Юбилейная политика, новости и комментарии. Часть 3 (11 лет Клубу как-никак) - Страница 430
  1. #8581
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,791
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 968

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ГЕРМЕС, там проблема в том что сырьё для изготовления кухни, а именно фурнитура вся импортная. А фурнитура там 70% от кухни
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  2. #8582
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    С Макспарка утащил
    Путешествие из Санкт-Петербурга в Киев и обратно.

      Скрытый текст:
    Итак, задача: за половинку четверга, пятницу и субботу слетать в Киев и привести любимую (на самом деле любимую) тещу в Санкт-Петербург.
    Вылетаю из Пулкова «Россией», а самолетик-то АН-148-100, маленький, аккуратный, производится в Воронеже, но разработан на Украине.
    Чуть более полутора часов полета и я уже в Борисполе (слякоть и мелкий дождь, как и у нас).
    Идем на паспортный контроль.
    Интересное: кабинки разделены на две категории:
    «Для иноземных громадян» («Для иностранных граждан»)
    «Для громадян Украины и краiн ЕС» («Для граждан Украины и стран ЕС») – видимо это напоминание украинцам, что Украина уже «почти Европа»…

    На паспортном контроле некоторых мужчин с российскими паспортами отводят к «кабинкам № 1,2» (а какая сержант отводит!!! Скинуть бы мне лет 30-35….). Передо мною говорят о мужчине: «Надо его разворачивать, а у него жена – гражданка Украины, что делать?». Он отправляются к «кабинкам № 1,2», а меня пропускают (старею?).
    «Мытню» (таможню) прохожу еще быстрее: сумок нет и мне просто машут рукой: «проходите быстрее».
    На выходе слышу привычное «такси-такси, куда едем?». Говорю, что поеду, но надо деньги поменять. Слышу неожиданное: «Не надо менять, за рубли даже дешевле выйдет». Сговариваемся на 1000 родных, «деревянных» (в России такая поездка мне обошлась бы тысячи в три) и мы выезжаем. Таксисту лет 65, машина – потрепанный «шеви авео».

    Водитель: «Ну, что, бендеровцы цеплялись?»
    Я: «Какие бендеровцы»?
    В: «Пограничники, у вас же в России все украинцы – бендеровцы»
    Я (нарушая клятвенное обещание данное жене не разговаривать на Украине политические темы): «У нас в России очень четко отличают бендеровцев от украинцев».
    В: «А зачем тогда Путин послал российские войска убивать украинцев?»
    Я: «Если бы Россия, а не Путин, послала бы свои войска на Украину, тогда бы, не обижайтесь, этот флажок (показываю на наклеенный на «торпеду» желто-синий флаг) у вас был бы триколором».
    В: «Да, наша армия голая и босая, но уже уничтожила на Донбассе СЕМЬ ТЫСЯЧ российских солдат!!!»
    Я: «Откуда такие данные?»
    В: «Это все знают, просто Россия большая страна, это незаметно, а Путин запретил матерям и женам рассказывать о гибели родных…»
    Я: «В Афганистане за ДЕСЯТЬ лет погибло почти 14 000 человек, около полторы тысячи в год. Советский Союз был не только больше России, но там была и цензура и партийные организации, но все знали, что наши солдаты гибнут в Афгане. А тут за полгода семь тысяч – и это как-то незаметно».
    В: «А Псковская дивизия? Ее полностью разгромили, показывали фото, как там тысячами солдат закапывают!!!»
    Я: «И вы на самом деле верите в это?»
    В: «Это все знают, Васильева (это т.н. «правозащитница») ПРИЗНАЛАСЬ (???), что антенны сотовой связи в России зомбируют население, вот вы и не верите»
    Я: «Давайте прекратим этот разговор…»
    Через минут пять
    В: «А откуда тогда у террористов танки и «грады»?»
    Я: «Половину ополченцы захватили у украинской армии, а вторая половина, думаю, поставлена из России».
    В. «Ага, значит признаетесь, что там ваши войска!»
    Я: «Ну нет там войск, добровольцы есть!»
    В: «Конечно, за ТЫСЯЧУ долларов в день убивают украинцев и расстреливают мирные города».
    Я: «Если бы платили по тысячи долларов в день, там бы давно вместо ополченцев воевали бы «шварцнеггеры» из той же Европы, куда вы так стремитесь. И вообще-то это украинские войска обстреливают города, ополченцам по самим себе стрелять как-то неудобно».
    В: «Потому что террористы специально ставят свои пушки и танки в детских садиках, школах и больницах и украинским воинам приходиться отвечать огнем на огонь…»
    Я: «Но ведь стреляют по городам?»
    В: «Виноват в этом Путин, который послал свои войска в Украину».

    Мы возвращаемся к началу разговора и я предлагаю его прекратить.
    Если честно, то мне стало немного страшно: ведь не мальчишка, взрослый человек, несет откровенную чушь, и ВЕРИТ в нее!!!».
    Что же тогда говорить о молодежи?
    (прод. следует)
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  3. #8583
    Lupo Аватар для gennadii
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от batch Посмотреть сообщение
    хм,
    а если вспомнить ещё к чему это все говорилось

      Скрытый текст:
    - Я, - горько заговорил буфетчик, - являюсь заведующим буфетом театра Варьете... (Андрей Фокич Соков, буфетчик в Варьете)
    Артист (Воланд) вытянул вперед руку, на пальцах которой сверкали камни, как бы заграждая уста буфетчику, и заговорил с большим жаром:
    - Нет, нет, нет! Ни слова больше! Ни в каком случае и никогда! В рот ничего не возьму в вашем буфете! Я, почтеннейший, проходил вчера мимо вашей стойки и до сих пор не могу забыть ни осетрины, ни брынзы. Драгоценный мой! Брынза не бывает зеленого цвета, это вас кто-то обманул. Ей полагается быть белой. Да, а чай? Ведь это же помои! Я своими глазами видел, как какая-то неопрятная девушка подливала из ведра в ваш громадный самовар сырую воду, а чай между тем продолжали разливать. Нет, милейший, так невозможно!
    - Я извиняюсь, - заговорил ошеломленный этим внезапным нападением Андрей Фокич, - я не по этому делу, и осетрина здесь ни при чем.
    - То есть как это ни при чем, если она испорчена!
    - Осетрину прислали второй свежести, - сообщил буфетчик.
    - Голубчик, это вздор!
    - Чего вздор?
    - Вторая свежесть - вот что вздор! Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая! [...] Голубчик мой! Свежесть, свежесть и свежесть, вот что должно быть девизом всякого буфетчика.

    Я люблю сидеть низко, - с низкого не так опасно падать. (Воланд)

    Вино какой страны вы предпочитаете в это время дня? (Воланд буфетчику Варьете Андрею Фокичу)

    Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы! (Воланд буфетчику Варьете Андрею Фокичу)

    - Вчера вы изволили фокусы делать... (буфетчик Варьете Андрей Фокич Воланду)
    - Я? - воскликнул в изумлении маг, - помилосердствуйте. Мне это даже как-то не к лицу!
    - Виноват, - сказал опешивший буфетчик, - давать сеанс черной магии... [...] Изволите ли видеть, в числе прочего бумажки слетели с потолка, - буфетчик понизил голос и конфузливо оглянулся, - ну, их все и похватали. И вот заходит ко мне в буфет молодой человек, дает червонец, я сдачи ему восемь с полтиной... Потом другой. [...] Третий, четвертый. Я все даю сдачи. А сегодня стал проверять кассу, глядь, а вместо денег - резаная бумага. На сто девять рублей наказали буфет.
    - Ай-яй-яй! - воскликнул артист, - да неужели ж они думали, что это настоящие бумажки? Я не допускаю мысли, чтобы они это сделали сознательно.
    Буфетчик как-то криво и тоскливо оглянулся, но ничего не сказал.
    - Неужели мошенники? - тревожно спросил у гостя маг, - неужели среди москвичей есть мошенники?
    В ответ буфетчик так горько улыбнулся, что отпали все сомнения: да, среди москвичей есть мошенники.
    - Это низко! - возмутился Воланд, - вы человек бедный... ведь вы - человек бедный?
    Буфетчик втянул голову в плечи, так что стало видно, что он человек бедный.
    - У вас сколько имеется сбережений?
    Вопрос был задан участливым тоном, но все-таки такой вопрос нельзя не признать неделикатным. Буфетчик замялся.
    - Двести сорок девять тысяч рублей в пяти сберкассах, - отозвался из соседней комнаты треснувший голос, - и дома под полом двести золотых десяток.
    Буфетчик как будто прикипел к своему табурету.
    - Ну, конечно, это не сумма, - снисходительно сказал Воланд своему гостю, - хотя, впрочем, и она, собственно, вам не нужна. Вы когда умрете?
    Тут уж буфетчик возмутился.
    - Это никому не известно и никого не касается, - ответил он.
    - Ну да, неизвестно, - послышался все тот же дрянной голос из кабинета, - подумаешь, бином Ньютона! Умрет он через девять месяцев, в феврале будущего года, от рака печени в клинике Первого МГУ, в четвертой палате.
    Буфетчик стал желт лицом.
    - Девять месяцев, - задумчиво считал Воланд, - двести сорок девять тысяч... Это выходит круглым счетом двадцать семь тысяч в месяц? Маловато, но при скромной жизни хватит. Да еще десятки.
    - Десятки реализовать не удастся, - ввязался все тот же голос, леденя сердце буфетчика, - по смерти Андрея Фокича дом немедленно сломают и десятки будут отправлены в госбанк.
    - Да я и не советовал бы вам ложиться в клинику, - продолжал артист, - какой смысл умирать в палате под стоны и хрип безнадежных больных. Не лучше ли устроить пир на эти двадцать семь тысяч и, приняв яд, переселиться (в другой мир) под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями?
    Так ведь все за лавандос
    1.9 TDI AHU механика.

  4. #8584
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от еще Сергей Посмотреть сообщение
    это не про нашу страну
    +100500 нет такого понятия и практики в российском бизнесе.Хоть частном,хоть государственном.

  5. #8585
    Lupo Аватар для gennadii
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    на любом селе есть столярный цех либо пилорама там такое изготовят что италия отдохнет не говоря об ИКЕЯ менее удобно но гораздо дешевле и качественнее

    --- Добавлено чуть позже ---

    и из массива а не дсп

    --- Добавлено чуть позже ---

    нас подсадили на сними размер и сядь на попу ровно дальше дело манагеров,а те парни ушлые тоже урвать надо не зря же заочно какой то диплом прикупили отсюда и заоблачная цена на фанеру
    1.9 TDI AHU механика.

  6. #8586
    Touareg Аватар для batch
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,214
    Спасибо:
    Получено: 86
    Отправлено: 61

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gennadii Посмотреть сообщение
    и из массива а не дсп
    вот уж точно
    не только водку
    так и мебеля ещё
    принялись из опилок делать
    да из одной толщины
    ящик, блин
    из той толщины, что и фасад
    тьфу
    B5+, 1.8T, AWM, 2001 - был -> B6 почти такой же тока местный XW8ZZZ3CZAG006817

  7. #8587
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gennadii Посмотреть сообщение
    Братушки к Вам
    Сябры Жы

  8. #8588
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gennadii Посмотреть сообщение
    на любом селе есть столярный цех либо пилорама там такое изготовят что италия отдохнет
    ипать мои старые костыли...
    а на мехдворе спорткар заипошат, что немцы обзавидуются?
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  9. #8589
    Lupo Аватар для gennadii
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да при необходимости сделают или не помогли никогда никому?

    --- Добавлено чуть позже ---

    лично видел кухонный гарнитур из массива дуба сделанный Шацким работягой не в коей мере не хуже чем в салонах мебельных Рязани за цену правда не знаю
    1.9 TDI AHU механика.

  10. #8590
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,959
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,388
    Отправлено: 4,163

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gennadii Посмотреть сообщение
    да при необходимости сделают
    тут палка о двух концах
    бывают и такие случаи помощи
    https://passatworld.ru/showthread.php?t=216273

  11. #8591
    Lupo Аватар для gennadii
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    так такие вещи покупаються раз
    1.9 TDI AHU механика.

  12. #8592
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,581
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,982
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gennadii Посмотреть сообщение
    На трассе гайцы без высшего образования законы знают поверхостно плюс все молодежь так что можно разговаривать
    У нас только офицеры с высшим образованием (возможно есть заочники). Все на авто. Вежливые и уважительные. Могут смягчить штраф. Например, за превышение скорости на 13 км (зевнул знак 50) выписал мне штраф за нарушение как пешехода.
    Есть в ДАI (ГАИ) подразделение Стрела. Основное у них обеспечение высших должностных лиц, а в свободное время ездят по областям, районам и мониторят ситуацию. По результатом мониторинга судят об эффективности местечкового ГАИ.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  13. #8593
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,959
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,388
    Отправлено: 4,163

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gennadii Посмотреть сообщение
    лично видел кухонный гарнитур из массива дуба
    есть умельцы, сам видел, но все таки это еденицы

  14. #8594
    Lupo Аватар для gennadii
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    согласен

    --- Добавлено чуть позже ---

    так и они работой не загружены пока умный с Москвы не приедет все в ИКЕЯ затовариваються
    1.9 TDI AHU механика.

  15. #8595
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,467
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,008
    Отправлено: 9,966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Банк России с 16 декабря повысил ключевую ставку до 17% годовых, -говорится в сообщении, однако традиционная ставка рефинансирования осталась на прежнем уровне в 8,25%, который был установлен еще в 2012 году.

    "Налог взимается с доходов, превышающих данную ставку более чем на 5%, то есть сейчас с любых сумм, выплачиваемых по условиям лучшим, чем 13,25% годовых. При этом ставка налога составляет не традиционные 13, а 35%. Следовательно, ставка по депозиту в 20% превратится на самом деле в 17,6%",


    а народ рубли сегодня в банки нес))))
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  16. #8596
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Тысяч в тридцать можно уложится, если скромно. Нам то по фиг, было бы на чем готовить и где мыть посуду Та кухня что мы хотели подорожала на 50 000рЯ не готов пока переплачивать эти деньги просто так. Они идиоты, цены взвинтили ацки. Покупать эти кухни по такой цене никто не будет
    на 65 000р подорожала цука ипануЦа

  17. #8597
    Lupo Аватар для gennadii
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    за дсп платят как за карельскую березу,все живем хреново
    1.9 TDI AHU механика.

  18. #8598
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    ГЕРМЕС, там проблема в том что сырьё для изготовления кухни, а именно фурнитура вся импортная. А фурнитура там 70% от кухни
    Ой да ладно... Все это говно у нас давно клепают

  19. #8599
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gennadii Посмотреть сообщение
    так и они работой не загружены
    спецуга не загруженный работой...
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  20. #8600
    Lupo Аватар для gennadii
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    на 30 целковых можно пол вагона фанеры прикупить,отьедьте от столицы км за 200 и за эти деньги вам сделают Вещь и к дому подвезут

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    спецуга не загруженный работой...
    реально заказов мало могут делать в разы больше плюс развитие и обучение

    --- Добавлено чуть позже ---

    ученик тоже кушать хочет,а иначе лобзик и ИКЕЯ
    1.9 TDI AHU механика.

Страница 430 из 567 ПерваяПервая ... 330380420428429430431432440480530 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 11 лет Клубу! Очуметь, столько не живут!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 16:19
  2. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  4. Вот и 10 лет Клубу!!! Серьезная дата :) Поздравляю всех!!!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 22:38
  5. Пулково Пиетр. Часть 2
    от Shark777 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •