Как я съездил на финал ЛЧ 2014
  1. #1
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Как я съездил на финал ЛЧ 2014

    Знаком я с одним очень хорошим человеком, папа которого работает в газпроме. И так как газпром спонсор ЛЧ, то иногда через этого хорошего человека можно получить билетик на любой матч ЛЧ. Вот и решил я в этот раз съездить на финал. Задумал я это еще в феврале, в конце мая в москве все равно мертвый сезон для меня, поэтому решил не ограничиваться банальным перелетом туда-обратно, а придумать что-то более интересно-познавательное. Итак, в результате недельных размышлений и сравнений предложений агрегаторов нарисовался следующий маршрут: Москва-Лондон-Мадрид-Лиссабон-Амстердам-Копенгаген (вариант – Варшава)-Москва. Так как езжу налегке и без особых претензий, то по возможности выбирались бюджетные варианты перемещений, однако они должны были быть для меня новыми в каком-либо плане.
    Итак, поехали

    1. Лондон. В лондон я полетел бюджетным изиджетом за 1700 руб в среду вечером. Ну что сказать – самолеты новые, обслуживание на высоте, еда за доп плату (дорого на мой взгляд), сидушки не двигаются. Перелет поздневечерний, 4 часа я подремал и в 23-00 по местному времени был уже на паспортном контроле. Кстати, прошел без визы, использовав право россиян на безвизовый 24 часовой транзит. Сэкономил 4500 руб на визе . Быстро дошел до заранее оплаченного отеля около аэропорта и спать.
    На след утро у меня был билет на автобус от изиджет до центра города. Вот тут должен признать свою ошибку – повелся на якобы заманчивое предложение от изиджета при покупке билета и прогадал. Экономно – это факт, но ехать два часа от аэропорта по ужасным «подлондонским» пробкам очень не понравилось.
    В лондоне я уже был три раза, но все коротко, по делам или транзитом. Основные достопримечательности видел конечно, а вот лондонский глаз не посещал. В этот раз решил исправить этот пробел, купил заранее билет и вот я в кабинке!

    Название: IMG_1578.jpg
Просмотров: 59

Размер: 181.1 Кб Название: IMG_1582.jpg
Просмотров: 66

Размер: 159.0 Кб Название: IMG_1585.jpg
Просмотров: 64

Размер: 356.3 Кб Название: IMG_1588.jpg
Просмотров: 76

Размер: 139.0 Кб Название: IMG_1592.jpg
Просмотров: 73

Размер: 121.6 Кб Название: IMG_1596.jpg
Просмотров: 75

Размер: 177.6 Кб Название: IMG_1599.jpg
Просмотров: 65

Размер: 148.7 Кб Название: IMG_1605.jpg
Просмотров: 65

Размер: 228.0 Кб Название: IMG_1609.jpg
Просмотров: 58

Размер: 140.4 Кб Название: IMG_1613.jpg
Просмотров: 67

Размер: 187.9 Кб

    Далее быстрый осмотр основных знаковых и красивых мест, переждал дождик, день пролетает быстро и вот я уже на пути в станстед для перелета в мадрид.

    2. Мадрид. В мадрид я полетел бюджетным райнэйром за 2300 руб. Самолет попался довольно пошарпанный, хотя все было чисто. Обслуживание отлично, суперский томатный суп за 3,5 евро С недавних пор постоянно ем везде томатный суп, очень вкусно.
    В аэропорту мадрида нас всех сразу выгрузили в отсек приема багажа и далее выход в город, то есть я не получил въездной штамп в шенген. Решил озадачиться этим вопросом, но не тут-то было. В огромном барахасе в 12 ночи практически никого нет, даже входные двери не все работают ночью. Еле еле нашел полицию, объяснил им ситуацию, он меня заверил, что так можно, сказав ОК на ломаном английском. Пришлось поверить Вызвал трансфер и через полчаса уже спал в местном отельчике.
    В мадриде я впервой, поэтому решил взять обзорную экскурсию на открытом автобусе по типу “hop on hop off”. Нравится ездить с открытым верхом, пока тебе рассказывают про историю окружающего тебя города. Мадрид очень понравился. Архитектура, кухня, люди. После автобуса пешая прогулка, визит на знаменитый сантьяго бернабеу и дальше на вокзал на поезд в лиссабон.

    Название: IMG_1619.jpg
Просмотров: 73

Размер: 126.9 Кб Название: IMG_1627.jpg
Просмотров: 72

Размер: 224.8 Кб Название: IMG_1634.jpg
Просмотров: 80

Размер: 185.6 Кб Название: IMG_1647.jpg
Просмотров: 65

Размер: 145.4 Кб Название: IMG_1652.jpg
Просмотров: 61

Размер: 186.1 Кб Название: IMG_1669.jpg
Просмотров: 65

Размер: 171.7 Кб Название: IMG_1685.jpg
Просмотров: 71

Размер: 125.7 Кб Название: IMG_1688.jpg
Просмотров: 61

Размер: 169.2 Кб Название: IMG_1690.jpg
Просмотров: 64

Размер: 116.7 Кб Название: IMG_1691.jpg
Просмотров: 71

Размер: 133.0 Кб

    3. Лиссабон. В лиссабон я решил поехать на поезде. Очень люблю поезда, а тут подвернулась возможность уехать занедорого. Дело в том, что билет я покупал не с сайта перевозчика Ренфе, а с сайта американского дистрибутора. Во-первых у меня была такая же цена в долларах, как и в евро от Ренфе (в абсолютном выражении конечно же) плюс я стал участником какой-то акции, где они совсем за небольшую доплату продавали места в двухместных купе. Не мог отказаться от такого царского подарка Таким образом потратил на билет на наши деньги примерно 2700 руб.
    Загрузился, пошел в вагон ресторан пить вино с орешками в компании что-то бурно обсуждающих фанатов атлетико и реала. Все ждал, когда же наконец они напьются и начнутся оскорбления и так далее, но увы, наверно они дружат. Отлично выспавшись, в 7-30 утра я был в лиссабоне. В этом городе я уже был, однако в первый раз не все успел посмотреть, поэтому с утра я решил съездить еще раз в синтру и далее на самую западную точку европы, попить чаю с потрясающим видом на атлантический океан, а по возвращению в город заселиться и уже идти на дальнейший осмотр. Мыс Рока встретил пронизывающим ветром и практически полным отсутствием людей. Было очень холодно, замерз за 5 минут, пришлось убегать в ресторан. Через минут 10 вышло солнце и приехал автобус с туристами, стало шумно, нарушили мое приятное одиночество. Отправился обратно через кашкаиш, заодно по пути осмотрев и его. Кстати, автобус на мыс Рока идет по очень извилистым дорогам, многих тошнит, к счастью я не испытывал плохих ощущений.
    Вернувшись в лиссабон, увидел его во власти футбольных фанатов. Они были везде, ощущение великого праздника не покидало ни на секунду. В москве в 2008 не так было, москва огромная, они растворились в городе, а в лиссабоне они все вынуждены были концентрироваться в более ограниченном пространстве. Ну и больше их конечно было, лиссабон от мадрида вообще рядом.
    Сам матч не оправдал моих ожиданий полностью, все же ждал более яркой игры. За 2 минуты до конца, после гола реала справа от меня повисло гробовое молчание, а слева был оглушительный рев, ощущение интересные. Реал молодец, игра у него не получалась, но рук никто не опустил и поэтому добился своего. А атлетико сами виноваты, не надо было так рано прижиматься в оборону. Уже минут за 15 до конца матча в центральном круге не было никого из них! Нет, решительно так нельзя было делать.
    После матча пришлось быстро идти спать, так как следующий вылет был уже в 7 утра.
    4. Амстердам. В амстердам я летел ТАП Португал-ом за 2600 руб. Повезло, в феврале у них было какое-то супер промо. Самолет полный, много транзитников из бразилии, кормят вполне нормально для 2,5 часового рейса. В центре амстердама был в 11-30. Амстердам отличный город! Красивая архитектура, каналы, внешний вид всего вокруг. Постоянный запах травки на этих мелких улочках . Взял экскурсию на лодке по каналам. Интересно со стороны воды посмотреть на берега и дома вокруг. День пролетает очень быстро, а впереди еще поезд на копенгаген. Кстати, в последнем городе я сомневался довольно долго. Выбирал между варшавой и копенгагеном. Дело в том, что поезд и туда и туда стоит примерно одинаково, а вот оттуда в москву есть разница по времени прилета. Из копенгагена есть прямой аэрофлот за 5300, но прилет в 4-30 утра, а есть эйрБерлин через Тегель с прилетом в 2-05. А из варшавы другая тема – перелет удобный есть, в москве в 11 вечера, но дорогой, около 19000, а вот если взять билет варшава-рига, то аэрофлот (с пересадкой в москве естественно) такой билет продает за 5300 Ну это старая известная тема, я уже так делал, покупал билет до конечной точки, а выходил на промежуточной и это получается дешевле, если просто покупать билет с нужными точками.
    Ну так вот, пока я решал с выбором города, билеты на рейс из варшавы кончились. То есть копенгаген остался в гордом одиночестве.
    5. Копенгаген. Ехал из амстера на поезде дойчебан за 2600 руб за нижнюю полку в 4-х местном купе. Незачот полный Вагон не свежий, пыльный, вагона-ресторана нет, проводник один на 3 вагона. Незастеленная кровать, постельное белье не в целлофане. Правда окно в купе открывалось и вплоть до кельна я ехал с открытым окном и с чувством ностальгии по детству, когда я точно также ездил на наших, советских поездах. В кельне пришли еще люди в купе, было уже темно, значит пора спать. Проснулся на станции падеборн, которая относится уже к дании. Оказывается, что наш поезд долго простоял на расцепке в ганновере и поэтому мы опоздаем на 2 часа. Незачот полнейший (справедливости ради надо сказать, что в конце поездки раздали конверты с анкетой, которую можно заполнить и дойчебан якобы вернет полсуммы за билет обратно. Проверим).
    Итого в копенгаген приехал с нехваткой 2-х часов на осмотр города. Пришлось отказаться от посещения парка тиволи и отдать время прогулке. Копенгаген умиротворенный город, люди в понедельник днем загорают на травке в городском парке, на улицах пустынно, машин мало. Поднялся на местную башню, посмотрел на крыши домов сверху. Очень похоже на ригу. Пообедал на самом понтовом месте (новая гавань – цены космос). Разморило, пошел валяться в парке вместе с местными жителями и уснул . Вот так незаметно пришел вечер, надо возвращаться на вокзал и уезжать в аэропорт. Перелет копенгаген берлин занял 40 минут, далее иду на стыковку на рейс в москву. Прохожу паспортный контроль, погранец долго что-то ищет в паспорте. Спрашиваю – въездную визу ищите? Отвечает – да. Говорю, что у меня ее нет, прилетел в лондон, оттуда в мадрид, а там не поставили печать. Закивал, ок, ок, андерстенд. Поставил выездной штам свой рядом с въездным английским и пожелал счастливого пути. Уже около гейта меня обрадовали, что наш рейс задержан на час. Незачот опять немцам, теряют хватку В самолете я предварительно заказал отдельное меню для себя и это оправдалось полностью, паста помодоро была очень вкусна
    6. Москва встретила отличной ночной прохладой, переживающим из-за моего опоздания таксистом и полным отсутствием машин на дорогах в 4 часа утра. Быстро доехав до павелецкого, пересел в свою брошенную там машину и уже через 45 минут ложился спать после душа и горячего чая. На память остались фотки и новые магниты на холодильник

    Остальные фотки в сообщениях ниже.
    VW Passat CC

  2. #2
    Phaeton Аватар для Foxs89
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,658
    Спасибо:
    Получено: 160
    Отправлено: 69

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну раз спартачок с евро опрокинул не плохой варик)
    1.8Т 6МКПП

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Серегауди
    Регистрация
    19.08.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    16,930
    Спасибо:
    Получено: 534
    Отправлено: 246

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    хороший отчет
    Лада седан баклажан + тубус

  4. #4
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Лиссабон:

    Название: IMG_1696.jpg
Просмотров: 52

Размер: 140.5 Кб Название: IMG_1699.jpg
Просмотров: 52

Размер: 147.0 Кб Название: IMG_1700.jpg
Просмотров: 61

Размер: 131.7 Кб Название: IMG_1709.jpg
Просмотров: 59

Размер: 103.2 Кб Название: IMG_1718.jpg
Просмотров: 66

Размер: 176.1 Кб Название: IMG_1723.jpg
Просмотров: 71

Размер: 125.1 Кб Название: IMG_1726.jpg
Просмотров: 71

Размер: 157.3 Кб Название: IMG_1731.jpg
Просмотров: 67

Размер: 138.8 Кб Название: IMG_1744.jpg
Просмотров: 63

Размер: 223.7 Кб Название: IMG_1748.jpg
Просмотров: 71

Размер: 157.2 Кб Название: IMG_1750.jpg
Просмотров: 69

Размер: 175.9 Кб Название: IMG_1756.jpg
Просмотров: 71

Размер: 264.1 Кб


    Амстердам:

    Название: IMG_1768.jpg
Просмотров: 72

Размер: 217.7 Кб Название: IMG_1770.jpg
Просмотров: 60

Размер: 169.9 Кб Название: IMG_1777.jpg
Просмотров: 66

Размер: 187.3 Кб Название: IMG_1778.jpg
Просмотров: 68

Размер: 163.7 Кб Название: IMG_1805.jpg
Просмотров: 65

Размер: 249.1 Кб Название: IMG_1806.jpg
Просмотров: 81

Размер: 162.6 Кб
    VW Passat CC

  5. #5
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Амстердам, продолжение:

    Название: IMG_1827.jpg
Просмотров: 69

Размер: 175.7 Кб Название: IMG_1836.jpg
Просмотров: 65

Размер: 205.6 Кб Название: IMG_1844.jpg
Просмотров: 68

Размер: 251.8 Кб Название: IMG_1849.jpg
Просмотров: 68

Размер: 188.1 Кб Название: IMG_1851.jpg
Просмотров: 68

Размер: 120.1 Кб Название: IMG_1852.jpg
Просмотров: 76

Размер: 196.3 Кб

    Копенгаген:

    Название: IMG_1884.jpg
Просмотров: 70

Размер: 218.5 Кб Название: IMG_1891.jpg
Просмотров: 67

Размер: 104.6 Кб Название: IMG_1894.jpg
Просмотров: 66

Размер: 169.5 Кб Название: IMG_1897.jpg
Просмотров: 70

Размер: 118.3 Кб Название: IMG_1901.jpg
Просмотров: 70

Размер: 189.2 Кб Название: IMG_1911.jpg
Просмотров: 70

Размер: 182.7 Кб Название: IMG_1920.jpg
Просмотров: 66

Размер: 165.0 Кб Название: IMG_1924.jpg
Просмотров: 61

Размер: 206.3 Кб Название: IMG_1936.jpg
Просмотров: 68

Размер: 132.0 Кб Название: IMG_1952.jpg
Просмотров: 69

Размер: 158.7 Кб Название: IMG_1954.jpg
Просмотров: 75

Размер: 221.3 Кб Название: IMG_1963.jpg
Просмотров: 66

Размер: 169.3 Кб Название: IMG_1972.jpg
Просмотров: 76

Размер: 197.0 Кб Название: IMG_1977.jpg
Просмотров: 61

Размер: 170.3 Кб
    VW Passat CC

Похожие темы

  1. Пенсия с 2014 года. Не так страшен черт, как его молюют.
    от Skodник в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 14:52
  2. Как я съездил в Дилижанс...
    от Vadim Lukyanov в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 10:21
  3. Катализатор...или как я съездил отдохнуть
    от Procto в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 11:48
  4. Как я съездил к "нашим друзьям"... (мини отчет)
    от Андрей_Ростов в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 13:45
  5. Как насчет подвески?
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 22.10.2004, 20:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •