Юбилейная политика, новости и комментарии. Часть 3 (11 лет Клубу как-никак) - Страница 87
  1. #1721
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Назови мне направление работы госструктур, для которого сегодня еще нет софта?
    офисный пакет - есть.
    графический и 3д - есть.
    Бухгалтерия и та - есть.
    Не уверен с наличием аналогов автокада, кончено и, может, еще пары-тройки вещей...
    А так...
    То, что близко - АСУ Экспресс-3, железногадюжная....Там большинство задач до сих пор под ДОСом решается...Пяток Веб-оболочек, остальное милые синие окошки ДОС...
    Проблемы перейти на линь?
    Только одна. Откат и попил. Не секрет, что большинство контор, поставляющие и обслуживающие лицензионное ПО - завуалированные дочки топов отрасли. Им линь нужен? Неа, это огромные потерянные бабосы...Ну и ессно, что работать придется - развивать сеть поддержки, прогеров нанимать, все такое...
    я про дос и не говорю, да же в пиндосне он стоит на большей части машин и про вин или линукс, не о том разговор....надо заинтересовать потенциального потребителя, а как надо с продвижения и визуализации, каких то удобностей или решений в разы превосходящие винду....пока делать их паралельно, но двигать, но двигать именно по гос структурному....национальному проекту. я ставил себе все эти примочки и новоделы от линукса и что мы имеем, точнее я, ничего, работаю на винде, во первых программы мною годами освояны на ней, все заморочки мне видны как днём, удобство-сомнительно ибо привычка, согласование программ удовлетворительное, на линуксе - косяк на косяке, то есть, что бы выполнить что то, нужно прописываться с дровами других компов, которые сидят на винде, а их масса....
    ща огребём, тема-то нашего разговора ни политическая...
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  2. #1722
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    надо заинтересовать потенциального потребителя
    Меня знаешь как гос-во заинтересовало переходом на иксы? Влупили товарищу штраф в раёне 500К за паленые винды, 1С и еще какую то програмулину...
    Это был настолько сильный стимул, что я превозмог все предрассудки насчет линей и поставил.
    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    я ставил себе все эти примочки и новоделы от линукса и что мы имеем, точнее я,
    Ключевое.
    А мне, как просто пользователю на работе (офис+инет+бух+музло) - больше и не нужно. И моим офисным личинкам - тоже. А ведь это процентов 80% юзверей и задач в стране. Пускай даже 70. Это очень много.


    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    на линуксе - косяк на косяке
    хз...у меня счас 12 до 14 ЛТС сама обновилась и из всех косяков - только кракозябли на ВоркЦентре 3220. Но они и под вендой были. Венда с ХР до 7 так не обновлялась
    Аптайм - больше трех месяцев Для меня - хороший показатель стабильности. Особенно если учесть, что я люблю "О! Вирусы!!!!Дай попользовать?"

  3. #1723
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,955
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,382
    Отправлено: 4,161

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    ни всё так просто, w-7 просто оболочка, но основная часть её работы программы которые работают на ней, то есть нужно всё делать в комплексе, только тогда можно скинуть с плеч винду. спецы есть, но нет поступательного действия к свержению платформы.

    я кстати запретил своей обновления.....ибонеХ....
    государству это под силу искоренить, но микософтики платят туда лимоны грузовиками

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    надо заинтересовать потенциального потребителя, а как надо с продвижения и визуализации, каких то удобностей или решений в разы превосходящие винду....
    надо лишить предустановленную ОС приоритета и ставить туда линь

  4. #1724
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    надо лишить предустановленную ОС приоритета и ставить туда линь
    напомнило сетевиков-затейников, которые ходят по офисам и книжки продают. пришёл-впихнул и ушёл.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  5. #1725
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Удастся ли США ради сохранения гегемонии доллара разрушить Россию?
    Cherchill Сегодня 10:15
    Мы являемся свидетелями величайшей борьбы нашей эпохи, битвы за сохранение мировой гегемонии доллара, и вместе с ним – экономического, военного и политического господства США над всей планетой, – и битва эта переходит в решающую стадию.

    С любым государством, которое совершает действия, направленные на отказ от доллара как средства обмена, разбираются, при необходимости – с применением насилия. Применяемая при этом тактика состоит из трёх частей: экономическая блокада (санкции), финансирование внутренней революции (возможно, при помощи американских специальных сил), и прямое военное вторжение. Возможно и сочетание всех трёх элементов. Именно это произошло в Ираке и Ливии, которые вздумали торговать своей нефтью за валюты, отличные от доллара. Быть может, величайшая ирония во всём этом заключается в том, что через рынок Казначейства сбережения мира идут на финансирование колоссальной военной машины США с её сотнями баз, разбросанных по всему миру, что в принудительном порядке гарантирует, что он останется в ярме этой системы...



    Читайте целиком
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  6. #1726
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Меня знаешь как гос-во заинтересовало переходом на иксы? Влупили товарищу штраф в раёне 500К за паленые винды, 1С и еще какую то програмулину...
    Это был настолько сильный стимул, что я превозмог все предрассудки насчет линей и поставил.

    Ключевое.
    А мне, как просто пользователю на работе (офис+инет+бух+музло) - больше и не нужно. И моим офисным личинкам - тоже. А ведь это процентов 80% юзверей и задач в стране. Пускай даже 70. Это очень много.


    хз...у меня счас 12 до 14 ЛТС сама обновилась и из всех косяков - только кракозябли на ВоркЦентре 3220. Но они и под вендой были. Венда с ХР до 7 так не обновлялась
    Аптайм - больше трех месяцев Для меня - хороший показатель стабильности. Особенно если учесть, что я люблю "О! Вирусы!!!!Дай попользовать?"
    нас тоже нагрели на суммы от не лицензирования. вот ты простой пользователь, как и я, но у меня с десяток прог на винде( у каждого из работающих в офисе, а офисов 3), трудностей в целом нет, но стоило мне поддаться на уговоры про линукс, я (мой комп), стал изгоем, по дровам, обращениям, сети, передачи\приёмке файлов, да много времени пришлось потратить на инновации, в итоге забили на него. про вирусы ты прав-устойчив, но и вирусы пишутся в основном на винду.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  7. #1727
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,955
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,382
    Отправлено: 4,161

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    военного и политического господства США над всей планетой
    разрушив СССР они либо разрушили себя, либо станут властителями мира уверенно стоящими на ногах - сейчас это видно

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    напомнило сетевиков-затейников, которые ходят по офисам и книжки продают. пришёл-впихнул и ушёл.
    такие ханженские настроения как раз и говорят, что в нашей стране если что-то изменить надо - то только с помощью кнута и лишения, на осознанное трудного решения и преодоления подводных камней у нас никогда народ не пойдет, лучше быть спокойным рабом, чем непрячься и жить свободно

  8. #1728
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вчера послушал путина, настаивает на скорейшем усилении обороноспособности и модернизации армий.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    такие ханженские настроения как раз и говорят, что в нашей стране если что-то изменить надо - то только с помощью кнута и лишения, на осознанное трудного решения и преодоления подводных камней у нас никогда народ не пойдет, лучше быть спокойным рабом, чем непрячься и жить свободно
    я про других не буду говорить, но новое меня не останавливает, может частично не нравится, но не останавливает. тут в целом самый главный, на мой взгляд, является время, на то, что бы не просто пупо поставить, а внедрить, соглосовать все цепочки в одну цепь. не обойтись без кнута, ты скорее всего прав.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    чем непрячься и жить свободно
    виндосовских принуждали быть свободными....
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  9. #1729
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для еще Сергей
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    футбольная держава
    Возраст
    49
    Сообщений
    11,133
    Спасибо:
    Получено: 5,753
    Отправлено: 1,401

    0 Вы не можете благодарить!

    Смущение

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Вон, мода последнего сезона - короткие шорты на мальчиках...Так и хочется втащщить...,
    поржал
    Три пассата было...

  10. #1730
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,955
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,382
    Отправлено: 4,161

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    виндосовских принуждали быть свободными
    не принуждали, политика была грамотно разработана, именно гос-во сделало все что бы почти на всех компах была американская ОС


    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    вчера послушал путина, настаивает на скорейшем усилении обороноспособности и модернизации армий.
    может потому что цена нефти стала падать

    но судя по новостям - доход России превзошел прошлогодний, но расходы стараются не озвучивать

  11. #1731
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Мы являемся свидетелями величайшей борьбы нашей эпохи, битвы за сохранение мировой гегемонии доллара, и вместе с ним – экономического, военного и политического господства США над всей планетой, – и битва эта переходит в решающую стадию.
    у европы нет золотого запаса в таких количествах как у америки, а значит =дудка= у пендосов. китай наращивает резерв золота, после того, как его золото подменили на никель по золочёный, он это не забудет, российское золото частично там же, но так же возобновляем его и копим, нам конечно ещё далеко до золотого запаса америки, даже совместно с китаем, но работаем как говорится. всё это то же сказывается на балансировании доллара.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  12. #1732
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,627
    Спасибо:
    Получено: 2,958
    Отправлено: 1,833

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тайна украинцев

    Не про всех... но про абсолютное большинство.

    Сегодня прочитал очередной набор украинских откровений и кое что понял про этот народ. Они не хотят жить хорошо и спокойно. Вернее, не так. Хорошо жить хотят все – это нормально, но это не является важнейшей целью украинцев.

    На протяжении десятилетий их ведёт другая звезда, мечта, цель всей жизни и основа существования этого народа. То, ради чего они живут, что впитывают с молоком матери, что формируется в их сознании ещё в яслях, а в детском саду уже укрепляется в стабильный фундамент украинского менталитета, на который уже в школе настраивается вся национальная идея Украины.

    Украинцы мечтают, чтобы русские (москали, кацапы, колорады, ватники) жили ХУЖЕ украинцев. Чтобы в России было ХУЖЕ, чем на Украине. Именно так, а не иначе. Упор именно на «ХУЖЕ». Речь идёт не о том, чтобы им было лучше, а о том, чтобы русским было хуже. Когда человек желает улучшить своё положение и поднять уровень жизни – он над этим работает и добивается (или не добивается) поставленной перед собой цели. Украинцы же не собираются работать над улучшением своего положения – все силы бросаются на ухудшение положения соседа.

    Например, санкции против России. Вам не кажется смешной эта история с украинскими санкциями? А вот им не кажется, они с огромной радостью восприняли новость о том, что они создали, пусть и небольшую, но проблему, России. Они искренне недоумевают, не понимая, что именно люди силятся у них выяснить, когда задают простой вопрос: «Зачем вы уничтожаете свою промышленность?» А два огромных предприятия на грани ликвидации. Одно перешло на трёхдневку в одну смену, а второе часть людей отправило в неоплачиваемый отпуск. Причём это всё законно.

    Цитата:

    Принятый Верховной радой законопроект “О внесении изменений в Закон Украины “О Государственном бюджете Украины на 2014 год” (№4308а) дает право работодателям и руководителям без предварительного предупреждения и без согласия работников отправить их в неоплачиваемый отпуск, либо установить неполный рабочий день. При этом предприятие или учреждение может само определять срок, на который работников можно оставить без содержания. Все ограничения, предусмотренные законодательством Украины и коллективными договорами, сняты.

    Украинцы искренне радовались, что у России появились проблемы – пусть небольшие, пусть легко решаемые, пусть временные. Самое важное, и это стало поводом для национальной гордости, об этом голосили все украинские телеканалы, а народ рукоплескал – эту проблему России создала Украина! САМА! Люди, лишившиеся заработка в это трудное для страны время, клеймились предателями, титушками и агентами российских спецслужб. Не все, разумеется, а только те, кто открыто заявлял, что санкции глупые и никому, кроме самой Украины, от них вреда не будет.

    Но самое интересное последовало сразу же за этими событиями. Знаете, КТО виноват в безработице, социальных проблемах и снижении уровня жизни даже в тех регионах, где нет войны? Правильно – РОССИЯ!!! Не Киев, не избранные этими вот украинцами политики, введшие убийственные для Украины санкции, не сами украинцы с восторгом призывающие к уничтожению производства чего бы то ни было для России, а именно Россия. Вот так вот внезапно.

    Вот уж воистину странный народ. А ещё есть их информационная «война», имеется ввиду то, что они считают войной. Народу мозги запудрили до такой степени, что он верит даже в розовых слонов на территории Запорожья. Каждый украинец точно знает, что его страна воюет с Россией, которая вероломно напала на незалежную с трудный момент. А ещё все проблемы в их стране случились исключительно благодаря России!!!

    Из их мозга напрочь вычеркнут тот факт, что Россия была единственной страной на нашем континенте, которая вообще не принимала участия в майдановском цирке. Россия в 2004 году очень сильно обожглась, попытавшись влезть в майдановские разборки. В этот раз уже никто в Москве и не думал принимать участие в битве идиотов на главной площади соседнего государства. Россия не спонсировала ни одну из сторон, у неё не было фаворитов, она не делала ставок на каких-либо политиков. Зато вся Европа, а также США и Канада побывали в Киеве и призывали не останавливаться, а продолжать уничтожать свою страну. Ведь это так занимательно, что вывело из кризиса даже Грецию. Но виновата Россия. В чём? А вот пофиг и вааще… не спрашивай, а то ты титушка!!! И это взрослые люди. Кстати, то, что Россия не принимала участия в майданских событиях заявляли и сами украинцы. Россию обвиняли во «вмешательстве во внутренние дела их страны» только за то, что Россия отказывалась требовать отставки президента Януковича и призывала к мирному урегулированию конфликта в стране. Ведь вся Европа поддерживала митинг и революцию, а Россия нет – это, по их мнению, плохо. Янукович так долго продержался исключительно из-за того, что Россия помогала не доводить соседнюю страну до хаоса: и кредит огромный в декабре, и скидка на газ ещё в 100 баксов, и заказы для Украины, чтобы гарантировать жизнеспособность экономики в соседнем государстве. Но украинцы выбрали отказ от российских заказов, безработицу, крах экономики и национальной валюты и развал страны. А всё потому, что Европа пообещала эфемерные блага в виде «ассоциации», позабыв объяснить, что это не вступление в ЕС, не кредиты и не безвизовый режим. В итоге украинцы без денег, а виновата Россия. Нам не дано понять почему, Россия, дававшая деньги плохая, а Европа, дававшая только обещания хорошая. Ну да ладно.

    Кстати, Донбасс-то изначально и не собирался никуда отделяться. Да и зачем? Просто народ не хотел быть бессловесным рабом. Но им отказали. Причём даже их кандидата прилюдно в прямом эфире избили, изгнали и пообещали убить.

    Теперь у них Россия виновата и в войне. Т.е. в Киева живьём жгли людей (потом на бис в Одессе повторили), рушили город, в котором бесновались мародёры, захватывали здания и это нормально. Где-то захватывали целые отделения милиции и растаскивали оружие. На западе страны даже воинскую часть взяли, вооружившись до зубов. Все махали флагами ЕС, США, Канады и Польши. Народ даже умудрился повторять фашистские выходки в виде приковывания человека и обливания его водой (зимой!), вдогонку ещё и угрожая расправиться с семьёй. Украина рукоплескала! Но как только на востоке страны кто-то, не будучи услышанным, попытался повторить киевскую выходку с захватом администрации (кстати они-то никого не жгли живьём и не убивали) да ещё и флаг российский поднял – все стразу забыли киевские вопли, что только фашист может использовать войска против своего народа и к мнению народа нужно прислушиваться. На восток пошли войска. В начале конфликта многие, поняв, что нет никаких захватчиков, а есть народ, перешли на сторону народа. Ещё жива была идея майдана – народ имеет право на протест. Так у людей, вместо охотничьих ружей и травматов, появилось первое настоящее оружие и техника. Ну а дальше уже начался кошмар. Каратели расстреливали мирных, не вооружённых людей просто из страха. Помните те первые видео? Так вот, украинцы их уже не помнят, а если им это показать – обвинят в ответ в том, что оппонент ватник и титушка, да и вообще агент Кремля. Было бы смешно, если бы не было жертв.

    Со временем ополчение обрастало оружием и техникой, ведь ВСУ щедро снабжали ополченцев всем, что имели сами. Победы шли за победами, но только не для украинцев. Тактикой выжженной земли ВСУ только способствовали увеличению армии ополченцев и отталкивали от себя всё больше народа. Киеву было стыдно признаваться народу, что по украинской традиции вся армия давно уже продана и развалена. А это означает только одно – нужно как-то объяснить украинцам ситуацию, но так, чтобы те приняли сторону Киева. И выход был найден – во всём виновата Россия! Ненуачо?

    И украинская машина пропаганды раскрутила маховик бреда и вранья. Сначала народ верил, но со временем захотел и доказательств. Ну хоть каких. Ну малюсеньких хоть. И Киев доказательства дал!!!

    У нас в Германии ещё НИ РАЗУ не подтвердили того, что Россия вводила войска, обстреливала территорию Украины со своей стороны или снабжала ополченцев оружием. Но новости об этом были. Как же они выглядели? А вот так:

    По заявлению СНБО Украины (Рады, Яценюка, Авакова, Порошенко – когда как) Со стороны Российской Федерации артиллерией была обстреляна «такая-то» бригада украинской армии. На данный момент ведётся проверка.

    Со ссылкой на такую статью сразу же все украинские СМИ писали:

    Германия подтвердила обстрел наших войск со стороны России. Ура. Европа с нами. Мы поставим Россию на колени. Нас поддерживает весь Евросоюз!

    Через некоторое время в Германии подаётся информация:

    Наблюдатели ОБСЕ опровергли заявление украинской стороны об обстреле со стороны России.

    Это уже, разумеется, не переводят на мову и не рассказывают на Украине. И так везде и во всём. Откровенное враньё, в которое украинцы верят с удовольствием. Но это враньё теперь достало уже и Европу. Просто из последнего: Порошенко заявил, что договорился с Путиным о перемирии. Это растиражировали во всех новостях, радостно потирали ручки, что, теперь-то Россия попалась. Ведь при таком плотном мониторинге, слежении, разведке, наблюдателях и так далее – не было ни одного доказательства участия России в конфликте. А тут на блюдечке с голубой каёмочкой личное признание путина того, что он участник конфликта, раз перемирие заключает. Об этом кричали самые крутые новостные агентства. А потом Путин БАХ и заявил, что ни о каком перемирии он ни с кем вообще не договаривался, да и не мог – он же не участник этого балагана. Весь табун в офигении ломанулся к Порошенко с вопросами, а тот, шаркая носочком промямлил, что мол ну да, не договаривались, но я же хотел, ну честно!!! И тут прорвало канализацию) С тех пор Порошенко просто клоун. Над ним стебутся крупнейшие радиостанции и телеканалы. Откровенно болтают о важном – врун он или просто дурак. И так далее.

    Короче приплыли. Но это, опять-таки, никто украинцам не переведёт и не расскажет. Ибо зачем? Они с удовольствием верят в то, что на них напала Россия. Историю самого конфликта, его истоки, они благополучно забыли. Им очень нравится верить в виновность России в их проблемах. Это так приятно – верить в то, что напала Россия, она суёт им палки в колёса и создаёт проблемы. Они мечтают, что «они», с помощью США и Европы, очень скоро победят Россию и запануют! Ну только пусть с Россией Европа с Америкой повоюют, а то там, внезапно, убивают. Ну нафиг… вот США «поставят Россию на колени», а потом смелые и гордые непобедимые украинцы приедут в Москву и со всей силы как победят этих клятых москалей. И москалям сразу станет очень плохо. Это важно, чтобы москалям очень плохо стало и обидно. А потом они должны обязательно начать завидовать украинцам и просить прощения. А ещё кацапы в обязательном порядке должны проситься, не, унижаясь умолять, чтобы их пустили на Украину поработать на стройке или уборщиком. А они такие стряхнув пепел на ботинок кацапу и отхлебнув глоток мартини из бокала как откажут смеясь в лицо. Вот.

    И обязательно Европа должна помочь быстро восстановить Украину и заводы построить. И чтобы много заказов и все задорого. Это очень важно. Иначе москали завидовать не станут, а такое никуда не годится.

    В этом и есть вся Украина… Они даже не думают о том, чтобы восстановить страну. Они думают только о том, как сделать в России всё ещё хуже, чем у них. И им обидно, что они промайданили всё, что у них оставалось после развала СССР, а Россия нет. А самое мерзкое для истинного украинца это то, что Россия ещё и развивается. Поэтому родители с детства учат своих отпрысков тому, что на Украине есть заводы, а в России только нефть и газ – ну а сами-то русские, без ресурсов если, нищеброды. Дети всегда верят родителям и не задают вопросов: почему заробитчане с Украины едут на стройки России, а русские на Украину пахать не едут. А если и зададут такой вопрос, то всё можно списать на лень и алкоголизм русских.

    Вот так всё просто.

    И в конце, пожалуй, добавлю один из комментариев украинцев, чтобы стало понятно, что им важна не процветающая Украина, а разваливающаяся Россия.

    Да, нам придётся научиться закладывать взрывчатку в супермаркетах, рестораны и кинотеатры, взрывать дамбы, газопроводы и нефтяные скважины. Мы будем вынуждены лишать жизни невинных людей на территории вражеского государства. Государства, которое убивает невинных людей на нашей территории, взрывает наши супермаркеты, рестораны и кинотеатры, грабит наши предприятия и жилища.

    Мы должны быть готовы на всё: от ракетных ударов по кишащим "марсианами" донбасским городам до заражения московских водопроводов спорами Эбола [например].

    Сейчас уважаемое моральное комьюнити, словно коррозией изъеденное архаичными христианскими догматами, наверняка поднимет вой, мол, МЫ НЕ ДОЛЖНЫ УПОДОБЛЯТЬСЯ РУССКИМ.

    Да, мы не должны уподобляться русским. Мы должны стать гораздо, несоразмерно хуже. Коварнее, циничнее и бесчеловечнее. В противном случае, эту Орду нам не одолеть.
    Camry 2016

  13. #1733
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    не принуждали, политика была грамотно разработана, именно гос-во сделало все что бы почти на всех компах была американская ОС
    наши бы кулибины, сами уже разработали и внедрили в работу свою каку нибудь =суперпупер= систему....но денег столько не будет, что бы купить гос отчисления...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    может потому что цена нефти стала падать
    но судя по новостям - доход России превзошел прошлогодний, но расходы стараются не озвучивать
    наверное.
    сейчас сильно подтянули северный военный флот и полярные подразделения, да же в чёрное море так не отправляют как туда.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  14. #1734
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,627
    Спасибо:
    Получено: 2,958
    Отправлено: 1,833

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: a5ab0e06bd9f.jpg
Просмотров: 59

Размер: 41.2 Кб
    Camry 2016

  15. #1735
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ещё хорошая статья

    Слить или не слить?
    amfora Вчера 11:41
    Планомерно сдав в течение последних 10 лет Киев под контроль Вашингтона, Москва оказалась в исключительно неприятной ситуации.
    Не всем конечно хочется это признавать…
    ...
    Кремль оказался в двоякой ситуации. И брать Донбасс нельзя, и оставить нельзя. Брать нельзя по одной причине, оставить нельзя по другой.
    ...




    --- Добавлено чуть позже ---

    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  16. #1736
    Phaeton Аватар для Denisok
    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    МО Долгопрудный
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,784
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 118
    Отправлено: 93

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Владимир Путин объявил внезапную проверку боеготовности всего состава войск Восточного военного округа. Об этом сообщил сегодня министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу на совещании в военном ведомстве с руководящим составом ВС России.

    «В соответствии с его распоряжением, сегодня с 10:00 мск войска ВВО, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, привести в боевую готовность полную», — приказал Шойгу.

    Он поручил вывести органы военного управления и войска на полигоны. Там планируется осуществить их подготовку к выполнению задач на контрольных занятиях и тактических учениях.

    «Особое внимание при проверке уделить перегруппировке войск на большие расстояния как приоритетной задаче ВВО. Обеспечить развертывание системы управления материально-технического и медицинского обеспечения», — говорится в приказе Шойгу.

    Для усиления авиации Минобороны приказало перебазировать на Дальний Восток часть авиации Центрального военного округа.

    Минобороны поручено провести проверку гражданских ведомств по их готовности к выполнению задач в условиях военного времени. Проверки коснутся Минпромторга, Минкомсвязи, Минтранса, Роспечати, Россвязи, Росавиации, Росавтодора, Росжелдора, Росморречфлота и их подведомственных организаций. Пройдут они и в администрациях Забайкальского, Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, Амурской и Сахалинской областей.

    Министр обороны потребовал совместно отработать задачи создания специальных формирований, обеспечить техническое прикрытие железнодорожных направлений, автомобильных дорог и маршрутов выдвижения войск. В задачи гражданских ведомств также включили отработку передачи гражданских судов в состав Военно-морского флота.
    NSGV. Клубная карта №01254 Vag-Com 3.11 есть)

  17. #1737
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    чё там у нас за соревнования....


    по-русски говоришь, значит русский гимн...
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  18. #1738
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    нас тоже нагрели на суммы от не лицензирования. вот ты простой пользователь, как и я, но у меня с десяток прог на винде( у каждого из работающих в офисе, а офисов 3), трудностей в целом нет, но стоило мне поддаться на уговоры про линукс, я (мой комп), стал изгоем, по дровам, обращениям, сети, передачи\приёмке файлов, да много времени пришлось потратить на инновации, в итоге забили на него. про вирусы ты прав-устойчив, но и вирусы пишутся в основном на винду.
    Вам дорога винда?

    Все решаеццо.
    На все компы ставится линуха. В сети подымаеццо - единственный сервак с терминальной виндой.
    Фсёеееее.
    Все машины нативно видят друг друга в линуховой сети, крайне нужные виндовые проги изолированы от локалки но работают в родной среде.
    Кстати, виндовый сервак может стоять в уганде, а значит белые лицухи там не нужны. :-)
    Ну и данные физически недоступны местным надзирателям
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  19. #1739
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Блог Владимира Жириновского
    Никаких переговоров по газу!
    ЛДПР категорически против возобновления переговоров по газу между Россией и Украиной. Мы должны дождаться выплаты всего долга – более пяти миллиардов долларов. Если Киев угрожает остановить поток газа в Европу, пускай европейцы узнают, кому они помогали на Майдане. По газу переговоров не вести.
    Думаю, Евросоюз будет сговорчивее после того, что он почувствовал, потому что все их фермеры оказались в убытке. Россия всем помогала, и здесь тоже мы не должны торопиться снимать санкции. Пусть наши фермеры покажут свой потенциал. Если мы увидим у нас какие-то свободные ниши, тогда можно что-то закупать за рубежом. Но я думаю, у нас полно своих возможностей. Та же Украина: если они хотят что-то заработать, должны установить новую границу, отдать Новороссию от Донбасса до Одессы, и тогда мы можем закупать у них то, что ЕС никогда не купит. Поэтому я оцениваю переговоры как нужные, но нежелательно идти навстречу Украине или соглашаться на подачки от Евросоюза.

    Надо показать, что такое Россия. Мы мощнейшее в мире государство, мы сильнее Америки, потому что США никогда не одерживала побед ни на войне, ни в экономике. Это их мошеннические схемы, навязывание доллара всему миру. Уберите его – и США конец. Пусть они нам идут навстречу. Они это все устроили – самолет сбили и на нас вешают, они гражданскую войну начали, а нас обвинили. И половина Украины нас ненавидит, потому что все украинские СМИ настроены против России. До каких пор? Скоро вся Украина будет в огне гражданской войны, если Запад не прекратит поддерживать нацистское движение на Украине.
    На российских властях тоже есть груз ответственности за происходящее: мы уделяли мало внимания проблемам Украины, а сейчас пожинаем плоды. Я давно предлагал: не вылезайте из Киева. Наше главное направление – юг и запад. Надо повернуть политику Госдумы в сторону Украины, а на юге в сторону нашей Средней Азии.

    скоро в каждом украинском доме - напоминатель


    --- Добавлено чуть позже ---

    Санкции Евросоюза: ежедневное упражнение во лжи



    Вчера в очередной раз отложили введение европейского пакета согласованных-пересогласованных санкций против России. И гражданам непонятно: как же таг? Вроде все - "за!", Меркель - "за!", премьер Финляндии - уже тоже "за! за! за! Дядя Барак, вытащите пистолет из моей глотки, пожалуйста!"... а санкции все не принимают. Сейчас все объясню.

    Дело в том что базис демократического и транспарентного Евросоюза - ложь. Ложь перед избирателями, ложь перед СМИ, ложь перед самими собой. Жану-Клоду Юнкеру, нынешнему президенту Еврокомиссии и бывшему руководителю комиссии по спасению Евросоюза от кризиса, принадлежит фраза, которая лучше всего описывает отношение европейских политиков к своим избирателям и к правде: Конечно, когда нужно, нужно лгать! Мало кто из политиков сомневается в этом принципе, но только в Евросоюзе высокопоставленный политик мог засветиться с таким признанием. Знаете почему? Потому что никто из представителей Еврокомиссии не является избранным политиком, а все должности распределяются в рамках переговоров руководителей европейских стран. Демократия? Нет, не слышал.

    Теперь по вопросу санкций. Как уже многократно писал, решения в ЕС принимаются консенсусом, только вот своим правом вето маленькие страны обычно предпочитают не пользоваться, чтобы не получить кулаком по голове (точнее, ножницами по бюджету) от Вашингтона или Берлина. На сей раз, ситуация критическая и страны вроде Финляндии, Кипра, Австрии и даже Италии вынуждены играть в двойную игру. В заявлениях для внутреннего потребления их политики будут ратовать за санкции, за много санкций, за самые ядреные санкции против Москвы. А вот на деле, за закрытыми дверями зала заседаний Совета ЕС они будут говорить совсем другие слова. Точнее всего одно слово: "вето!"

    В результате всех этих дипломатических телодвижений, происходит нечто удивительное. Руководители Финляндии, Кипра, Австрии итд ставят всю европейскую верхушку и их вашингтонских кукловодов в крайне неудобную позу. Посудите сами: американцы, британцы и остальные поляки не могут просто выйти к прессе и сказать: "эти нехорошие финские/австрийские редиски, зависимые от российского кругляка, денег и счетов, врут прессе насчет поддержки санкций, а на самом деле голосуют против них". Это невозможно сделать, потому что они получат очевидный ответ — все грязные секреты европейской политической кухни будут представлены публике. Самое страшное — по сравнению с этими грязными деталями европейских переговоров, особенно периода 2008-2012, признания польского министра Сикорского, который сравнил отношения с США с бесплатным, бессмысленным и беспощадным "оральным удовлетворением", будут казаться невинными и скромными. Из-за этого, европейцам и американцам приходится молчать и делать вид, что все в порядке. Единственный способ отомстить — слить в прессу информацию о тех странах, которые блокируют санкции и давить-давить-давить...

    Повторю свой прогноз: скорее всего, еще 1-2 раунда взаимных санкций еще будут и это - хорошо для России, которая сможет заняться здоровым протекционизмом. Ну а смерть европейской солидарности с Америкой уже можно зафиксировать. Будет ли настоящий бунт - неизвестно. Но шансы все еще есть и довольно неплохие."
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  20. #1740
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    чё там у нас за соревнования....


    по-русски говоришь, значит русский гимн...
    А ведь запела сначала.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

Страница 87 из 567 ПерваяПервая ... 3777858687888997137187 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 11 лет Клубу! Очуметь, столько не живут!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 16:19
  2. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  4. Вот и 10 лет Клубу!!! Серьезная дата :) Поздравляю всех!!!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 22:38
  5. Пулково Пиетр. Часть 2
    от Shark777 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •