Нужна помощь по компьютеру - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fisher-spb Посмотреть сообщение
    Подниму. Никто не сталкивался ? Нужно, срочно блин ...
    Попробуй изменить тип флэхи. Там в биосе разные типы дисковых устройств есть.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  2. #42
    Passat
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Токсово
    Сообщений
    1,823
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Попробуй изменить тип флэхи. Там в биосе разные типы дисковых устройств есть.
    На какой правильнее поменять ?

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение


    Я далабйоп.
    Устанавливай винь, после чего цепляй к другому компу, залезай на него в корень диска С (там буква будет скорее всего другая)
    и ручками правь файлик boot.ini, в ХР помоему он так называется...Там всего лишь путь нужно прописать...
    Вот тут почти понял, но ... Как править файлик, если винда не установлена ? У меня на харде, на который нуна поставить систему - голых 80 Гб места, и ни папки Windows, ни boot.ini - че править то ? Как заставить поставиться ее ?

  3. #43
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fisher-spb Посмотреть сообщение
    У меня на харде, на который нуна поставить систему - голых 80 Гб места, и ни папки Windows, ни boot.ini - че править то ? Как заставить поставиться ее ?
    Ого.
    Короче,все как я говорил - слетел бут-сектор диска.
    Я тут чутка юзанул гуглеца, посмотри...
    Имхуется мне ты явный не нуб, разберешься что к чему - там дохуахуа предпосылок к твоей ошибке, может прям увидишь какие то свои предыдущие действия...
    В данной статье я опишу наиболее распространённые причины появления сообщения «NTLDR is missing» и способы устранения ошибок в этих случаях.Материал состоит из двух частей. В первой изложены варианты причин, во второй методы устранения проблемы. В конце описания каждого пункта первой части дана одна или несколько ссылок на возможные варианты решения из второй части.Итак, часть первая, почему это произошло

    Вы получили сообщение об ошибке вида:Windows XP could not start because the following files were missing or corrupted: WINDOWS\SYSTEM32\CONFIG\SYSTEM NTLDR MISSING.You can try to repair this file by starting the Windows Setup program from original floppies or boot from CD-ROM. Select 'r' at first screen to repair.илиNTLDR is missing
    Press CTRL+ALT+DEL to restart.
    Оно, как правило, выводится в случаях, когда загрузчик операционной системы потерял доступ к общим загрузочным файлам Ntldr и Ntdetect.com, и не может начать загрузку ОС. Наиболее распространены следующие причины:1) В корне раздела NTFS, с которого производится загрузка, создано большое количество файлов. После перезагрузки получено сообщение «NTLDR is missing». Попытка исправить ситуацию путём удаления файлов проблему не решает.Это связано с особенностями построения файловой системы. При росте числа файлов в корневой папке таблица MFT может стать сильно фрагментированной; при этом будет создан дополнительный индекс размещения. Т.к. в индексах размещения файлы перечислены в алфавитном порядке, то файл NTLDR может попасть во второй индекс. Загрузчик же может обрабатывать файлы, расположенные только в первом индексе, что и приводит к ошибке «NTLDR is missing».Причиной появления большого количества файлов в корне C:\ чаще всего бывает автоматическое копирование файлов каким-либо программным продуктом, либо создание и удаление временных файлов прямо в корневой папке загрузочного раздела.Для решения проблемы советую воспользоваться инструкциями из пункта Cраздела «Устранение неисправности». Если же это не помогло, то стоит обратиться к пункту A.2) Другая причина появления этой ошибки может крыться в особенностях совместной работы Windows NT и XP. Системы, созданные на базе Windows NT, имеют более простой загрузчик, который не определяет дополнительные средства запуска Windows XP. Поэтому проблема может возникнуть, если поставить NT в качестве второй операционной системы на машину с XP.
    В этом случае можно воспользоваться B, A или E.
    3) Ntldr и Ntdetect.com могут быть банально удалены или повреждены в результате действий пользователя или ошибок в работе программного обеспечения.Это также, как и при установке NT, см. пункты B, A или E.4) Также сообщение об ошибке «NTLDR Is Missing» может появиться после смены активного раздела. Для нормальной работы загрузчика Windows необходимо, чтобы системные файлы, которые он использует, располагались на активном разделе.Решение описано в пунктах A, D или E.5) Ну и наконец, причины появления ошибки «NTLDR Is Missing» могут быть не только программные, но и аппаратные. Это и сбой в работе жесткого диска, и устаревшая версия BIOS на материнской плате, и подключение к компьютеру ещё одного диска с уже установленной ОС.По этому поводу написан пункт F второй части статьи.Устранение неисправности

    В качестве временного решения проблемы, в случае, когда неотложно требуется загрузить ОС, можно использовать загрузочный диск Windows, Live CD или загрузочную флешку.Внимание! Перед выполнением описанных ниже действий убедитесь, что имеется надежная резервная копия файлов с важными данными.Теперь приступим к непосредственному решению.A) Чтобы вернуть компьютер в рабочее состояние, требуются заменить файлы Ntldr и Ntdetect.com на загрузочном разделе Windows XP. Сделать это поможет консоль восстановления. Чтобы ей воспользоваться, следует загрузиться с установочного диска Windows XP, и при появлении экрана «Установка Windows» нажать клавишу «R». Далее надо выбрать загрузочный раздел и ввести командуfixboot.B) Второй вариант замены файлов загрузчика на корректные - запустить компьютер с загрузочного диска Windows, Live CD или загрузочной флешки в режиме эмуляции MS-DOS (если на активном разделе стоит NTFS, следует запустить утилиту NTFSDOS.EXE) и просто скопировать файлы Ntldr и Ntdetect.com из папки \i386 на CD в корневую папку загрузочного диска. Если файловая система загрузочного раздела является системой FAT, можно использовать загрузочный диск MS-DOS.Во время вышеприведенных операций в MS-DOS не забудьте снять с файлов атрибуты «Системный», «Только чтение», «Скрытый» с помощью команды attrib. Поясню как это сделать:
    attrib ntdetect.com -r -s –h
    attrib ntldr -r -s –h
    С) Компанией Microsoft была разработана небольшая утилита, Bcupdate2. Получить ее можно, обратившись в саппорт Microsoft, либо поискать у тех, кто ее уже скачал. После получения данной программы можно приступить к процессу исправления ошибки.Создаем загрузочную дискету и грузимся с нее. В командной строке запускаем «BCUpdate2.exe C: /f», где C: - загрузочный раздел. Нажимаем «y», тем самым даем согласие на работу данной программы. Получаем сообщение об успешно проделанной операции, перезагружаемся. Либо просто пишем «Run a:\bcupdate.exe c: »D) Проблему, возникшую в результате смены активного раздела можно решить следующими способами:1) С помощью загрузочной дискеты можно сменить активный раздел:

    • Загрузитесь при помощи дискеты.
    • В командной строке введите fdisk и нажмите клавишу «ВВОД».
    • В ответ на вопрос о включении поддержки больших дисков выберите Y (да).
    • Выберите команду «Выбор активного раздела», нажмите клавишу с номером раздела, который нужно сделать активным, а затем — клавишу «ВВОД»


    2) С помощью консоли восстановления Windows можно скопировать необходимые файлы на текущий активный раздел:
    • Загрузитесь с компакт-диска Windows XP (может потребоваться модификация порядка загрузки в BIOS и проверка перемычек на приводе CD).
    • При появлении надписи «Вас приветствует мастер установки» нажмите клавишу F10 или R, чтобы начать процесс восстановления.
    • Введите «cd ..», чтобы перейти в корневой каталог загрузочного диска.
    • Введите букву устройства чтения компакт-дисков.
    • Введите cd i386.
    • Введите Copy ntldr «буква Вашего загрузочного диска»:
    • Введите Exit.


    Если раздел не был отформатирован с помощью Windows, может также понадобиться запустить команду fixboot консоли восстановления. Данная команда переопределяет параметры по умолчанию, которые записываются в загрузочный раздел системы. Fixboot перезаписывает загрузочный сектор жесткого диска, что делает активный раздел загрузочным. Понимает единственный аргумент - букву устройства, на которое производится запись. Как это сделать, было описано выше.Также возможно повреждение главной загрузочной записи (MBR). Для ее восстановления воспользуйтесь командой «fixmbr имя_устройства».Внимание! Командаfixmbr может повредить таблицу разделов, если система заражена вирусами или имеются проблемы с оборудованием. Тогда есть риск получить недоступные разделы. Рекомендуется заранее проверить систему антивирусной программой и сделать резервную копию важных данных, временно подключив диск к другому компьютеру.Не будет лишним проверить файл boot.ini, насколько правильно в нем прописаны «пути» к Вашей ОС и правильно ли определены разделы.E) Еще один вариант решения проблемы – это подключение диска к компьютеру с рабочей ОС Windows ХР или Windows 2003 Server. Через оснастку «Управление дисками» можно проверить, насколько корректно созданы разделы и логические диски, а также сделать активным первый раздел диска. Затем скопировать туда два файла: NTLDR и NTDETECT.com с рабочей ОС. После таких манипуляций можно ставить ЖД обратно и грузиться с него. При этом желательно сбросить установки BIOS по умолчанию и оставить диск на первом шлейфе IDE мастером.Если же под рукой нет другого компьютера с рабочей Windows, попробуйте просто параллельно поставить вторую ОС и проделать всё вышеописанное.F) Если вы подключили к компьютеру новый жесткий диск, и сразу после этого появилась ошибка NTLDR, убедитесь, что на этом диске не установлена ОС. Попробуйте отключить только что установленный жесткий диск и произвести повторную загрузку. Если проблема не решится, воспользуйтесь загрузочной дискетой, при необходимости используйте команду format. Не забывайте, что при этом все данные на ЖД будут удалены.Затрагивая аппаратные проблемы, могу сказать, что самое простое, что можно сделать при подозрении на такой случай – обновить BIOS, переткнуть жесткий диск в другой разъём кабеля или заменить кабель. Следует проверить состояние литиевой батарейки на материнской плате. Севшая батарея (менее 3 В), или плохие контакты между ней и материнской платой - причина многих глюков, порой неожиданных.Нередко к сбоям при загрузке приводит появление дефектов в областях, занятых системными файлами. А если на диске начали появляться «бэды», то пользоваться им нельзя: в скором времени накопитель полностью выйдет из строя. Необходимо отдать его в ремонт либо купить новый диск.
    И напоследок хочу сказать – не теряйте свой NTLDR и берегите данные! Удачи ;
    --- Добавлено чуть позже ---

    Карочи
    Я еще час минимум в онлайне, буду зомбов ипошить, как чо сделаешь - пиши

  4. #44
    Passat
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Токсово
    Сообщений
    1,823
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Последние известия с полей:

    Подключен вот так Название: image-26-07-14-01-42.jpg
Просмотров: 27

Размер: 122.4 Кб

    На флешку ипанул другую винду, тоже хр, сообщение поменялось с "Невозможной найти папку Windows" на Название: image-26-07-14-01-42-1.jpg
Просмотров: 21

Размер: 136.9 Кб

    Есть предположение - может диску просто питалова от ноута нехватает ? При отключении - скидывался шлейф, который в ноуте и остался.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вышеизложенное - буду изучать уже завтра. Сегодня - ниасилил. Заранее - спасибо! Я если понимаю, то там описание как ремонтировать слетевший бут-сектор ?

  5. #45
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    http://remontcompa.ru/77-ne-ustanavl...indows-xp.html

    Вот статейка. Там есть про режимы работы дисковых устройств, например AHCI
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  6. #46
    Passat
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Токсово
    Сообщений
    1,823
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    http://remontcompa.ru/77-ne-ustanavl...indows-xp.html

    Вот статейка. Там есть про режимы работы дисковых устройств, например AHCI

    Почитаю сейчас. Спасибо.

  7. #47
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На диске есть нужна информация, которую необходимо сохранить? Если есть, то её необходимо перенести на другой носитель, после чего подключить диск непосредственно к шине контроллера стационарного компьютера или ноутбука (вместо установленного диска. Не по USB!). И воспользоваться DOS программой wipe или zap, загрузившись с внешнего носителя в режиме DOS.
    Команды имеют один ключ: wipe 0 или zap 0 с последующим подтверждением желания выполнить (где 0 или 1 -- номер диска на шине. В подавляющем большинстве 0, если диск один и соответствует порту с тем же номером). Дождаться завершения команды, обесточить компьютер. Диск должен реанимироваться.
    Под рукой нет, могу скинуть в понедельник.
    Есть, разумеется, ещё ряд способов, но неподготовленному пользователю они вряд ли будут оптимальны в силу замороченности алгоритма выполнения.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вот ссылка на скачивание. Обе программы в одном архиве, там же текстовики с пояснениями возможных к использованию ключей.

    http://www.isgsp.net/files/ibm-wipe-zap.zip

    В настоящее время в качестве защиты, перепробовав на протяжении многих все возможные варианты, использую исключительно программное обеспечение лаборатории Касперского. Kaspersky Internet Security на рабочих станциях (ноутбуках) и Enterprise на серверах. Никаких нареканий нет (исключая проблемы несовместимости с некоторыми платформами, в основном от Sony).
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  8. #48
    Passat
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Токсово
    Сообщений
    1,823
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi Посмотреть сообщение
    На диске есть нужна информация, которую необходимо сохранить? Если есть, то её необходимо перенести на другой носитель, после чего подключить диск непосредственно к шине контроллера стационарного компьютера
    Диск совершенно пустой, никакой инфы там нету. Не совсем понятно, как именно и куда "подключить диск непосредственно к шине контроллера". Что за шина и где находится ? Подключается шлейфом ?

  9. #49
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Необходимо поставить диск обратно в ноутбук. На то место, где он стоял с завода. Создать загрузочный диск DOS или с аналогом, записав на этот загрузочный диск (в корень) wipe или zap. Я предпочитаю wipe.
    Загрузиться с него и набрать команду wipe 0. Подтвердить желание выполнить. Дождаться завершения. Выключить ноутбук. Пробовать выполнить установку Windows.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  10. #50
    Passat
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Токсово
    Сообщений
    1,823
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi Посмотреть сообщение
    Необходимо поставить диск обратно в ноутбук. На то место, где он стоял с завода. Создать загрузочный диск DOS или с аналогом, записав на этот загрузочный диск (в корень) wipe или zap. Я предпочитаю wipe.
    Загрузиться с него и набрать команду wipe 0. Подтвердить желание выполнить. Дождаться завершения. Выключить ноутбук. Пробовать выполнить установку Windows.
    Благодарю! Буду пробовать в понедельник, когда новый привод придет.
    А в целом, может ли жесткий диск ругаться и отказываться принимать установку системы, если находится вне ноутбука и запитан через USB без доп.питания и шлейфов ?

  11. #51
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fisher-spb Посмотреть сообщение
    А в целом, может ли жесткий диск ругаться и отказываться принимать установку системы, если находится вне ноутбука и запитан через USB без доп.питания и шлейфов ?
    Разумеется.

    Цитата Сообщение от Fisher-spb Посмотреть сообщение
    Буду пробовать в понедельник, когда новый привод придет.
    Можно сделать загрузочную флешку с DOS. http://www.fobosworld.ru/programs/raznoe/61-flash-dos
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  12. #52
    Passat
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Токсово
    Сообщений
    1,823
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi Посмотреть сообщение
    Можно сделать загрузочную флешку с DOS. http://www.fobosworld.ru/programs/raznoe/61-flash-dos
    Верно ли понял, что с помощью утилитки флешка пойдет вместо DVD-Rom ? А далее - орудуем wipe или zap ?

  13. #53
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Именно. Если Bios ноутбука поддерживает загрузку с USB.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  14. #54
    Passat
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Токсово
    Сообщений
    1,823
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi Посмотреть сообщение
    Именно. Если Bios ноутбука поддерживает загрузку с USB.
    Буду проверять, отпишусь. Спасибо всем.

  15. #55
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кстати была утилита ultraiso , котора умеет закидывать разные за грузчики на флэхи. Сначала формат то флэху, а потом на нее надо лить нужный образ винды
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  16. #56
    Passat
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Токсово
    Сообщений
    1,823
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Кстати была утилита ultraiso , котора умеет закидывать разные за грузчики на флэхи. Сначала формат то флэху, а потом на нее надо лить нужный образ винды
    Используется Win To Flash, если об этом речь идет. А так - вроде как диагностика показала, что неполадка не в софте, а отсутствии штатного питалова на вынутом с ноута харде. Хотя могу ошибаться ...

    Изначально то началось все с того, что привод полетел, а со съемных носителей типа флеш-накопителя он винду распознавать отказывался, не запуская даже установщик. Тогда сразу появлялась ошибка NTLDR is missing.

  17. #57
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fisher-spb Посмотреть сообщение
    NTLDR is missing.
    Это не питалово.
    Это бут-сектор.
    Если бы было питалово, он бы у тебя вообще бы винт не распознавал, но ты же его чем то разметить умудрился? Ну вот...
    А НТЛДР - посмотри, я там статейку чуть назад скидывал...
    И это...Устанавливайся при винте в штатном месте - так оно совсем правильно будет..

  18. #58
    Passat
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Токсово
    Сообщений
    1,823
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Это не питалово.
    Это бут-сектор.
    Если бы было питалово, он бы у тебя вообще бы винт не распознавал, но ты же его чем то разметить умудрился? Ну вот...
    А НТЛДР - посмотри, я там статейку чуть назад скидывал...
    Да, статью читал, пытался изучить. Главная путаница в том, что ошибка -спорадическая, и меняется от раза к разу. Сейчас про NTLDR уже не пишет, а выдает то что выше на картинках размещал.

    Пишет, мол - винт поврежден или не запитан. Поскольку после разметки винда его увидела - вряд ли он поврежден, остается - питалово.

  19. #59
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fisher-spb Посмотреть сообщение
    Пишет, мол - винт поврежден или не запитан. Поскольку после разметки винда его увидела - вряд ли он поврежден, остается - питалово.
    На штатное место его и все будет
    Если только ты не задумал внешний винт с отдельной системой пользовать

  20. #60
    Passat
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Токсово
    Сообщений
    1,823
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    На штатное место его и все будет
    Если только ты не задумал внешний винт с отдельной системой пользовать
    Да не, говорю же, началось все с того, что я своими блин руками, решил винду сменить, и в процессе переразбивки разделов (через Acronis делал) она стала ошибку выдавать, ту самую с секторами. Резак - не рабочий, поэтому и принял решение устанавливать со съемных носителей. Вон оно как зашло далеко

    P.S. MagnumAE, прости меня негодяя, два раза был в конце июня в командировке у Вас, в том числе на день города, и так и не позвонил тебе. Дай бог не в последний раз, а то с женой ездим, ей нравится, говорит клевый город

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна Помощь "Членов КЛУБА"!
    от RussoTuristo в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 23:26
  2. Нужна помощь!
    от DiMoN в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 11:15
  3. Нужна помощь!!!
    от Rodger в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 22:40
  4. нужна помощь!
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 08:28
  5. Нужна помощь
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.02.2005, 09:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •