Юбилейная политика, новости и комментарии. Часть 3 (11 лет Клубу как-никак) - Страница 130
  1. #2581
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,936
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,372
    Отправлено: 4,159

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
    Но дома как печатную машинку, посмотреть кино и полазить в инете его заюзать можно.
    ахааа... и мааааленький такой нюансик - комп по цене пассата б5 б.у.шного

  2. #2582
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  3. #2583
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию



    Сводки от ополчения Новороссии
    20.09.14. Сообщение от пресс-центра ДНР.

    "Всего на данный момент с начала так называемой АТО украинские каратели запустили 74 ракеты 9М79 и 9М79М (Точка-У) из них уже 28 по Донецку и его пригородам."
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  4. #2584
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Да я просто уважать себя перестану если не найду глюч для антивирусника...
    А зачем? AVAST бесплатен, работает хорошо...
    B5 APR 2,8 4motion `00

  5. #2585
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Занятный экскурс. Обязательно читайте до конца. Будете сильно удивлены

    Однажды в непосредственной близости от границ России случилась серьезная неприятность. Народ одной соседней страны, доведенный до предпоследней степени нищеты и озлобленный сверх всякой меры коррумпированностью власти, устроил мятеж и эту самую злочинную владу отправил к той самой матери.

    И все бы ничего, можно только порадоваться за несчастных людей, вот только мятеж восставших носил ярко выраженный националистический характер. Как следствие – досталось не только вполне заработавшей пинка под зад власти, но и начались весьма ощутимые наезды на всех остальных, повинных только в том, что они были другой национальности и не разделяли бурной радости по поводу нации, которая наконец-то превыше всего.

    На несчастье восставших, в стране этой проживало довольно много русских, причем многие – с военной профессией и армейским боевым опытом. Как только начались погромы, русские, которые до этого в основном просто мирно трудились, взялись за оружие и начали создавать отряды самообороны. Недобитые остатки прежнего режима охотно помогали взявшимся за оружие «ополченцам» - прежде всего оружием, продуктами и деньгами.

    Вскоре у ополченцев выделилось несколько весьма боеспособных отрядов численностью в 2-3 сотни человек, возглавляемых лихими «полевыми командирами». Особенно гремела слава о подвигах отряда, возглавляемого полковником П., прошедшим не одну войну. Именно он малыми силами творил чудеса, отбивая у националистов даже города. Сам полковник в донесениях был лаконичен: «Чтобы спасти себя и … население от поголовного истребления, мы решились. Был выбран подходящий момент... после короткого боя город остался за нами».

    Именно полковник П. и стал сначала неформальным, а потом и признанным вождем восставших русских. Мало помалу разрозненные поначалу отряды объединились в единое воинское соединение численностью около 2 тыс. человек, во главе которого и стал П., авторитет которого был непререкаемым.

    И все бы хорошо, но националисты располагали несравнимо большей и людской, и финансовой, и военной базой. Поэтому, несмотря на все успехи ополчения, их теснили все сильнее и сильнее. Это, собственно, непреложный закон войны – арифметика бьет любые подвиги. Если у одних база – тысячи, а у вторых – миллионы, вторые всегда выиграют. Судьба сопротивления, казалось, была решена, но тут вмешалась Россия.

    Вмешалась, конечно же, не из-за любви к убиваемым соплеменникам. Политикам эмоции противопоказаны, политика – это всегда и исключительно расчет. Только бездушное «Что нам выгоднее и как этого добиться оптимальным способом» - и ничего другого. И это хорошо, потому что как только в политике появляются эмоции и чувства, заканчивается это всегда одинаково.

    Большой кровью.

    Так вот, на счастье сопротивлявшихся русских, международный расклад был в их пользу. Дело в том, что за спиной свергнувших режим националистов стояли государства, явно враждебные России – помощь оружием и инструкторами они оказывали практически открыто. Враждебное государство у своих границ – это последнее, что было нужно России. Кроме того, националистические идеи, исповедовавшиеся восставшими, вполне могли перекинутся и на российские пограничные области – материала, который мог стать для них питательной средой, в российском пограничье хватало.

    Но была существенная проблема – пока в России мялись и не могли принять решения, процесс зашел уже очень далеко. Купировать болезнь можно было только радикальными методами – и на них пошли.

    Однажды ночью границу перешли кадровые части российской армии – причем не с винтовками, а с военной техникой. Только знаки принадлежности к вооруженным силам на танках, бронетехнике и самолетах были тщательно закрашены. Солдаты и офицеры были переодеты в форму русского ополчения, им было запрещено при любых обстоятельствах признаваться, что они кадровые военные иностранной державы, перед участием в операции они дали подписку о неразглашении сроком действия в пятьдесят лет.

    Дальше, я думаю, понятно. Против кадровых частей никаких шансов у националистов не было, и они начали терпеть поражение за поражением. Иностранные державы подняли вой, но поскольку никаких явных доказательств участия российской армии в конфликте не было, а российский МИД стоял насмерть, отрицая все и вся, то никаких серьезных последствий не возникло.

    Под угрозой полного военного разгрома националистов боевые действия были приостановлены, и конфликт завершился так, как всегда завершаются подобные конфликты – «большие пацаны» принялись втихую разруливать ситуацию, отчаянно при этом торгуясь. Российские войска и армейская техника так же тихо были выведены, остались только засекреченные инструктора, работавшие под чужими именами.

    Да, совсем забыл – накануне ввода войск полковник П. был снят со всех постов и заменен куда более управляемым полковником Б. Восставшие русские ополченцы влились в ряды невесть откуда взявшейся армии и бились плечом к плечу с российскими военными. Ничего удивительного - когда начинается серьезная игра, время идеалистов заканчивается, большая политика невозможна без надежного управления.

    Вот, собственно, и вся история. Что-то знакомое, не правда ли?

    Вот только дело происходило в 1931 году, когда в Синьцзяне вспыхнуло антикитайское восстание уйгуров. Русские ополченцы – это ушедшие после Гражданской войны в Китай семиреченские и уральские казаки, в том числе дутовцы и анненковцы. Именно они, не первое десятилетие мирно хозяйствовавшие в Восточном Туркестане, взялись за оружие, когда погромы перекинулись с китайцев на русских. Уйгуров поддерживали Великобритания с Японией, и именно нежеланием иметь на границе еще одно враждебное марионеточное государство по типу Маньчжоу-Го и объясняется вмешательство России.

    Полковник П. – это полковник Павел Петрович Папенгут, белогвардейский офицер, участник Гражданской войны, главные свои воинские подвиги совершивший на китайской земле. И, да, это был, наверное, единственный случай в нашей истории, когда «красные» и «белые» плечом к плечу сражались на одной стороне, и даже были одеты в одну и ту же военную форму. Бывших белогвардейцев никто не преследовал, скорее наоборот – участникам боевых действий в Синьцзяне была обещана либо полная амнистия и возвращение на Родину, либо предоставление обширных земельных участков на неосвоенных территориях Восточного Туркестана.

    Но так как времена тогда были – не чета нынешним вегатарианским, Павел Паппенгут стал едва ли не единственной жертвой «красного террора». Его растущее влияние, безоговорочный военный авторитет и неуправляемость не устраивали ни советских представителей, ни китайцев. По согласованию с советским генеральным консулом в Восточном Туркестане Апресовым, прибывшим в Синьцзян в декабре 1933 года, полковник, занимавший твердую антисоветскую позицию, 10 декабря был отстранен от командования, арестован и расстрелян китайцами. Ему было 39 лет.

    Командующим русскими частями был назначен полковник Бектеев, вскоре получивший чин генерал-лейтенанта армии Синьцзяна и круглую сумму «неподотчета» для содержания русских полков. Военным советником к нему был приставлен товарищ Фу Дзи Хуй под этим неблагозвучным для русского человека именем скрывался советский военный советник, будущий маршал бронетанковых войск и дважды Герой Советского Союза Павел Семенович Рыбалко. И, самое характерное, никаких волнений в рядах белогвардейских «ополченцев» не случилось – в точности, как и сейчас.

    Морали в конце не будет, вы взрослые люди, выводы делайте сами.

    Скажу только одно – политика честной и простой не бывает никогда. Это всегда, по определению, очень грязное и многослойное явление. Все подводные камни тех или иных решений и действий исследователям не удается вычленить даже много десятилетий спустя, когда уже и секретные документы становятся доступны.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  6. #2586
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    Sten, да лана!!???
    MacOSx типа неудобна стала кому то?
    Очень хотелось бы увидеть этого человека!
    MacOSx - какашка. Доволен? Причем я не шучу.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  7. #2587
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    MacOSx - какашка. Доволен? Причем я не шучу.
    rgubaev, Круто!
    Вопрос - МакОС видел? Я не шучу

  8. #2588
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Kidont, чей текст?
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  9. #2589
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    четыре - технология 90Нм(Интел уже на 14 переходит, Китай вроде как 40Нм)
    Техпроцесс, по большому, влияет на размер кристалла (т.е. расход кремния - а нам не пох?), незначительно на тепловыделение (а нам не пох?) и на понты производителя (а вот тут нам точно пох).
    B5 APR 2,8 4motion `00

  10. #2590
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =B O N D= Посмотреть сообщение
    Kidont, чей текст?
    Инторнетный. Думаю, что по фамилиям можно нагуглить разную историю, включая срвесткие источники
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  11. #2591
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,976
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    Вопрос - МакОС видел?
    Я лично видел И работал в ней т.к. недавно надо было работать в офисе у клиента а там Маки стояли новые и вот на них приходилось работать. Работал в общей сложности пару месяцев. Может просто непривычный интерфейс мож еще что. Очень сильно раздражала 1-кнопочная мышь.
    Очень хотелось бы увидеть этого человека!
    Ты ж меня видел вроде
    Игорь, ты пробовал на МакОсь настроить сеть не просто чтоб в инет ходить а чтоб видеть открытые диски компов на Винде, и чтобы расшарить у себя папки чтоб по сетке с других компов можно было зайти? Ибо в Винде есть сетевое окружение а тут надо примонтировать диск и все такое... В объем адъ и израиль. и таких моментов там масса. При этом что современная видна 7-8 весьма надежна. Лично мне работать в том же Фотошопе намного комфортнее именно в Винде. Банально - если надо ставить плагины, клипарты, кисти, экшны
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  12. #2592
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    А зачем? AVAST бесплатен, работает хорошо...
    Может он конечно и работает, но точно не хорошо, а так чтоб типа был Меня он не устраивает.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    фиг ты угадал, государство твой надзиратель и для него пишут программки под винду, начиная с банковских крипто ключей и программ и заканчивая серверами фмс пфр и т.д. так же мс, сейчас хоть немного сдвинулось, больше появилось клиентов написанных на Java и т.д. но проблема в никс системах работы с ключами все таки есть, может сейчас уже решена
    не все но многое у нас шпиенское ПО МС кругом враги
    Сам-то понял чего написал...

  13. #2593
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Очень сильно раздражала 1-кнопочная мышь.
    Sten, Сань, она настраивается как двухкнопочная тремя кликами


    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Игорь, ты пробовал на МакОсь настроить сеть не просто чтоб в инет ходить а чтоб видеть открытые диски компов на Винде, и чтобы расшарить у себя папки чтоб по сетке с других компов можно было зайти?
    Конечно пробовал
    Говорю сразу, сетевое окружение в винде - это аддд
    В МакОС настраивается ВСЁ двумя кликами, вплоть до прав доступа, квот дисков, количества памяти и количества ядер процессора для определенного юзера!
    А если компы с Маками, а не win, то вообще один клик!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Техпроцесс, по большому, влияет на размер кристалла (т.е. расход кремния - а нам не пох?), незначительно на тепловыделение (а нам не пох?) и на понты производителя (а вот тут нам точно пох).
    rgubaev, а еще, и самое главное, это влияет на энергопотребление, но нам пох!

  14. #2594
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
    Он очень военный. Его набор команд не х86. Эльбрус это Спарк. У него есть блок трансляции кода и можно запустить х86 софт в режиме эмуляции, но тогда производительность будет на уровне Пентиум 2/3 2000/2002 года.
    Ты осетра-то уреж. i7 он конечно не обходит, но pentium-m обходит уверенно и с запасом.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  15. #2595
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,976
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    В МакОС настраивается ВСЁ двумя кликами
    А пиратские проги с торрентов тоже можно ставить 2-мя кликами? И игрушки все есть под Маки?
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  16. #2596
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    rgubaev, Круто!
    Вопрос - МакОС видел? Я не шучу
    Видел. И пытался запустить RDP с сервера с 1С, а также прописать сетевой принтер. Успешно, естественно. Пришлось больше часа танцевать с бубном - в топку такую ос.
    Для индивидуального использования - может быть. Для бизнеса - однозначно нет.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  17. #2597
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А пиратские проги с торрентов тоже можно ставить 2-мя кликами?
    Sten, Сань, ну начинается
    Этож не Андроид, есть ВСЁ!!!
    Пиратства как грязи!
    Я давно не пользую, т.к. могу себе позволить лицензионный софт, чего и всем желаю!


    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    И игрушки все есть под Маки?
    Если честно, даже не в курсе, у меня Playstation 4

    Ну а уж эстетика, рядом ни один PC не встанет
    ПиСи


    Ну и Мак

  18. #2598
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Может он конечно и работает, но точно не хорошо, а так чтоб типа был Меня он не устраивает.
    Это ты напрасно - у меня успешный опыт на нескольких десятках машин. Рубит то, что корпоративный касперский пропускает.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  19. #2599
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Видел. И пытался запустить RDP с сервера с 1С, а также прописать сетевой принтер. Успешно, естественно. Пришлось больше часа танцевать с бубном - в топку такую ос.
    rgubaev, Ну согласись, это просто от отсутствия опыта
    Всё это делается за минуты, при наличии элементарного опыта, т.е. хоть раз деламши это всё

    А по Винде, у меня установлена Parallels, винда запускается параллельно одной кнопкой, и пересекается с МакОС полностью, вплоть до перетаскивания файлов оттуда сюда и обратно
    Последний раз запускал в марте где то, в Heroes Might and Magic 3 поиграть захотелось
    Поиграл и понял, что не особо и хочу уже играть в нее

  20. #2600
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    В МакОС настраивается ВСЁ двумя кликами, вплоть до прав доступа, квот дисков, количества памяти и количества ядер процессора для определенного юзера!
    В винде квоты так же отдельной вкладочкой без проблем. За винду не агитирую, если что.

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    rgubaev, а еще, и самое главное, это влияет на энергопотребление, но нам пох!
    Я это указал в разделе "тепловыделение" ибо "тепловыделение"="энергопотреблению". И нам пох.
    B5 APR 2,8 4motion `00

Страница 130 из 567 ПерваяПервая ... 3080120128129130131132140180230 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 11 лет Клубу! Очуметь, столько не живут!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 16:19
  2. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  4. Вот и 10 лет Клубу!!! Серьезная дата :) Поздравляю всех!!!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 22:38
  5. Пулково Пиетр. Часть 2
    от Shark777 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •