Ремонт (смета) авто по направлению страховой!!!
  1. #1
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    Злость Ремонт (смета) авто по направлению страховой!!!

    Всем привет!
    Вощем, история такая....

    Наехал на меня задним ходом спринтер. Зацарапал бампер и помял в гормошку номер...

    Приехав в страховую, я получил предложение отремонтироваться (не у официалов, конечно , но и не в гараже у дяди Васи, а) у официального дилера Опель в Калининграде.

    Первое что попросил при сдаче машины на деффектовку и составление сметы, быть поаккуратнее с габаритами, ибо на пассатах они очень ушлепанские и усики габаритных фанарей ломаются тока в путь... (у меня америкос) Ну так вот.. после возврата авто домой я приехал уже с болтающимся на проводе габарите... Сцуи сломали всетаки ....

    Далее ОЧЕНЬ интересный момент. Поскольку я никогда не любил отдавать авто в сервисы, а если и отдавал, то слезно просил хоть глазком глянуть что да как... , то в данном случае вариант такой бы не прокатил. + кучу нюансов по сборке разборке, которые знаю тока я (авто то мое) В ощем, решил я только на покраску отдать бампер, уже снятый с автомобиля, а разницу (за работу) пустить на покупку еще каких запчастюлек..

    Прихожу смотреть смету.. По нашей предварительной договоренности удалось уговорить прикупить БУ несущюю панель (телек) до кучи, поставить на замену фару (фара в принципе даже не пострадала) ну и еще че пририсовать, чтобы все было тип топ. В итоге согласование прошла сумма в 24 тыс рублей. С запчастями, покраской, работой.
    Значится купили мне НОВУЮ решетку радиатора со значком, БУ телевизор.. и все... (ну остальное то не надо было)

    Ну думаю.. БУ телек стоит 4500 от силы и решетка новая 2400 ну китай за 1500 можно купить не хуже.. Итого максимум на запчасти 4500+2400 /// 7000 рублей. Думаю..... куда делись оставшиеся 17 тыс рублей... Прошу смету на работы.. Дает мне смету, от которой я чуть под стул не сполз.. За ВСЕ.. а там считайте снятие всей морды чтобы телевизор поменять да еще и все вытекающее от сюда.. + покраска бампера - 3002 рубля.. Да именно 3002 рубля!!! Епт, откуда такие цены? Предлагаю ему на разницу в 13998 рубля заказать еще запчастей всяких, на что получаю ответ, что денег то все НЕТУ.. Как так?

    Оказывается...

    Покупают они БУ телевизор (нес. панель) и к ней делают наценку в 90-120% Икать колотить БУ несущая панель у них вышла 7990 рублей... и это с учетом что новая стоит 12 тыс.
    А как вы думаете почем решетка радиатора? 5980 рублей.. Получите распишитесь... Екалэ манэ... вот это цены... Думаю ну хрен с тобой друх.... давай 6000+8000 / 14000 запчасти... Ну где еще 10000 рублей... И тут я в очередной раз УДИВЛЯЮСЬ тому, что 500 мл краски с лаком обошлись мне в 5500 рублей...


    Усе, господа, я в полном ауте... А еще страховые ТИПА претензии предъявляют, что суммы большие выходят... В итоге КОЕ как вытащил с него еще на заказ 2 подкрылка и губу переднего бампера...
    Все работы за исключением покраски буду произвоодить сам ибо НЕХ.. габарит уже поломали..
    1.8T 02, AWM

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для pilot39
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,534
    Спасибо:
    Получено: 1,994
    Отправлено: 200

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Какого ты вообще к ОД полез, у тебя что, авто гарантийное? Заявляешь в страховой - ремонт по калькуляции страховщика, они насчитывают тебе 20 косарей, тратишь на ремонт насчитанные тобою 7, на остальные кормишь и танцуешь девушек. Если ремонт сильный - допустим морду в хлам разнесли - делаешь независимую экспертизу за 3 косаря (Оценка-Экспертиза на Фрунзе или Декорум на Леонова), подаешь эту экспертизу в страховую и ждёшь когда капнет косарей 70-100. Страховая заплатила меньше, прямиком в суд, заплатят, что не заплатили + еще моралку можно влупить. Прецедентов куча

  3. #3
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pilot39 Посмотреть сообщение
    Какого ты вообще к ОД полез
    Я если честно ХЗ, но до этого у меня была ситуация, когда по работе и запчастям выходило больше раза в 1,5 но насчитали всего 27 тыс рублей. В данном случае (по чеснаку) достаточно было только покрасить бампер. Условно это тыс 5-6 потолок. Но я видел деффектовку эксперта страховой, по которой мне бы выплатили бабки и видел деффектовку О.Д. - разница существенная. Усли я О.Д. уболтал на замену фары и кучу всякой хрени, то эксперта страховой уболтать бы так не получилось...

    По логике мне должно быть все равно, главное вернуть авто в тот вид, что до аварии, но тут то как у русского Ивана.. - хочется много за мало..

    Я уверен просто, что страховая насчитала бы мне тыс 10.. за все, потому что почти в 90% на запчасти стояла пометка (ремонт), а официалы все исправили на замену. Износ мне поставили 70%.
    1.8T 02, AWM

  4. #4
    Polo Аватар для tommy1989
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщений
    425
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мне недавно в задний бампер приехали....у хундая что въехал,все лицо авто съехало (капот домиком небольшим,фары высыпались,бампер стал в обратную сторону),а у меня я думал ну пипец свиду, оказалось что бампер имеет рваную дыру и съехал немного и все....Снял бампер - все облазил,нету никаких больше повреждений,ну и слава богу...пошел сразу в независимую экспертизу минуя страховщиков,потому как тратить время на них - НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА,все равно насчитают три копейки, а так за бампер с учетом износа 82% насчитали около 12 тысяч+2.5 тысячи оценка ущерба от ДТП+1 тысяча доверенность на представление в суде нашей стороны=15,5 тысяч которые будет должна заплатить страховая нам ну и тысяч 6 я думаю юристам
    Чинить естественно буду сам,ну то есть искать где заварят и покрасят бампер...ну или в цвет повезет найти
    WV 1.8T AEB 150 коней теперь МКПП Америкос BBS FALKEN AZENIS PT722AS225\50\16, кожа-рожа
    Audi A4 2.0 ALT 130 поней - пока ничего выдающегося - продана

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А вот в тему такой вопрос (извини Игорь)
    дтп. осаго. хочу отдать машину в ремонт, сделав за свой счет. дпс - справку о виновности не дают, тянут время.
    могу я сделать независимую экспертизу, а после получения справки о виновности участников, пойти с результатами экспертизы в свою страховую или виновника?
    п.с. я позвонил, ессно меня послали! Мол сначала вы должны получить справку, а потом комиссар из страховой должен осмотреть а/м. А чем независимая экспертиза-то не устраивает?
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  6. #6
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для pilot39
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,534
    Спасибо:
    Получено: 1,994
    Отправлено: 200

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Skodник, независимую экспертизу ты можешь сделать в любое время, однако по закону ты должен за три дня предупредить страховую компанию о проведении экспертизы, и страховая должна направить своего эксперта (ну чтобы вы там типа ничего не намутили), но страховая НЕ ВЫСЫЛАЕТ своего эксперта без справки о ДТП из ГИБДД. Ты конечно можешь и плюнуть на них и сделать независимую без участия страхового эксперта, однако это может быть основанием для отказа в принятии экспертизы при дальнейшем судебном разбирательстве. Так что сначала справка о ДТП, потом все остальные танцы

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pilot39 Посмотреть сообщение
    Так что сначала справка о ДТП, потом все остальные танцы
    да..но по закону справка у меня должна быть спустя 1 мес. с даты дтп. в случае продления расследования, меня должны уведомить! (пока тишина)
    но ее не будет однозначно, а в случае еще и с потерпевшими, то до полугода!
    эт моразм! полгода должна стоять машина???
    знаю товарища у которого 2 года идет суд, суд не может установить виновного, ему на светофоре морду а/м снесли, он машину давно уже сделал!!!
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  8. #8
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для pilot39
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,534
    Спасибо:
    Получено: 1,994
    Отправлено: 200

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У тебя ситуация по ОСАГО или КАСКО?

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pilot39 Посмотреть сообщение
    У тебя ситуация по ОСАГО
    по осаго.
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  10. #10
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для pilot39
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,534
    Спасибо:
    Получено: 1,994
    Отправлено: 200

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В таком случае обращаешься в свою страховую (по т.н. Прямому возмещению убытка, потому что неизвестно кого признают виновным) и пишешь письмо-просьбу, в котором указываешь, что Инфинити был последний и в булошную ездить больше не чем (если серьёзно, то дети, больные, работа связанная с авто, можно подкрепить справками) и в связи с неопределённым сроком разбирательства, просишь их провести экспертизу, с целью скорейшего восстановления авто (ну и заодно мутишь независимую, как я описал выше). Однако это не панацея, т.к. это на усмотрение директора страховой. У нас прокатывало, но заходили через знакомых в страховой

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pilot39 Посмотреть сообщение
    (по т.н. Прямому возмещению убытка, потому что неизвестно кого признают виновным) и пишешь письмо-просьбу, в котором указываешь, что Инфинити был последний и в булошную ездить больше не чем (если серьёзно, то дети, больные, работа связанная с авто, можно подкрепить справками)
    ну вот я отписал в контакт центр Уралсиба, подождем,с

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Усе, господа, я в полном ауте...
    мне транспортер въехал задом фаркопом еще на супербе, итог в середине усилителя переднего вмятина-яйцо
    страховая выплатила 500р, на них я должен был: снять установить передний бампер, окраска пер.бампера.
    замена усилителя не вошла в цену, т.к. был установлен фронтальный интеркулер прикрученный к усилителю ( вмешательство ёпт), я правда сказал что это улучшайзинг мля! Но они не поверили Ресо фуйли
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  12. #12
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    pilot39, а вот еще одна картина относительно справки от ГИБДД о произошедшем ДТП. Как быть в случае, если оформление произвели по европротоколу, а в результате оценки независимой экспертизы выяснилось, что стоимость ремонта достаточно прилично превышает стоимость по европротоколу? Мне например насчитали БЕЗ учета износа 42 тыс рублей с износом 24...в т.ч. работы.
    Получается, что ты согласился на возмещение ущерба по сути ДО 25 тыс рублей, а тут выходит за 25 и нужна справка, которую ГИБДД не даст так как не оформляли ДТП?
    1.8T 02, AWM

  13. #13
    Pointer
    Регистрация
    20.03.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    24
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По моему с Пассатом евро протокол актуален только при ударе в задний бампер в пробке на скорости не более 5-7 км/ч. Любой другой случай при Низависимой экспертизе можно неплохо монетизировать ;)
    Passat B5 1.8T AEB , МКПП , 1998 г. 150 л/с . Ката нету . Помогу по корейцам .

  14. #14
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от old4x Посмотреть сообщение
    при Низависимой экспертизе можно неплохо монетизировать ;)
    Вот еще один вопрос.. если оба стояли под знаком стоянка и остановка запрещена.. т.е. оба нарушали ПДД, то страховая имеет право не выплачивать бабосы?
    1.8T 02, AWM

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Вот еще один вопрос.. если оба стояли под знаком стоянка и остановка запрещена.. т.е. оба нарушали ПДД, то страховая имеет право не выплачивать бабосы?
    А это зафиксировано в протоколе?
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  16. #16
    Pointer
    Регистрация
    20.03.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    24
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Вот еще один вопрос.. если оба стояли под знаком стоянка и остановка запрещена.. т.е. оба нарушали ПДД, то страховая имеет право не выплачивать бабосы?
    Ну если у потерпевшего была аварийная ситуация связанная например с неожиданно сведенной правой или левой ногой ;) Или резкой болью в правой руке (что помешало сразу включить аварийку) ;) Или приступ неудержимой рвоты который прошел сразу в момент остановки . То Я думаю что у страховой Не останется вариантов не заплатить денег ;)
    А по поводу справки надо узнавать у врачей в платных поликлиниках .

    СТОЯТЬ В МЕСТАХ ГДЕ ЭТО ЗАПРЕЩЕНО, ЭТО АХТУНГ !!!! И ПРОПАГАНДА того ЧТО ПРОПАГАНДИРОВАТЬ ЗАПРЕЩЕНО!!!!!
    Passat B5 1.8T AEB , МКПП , 1998 г. 150 л/с . Ката нету . Помогу по корейцам .

  17. #17
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skodник Посмотреть сообщение
    А это зафиксировано в протоколе?
    в европротоколе не было ничего, потому что по европротоколу протокола нет. группа разбора не приезжает на место ДТП. Вот в чем загвоздка. А если бы они рисовали бы все и составляли бы схему, то полюбому нарисовали бы что мы оба стояли в зоне знака остановка и стоянка запрещена. Просто тут возникает вопрос. Если оба нарушили ПДД, то применима ли выплата то по ДТП пострадавшему или 50% ток выплатят? У меня была ситуация, когда я уходил от удара всей мордой в бочину другого авто, вырулил на встречку, но при этом все равно не успел выкрутить руль - долбанул его правой стороной морды в заднее колесо.. Авто по инерции так и вылетело на встречку.. Приехавшая группа разбора нарисовала мне в протколе ВСТРЕЧНУЮ полосу и отправила дело в суд на лишение.. Страховая сразу выплатила 50% и остальную часть решила выплачивать после решения суда.. Мол буду виновен - хрен еще что получу.. В итоге суд я выиграл - вторые 50% мне перевели..
    1.8T 02, AWM

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нет. В случае обоюдки в судебном порядке устанавливается степень виновности! Т.е. оба вы нарушили пдд, но чел въехал а тебя, отсюда степень виновности больше 50% в его сторону. Выплата делается соответственно.
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

Похожие темы

  1. Ремонт авто в белорусии супер
    от Capri в разделе Корзина
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 16:40
  2. Приговор АКПП... загнал авто на ремонт(((
    от KSNNN в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2011, 01:35
  3. Ремонт авто в Германии
    от Goshi_K в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 17:18
  4. Осмотр авто после ДТП страховой компанией. Как происходит?
    от Vorobey в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 13:44
  5. Ремонт нитей обогрева заднего стекла!
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.10.2004, 15:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •