Юбилейная политика, новости и комментарии. Часть 3 (11 лет Клубу как-никак) - Страница 38
  1. #741
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    олег ляшко - зицгауляйтерфюрероберфельдмаршал личного батальона находится в окружении. Населенный пункт. В котором он прячется от кацапов называется, не поверите, - ГЕЕВКА
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  2. #742
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для BSmaster
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    91
    Сообщений
    5,052
    Спасибо:
    Получено: 155
    Отправлено: 63

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Получается, что сегодня взяли оба аэропорта - в Донецке и в Луганске?
    Вот это подарок ко дню шахтёра!
    Просто не реально!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    олег ляшко - зицгауляйтерфюрероберфель дмаршал личного батальона находится в окружении. Населенный пункт. В котором он прячется от кацапов называется, не поверите, - ГЕЕВКА
    Да, что ж вы все сегодня по два, три раза повторяетесь.

    =B O N D=, Тоже баян.
    ☭ VW Passat Variant B5 2002 продан Тигуан All inclusive 2019 1,4 МКП К.К. 626, ☭

  3. #743
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Umberto31
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Норильск-Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,965
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 370
    Отправлено: 721

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Про булат уже было ????

    Танковый погром в Новосветловке
    И так... Новолсветловка... Чуваки из ополчения Новороссии приехали на Т-72 и расхерачили "Булаты" 1-ой бригады ВСУ. Элитной части, заметим... Со стороны ополченцев - бывших учителей, шахтеров, строителей - потери составили пару танков Т-72. Со стороны регулярной профессиональной армии Украины - как минимум 3-4 хваленых укропом "Булата" и Т-64БВ без счета. Как обычно, танки Т-64 и "Булат" были аннигилированы в хлам. Смотрим убитые "Булаты":



    Тут еще много фото http://gurkhan.blogspot.ru/2014/08/blog-post_30.html
    B5 Variant AFN TDI 99г>b6Variant CBAB TDI 10г.>B6Variant BZB 08 Sport-Komfort> B7Variant CLLA TDI 2012 highline. Виктор.

  4. #744
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,815
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,332
    Отправлено: 4,139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Umberto31 Посмотреть сообщение
    Со стороны ополченцев - бывших учителей, шахтеров, строителей
    они просто в WOT тренировались

  5. #745
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    они просто в WOT тренировались
    Если бы они в ВОТ тренировались, им пинзец пришел бы еще на марше.

  6. #746
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,815
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,332
    Отправлено: 4,139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию



    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    им пинзец пришел бы еще на марше.
    не выезжая с киева

  7. #747
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию



    Была инфа про провокацию у церкви. Вотпруф
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  8. #748
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Киев: Российские войска вошли в Донецк и другие города
    время публикации: 31 августа 2014 г., 23:53

    Министр обороны Украины Валерий Гелетей в эфире телеканала "Интер" заявил о вхождении российских войск в Донецк, передает "Украинская правда".

    "Информация, что движутся российские войска - это действительно подтверждено как разведкой, так и соответствующими другими службами, и очевидцы их видят сейчас в городе Донецке", - сказал Гелетей.

    Он добавил, что российские войска сейчас не только в Донецке, но в других городах.

    Также, по словам министра, в эти минуты идут военные действия в районе Луганского аэропорта.

    Гелетей отметил, что ситуация в Донецкой и Луганской областях сейчас очень непростая, но вместе с тем заверил, что контролируемая.
    Ранее Совет национальной безопасности и обороны Украины заявил, что Вооруженные силы России продолжают накапливать бронетехнику и артиллерию в районе Новоазовска (Донецкая область) и его пригороде."

    Похоже шутка про фрикции теряет часть шутки

    --- Добавлено чуть позже ---

    Lemur, живопИсь спортили...

    Художник Шойгу С.К. "Утро в сосновом бору"

    "Россия ввела боевых медведей на Украину! Вот они - неопровержимые доказательства агрессии!"
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  9. #749
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Звонок из зоны АТО
    - Аллё! Аллё! Это я!
    - Иванко? Живой!!!
    - Да, живой! Живой... Я...
    - Да мы тут изпереживались! Как ты, где? Мы... Алё?
    - Здесь я... здесь. Алё? Здесь я! В плену... в плену я...
    - Алё? Ничего не слышно... Алё?
    - Да здесь я, - в плену говорю! В плен сдались... Всё хорошо!
    - Ой, как же ты там? Страшно-то как...
    - Да ничо! Всё отлично! Кормют, спать положили на матрасах! Относятся, как в больнице!
    - А чего у них, кроватей нет?
    - Не... Нас тут слишком много... Даже кормить приходится в два захода, иначе не получается.
    - И чего дают кушать?
    - Алё? Алё? Не слышно... Чего-чего?
    - Чем кормят, говорю!
    - Тушёнкой, хлебом, пиво вчера дали, представляешь? - Мы после окопов, грязные как черви, оборванные... они одежду дали чистую, помыться разрешили... душевые тут у них... хотя в очередь пришлось стоять... накормили, разместили на матрасах...
    - На полу? А чего нельзя было по-человечески?
    - Любонька! Я счастлив, что живой... Наших полегло... Саньку помнишь? Куренко? Его прямым попаданием разорвало... И ошмётком руки - мне прямо в рожу... оторванная рука, представляешь, хрястнула мне в морду! Любанька, ты только его матери ничего не говори... Нам нельзя рассказывать, мы бумагу подписывали... А то мало ли что. Люба моя! Я так счастлив!
    - И чего прямо рядом с тобой взрывалось?! Ох, Боже-же мой! За что нам такое! Чем мы виноваты! Вот сволочи! Развязали это всё... Иванко!
    - Любанька, я так соскучился!
    ( Collapse )
    - Иванко, и я! И я... - по тебе... Не знаю, куда себя девать...
    - Не волнуйся, теперь всё позади...
    - Алё? Алё? Не слышно... помехи... Как ты там?
    - Хорошо, Люба моя, хорошо... Отлично! Алё? Так рад тебя слышать!
    - А чего такая связь плохая?
    - Да, мой-то телефон... того... в окопах... Ещё два месяца назад...
    - Ох, как жалко!
    - Да ничего...
    - А это чей?
    - Да, дали мне тут...
    - А какая марка? Дешёвый какой-то? Чего так слышно плохо?
    - Да какой-то... Не видел такой марки раньше. Не знаю. Люббкааа!
    - Чего, не могли нормальный телефон дать?
    - Да не знаю... У других почти у всех хорошие телефоны... Не мог же я сначала марку спрашивать...
    - Ну ладно, когда вернёшься, купим тебе самый лучший! Люблю тебя!
    - Да, я как-то сразу не подумал. Ты права. В следующий раз буду у того телефон просить, у кого он хороший... Ты права, Любонька моя!
    - А то слышно плохо. Кричу на весь дом! Соседей всех перебужу...
    - А чего они там, спят что ли? Мы уже пообедали.
    - Да теперь не у всех работа есть, вот и тунеядствуют, спят по пол-дня... Гришко недавно заходил, хотел денег одолжить.
    - Ты дала?
    - Как же! А самой на что? Мало ли как дальше пойдёт... Не дала.
    - Ну и ладно. Любанька! Как же я рад слышать твой голос!
    - Ты расскажи! Чего там? Как?
    - Представляешь, Любань? Телефон-то этот... из которого я звоню... его мне парень дал... у него ещё шрам на щеке... Так я его видел! Раньше. Видел. Представляешь? Через прицел снайперской винтовки... Я буду шептать потише. Я тогда ему в голову целил, а рука как-то дрогнула и ранил в плечо. Я его ранил, а он-то не знает, и телефон мне дал позвонить! - Во дела! Видала такое?
    - Ванятко, ты смотри там поосторожней! Не кричи громко... И никому не рассказывай. Знаю я тебя... А то мало ли что, это же война... Как я тебя люблю! А чего там говорят, когда отпустят?
    - Ничего пока сами не знают.
    - Как так? Не хотят говорить! Чтобы вам тяжелее было! Что б их всех... Развязали войну...
    - Да нет, вроде, не похоже... Сказали бы, если б знали...
    - Да ладно тебе! Много они тебе раньше говорили!
    - Ну это да! Ты права! Бросили в бой, как котят... Я хоть раньше уже воевал, немножко, но всё таки... Успел пристреляться, а некоторые сразу в первом бою полегли! Вот суки, били нас почём зря! Как же мне повезло!
    - Ты берегись там, Иванко! Я тебя домой жду! Живого! Не геройствуй там... Нам с тобой ещё дом восстанавливать надо. Тут тоже похозяйничали, но я тебя расстраивать не буду, придёшь, сам увидишь... Работы тут накопилось. Жду тебя, ненаглядного!
    - Ты права, всегда права! Нужно было раньше... небольшой самострел...
    - Вот и я о том...
    - Любанька, только оттуда в последние дни наших не забирали - даже раненых, знаешь сколько умерло? Многа, Любанька. Очень много!
    - А тебя моя любовь хранит! Я тебя жду. Обязательно. Расскажи ещё, как с вами обращаются?
    - Да как тебе сказать...
    - Алё? Алё? Не слышно, чего ты говоришь?
    - Говорю, что не знаю, чего ответить...
    - Ты не скрывай ничего! Говори всю правду, здесь и так все знают, что с вами там, как со скотом обращаются! Но ничего... Скоро вернёшься, я тебя обласкаю, обцелую, моего ненаглядного!
    - Я так скучаю, так хотел бы прижаться к тебе... Так... моя Люба! Моя...
    - Мать твоя звонила... я сказала, что ничего не знаю.
    - Ладно, я потом позвоню ей...
    - Только телефон не забудь взять получше, у этого идиота больше не спрашивай, а то какое-то дерьмо тебе дал, а не телефон!
    - Конечно, моя Люба! Конечно... Нам уже скоро ужинать... Здесь время летит быстро. Хорошо в плену! Даже карты дали поиграть, представляешь?
    - Да это им сверху велят! Глупенький... У них политика такая... Чтобы потом наврать. Думаешь, они сами хотят вам добра? У них же приказы! Верхушка правит...
    - Это да! Некоторые хотели наших избить, двоих... Так на них набросились! А командир запретил. Строго настрого. Ты всегда в самую точку!
    - Если бы ни приказы, они бы вас в окопах расстреляли, им патроны засылают вагонами! Москали стараются. Мы тут всё знаем. Нельзя им верить. А наши вам обещали новые бронежилеты выдать! Матери военных добились. Митинги устраивали... Обещали и деньги выдать, и бронежилеты. Выдали?
    - Нет, пока, Любонька...
    - Ну, значит, позже выдадут. Мы тут все бьёмся, чтобы вам помогать. Не волнуйся.
    - Любонька, я так скучал... Так скучал...
    - Ну ничего, Иванко! Уже скоро, потерпи! Скоро...
    - А вдруг они нас не отпустят?
    - Отпустят! Им Европа... и весь мир на вашей стороне, прикажут и отпустят! Куда денутся...
    - Вот за что я тебя люблю! Всегда ты полна позитива!
    - А чего там ещё у них? Здесь говорят, что кормят вас чем попало, просроченное скармливают? Экономят на солдатах.
    - Ну, тут чего сказать? У них самих-то не густо... Но в окопах мы вообще горячей пищи не ели месяц. А последние дни даже воды не хватало, не то что жрачки. Постоянно голодные, в холоде, грязные, ты себе не представляешь, что было в этой мясорубке! Командование постоянно меняет приказы. На вопросы не отвечают. Позвонить не дают. Один раненный полночи орал, чтобы дали обезболивающего - не дали, нету, говорят. Патронов не хватает, снаряды велят экономить. А раненый к утру помер. И думаешь он один такой, не дождался помощи? Нет, моя Люба, не один...
    - Вот же сволочи! Довели народ до точки! Скоты! Мерзавцы! Сама бы пошла их крушить, только дом не на кого оставить. И за что нам это всё!!! Чем мы провинились! А?
    - Ну теперь всё нормально! Теперь жить можно. Выкарабкался... Теперь только о тебе и думаю...
    - А я о тебе...
    - Скучаю...
    - Жду тебя...
    - Алё? Алё? Связь ни к чорту! Люба? Люба? Да... нужно взять другой телефон. Ты права. Я тебе позже перезвоню. Если слышишь, люблю тебя, перезвоню... Люба...

    08. 30. 14.
    Tags: Антимайдан, Война, Днепропетровск, Донецк, Евромайдан, История, Киев, Луганск, Общество, Украина
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  10. #750
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сергей Глазьев - РБК: «У Украины нет никакого будущего»

    Академик РАН и советник президента России Сергей Глазьев выступил в пятницу в Ялте на конференции «Россия, Украина, Новороссия: глобальные проблемы и вызовы». В своем выступлении он назвал киевскую власть фашистской, а ответственность за кризис в стране возложил на США.
    Корреспонденту РБК Глазьев сообщил, что выступал в личном качестве, официальной позиции не выражал, а в Ялте проводит свой отпуск.

    Ответственность за военный конфликт на Украине вы возлагаете на США. Значит ли это, что переговоры об урегулировании следует вести с Вашингтоном, а не Киевом?

    Источник всей войны на Украине, государственного переворота и нынешней военной операции — это Вашингтон. Оттуда исходят команды и финансирование. Американцы напрямую командуют не только [президентом Украины Петром] Порошенко, под их управлением находится [днепропетровский губернатор, бизнесмен Игорь] Коломойский, [председатель Верховной рады Александр] Турчинов, [премьер-министр Арсений] Яценюк, [председатель СБУ Валентин] Наливайченко и [министр обороны Валерий] Гелетей. Они выполняют указания не Порошенко, а американского посла. Но от переговоров США надо изолировать — у них стратегия развязывания мировой войны, развязать ее без согласия европейских стран — членов НАТО невозможно, поэтому нужно работать с европейцами. Я считаю, что в Минске достигнут большой прорыв в том смысле, что впервые не было американцев, что дает шанс договориться.

    В Минске также было решено продолжить консультации в формате Европейский союз — Украина — Таможенный союз. При этом Киев заявляет, что не намерен менять ни строчки в соглашении об ассоциации и создании зоны свободной торговли с ЕС. Можно ли в такой ситуации найти решение?

    Да они его и не читали, соглашение. Порошенко читал, но невнимательно, поэтому и не собирается ничего менять. Когда мы вели консультации с предыдущим правительством, выяснилось, что ни один из министров его не читал. Переговоры вел [уполномоченный по вопросам евроинтеграции Валерий] Пятницкий, получавший зарплату напрямую от Евросоюза, и фактически от лица Украины в качестве переговорной делегации работали проевропейские, проамериканские эксперты.

    Почему все же соглашение невыгодно Украине?

    Украинское соглашение — это тысяча страниц текста: треть — о переходе украинской промышленности на европейские стандарты, что является приговором украинской промышленности. Второй большой блок — вопросы госзакупок и таможенного регулирования и блок торговой политики, где Украина берет на себя обязательства снять пошлины с европейских товаров — на 80% товаров пошлины обнуляются после введения в силу соглашения.
    Президент России сказал, что возможный ущерб для российской экономики составит 100 млрд руб.
    Это оценка того влияния ужесточения конкуренции на украинском рынке со стороны европейских товаров, которое повлечет за собой переток украинских товаров на российский рынок, и это минимальная оценка.

    Каким вы видите будущее устройство Украины?

    Думаю, у Украины нет никакого будущего. Порошенко ведет страну к гибели. Кто выживет, пока сказать невозможно. Пока выжил Крым, потому что присоединился к России. Надеемся, что выживет Донбасс.

    Донбасс выживет за счет присоединения к России?
    Донбасс выживет потому, что у него положительный торговый баланс.
    Но ведь сейчас предприятия не работают…
    Конечно, когда они заработают… Не надо забывать, что Донбасс — главный регион, дававший Украине валютную выручку. Все сверхпотребление Киева строилось за счет сверхэксплуатации Донбасса.

    Почему Россия не признала независимость ДНР, когда они обратились с такой просьбой?

    Российское руководство руководствуется нормами международного права, а они предполагают многостороннее признание. К тому же Россия как основатель Евразийского экономического союза не может принимать такие решения без согласования с партнерами.
    Полина Химшиашвили, Ялта


    --- Добавлено чуть позже ---

    Сводки от ополчения Новороссии
    01.09.14. Репортаж от Lifenews.
    "Аэропорт Луганска наш. Наружные укрепления хунты уничтожены. Штурмовые группы ополчения зачищают разрозненные остатки карателей и наёмников в бункерах."


    --- Добавлено чуть позже ---

    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  11. #751
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  12. #752
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На программу по приему и размещению беженцев с Украины ФМС получит 573,4 миллиона рублей. Об этом в понедельник, 1 сентября, пишет газета«Известия», ссылаясь на постановление российского правительства.



    http://lenta.ru/news/2014/09/01/finance/
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  13. #753
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,596
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,827

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    31.08.14 20:58 Сводка армии Юго-Востока за 31 августа: противник отступает из ДНР, выбит из аэропорта Луганска

    Соединения армии Новороссии продолжали обеспечивать соблюдение режима «прекращения огня».

    На донецком направлении противник осуществлял эвакуацию личного состава, а также раненых и убитых в районах Новокатериновки, Старобешево и Осыково.

    В ходе скоротечных боев с отступающими подразделениями карателей армией ДНР были освобождены населенные пункты Благодатное, Новоамвросиевское, Артемовка, Семеновское, Металлист, Многополье, Кобзари, Третяки, Широкое, Зеленое, Грабское и Павлоградское.

    На луганском направлении действия противника носили, в основном, оборонительный характер.

    В течение дня велись бои за аэропорт Луганска. Артиллерией ополчения был нанесен огневой налет по позициям врага в этом районе. Разрушены 2 полевых укрепления, выведено из строя 3 автомобиля и убито до 5 военнослужащих противника. В результате смелых и решительных действий защитников Донбасса остатки подразделений карательного батальона «Айдар» и наемников частных военных компаний, в основном из числа граждан Польши, Швеции и стран Прибалтики, понесли большие потери и были выбиты с территории аэропорта. Во время боя в эфире звучала английская речь.

    В ходе артиллерийских ударов по позициям карателей в районах населенных пунктов Переможное, Веселая Гора, Георгиевка, Счастье, Нижняя Ольховая, Белогоровка и Лесное уничтожено до 3 танков, до 6 боевых бронированных машин, до 7 автомобилей с боеприпасами и ГСМ, Разрушено 3 полевых укрепления. Убито 87 карателей.

    На Мариупольском направлении основные усилия украинского командования были сосредоточены на удержании занимаемых рубежей, в первую очередь на подступах к Мариуполю.

    В целях затруднения продвижения соединений армии ДНР на мариупольском направлении в районе села Гранитное противник взорвал автомобильный мост через реку Кальмиус.

    Общие потери карателей составили до 6 танков, 7 БМП и БТР, 12 единиц автомобильной техники, до 15 минометов, 5 пусковых установок реактивных систем залпового огня, до 97 человек убитыми и ранеными.

    Источник: vk.com

    --- Добавлено чуть позже ---





    29.08.14 Интервью с командиром луганской бригады «Призрак» Алексеем Мозговым.

    Передвигаясь по Москве, Алексей Мозговой закрасил флаг Украины на номерах своей машины и нарисовал поверх него флаг Луганской народной республики. Гаишники то и дело останавливали необычный автомобиль и с удивлением разглядывали человека в полевом камуфляже, от облика которого веяло опасностью. В центре праздной столицы, среди гламурных бутиков и дорогих ресторанов он казался чужим, как дикая рысь на выставке домашних кошек. Узнав, кто перед ними, гаишники просили автограф и желали дойти до Киева. Беседуя с Мозговым, понимаешь: этот - дойдет. Таков уж он, «человек, который начал жить только сейчас».

    - Алексей Борисович, какова сейчас ситуация на фронте?

    - Я бы сказал, стабильно непростая. Непростая в том плане, что у нас нет линии фронта как таковой, как бывало во время тех войн, о которых мы знаем из истории. Это больше похоже на партизанскую войну. То мы у них в тылу, то они у нас. Окружение крупных групп противника сегодня имеет место быть. Те части украинской армии, которые были направлены на разблокирование «южного котла», сами оказались в окружении вместе с теми боевыми частями, которым удалось просочиться из котла на север.

    - Какие-нибудь населенные пункты удалось отбить в последние дни?

    - Те, об освобождении которых сообщалось в сводках, все находятся в Донецкой области. В Луганской области мы тоже занимали некоторые населенные пункты, но у нас нет возможности их удерживать. Не хватает личного состава, чтобы оставлять там свои гарнизоны.

    - В эти дни боевые действия продолжаются?

    - Война не прекращается ни на один день. И встреча на высшем уровне в Минске на это никак не повлияла.

    - Сколько людей сейчас под вашим началом?

    - Тысяча. Я сегодня командую бригадой «Призрак». Но я изначально создавал ополчение Луганской области, с самого первого дня. Поэтому меня часто называют лидером народного ополчения. Хотя на самом деле я только командир бригады.

    - Почему бригада так называется?

    - Это из-за того, что товарищи укропы много раз заявляли о том, что они нас уничтожили. Хотя за все время боевых действий наши потери составляют около 40 человек убитыми. Сначала «Призрак» был взводом, который начал формироваться еще до захватов зданий в Луганске в апреле. Потом на базе взвода был создан батальон. Тогда украинские СМИ впервые заявили, что нас уничтожили во время авианалета на турбазу «Ясены», где был наш тренировочный лагерь. Писали об уничтожении крупной «российской террористической группы». А у нас тогда был только один раненый.

    - А на самом деле россияне в бригаде есть? Вообще что за люди там служат?

    - Местные ополченцы. Рабочие. Россияне есть, и не только россияне. Есть болгары, словаки, сейчас должны немцы подъехать...

    - Немцы?

    - Да, добровольцы. Антифашисты. Из Европы люди уже к нам потянулись. Уже до роты наберется добровольцев из Европы, вместе с россиянами.

    - Что представляет собой бригада «Призрак»?

    - Это первое подразделение ополчения, которое было создано на территории Новороссии. Мы с самого начала тесно сотрудничали с Игорем Ивановичем Стрелковым, я ему помогал с личным составом. Ребята у нас в лагере проходили подготовку, потом я отправлял их в Славянск. Они до сих пор доблестно воюют. Есть такая Семеновская рота, вот это наши люди. Помните события в Семеновке? Там они себя хорошо проявили.

    - Семеновская рота и сегодня воюет?

    - Так точно.

    - Есть ли у вас информация, что на стороне Киева воюют иностранные наемники?

    - Конечно. Мы их видели воочию, тех же негров под Лисичанском. С каких пор у нас в украинской армии служат чернокожие? Другие подразделения находили и документы наемников.

    - В плен вы их брали?

    - У нас не стоит задача брать в плен. Наша задача - освободить территорию Новороссии от противника.

    - То есть пленных вы не берете?

    - Нет. А зачем?

    - Ну, на обмен хотя бы.

    - Чтобы производить обмен, необходимо выходить с ними на контакт. Но я не вижу с той стороны людей, с которыми можно было бы контактировать.

    - Безлеру все же удалось обменять пленных на Ольгу Кулыгину. Если бы не этот обмен, ее могли бы убить, наверное.

    - Каждого из нас могут убить. И прямо сейчас. Разве нет?

    - С чем связана отставка главы Луганской республики Валерия Болотова?

    - Меня больше интересует, с чем связана его постановка на этот пост.

    - Как это понимать? Вы же вроде были друзьями?

    - Мы были знакомы, не более. Я изначально негативно относился к тем захватам зданий, которые произошли 6 апреля. В Луганске тогда захватили СБУ, если помните. В тот день я встречался с населением в городе Антрацит, когда вернулся, здание СБУ уже было захвачено. Но, судя по тому, что здание никто и не охранял, это был не захват, а сдача. Дескать, заходите, забирайте что хотите. И почему-то в пустом здании госбезопасности без сотрудников оказалось много оружия. На мой взгляд, это была спланированная акция Службы безопасности Украины (СБУ).

    - Какова же была ее цель?

    - Цель элементарная. Необходимо было в одном помещении собрать весь актив области, который мог действовать и противостоять власти.

    - Чтобы всех разом повязать?

    - Зачем вязать? Можно использовать более хитро. Так, как в итоге и получилось. Набили полное здание людей, которые были способны на решительные действия. Они там просидели все это время. У многих случились нервные расстройства из-за непрерывного сидения в этом здании, из-за того, что их постоянно пугали штурмом, который вот-вот должен начаться. Люди были в постоянном напряжении.

    - Мне это знакомо. В Донецке в апреле каждую ночь ждали штурма. Вдруг в 4 часа утра звонили: «Вот-вот начнется!» Журналисты мчались к ОГА, но там было абсолютно спокойно. После нескольких бессонных ночей мы перестали реагировать на такие «сигналы».

    - Плюс к тому со всей области было стянуто гражданское население, которое стояло «живым щитом». За весь этот период не произошло ничего конструктивного, никаких подвижек вперед. Захватив здание СБУ и взяв в руки такое количество оружия, можно было всю область переподчинить себе максимум в течение двух недель. Все ветви власти, все учреждения должны были уже перейти под контроль активистов ЛНР. Потому что вооруженных сил Украины тогда в Луганской области еще не было. Единственная колонна бронетехники зашла на станцию Ольховая, с ней можно было справиться голыми руками. Когда 7 апреля я заявил, что необходимо 100 человек оставить на охрану СБУ, по 300 человек отправить захватывать ОГА и управление МВД, меня объявили провокатором. Надо было не сидеть в закрытом помещении и ждать у моря погоды. Необходимо было действовать. Брать власть в масштабах всей области. Но не было сделано ничего. Тем, кто приготовил это здание «под захват», необходим был другой сценарий. Тот, который в итоге и случился.

    - Где сейчас Болотов?

    - Без понятия.

    - Когда вы в последний раз видели Стрелкова?

    - Недели 3-4 назад, еще до его отставки. И надеюсь, что в скором времени он вернется на свое законное место. Потому что никто другой его не заменит.

    - На место командующего вооруженными силами Новороссии?

    - Так точно.

    - Кому вы сейчас подчиняетесь?

    - Народу Новороссии. Я с самого начала был против создания этих отдельных «княжеств» - ЛНР, ДНР.

    - А как надо было?

    - Новороссия, в которую войдут и эти две области, и весь юго-восток. Одно правительство, один парламент, один глава. Так должно быть.

    - Какие главные задачи вы сегодня решаете?

    - Самые разные. От вопросов гуманитарной помощи до поставок вооружения. Гуманитарная помощь в белых «КамАЗах» предназначалась мирному населению. Но ополчение тоже необходимо кормить, одевать.

    - А Россия вам помогает?

    - Конечно. Вот гуманитарную помощь прислала. По большому счету нам от России больше ничего и не нужно. Потому что некоторые круги только того и ждут, чтобы Россия втянулась в это мероприятие. Чтобы испачкать Россию той кровью, которую проливает Киев. А я этого не хочу. Для меня Россия - моя вторая родина.

    - Не опасаетесь ли вы, что Москва может «слить» Новороссию? Что будет, если Путин договорится с Порошенко?

    - Поскольку я противник того, чтобы вообще Москва вмешивалась в это дело, то я не сильно на нее и надеюсь. Поэтому она и «слить» никого не сможет. Это наше внутреннее дело, граждан Новороссии. Если мы не захотим, чтобы нас кто-то слил, то сделать это не получится. Любой из договоров Порошенко не повлияет на решение населения Новороссии его физически уничтожить. Он ответит за жертвы на нашей земле.

    - Но у Москвы есть возможность помешать добровольцам из РФ переходить к вам.

    - А добровольцам из Европы, Америки она тоже сможет помешать? Против Киева сейчас ополчился весь мир. Даже если перекроют границу с Россией, мы без добровольцев не останемся. Кто захочет, всегда найдет возможность к нам попасть.

    - Много было слышно о планах контрнаступления. Насколько это реально?

    - Контрнаступление невозможно по трем причинам. 1. Недостаточное количество личного состава. Чтобы вести контрнаступление, необходим резерв. Резерва нет. 2. Недостаточное количество и качество вооружения. 3. Тот факт, что у нас за спинами еще сохраняются подразделения противника. Сейчас поля сражений выглядят как шахматная доска. До тех пор пока мы не уничтожим противника у себя в тылу, нам вперед идти нельзя. Сейчас мы как раз этим и занимаемся.

    - А что будет, когда вы его уничтожите?

    - Пойдем прямиком на Киев.

    - На Киев?

    - А куда же еще?

    - Для этого нужна поддержка и других регионов Украины, мало двух областей.

    - Кто вам сказал, что они нас не поддерживают? Сейчас в нескольких регионах уже готовится ополчение. До 4 тысяч стоят в строю только в одной из областей. И как только мы, уничтожив противника в тылу, пойдем вперед, по пути в каждой области к нам будут присоединяться все новые и новые люди.

    - То есть ваша цель - Киев?

    - Наша цель - освобождение от олигархата и продажного чиновничества всей Украины. Может, хватит горбатиться на тех, кто имеет личный бюджет, в несколько раз превышающий бюджет государства? Пора им поделиться.

    - Но такая же цель была и у тех, кто стоял на Майдане. Непонятно, в чем ваши разногласия.

    - Это и мне непонятно. Те, кто сейчас воюет против нас, воюют за интересы олигархов. Я с удовольствием поговорил бы с рядовыми, с офицерским составом, с теми простыми людьми, которые стояли на Майдане. Наши интересы и их интересы совпадают. Они в том, чтобы стать свободными людьми. Так стоит ли нам воевать? Со времен тевтонских рыцарей Западу объясняли, что к славянам лезть не надо. Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет. Поэтому они теперь свой тевтонский меч вложили в славянские руки. Заставили славян пойти друг против друга. Наша задача - объяснить нашим братьям, что мы такие же, как они, и цель у нас одна.

    - Вы намерены штурмовать Киев?

    - А почему бы и нет? Им почему-то позволено штурмовать Луганск, Донецк. Чем Киев лучше этих городов?

    - А после Киева куда? Дальше на запад?

    - Как сложится. Если солдаты на той стороне, наконец, поймут, что они воюют сами с собой, боевые действия можно будет закончить хоть завтра.

    - Вы настроены против олигархов. Но ведь ваши местные олигархи - Ахметов, Ефремов - тоже оказывают какое-то влияние на события в Донецке и Луганске?

    - Представители Партии регионов всегда оказывали не самое лучшее влияние. Когда наша борьба только начиналась, многие кричали, что надо вернуть Януковича. Да ни в коем случае. Ни Януковича, ни Ефремова, ни Ахметова, ни одного из представителей Партии регионов, компартии, «Свободы», «Батькивщины» нельзя допускать к власти как на Украине, так и в Новороссии.

    - Как вы относитесь к Олегу Цареву? Его Москва вроде бы хочет видеть главой Новороссии.

    - Чего хочет Москва и чего хочет Новороссия - это немного разные вещи. Главу Новороссии должны избрать граждане Новороссии. Как к человеку я к нему нормально отношусь. Но к тому, что он представитель Партии регионов, я отношусь отрицательно.

    - Украинские военные применяли против вас «Точки-У»?

    - Да. Буквально недавно из «Точки-У» обстреляли город Ровеньки Луганской области.

    - Почему вообще появилась эта идея - создание Новороссии, отделение от Украины?

    - Я, как и многие люди в Новороссии, не могу жить с той идеологией, которую Киеву сегодня навязывает Запад. Я не могу понять однополых браков, ювенальную юстицию, когда родителям запрещают воспитывать детей. Нас и так от корней оторвали. А сейчас вообще запрещают быть самими собой.

    - А ваши корни где? Вы русский по национальности?

    - Я по национальности человек.

    - А предки ваши кто? Интересно же.

    - Родом я из донских казаков. Но родился на Украине, в селе Нижняя Дуванка Сватовского района Луганской области.

    - У вас есть военное образование, опыт?

    - 7 лет службы в украинской армии. Сначала срочная служба, потом 5 лет по контракту.

    - Чем вы занимались после службы?

    - До этих событий я, можно сказать, вообще ничем не занимался. Теперь только начал жить по-настоящему.

    --- Добавлено чуть позже ---



    Название: image (1).jpg
Просмотров: 118

Размер: 55.3 Кб

    --- Добавлено чуть позже ---

    «Правый сектор» подверг уничтожающему обстрелу сдававшийся в плен украинский батальон (добавлено видео) | Русская весна

    Сдававшийся батальон ВСУ был уничтожен «Правым сектором». Из всего батальона спаслись 20 солдат и 3 офицера украинской армии.

    По словам командира ополченцев с позывным «Пастор», под Старобешево боевики «Правого сектора» пытались помешать представителям ВС Украины разоружиться и сдаться в плен ополченцам.

    — Мы выдвинулись в Старобешево с задачей занять оборону в том месте, откуда из котла могла вырваться 93- я бригада из Днепропетровска, взятая ранее в кольцо, — рассказывает «Пастор». — Но оказалось, что часть территории была под двойным окружением - нашим и правосеков обстреливавших сдающихся, - в результате из всего батальона, а это 350 бойцов, техника, подразделения обеспечения, уцелели и сдались только 2 БМП, 20 солдат и 3 офицера.

    По словам ополченца, один из сдавшихся офицеров украинской армии сообщил, что батальон уничтожался огнем «Правого сектора». Более того, по мнению полковника, это была специально подстроенная ловушка «правосеков».
    Camry 2016

  14. #754
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Про аэропорты
    colonelcassad
    1 сентября, 9:15

    Коротко про Донецкий и Луганский аэропорт, так как много вопросов.

    1. Донецкий полностью пока не взят, его вечером и ночью обстреливали из артиллерии, часть аэропорта у летного поля хунта оставила, но о полном взятии аэропорта говорить пока не приходится, хотя тенденция такова, что хунта его сама оставит в рамках выравнивания фронта для высвобождения сил необходимых для закрытия дыры во фронте южнее Донецка. Аэропорт имел стратегическое значения как плацдарм для наступления на Донецк. Так как теперь этот вопрос с повестки дня снят, то и данная позиция становится скорее обременительной. Армия Новороссии в меру сил ускорит процесс. Если не сегодня, то в ближайшую неделю я думаю их оттуда вытеснят (хотелось бы конечно снова его окружить, но основные бронегруппы армии Новороссии под Донецком сосредоточены южнее города. То что сообщили преждевременно о взятии, так это обычное дело - у нас часто намечающиеся успехи любят выдавать за окончательную победу. Победа будет, но чуть позже, так как все предпосылки к ней есть (и конфигурация фронта, и создание армией Новороссии мощного артиллерийского кулака специально под взятие аэропорта, и деморализация войск хунты).

    2. Луганский аэропорт так же пока полностью не взят, хотя после массированной артподготовки армия Новороссии смогла занять часть позиции хунты в районе аэропорта и летного поля. Здесь объект перешел в статус "оспариваемый", что с учетом трудностей с подвозом подкреплений и снабжения, делает падение аэропорта неизбежным. Дело в том, что стоявшая в аэропорту мощная бронегруппа, которая прорвалась туда еще в середине июля, выдвинулась в середине августа на захват Хрящеватого и Новосветловки, где и была полностью разбита, потеряв в тяжелых боях большую часть бронетехники и значительную часть личного состава. Остатки этой бронегруппы были оттеснены частично в аэропорт Луганска, частично к югу от Новосветловки. Армия Новороссии вполне резонно пытается воспользоваться критическим ослаблением сил защищавших аэропорт. Развитие боевых действий за аэропорт, уже вынудило хунту бросить позиции у поселка Георгиевка, за который в июле-августе велись очень тяжелые бои, а так же вывести часть сил из аэропорта.

    Официально они это представляют как тактическое отступление, но по сути это попытка избежать немедленного разгрома. Силы у армии Новороссии тут есть, боевые группы разбившие хунту под Хрящеватым и Новосветловкой имеют достаточно ресурсов для ведения наступательных действий.

    То что атака осуществляется одновременно с атакой на Донецкий аэропорт говорит о координации действий вооруженных сил Новороссии в ДНР и ЛНР (а не как раньше - кто в лес, кто по дрова) и единой системе планирования, за что по всей видимости надо сказать спасибо координационному штабу в Краснодоне, открывшегося после визита Безлера в Москву.

    В целом, думаю в ближайшую неделю как минимум 1 из аэропортов на 100% перейдет под контроль армии Новороссии, а при благоприятном течение боев. то и оба сразу. При полной утере хунтой инициативы, удерживать аэропорты Донецка и Луганска будет затруднительно. В общем, наши гнут, но пока праздновать и бросать в воздух чепчики я бы чуток обождал. Всему свое время, отметить очередную победу всегда успеем.

    Так же я бы ожидал в ближайшие несколько дней наших ударов на Дебальцево, Лутугино и Счастья. Это помимо грядущего большого наступления в ДНР."
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  15. #755
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Umberto31
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Норильск-Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,965
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 370
    Отправлено: 721

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В убундии полная смена пропаганды. Оне теперь воюют с РФ. Вот пишут жители Киева.
    ...Тепер с укропами воюют исключительно войска России. Нет уже в сми никаких террористов, сепаратистов есть только солдаты рф.

    Нет сепарато и ватников. Каждый день ловят агентов ФСБ, фотографируют танки т90. Ну и в таком духе...
    B5 Variant AFN TDI 99г>b6Variant CBAB TDI 10г.>B6Variant BZB 08 Sport-Komfort> B7Variant CLLA TDI 2012 highline. Виктор.

  16. #756
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    как можно подбить танк РПГ, у него же пассивная защита есть . ладно если в незащищённый стрельнуть....или укры всю защиту пропили\продали?


    просто я ни спец по броне, вот и вопрос возник.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  17. #757
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для K.O.T
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Laguna Beach
    Сообщений
    11,404
    Спасибо:
    Получено: 2,419
    Отправлено: 6,171

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Umberto31, они не понимают что армия р снесёт их за 3 дня? ну может отдельные войсковые соединения и заходят на короткий период для выполнение конкретной задачи ... и то не факт

  18. #758
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Юбилейная политика, новости и комментарии. Часть 3 (11 лет Клубу как-никак)

    Цитата Сообщение от K.O.T Посмотреть сообщение
    Umberto31, они не понимают что армия р снесёт их за 3 дня? ну может отдельные войсковые соединения и заходят на короткий период для выполнение конкретной задачи ... и то не факт
    За чужую границу даже на пошишки иззя входить.

    Зайти войсками на корткий период, это примерно как: " не изменял я тебес ней, так только на клык кинул пару раз и все"
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  19. #759
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ничего не напоминает:
    1 сентября 1941 года на станции Выгода Антонеску провел совещание с командованием и поставил задачу овладеть городом к 3 сентября.

    К этому времени на ближних подступах к Одессе противник сосредоточил 11 пехотных дивизий и 3 кавалерийские бригады; их поддерживали около 100 танков и более 100 самолетов, сотни орудий. Одесский оборонительный район имел 3 стрелковых и 1 кавалерийскую дивизии, 333 орудия и около 30 самолетов.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  20. #760
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    За Геевку есть чо,не?

Страница 38 из 567 ПерваяПервая ... 2836373839404888138538 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 11 лет Клубу! Очуметь, столько не живут!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 16:19
  2. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  4. Вот и 10 лет Клубу!!! Серьезная дата :) Поздравляю всех!!!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 22:38
  5. Пулково Пиетр. Часть 2
    от Shark777 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •