Юбилейная политика, новости и комментарии. Часть 3 (11 лет Клубу как-никак) - Страница 511
  1. #10201
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,916
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,366
    Отправлено: 4,157

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
    посмотрели почту - ***@GMAIL.com

    почта гугла, а гугл принадлежит США и все что не соотвествует политики - блокируется, а тут так открыто

  2. #10202
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

  3. #10203
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Российские эксперты попытались восстановить картину произошедшего под Волновахой. И однозначно определили — автобус был подорван противопехотной миной, а затем — расстрелян из автоматов. Последовавшие позже удары «Града» по окрестностям украинского блок поста (а не по самому блок-посту и месту гибели автобуса), должны были замаскировать трагическую ошибку или злой умысел.

    Эксперты обратили внимание — повреждения на борту автобуса не были похожи на характерные следы, которые оставляют осколки «Града». Кроме того, автобус не загорелся от термоудара, да и рядом с автобусом так и не нашли следов удара «Градами» — хвостовики ракет с двигателем и массы осколков. В аналогичных обстоятельствах, летом, в Луганске, ракета выпущенная из РСЗО «Град» взорвалась в 20 метрах от автобуса, машина выгорела до тла.

    --- Добавлено чуть позже ---

    http://www.kp.ru/daily/26329.4/3212623/
    было 4 пассата...525

  4. #10204
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
    Вот еще разборка, на английском, но по картинкам все понятно.
    http://ukraineatwar.blogspot.co.uk/2...olnovakha.html


    Genrix, страницей ранее 509 пост 10164

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    какая же умничка

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Проблема не в мине. Проблема в том, кто запустил пакеты града (если это град был, а не арта или управляемое минное поле).
    Если бы не было града - то народ не ломанулся бы в кусты.
    Ну или если бы град запустили через 10 минут - то один фиг автобус бы попал в основной замес......
    если бы не было - града, если бы не мина - если бы не майдан.... и т.д.
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  5. #10205
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сравните звук разрыва градов и взрыва у автобуса http://coub.com/view/4myeg

    вот с этим

    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

  6. #10206
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    А мне показалось (естессно как не разбирающейся) три взрыва и одно эхо.
    То есть, у тебя всего четыре получилось?
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  7. #10207
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,614
    Спасибо:
    Получено: 2,954
    Отправлено: 1,830

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Стратком ВС: США обеспокоены ростом стратегических возможностей РФ

    По словам главы Стратегического командования ВС США адмирала Сесила Хейни, растет потенциал российских космических сил и сил кибербезопасности.

    ВАШИНГТОН, 15 янв — РИА Новости. США обеспокоены стратегическими возможностями РФ, заявил в четверг глава Стратегического командования ВС США адмирал Сесил Хейни.

    В Норвегии отметили повышение эффективности российской обороны
    "Россия на протяжении более чем 10 лет провела инвестиции в модернизацию стратегических ядерных сил. Это не является продолжением холодной войны. Это касается растущих возможностей в то время, когда имеется серьезная обеспокоенность относительно того, как Россия реализует свою стратегию в ближнем зарубежье", — заявил Хейни, выступая в Атлантическом совете в Вашингтоне.

    Также, по его словам, растет потенциал российских космических сил и сил кибербезопасности. "Лидеры России открыто заявляют, что вооруженные силы имеют возможности борьбы со спутниками, и проводят исследования по борьбе со спутниками", — отметил Хейни.

    США на фоне разногласий с Россией по Украине неоднократно заявляли о "необычном росте активности" российских вооруженных сил, включая стратегическую авиацию. Россия, в свою очередь, заявляет о беспрецедентном повышении активности НАТО у российских границ.

    РИА Новости


    Окружение Арсения Яценюка готовит военный переворот.
    Сведения об этом поступают к нам из самых разных источников. Сценарий кровавой развязки готовится при самом активном участии Вашингтона.

    Выглядеть все это будет в самых лучших «демократических» традициях: в Киеве соберется Народное вече по инициативе Совета майдана. Предателю Петру Порошенко Совет майдана объявит «народный импичмент за провальную операцию на Донбассе, потерю Крыма, сотрудничество с российским режимом. Вот с этого и начнется развязка всей драмы под названием «Конец Украины».

    «По моей информации в Киеве действительно готовится государственный переворот, - пояснил народный депутат Верховной Рады Украины V - VII созывов Владимир Олейник. - Его вдохновители Турчинов и Яценюк, за которыми стоит Госдеп США. Февральский вооруженный переворот, на волне которого они пришли к власти, завел страну в тупик - военный, экономический и политический. Страна погрузилась в хаос, разруху и тотальную коррупцию. Кто-то должен за все это ответить. На роль очередной ритуальной жертвы и выбран Петр Порошенко. Его обвинят во всех провалах на войне, в нерасследовании гибели небесной сотни, на него хотят списать все финансовые и иные действия «злочинной влады».

    «Переворот нужен и для того, чтобы развязать истерию против России и втянуть ее в прямой конфликт с Украиной - в войну до победного конца. - уверен Олейник. - Зачем все это американцам? Их поджимает время. Вместо демократии и прогресса, США ввергли Украину в хаос и разруху, как это было в Ливии и Египте. Я знаю, что Яценюк постоянно консультируется с американским посольством. Колеблется и Европа, которая всерьез задумывается о том, стоит ли так послушно следовать в фарватере американской политики на Украине. Вот почему Киеву и его кураторам нужна война. На войну все спишут. Под предлогом войны подавят народные волнения и заставят моих сограждан послушно идти на бойню на Донбасс. Если это произойдет, то народ Украины просто используют как расходный материал в авантюристических и кровавых планах США и его марионеток в Киеве».


    Польское СМИ: Запад не помогает Украине, а кормит киевских олигархов

    Все средства, которые Евросоюз направляет Украине, вероятнее всего, идут в карман киевским магнатам или на войну "с собственным народом на Донбассе", пишет польское издание.

    МОСКВА, 15 янв – РИА Новости. Не может быть и речи о какой-либо дополнительной финансовой поддержке украинской власти, пока в Киеве не будут проведены реформы, обещанные на Майдане, пишет польское издание Obserwator polityczny.

    "Не стоит быть наивным, так как все деньги, направленные в это государство для его постреволюционных властей в Киеве, в настоящее время, по всей вероятности, будут растрачены впустую", — говорится в статье. По данным издания, самым опасным является даже не то, что выделенные средства пойдут в карман киевским магнатам, а то, что они пойдут на вооружение, то есть на войну "с собственным народом на Донбассе".

    По мнению автора статьи, Евросоюз должен выделять деньги исключительно на нужды общества, поскольку страна находится в кризисных экономических условиях, когда люди боятся "сокращения государственных расходов и роста налогов, которые могут коснуться любой сферы, кроме состояния олигархов".

    Глава МВФ призывает расширить международную помощь Украине
    В качестве альтернативы Obserwator polityczny предлагает ЕС раздавать деньги бедным гражданам и беременным женщинам или оплачивать обучение молодежи на всей территории Украины, в том числе на территориях в восточных регионах Украины.
    Помощь Украине нужна, однако не следует направлять ее в правительство, потому что киевские власти не представляют интересы граждан Украины, и их действия доказали, что они не собираются бороться за мир и социально-экономические преобразования в стране, а наоборот – создали на Украине "кровавые" возможности для олигархов, пишет издание. В статье также отмечается, что было бы целесообразным рассмотреть возможность изменения статуса некоторых регионов государства – в этом случае местные жители чувствовали бы себя политически защищенными и "не было бы необходимости вести войну и стрелять в свой народ".

    Для того, чтобы получить очередной транш финансовой помощи от Европы, Украине нужна "политическая воля", чтобы объяснить европейскому сообществу, почему вместо того, чтобы зарабатывать деньги, инвестируя их в Россию, или вместо того, чтобы тратить их на лечение онкологических больных, нужно отдавать их правительству в Киеве, не получая при этом гарантии на их возврат, пишет Obserwator polityczny.

    Таким образом, не следует давать Украине никаких денег, кроме средств, необходимых для закупки лекарств и медикаментов, по крайней мере, до тех пор, пока Киев не введет серьезные налоги для самых богатых граждан и не проведет обещанные реформы, заключает польское издание.

    РИА Новости






    --- Добавлено чуть позже ---

    Водитель автобуса отказывается возить жену «героя АТО»: требует снять Георгиевскую ленточку

    В Николаеве принципиальный водитель маршрутки не пустил в автобус №17 жену участника АТО, потребовавшую снять «георгиевскую ленту». Свидомая жительница областного центра и по совместительству супруга «хероя» антитеррористической операции на Востоке Украины месяц назад донесла куда надо на водителя-сепаратиста, который повесил в салоне своего микроавтобуса георгиевскую ленту.

    Водителя пару раз допросили в СБУ, но не смогли найти у него удостоверение агента ФСБ и отпустили. Он снова сел за баранку автобуса, но стукачку-патриотку не пускает в салон, видя ее на остановке.

    Об этом жена участника АТО сообщила, позвонив в редакцию местной газеты. «Он меня не берет в «маршрутку», оставляет на остановке с ребенком 8-ми лет, и говорит, что ленточка в память о прошлом. Но у нас есть настоящее наше, и будущее, он провоцирует людей в «маршрутке», и меня, и подвергает опасности, потому что когда зайдет в автобус участник АТО, он не будет просто просить снять эту ленточку. В милиции мне сказали, что закона по этим ленточкам нет, так что разбирайтесь сами. А водитель мне сказал, что «я тебя принципиально брать не буду», - пожаловалась патриотка.

    По ее словам, ее, как жену участника АТО, эта ленточка провоцирует. «Она меня просто раздражает, а он ее принципиально не снимает. Если бы я была мужиком, или хотя бы не маленькой девушкой, я бы вместе с зеркалом сорвала бы эту ленточку. Я считаю, что это преступление и провокация тех, кого АТО коснулось. Он сидит, зад свой отсиживает в этой «маршрутке», зарабатывает деньги, а тех, кто сейчас на передовой, он просто не уважает и провоцирует. А если в «маршрутку» зайдут родственники погибших на этой войне, я бы по голове этим зеркалом с ленточкой дала», - добавила жительница Николаева.

    Однако, несмотря на все громкие угрозы и браваду «а я бы ему показала», тронуть ленточку или оборудование салона супруга хероя элементарно боится, вот и хочет наказать водителя чужими руками. Однако, ни милиция, ни другие пассажиры ее «праведного гнева» не разделяют. По словам самого водителя, все, кто ездит в маршрутке, его поддерживают, а жене героя тычут «факи» и дули в окно, когда она стоит на остановке.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Название: jpg.jpg
Просмотров: 36

Размер: 214.7 Кб

    --- Добавлено чуть позже ---

    Название: 1420843044_zdobuly-28.jpg
Просмотров: 26

Размер: 45.4 Кб

    --- Добавлено чуть позже ---

    Название: 8qJJ-SbGk-I.jpg
Просмотров: 25

Размер: 32.0 Кб
    Camry 2016

  8. #10208
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,916
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,366
    Отправлено: 4,157

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    aolise, ну наконец то новости начались

  9. #10209
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,427
    Спасибо:
    Получено: 6,976
    Отправлено: 8,725

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию



    Агентство ТАСС сообщает, что вокруг генерального консульства России в армянском городе Гюмри складывается напряжённая обстановка. После похорон шести человек, которые, по данным следствия, были убиты военнослужащим с российской военной базы, жители города пришли к диппредставительству.

    После похорон прошёл многочисленный митинг у здания прокуратуры, участники акции потребовали передать армянской стороне рядового Валерия Пермякова, который является обвиняемым по уголовному делу об убийстве семьи Аветисян.
    Сейчас митингующие собрались у здания российского генконсульства. Оно окружено сотрудниками милиции. В сотрудников правоохранительных органов летят камни, поблизости слышны взрывы дымовых и световых шашек, сообщает ТАСС.

    http://russian.rt.com/article/69248
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  10. #10210
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да уж, подпортил репутацию России в Армении гандон тот

    --- Добавлено чуть позже ---



    вроде аэропорт Донецка взят
    было 4 пассата...525

  11. #10211
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    С Арменией договор какой-нибудь должны подписать?
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  12. #10212
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Аххаха Панин опять отжог:

    В Санкт-Петербурге сотрудники полиции задержали известного актера Алексея Панина, устроившего погоню за уазиком, в котором стражи порядка везли его дочь. Нарушителя доставят в отдел полиции для разбирательства.



    "— Никакого мирового соглашения я не видел, никаких предложений о переговорах не поступало. Мою дочь просто заперли! Я готов здесь р**** встать, готов ж*** вылизать кому угодно, чтобы только увидеть свою дочку! Мне нас**** на себя и свои амбиции, я здесь буду жить в г****, в помойке, в палатке, но свою дочь я увижу! — эмоционально высказался актер."

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    С Арменией договор какой-нибудь должны подписать?
    вроде в прошлом году они в ТС вступили к нам
    было 4 пассата...525

  13. #10213
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Впереди 2015 год. Что предсказывают:
    Прогнозы на 2015 год: крах евро, рост цен на нефть, виртуальная война и усиление русских
    Сегодня, 05:50Распечатать
    Прогрессивные западные аналитики не согласны с мнением пропагандистов из Госдепа и некоторых их марионеток в Европе. Если ярые русофобы с пеной у рта убеждают публику, что экономику России ждёт крах, то объективные эксперты считают, что катастрофа грозит валюте евро, царству геронтократов под названием Саудовская Аравия и экономике Украины.

    Прогнозы на 2015 год: крах евро, рост цен на нефть, виртуальная война и усиление русских

    Доминик Базульто на портале под названием «Russia Direct» объяснил, чем чреват для государств Запада наступивший 2015 год. Прогнозы аналитика идут в контексте российской внешней политики, и в них упоминается известный уже термин «чёрные лебеди».

    Автор выдал «десять наиболее удивительных прогнозов» событий, которые ждут мир в ближайшие 12 месяцев. Все эти события будут связаны с внешнеполитическими ответами, которые Россия даст своим злопыхателям.

    2014-й год принёс массу сюрпризов — ни один эксперт не смог предсказать, куда повернёт Россия. Россия присоединила Крым, мировые цены на нефть падают до сих пор, рубль подъела инфляция, российская экономика стала слабеть. Возникшая в отношениях между Россией и США напряжённость, вероятно, сохранится и дальше, поскольку конфликт на Украине едва ли разрешится в ближайшее время.

    Однако русские могут запустить «чёрных лебедей», и внешнеполитические отношения России и США могут измениться в корне, полагает автор материала, взявшийся, по его словам, «предсказать непредсказуемое».

    Товарищ Базульто уверен, что первым событием, которое потрясёт самые основы нынешнего мира, будет давление на курс евро — столь мощное, что игра с рублём в инфляцию покажется детской забавой. Причём крах евро может состояться гораздо раньше — достаточно из еврозоны выйти Греции. Это событие автору не представляется нереальным; он считает, что Брюссель скоро окажется перед кризисом под названием «Grexit». И Москва от этого лишь выиграет!

    Дело в том, что государствам ЕС в таком случае будет не до России, не до санкций. Под угрозой окажутся их собственные экономики.

    На второе место в своих прогнозах аналитик ставит нестабильность в Саудовской Аравии, которая «резко изменит нисходящую спираль мировых цен на нефть».

    Всё то, что сегодня происходит в Саудовской Аравии, завтра может стать выгодно России, считает эксперт. Саудовская Аравия — это же «стержень всей нефтедолларовой системы, порождённой США в середине 1970-х годов, и давний сторонник США». И эта монархия, как, кстати, и ОПЕК, ныне имеет немалую власть, как и 40 лет назад: нет никаких сомнений, что саудиты влияют на мировые цены на нефть, что им нужно для ведения «большой игры».

    И в этом контексте «любая политическая нестабильность в Саудовской Аравии окажется огромным подспорьем для России».

    Любая нестабильность в этой монархии, вызванная либо действиями конкурентов действующей власти, либо атаками исламистов, «почти наверняка» приведёт к появлению в Эр-Рияде новых лидеров, которые будут «возмущены Западом», но «благожелательно отнесутся к России».

    Что же далее? А далее случится ещё большая нестабильность на всём Ближнем Востоке (возможно, вспыхнет даже «горячая война» между Саудовской Аравией и Ираном, полагает автор, если радикальные исламисты придут к власти в Эр-Рияде). И из-за войны и нестабильности, и вообще хаоса на Ближнем Востоке цены на нефть почти наверняка подскочат.

    Третий прогноз: Россия «неожиданно» договорится с крупными партнёрами по проекту евразийской интеграции.

    2015-й — год «большого дебюта» для Евразийского экономического союза. К стартовавшему проекту могут присоединиться в перспективе Турция, Иран, Индия, а то и Египет.

    В таком случае Евразийский союз совместно с Шанхайской организацией сотрудничества натурально бросит вызов ЕС и НАТО. По сути, появится «экономическая и военная альтернатива для стран Ближнего Востока и Азии».

    Четвёртый прогноз: Россия может провести в 2015 году мирную конференцию по Сирии. Кремль неспроста намекает на то, что он готов принять во внимание не только интересы Асада, но и требования сирийской оппозиции. И это — дорога к миротворчеству. Организация Россией мирной конференции в Москве станет «большим шагом вперёд» и заодно «отполирует внешнеполитический имидж» России (особенно на Ближнем Востоке) как страны-миротворца.

    Нет, Путину вряд ли дадут Нобелевку, однако в мозгах западного политического истеблишмента произойдут некоторые изменения.

    Прогноз номер пять: кибервойна вместо инфовойны. Речь о противостоянии Запада и РФ.

    На протяжении 2014 года «информационная война» была одним из ключевых понятий, в рамках которых описывалась конфронтация между Россией и Западом. Пропаганда, использование государственных телевизионных СМИ, манипуляция сознанием, перепалки в «Твиттере», ролики на «YouTube» и другие попытки затуманить мозги общественности — все эти методы применяли противоборствующие из-за Украины стороны.

    «Нет никаких сомнений», что кибервойны в будущем придут на смену инфовойне и станут «единственным способом» для атак обеих сторон. При этом и Россия, и США будут «правдоподобно отрицать» свои действия.

    Кибервойна, таким образом, станет всё более вероятной перспективой для следующего «раунда» асимметричной войны в мире.

    Прогноз №6. Проект «Double Eagle». Этим проектом русские займутся на Уфимском саммите БРИКС в 2015 г.

    Одна из основных геоэкономических задач российского правительства — дедолларизация мировой экономики. Это элемент «большой стратегии Владимира Путина», включённый им в повестку дня холодной войны ради «свержения доллара».

    Саммит БРИКС станет ещё одним этапом на пути отказа от доллара в международных расчётах.

    Седьмой прогноз: Россия идёт в Африку! Пока все стратеги думают о дружбе русских с китайцами и индийцами, Путин отыщет следующий центр российских стратегических интересов. Им станет Африка. По мнению аналитика, у России имеется реальный стимул для более активного участия в экономическом развитии «чёрного континента».

    Невзирая на партнёрство с Пекином, в 2015 году Москва может попытаться противодействовать растущему китайскому влиянию на континенте. В 2009 году Китай обогнал США и стал крупнейшим торговым партнёром Африки, напоминает автор. В настоящее время КНР получает одну треть нефти из Африки (из Нигерии, Мозамбика и Анголы). Однако всё то нефтяное сырьё, которое КНР покупает у африканцев, он не покупает у русских, а это не годится. Уже одно это — «реальный стимул» для России стремиться более активно участвовать в будущем экономическом развитии «чёрного континента».

    Восьмым по счёту прогнозом представлен «дефолт Украины по всем её долгам». Финансовая ситуация на Украине, считает эксперт, не просто «мрачна», она «почти катастрофична». У страны нет средств для погашения 17-миллиардного долларового долга перед МВФ. Сумму в 15-20 млрд. долларов, которая нужна Киеву на реализацию «плана спасения», Запад вряд ли выдаст.

    В итоге украинский дефолт будет иметь серьёзные политические последствия внутри страны (распад коалиционного правительства в Киеве и внутриполитический хаос). В худшем случае Европа увидит «вторую серию Евромайдана».

    Прогноз №9: Россия запускает масштабную инициативу по борьбе с террористами из группировки «Исламское государство» (ИГ). Почему? Автор считает, что в 2015 г. возможны конкретные действия боевиков против России, а также против сирийского правительства.

    Наконец, десятый прогноз. Трагедия с малайзийским бортом MH17 будет сочтена операцией под «фальшивым флагом». Появятся доказательства того, что Россия, а также «восточные украинские сепаратисты» не играли вообще никакой роли в сбитии лайнера. Вина за трагедию «перейдёт» либо на Украину, либо даже на Запад.

    В заключение аналитик заявляет, что это «только начало». Могут произойти и другие события, другие «чёрные лебеди», и в результате российско-американские отношения переменятся до неузнаваемости…

    Несколько слов об авторе: Доминик Базульто — главный редактор портала «Russia Direct». Он опытный сетевой журналист, ранее регулярно вёл блог на сайте «The Washington Post» и ежедневно пополнял сообщениями блог о Зимних Олимпийских играх в Сочи. Доминик бывал в России, гостил в Центральном доме литераторов в Москве, вёл еженедельную колонку для российского издания и получил сертификат по русскому языку в Московском государственном университете. Кроме того, эксперт имеет степень бакалавра в области политологии с российской специализацией (Принстон) и степень магистра делового администрирования в странах с формирующимся рынком (Йельский университет).

    Таким образом, добавим от себя, умный и образованный товарищ Базульто предсказывает усиление России и ослабление США и вообще всех государств Запада, которых в 2015 году допекут собственные кризисы, уже сегодня расшатывающие Евросоюз. Диктатура доллара будет ослаблена, евро в ближайшее время тоже зашатается, русские проявят ряд блестящих геополитических инициатив и окончательно покорят симпатизирующую им красавицу-планету. Ура, товарищи!

    Обозревал и переводил Олег Чувакин
    — специально для topwar.ru
    Особенно понравилось про кибервойну. Если с Кореей объединиться, ГУГЛ обвалить и сшп хана придет.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  14. #10214
    Polo
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Вы что с Урала? Мы все с Урала!
    Возраст
    40
    Сообщений
    299
    Спасибо:
    Получено: 107
    Отправлено: 157

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот вам и действие санкций на ВПК
    http://news.mail.ru/economics/20745954/?frommail=1
    passat В5+ 2001 г.в AZM 2.0 МКПП Продан
    passat В6 2007 г.в 2.0TFSI

  15. #10215
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Народ, а как же санкции??? http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54b8ba...df4c5#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[news]

    РКК «Энергия» заключила контракт на поставку в США двигателей на $1 млрд
    Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П.Королева заключила контракт на поставку в США 60 двигателей на $1 млрд, говорится в сообщении корпорации. Президент «Энергии» Владимир Солнцев подписал договор о поставке двигателей производства НПО «Энергомаш» (дочерняя структура «Энергии») с генеральным директором Orbital Sciences Corporation (OSC) Дэвидом Томпсоном.
    На ярд с пиндой контракт...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  16. #10216
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    война войной, а обед - по расписанию

    Пендосы, например, воевали с немцами, но нефть им поставляли (через Испанию кажись)
    было 4 пассата...525

  17. #10217
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А вот еще...

    http://anisiya-12.livejournal.com/1111727.html

    Обложка The Economist за январь 2015
    Весь мир ломает голову над расшифровкой ребуса (прогноз на 2015 год)

    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  18. #10218
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,916
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,366
    Отправлено: 4,157

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Народ, а как же санкции??
    Цитата Сообщение от Jentoc Посмотреть сообщение
    Вот вам и действие санкций на ВПК
    даже более скажу, это разработанные старые двигателя, чуть чуть усоврешенствованные, которые сначала расторгли контракт, так как им там науши навешали что за год два разрпаботают свои такие же, даже лучше
    а тут не только не смогли скопировать как китайцы, так и выкупить решили все и сразу

  19. #10219
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
    судя по видео, взрыва то два произошло. перед первым взрывом, туда, в сторону скажем так, мины, побежал человек....и она сработала.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Народ, а как же санкции??? http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54b8ba...df4c5#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[news]



    На ярд с пиндой контракт...
    наши санкции касаются только овощей и фруктов. шелесяки продаём. это они нам высокоумное оборудование и патроны с мозгом не поставляют.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    Аххаха Панин опять отжог:

    не надо суда утырков постить.....
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  20. #10220
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию





    Украинский вояка: Я и сам из Донецка, но убиваю своих земляков!

    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

Страница 511 из 567 ПерваяПервая ... 11411461501509510511512513521561 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 11 лет Клубу! Очуметь, столько не живут!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 16:19
  2. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  4. Вот и 10 лет Клубу!!! Серьезная дата :) Поздравляю всех!!!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 22:38
  5. Пулково Пиетр. Часть 2
    от Shark777 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •