Защита порогов пленкой.
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    04.05.2010
    Сообщений
    197
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 5

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Защита порогов пленкой.

    И так решил я заколхозить на пороги наклейки софтач, что бы не каблуки не оставляли полоски на светлой краске. Похожую процедуру я производил еще на Б5 до рестайлинга.
    И так что нужно для начала, купить через экзист или в магазине авто запчастей защелки для пластикового порога. При снятии они в основном ломаются. Их 7 с каждой стороны. Процедуру снятия пластикового порожка я не фотографировал, думаю рукастые смогут сами разобраться что к чему. Но скажу что начинать отделять пластиковый порог от металлического нужно спереди. Так же нужна клеящаяся пленка которую нужно клеить на порог.
    Пленки нам нужно 1 погонный метр шириной не менее 350 мм.. На передний порог нужен отрез 550*150 мм. , а на задний порог 350*150 мм.. Пленки хватает в интернет магазинах и на рынках. Разных видов и под карбон даже есть .А также острые ножницы, что бы вырезать отрезки и войлочную тряпочку для удобства разравнивания пленки.

    Вырезаем отрезки.

    И так для начала снимаем пластиковый порог и вымываем начисто пространство под пластиком. После вытираем насухо. Да кагда я снял пластиковый порог я заметил следы начинающейся коррозии, она проявилась в том месте где верхняя часть пластикового порога касалась металлического порога. Там между пластиком и металлом попадает грязь и мелкие камни и песчинки, они то и повредили лакокрасочное покрытие и стали заметны мелкие ржавые точки. Я решил раз снимаю порожки заодно произвести антикоррозийную обработку. Автомобилю у меня на момент этого действа уже 3.5 года, тем же у кого авто по старше советую заглянуть в эту область.

    Затем резиновый уплотнитель двери силой стягиваем с металлических швов. Стягивать можно не до конца а просто в том месте где будет наклеиваться пленка.

    Тут теперь нужно разметить куда клеить пленку, порог имеет закругления и пленки размером 550 мм. как раз хватает места между этими загибами передних порогов ну и 350 мм. задних
    И так пленку нужно начинать клеить с верху в низ, для этого берем отрез пленки и отгибаем защитный бумажный слой по всей длине отреза



    Тем краем пленки, что мы освободили от защитной бумаги необходимо приклеивать к металлическому шву. Хорошо если есть дополнительная пара рук, но можно справится и одному. наклеиваем пленку на шов и разглаживаем ее по все длине.

    Потом тянем с низу пленки за защитный слой по немного освобождая клеящуюся поверхность пленки и придавливаем пленку к порогу не забывая разравнивать ее от центра к краям.


    дойдя до ступеньки на пороге аккуратно приглаживаем пленку к углам и разравниваем.

    ну и на последнем загибе порога у нас остается небольшая часть пленки в защитном слое. Теперь защитную бумагу можно снять полностью, пленка уже самопроизвольно не склеится.

    Далее приклеиваем и остальную часть пленки к порогу, так же разравнивая мягкой тряпочкой выгоняя пузырьки воздуха. Особое внимание стоит уделить краям, что бы они хорошо прилегали к металлу. Если по середине вы обнаружите не большой пузырек не пугайтесь, он сам рассосется через некоторое время, но ему можно помочь проколов его кончиком тонкой иглы.


    Ну и так с каждым порогом.


    Да как я и говорил выше, решил дополнительно произвести антикоррозийную обработку мест под пластиком. Купил в магазине жидкое газированное средство типо мовиля. Очень удобная вещь, наносится тонким слоем и быстро засыхает.

    Этой емкости хватает на 1.5 м2 поверхности. Мне хватило обработать два порога передние крылья из нутри а так же крышку багажника универсала.



    Вот, теперь даем высохнуть нашему средству и ставим обратно пластиковый порог. Ставить нужно в обратном порядке начиная с тыла.



    Вот как то так. По мне так очень удобно и практично, особенно для светлых автомобилей.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вот еще пару фото.
    Изображения Изображения   

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Антикор, подкрылки, гаражное хранение, один хозяин
    Остались только дети.

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ужас какой. А зачем все это?
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  4. #4
    Lupo
    Регистрация
    04.05.2010
    Сообщений
    197
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Ужас какой. А зачем все это?
    Первое, что тут такого ужасного?
    Второе, не люблю когда на порогах остаются темные следы от подошв. особенно дочь моя 4 года отроду любительница на пороги наступать. А по поводу антикора, сами свои пороги снимите и узрите состояние изнутри.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ну да на любителя, но я считаю практично! В Б5 рестайлинг у меня такие с завода наклейки были, не зря я думаю их туда лепят.

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Santa Klaus, а из нержавейки совсем не нравятся накладки? По поводу следов грязи вопрос спорный. На черной пленке куда грязь виднее. А если дитенок любит топтать пороги, у меня у самого двое таких, то еще и пленку попортит. Мои по нержавейке на ура топчат, мне как-то все равно, алибаба помоет.
    Остались только дети.

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Santa Klaus, я не любитель такого, но если для тебя это несет большую значимость - почему бы и нет. С практической точки зрения... С эстетической - на любителя. Сделал аккуратно, видно старался
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  7. #7
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для boss181
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Москва, Моск. обл. Троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,830
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 315
    Отправлено: 118

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я бы прозрачную наклеил на светлой машине
    Skoda Octavia A7 Combi 4x4 Макс aka boss181
    Автозапчасти VAG и аналоги AlterVAG.ru

  8. #8
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Squipper
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Россия, Москва ЮАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,621
    Спасибо:
    Получено: 640
    Отправлено: 168

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Сделал аккуратно, видно старался
    Согласен
    СС 2009 2.0 TDI (CBAB), DSG
    Вне форума - Сергей.

  9. #9
    Passat Аватар для cyxov
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,247
    Спасибо:
    Получено: 83
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Колхоз адский)))
    Я наклеил на пороги накладки R-line типа таких https://www.tuning-art.com/en/stainl...05-2010/a-243/
    зы Почему то в продаже их больше нет
    VW Passat B6 Limousine 1.8tsi BZB -> B7 variant 2.0 tdi CLLA

  10. #10
    Lupo
    Регистрация
    04.05.2010
    Сообщений
    197
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Сделал аккуратно, видно старался
    Спасибо.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от cyxov Посмотреть сообщение
    Колхоз адский)))
    Зато дёшево и сердито ну и быстро.

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Britanets
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва СВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,824
    Спасибо:
    Получено: 1,051
    Отправлено: 562

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Santa Klaus, страх какой насколько помню Kamei делает аккуратные такие же накладки и прозрачные и карбон и чОрные + и на ребро заднего бампера тоже

    p.s поставил бы просто железные! я пару лет назад покупал "советские" за 600р/4шт с надписью Volkswagen чОтко под пассатБ6 (нифига не заржавели и не облезли)

    цена оригинала "железо + пластик" стоит неадекватных 7-8тыщ

Похожие темы

  1. Защита порогов
    от AlPo в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 11:32
  2. Защита аккумуляторного отсека!!!!!!
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2005, 16:31
  3. Защита двигателя
    от Дмитрий в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 03.12.2004, 15:15
  4. Защита картера
    от Surfer в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 11.11.2004, 13:08
  5. Кевларовая защита?
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.10.2004, 22:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •