Юбилейная политика, новости и комментарии. Часть 3 (11 лет Клубу как-никак) - Страница 407
  1. #8121
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,597
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,827

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    "Украина разлюбила Европу и надеется на Китай"

    В годовщину Майдана в Киеве констатировали, что надежды на Евросоюз не оправдываются: западные инвесторы не только не повалили на Украину валом, но и те, которые были, разбегаются. По приблизительным оценкам, из страны за девять месяцев «ушло» около $10 млрд западных инвестиций.

    Теперь украинцы хотят видеть своим «старшим братом» не ЕС, а Китай — об этом в ходе видеомоста Москва — Киев под названием «Евромайдан: год спустя» в РИА «Новости» сообщили киевские политологи.

    Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко рассказал, что практически единственным экономическим достижением после Майдана стало значительное увеличение экспорта кукурузы – по его объемам Украина смогла подняться на третье место в мире и надеется уже в следующем году занять второе.

    «Кукурузу стали активно скупать Италия и Польша, — перечислил эксперт. — Если Россия имеет газ, то Украина имеет продукты питания. На сегодня эта идея на Украине довольно популярна». В основном, за счет кукурузы общий объем украинского экспорта на Запад в этом году вырос на $1,4 миллиарда. Правда, одновременно экспорт в Россию уменьшился на $4 миллиарда.

    «Украина до Майдана у нас покупала сырье, а нам поставляла готовую продукцию — вагоны, станки, турбины, трубы. Это та структура, о которой Украина может только мечтать в своих отношениях с Европейским союзом», — прокомментировал российский эксперт, руководитель Фонда национальной энергетической безопасности, первый проректор Финансового университета при правительстве РФ Константин Симонов.

    Однако Украину перспектива отказаться от промышленного производства и стать аграрной страной не пугает, а как раз наоборот. «В мире все хотят есть, — пояснил Александр Охрименко. — Большие надежды у нас на экспорт в Азию, особенно в Китай и Индию. Мы хотим выйти на азиатские страны, и мы уже выходим».

    По словам киевского эксперта, именно экспорт продовольствия в Китай и Индию «должен обеспечить Украине определенный подъем». Потому что после Майдана были большие надежды на торговлю с Европой, но «чуда не произошло», констатировал Александр Охрименко.

    Кое-какие подвижки в отношениях с Европой все же есть. Так, Польша, где раньше украинцы работали нелегально, «даже стала выдавать трудовые визы». И вообще начала «более благосклонно относиться к украинским гастарбайтерам», сообщил Охрименко.

    Пустить к себе легальных украинских трудовых мигрантов пообещали также Испания и Португалия. «Увеличится количество легальных гастарбайтеров, и за счет этого будет пополняться бюджет. Экспорт рабочей силы — на это тоже большая надежда», — добавил президент Украинского аналитического центра.

    Однако российские экономисты не разделяют оптимизма украинских коллег. «Учитывая, что в Испании безработица 20%, я прекрасно понимаю, на каких работах будут использоваться украинские граждане и гражданки», — сказал Константин Симонов.

    Он отметил, что «только благодаря украинозамещению в России наблюдается хоть какой-то экономический рост», в основном — в вертолетной отрасли и металлургии. «И в этом великая драма востока. Еще пара месяцев, и все разговоры об экспорте с Украины будут бесполезны. Европа теперь не знает, как разъяснить Украине, что никакого плана по ее экономическому развитию не существует, Майдан — это была не экономическая, а чисто политическая история. И теперь никто помогать Украине не собирается», добавил первый проректор Финансового университета при правительстве РФ.

    На американцев надежды тоже никакой — украинцы надеялись продать им свою газотранспортную систему. «Но трубу в итоге так никто и не купил, хотя сейчас это можно сделать за две копейки», — констатировал Симонов. Да и обещанная евроинтеграция так и не состоялась. «Если посмотреть на реальную ситуацию с евроинтеграцией, то продвижения нет никакого. Более того, по большому счету, идет откат», — напомнил заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин.

    Интегрироваться с Украиной европейцы теперь просто боятся: кредиты украинцы могут не отдать, а украинская экономика рушится. «В результате ЕС принято решение, на котором и настаивал Янукович — отсрочка договора о зоне свободной торговли, хотя ЕС всего год назад настаивал на его подписании», напомнил Жарихин. То есть евроинтеграция, как цель Майдана, не достигнута. Другая цель — ликвидация власти олигархов и смена ее на власть народа, тоже не достигнута, подчеркнул он.

    Сейчас киевские власти обещают, что плоды Майдана украинцы начнут пожимать в 2016-м. Осталось потерпеть всего год, после чего начнется резкое улучшение жизни: посевы кукурузы будут значительно увеличены. Кроме того, Украина надеется стать основным экспортером чугуна в арабские страны.
    Camry 2016

  2. #8122
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    30-процентный сбор за покупку валюты ввели в Беларуси
    Боянист. Я еще 3 часа назад это запостил.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  3. #8123
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ibugakn Посмотреть сообщение
    и? что сказать то хотел?
    Просто показал "первоисточник", этот текст и по радио сегодгя слышал, после чего в МВидео и заехал, народу было мало )))
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  4. #8124
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    на днях объявят что покупают не более 1 000 баксов с носа по курсу 35 в сбере и втб24, остальные банки подтянутся
    Супер цена. Значит баксы и в продаже упадут.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  5. #8125
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    30-процентный сбор за покупку валюты ввели в Беларуси
    Боянист. Я еще 3 часа назад это запостил.
    а я за 4
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  6. #8126
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FalconM
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Карелия, Петрозаводск, пригород
    Возраст
    49
    Сообщений
    19,261
    Спасибо:
    Получено: 3,032
    Отправлено: 871

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    У ФПК уже с ОВРК подписан.
    Я тебяя наипал, у нас не с фпк, а с ржд контракт
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    С мелочной текучкой и ПЭМ справится
    Я тебя умоляю, они лампочку без помощи не могут поменять. Ты видел нынешних пэмов?
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    ТРК - там же.
    Это партнеры, как и ржд заметь. врк будут делать всё, кроме электрики, это я и та знаю. Так что батенька, всё у нас будет хорошо, не дождетесь
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Слушок прошел...на днях объявят что покупают не более 1 000 баксов с носа по курсу 35 в сбере и втб24, остальные банки подтянутся
    Ты это, завязывай там, а то после твоего сообщения, всю наличку уже чуть не сгребли
    Два пассата было

  7. #8127
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    а я за 4
    Уйде праативный, родино в опасносте!

    --- Добавлено чуть позже ---

    На заметку паникерам:
    Из одесских трущоб. В связи с повышением цен на продукты одна соседка предложила другой:
    - Если Вы согласитесь, чтобы я пожарила яичницу на Вашем сале, я разрешу Вам сварить Ваше мясо в моем супе.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  8. #8128
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,962
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Интересно, как это понимать? http://nedelya-ua.com/node/13226/results - смотрим сайт на котором это все..
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  9. #8129
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten,
    Внезапно

  10. #8130
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Интересно, как это понимать? http://nedelya-ua.com/node/13226/results - смотрим сайт на котором это все.
    Вопрос как звучит: "Какому политику вы бы доверили управление своей страной:"
    А вывод такой, что на том сайте проголосовало больше россиян, чем украинцев.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  11. #8131
    Touareg Аватар для ibugakn
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,779
    Спасибо:
    Получено: 511
    Отправлено: 483

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    Просто показал "первоисточник", этот текст и по радио сегодгя слышал
    после поиска в Яндексе по несоответствующему фото, первое что сделал это нашёл "первоисточник" этих помоев
    B5+ AWT 2002 МКПП седан был
    В6 BZB 1.8TSI МКПП-6 седан highline чёрный перламутр был...

  12. #8132
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
    90% покупателей безграмотны, они даже не сообразят зайти хотя бы на яндекс маркет, посмотреть среднюю цену и жмакнуть кнопочу графика цены, который как на бирже покажет среднюю цену за последние полгода.
    а что за кнопочка такая волшебная? чёт не вижу такую.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  13. #8133
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    – Телевизоры остались?
    – Все разобрали. Ни одного.
    – А ЭТОТ ЧТО ПРЯЧЕТЕ?
    – Это автомобильная магнитола с экраном
    – ДАЙ. МНЕ. ЭТОТ. ТЕЛЕВИЗОР
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  14. #8134
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    а что за кнопочка такая волшебная? чёт не вижу такую.
    Нужно нажать на надпись "Средняя цена". У самых новых товаров(которым менее месяца) ее может не быть, не накопили статистику.
    Вот например так находится вот этот очень годный планшет http://www.ulmart.ru/goods/679010 который чуть ли не единственный в юлмарте Ростова отдают по июньской цене и их навалом, под 10 штук в наличии, да еще и в подарок мультиварку, которая мне нафиг не нужна (а даже самая ушлепочная стоила 1500р, а сейчас по 3500р, но думаю они тупо закончились и это просто замануха, но цена планшета все же офигенная). Но мне он тупо не нужен, есть старенький, который свои задачи выполняет. Не настолько нужен новый, чтобы я потратил 12к, даже по старой цене.
    --- Добавлено чуть позже ---

    Опа, чо я нашел:

    Я уже думал о финансовом оружии, когда ребятам с уолл стрит дается пару сотен лярдов патронов на такие вещи.
    Деньги же создаются в компе. Если хотите, то подробнее расскажу свою теорию.
    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

  15. #8135
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
    Если хотите, то подробнее расскажу свою теорию.
    А давай.Заценим.

  16. #8136
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Китайское плечо: Китай показал свою надёжность и порядочность по отношению к России



    События в мире Китай подтвердил соглашение о свопе, подразумевающем возможность упрощенно говоря обмена 851 млрд. рублей на 150 млрд. юаней по курсу, установленному в октября 2014 года – 5,67 рубля за юань. Произошло де-факто следующее – Россия и Китай заключили ряд стратегически важных соглашений в 2014 году, одним из которых является переход на торговлю в национальных валютах. В качестве инструмента для реализации данных договоренностей было подписано соглашение о свопе на 851 млрд. рублей (около 22 миллиардов долларов по курсу октября 2014 года) – 150 млрд юаней. Сейчас, после того как курс рубля упал с 5,67 рубля за юань (в октябре) до примерно 10 рублей за юань, Китай вполне мог бы потребовать пересмотра данного соглашения (напомним, счет идет на десятки миллиардов долларов). Но китайцы не пошли на это и сиюминутным выгодам предпочли укрепление стратегического партнерства. Мы не хотим излишней патетики и рисования мира в розовых тонах. Но в данном, конкретном случае, нельзя не отметить того, что Китай поступил так, как подобает поступать в критический момент настоящим союзникам. Источник: http://friend.livejournal.com/1633876.html


    Источник: http://politikus.ru/politikus/events...-k-rossii.html
    Politikus.ru
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  17. #8137
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У Эрдогана были траблы, чуть трон не потерял? Там те же проблемы были и боролись ровно так же.
    Еще в Бразилии было кажется три попытки сброса с трона и такая же атака на рынок, там ставку впороли 40+%, потом через месяц снизили до 25% и началось опять, вновь вернули на 40+%.
    Так шо это не случайно. Другое дело почему об этом не заявить открыто? Фин атака, потерпите и т.д.
    Это же финансовый DDoS на рынок страны.
    Чо стоит ребятам с уолл стрит получить виртуальные 200-300лярдов и пойти рушить рынок другой страны?
    Бабки же создаются парой кликов мышки, потом парок кликов утилизируются и их как бы и не было.

    Но просто так баксы не завести в РФ для атаки на рубль. Баксы сначала надо перевести в рубли, а от этого должен просесть курс. Но чтобы не палится это надо делать медленно. Вот я думаю, а летнее проседание курса (после зимнего роста) на фоне конфронтации и санкций не есть ли продажа этих самых баксов? А к осени они были переведены в рубли. Потом начала падать нефть и возможно ЦБ с правительством решили немного приотпустить курс бакса, рублей до 40. Таким образом маховик начал раскручиваться от завершения конвертации лярдов и падения нефти, а потом посоны начали играть против рубля, раскручивая маховик сильнее. Тут чота почуяли наши банки, спекулянты и граждане и начали еще помогать, посоны продолжали играть и выводить баксы (их же надо утилизировать, т.е. вернуть в свою страну и стереть в компах). В итоге всей бандой и разфигачили до 60+ рублей.
    Значит система способна на длительные операции по финансовым атакам.

    Наши не опускали, они просрали атаку и допустили ошибки в фин системе, которые позволяют такую атаку осуществлять.
    Поставь себя на место Путина.
    После всего, что было в 2014 году, ты бы согласился кинуть ВЕСЬ народ и погрузить страну на пару лет в кризис, только ради исполнения бюджета в рублях, на которые теперь хрен чо купишь? Ты бы на его месте кинул бы всю свою страну и перечеркнул с большим минусом всю работу последних лет? После того, как запад заявил, что его цель сбросить Путина.
    Путин похож на идиота?

    А Лукашенко? Зачем он впорол 30% сбор? За тем самым, чтобы маховик раскрутить было невозможно. Но у Лукашенко как-то радикально вышло. Все в ахере.
    Чо там Казахстан, зад чешет или нет? Ща очень удачное время пройтись такой финансовой штукой по всем странам друзьям РФ и бывшим республикам СССР, ну кроме прибалтов, те лижут отменно и гавкают по команде. Зачем? А чтобы в Таможенный союз не хотели, а кто уже, так те захотели сбежать.

    Как-то так, причем в этой теории я не вижу логических ошибок. А вы?

    зы. А да, говорят это надо было Сечину и Ко, но ребята, Сечин получает баксы от нефти и он прокредитовался в баксах под залог своих акций. Ему насрать на рубли, он с ними не работает, ему пофиг на курс. Так что мимо.
    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

  18. #8138
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
    Но просто так баксы не завести в РФ для атаки на рубль.
    Кто завозил?

  19. #8139
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Genrix, с ганзы спер или твоё авторство? Вроде на ганзе видел подобное.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  20. #8140
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
    они просрали атаку
    вполне, на фоне эйфории от Крыма... войны на Юго-Востоке/беженцев, "Боинга" и кривляний Псаки
    Genrix, но где-то тут еще должна быть пятая колонна

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от uvitali Посмотреть сообщение
    Кто завозил?
    завеЗти или завеСти?
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

Страница 407 из 567 ПерваяПервая ... 307357397405406407408409417457507 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 11 лет Клубу! Очуметь, столько не живут!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 16:19
  2. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  4. Вот и 10 лет Клубу!!! Серьезная дата :) Поздравляю всех!!!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 22:38
  5. Пулково Пиетр. Часть 2
    от Shark777 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •