Юбилейная политика, новости и комментарии. Часть 3 (11 лет Клубу как-никак) - Страница 385
  1. #7681
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Совет Федерации предложил Набиуллиной выход из кризиса
    17 декабря 2014

    Письмо с предложениями от сенаторов за подписью вице-спикера СФ Евгения Бушмина отправлено в Центробанк

    Вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин от имени верхней палаты парламента направил письмо председателю Центрального банка РФ Эльвире Набиуллиной. В документе (есть в распоряжении “Известий”) сенаторы предложили ряд решений, которые по их мнению позволят стабилизировать экономическую ситуацию в России. Также члены Совета Федерации указывают на то, что ситуация требует незамедлительной реакции и просят об итогах рассмотрения обращения их проинформировать.

    В тексте письма говорится, что Совет Федерации выражает крайнюю обеспокоенность волатильностью валютного курса.

    Сенаторы предложили рассмотреть центробанку ряд неотложных мер. В частности, по мнению членов Совета Федерации, необходимо предоставлять инструменты рефинансирования под активы с дисконтом от номинальной, а не от рыночной цены. Кроме того, банкам нужно разрешить учитывать в отчетности в целях выполнения норматива концентрации на одного заемщика активы, номинированные в валюте, по курсу на момент приобретения. Третья мера - разрешить банкам перевести вложения в облигации в инвестиционный портфель по цене на 1 декабря 2014 года и изменить методологию расчета нормативов ликвидности по инвестиционному портфелю, приравняв его ликвидность к торговому.

    Четвертым пунктом значится возможность исключения негативного влияния средств, полученных банками по инструментам рефинансирования Банка России, в целях расчета норматива ликвидности.

    В документе за подписью Евгения Бушмина указывается, что аналогичные меры позволили стабилизировать банковский рынок во время кризиса 2008 года.

    “Считаем целесообразным в целях стабилизации ситуации на финансовом рынке инициировать программу обмена коротких корпоративных еврооблигаций на длинные дешевые еврооблигации ВЭБа под государственную гарантию для российских держателей”, - написано в обращении.

    С целью же замедления оттока валюты после завершения программы обмена целесообразно остановить рефинансирование новых выпусков валютных облигаций, кроме приобретенных по программе обмена.

    “Результатом данной программы станет снижение давления на золотовалютные резервы и курс рубля, повышение привлекательности кредитования реального сектора, а банки смогут избежать значительных убытков и вымывания ликвидности из-за переоценки портфелей сейчас, но сполна расплатятся за это низкой доходностью впоследствии”, - уверены сенаторы."
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  2. #7682
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Это желание не проипать честнозаработанное, когда на серьезную покупку нет денег, а говна набирать не хочется.
    Такая же тупость и жадность ходить на работу каждый день. Потому что, чтобы было чем посрать, достаточно работать 2 раза в неделю. Остальное хотелки. Так что ответь себе на вопрос - зачем ты пытаешься на работе урвать деньжат? Это тупость, жадность или...?
    Ну зачем себе врать. Это желание ни хрена не делая приумножить баблоИ думать какой ты умный, а все остальные дураки... А то что этим гадишь себе и другим многим видимо не понятно. Мы таким образом покупая валюту других государств только поддерживаем их экономику...

    Про наше ипанутое гос-во я вообще молчу. Надо быть полными кретинами или провокаторами, чтоб продолжать делать то, что они сейчас делают. Почему мы до сих пор продаем все за вонючие зеленые бумажки??? Почему нет своей платежной системы??? Почему гос-во поддерживает банки и нефте-газовые корпорации??? Ответы есть, потому что в правительстве и на гослужбе сидит ворье, которое преследует свои цели - а именно ПРИУМНОЖИТЬ БАБЛО НИ ХРЕНА НЕ ДЕЛАЯ!!!

  3. #7683
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Хер его знает где
    Сообщений
    9,990
    Спасибо:
    Получено: 1,474
    Отправлено: 786

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    не, ну я все понимаю, но РЖД не охренела ли?
    http://korrespondent.net/ukraine/345...mpaign=3457070

  4. #7684
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    ПРИУМНОЖИТЬ БАБЛО НИ ХРЕНА НЕ ДЕЛАЯ!!!
    Ну это же стремление любого человека, природа. Как больше получить и при этом поменьше напрягаться.
    Именно поэтому и придумали ПДУ к телевизору, лифты.
    Другое дело, что это вредит обществу в целом. Поэтому и существует уголовный кодекс.
    Есть даже такое выражение, что самые прибыльные виды бизнеса перечислены в уголовном кодексе.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от JohnyB5 Посмотреть сообщение
    не, ну я все понимаю, но РЖД не охренела ли?
    Нет, не охренели. Перейди на РФ сайт, на который укрСМИ ссылается, и там написано такое:
      Скрытый текст:

    В ноябре вице-премьер Дмитрий Козак, курирующий Крым, провел совещание, на котором обсуждались меры поддержки Крымской железной дороги, рассказали "Ъ" несколько источников на рынке. Проблемы у КЖД возникли в связи с отказом "Укрзализныцы" отчислять предприятию деньги за курсирование украинских поездов по территории полуострова (сама КЖД аналогичный тариф украинской компании платит). В результате на совещании было предложено, чтобы недополучаемые КЖД суммы доплачивали пассажиры и грузоотправители, говорят собеседники "Ъ". По их данным, "решение зафиксировано в протоколе, срок выполнения поручения — 1 декабря".

    Видишь как укроновости делаются? И какие плохие маскали?
    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

  5. #7685
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Хер его знает где
    Сообщений
    9,990
    Спасибо:
    Получено: 1,474
    Отправлено: 786

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
    сама КЖД аналогичный тариф украинской компании платит
    тут есть небольшое НО: в/из Крыма поезда РЖД НЕ ходят, только УЗ-шные

  6. #7686
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Это желание ни хрена не делая приумножить бабло
    Не у всех.
    У основной массы - как сохранить нажитое непосильным трудом.

    Попробуй осуди

    А систему всю эту мошенническо-эксплуататорскую надо давно валить и строить совсем другую.
    Тут я согласен.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  7. #7687
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Ну зачем себе врать. Это желание ни хрена не делая приумножить баблоИ думать какой ты умный, а все остальные дураки... А то что этим гадишь себе и другим многим видимо не понятно. Мы таким образом покупая валюту других государств только поддерживаем их экономику...

    Про наше ипанутое гос-во я вообще молчу. Надо быть полными кретинами или провокаторами, чтоб продолжать делать то, что они сейчас делают. Почему мы до сих пор продаем все за вонючие зеленые бумажки??? Почему нет своей платежной системы??? Почему гос-во поддерживает банки и нефте-газовые корпорации??? Ответы есть, потому что в правительстве и на гослужбе сидит ворье, которое преследует свои цели - а именно ПРИУМНОЖИТЬ БАБЛО НИ ХРЕНА НЕ ДЕЛАЯ!!!
    Ну хорошо, можешь считать меня жадным идиотом, врущим себе, за то, что я принес немного денег в семью
    Ты-то конечно все правильно делаешь, когда за фейри в финку катаешься

  8. #7688
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FalconM
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Карелия, Петрозаводск, пригород
    Возраст
    49
    Сообщений
    19,268
    Спасибо:
    Получено: 3,035
    Отправлено: 871

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    когда за фейри в финку катаешься
    Теперь Финны у нас продукты и фейри покупают
    Два пассата было

  9. #7689
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Не у всех.
    У основной массы - как сохранить нажитое непосильным трудом.

    Попробуй осуди
    Такое ощущение, что человек сделал что-то не правильно, а обвинить в этом хочет других

  10. #7690
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Ты-то конечно все правильно делаешь, когда за фейри в финку катаешься
    нельзя сравнивать, что ты
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  11. #7691
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,427
    Спасибо:
    Получено: 6,976
    Отправлено: 8,725

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Минфин назвал рубль крайне недооцененным и объявил распродажу валюты


    Евгений Калюков
    Министерство финансов РФ объявило о начале распродажи своих валютных остатков. Нынешние курсы доллара и евро к рублю в Минфине считают крайне завышенными

    Фото: Екатерина Кузьмина/РБК


    «Минфин РФ считает рубль крайне недооцененным и начинает продажи своих валютных остатков на рынке», – отмечается в сообщении ведомства. Валютные остатки на счетах Федерального казначейства РФ составляют $7 млрд. Замглавы Минфина Алексей Моисеев сообщил журналистам, что ведомство готово продавать валюту на рынке столько времени, сколько на это понадобится, сообщает Интерфакс.
    В ходе торгов в среду на Московской бирже курс доллара поднимался до 72,7 руб., курс евро – до 92,195 руб. Однако после того, как стало известно о намерениях Минфина, курсы доллара и евро заметно снизились. Курс доллара опустился на минимуме до 62,268 руб., курс евро – до 77,89 руб. Однако затем курсы обеих валют вновь начали расти.
    К 11:40 мск стоимость доллара на Московской бирже составляла 66,1 руб., что на 1,4 руб. ниже, чем было на закрытии торгов 16 декабря. Курс евро к этому моменту составлял 82,7 руб., что на 2,45 руб. ниже уровня закрытия предыдущих торгов.
    Накануне Минфин разместил на депозитах в крупных российских банках $3 млрд. Срок размещения был установлен в 14 дней, средневзвешенная ставка составила 2,66% годовых.
    В сообщении Минфина отмечалось, что 29 декабря 2014 года на банковских депозитах может быть размещено еще $2-3 млрд с датой возврата средств в январе 2015 года.



    http://top.rbc.ru/finances/17/12/201...e5969437677114




    --- Добавлено чуть позже ---

    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  12. #7692
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, можешь считать меня жадным идиотом, врущим себе, за то, что я принес немного денег в семью
    Ты-то конечно все правильно делаешь, когда за фейри в финку катаешься
    Не надо себя оправдывать. Ты с одной стороны принес, с другой стороны отнял у себя и своей семьи и таких как ты миллионыИ все говорят, а что я только "денег в семью принес".

    Кстати за фери больше не катаюсь и визу не продлевал. Я к финнам санкции применил и таких как я много. Фины там плачут, что за фери ездить перестали

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что человек сделал что-то не правильно, а обвинить в этом хочет других
    На основании чего такие нелепые догадки Я валюту не скупал, на бирже не спекулировал, деньги в чулке не храню. Покупаю только то, что нужно в данный момент времени. Соль, сахар, спички и гречку не бегу закупать

  13. #7693
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,427
    Спасибо:
    Получено: 6,976
    Отправлено: 8,725

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Опять курс упал у нас по крайней мере Бакс был 2 часа назад 85, евро 110, стало:
    Покупка$ 61,1076,15Продажа$ 73,5092,00
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  14. #7694
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,916
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,366
    Отправлено: 4,157

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    падение началось, на этом можно тоже заработать

  15. #7695
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,427
    Спасибо:
    Получено: 6,976
    Отправлено: 8,725

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    короче скидываю 200 евро единственных из валюты
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  16. #7696
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение

    у неё сиськи силиконовые, к бабке не ходи
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  17. #7697
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FalconM
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Карелия, Петрозаводск, пригород
    Возраст
    49
    Сообщений
    19,268
    Спасибо:
    Получено: 3,035
    Отправлено: 871

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    падение началось,
    Пока стабильно держится 68
    Два пассата было

  18. #7698
    Touareg Аватар для batch
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,214
    Спасибо:
    Получено: 86
    Отправлено: 61

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Соль, сахар, спички и гречку не бегу закупать
    А вот может и зря
    B5+, 1.8T, AWM, 2001 - был -> B6 почти такой же тока местный XW8ZZZ3CZAG006817

  19. #7699
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Блог им. TanShiko | Операция по ослаблению рубля - на грани гениальности!
    17 декабря 2014, 11:52

    Уважаемые коллеги, добрый день!

    Прошу прощения за исчезновение у всех, кто в свое время уже привык читать мой блог и обсуждать интереснейшие вопросы активного управления инвестициями.

    В настоящий момент я занят целым рядов важных проектов и не имею времени на ведение блога. Я очень надеюсь, что через какое то время буду писать статьи вновь.

    Сейчас же выхожу на сеанс очень короткой связи, чтобы сказать то, что не могу не сказать. Я восхищен тем, как была проведена девальвация рубля. Это было проведено на грани гениальности. Эту операцию я могу сравнить только с операцией по присоединению Крыма: все также четко, технично и филигранно до мельчайших деталей. А главное — никто ничего не мог понять до тех пор пока дело было не сделано.

    Я не читал, что писали на смарт-лабе по этому поводу, потому предполагаю, что проницательные трейдеры и аналитики фондового рынка все поняли и все обсудили заранее, были готовы и смогли хорошо пополнить свои счета. К огромному сожалению, автор этих строк не обладает подобной проницательностью и практически до последнего момента не понимал сути происходящего.

    Все стало понятно сегодня утром.

    Итак, дорогие коллеги.

    1)Резких скачков курса больше не будет. Да будет еще волатильность, но это одна из закономерностей динамики финансовых активов, один из так называемых «стилизованных» фактов. Абсолютные доходности активов имеют устойчивую положительную автокорреляцию. Думаю в течение года курс стабилизуруется на каком либо уровне в пределах 60-80 за доллар США. Это может быть 65 за доллар или 73 за доллар. Это прогнозировать, к сожалению, крайне затруднительно. Я лично предполагаю 65-70, но могу, конечно же, ошибаться.

    2) Во главе нашего государства стоят хищные, хитрые, циничные и коварные волки. Я бы на месте других стран десять раз подумал прежде, чем с ними связываться. С этими я бы предпочел дружить, ну или по меньшей мере не ссориться. Вы скажете, что это ужасно, что так нельзя, что надо за все хорошее против всего плохого. Но возражу. В середине 80-х к власти в СССР пришла овца, добрая, белая и пушистая. В результате нас общипали так, что до сих пор раны зализываем.

    Не уверен, что все поняли о чем это собственно автор этих строк пишет, в своем ли он (автор) уме и в твердой ли памяти. Но всегда говорил, что думает большинство не так важно. Кто знает — поймет.

    Привыкаем к новой реальности. Встречаем новый чудный мир, полный перспектив и возможностей."
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  20. #7700
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    НАКОНЕЦ ТО!!! Кто то смог понятно объяснить, что происходит с валютой на рынке!
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Страница 385 из 567 ПерваяПервая ... 285335375383384385386387395435485 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 11 лет Клубу! Очуметь, столько не живут!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 16:19
  2. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  4. Вот и 10 лет Клубу!!! Серьезная дата :) Поздравляю всех!!!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 22:38
  5. Пулково Пиетр. Часть 2
    от Shark777 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •