Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 401
  1. #8001
    Pointer
    Регистрация
    20.04.2015
    Сообщений
    71
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Гидрики я раскладывал по номерам и ставил каждый на своё место. Хранились они перед сборкой зеркальной поверхностью вниз(та по которой кулачки РВ нажимают). Ставил гидрики,потом РВ. Потом крутил Шестерню РВ и смотрел на открытие и закрытие клапанов. Потов головка в сборе с РВ лежала сутки на верстаке. Потом ставил на движёк головку. Поставил ,обтянул. РВ не крутил сразу,потому-что уж точно больше 30 минут провозился с установкй ремня ГРМ.Установил ремень по меткам,прокрутил проверил метки . Потом уже крутил стартёром. Я вот думаю,не ужели эти два гидрика над выпускными клапанами в третьем цилиндре за эти 30-40 минут ,пока я возился с установкой ГРМ не устаканились.Но они же сутки до этого лежали в рабочем положении на верстаке.Не ужели за сутки не устаканились?

  2. #8002
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis71 Посмотреть сообщение
    Спасибо, ты замерял давление в момент, когда кондиционер не охлаждает? Только так, думается, можно продиагностировать
    Градусов было 30, по монометру 40-50 было, но включив и выключив компрессор он почему то заработал выдавая около 8 по высокому и 2.5 по низкому. Как буд тл чтл то залипает.
    Еще мне сказали что он скоро зпклинит и оборвет онмень.
    AHL, Octavia 1Z3- были

  3. #8003
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    то рыбалки...да и в
    Задел за живое. Небось корюшку ловишь
    А у меня жена привезла девять скумбрий Хотел закоптить, так такой ветроган и засуха всю траву засушила. Побоялся всю деревню спалить.
    Завтра полезу в морозильник, оторвусь на двух щуках. Засолю и засушу. Правда на днях дожди обещают. Вот так всегда. Как жить дальше.
    И про банку с маслом для гидриков ты верно подметил. И желательно для каждого свою маленькую баночку и в том положении как они стояли. Это ты верно подметил
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  4. #8004
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,882
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Небось корюшку ловишь
    не...сейчас по сорной ударяли...на нерест шла так чутка взяли на сушку..щука лещь плотва окунь... вроде как горбуша пошла говорят...если получится возьмем немножко ..она раз в 4 года подыхать в реки с моря к нам заходит..
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  5. #8005
    Pointer
    Регистрация
    20.04.2015
    Сообщений
    71
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    И про банку с маслом для гидриков ты верно подметил. И желательно для каждого свою маленькую баночку и в том положении как они стояли. Это ты верно подметил
    Про то ,как хранить гидрики ,понятно. Хранят в масле,чтобы масло из внутреннего цилиндра гидрика не вытекало.То есть ,чтоб он был заправлен маслом. Если дело в этих двух гидриках. Почему они не "устаканились" за такое длительноее время. То есть,такое ощущение,что в них слишком много масла и поршенёк внутри гидрика выдвинут слишком много и давит на шток клапана опуская его на большее растояние вниз чем положено при открытии,и соответственно,при закрытии клапана не даёт ему сесть в седло плотно.То есть ,остаётся клапан не дозакрытым...

  6. #8006
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,882
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rico Посмотреть сообщение
    Про то ,как хранить гидрики ,понятно. Хранят в масле,чтобы масло из внутреннего цилиндра гидрика не вытекало.То есть ,чтоб он был заправлен маслом. Если дело в этих двух гидриках. Почему они не "устаканились" за такое длительноее время. То есть,такое ощущение,что в них слишком много масла и поршенёк внутри гидрика выдвинут слишком много и давит на шток клапана опуская его на большее растояние вниз чем положено при открытии,и соответственно,при закрытии клапана не даёт ему сесть в седло плотно.То есть ,остаётся клапан не дозакрытым...
    По сути возможные причины тебе коллеги накидали...без прямого вмешательства в органы думаю не как не обойтись..не охото понятно..но разбирать и смотреть все равно придется.
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  7. #8007
    Pointer
    Регистрация
    20.04.2015
    Сообщений
    71
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    По сути возможные причины тебе коллеги накидали...без прямого вмешательства в органы думаю не как не обойтись..не охото понятно..но разбирать и смотреть все равно придется.
    Это понятно и морально я к этому готов. Буду разбирать завтра. Только вот если ,дело в гидриках окажется,а я уже голову откручу . И вообще ,завтра приду в гараж,за ночь эти гидрики "устаканятся" и клапаны будут полностью закрываться. Вот было бы здорово.... Эх мечты ,мечты...

  8. #8008
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rico Посмотреть сообщение
    То есть,такое ощущение,что в них слишком много масла и поршенёк внутри гидрика выдвинут слишком много и давит на шток клапана опуская его на большее растояние вниз чем положено при открытии,и соответственно,при закрытии клапана не даёт ему сесть в седло плотно.То есть ,остаётся клапан не дозакрытым...
    Возможно. Посмотрите тему https://passatworld.ru/showthread.php?t=156988&page=8 . Там много страниц - 8. На первой вообще отчет с фото всех внутренностей.
    В ГК вроде пружина выдавливает излишки масла. Если усилия пружины не хватает в силу загаженности, гидрик может не опуститься.
    Рекомендация устанавливать гидрики на те места, где они стояли, имеет смысл. Масло в гидриках практически не меняется. И там может быть сгустки, которые не дают им осесть.
    Почитайте. Интересная тема.
    Уж коли клапана не встретились с поршнями при прокручивании стартером, попробуйте погонять ДВС, может гидрики осядут сами.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  9. #8009
    Pointer
    Регистрация
    20.04.2015
    Сообщений
    71
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Возможно. Посмотрите тему https://passatworld.ru/showthread.php?t=156988&page=8 . Там много страниц - 8. На первой вообще отчет с фото всех внутренностей.
    В ГК вроде пружина выдавливает излишки масла. Если усилия пружины не хватает в силу загаженности, гидрик может не опуститься.
    Рекомендация устанавливать гидрики на те места, где они стояли, имеет смысл. Масло в гидриках практически не меняется. И там может быть сгустки, которые не дают им осесть.
    Почитайте. Интересная тема.
    Уж коли клапана не встретились с поршнями при прокручивании стартером, попробуйте погонять ДВС, может гидрики осядут сами.
    Спасибо за ссылку. Дело в том ,что все гидрики я переберал. (не по этому отчёту,по другому,есть видео на ютубе). Все гидрики разбирались полностью,чистились очень тщательно,промывались и заправлялись маслом. Как уже я говорил,всё ставилось на свои места по номерам. Пружины,тарелки и сухари,всё чистилось.Так,что сгустков и загаженности быть не должно. Сегодня пойду в гараж.Может Вы правы,гидрики осядут.Было бы здорово. Если нет ,Для начала,сниму РВ ,вытащу эти гидрики,буду проверять.Заодно проверю глубину залегания штоков клапанов.(сравню с соседними). Если уж это не поможет.Буду снимать ГБЦ. Как серпом по ....

  10. #8010
    Passat Аватар для Denis71
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Россия, Город-герой Тула
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,760
    Спасибо:
    Получено: 105
    Отправлено: 103

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    Градусов было 30, по монометру 40-50 было, но включив и выключив компрессор он почему то заработал выдавая около 8 по высокому и 2.5 по низкому. Как буд тл чтл то залипает.
    Еще мне сказали что он скоро зпклинит и оборвет онмень.
    Да, непонятно ни чего. В свое время мне компрессор тоже мозги попудрил. 40-50 Бар это много, на пассате компрессор принудительно отключается когда давление около 30 Бар.
    У себя в этом году полностью сменил все элементы системы кондиционирования, кроме шлангов и испарителя.
    Удачи тебе, честно, я даже не знаю что посоветовать
    VW Passat Variant B5.5 AWT 1.8 Turbo, МКПП, Climatronic, 2002

  11. #8011
    Pointer
    Регистрация
    19.08.2014
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    35
    Сообщений
    49
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброго времени суток.
    Подскажите какая должна быть скорость на Passat B5 на 5 передаче на 3000 оборотов?мотор ADR.
    У меня 100-105км/ч. Друг сказал что должно быть больше и что это проскальзывает сцепление.
    Что подскажете?
    VW Passat B5 1997 1.8 ADR MT DHZ Climatronic

  12. #8012
    Polo Аватар для se7en
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    44
    Сообщений
    307
    Спасибо:
    Получено: 39
    Отправлено: 30

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oper_89 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Подскажите какая должна быть скорость на Passat B5 на 5 передаче на 3000 оборотов?мотор ADR.
    У меня 100-105км/ч. Друг сказал что должно быть больше и что это проскальзывает сцепление.
    Что подскажете?
    если проскальзывает сцепление, то оно и будет проскальзывать на других передачах - попробуй нормально дать мотору под зад - тапку в пол и смотри на тахометр - если обороты плавают вверх резко а машина не едет - значит сцепление умирает... увидишь и на второй передаче...
    VW Passat B5+ TDI AVF 96kW 6МКПП Variant 2003

  13. #8013
    Golf
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    г.Киров
    Возраст
    42
    Сообщений
    518
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rico Посмотреть сообщение
    Все гидрики разбирались полностью,чистились очень тщательно,промывались и заправлялись маслом.
    схожие ситуации бывают по работе когда чиню головки на 409ых моторах(уазы)гидрики сваливаю в общую кучу,потом ставлю на места.после сборки завожу двигатель и буквально в течении пары минут их "продавливает"двиг конечно дико колбасит но потом он начинает ровно работать.как вариант может все же попробовать сперва завести?
    Passat B5 99 г.в.двиг AHL/МКПП.с уважением Сергей.

  14. #8014
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Серый Волк., только в 409-х клапана не загибает даже если цепь рвется... а тут
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  15. #8015
    Golf
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    г.Киров
    Возраст
    42
    Сообщений
    518
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    только в 409-х клапана не загибает даже если цепь рвется
    согласен,но разговор не за бренчащую цепь а за отсутствие духа в горшке после сборки.вот и предположил что может стоит попробовать перед разборкой все же завести,а вдруг прокатит?!
    Passat B5 99 г.в.двиг AHL/МКПП.с уважением Сергей.

  16. #8016
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    52
    Сообщений
    19,910
    Спасибо:
    Получено: 5,179
    Отправлено: 214

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Rico, рассухарить клапана можно и на неснятой голове. Я так себе колпачки менял, не снимая головки. Брал у знакомого жигулёвский рассухариватель, только переделанный под наши тарелки клапанов. Сделано было дополнительное уменьшенное нажимное кольцо, которое одевалось вместо родного жигулёвского. Оно нужно для впускных клапанов - они у нас меньше. Ставишь в ВМТ и рассухариваешь 1 и 4 цилиндры, потом проворачиваешь КВ пока не встанут в верхнее положение 2 и 3 поршни, рассухариваешь их. Ничего никуда не провалится.
    Только что тебе это даст? Тарелки клапанов и сёдла ты ведь не увидишь.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  17. #8017
    Touareg Аватар для Pepper-ssh
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,601
    Спасибо:
    Получено: 679
    Отправлено: 192

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    oper_89, должно быть около 120.
    VW Passat Variant B5 1,8т AEB 1999 Сергей

  18. #8018
    Pointer
    Регистрация
    06.07.2015
    Возраст
    33
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте, passat b5 2.8 при переключении передачи на холодную в положение драйв все норм, на горячюю после того как машина поработает минут 20 при переключении падают обороты либо движок глохнет

  19. #8019
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kosovserega Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, passat b5 2.8 при переключении передачи на холодную в положение драйв все норм, на горячюю после того как машина поработает минут 20 при переключении падают обороты либо движок глохнет
    Надо считать ошибки по ДВС и АКПП, выложить их на форуме здесь, или в теме Все ошибки на Б5 расшифровываются здесь https://passatworld.ru/showthread.ph...91#post5106191
    И машину в подпись поставьте. Как сделать, смотрите в моей подписи. Кабинет вверху страницы
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  20. #8020
    Pointer
    Регистрация
    06.07.2015
    Возраст
    33
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Диагностика делалась ошибок нет

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Надо считать ошибки по ДВС и АКПП, выложить их на форуме здесь, или в теме Все ошибки на Б5 расшифровываются здесь https://passatworld.ru/showthread.ph...91#post5106191
    И машину в подпись поставьте. Как сделать, смотрите в моей подписи. Кабинет вверху страницы
    Диагностика делалась ошибки не показывает

Страница 401 из 2399 ПерваяПервая ... 3013513913994004014024034114515019011401 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •