Продам Volkswagen Passat (B5+) , 2001, 2,8 МТ, 4motin, 193 л.с. 450 000 рублей - Страница 12
  1. #221
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    По ГНЦ левой головы и подтекало...
    Ну значит прокладосам конец. И кто-то тут утверждал, что лучше тачка пусть катается, чем стоит в гараже как у дедьки с первого поста. Да нифига подобного.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  2. #222
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Ну значит прокладосам конец. И кто-то тут утверждал, что лучше тачка пусть катается, чем стоит в гараже как у дедьки с первого поста. Да нифига подобного.
    Так все и было поменяно в срок.
    На стоячей машине этого даже не выявишь А потом - уяк - запцацки+работа=попаболь

  3. #223
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capitan vdv Посмотреть сообщение
    поподробней можно?
    можно, только без сильной глубины....если можно вопрос упирается больше даже не в технические детали, а в вопрос стоимости владения и конечного пробега покупателя (на этом этапе и появляются разночтения в результате которых тут идут плотные дискуссии - кто-то проехал 20 тысяч за время владения и ничего не увидел, кто-то проехал 200 тысяч и может поделиться неким взвешенным мнением по обслуживанию этих моделей. а кто-то купил дрова и отъехав на них 20 тысяч может рассказать больше чем кто-либо ). к слову, на всех своих пяти пассатах я проехал совокупно около 400 тысяч километров. машины были разные, и практически нулевые, и средне-статистического состояния, и даже ведро в полном смысле этого слова (посему могу сказать что машина Магнума - оооочень далека от этого состояния ). за все время при моем посредничестве куплено около 6-ти десятков этих машин, так же в разных состояниях и разных бюджетах. около 20% из них до сих пор у меня на виду. пишу все это для того что бы хоть на немного попробовать донести мысль о том что видал я очень разные расклады....и мне есть с чем сравнивать

    любой пассат старше десяти лет и пробегом больше 150-ти, при нормальном (в Российском понимании) своевременном обслуживании (не путать в ремонтными работами), корова для сосания денег. в некоторых случаях - бездонная. это просто специфика самой конструкции машины, в которой применено не мало технически-сложных решений. все начинается с мелочей - усохших от времени или моточасов или пробега прокладок (из-за которых, например, может налить воды в электрику салона или - перемешаться масло с фризом), фар которые в лучшем случае нужно полировать (вариант для нищебродов ), микриков в замках, отложений в системах смазки и вентиляции, износ элементов подвески, 4-ре катализатора () и т д. и т.п. Т.е. в целом, после покупки, оно все вроде бы вполне себе едет из точки А в точку Б и не сильно то и беспокоит (можно забить, как и делает большинство), но риски по каким либо серьезным последствиям - уже растут существенней (это кстати ответ на вопрос почему на рынке 90-сто из 100-ста пассатов - дрова). можно сильно не вдаваться во все эти детали, особенно если твой годовой пробег не превышает 20-25 ККм, но - это не долгоиграющее решение.

    в крупную клетку - очень (ОЧЕНЬ) много зависит от того как машину обслуживали в период от 0 до 100 ККм. под обслуживанием имеется ввиду качество ГСМ и периодичность сервиса (именно по этой причине не очень корректно сравнивать дилерский машины с привозными, которые при больших пробегах буду на порядок выше по техническому состоянию). под техническим состоянием я понимаю не наличие жучков на кузове и дырок в водительском сиденье, а внутреннее состояние (выработка, количество отложений, остаточный ресурс до ремонтного допуска) основных агрегатов. вопрос моточасов, особенно для машин с нуля живущих в РФ, крайне важен.

    в результате покупки машины с изначальной стоимостью в миллион рублей за 300 000 тысяч рублей и рождается куча инновационных сервисных решений - оказывается по запчастям машина достаточно близка к ВАЗу оно и понятно - стоимость оригинальных запчастей не соизмерима со стоимостью покупки.

    писать можно много но если к сути - за машину из первого поста можно просить эти деньги, но только за комбинацию мотора, привода и коробки. и как и было сказано - только для того кто ищет именно эту модель. в остальном - это простой пассат, в состоянии "купил - покатал - начал потихоньку ремонтировать". в целом да, возможно не плохой...если бы он мне попался при выборе "под заказ" - больше 350-ти я бы за него не дал. Магнум свою машину так же оценил более чем реально.

    все исключительно мое имхо. переубеждать меня и доказывать мне что-то можно, но только имея за спиной нечто большее чем чтение общего раздела форума и аргументацию из серии "слышал звон но не понял где он"...
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  4. #224
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Объективно, чо...

  5. #225
    Phaeton Аватар для capitan vdv
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,943
    Спасибо:
    Получено: 2,068
    Отправлено: 1,414

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Понятен ход мысли
    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение

    От покупки пассата нынче лучше вообще отказаться.
    Тогда что ? (за эти деньги)

  6. #226
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capitan vdv Посмотреть сообщение
    Тогда что ? (за эти деньги)
    в какие?
    До 500?
    Все зависит от хотелок. Можно и свежак. А можно и полный фарш, но с пробегом таким нормальным...

  7. #227
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    можно, только без сильной глубины....если можно вопрос упирается больше даже не в технические детали, а в вопрос стоимости владения и конечного пробега покупателя (на этом этапе и появляются разночтения в результате которых тут идут плотные дискуссии - кто-то проехал 20 тысяч за время владения и ничего не увидел, кто-то проехал 200 тысяч и может поделиться неким взвешенным мнением по обслуживанию этих моделей. а кто-то купил дрова и отъехав на них 20 тысяч может рассказать больше чем кто-либо ). к слову, на всех своих пяти пассатах я проехал совокупно около 400 тысяч километров. машины были разные, и практически нулевые, и средне-статистического состояния, и даже ведро в полном смысле этого слова (посему могу сказать что машина Магнума - оооочень далека от этого состояния ). за все время при моем посредничестве куплено около 6-ти десятков этих машин, так же в разных состояниях и разных бюджетах. около 20% из них до сих пор у меня на виду. пишу все это для того что бы хоть на немного попробовать донести мысль о том что видал я очень разные расклады....и мне есть с чем сравнивать

    любой пассат старше десяти лет и пробегом больше 150-ти, при нормальном (в Российском понимании) своевременном обслуживании (не путать в ремонтными работами), корова для сосания денег. в некоторых случаях - бездонная. это просто специфика самой конструкции машины, в которой применено не мало технически-сложных решений. все начинается с мелочей - усохших от времени или моточасов или пробега прокладок (из-за которых, например, может налить воды в электрику салона или - перемешаться масло с фризом), фар которые в лучшем случае нужно полировать (вариант для нищебродов ), микриков в замках, отложений в системах смазки и вентиляции, износ элементов подвески, 4-ре катализатора () и т д. и т.п. Т.е. в целом, после покупки, оно все вроде бы вполне себе едет из точки А в точку Б и не сильно то и беспокоит (можно забить, как и делает большинство), но риски по каким либо серьезным последствиям - уже растут существенней (это кстати ответ на вопрос почему на рынке 90-сто из 100-ста пассатов - дрова). можно сильно не вдаваться во все эти детали, особенно если твой годовой пробег не превышает 20-25 ККм, но - это не долгоиграющее решение.

    в крупную клетку - очень (ОЧЕНЬ) много зависит от того как машину обслуживали в период от 0 до 100 ККм. под обслуживанием имеется ввиду качество ГСМ и периодичность сервиса (именно по этой причине не очень корректно сравнивать дилерский машины с привозными, которые при больших пробегах буду на порядок выше по техническому состоянию). под техническим состоянием я понимаю не наличие жучков на кузове и дырок в водительском сиденье, а внутреннее состояние (выработка, количество отложений, остаточный ресурс до ремонтного допуска) основных агрегатов. вопрос моточасов, особенно для машин с нуля живущих в РФ, крайне важен.

    в результате покупки машины с изначальной стоимостью в миллион рублей за 300 000 тысяч рублей и рождается куча инновационных сервисных решений - оказывается по запчастям машина достаточно близка к ВАЗу оно и понятно - стоимость оригинальных запчастей не соизмерима со стоимостью покупки.

    писать можно много но если к сути - за машину из первого поста можно просить эти деньги, но только за комбинацию мотора, привода и коробки. и как и было сказано - только для того кто ищет именно эту модель. в остальном - это простой пассат, в состоянии "купил - покатал - начал потихоньку ремонтировать". в целом да, возможно не плохой...если бы он мне попался при выборе "под заказ" - больше 350-ти я бы за него не дал. Магнум свою машину так же оценил более чем реально.

    все исключительно мое имхо. переубеждать меня и доказывать мне что-то можно, но только имея за спиной нечто большее чем чтение общего раздела форума и аргументацию из серии "слышал звон но не понял где он"...
    Соглашусь пожалуй.
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  8. #228
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capitan vdv Посмотреть сообщение
    Понятен ход мысли


    Тогда что ? (за эти деньги)
    Тойтугамно)
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  9. #229
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capitan vdv Посмотреть сообщение
    Тогда что ? (за эти деньги)
    вопрос как стоит ? что купить из С/D класса за эти деньги или что купить что бы из точки А в точку Б добраться с учетом амортизации за минимальные деньги ? Или баланс одного и другого...?

    лично для себя,в бюджете 300-400 альтернатив пассату я не вижу. но - я при этом и имею возможность делать на нем ремонты стоимостью по 100 Кру. но это не значит что все остальные такие же как я, и свое мнение я должен навязывать как истину в первой инстанции.

    (Я просто люблю эти машины очень но сейчашний 5-ый пассат - у меня последний...).

    --- Добавлено чуть позже ---

    да, и, я всегда воздерживался от каких либо комментариев цены - она определяется только у подъемника, и только с учетом целевых желаний покупателя. из личного опыта у меня сложилось впечатление что пассат стоит около 500-550 тысяч за три года и примерно 80 тысяч пробега. соответственно часть этой суммы - цена, остальное - вложения (чем меньше цена - тем больше вложения). сумма на условиях поддержания машины в состоянии предписанном заводом изготовителем (с учетом всех допусков по рабочим параметрам основных агрегатов) и с учетом владения покупателем знаний для корректного определения соотношения цены/стоимости владения. (и без учета инновационных решений в стиле шлангов от КАМАЗа и датчиков от ВАЗа).
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  10. #230
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    в категории за 450 - солярис новый в базе, правда
    было 4 пассата...525

  11. #231
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    к вопросу мкпп на обсуждаемой машине, много воды налито в теме. вопреки общераспространенному мнению интернетзевак - мкпп не вечная. стоимость переборки этой коробки умелыми руками, с гарантией как минимум год и оригинальными запчастями (не оригинала крайне мало) очень близка к стоимости переборки акпп. дальше работает народное творчество - поиск б/у запчастей или покупка б/у коробки (к слову - Белоруссия не завалена этими коробками. Их вообще крайне сложно найти...хоть в каком то состоянии). ресурс мкпп при правильной эксплуатации безусловно на порядок выше акпп. полный привод - вечный...

    на этой коробке я у себя менял один из синхронизаторов. (справедливости ради - убитый эксплуатацией...). статистики по ремонту этой коробки более чем достаточно.
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  12. #232
    Phaeton Аватар для bounty
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Светогорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,391
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо:
    Получено: 103
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    енот, офтопа ради, зачем синх менял?
      Скрытый текст:
    Passat B5 Variant 1.8T ANB 99

  13. #233
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bounty Посмотреть сообщение
    енот, офтопа ради, зачем синх менял?
    Сложно было переключаться с первой сразу на третью первая очень короткая на этой коробке...
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  14. #234
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Концерн Volkswagen сообщил о расширении отзыва из-за дефекта рычагов задней подвески VW Jetta. Как сообщает агентство «Рейтер», сервисная кампания охватит порядка 442 265 автомобилей в США и 126 000 в Канаде. Под отзыв попадают VW Jetta 2011-2013 г.в., а также VW Beetle 2012-2013 г.в.
    Ранее VW сообщил о проведении аналогичного отзыва в Китае, после того как главное управление КНР по надзору, инспекции качества и карантину сообщило в пятницу, что совместное предприятие FAW-Volkswagen отзовет для устранения дефекта 563 605 автомобилей VW Sagitar|Jetta, выпущенных с мая 2011 года по май 2014 года. У этой модели выявлен дефект рычагов задней подвески.
    Как отмечает «Рейтер», представитель VW отказался назвать количество автомобилей Jetta и Beetle, которые могут быть отозваны по той же причине в Европе, Мексике и Южной Америке.
    VW также сообщает, что при ДТП с боковым ударом и ударом сзади у названных моделей может треснуть рычаг задней подвески.


    чет не могу найти фото было - у джетты отвалилась задняя балка, правда тут речь про многорычажку как я понял
    было 4 пассата...525

  15. #235
    Phaeton Аватар для capitan vdv
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,943
    Спасибо:
    Получено: 2,068
    Отправлено: 1,414

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вопрос от меня стоит так
    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    что купить из С/D класса за эти деньги
    но интересует и мнение
    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    баланс одного и другого

  16. #236
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capitan vdv Посмотреть сообщение
    вопрос от меня стоит так
    Машины гольф класса (шкода, опель, форд, цитрон, тойота) возраста 4-6 лет думаю будут достаточно оптимальным выбором между связкой табурет-стоимость владения в этот бюджет. Если уж и хочется чего то не деревянного - то в эту сумму только динозавры типа А6, Е39 и им подобные пассаты...

    Есть золотое правило - машина не должна быть старше 5-ти лет и на руках не более трех лет. В этих рамках и будет золотая середина (цена - сервис) в любом классе машин. (крайние варианты типа такси и прочих рабочих лошадей не рассматриваем...).

    а вообще - машина покупается под целевое назначение. если задницу на работу за 10км возить - то и пассата можно взять...откатать без фанатизма год-два и спокойно продать очередному мученику =))) просто лично я - смотрю на вопрос покупки как на стоимость владения конкретной машиной как минимум на протяжении 100ККм.
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  17. #237
    Phaeton Аватар для capitan vdv
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,943
    Спасибо:
    Получено: 2,068
    Отправлено: 1,414

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    Машины гольф класса (шкода, опель, форд, цитрон, тойота)


    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    только динозавры типа А6, Е39 и им подобные пассаты...
    я за динозавров

    --- Добавлено чуть позже ---

    ибо от них хоть какое-то удовольствие получаешь

  18. #238
    Touareg Аватар для qwest
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    МУ - тьфу ты МО!
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,771
    Спасибо:
    Получено: 138
    Отправлено: 36

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Читаю и плачу Пассат - дорог в обслуге )))))))))) ага 7 лет назад был.

    А по теме
    MagnumAE, как я понимаю реальный чел и на запчастьки и ремон авты не кроил, надо сотку ввалить - вваливал, надо АКПП перебрать - сделал.


    А тут автор всех новыми лампочками заманивает, да и помпой хеппу которой цена 1400р. )))))))))))))

  19. #239
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capitan vdv Посмотреть сообщение
    я за динозавров
    ибо от них хоть какое-то удовольствие получаешь



    “Мужчина, который имел секс с более чем 700 машинами”

    http://fototelegraf.ru/?p=254150
    было 4 пассата...525

  20. #240
    Phaeton Аватар для capitan vdv
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,943
    Спасибо:
    Получено: 2,068
    Отправлено: 1,414

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нутипатаво

Страница 12 из 28 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам Volkswagen Passat B5+ 2001 AWM TipTronic
    от Bloody749 в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2013, 22:09
  2. Продам Volkswagen Passat B5+ 2001 AWM TipTronic
    от Bloody749 в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.09.2013, 11:44
  3. Продам Volkswagen Passat B5 2001 г2.8i V6 (193Hp) Syncro/4Motion
    от илья В5 в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 21:09
  4. Продам Volkswagen Passat (B5) 2001
    от iskinder1 в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 16:21
  5. Продам Продается Volkswagen Passat (B5+) 2001 г., МО, 2.О МТ [хорошее состояние] 370 000 руб.
    от Salepassat в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 09:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •