Юбилейная политика, новости и комментарии. Часть 3 (11 лет Клубу как-никак) - Страница 319
  1. #6361
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    05.12. На остатках бывшей Украины "греют" руки все, кто успевает.

    Так же как и бывший директор "Укринтерэнерго" Владимир Зиневич. Неужели было неясно, что для украинских ТЭЦ нужен тип угля только "антрацит", которые есть только на Донбассе и в России? Конечно знал, и, правильно сделал, что заработал на этом)). Пусть теперь эти млн тонн угля на мелки пойдут, половину флага "правого сектора" рисовать)).

    Уголь, который они завезли из Южно-Африканской республики, не горит на наших ТЭС. Это преступление и за это нужно отвечать. И мы инкриминируем этому лицу то, что он вложил заведомо вредный для нашей экономики и потратил 384 млн гривен для доставки этого угля, который не горит на нашей ТЭС", - сказал Ярема.

    источник: http://economics.unian.net/energetics/1018197-afrikan..
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  2. #6362
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для K.O.T
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Laguna Beach
    Сообщений
    11,605
    Спасибо:
    Получено: 2,440
    Отправлено: 6,373

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня есть клиент, у клиента тоже есть клиент

    этот клиент армия РФ

    вот просили до 15-16 их не беспокоить

    вывод?

    либо так либо так - дата понятна - а чо будет зависит от пиндосов и ес

  3. #6363
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    смотрю россию 24 Специального корреспондента........ этой безмозглой укр журналюге все последние мозги отбил бы....

    вот дура...

    --- Добавлено чуть позже ---

    удалено.
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  4. #6364
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    этой безмозглой укр журналюге
    Даже если она так не думает, то все равно говорить другое не может, домой не пустят.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от K.O.T Посмотреть сообщение
    15-16
    20..?
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  5. #6365
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кадыров приказал доставить в Чечню командиров «Азова» и «Днепра»

    Глава Чеченской Республики заявил, что если кто-то думает, что позволено безнаказанно поддерживать терроризм, то он глубоко заблуждается.
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  6. #6366
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    Кадыров приказал доставить в Чечню командиров «Азова» и «Днепра»
    Мож начнут наконец МОССАДовскую тактику использовать и устранять неугодных на месте?
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  7. #6367
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию



    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Мож начнут наконец МОССАДовскую тактику использовать и устранять неугодных на месте?
    Чубук же написал время пошло....

    --- Добавлено чуть позже ---


    посмотрите полностью ....



    Шарий красавчик.




    АЛЕКСАН_ДР, тебе последнее китайское предупреждение.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Спешиал фор Магнум

    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  8. #6368
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    "А чо мы то сразу! Сами выпендрились, сами и расхлебывайте" Пинда послала лягушатников на@уй.

    Франция должна использовать "Мистрали" самостоятельно, заявил Маккейн

    "Поскольку строительство кораблей завершено, они (власти Франции — ред.) могут использовать их самостоятельно и самостоятельно выплатить неустойку. Они точно могли бы использовать оружейные системы", — прокомментировал американский сенатор. Франция, отказавшись передать России первый из вертолетоносцев типа "Мистраль", должна выплатить Москве неустойку в полном объеме и использовать эти корабли самостоятельно, об этом в комментарии Sputnik заявил сенатор США Джон Маккейн. "Поскольку строительство кораблей завершено, они (власти Франции — ред.) могут использовать их самостоятельно и самостоятельно выплатить неустойку. Они точно могли бы использовать оружейные системы", — прокомментировал Маккейн.

    Первый десантный вертолетоносец типа "Мистраль", корабль "Владивосток", согласно направленному российской стороне приглашению, должен был быть передан Францией российскому Военно-морскому флоту еще 14 ноября, однако передача пока не состоялась, и ясности, когда это может произойти, до сих пор нет. Президент Франции Франсуа Олланд ранее принял решение приостановить поставку России "Владивостока" из-за ситуации на Украине. http://ria.ru/defense_safety/20141205/1036876287.html

    жгуны. А ведь обещали выкупить, и все неустойки погасить. Напомнило старый анекдот: - Товарищ Ленин? Это революционный матрос Железняк! Мы все сделали как вы... Как на@уй???

    А между тем финны решили построить АЭС с помощью России. http://lenta.ru/news/2014/12/05/kirienko/
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  9. #6369
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.O.T Посмотреть сообщение
    вот просили до 15-16 их не беспокоить
    Так это, там же праздник будет, 12го. Сначала подготовка, празднование, потом приход в себя, вот и как раз начнут работать.
    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

  10. #6370
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    rgubaev,насчет пенопласта поясни
    Пенопласт со временем деградирует. ЭППС гораздо лучше. Но все равно, еще нужно и паропроницаемость смотреть, иначе можно довольно быстро сгноить стены дома.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Ты хочешь сказать, что я в чем-то вру?
    Я не думаю, что ты врешь. Я думаю, что ты что-то не учитываешь. Неосознанно или умышлено.

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    В чем именно? В расходе газа, в жилой площади, в температуре дома/на улице?
    В том, что не хватает этой мощности на отопление и ГВС при описанных тобой условиях потребления.
    Можешь посчитать потери своего дома сам http://teplo-info.com/otoplenie/rasc...lopoter_online
    А стены/потолки красиво считаются тут http://www.u-wert.net/

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    rgubaev,
    не забывай, зимы, как таковой у них нет (по нашим понятиям)
    Дык я помню. Просто у коллеги дом 120 квадратов и мы прикинули сколько угля у него уходит в схожий по температуре сезон - так чуть ли не на порядок (в кВт, естественно). И это без ГВС.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  11. #6371
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,619
    Спасибо:
    Получено: 2,958
    Отправлено: 1,830

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Яценюк вводит новый 30% налог на покупки и разрешает фискалам «шмонать» физлиц

    Украинцам, среди прочих добродетелей, известных и своей прижимистостью, грозит новый заслуженный сюрприз в длинной череде расплаты за «евромайдан». Фаворит этой клоаки. победитель парламентских выборов, «молодой и перспективный, умный и проевропейский» политик, а ныне премьер Украины Арсений Яценюк готов обложить ещё кое-где проскакивающие дорогие покупки сограждан 30% процентным налогом от их стоимости.

    Правда, в том случае, если не будет доказана легитимность происхождения дохода. Но это слабое утешение, ведь известно, что на легитимные доходы в Украине сложно обстоятельно отовариться даже в захудалом супермаркете.

    О новом поборе во благо и под именем «евроинтеграции» сообщил в своем блоге эксперт-аналитик, президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко, уточнив существенную деталь: это предложение связано с тотальным дефицитом госбюджета. Благодаря новому налогу можно будет обложить налогами все неофициальные доходы украинцев, которые , согласно данным фискальных органов, составляет около 300-400 млрд грн за год.

    «Это идея Игоря Белоуса, которую поддержал Арсений Яценюк. Согласно предложению премьера с 1 января 2015 года будет внедрен новый метод удержания налогов с физлиц. Суть этого метода довольно-таки проста: теперь украинцы будут платить 30% от суммы покупки дорогих товаров на сумму более 10 минимальных заработных плат, если не смогут доказать легитимность происхождения дохода. Такие покупки можно будет осуществить только безналичным расчетом. Это европейский опыт обложения налогами», — сообщил эксперт.

    При этом налоговая служба получит право в одностороннем порядке самостоятельно начислять сумму налога, если даже физлицо по каким-то причинам не подало декларацию.

    Вдобавок налоговики смогут наложить арест на имущество физлица и привлечь налоговую милицию для документарной проверки доходов и расходов.

    Согласно словам эксперта, это поможет уменьшить «долларизацию» внутреннего рынка, так как, теперь украинцы будут вынуждены больше пользоваться платежными карточками при покупках бытовой техники, автомобилей, недвижимости и других элементов роскоши. Полностью будут ликвидированы расчеты в валюте. Со временем это приведет к тому, что наличная валюта просто уйдет с территории Украины, а все украинцы будут рассчитываться только гривной.
    Из нета.

    --- Добавлено чуть позже ---



    Турция не пропустит танкеры с СПГ для Украины в Черное море

    Намерения Украины обеспечить поставки сжиженного природного газа (СПГ) из США, чтобы уменьшить энергетическую зависимость от России, «застряли в проливе Босфор», пишет Bloomberg.

    СПГ из США может доставляться на терминал, который Украина хочет построить в Черном море, только через турецкие проливы. Однако Турция не позволяет танкерам с СПГ входить в Босфор из соображений безопасности, а также из-за перегруженности пролива.

    Реализацию поставок СПГ в Украину может еще больше осложнить недавнее решение России отказаться от строительства газопровода «Южный поток» в пользу маршрута через Турцию. Укрепление связей между Россией и Турцией еще более снижает вероятность того, что последняя согласится пропускать через Босфор танкеры с СПГ для Украины.

    В июне министр энергетики Турции Танер Йылдыз заявил, что страна является противником идеи строительства Украиной СПГ-терминала на Черном море из-за рисков, сопряженный с транспортировкой газа в условиях чрезмерно интенсивного трафика в канале. Эта позиция не изменилась, сообщил Bloomberg источник в министерстве.

    По данным Управления энергетической информации США, объемы транзита нефти и нефтепродуктов через проливы Босфор и Дарданеллы за 8 лет, с 2006 по 2013 гг., выросли с 2,6 млн до 2,9 млн баррелей в день.

    Руководитель турецкой энергетической компании Akfel Holding AS Фатих Балтачи сообщил в интервью Bloomberg в октябре, что возросший трафик через пролив вызывает проблемы для судоходства и высокие экологический риски. В этой связи, по его мнению, проект Украины в Черном море является нежизнеспособным.

    Как сообщил министр энергетики Украины Юрий Продан 19 ноября, Украина продолжит реализацию проекта по обеспечению поставок СПГ, несмотря на высокую вероятность того, что Турция не пропустит танкеры через Босфор. «В государстве полный хаос, нет денег, при этом они говорят о строительстве экзотический газовой инфраструктуры, которая им в принципе не нужна», - прокомментировал планы Украины в интервью Bloomberg 28 ноября старший научный сотрудник Оксфордского института энергетических исследований Джонатан Стерн.

    ТАСС сообщал ранее, что строительство терминала в районе Одессы предполагается завершить к концу 2015 года. По заявлениям инициатора проекта компании ТИС, стоимость терминала составит 60-65 млн долларов. Эта оценка представляется несколько заниженной. Так, по данным Bloomberg, аналогичный проект Литвы - судно Independence для приема и регазификации СПГ, поставка которого была завершена в прошлом месяце, обошлось в сумму порядка 330 млн долларов.

    --- Добавлено чуть позже ---



    Удивительные вещи происходят в мире.

    Еще вчера страны ЕС заявили, что никогда не признают Крым частью России, а уже сегодня... начали выдавать шенгенские визы жителям Крыма с гражданством России, отказывая гражданам Украины.

    Как отмечает врио руководителя Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, "проблем с выдачей виз было, действительно, очень много. И причина здесь кроется в непризнании полуострова частью России. К счастью, нам все же удалось начать успешный диалог".

    На сегодняшний момент крымчане могут получить визы в Грецию, Италию, Нидерланды и Чехию. Таким образом, европейцы, сами того не зная, признали Крым в составе Российской Федерации.

    Как отмечает Олег Сафонов, сроки выдачи виз жителям Крыма не отличаются от общепринятых - от 3 дней до 2 недель.

    "Признание состоялось в рабочем порядке – без громких пресс-конференций и торжественных обедов в эту часть," - заявил руководитель агентства по туризму. Наверное, это лучший вариант. Да и отношение мировых политиков к Крыму не могло не измениться.

    Единственным препятствием для получения виз пока становится большая удаленность визовых центров от столицы Крыма. К сожалению, на данном этапе "Шенген" жители крымского полуострова могут получить только при обращении в центры в Москве.

    Сергей Сангинов
    Центральное информационное агентство Новороссии
    Novorus.info
    Camry 2016

  12. #6372
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что ты врешь. Я думаю, что ты что-то не учитываешь. Неосознанно или умышлено.
    Что я могу не учитывать-то?
    За меня все учли и мне остается только платить денежку.
    Вот он, мой счет



    Это за прошлый год. Честно сказать этот год был очень теплым. Нам впервые вернули часть денег по итоговому расчету (в документе это видно).
    Но и другие годы были не на порядок холоднее.
    Избушка моя, на курьих ножках, имеет 130 квадратов, что приходится отапливать.
    Что я еще могу не учитывать, неосознанно или срециально?

    ЗЫ. Пенопласт использовался только при утеплении чердака и крыши.

    ЗЗЫ. Как интересно вы, четыре инженера с высшим образованием в одном кабинете, сравнивали газовый котел и угольный? Разницу в КПД учитывали, например?

    Забыл написать - на улице +5, вчера было +3.
    ******************************

    Кстати, Kidont, для тебя тоже фоточка нашлась. Думал потерял ее, а нет - туточки она.
    Заправка для яхточег в Пальме/Майорка. Забор мешает, но цену разглядеть можно. Она полностью совпадает с ценами обычных заправок на тот момент.
    Кстати, сейчас дизель (и бензин, естественно) ощутимо подешевел. После запятой стоит уже не "3", а "1".

    BMW - "Freude am Fahren"

  13. #6373
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,933
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,370
    Отправлено: 4,159

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    Полностью будут ликвидированы расчеты в валюте. Со временем это приведет к тому, что наличная валюта просто уйдет с территории Украины, а все украинцы будут рассчитываться только гривной.
    вот наивные... поехал в Россию или Беларусь и купил за наличку бытовую технику
    автомобили так же в гейопе купить ... остается недвижка... та тоже можно будет как то обойти...

  14. #6374
    Touareg Аватар для АЛЕКСАН_ДР
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    150RUS
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,413
    Спасибо:
    Получено: 1,314
    Отправлено: 6,395

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    АЛЕКСАН_ДР, тебе последнее китайское предупреждение.
    Господи, только не это
    Не надо предупреждения, я готов понести заслуженное наказание
    Ушёл нафиг к пчёлам, от мух тошнит.
    И таки да! Мы, алкоголики от Бога, с наркоманами от Лукавого - не общаемся!

  15. #6375
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,619
    Спасибо:
    Получено: 2,958
    Отправлено: 1,830

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подкарпатская Русь потребовала от Украины самостоятельного статуса

    Премьер-министр непризнанной Республики Подкарпатская Русь Петр Гецко заявил на пресс-конференции в Ростове, что республика должна получить самостоятельный статус в составе украинской конфедерации. Представители русинского движения и другие оппозиционеры, по его словам, подвергаются преследованиям как "сепаратисты", но, тем не менее, надеются, что Закарпатью удастся мирным путем добиться признания и самостоятельности.

    Напомним, что Подкарпатская Русь с 1919 года являлась отдельным государством, пока не вошла добровольно в состав Чехословакии в качестве автономной республики. После Второй Мировой войны по соглашению Чехословацкой Социалистической республики и СССР Подкарпатская Русь была присоединена к Закарпатской области Украины.

    "Закарпатье - это второй очаг напряжения, наряду с Юго-Востоком - Новороссией… Русины уже много лет идут по пути мирного решения проблемы. Нельзя сказать, что мы не добились успехов на этом пути. У нас нет военных столкновений, но мы готовы выставить против украинских военных и "Правого сектора" до 15 тысяч человек. Они без труда смогут перекрыть перевалы и взять власть в регионе. Но мы ищем решения политическими и дипломатическими методами", - цитирует Петра Гецко агентство "Росбалт".

    По словам лидера непризнанной республики, представители "русинского национального движения" налаживают контакты с властями и политиками России, Венгрии, Словакии, Чехии, Румынии. 25 ноября информация о проблемах закарпатских русин была озвучена в румынском парламенте, а 2 декабря в Европарламенте состоялся круглый стол, посвященный отношениям России, Украины и ЕС, где значительная часть времени была уделена обсуждению проблем русин.
    Camry 2016

  16. #6376
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Встретилась иллюстрация к советско/российско - болгарским отношениям.
    Народ за нас, а все правительства всегда были против. И сейчас так же...


    Цитата: Alximik от 06.12.2014 09:55:46

    "Шо ви говорите камрад! За последние 100 лет болгары умудрились повоевать против России аж в двух мировых войнах, а сейчас активно готовятся к участию в третьей. И шо главное опять не на нашей стороне.........Так что в ж..у панславянизм и прочие браЦЦкие народы. БУдем как все: бабки и ничего личного. Заслужили братушки. ...

    Может, хватит спекулировать участием Болгарии в войне против СССР?

    Вот что пишет очевидец и непосредственный участник тех событий маршал Жуков. Обратите внимание, кто кому объявлял войну (персонально) и как проходила Болгаро- Советская война и чем закончилась.

    " В связи с тем что профашистское правительство Болгарии, несмотря на неоднократные предупреждения советского правительства, продолжало нарушать обязательства нейтралитета и активно помогало гитлеровской Германии, Советское правительство 5 сентября объявило Болгарии войну. 6 сентября Ставка Верховного Главнокомандования дала приказ командованию 3-го Украинского фронта начать военные действия против Болгарии.

    Утром 8 сентября все было готово, чтобы открыть огонь, но мы со своих наблюдательных пунктов не видели целей, по которым надо было вести этот огонь.
    В стереотрубы, бинокли и невооруженным глазом мы наблюдали на болгарской территории обычную мирную жизнь: в населенных пунктах из труб вился дымок, а люда занимались житейскими делами. Присутствия воинских частей обнаружено не было.

    Маршал Ф. И. Толбухин приказал войскам двинуть вперед передовые отряды. Не прошло и получаса, как командующий 57-й армией доложил, что одна из пехотных дивизий болгарской армии, построившись у дороги, встретила наши части с развернутыми красными знаменами и торжественной музыкой. Через некоторое время такие же события произошли и на других направлениях. Командармы доложили, что идет стихийное братание советских воинов с болгарским народом.

    Я тотчас же позвонил в Ставку.
    И. В. Сталин сказал:
    — Все оружие болгарских войск оставьте при них, пусть они занимаются своими обычными делами и ждут приказа своего правительства.

    Этим простым актом со стороны Верховного Главнокомандования было выражено полное доверие болгарскому народу и болгарской армии, которые по-братски встретили Красную Армию, видя в ней свою освободительницу от немецких оккупантов и царского профашистского режима.

    Продвигаясь в глубь страны, советские войска везде и всюду встречали самое теплое отношение. Вскоре мы встретились с партизанскими отрядами, которые были хорошо вооружены и уже заняли ряд городов и военных объектов.

    В связи с нависшей угрозой удара немецких войск из района южнее Ниш в сторону Софии, а также незаконным прибытием в Софию англо-американской военной миссии и явными происками англо-американских правительственных кругов, Ставка приказала [249] расположить в столице Болгарии усиленный стрелковый корпус.

    8 сентября мы вошли в Варну, а 9 сентября в Бургас и другие районы. При подходе наших черноморских военно-морских сил к болгарским портам и выброске воздушного десанта немцы (успев, однако, потопить свои суда) были захвачены нашими моряками в плен.

    Болгарский народ, руководимый своей Рабочей партией, 9 сентября сверг профашистское правительство и образовал демократическое правительство Отечественного фронта, которое обратилось к Советскому правительству с предложением о перемирии.

    Государственный Комитет Обороны незамедлительно дал указание Ставке приостановить продвижение наших войск в Болгарии.

    Согласно указанию Верховного Главнокомандования в 21 час 9 сентября мы закончили движение войск и расположились в назначенных районах. Было радостно сознавать, что в этой «войне» не было жертв ни с той, ни с другой стороны. Такая «война» явилась ярким проявлением освободительной миссии Красной Армии. Она продемонстрировала действенную силу трудящихся масс в уничтожении антинародных режимов. ..."
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  17. #6377
    Phaeton
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    3,865
    Спасибо:
    Получено: 944
    Отправлено: 597

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКСАН_ДР Посмотреть сообщение
    Господи, только не это
    Не надо предупреждения, я готов понести заслуженное наказание
    Skype Skype Skype Skype...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Встретилась иллюстрация к советско/российско - болгарским отношениям.
    Народ за нас, а все правительства всегда были против. И сейчас так же...


    Цитата: Alximik от 06.12.2014 09:55:46

    "Шо ви говорите камрад! За последние 100 лет болгары умудрились повоевать против России аж в двух мировых войнах, а сейчас активно готовятся к участию в третьей. И шо главное опять не на нашей стороне.........Так что в ж..у панславянизм и прочие браЦЦкие народы. БУдем как все: бабки и ничего личного. Заслужили братушки. ...

    Может, хватит спекулировать участием Болгарии в войне против СССР?

    Вот что пишет очевидец и непосредственный участник тех событий маршал Жуков. Обратите внимание, кто кому объявлял войну (персонально) и как проходила Болгаро- Советская война и чем закончилась.

    " В связи с тем что профашистское правительство Болгарии, несмотря на неоднократные предупреждения советского правительства, продолжало нарушать обязательства нейтралитета и активно помогало гитлеровской Германии, Советское правительство 5 сентября объявило Болгарии войну. 6 сентября Ставка Верховного Главнокомандования дала приказ командованию 3-го Украинского фронта начать военные действия против Болгарии.

    Утром 8 сентября все было готово, чтобы открыть огонь, но мы со своих наблюдательных пунктов не видели целей, по которым надо было вести этот огонь.
    В стереотрубы, бинокли и невооруженным глазом мы наблюдали на болгарской территории обычную мирную жизнь: в населенных пунктах из труб вился дымок, а люда занимались житейскими делами. Присутствия воинских частей обнаружено не было.

    Маршал Ф. И. Толбухин приказал войскам двинуть вперед передовые отряды. Не прошло и получаса, как командующий 57-й армией доложил, что одна из пехотных дивизий болгарской армии, построившись у дороги, встретила наши части с развернутыми красными знаменами и торжественной музыкой. Через некоторое время такие же события произошли и на других направлениях. Командармы доложили, что идет стихийное братание советских воинов с болгарским народом.

    Я тотчас же позвонил в Ставку.
    И. В. Сталин сказал:
    — Все оружие болгарских войск оставьте при них, пусть они занимаются своими обычными делами и ждут приказа своего правительства.

    Этим простым актом со стороны Верховного Главнокомандования было выражено полное доверие болгарскому народу и болгарской армии, которые по-братски встретили Красную Армию, видя в ней свою освободительницу от немецких оккупантов и царского профашистского режима.

    Продвигаясь в глубь страны, советские войска везде и всюду встречали самое теплое отношение. Вскоре мы встретились с партизанскими отрядами, которые были хорошо вооружены и уже заняли ряд городов и военных объектов.

    В связи с нависшей угрозой удара немецких войск из района южнее Ниш в сторону Софии, а также незаконным прибытием в Софию англо-американской военной миссии и явными происками англо-американских правительственных кругов, Ставка приказала [249] расположить в столице Болгарии усиленный стрелковый корпус.

    8 сентября мы вошли в Варну, а 9 сентября в Бургас и другие районы. При подходе наших черноморских военно-морских сил к болгарским портам и выброске воздушного десанта немцы (успев, однако, потопить свои суда) были захвачены нашими моряками в плен.

    Болгарский народ, руководимый своей Рабочей партией, 9 сентября сверг профашистское правительство и образовал демократическое правительство Отечественного фронта, которое обратилось к Советскому правительству с предложением о перемирии.

    Государственный Комитет Обороны незамедлительно дал указание Ставке приостановить продвижение наших войск в Болгарии.

    Согласно указанию Верховного Главнокомандования в 21 час 9 сентября мы закончили движение войск и расположились в назначенных районах. Было радостно сознавать, что в этой «войне» не было жертв ни с той, ни с другой стороны. Такая «война» явилась ярким проявлением освободительной миссии Красной Армии. Она продемонстрировала действенную силу трудящихся масс в уничтожении антинародных режимов. ..."
    да разве можно такое публиковать , у либероидно настроенных гузских это вызовет возгорание как у вампиров на солнечном свете ............. не жалко Короедов ?
    VW Passat B5+ 1.8 Turbo, 20V AWT МКПП седан 2001г.в.

  18. #6378
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loretti Посмотреть сообщение
    да разве можно такое публиковать , у либероидно настроенных гузских это вызовет возгорание как у вампиров на солнечном свете ............. не жалко Короедов ?
    Хлебало завали, чучело.
    BMW - "Freude am Fahren"

  19. #6379
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FalconM
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Карелия, Петрозаводск, пригород
    Возраст
    49
    Сообщений
    19,268
    Спасибо:
    Получено: 3,035
    Отправлено: 871

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Хлебало завали, чучело.
    А с виду приличный человек
    Два пассата было

  20. #6380
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    18:49 05.12.2014
    За сутки в Украину вторглось 200 единиц российской техники
    16:57 04.12.2014
    На Донбассе партизанский отряд уничтожил 110 боевиков за двое суток – штаб АТО
    14:59 04.12.2014
    В Украине на данный момент воюют около 6-10 тыс. регулярных войск России
    11:47 03.12.2014
    В аэропорту Донецк убит начальник штаба бригады спецназа ВС РФ
    14:48 27.11.2014
    Российские военные продолжают пересекать украинскую границу – отчет ОБСЕ
    13:42 27.11.2014
    Террористы готовят провокации для западных журналистов – СБУ
    08:46 27.11.2014
    Боевики могут пойти на захват новых территорий на Донбассе – НАТО
    16:08 26.11.2014
    Боевики пытаются окружить подразделения АТО под Дебальцево
    14:30 26.11.2014
    В Луганскую область переброшены 35 единиц российской бронетехники и 22 артиллерийские установки
    11:05 26.11.2014
    Обнародован состав российских войск, воюющих против Украины / Схемы
    10:15 26.11.2014
    Разведчики вынесли все боеприпасы с блокпоста обкуренных террористов
    18:24 25.11.2014
    Россия готова к полномасштабному вторжению в Украину – генерал США

    http://www.blackseanews.net/read/91702
    (виртуальная укровская реальность )
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

Страница 319 из 567 ПерваяПервая ... 219269309317318319320321329369419 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 11 лет Клубу! Очуметь, столько не живут!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 16:19
  2. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  4. Вот и 10 лет Клубу!!! Серьезная дата :) Поздравляю всех!!!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 22:38
  5. Пулково Пиетр. Часть 2
    от Shark777 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •