Юбилейная политика, новости и комментарии. Часть 3 (11 лет Клубу как-никак) - Страница 156
  1. #3101
    Phaeton Аватар для Pisiliy
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    М.О. Реутов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 209
    Отправлено: 84

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romobile Посмотреть сообщение
    где бы ознакомиться со списком их практических дел?
    они грохнули колонну с пиндосовскими джавелинами и притаранили их ополченцам. что там еще было... а вспомнил, переодевшись в каклов тормознули установки град в Харьковской обл, из них раскерачили сборный пункт укров. установки уничтожили.
    Octavia 1.8 CDAB 4х4 2012

  2. #3102
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    «Александр III был истинным русским Царём, какого до него Россия давно уже не видела. Конечно, все Романовы были преданы интересам и величию своего народа. Но побуждаемые желанием дать своему народу западноевропейскую культуру, они искали идеалов вне России… Император Александр III пожелал, чтобы Россия была Россией, чтобы она, прежде всего, была русскою, и сам он подавал тому лучшие примеры. Он явил собою идеальный тип истинно русского человека»
    К вопросу о том, что такое русскость
    Предки Александра III:

    Название: Предки Александра III.jpg
Просмотров: 125

Размер: 198.2 Кб
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  3. #3103
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,598
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,827

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: b816f6429543.jpg
Просмотров: 50

Размер: 61.0 Кб

    --- Добавлено чуть позже ---

    Взято с укросайта (интересно что модеры не затерли этот пост).
    Предупреждение: много мата!

    Пост воевавшего АТОшника к диванному вояке.

      Скрытый текст:
    Пусть меня забанят, но я молчать заебался. Заткни ебало сволочь! Что ты
    знаешь о войне вша диваная? Я неделю назад пришел домой отуда. Я тебе падаль
    расскажу как все происходит. Призвали нас в начале июля. Два дня нам ебали мозг
    "воспитатели" с эстонским акцентом. В основном про рашку кряхтели.
    Агресоры, нарушители и подобная байда. Гимн Украины пели чуть ли не ежечасно.
    Потом пару дней на комплектовку и отправка. Вот тут начинается хуета с
    гранатой. Прибыли мы вечером 25 человек. Рядом грохочет что то. Бабахает не
    хуево. Построили, посчитали и отвели в наши палатки. Пока устроились, появились
    человек 20 в красивой форме, нашивки Правого Сектора, броня, пистолеты... И
    начали отбирать все ценное, что увидят. Мы пробовали залупиться - нас
    отьебашили серьезно. Налетело их еще человек 10. Оказалось это
    "комендантская рота". Нацгвады. На утро нам представили нашего
    командира - Ст. лейтенанта и двух сержантов. Паскуда та еще. Выбрал бойцов у
    которых форма по новее, и увел куда то. Привел где то через час. В рванье каком
    то. Некоторые комки в застираной крови. Где то через неделю первый бой. Да и не
    бой это был. Накануне нам выдали боезапас к нашим АКашкам. Ебаный в рот! Я не
    знаю где они хранили цинки и как, но когда мы их вскрыли, там были просто
    ржавые комки, а не патроны. ! я первый раз такое увидел. Потом кое как
    набили рожки этой хуйней. Рано утром нас подняли дали сухпай и марш 14 км. Не
    доходя километра полтора до какой то цели по нам ебануло что то. Мы
    предположили, что минометы. Второй взвод, который шел вереди, перестал
    существовать в принципе. Туда ебнуло 4 снаряда. Мы кинулись к лесу, но начало
    взрываться и там. Мы ебанули обратно. Я не помню как мы дошли, но меня в
    чувство привел конкретный пинок моего односельчанина. Я упал. И только тогда я
    узнал почему наши доблесные вооруженные силы понаставили в глубоком тылу
    столько блокпостов. Нас криками и пулеметными очередями мягко убеждали
    возвращаться выполнять боевую задачу. Потом часа через два, когда мы были
    готовы стрелять в ответ, нам разрешили войти в расположение. Разоружили и опять
    отпиздили. Да, за пулеметом и кто нас хуярил, били все те же откормленные рожи
    нацев. Через два дня после переформирования, нас отправили опять под Донецк.
    "Напутствовал" нас командир нацев и какой то поляк. Нас предупредили,
    что бегство с поля боя или переход к противнику, нас растреляют. Через неделю
    был второй бой. Но какой то странный. Выдали боезапас, забрали документы, все
    личные вещи и приказали занять неприметную позицию. Предупредили, что если
    сильно припрет, то отойти мы можем только в ближайшую рощицу, потом подтвердить
    по рации отход. Потом подогнали еще кого то. Где то в обед нас накрыло. И
    нихуево накрыло. По нам и снайпера работали, и минометы. Выехал один БМП
    сепаров и нахально стал нас расстреливать издалека. А у нас самое сильное
    вооружение это подствольник у зама и автоматы. Мы все откатились в какую то
    рощицу. Зам отрапоротовал по рации. Вот тут стали происходить странные вещи.
    Сначала рация уточнила к той ли рощице мы отошли? Зам сказал что да. Нам приказали
    ждать. Вот тут началось. Один залп "Градов" вьебал по сепарам. Не
    знаю попали или нет, далеко было. Зато два других сделали из рощицы, в которой
    должны были сидеть мы чуть ли не озеро. Мы сдуру перепутали дислокацию. Зам
    выключил рацию и мы пошли к своим. Наученые опытом, сделали охуенный крюк.
    Пришли к своим. Те охуели нас когда увидели. Нам потом шепнули что нас уже
    списали. Нацвакинулась на нас, но после пары очередей в воздух попрятались.
    Боезапас то при нас был. Вот такая ебань творится. Много потом было всего.
    Жуткий голод. Иностранные инструктора. Нехватка всего! Патронов, брони,
    солярки. Был плен. Потом "градами" разнесли здание, где нас держали.
    Сепаров накрыло всех, а нас осталось 7 человек. Два дня мы добирались до своих.
    За все время шатания там я не видел российских танков или еще какой техники. А
    вот закрашеные украинские флаги видел на всей тхнике. Там комиссовали всех и
    отправили в тыл в одну эскадрилью. Помурыжили СБУшники нас там неделю. Взяли
    кучу подписок и отправили по домам. По документам я проходил службу в РАТО
    какого то аэродрома. А комисован по контузии. Из за "неосторожного
    обращения со средствами индивидуальной защиты". То ли противогаз ебанул,
    то ли саперная лопата выстрелила... Я не знаю. Нам не разьяснили. Вот так убок.
    "Перестрелять"! Куда !! Кого стрелять собрался? Сейчас я съебся в
    рашку. После такого предательства моей страны, я решил что у меня будет новая
    родина. Повестка убила во мне украинца. Заебала ты меня вышиванка хуева. Я не
    прощу тебе ни Олега Славко, ни Петра Пасого, ни Петра и Николая Трипоновых. Это
    мои друзья, которые погибли там. Непонять за что. Семья со мной. Документы готовятся. У меня специальность редкая.
    Востребованая. И пошли вы все



    --- Добавлено чуть позже ---

    Ракетный сюрприз Путина
    Ракетный сюрприз Путина


    Новые российские крылатые ракеты морского базирования «обнуляют» американскую военную мощь в огромном геополитическом регионе от Варшавы до Кабула, от Рима до Багдада

      Скрытый текст:
    Президент США Барак Обама, выступая на 69-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, назвал действия России главной угрозой миру, более страшной, чем международный терроризм и исламский фундаментализм. Его нападки на РФ носили откровенно истеричный и неадекватный характер. Что же заставило так волноваться президента сильнейшей страны мира?

    Одной из таких причин могла стать информация о том, что новые российские крылатые ракеты морского базирования, о развертывании которых Путин объявил на недавнем совещании в Новороссийске, «обнуляют» американскую мощь и сводят на нет военное превосходство Вашингтона в огромном геополитическом регионе от Варшавы до Кабула, от Рима до Багдада.

    Впрочем, обо всём по порядку.

    10 сентября российские информационные агентства сообщили «urbi et orbi», что президент Путин лично возглавил Военно-промышленную комиссию, которая до тех пор находилась в ведении правительства, и распорядился к декабрю 2014 года подготовить новый вариант Военной доктрины России.

    Президент предложил подробно обсудить, какие системы вооружений необходимо развивать, чтобы успешно отражать новые угрозы. При этом одним из главных направлений перспективного развития ОПК Путин назвал высокоточное оружие. Он подчеркнул, что уже в ближайшие годы необходимо обеспечить прорывное развитие всех компонентов такого оружия.

    Кроме того, глава государства заявил, что необходимо "создать унифицированные образцы вооружения и техники, средств общего назначения» и особо отметил, что военно-морской флот России нуждается в разработке новых проектов кораблей - "универсальных по вооружению, системам управления и связи».

    Глава государства обосновал это тем, что Россия вынуждена реагировать на новые угрозы собственной безопасности. "Полным ходом идет создание системы ПРО. Успехов на переговорном треке здесь не видно. Более того, создаются соответствующие системы в Европе и на Аляске, то есть вблизи от наших границ», - сказал он. Также президент добавил, что разрабатывается так называемая теория глобального обезоруживающего удара.

    «Есть и другие вещи, которые очень нас беспокоят», - отметил Путин и загадочно намекнул о некоторых неприятных «сюрпризах» для «наших западных партнёров». «Главное, чтобы потом без истерик», - едко закончил он.

    Сперва мало кто обратил должное внимание на эти странные слова об истерике. Большая часть разномастных аналитиков и политологов, записных толкователей и разъяснителей всего на свете, восприняли этот путинский пассаж как простую фигуру речи, обычную политическую риторику, призванную продемонстрировать Западу во главе с Вашингтоном решительность нашего президента в отстаивании национальных интересов России. И лишь немногие эксперты восприняли его слова о «сюрпризах» и «истериках» всерьёз. Но пока эти «немногие» гадали, что за сюрпризы приготовил наш дядя Вова для ихнего «дяди Сэма», ситуация начала проясняться сама собой.

    23 сентября Путин прибыл в Новороссийск для проведения совещания по развитию портов. На этом совещании адмирал Витко доложил ему о ходе строительства базы Черноморского Флота в Новороссийске. В частности, адмирал сказал: «Подводные лодки, которые здесь будут базироваться, имеют крылатые ракеты большой дальности, и скрытность выхода подводных лодок из пунктов базирования в Новороссийске на порядок выше, чем в Севастополе». А когда президент поинтересовался, какую именно дальность имеют эти ракеты, командующий ЧФ ответил: «Более полутора тысяч километров. Пирсовая зона для подводных лодок вмещает восемь ПЛ, но пока планируется иметь семь. В конце 2016 года все будет полностью завершено».

    Этот диалог показали все центральные телеканалы, о нём написали все информационные агентства страны.

    «Ну и что тут такого?», - спросит неискушённый читатель.

    Чтобы понять масштаб этого «сюрприза», сперва надо несколько слов сказать о тех подводных лодках, которые будут скоро размещены в новороссийской военно-морской базе. По сообщениям СМИ, это ПЛ проекта 636.3 – глубокая модернизация т.н. «Варшавянки».

    «Варшавянка» стала третьим поколением больших дизель-аккумуляторных подводных лодок в советском ВМФ. Первое поколение этих ПЛ – проект 641 – называли «железками», второе – 641Б – «резинками», т.к. это была первая отечественная «дизелюха» с обрезиненным лёгким корпусом. В 1983 году появились ПЛ третьего поколения, проекта 877, прозванные «Варшавянками» за то, что ими предполагалось вооружать не только советский ВМФ, но и флоты наших союзников по Варшавскому договору. Нынешний модернизированный вариант этой ПЛ эксплуатируется под шифром «проект 636».

    Первоначально боекомплект «Варшавянок» вообще не предусматривал ракетного оружия. Разработка крылатых ракет, приспособленных для пуска с «Варшавянки», началась только в 1983-м году, когда ПЛ 877-го проекта уже входили в боевой состав советского ВМФ, а первая демонстрация этих КР прошла и вовсе на десять лет позже, в 1993-м. Сначала для «Варшавянок» проекта 877 предназначалась крылатая ракета «Бирюза», впоследствии – «Калибр», максимальная дальность стрельбы которых, если верить открытым источникам, не превышает 300 км.

    «Варшавянка» 877-го проекта с момента своего создания стала самой большой и мощной в мире неатомной ПЛ, а впоследствии – единственной в мире неатомной ПЛ, оснащённой ракетным оружием. Сами ракеты, вошедшие в её боекомплект, являются первыми на нашем флоте образцами крылатых ракет, выстреливаемых из торпедных аппаратов диаметром 533 мм. До этого из таких торпедных аппаратов применялись только баллистические ракеты 81Р, 83Р, 84Р и их модификации. В ядерном снаряжении они эксплуатировались с середины 70-х годов, а в варианте ракето-торпеды – с середины 80-х. При этом дальность их полёта не превышала 50-ти км.

    И вот теперь командующий Черноморским Флотом докладывает президенту России, что впредь эти подводные лодки будут вооружены крылатыми ракетами, которые смогут поражать цели на дистанциях БОЛЕЕ ПОЛУТОРА ТЫСЯЧ КИЛОМЕТРОВ!

    Если всё это действительно так (ну, не врёт же адмирал своему главнокомандующему!), и российским оружейникам удалось запихнуть в габариты 533-хмиллиметрового торпедного аппарата крылатую ракету с дальностью полета 1500 км., то это воистину прорывное, выдающееся достижение отечественной оборонки!

    Более того, это фактически означает полный крах американской военной стратегии и качественное изменение баланса сил в пользу России. Ибо теперь любой военный корабль российского флота – не только лодка, но и надводный корабль – становятся носителями стратегического ракетного оружия. Почему стратегического? Да потому, что оснащение таких чудо-ракет ядерным боеприпасом есть лишь вопрос времени и политической воли Кремля!

    Что касается надводных кораблей, то тут необходимо отдельное пояснение. Если эти новые дальнобойные ракеты и впрямь не превышают габаритов ракетного комплекса «Калибр» - ведь именно он установлен на «Варшавянках» - то они, естественно, могут быть включены в боекомплект любого корабля, который оснащен этим комплексом. Но дело в том, что «Калибр», при желании, несложно установить на ВСЕ корабли российского ВМФ, от ракетных катеров до крейсеров! Вопрос лишь в количестве ракет, которое, действительно, зависит от водоизмещения корабля. Правда, до сих пор считалось, что тактико-технические характеристики «Калибра» не позволяют применять эти ракеты ни против кораблей, ни против наземных целей на дальностях, превышающих 300 км…

    И тут – внимание! – нас ожидает ещё один сюрприз.

    29 сентября 2014 года мировые СМИ сообщили о «Каспийском саммите», в котором приняли участие главы пяти прикаспийских государств: России, Ирана, Казахстана, Туркмении и Азербайджана. Участники этого саммита согласовали политическое заявление, в котором в первый раз единодушно зафиксировали будущие договоренности по статусу Каспия.

    Владимир Путин прокомментировал это событие так: «Главное, нами согласовано политическое заявление, в котором впервые зафиксированы основные принципы пятистороннего сотрудничества на Каспии. Достигнутые договоренности отвечают долгосрочным интересам всех сторон». Он также заявил, что взаимодействие пяти прикаспийских государств укрепит безопасность в регионе, ибо «пятерка» договорилась о том, что в регионе будет исключено присутствие «посторонних» вооруженных сил.

    На этом фоне особый интерес приобретают сообщения СМИ о том, что в боевой состав Каспийской флотилии РФ войдут девять малых ракетных кораблей проекта 21631 «Буян-М». Эти юркие корабли, оснащенные водомётными двигателями, водоизмещением всего 950 тонн, в случае необходимости могут базироваться даже на Волге, так как специально спроектированы как суда класса «река-море». Но что самое важное, несмотря на свой малый размер, они тоже оснащены ракетным комплексом «Калибр» с восемью ракетами в вертикальной пусковой установке.

    Три таких корабля уже в строю, остальные должны войти в боевой состав флота до 2018 года. Но если предположить, что они будут вооружены «обычными» ракетами с дальностью до 300 км, то совершенно непонятно, против кого собирается Россия применять на Каспии это оружие. Одна такая ракета способна потопить эсминец, но ни у оной из прикаспийских стран нет и не предвидится кораблей такого класса! А наземные цели «обычные» ракеты смогут уничтожать цели лишь на территориях Азербайджана, Туркменистана, Казахстана и Ирана, что сегодня совершенно излишне…

    Но если предположить, что «Буяны» будут оснащены новыми дальнобойными ракетами, такими же, как новороссийские «Варшавянки», всё сразу встанет на свои места.

    Договор РСМД, подписанный Москвой и Вашингтоном ещё в далёком 1987 году, до сих пор запрещает России развёртывать ракеты наземного базирования с дальностью свыше 500 км. Но на ракеты морского базирования этот запрет не распространяется. А это значит, что девять «Буянов», если они будут вооружены новым супероружием, будут способны одним залпом уничтожать до 72-х целей на дальности свыше 1500 км.

    Учитывая величину каспийской акватории, которая теперь становится общей «пусковой площадкой» для «Буянов», легко понять, что под их прицелом окажется огромный регион Евразии. А если добавить к этому ракеты, которые будут размещены на «Варшавянках» в черноморской акватории, получается, что под их прицел попадут колоссальные пространства. Варшава и Рим, Багдад и Кабул, пункты базирования 6-го средиземноморского флота США и его ударные корабельные группировки, Израиль и львиная доля южного побережья Средиземного моря окажутся под прицелом новых российских ракет.

    И это при том, что ни на Чёрном море, ни, тем более, на Каспии, США не могут развернуть никаких сил противодействия этой новой неожиданной «российской угрозе»! На Чёрном море этому препятствует конвенция Монтрё от 1936 года, а лидеры прикаспийских государств только что заявили, что они не потерпят в прикаспийском регионе никакого иностранного военного присутствия.

    Ничего не скажешь, хороший «сюрпризик» приготовил Путин нашим «американским партнёрам»! Госдепу и Пентагону будет о чём поразмыслить на досуге.

    P.S. Да, ещё: что-то неуловимое подсказывает мне, что сюрприз этот не последний…

    Об авторе: Константин Душенов. В 1977-87 годах служил в ВМФ СССР. Службу проходил на Северном флоте, на АПЛ проектов 671РТМ и 667А в должностях командира ракетно-торпедной группы, минно-торпедной боевой части.

    Константин Душенов

    Camry 2016

  4. #3104
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Эхесовское радио заявляет, что это "сепаратисты открыли огонь по школе и маршрутке".
    Эхомацы уже и не прячется, что они госдеповские шлюхи.
    14:03, 01 октября 2014
    В Донецке снаряды, выпущенные сепаратистами, попали в школу и маршрутку

    При взрыве в школе погибли четыре человека, еще восемь были ранены. В маршрутке погибли шесть человек и один пострадал, - об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной госадминистрации. Сепаратисты утверждают, что снаряд выпустили украинские военные.
    http://echo.msk.ru/news/1410192-echo.html
    Стиль не напоминает укро-новости? Имхо одно и тоже.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Справка:
    Население России выросло с 71 млн. человек в 1856 году до 122 млн. человек в 1894 году, в том числе городское — с 6 млн. до 16 млн. человек. Выплавка чугуна с I860 по 1895 год увеличилась в 4,5 раза, добыча угля — в 30 раз, нефти — в 754 раза. В стране было построено 28 тыс. вёрст железных дорог, соединивших Москву с основными промышленными и сельскохозяйственными районами и морскими портами (сеть железных дорог в 1881-92 гг. выросла на 47%).
    В 1891 г. началось строительство стратегически важной Транссибирской магистрали, соединившей Россию с Дальним Востоком. Правительство начало выкупать частные железные дороги, до 60% которых к середине 90-х годов оказалось в руках государства. Число русских речных пароходов возросло с 399 в 1860 году до 2539 в 1895-м, а морских — с 51 до 522.
    В это время в России закончился промышленный переворот, и машинная индустрия сменила старые мануфактуры. Выросли новые промышленные города (Лодзь, Юзовка, Орехово-Зуево, Ижевск) и целые индустриальные районы (угольно-металлургический в Донбассе, нефтяной в Баку, текстильный в Иванове).
    Объём внешней торговли, не достигавший в 1850 году и 200 млн. рублей, к 1900 году превысил 1,3 млрд. рублей. К 1895 году внутренний товарооборот вырос в 3,5 раза по сравнению с 1873 годом и достиг 8,2 млрд. рублей.
    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

  5. #3105
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,257
    Спасибо:
    Получено: 3,389
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    его сынок может все развалить,
    как и очередной генсек.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  6. #3106
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    К вопросу о том, что такое русскость
    Предки Александра III:

    Название: Предки Александра III.jpg
Просмотров: 125

Размер: 198.2 Кб
    а почему 2 раза?

    31. Генриетта Каролина Пфальц-Биркенфельдская

    что то пошло ни так?
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  7. #3107
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Хер его знает где
    Сообщений
    9,990
    Спасибо:
    Получено: 1,474
    Отправлено: 786

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию


  8. #3108
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    а почему 2 раза?
    25. Генриетта Каролина Пфальц-Биркенфельдская
    31. Генриетта Каролина Пфальц-Биркенфельдская

    что то пошло ни так?
    У них этих Генриэт, как у нас Евдокий...
    А Википедия - "глючный ацтой".

    Сути дела не меняет. Там точно не было ни одной Марфы Васильевны, как у Рюриковичей...
    У Николая II была 1/128 часть "русской крови".
    Хотя, если разобраться в древнем происхождении принцесс в Шлезвиг-Гольштейне и т.п., то окажется, что многие - выходцы из Руси Яра как и сам Рюрик.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  9. #3109
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,257
    Спасибо:
    Получено: 3,389
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Рюрик был из русов.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  10. #3110
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Рюрик был из русов.
    Поинтересуйся, где находится "остров Буян" (Рюген?) и германские земли, откуда Романовы брали себе жен (Шлезвиг-Гольштейн, Ме́кленбург-Пере́дняя Помера́ния и т.д.)
    Очень удивишься

    Тут интересно расписано
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  11. #3111
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Поинтересуйся, где находится "остров Буян" (Рюген?) и германские земли, откуда Романовы брали себе жен (Шлезвиг-Гольштейн, Ме́кленбург-Пере́дняя Помера́ния и т.д.)
    Очень удивишься
    а вот это плавный переход на историческую ветку.... Чубук, молодца.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    У них этих Генриэт, как у нас Евдокий...
    А Википедия - "глючный ацтой".
    вот этим я и столкнулся, как то всё запутано и нелепо.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  12. #3112
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    возможно это было одно и то же лицо - получается двоюродные брат и сестра женились...хз мозг свернешь
    а таки да - русские цари были большими патриотами, женились чисто на русских

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    как и очередной генсек.
    в общем человечество еще не придумало идеальной формы правления
    было 4 пассата...525

  13. #3113
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,417
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 8,971
    Отправлено: 9,932

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    России пригрозили новыми санкциями за аэропорт Донецка

    Евросоюз может ввести новые санкции против России, если ополченцы на востоке Украины захватят аэропорт Донецка или город Мариуполь. Об этом сообщило агентство Bloomberg, ссылаясь на источник, осведомленный о политике правительства ФРГ (в сообщении уточняется, что информация получена от некоего чиновника, пожелавшего сохранить анонимность).
    Подтверждения этой информации из официальных источников агентство не приводит. Не уточняется также, о каких дополнительных ограничительных мерах со стороны ЕС может идти речь.
    Аэропорт Донецка находится под контролем украинских военных (в отличие от самого областного центра, контролируемого ополченцами). На протяжении последних месяцев за него велись ожесточенные бои. Они продолжились и после перемирия, заключенного в начале сентября.
    По данным пресс-центра АТО (антитеррористической операции, проводимой украинскими властями на востоке страны) Владислава Селезнева, 1 октября ополченцы несколько раз штурмовали позиции украинских силовиков, обстреливали их минометов и установок «Град». Утром 2 октября, как сообщил он, представители ополчения начали штурм аэропорта «широким фронтом с применением стрелкового оружия».
    Ополченцы не скрывают, что, несмотря на формально заключенное перемирие, намерены захватить этот объект. Они утверждают, что оттуда украинские военные обстреливают Донецк.
    1 октября руководство самопровозглашенной Донецкой республики заявило, что сторонникам ДНР удалось отбить 90 процентов территории аэропорта. «На данный момент мы практически полностью контролируем аэропорт Донецка, за исключением здания старого терминала. Там есть подземные коммуникации, через которые украинские военные получают подмогу в виде живой силы», — сообщили в ДНР. Премьер-министр непризнанной республики Александр Захарченко добавил, что объект «может быть взят к утру».
    Командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко вечером 1 октября подтвердил, что ополченцы захватили два терминала. «Там стрельба из всего, чего угодно, там танки, орудия, атаки со стрелковым оружием», — отметил он. В пресс-центре АТО, однако, это отрицают: по его версии, атаки на терминалы были отбиты.
    Семенченко, между тем, заявил также, что аэропорт Донецка, удерживаемый военными, предполагалось «отдать» в соответствии с договоренностями о прекращении огня. Официально украинская сторона наличие договоренностей о сдаче объекта не подтвердила.
    На востоке Украины с апреля велись боевые действия между сторонниками отделения Донбасса и украинскими военными. Киев обвиняет Россию в поддержке ополченцев и непосредственном вмешательстве в конфликт (в Москве это отрицают). В начале сентября было заключено перемирие, после чего интенсивность боевых действий снизилась, однако на отдельных направлениях столкновения и обстрелы продолжились.


    ну и мудаки же все таки они в этом своем Евросоюзе. Они идиотов из самих себя делают
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  14. #3114
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,257
    Спасибо:
    Получено: 3,389
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Тут интересно расписано
    Вот и нашего нынешнего главы государства биография с Германией связана).
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  15. #3115
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Изучив динамику цен на топливо, мы пришли к не самому приятному выводу. Литр бензина на российских АЗС уже стоит столько же, сколько в США, – при несоизмеримой разнице в уровне доходов населения.







    Помните, сколько стоил литр 92‑го бензина десять лет назад? Если подзабыли, взгляните на диаграмму. И ужаснитесь тому, как росли бензиновые цены в крупнейшей нефтедобывающей стране мира. Жадность нефтяников вовсе не главная причина: около 50% в цене литра топлива – налоги и акцизы, которые вводит государство. Но не об этом речь. Важнее другое: будут ли расти цены и дальше?

    Обрадовать не могу. Цены на автомобильное топливо потихоньку росли весь год, а осенью можно ждать очередной прибавки, поскольку оптовые цены с июля увеличиваются ежемесячно на 5%.
    Тому есть объективные причины – например, ремонт ряда ведущих российских и белорусских нефтеперерабатывающих заводов. Однако главная причина – инфляция. Она растет с опережением запланированных правительством темпов: вместо годовых 6,5% уже в августе превысила 7,5%. А если считать по потребительским ценам, то и вовсе достигла почти 20%! Разгоняют ее даже не санкции, которые до реального сектора экономики пока не дошли, а кризисная ситуация в экономике и необдуманные действия правительства. Только лишь запрет на ввоз сельхозпродукции из стран Европы моментально добавил к инфляции 1,5%.
    Если считать по самому оптимистическому сценарию, то цена топлива увеличится за год в соответствии с «официальной» инфляцией, то есть на 6,5%, – и к концу года 92‑й бензин подорожает на рубль. В случае же дальнейшего обострения международной политической ситуации уже в этом году реальностью станет повышение цены А92 на 3 рубля.

    Предпосылок к скорой стабилизации цен на топливо нет. Тем более что Минфин с будущего года пойдет на налоговый маневр, подняв налоги для нефтяников и при этом снизив экспортные пошлины на нефть и газ. В результате вырастут акцизы, заложенные в стоимость бензина.
    По оценкам зарубежных аналитиков, в будущем году мировые цены на нефть не упадут, оставшись на уровне 108 долларов за баррель. Но легче ли нам от этого? Литр бензина на российских АЗС уже стоит столько же, сколько в США, – при несоизмеримой разнице в уровне доходов населения.
    было 4 пассата...525

  16. #3116
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    Они идиотов из самих себя делают
    Они не идиоты, они прикидываются.
    сегодня завтра
    USD ЦБ 39,6604 −0,1130 39,5474
    EUR ЦБ 50,0554 −0,1070 49,9484
    Нефть −1,17% 93,72 02/10
    Цены даже на еду уже выросли на 20-35%. И разумеется на ЗЧ тоже.
    Это значит ЗП у нас считай уменьшились на треть.
    Как и сбережения на счетах. По вкладам, отброс составил на 4-5 лет назад, при том, что проценты и так были только в половину инфляции.
    Санкции, нам до жопы, хихи-хаха. Граждане не должны почувствоать, рост цен не допустим. Ага, два раза! Политика не может идти в разрез с экономикой. Вдарили по нам нехерово. Поинтересуйтесь у тех, кто близко по должностям к бюджетам городским, региональным и федеральным, какие урезания/закрытия программ прошли в этом году и что говорят о следующем.
    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

  17. #3117
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
    Они не идиоты, они прикидываются.

    Цены даже на еду уже выросли на 20-35%. И разумеется на ЗЧ тоже.
    Это значит ЗП у нас считай уменьшились на треть.
    Как и сбережения на счетах. По вкладам, отброс составил на 4-5 лет назад, при том, что проценты и так были только в половину инфляции.
    Санкции, нам до жопы, хихи-хаха. Граждане не должны почувствоать, рост цен не допустим. Ага, два раза! Политика не может идти в разрез с экономикой. Вдарили по нам нехерово. Поинтересуйтесь у тех, кто близко по должностям к бюджетам городским, региональным и федеральным, какие урезания/закрытия программ прошли в этом году и что говорят о следующем.
    путин сказал, что 3% на продажу в розницу делать не будут, НО....главам администраций дано задание поднять на своё усмотрение цены. и ещё, прокуратура рф будет анализировать цены и карать.....карать.... прокурорские сказали.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  18. #3118
    Golf
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    UA-Воронеж.
    Возраст
    42
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 252
    Отправлено: 172

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    Литр бензина на российских АЗС уже стоит столько же, сколько в США, – при несоизмеримой разнице в уровне доходов населения.

    Приколись. на Руине литр 95-го - евро. Про уровень доходов молчу.

    Инфа без подколки, просто для прикола.
    ADR - слил, AWX - слил
    Теперь мучаю стоковый AWT.

  19. #3119
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,598
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,827

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Россия и Иран откажутся во взаимных расчетах от доллара

    Россия и Иран планируют перейти во взаимных расчетах с доллара на рубль и риал, заявил во вторник президент совместной ирано-российской торговой палаты Асадолла Асгар Олади.

    Как сообщает агентство ИРНА, в своем выступлении в ходе 46 заседания Тегеранской палаты торговли, промышленности, горнорудной промышленности и сельского хозяйства он сообщил, что Центральный банк Ирана в настоящее время изучает возможность замены долларов США на иранскую валюту и рубли РФ в своих взаимных торговых обменах с Российской Федерацией.

    Асгар Олади, подчеркивает ИРНА, также заявил, что "западные санкции были введены не только против Ирана, но и против России. И в этих условиях использование национальных валют вместо американского доллара только поможет интенсификации экономического сотрудничества двух соседних стран".
    Camry 2016

  20. #3120
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    а почему 2 раза?
    25. Генриетта Каролина Пфальц-Биркенфельдская
    бл....ть редкостная
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

Страница 156 из 567 ПерваяПервая ... 56106146154155156157158166206256 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 11 лет Клубу! Очуметь, столько не живут!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 16:19
  2. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  4. Вот и 10 лет Клубу!!! Серьезная дата :) Поздравляю всех!!!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 22:38
  5. Пулково Пиетр. Часть 2
    от Shark777 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •