Лайтовый юмор ,флудилочка поколение 80-90 - Страница 98
  1. #1941
    Touareg Аватар для designer
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,649
    Спасибо:
    Получено: 257
    Отправлено: 410

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня такие плакаты где-то даже остались! Поискать надо, своим детям покажу, чем папка в молодости увлекался

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    при этом без интернета!
    и без мобильников! И родители на работе, а мы на летних каникулах по стройкам

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Чаба Посмотреть сообщение
    вот жили по всему СССР,а основные игры,интересы,идеи у всех детей были одинаковы
    Это сейчас нынешним поколениям хрен донесешь, как мы счастливо жили
    VW Passat B5+, 2004г., AWT, 150 л.с., tiptronic, климат, кожа, в миру Сергей

  2. #1942
    Touareg Аватар для Pepper-ssh
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,601
    Спасибо:
    Получено: 679
    Отправлено: 192

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кстати, вот моё наблюдение. Помните советские цены на товары? Не в плане количества денег, а в плане ценообразования? В конце 80-х и начала 90-х цены были такого правила: скажем, газировка с сиропом стоила 5 копеек, буханка черного 20 копеек, докторская колбаса 2р 20 копеек, какой-нибудь любой товар 3р 24 коп; 5р 82 коп и т.д. Т.е. цену за товар выставляли ровно такую, сколько он стоил. И вот в чем фишка. После развала Союза, поперли комерсы с ценами 29,99; 599,90 и пр. Как же это сильно резало глаз!!! 599,90 - это же ровно 600 без 10 копеек! И смотрелось это дико. И лично я не понимал смысла, ну напиши ты 600, какая разница? 10 копеек погоды не делают. И посмотрите, что теперь... Мы привыкли видеть такие цены и они уже не режут глаз, а наоборот, видим цену с меньшим порядком и ведёмся... О! Здесь дешевле, надо брать! Разучились складывать, а ведь 599,90 это не 500 с копейками, а те же 600, как и раньше. Нас зомбировали, товарищи! Тьфу!
    VW Passat Variant B5 1,8т AEB 1999 Сергей

  3. #1943
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для white120171
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,970
    Спасибо:
    Получено: 4,146
    Отправлено: 216

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CarMen Посмотреть сообщение
    если не изменяет память )) один из верхней линейки семейства Sharp
    ценник порядка 1500 -1600 руб в ценах 80 -х годов
    Такой стоил дороже.
    В комиссионках 2300-2500, чаще всего это был б.у.
    В Березке он стоил 800 чеков, но был большой редкостью и если и появлялся в продаже то без часов. С учетом стоимости чека 1 к 3, те же 2400.
    Мне такой купили, в общаге одного из московских институтов у иностранных студентов, за 1750, отец был в командировке и воспользовался случаем, в Ростове у студентов он стоил 2100.
    Вот и прикиньте, как мне в память это врезалось, прошло ровно 30 лет, а я еще помню сколько Шарп 800 стоил в середине 80-х. Да мне завидовали все.
    VW Passat B5, 1998, 1,6 AHL, МКПП. WVWZZZ3BZXE245448 - Продал. Пеший теперь.
    В прошлом я Вам известен как White61. К.к. № 00148 В клубе с 2005 г.

  4. #1944
    Phaeton Аватар для CarMen
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,762
    Спасибо:
    Получено: 1,014
    Отправлено: 1,008

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от white120171 Посмотреть сообщение
    В комиссионках 2300-2500, чаще всего это был б.у.
    В Березке он стоил 800 чеков, .
    за чеки могли "пришить " 88 ст УК РФ , или на крайняк 154 -ю .так что в Березке не знаю сколько такой аппарат стоил
    туда зевак такт просто не пускали

    на Садовой Кудринской , в столице, был самый крутой комок
    ШАРП 777 стоил 2100 -2200 р , разумеется б\у , но в отл .состоянии
    еду, еду не свищу
    а наеду не спущу (с)

  5. #1945
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capitan vdv Посмотреть сообщение
    Плакаты с Терминаторами, Рэмбо в метро продавали помните? Покупали и обвешивали всю свою комнату. Круть неимоверная была

    Вложение 169875

    Вложение 169876
    А ещё переводные картинки для маек с этими же рожами продавали. Потом дома аккуратно утюгом это всё клеили на майки

  6. #1946
    Phaeton Аватар для capitan vdv
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,941
    Спасибо:
    Получено: 2,067
    Отправлено: 1,413

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    А ещё переводные картинки для маек с этими же рожами продавали. Потом дома аккуратно утюгом это всё клеили на майки
    было дело только после стирки они трескались

  7. #1947
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capitan vdv Посмотреть сообщение
    было дело только после стирки они трескались
    А мы их не стирали...

  8. #1948
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CarMen Посмотреть сообщение
    сам то понял , что написал ?
    в авто тех времен раздельная система смазки , так же как и сейчас
    конечно у меня в семье 5 водителей было по отцовской ветке. в первом или во тором классе учился отцов дядя брал на автобазу, вот там и узнал. полностью раздельная пошла с газ 24-10, там кольца другие были. в жигулях не было жора такого, ибо кольца иностранные были.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от CarMen Посмотреть сообщение
    куплены в 1985 г , давали 50 штук )))не продал , а что в замен взять ?
    лучше пока не придумали ничего
    Вложение 169871
    =корвет=? или какие?
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  9. #1949
    Passat
    Регистрация
    18.06.2014
    Адрес
    СКФО, Республика Ингушетия.
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,413
    Спасибо:
    Получено: 166
    Отправлено: 247

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capitan vdv Посмотреть сообщение
    лакаты с Терминаторами, Рэмбо в метро продавали помните?
    А мы получали данные девайсы умоляя родителей,родствеников командированных, по делам ехавшие в москву, привезти плакаты, пластинки и свежие журналы кругозор или как там...ну в них синии пластинки были))))
    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    У меня вот такой был, один в один, как на фото...
    Буржуи)))
    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    кто собирал?
    несколько альбомов было....авто,паровозы, и даже цветочки
    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    при этом без интернета!
    блин...вот я хз как....но факт был фактом.Я ездия в 86-91годах в КАССР моментом во дворе становился как свой,зная принципы и правила игр местных ребят)))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от designer Посмотреть сообщение
    Это сейчас нынешним поколениям хрен донесешь, как мы счастливо жили
    моя старшая 2012гв, постоянно у меня спрашивает как я жил в детстве....когда расказываю как обливались, харкались горохом, купались в пруду,приходили зимой после 2-3х часовых игр в снегу....в шоке! спраашивает,: "папа , а тебя мама не ругала?" ))))
    [/URL]

  10. #1950
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мы эти плакаты, как и некоторые кассеты по почте ещё заказывали наложенным платежом, если мне память не изменяет, в Таганроге. Там, кроме этих, были ещё такие сисястые красотки вроде Саманты Фокс, Сабрины...

  11. #1951
    Passat
    Регистрация
    18.06.2014
    Адрес
    СКФО, Республика Ингушетия.
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,413
    Спасибо:
    Получено: 166
    Отправлено: 247

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    Мы эти плакаты, как и некоторые кассеты по почте ещё заказывали наложенным платежом
    В Целинограде был афигенный магазин Мелодия. Вот там мы затаривались пластинками. Сестра выла от радости купив там Сандру))))А я довольствовался модерн токингом))))))))))
    [/URL]

  12. #1952
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чаба Посмотреть сообщение
    Я ездия в 86-91годах в КАССР моментом во дворе становился как свой,зная принципы и правила игр местных ребят
    У меня это любимая тема была. Батя-то - военный. Вот и помотались по СССРу. Что всегда прикалывало - так это местные сленги.
    Сегодняшний фак в Джезказганской области показывался пальцем вперед и обозначал кошачью жопу, самое злобное ругательство Джамбульской области было - "бык", "бычара", там же казахов называли узкие, в Джезказганской - калбиты, в Карелии самой злобной обзывкой конца 80хх была - "веденый", а "горбуха" - обозначало какую то люто бешеную шутку.
    Даже в деццтве была интересная градация, не градация, разграничение что ли, тем межполовой эпли. В том же Джамбуле однополая эпля была чем то таким, про что не говорили вообще, тогда как в Жайреме (Джезказ. обл) назвать человека "пидоргом" было равносильно самоубийству. Проверено, но я выжил
    В том же Джамбуле семиклассница потерявшая девственность на пару дней стала достопримечательностью школы - я хорошо помню эту школьную линейку и очень плохо помню её содержание словами. Только эмоции. А в Карелии, в Птз в школе было две девченки, буев видавшие и как то это было...буднично. Может, конечно, потому, что в Птз я уже приехал в 90м годе, когда Москва вовсю читала "Speed-инфо" и "Двое"?
    Что до игр, то тут тоже было интересно. Например, "Квадрат". В Казахстане в целом, в квадрат играли по правилу одного касания, тогда как в ПТЗ можно было мяч принимать, накатывать, и потом перепасовывать.
    "Выше ноги от земли" в Казахстане была хитом школы, в Птз - "сифа" с теми же элементами - "вышеног"
    "Ножички" или "Земельки" тоже игрались достаточно по разному. Например, в Каз., фигурно воткнув ножичек в землю, можно было оттяпывать кусок земли в любом направлении, тогда как в Птз, как бы ты с мизинчика ножик не втыкал - земелька оттыпывалась строго вдоль лезвия.
    Любое школьное побоище в Каз. останавливалось "первой кровью" - неважно, один на один ты был или стенка на стенку. В Птз это правило было слегонца попрано - били и после крови и на земле, что для меня после Каз. было вообще дикостью. У нас там, в Каз., если ты ударил окровавленного или лежачего, с тобой даже потом очень долго здороваться никто не стал бы. А Птз я в первую же неделю огреб достаточно жестко, с забиванием на все правила "пацанской драки".
    Кстати, что касается драк, то по всему Казахстану, куда бы мы не приезжали, Темиртау, Джамбул, Жайрем, Алма-Ата в каждом классе каждой школы нужно было занять свое место в "табели о рангах", путем опестюливания от слабых к сильным. Это правило было для меня нарушено только один раз, в Жайреме, когда слабейший отлетел на парту, а сзади меня нахлобучил второй по "табели" - как счас помню - Коля Литус Вместо классических двенадцати-четырнадцати драк за первый месяц после перевода, у меня в третий день было две. Всё. А с первым в "табели" мы очень сдружились, хороший пацан был. Его "сожрали", когда местный ГОК делили, он там ведущим экономистом был.

  13. #1953
    Phaeton Аватар для capitan vdv
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,941
    Спасибо:
    Получено: 2,067
    Отправлено: 1,413

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MagnumAE, можно сказать, повидал юность

  14. #1954
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capitan vdv Посмотреть сообщение
    можно сказать, повидал юность

    И без инторнетов было чем заняться
    Одна постройка штабов мальчики/девочки - чего стоила.
    Я за это тоже должен был быть опестюлен, я всегда с девченками любил вошкаться. А куле - они пахнут клево, коленки такие трогательно-расцарапанные Косички, бантики...У-у-у-у-у....И это в неполные тринадцать то лет, когда в животе только все шевелиться начинало
    Ессно, что дворовым заводилам было завидно, что все деффки мои.
    После того конфликта мы дружили вообще всем двором, без полового деления. И рообингуды были совместные и батальоны огня просили у всех без разбору....
    И новые годы встречали как правило у кого нить на квартиреУ кого родители сваливали

  15. #1955
    Phaeton Аватар для capitan vdv
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,941
    Спасибо:
    Получено: 2,067
    Отправлено: 1,413

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня щас в подчинении 105 юнцов 18-20 летних. Ну что, говорю я им, вот куле это у вас за юность была, аватары, компьютэры с интронетом, электронные сигареты, и прочая непридающая былой радости современная хрень... Другое дело в нашу молодость: буханка черного мягкого еще теплого хлеба на всю толпу после школы , турник во дворе, мордобои за право считать себя не самым лопухом в классе, песни Цоя под гитару и слюна при виде вишневой девятки

    --- Добавлено чуть позже ---

    а они смотрят на меня и ниХРЕНКа не понимают...

  16. #1956
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чаба Посмотреть сообщение
    В Целинограде был афигенный магазин Мелодия. Вот там мы затаривались пластинками. Сестра выла от радости купив там Сандру))))А я довольствовался модерн токингом))))))))))
    Да, был такой. Там ещё и инструменты музыкальные продавали, аппаратуру.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    У меня это любимая тема была. Батя-то - военный. Вот и помотались по СССРу. Что всегда прикалывало - так это местные сленги.
    Было дело. Я после первой драки, пошёл на дзюдо, потом качать железо, оттуда на каратэ. Никто мне вопросов как-то предъявлял после этого
    А ещё тормозить чужого парня, если он шёл с девушкой, было западло, даже в самом диком районе. Сейчас, увы, всё как везде: ни правил, ни понятий...

  17. #1957
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capitan vdv Посмотреть сообщение
    буханка черного мягкого еще теплого хлеба на всю толпу после школы
    С солью, бро. Без соли - не торт.
    И обязательно - ломать. Иначе "от железеза на кончике ножа хлеб окисляется и вкус другой"

  18. #1958
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А где Налчик? Где служебка?
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  19. #1959
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    А ещё тормозить чужого парня, если он шёл с девушкой, было западло, даже в самом диком районе

    Кстати, да....Совсем забыл, что парочки были табу вообще. От слова совсем.
    Что не мешало подождать кавалера на обратном пути
    Но я так не делал Честно-честно
    Я вообще мирный был. Кроме "обязательных" вписок в разных школах и когда "там наших бьют", старался вообще не лезть ни в какие конфликты.

  20. #1960
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    С солью, бро. Без соли - не торт.
    И обязательно - ломать. Иначе "от железеза на кончике ножа хлеб окисляется и вкус другой"
    А мы в институте так делали. У нас стабильная толпа была в 6-7 человек. После занятий в учхозе брали булку хлеба и на колонку. Ну а чо? Денег было мало, на хлеб и то скидывались. А когда получали степуху, то шли в совхозную столовую. Вот это кормёжка там была, это нечто! Здоровенная, полная до краёв тарелка дымящегося борща, огромная котлета с рожками, компот... Ессно, потом дрыхли на лекциях, тихо посапывая. Одно время туда автобусы не ходили и мы каждый день из Целинограда пешедралом топали на занятия: в 6.00ч. подъём, садишься на автобус (а бывал и пешком, если на проезд нет), до конечной, дальше по трассе пёхом около 8км. Там торчишь по 8-9 пар, вечером бывало шли на расположенную неподалёку ЖД станцию и цеплялись за товарняки. Домой добирались чсам к 22.00-23.00ч. Но было весело
    А ещё помню, однокурсники ездили на учёбу в Германию. Один пригнал квадратный красный Пассат. Вот это был номер! Мы толпились возле него как у летающей тарелки. Набивались в него по 8-9 человек и катались

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение

    Я вообще мирный был. Кроме "обязательных" вписок в разных школах и когда "там наших бьют", старался вообще не лезть ни в какие конфликты.
    +1. Тоже с другом сами по себе держались и в такие передряги старались не влазить.

Страница 98 из 424 ПерваяПервая ... 488896979899100108148198 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Трудовой договор (юмор)
    от Caligula в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 15:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •