Юбилейная политика, новости и комментарии. Часть 3 (11 лет Клубу как-никак) - Страница 357
  1. #7121
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    полагаю, есть инструменты, это предотвратить, без тотального снижения уровня жизни населения
    Какие например? Цель привлечь инвестиции, не дать высосать бабло и обеспечить жизнь населения. Если курс рубля оставить то население будет конечно обеспечено, но недолго. Потом крах полный... Если рубль опустить то высосать бабло проблематично - бакс уже дороже в 2 раза, невыгодно. Привлечь инвестиции - пожалуйста, все подешевело в 2 раза, очень привлекательно. ММВБ растет кстати. Обеспечить жизнь населения - тут кстати интересно. Цены на местные продукты особо не дорожают, а то что будет дорожать - прижмут. Бензин не дорожает. Дорожает только импорт но тут никуда не деться. Выходит что снижение курса это САМАЯ малая кровь которая возможна, т.е. вообще без потерь ситуация не решается а это решение с минимальными потерями, ну сам посуди логически. Профит - затруднен или просто невыгоден вывод валюты "инвесторами", страна открыта для новых инвестиций - все подешевело в 2 раза, есть возможность роста собственного производства потому что импорт резко подорожал и производство внутри страны стало выгодно. Нейтрально - продукты и товары местного производства не подорожали или подорожали не сильно, но тех кто задирает цены пинает ФАС. Минус - подорожал весь импорт.

    Предложи свое решение. Вот стоил бы ща бакс30 руб, и что. Ну купил бы ты за границей фигню по старым ценам. "Инвесторы" сливают акции, недвижку, меняют рубли на дешевые баксы и массово вывозят их за рубеж. И вот настает момент когда баксов в стране не остается, а на рынке паника. Инвестиций нет (рубль дорогой), правительство тратит кучу бабла на выкуп активов у "инвесторов", и вот бабло закончилось, ну скажем через год. Что будет с рублем и всеми нами? Попробуй предсказать...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    для этого надо развивать экономику, сельское хозяйство, строить заводы, самолёты и дороги, дать дешевые кредиты.
    Да только при дорогом рубле какой резон это делать? Все можно купить за границей в 2 раза дешевле чем это можно сделать у себя. Там все уже производится а у нас все надо строить. И какой смысл? Кто себе в ущерб это стал бы делать? И Путин не при чем, он не виноват что рубль дорогой. А вот сейчас такой резон появился, и есть шанс что начнут строить и производить. Надеюсь что под это дело и законы нормальные введут и налоги снизят и кредиты будут дешевые, кстати если почитать последние новости об этом как раз и заговорили. Но пока рано - еще не все бабло "инвесторы" вытащили... По крайней мере судя по разговорам с "разными интересными людьми" - там (наверху) все это прекрасно понимают...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  2. #7122
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, я к тому что всего этого могло бы и не быть, если бы эти тридварасы изначально не вели только сырьевую политику воровства.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  3. #7123
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    Sten, я к тому что всего этого могло бы и не быть, если бы эти тридварасы изначально не вели только сырьевую политику воровства.
    Можно вопрос - в других сырьевых странах ( Норвегия, Катар, ОАЭ итп) много чего своего производят? Валюта своя дорогая - невыгодно производить, проще купить готовое.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  4. #7124
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  5. #7125
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Можно вопрос - в других сырьевых странах ( Норвегия, Катар, ОАЭ итп) много чего своего производят? Валюта своя дорогая - невыгодно производить, проще купить готовое.
    Да это понятно. Но развивать экономику на низком курсе, означает что мы граждане будем вечно бедными и богаче уже не станем.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  6. #7126
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чота я чем дальше в экономические дебри лезу, тем меньше понимаю.
    Самый крупный покупатель газа у газпрома - Украина. Больше, чем Германия. Украина 40 млрд кубов, Германия 30 с хвостиком в год.

    (Кстати теория хохлов о войне связана именно с этим, что хохлы хотели кидануть газпром, качнуть со сланца газ и продать его европе, а отобрав Крым и устроив донбасс, Путин весь этот хитрый план сломал. Развивая идею, уже я могу предположить, что янук не развивал сланец по договоренности, его скинули и хотели поиметь бабло с газа, но злой Путин.....)

    Хотя на офф сайте объемы Украины не указаны и никогда не указывались, я проверил по архивным снимкам сайта http://www.gazpromexport.ru/statistics/
    Но можно найти материалы по объему в сети за 2012 и 2013 год.
    Далее, газ и нефть получается в ВВП страны около 5-10%. При этом у таких стран как Туркменистан, Арабы, Казахстан эти цифры чуть ли не на порядок выше. От 3 до 6 раз. И чета нехера им не делается от цен на нефть.
    Да, можно вспомнить о бюджете и его зависимости от нефте-газа, но извините, бюджет это далеко не весь хер экономики страны.
    Полистал я и другие эконом показатели. Ничего не обычного. За последние пару лет почти ничего не менялось.
    Кроме цены нефти и непонятного прыжка курса, которые можно было затормозить, я никаких изменений не вижу.
    А нефть-газ это крохи в ВВП страны. Нихрена не понимаю....
    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

  7. #7127
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Предложи свое решение.
    ни я не ты, не сможем предложить решение.

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Если рубль опустить то высосать бабло проблематично - бакс уже дороже в 2 раза, невыгодно
    полагаю, что эти риски были захеджированы,


    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Цены на местные продукты особо не дорожают
    да ну.
    уже дорожает.
    и подорожание своего продукта, оно всегда инерционно


    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Что будет с рублем и всеми нами?
    я не знаю. я думал, что на 40 остановится.
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  8. #7128
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    Но развивать экономику на низком курсе, означает что мы граждане будем вечно бедными и богаче уже не станем.
    Ну вот ща и пытаются на санкциях и низком рубле развить экономику. С другой стороны вон в пинде - доллар сильный, экономика сильная (но из-за госдлога это под вопросом) и население не бедное. Так что надо компромисс искать некий. Есть слух что когда все "инвесторы" сольются, введут прямое обеспечение рубля золотом и нефтью. Недаром наши золото скупают очень активно. Сейчас это крайне опасно делать - выметут все. А вот когда активов у "инвесторов" не останется - в самый раз, сделать они уже ничего не смогут, а проинвестировать в экономику для получения профита, но без влияния на ключевые сектора - всегда пожалуйста. Но возможен вариант если введут новые "золотые" рубли, если старые на них будут свободно менять это одно дело, а если просто отменят как в 1991 будет хреново...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    ни я не ты, не сможем предложить решение.
    А о чем тогда разговор? Я выше описал что происходит сейчас и что происходило бы при дорогом рубле. При дорогом рубле для страны и всех нас все намного печальнее выходит. Предложи теперь ты свое видение.
    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    полагаю, что эти риски были захеджированы
    Не факт, и если захеджированы то не в 2 раза.
    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    уже дорожает. и подорожание своего продукта, оно всегда инерционно
    В 2 раза дорожает? Я в магазин хожу через день... Опять же ФАС говорит что задрючит тех кто необоснованно задирает цены. Да, цены поднимутся но медленно, вместе с зарплатами - они тоже будут подниматься. Все постепенно.
    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    я не знаю. я думал, что на 40 остановится.
    А ты дальше попробуй спрогнозировать. Вот такая ситуация в стране, "инвесторы" продают активы, скупают баксы и выводят за границу. Бакс = 30 руб. Центробанк сбрасывает баксы по дешевому курсу. И что дальше то? ЗВР не вечные, когда кончатся, как быть? Что будет с рублем? Будет пралльно, 91 год. И тогда бакс по 60 руб покажется цветуечками... Попробуй дальше смотреть а не что ща хреново все.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  9. #7129
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    да ну.
    уже дорожает.
    и подорожание своего продукта, оно всегда инерционно
    Тут дело в том что цены на местную продукцию поднимает не работяга который её делалет, а поднимает владелец бизнеса, перекуп и конечный продавец.
    Причины две, необходимо поднимать зарплаты сотрудников в связи с инфляцией, необходимо поддерживать свой доход на уровне, чтобы продолжать покупать бенкли, ездить отдыхать в дорогие отели и покупать острова.
    И собственники никак не хочет понижать планку своего существования, собственник никак не хочет пересаживаться из мерседеса в киа, а как мы знает цена на мерседес формируется по текущему курсу рубля.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  10. #7130
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
    А что если и правда скупить внутренние активы на наши баксы из офшоров (амнистия), а после НГ наступит наказание спекулянтов от ЦБ? Это ж эпичное кидалово иносранцев будет.
    Думаешь ты один такой умный и такие мысли у отцов народа не проскакивали?

  11. #7131
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FalconM Посмотреть сообщение
    С каких щей армия была не обучена, если в ней было больше половины солдат из боевой царской армии
    ну как тебе сказать: к 1917 довольно много народу повыбито было, те, кто числилсь в армии еще не факт, что были обучены
    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    В красной армии царских офицеров было процентов 80
    они не в один день туда пришли, справедливости ради надо сказать
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  12. #7132
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
    Чота я чем дальше в экономические дебри лезу, тем меньше понимаю.
    Самый крупный покупатель газа у газпрома - Украина. Больше, чем Германия. Украина 40 млрд кубов, Германия 30 с хвостиком в год.
    Турция 10-12 ярдов в год, румыния 1-2, болгария, македония, черногория, греция все вместе еще пару ярдов на всех.
    Словакия, Австрия, Венгрия и т.д.
    Дай бог, чтобы Украина 25% брала....
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  13. #7133
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А ищщо рывалюцыя пожирает всех

    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  14. #7134
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    С газом еще вон какая петрушка... http://lenta.ru/articles/2014/12/14/tkg/
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  15. #7135
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для vaitek
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,939
    Спасибо:
    Получено: 415
    Отправлено: 393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я думаю так. Саудиты продолжат валить американских сланцевиков до последнего, причем с контрольным выстрелом в голову с длительным удержанием цен на минимуме. Прогноз по Евро приблизительно для нашей помойной экономики в связи с оттоком капитала, дорогими кредитами и низкой ценой на нефть - около 100 за рэ. Готовимся.
    И это, Путин как был нехорошим до присоединения Крыма, так им и остался. Мое отношение к этому товарищу не поменялось.

  16. #7136
    Golf Аватар для АлексейК
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    876
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мне очень нравятся отдельные личности, которые требуют развивать экономику в целом и промышленность в частности, при этом чтобы рубль был дорогим и зарплаты большие.
    ясурковскаяпропагандаясурковскаяпропагандаясурковскаяпропаганда

  17. #7137
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Предложи свое решение.
    ни я не ты, не сможем предложить решение.
    Там наверху советников много - Греф, Кудрин, Глазьев, Алексашенко и пр. и пр.. Что может посоветовать дилетант? Только свои сомнения в правильности экономических шагов.
    Не знаю правда, хочется верить что да, Глазьев на пальцах объяснил: кредиты не дают, ставка по кредитам растет, ужесточается сбор и вводятся новые налоги и все это на фоне падения производства. Такие тиски, как он сказал, ни один бизнес не выдержит. Мне показалось вполне логичное объяснение нынешней ситуации.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  18. #7138
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексейК Посмотреть сообщение
    Мне очень нравятся отдельные личности, которые требуют развивать экономику в целом и промышленность в частности, при этом чтобы рубль был дорогим и зарплаты большие.
    Расскажи ка нам своё видение успешной экономики в развивающейся и цивилизованной стране
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  19. #7139
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uvitali Посмотреть сообщение
    Думаешь ты один такой умный и такие мысли у отцов народа не проскакивали?
    Не думаю, потому в этом и сомневаюсь.

    Вообще есть подозрения, что курс обвален намеренно в целях стимуляции роста ВВП. И только.
    А все остальное - шелуха.
    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

  20. #7140
    Golf Аватар для АлексейК
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    876
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    Расскажи ка нам своё видение успешной экономики в развивающейся и цивилизованной стране
    Видение такое, что приток инвестиций в промышленность Китая и ее скачок в 70-2000 годах был не потому что у китайцев были зарплаты по 2000 долларов. Если бы так было, хрен бы там кто стал заводы строить. А у нас народ требует с чего-то зарплату в 100.000 рублей при курсе 35 за доллар, работать поменьше, соцгарантий и т.д. И очень удивляется когда новые заводы открывают в Китае, а не здесь.
    ясурковскаяпропагандаясурковскаяпропагандаясурковскаяпропаганда

Страница 357 из 567 ПерваяПервая ... 257307347355356357358359367407457 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 11 лет Клубу! Очуметь, столько не живут!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 16:19
  2. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  4. Вот и 10 лет Клубу!!! Серьезная дата :) Поздравляю всех!!!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 22:38
  5. Пулково Пиетр. Часть 2
    от Shark777 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •