Юбилейная политика, новости и комментарии. Часть 3 (11 лет Клубу как-никак) - Страница 172
  1. #3421
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Это видимо те, о ком Мусин говорил, чеченские боевики из Сирии

    интересный такой факт ...чеченская началась в 94 , уже 20 лет назд ! сколько им было лет на то время ? на чем основана их принципиальность ?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Что - то мне уже хочется создать новую политическую тему - без нытья,..... разговоров про рыбалку, ......компьютеров,..... разведения опарышей....и ненужного флуда.

    а да ...забыл ...и без MagnumAE,
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  2. #3422
    Touareg Аватар для batch
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,214
    Спасибо:
    Получено: 86
    Отправлено: 61

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И без Крым-Украины и иже с ними....
    B5+, 1.8T, AWM, 2001 - был -> B6 почти такой же тока местный XW8ZZZ3CZAG006817

  3. #3423
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    вот так под шумок санкций танки натовские к нашим границам стягиваются
    Забить. Двадцать абрамсов это смех на палке.
    Рассчитано на впечатлительных - ты повелся.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  4. #3424
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для еще Сергей
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    футбольная держава
    Возраст
    49
    Сообщений
    11,133
    Спасибо:
    Получено: 5,753
    Отправлено: 1,401

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    танки в современной войне угрозы не представляют- им жить в бою пару минут, грозная уйма железа страшна с виду, но быстро превращается в утиль
    Три пассата было...

  5. #3425
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,936
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,372
    Отправлено: 4,159

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    "Путин подписал закон о модернизированном налоге на имущество физлиц"
    Президент РФ Владимир Путин подписал закон о модернизации и переводе на кадастровую стоимость налога на имущество физлиц.

    Информация о подписании закона "О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц" размещена на официальном интернет-портале раскрытия правовой информации.

    Документ предполагает создание трехуровневой налоговой ставки по этому налогу.

    Основная ставка 0,1% будет установлена для жилых домов и помещений; объектов незавершенного строительства, в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом; единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение; гаражей и машиномест; хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров, расположенных на садовых и дачных земельных участках.

    Налоговая база в отношении квартир будет определяться как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 20 квадратных метров общей площади этой квартиры. Для жилых домов налоговая база будет уменьшена на стоимость 50 квадратных метров этого дома. Налоговую базу в отношении комнат сократят на стоимость 10 квадратных метров площади комнаты. Налоговая база в отношении единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение, определяется как его кадастровая стоимость, уменьшенная на 1 млн рублей.

    Закон дает возможность муниципалитетам повышать базовую ставку налога на имущество с 0,1% до 0,3% или понижать ее до нуля, устанавливая свои налоговые льготы, основания и порядок их применения налогоплательщиками.

    Согласно документу, налогом на имущество физлиц также будут облагаться торговые и административно-деловые центры, офисы, торговые объекты и объекты общепита. Ставка будет составлять 2% от кадастровой стоимости. Кроме того, по этой ставке будут облагаться такие объекты, кадастровая стоимость которых превышает 300 млн рублей. Налоговую ставку для этой категории объектов муниципалитеты изменить не смогут, льгот для этой категории также не предусматривается. Это исключит возможность получения льготы по налогу путем оформления крупных объектов на физлиц.

    В отношении прочих объектов будет действовать налоговая ставка 0,5%.

    У каждого гражданина будет право обжаловать оценку кадастровой стоимости. Такое решение может быть принято комиссией по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости или решением суда в порядке, установленном законом "Об оценочной деятельности в РФ". Изменение кадастровой стоимости при определении налоговой базы будет учитываться, начиная с налогового периода, в котором подано соответствующее заявление.

    Все налоговые льготы, предусмотренные действующим законом, сохранятся. Но количество льготных объектов будет ограничено одним объектом из каждой категории.

    Лицо, имеющее право на налоговую льготу и владеющее несколькими объектами из одной категории, вправе выбрать объект, в отношении которого будет предоставляться льгота. Об этом необходимо будет уведомить налоговый орган до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом. Если такое уведомление не будет предоставлено, налоговый орган предоставит льготу в отношении объекта с максимально исчисленной суммой налога.

    Закон устанавливает переходный период до 2020 года, во время которого субъекты РФ смогут работать по существующей налоговой базе, используя инвентаризационную, а не кадастровую стоимость. Каждый субъект РФ будет иметь возможность самостоятельно определить единую дату перехода до 1 января 2020 года для всех муниципалитетов на налог, рассчитанный по кадастровой стоимости. Новый порядок определения налоговой базы может быть установлен нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований после утверждения субъектом РФ результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества.

    После перехода на кадастровую стоимость во время переходного периода муниципалитет будет рассчитывать налоги с учетом понижающего коэффициента, чтобы избежать резкого увеличения налогов. Коэффициент будет умножаться на разницу между налогом, исчисленным исходя из кадастровой стоимости, и налогом, исчисленным по инвентаризационной стоимости. В 2015 году коэффициент будет равен 0,2, в 2016 году - 0,4, в 2017 году - 0,6, в 2018 году - 0,8. В 2019 году налог будет исчисляться без учета понижающего коэффициента.

    В случае определения налоговой базы на основе инвентаризационной стоимости налоговые ставки устанавливаются на основе этой стоимости, умноженной на коэффициент-дефлятор. Для объектов, стоимость которых не превышает 300 тыс. рублей, муниципалитеты смогут установить налоговую ставку до 0,1% включительно. Для объектов стоимостью от 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей устанавливается ставка от 0,1% до 0,3%. Для объектов, стоимость которых превышает 500 тыс. рублей, будет установлена налоговая ставка в диапазоне от 0,3% до 2%.

    Если муниципалитет не определил налоговые ставки, они будут равняться 0,1% для объектов, стоимость которых не превышает 500 тыс. рублей, и 0,3% в отношении остальных объектов.

    это сколько же теперь платить надо будет?

  6. #3426
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Юбилейная политика, новости и комментарии. Часть 3 (11 лет Клубу как-никак)

    Цитата Сообщение от еще Сергей Посмотреть сообщение
    танки в современной войне угрозы не представляют- им жить в бою пару минут, грозная уйма железа страшна с виду, но быстро превращается в утиль
    Выйди с лопатой против танка в голом поле.
    На востоке украины у оплчения шансов не было, пока к ним не попало противотанковое оружие.
    В мариуполе даже бмп и бмд через баррикады летали и никто им ничего не мог сделать.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  7. #3427
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FalconM
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Карелия, Петрозаводск, пригород
    Возраст
    49
    Сообщений
    19,268
    Спасибо:
    Получено: 3,035
    Отправлено: 871

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    это сколько же теперь платить надо будет?
    Ну если скажем квартира 2 мульта стоит, то поначалу 0.2% от стоимости, получается 4 т руб в год
    Два пассата было

  8. #3428
    Touareg Аватар для ibugakn
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,779
    Спасибо:
    Получено: 511
    Отправлено: 483

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    квартира 50 кв. м стоимостью 2 млн,
    -20 квадратов т.е. 800 к.р =1.2 млн

    получается при ставке
    0.1% 1200р
    0.2% 2400р
    0.3% 3600р

    --- Добавлено чуть позже ---

    вот чего интересно... сутки пришли как жахнуло в Чечне, а тут ни слуху ни духу
    B5+ AWT 2002 МКПП седан был
    В6 BZB 1.8TSI МКПП-6 седан highline чёрный перламутр был...

  9. #3429
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Москит,
    Патриотическое воспитание:
    Название: IMG_2208.jpg
Просмотров: 87

Размер: 111.5 Кб
    Памяти тех, кто не с нами:
    Название: IMG_0720.jpg
Просмотров: 89

Размер: 143.8 Кб
    Памяти наших и их дедушек:
    Название: DSC00725.jpg
Просмотров: 66

Размер: 127.8 Кб
    И еще патриотизма:
    Название: DSC03696.jpg
Просмотров: 85

Размер: 154.9 Кб
    Это когда забесплатно, не присасываясь ни к каким фондам и когда минобразования машет перед носом юхом, когда люди объединенные какой то идеей, например, в свое личное и рабочее время пытаются хотя бы из части детей - чужих - не вырастит майдаунов и чтобы помнили.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Зиг хайль? Совсем крыши попробивало бананьями из пиндостана?
    Немецкие войска готовятся войти на Украину

    Политолог: «Присутствие германских солдат в Донбассе не более символично, чем бомбардировщики над Белградом»
    Сегодня в 18:34, просмотров: 5968Немецкие войска могут войти на Украину — в Донбасс, где семь десятилетий назад немцы проявляли особую жестокость (достаточно вспомнить описанный в «Молодой Гвардии» Краснодон). Командировка германского контингента, речь о которой зашла еще на минувшей неделе, в этот понедельник обсуждалась в немецком правительстве и, как сообщает Reuters, становится все более вероятной. Сможет ли бундесвер оздоровить ситуацию на юго-востоке Украины и насколько символичным с исторической точки зрения будет его присутствие там? Об этом «МК» спросил у политологов.
    фото: AP


    Об отправке немецких военных в бундесвере задумались после немецко-французского разведывательного полета на восток Украины, который состоялся в середине сентября. После него стало очевидно, что для мониторинга соблюдения перемирия между Киевом и ополченцами нужны беспилотные летательные аппараты. А, следовательно, и вооруженный персонал для их защиты. На минувшей неделе министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен подтвердила наличие такого плана, уточнив, что поскольку цель контингента — помочь миссии ОБСЕ, то и все действия будут обсуждаться с этой организацией. Кроме того, введение войск невозможно без одобрения нижней палатой парламента.
    Владимир Жарихин, заведующий отделом Украины Института стран СНГ:
    - Присутствие германских войск на Украине не более символично, чем немецкие бомбардировщики над Белградом. Германия утратила «посленюрнбергскую невинность» в Сербии. Но я не очень верю в то, что Меркель пошлет туда вооруженных немцев, не посовещавшись с президентом России. Хотя все может быть в наше безумное время.
    - Военное присутствие Германии может повлиять на ситуацию в Донбассе?
    - Разграничение противостоящих сил, конечно же, было бы желательным. Поддерживать режим прекращения огня своими силами довольно сложно. Это показывает ситуация вокруг Нагорного Карабаха: там нет миротворцев, которые разводят стороны, поэтому перемирие постоянно нарушается. Но иностранное военное присутствие не должно быть инициативой отдельных стран. Все-таки лучше иметь международный мандат: от ООН или ОБСЕ.
    - Но на Украине уже присутствуют американские военные — безо всяких мандатов...
    - Консультанты не являются вооруженными подразделениями армии США. И совсем другое дело — регулярные войска. Я не верю, что они войдут без решения международных организаций.
    Игорь Бунин, гендиректор Центра политических технологий:
    - На минувшей неделе речь шла о контингенте в 200 человек: 50 бойцах для охраны миссии ОБСЕ и 150 — для разведения воюющих сторон. Сейчас цифры уже не называются. Я думаю, что немцы войдут. Развести противоборствующие войска будет труднее всего в Донецке, где идут ожесточенные бои, и в Мариуполе. В Донецке два аэропорта, один (гражданский) - в руках ополченцев, другой (который строился в военных целях) контролируется украинскими войсками, и битвы между ними могут продолжаться еще очень долго. Хотя по некоторой информации, идут переговоры об обмене донецкого аэропорта на некоторые другие территории ДНР и ЛНР.
    - И все же, при чем здесь немцы?
    - Кто-то должен встать барьером между воюющими сторонами. Россия этого не может, от белорусского контингента Украина отказалась. Я не очень понимаю, кто, кроме немцев, может выполнить эту миссию.
    - Но сам факт присутствия немецких войск на Украине — повод для историко-политических спекуляций... Лично вам этот факт не кажется диким?
    - Это — не более дикий факт, чем война, которая сейчас идет. Появление через 70 лет разводящих немецких войск, наверно — удар по памяти. Но он ничтожен по сравнению с братоубийством. Конечно, немецкие войска могут стать объектами для провокаций. Предположим, украинская армия их постарается избежать, Но ополченцы контролируются непонятно кем, и трудно предсказуемы.
    - Может быть, хотя бы из соображений политкорректности, Германии воздержаться от военного присутствия на Украине?
    - Меркель хочет активно участвовать в этих действиях, самоутверждаясь в качестве лидера Европы.

  10. #3430
    Phaeton Аватар для Pisiliy
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    М.О. Реутов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 209
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Щ
    Зайдешь новости почитать, а тут червей в говне ищут. Тьфу. Лучше чем ничего но все же не то.
    Octavia 1.8 CDAB 4х4 2012

  11. #3431
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,620
    Спасибо:
    Получено: 2,958
    Отправлено: 1,830

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дж. Буш: Россия ничего не забудет, ничего не простит

    Кусок из совершенно потрясающего интервью с уходящим президентом Джорджем Бушем в декабре 1992 года.Он там не стеснялся и отжёг откровенно таким напалмом напоследок, что до сих пор земля дымится:- Господин Президент, Вы считаете, что потеря Украины — благо для русских, но вот бывший Советник по национальной Безопасности.

    - Вы про Бжезинского? Деревенский дурачок Джимми в политике не мог отличить яблока от коровьей лепешки и поэтому слушал идиотов и клоунов. Я добровольно ушел с поста Директора ЦРУ, чтобы имя мое к этому балагану не имело потом отношения. Бжезинский писал, что без Украины Россия никогда не станет Империей. Так оно и было в те времена. Но это правило 20-го века, а мы будем жить в 21-ом.- …именно развал Советского Союза — есть мое самое главное поражение. Боюсь, что это — внешнеполитическая Катастрофа, размера которой мы ещё не поняли.

    - Не могли бы Вы развить свою мысль? Ведь Вы сами приложили столько сил для Победы над СССР?

    - Да, приложил, но для Победы, а не для нашего Поражения. Советский Союз имел очень важную Роль для Америки. Он давно не имел военной способности победить нашу страну, но мог нанести нам ущерб — неприемлемый. И мы опасались его, как опасаются дикого волка, или медведя. Мы приучали себя следить за запорами в нашем доме, мы следили за своей формой. Однако… Сейчас, когда Союза не стало, мы — американцы — стали забывать об опасности. Наши люди жиреют и жируют и это — признаки нашего Поражения. Ведь существование Союза нам всем было выгодно, а нынешняя ситуация — множит политические риски с неопределенностями и на мой взгляд — прямой путь к катастрофе. Я имею в виду, что я сделал все, чтобы Союз так и остался большим голодным и немощным. Я кормил его из моей руки и к моей ласке приучивал. В нашей казне не было денег и я оказывал Союзу гуманитарную помощь из моих личных средств.

    - Вы хотите сказать, что вся эта гуманитарная помощь русским, все эти окорочка…

    - Это все было из моих личных средств. Русским нужны были деньги и я как мог — их поддерживал. Им нужна была еда, и я приказал кормить их из моих личных средств. Были люди которые со мной вошли в долю, но мы не потратили на это — ни цента из федеральной казны. Ни Цента!

    - Тогда я не понимаю — зачем вы это делали?

    - Затем что — «Друг в нужде — Друг навсегда». Вы плохо понимаете то, что случилось. Россия не побеждена, напротив — она очень усилилась и нам нужно чтобы она была Нашим Другом — именно поэтому я бесплатно кормил всех этих русских. А те, кто меня победили — хотят только грабить. Русские этого не забудут и когда-нибудь пришлют нам ответный счет.

    - Я не понимаю — почему Вы уверены, что Россия усилилась? Ведь она же была только что побеждена…

    - Россия и Союз — как Матрешки. Они были вложены друг в друга. В реальности мы соревновались с Россией, но была она в виде Союза, то есть на ногах у нее были огромные Гири. Сейчас эти Гири при распаде Союза убраны, Россия преодолеет свои нынешние проблемы и станет гораздо более злой и могучей, и хорошо запомнит всех, кто ее нынче обидел. И я хотел бы быть таким же Другом Росссии, каким я был Врагом для Советов. Ставить надо на самую лучшую лошадь. Вы хотите узнать, какие у нее были Гири? Это есть в цифрах — в Союзе было две бездонных дыры, куда утекали все бюджетные профициты — Сельское хозяйство и Социальная помощь. Раз нынешняя Россия может иметь прежние доходы и не тратиться на эти убыточные статьи расходов — в ближайшие годы она станет более сильной и опасной, чем СССР.

    - Я не понимаю, — почему Россия сможет урезать свои расходы на Социальную помощь и Сельское Хозяйство?
    - Это все в цифрах. Основные потребители сельхоздотаций в Союзе были на Украине. Уходит Украина — русские закрывают «черную дыру» в бюджете по дотациям для села. Основные потребители социальной помощи находились в Средней Азии и в Закавказье. Раз нет Союза, то Россия, основной добытчик в Союзный бюджет — прекращает дотировать свои многодетные мусульманские республики. А дальше — арифметика, — Украина, Средняя Азия и Закавказье оказываются с бюджетными дефицитами и погружаются в пучину отчаянья, Россия оказывается с бюджетными профицитами и ее казна оказывается больше и мощнее советской. А потом она с триумфом вернется и нам всё припомнит, а у нашей экономики уже граничное состояние — нулевой прибыли. Соперник мой Клинтон — обещает «стимулировать экономику», это означает то, что мы влезем в долги, а у нас экономика в состоянии, когда мы больше не можем позволить себе заимствований. Это значит, что бюджет будет у нас отрицательным и со временем мы станем наги и босы, а русские богаты и могущественны. И ради дружбы с сильными и могущественными — мои бесплатные окорочка в миг, когда им нечего кушать — принесут огромные дивиденды. А принесли бы еще большие, если бы я мог удержать от грабежа стаю наших вечно голодных гиен и шакалов… Ах, если бы удалось удержать Союз от распада, если бы он привык к нашей доброй руке и стал со временем ручным, как комнатная собачка… Но уже ничего нельзя сделать. Все эти шакалы сами решают свою судьбу — я знаю русских, они ничего не простят, ничего не забудут.

    Ещё раз — это было сказано в 1992 году. Всем кажется, что Россия в заднице, А Буш-старший всё знал.

    Источник: nzpublic.info

    --- Добавлено чуть позже ---

    Латвийский правозащитник и политолог Эйнарс Граудиньш в эфире Первого российского телеканала рассказал дополнительные подробности по ситуации квази-перемирия на Донбассе и о массовых захоронениях, которые вновь и вновь находят граждане и представители Ополчения на территориях, которые были временно подконтрольны киевским оккупантам.

    По словам международного наблюдателя, ВСУ не прекращают обстрел населенных пунктов региона, а в полях стоит трупный запах от замученных оккупантами тел, количество которых посчитать просто невозможно... Потрясен латыш и количеством тяжких преступлений, которые практиковали украинские каратели, издеваясь над местными жительницами...
    «Я лично посетил поселок Нижняя Крынка и шахту Коммунарская. В первую очередь хочу сказать, что там нет никакого перемирия – когда я находился в г. Донецк, жилые кварталы обстреливали из реактивных систем «Град» с позиций ВСУ.
    Второе — меня поразило даже не то, что там убито столько мирного населения, а то, что там помимо убийств происходит масса других тяжких преступлений. Например, групповых изнасилований женщин, виновниками которых часто являются представители добровольческих батальонов.
    Сегодня захоронение в пос. Нижняя Крынка – это перекопанное поле, стоять возле которого невозможно из-за трупного запаха. Однако место захоронения все еще не до конца разминировано – боевики из добровольческих батальонов тщательно минировали такие места. Оттуда достанут еще немало людей, но определить точное количество их невозможно, потому что зачастую это просто части тел.
    На Донбассе не только полная гуманитарная катастрофа, но и административный коллапс. Украинская власть отключила обе эти республики от центральных серверов, закрыла доступ во все реестры. Теперь там невозможно решить тысячу гражданских вопросов – жениться, развестись и т.д.», — говорит потрясенный правозащитник.

    Кроме того, Эйнарс Граудиньш рассказал, что жители Донбасса просят приезжающих западных наблюдателей донести до руководства ЕС, что скорее умрут, нежели вернутся на Украину.

    «Меня всегда поражало то, как Евросоюз влазит в дела государств, к которым он не имеет никакого отношения. И я хочу передать ЕС то, что меня на коленях просили передать жители Донбасса. Они умоляли, чтобы я довел до ЕС, что они никогда в жизни, ни при каких условиях не будут жить на Украине. Они говорят – мы умрем, но не будем там жить. Вот нужно бы сначала послушать народ, а потом говорить о будущем этого народа», — сказал Граудиньш.

    Напомним, ранее сообщалось, что Эйнарс Граудиньш посетил два места массовых захоронений в составе группы из восьми экспертов разных стран ЕС в сопровождении представителей Донецкой и Луганской народных республик.
    Правозащитник рассказал, что убитые лежат под тонким слоем земли. Было видно, что тела наспех были сброшены в яму. Эксгумацией на месте захоронений занимаются правоохранители ДНР, они документируют извлечение каждого тела, проводят экспертизу и направляют тела в морг. Также международными наблюдателями были запротоколированы свидетельства местных жителей о массовых изнасилованиях женщин и несовершеннолетних детей украинскими оккупантами

    --- Добавлено чуть позже ---




    Батальон «Черкассы» прорвался к ополченцам и перешёл на их сторону
    Posted on Окт. 06 in Новости with no comments

    1410376630_1При прорыве черкасцы перебили множество нацгадов, но и сами понесли потери.

    Командир батальона «Черкассы» полковник Радченко бросил батальон ещё в сентябре.

    Ещё в выходные из разных источников в Новороссии стали сообщать о том, что 10-й и 14-й территориальные батальоны, сформированные, соответственно, в Житомире и Черкассах, с боями прорываются к ополченцам, чтобы перейти на их сторону.

    Об этом, в частности, сообщал сотрудник Информационного центра «Восток» с позывным «Кот».

    Батальон Черкассы известен тем, что уже отказывался повиноваться украинскому командованию. Бойцы батальона «Черкассы» носили обычную камуфлированную форму типа Дубок. На левом плече черкасцы носили общевойсковую нарукавную нашивку Вооруженных сил Украины, а на правом — нашивку батальона «Черкассы», которая представляет из себя изображение запорожского казака, держащего на плече ружье, с саблей и пороховницей

    5 октября батальоны были вынуждены занять круговую оборону на выезде из Волновахи, занимая территорию от поста ГАИ до бывшего мясного рынка.

    Однако в ночь на 6 октября ополченцы устроили два встречных удара — со стороны Андреевки и со стороны Новотроицкого, в ответ на которые укровояки были вынуждены оттянуть часть средств, блокирующих мятежные батальоны.

    Это позволило черкасцам и части житомирцев вырваться из окружения и соединиться с ополченцами. Острие их удара пришлось на батальон «Шахтёрск», ранее известный как батальон «Украина» Олега Ляшко.

    При прорыве черкасцам удалось перебить несколько десятков ляшковцев, но и сами они потеряли 24 бойца. В ходе прорыва взяты в плен несколько националистов, среди которых оказался гнуснопрославленный педераст Юрий Синежук, разыскиваемый Интерполом за военные преступления в Руанде в 1994 году, а также известный как любовник последнего украинского губернатора Крыма Анатолия Могилёва. В качестве пленного был также приведён заместителькомандира батальона «Черкассы» Владимир Мельник.

    Ранее на строну ополченцев перешли бойцы Харьковского территориального батальона.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ополченцы ДНР приведены в состояние повышенной боеготовности

    Учитывая наличие всех признаков готовящегося масштабного наступления украинских карателей, ополчение Донецкой народной республики приведено в состояние повышенной боеготовности.

    Разведывательные данные свидетельствуют о том, что Киев готовится нанести удар по Донецку. В этом районе враг завершает концентрацию бронетехники, выставил на позиции артиллерию и проводит разведку позиций ополчения при помощи беспилотников. На других участках фронта противник создает укрепленные районы, что указывает на нехватку сил для наступления по всем фронтам - потери августа-сентября в живой силе и технике хунта полностью восполнить так и не смогла.

    Из сводок.

    --- Добавлено чуть позже ---





    Отрезать Новороссию от помощи из России — это главная цель и условие «стабилизации» военного конфликта в Донбассе. На встрече с заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд об этом сообщил Пётр Порошенко.

    Виктория Нуланд, которую называют вдохновительницей и стержнем зимних событий 2013-2014 годов на Украине, решила обсудить с президентом Порошенко ситуацию в стране. Он заявил, что необходимо установить полный контроль Киева над границей Новороссии и России. Без этого добиться существенных результатов будет невозможно.

    На встрече с Нуланд «подчеркивалась необходимость установления полного контроля над украинской-российской границей как ключевого фактора для дальнейшего «мирного» урегулирования», — сообщили в пресс-службе Порошенко.

    Также нынешний президент Украины отметил необходимость вещания киевских телеканалов Украины на территорию Новороссии.

    «Собеседники обсудили вопрос возможности увеличения макрофинансовой помощи Украине со стороны США и необходимости в этом контексте принятия президентского антикоррупционного пакета», — написала пресс-служба нынешнего главы Украины.

    Напомним, в сентябре украинский президент Пётр Порошенко посетил Вашингтон с официальным визитом, выступив с речью в Конгрессе, а также встретился с президентом США Бараком Обамой. Договориться о существенной финансовой или военной помощи Порошенко не удалось — Украине выделили лишь 53 миллиона долларов.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ibugakn Посмотреть сообщение
    вот чего интересно... сутки пришли как жахнуло в Чечне, а тут ни слуху ни духу

    “Слава герою!” — Реакция украинских пользователей соцсетей на теракт в России
    Posted on Окт. 06 in Новости with 1 comment

    Нездоровую радость вызвал у украинских блогеров и их комментаторов террористический акт в Грозном, унесший жизни нескольких сотрудников правоохранительных органов Чечни.

    Причём злорадствуют не только рядовые граждане, но и официальные лица.

    Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко стал одним из тех, кто злорадно отреагировал на произошедшее.

    Вот какую запись разместил украинский чиновник на своей странице Facebook:



    Типичные комментарии к подобным записям в украинском сегменте соцсетей тоже характерны. Приведём лишь несколько примеров (орфография и пунктуация сохранены).

    Sergey Sellander Чеченский ополченец уничтожил 4 карателя кремлевской хунты!

    Алексей Скиртач Кадырову подарочек к деньрику! Жаль, что мало ваты смертник забрал на тот свет.

    Александр Саманд Рамзан с днем рождения, жаль мало баранов тебе в жертву подарили!

    Yuriy Siverskiy Я даже не знаю …. Слава герою !

    Anna Holub Жаль подорвавшегося парня

    Дима Баков Парень взорвал не мирное население,а кадыровских полицейских.Знаете кто это?Это бывшие боевики на службе у кадырова.Их собратья убивают сейчас наших людей на востоке.Чем больше их намочат,темнам будет спокойней.Никаких соболезнований.Мы с ними в неофициально состоянии войны.

    Ещё больше подобных комментариев можно прочесть на сайте censor.net.ua

    Напомним, что пользователи украинских соцсетей и раньше злорадствовали, узнав о каких-нибудь трагических событиях в России. Например, множество радостных комментариев вызвала авария в московском метро, унесшая жизни 16 человек.
    Camry 2016

  12. #3432
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Это видимо те, о ком Мусин говорил, чеченские боевики из Сирии

    К видео
    То, о чем мы давно предупреждали, сегодня официально объявлено. Чеченцы будут воевать против чеченцев Рамзана Кадырова. Пока не в Чечне, а на Украине. Пока не из самой Чечни, а из Сирии, где больше воюет так называемых «европейских» чеченцев, а не российских чеченцев. Чеченцев вступивших в отряды исламистов ИГИЛ. Но это не меняет картину. По сути, англосаксы официально объявили, что начинают взрывать наш Северный Кавказ. Кампания военной дестабилизации России началась, и будет вестись по нарастающей. Нужно внимательно прислушаться к угрозам так называемого бригадного генерала ВСУ Исы Манаева уничтожить более 27 млн. человек. Противопоставить этому можно только одно: идею восстановления единой страны без паразитов-олигархов. Только эта идея может привести к победе.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  13. #3433
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,936
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,372
    Отправлено: 4,159

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Нужно внимательно прислушаться к угрозам так называемого бригадного генерала ВСУ Исы Манаева уничтожить более 27 млн. человек.
    слишком много вложенно что бы вот так отдать, Кадырову не выгодно это, ВВП не выгодно, народу ЧР не выгодно, Народу России не выгодно, следовательно убьют и все.
    там с американцами воюет пусть сколько хочет, а сюда не надо лезть

  14. #3434
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    там с американцами воюет пусть сколько хочет, а сюда не надо лезть
    А теперь внимание - вопрос: что мы можем противопоставить?
    Когда запоют правозащитные шавки, когда будет на весь мир объявлено, что Россия не успокоилась на уничтожении братского укропстана и решила поработить Чеченскую республику, размазав её по столу. Когда ООН посчитает нужным напомнить России о недопустимости решения вопросов военным путем...

    Как мне видится, единственное что мы можем сделать, это помочь - да-да, я это сказал, пиндостану в уничтожении ИГИЛ.
    Только есть мнение, что если мы туда впишемся, то вылезут уши основателей игила, которые далеко не на Востоке сидят, а в здании, которое на "Белый" начинается, на "Дом" заканчивается

  15. #3435
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Как мне видится, единственное что мы можем сделать, это помочь - да-да, я это сказал, пиндостану в уничтожении ИГИЛ.
    типа нас это обезопасит? вернее обезопасит Кавказ от пендостанцев?
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  16. #3436
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,936
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,372
    Отправлено: 4,159

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    А теперь внимание - вопрос: что мы можем противопоставить?
    тихое устранение угрозы, громкие выпады нужны когда все хреново и нужна шумиха, что бы что-то скрыть

  17. #3437
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    типа нас это обезопасит? вернее обезопасит Кавказ от пендостанцев?
    1. Демонстрация военной мощи для сшп
    2. Демонстрация серьезных намерений в отношении ЛЮБЫХ угроз государству.
    3. Демонстрация намерений кардинально решать проблему очаговой инфекции фимоза головного мозга в регионах мира.
    4. Бей чужих, чтобы свои боялись.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    тихое устранение угрозы,
    Это сегодня уже не прокатит.
    Наоборот, нужна акция устрашения, без счета жертв. Как в свое время у Израиля. Только после этого можно переключаться на бесшумные меры по устранению неугодных везде.

  18. #3438
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    Зайдешь новости почитать, а тут червей в говне ищут.
    Новости в этой теме наши умники публиковать запретили.
    Теперь только об опарыше и немного про самолётики можно...
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  19. #3439
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,620
    Спасибо:
    Получено: 2,958
    Отправлено: 1,830

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Интервью с Игорем Друзем. "Штаты метят в сердце России".

    В последнее время в политической жизни мы видим печальную картину. Антигосударственные силы внутри России, а также наши вековечные враги вне ее, провели ряд серьезных операций по дестабилизации ситуации в России. Накал политической атаки на Россию уже доходит до уровня времен Карибского кризиса.
      Скрытый текст:
    Вводятся все новые экономические санкции против России, которые ведут к снижению уровня жизни и росту социальной напряженности. Уровень же антирусской пропаганды на Западе постепенно дошел до того, что там уже и высшие государственные лица, которые должны быть дипломатичными по определению, стали допускать неслыханные оскорбления и угрозы в наш адрес. Общественное мнение там так «накручено» против нас с помощью лживых СМИ, что уже и официальным лицам там стало возможно говорить в стиле «желтой прессы». Обама на днях назвал так называемую «российскую агрессию в Европе» в числе основных мировых угроз, оскорбительно приравняв мифическую «российскую угрозу» к лихорадке Эбола и терроризму.

    Малейшие попытки Кремля защитить наши национальные интересы вызывают бешенство руководства США… Поэтому они помогли профинансировать пробандеровский, фашистский «марш мира» в Москве. Поразительно, насколько много профашистских либерастов нашлось в Москве! Бандеровские и петлюровские флаги стали символом репетиции попытки государственного переворота в России.

    Кстати, на Украине репетиция первого майдана – акция «Украина без Кучмы» начиналась с неизмеримо менее масштабных мероприятий… Но постепенно дошла до массового майданного психоза в конце 2004 г. Дай Бог, чтобы этого не случилось в Москве…

    Но самое опасное – «пятая колонна» внутри власти РФ. Именно она привела нас к позорному «минскому перемирию». В момент активного наступления армии Новороссии ее остановили, не дали освободить Мариуполь, что полностью переломило бы ход войны. Зато дали возможность киевским террористам перегруппировать свои силы, подтянуть подкрепления, получить оружие с Запада и приготовиться к атаке на Донецк и другие города.

    При этом многие предательские российские СМИ обзывают противников этих самоубийственных для нас соглашений «партией войны», а сторонников «перемирия» - партией мира.

    На самом деле это мы являемся настоящей партией мира. Ибо победа над фашистскими войсками означает прочный и долгосрочный мир. А вот предательские перемирия уже в ближайшей перспективе означают войну. Ведь даже если бы Порошенко захотел реально помириться с Новороссией, что очень вряд ли, то ему не позволили бы это сделать западные кураторы и внутренние украинские национал-радикалы.

    Всем здравомыслящим людям давно понятно, гражданская война на Украине раздута Западом против России, которая и является главной мишенью режима Порошенко и его западных хозяев. Но выиграть войну против России легче всего, свалив ее руководство.

    Вертикаль власти в России очень сильно замкнута на Путине, как некогда в Ливии – на Каддафи, в Сербии – на Милошевича… Они, как лидеры, имели свои недостатки, иногда делали ошибки, но независимость их стран во многом держалась на них. Убрали этих лидеров – и все, эти государства сразу стали полностью подконтрольными странам НАТО во главе со США.

    К тому же все-таки нельзя забывать, сколь жалкой и униженной была Россия при Ельцине: как от нее отделилась дудаевская Чечня, как люди едва выживали на зарплату в сто долларов…

    При Путине стало намного лучше… Поэтому, например, Игорь Стрелков совершенно справедливо сказал, что не собирался и не собирается поддерживать смену Главнокомандующего, да еще в такой сложный момент.

    Я уже неоднократно говорил о методичном разжигании гражданской войны в России Западом с помощью ударов по Новороссии.

    Киевские марионетки США загоняют миллионы беженцев в Россию с помощью «артиллерийского геноцида» - расстрела гаубицами и минометами городов Донбасса, массово засылают среди них своих диверсантов, оружие, различную амуницию в русские города. Беженцы и экономические санкции снижают уровень жизни в России. Одновременно Вашингтон активизирует своих либеральных и нацистских агентов в Москве, а также радикальных исламистов. С помощью провокаций он раздувает конфликты между ними, между властью и народом, и хочет, чтобы толпы потом пошли на штурм правительственных зданий.

    Помню, перед гражданской войной на Украине, я ходил по Верховной Раде и предупреждал депутатов-регионалов о том, что недопустимо поддерживать неофашистов-бандровцев, что эти толпы нацистов сметут власть. Эти самодовольные торгаши подсмеивались, говорили, что у них все под контролем. А я спрашивал, у кого из представителей власти хватит смелости отдать приказ стрелять в многотысячную экстремистскую толпу, полностью разрывая этим с Западом…

    Те же разговоры, увы, я иногда слышу и во властных кабинетах Москвы. У России, разумеется, есть мощные силовые структуры, есть умные люди в них. Но хватит ли смелости в случае чего политической воли у руководства РФ применить всю эту силу? Вот вопрос… Ведь и на Украине были мужественные и грамотные силовики, и они уже почти взяли штурмом евромайдан, но им в последний момент дали приказ отступить…

    Конечно, в России все будет несколько по другому, чем на Украине. Тут майдан не станет стоять месяцами, все будет разыграно в форме «бликрига». Возможно, все произойдет в виде путча части силовиков, причем кураторы сыграют на их патриотических чувствах. Например, нашепчут военным, что Путин будто бы «слил Новороссию» и т.д.

    В 1914 г. либералы массово раздували настоящий патриотический психоз в России, а потом возопили, что «царь сдал», что царица – немка и немецкая шпионка и прочий бред. Так что сценарий отработан давно… А сейчас была раздута пропаганда в пользу Новороссии, Крыма, и некоторое разочарование общества, которое не видит победы над киевской хунтой, неизбежно.

    Но это мы рассмотрели прямой вариант свержения законной власти в России. А враги России, как всегда, имеют и запасной вариант действий. Они пытаются фактически превратить Путина в политический труп, лишь номинально оставив его у власти.

    Как мы видим, ныне вокруг Путина все больше концентрируются люди, которые предоставляют ему ложную информацию, толкают на неверные шаги. Не надо требовать от Президента невозможного: он не в состоянии «зачистить» сразу всех внутренних врагов. Тому же Сталину понадобилось для этого полтора десятка лет, да и то он искоренил измену только частично. И его в конце-концов самого убили…

    Думаю, что Путину сейчас нужна поддержка широкой патриотической общественности, которая может порой конструктивно критиковать какие-то неудачные шаги власти, но твердо поддерживает ее в сохранении суверенитета России, ее целостности. Недопустимо становится на сторону «болотников», а именно это на сегодня означает уход в оппозицию. Как человек, переживший два майдана в Киеве, боевые действия в Новороссии, я знаю огромную разницу между мирной, стабильной жизнью, которую гарантирует твердая власть, пусть и имеющая свои недостатки, и кошмаром государственного переворота с неизбежной гражданской войной.

    Игорь Друзь, председатель общественного движения «Народный Собор» Украины

    Camry 2016

  20. #3440
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Новости в этой теме наши умники публиковать запретили.
    Только об опарыше и немного про самолётики можно...
    \Это выпад лично в мою сторону?

Страница 172 из 567 ПерваяПервая ... 72122162170171172173174182222272 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 11 лет Клубу! Очуметь, столько не живут!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 16:19
  2. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  4. Вот и 10 лет Клубу!!! Серьезная дата :) Поздравляю всех!!!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 22:38
  5. Пулково Пиетр. Часть 2
    от Shark777 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •