Слабые томроза - Страница 4
  1. #61
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Евгений7, ну вы походу почти нашли где у вас большой зазор...пружина ручника думаете не выбирает поршень до предела? без этого колечка...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  2. #62
    Lupo
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    без этого колечка...
    Я правильно понимаю, Вы склоняетесь к той версии что стопор не сел на место, либо слетел?
    Седан 99 года МКПП ADR 1,8. Европеец

  3. #63
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Евгений7, Название: 19.9-1.jpg
Просмотров: 270

Размер: 22.1 Кб
    что именно забыли? Сломали? не доконца вставили

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Евгений7 Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, Вы склоняетесь к той версии что стопор не сел на место, либо слетел?
    ну симптомы похожи...но это должно быть видно по положению рычага...в барабанах так бывает если например не поставить флажок для регулировки ручника...даже на одно колесо...каких-то 5 мм этого флажка, с первого качка в тормозах пустота... со второго норма...увеличенный зазор = дополнительный объем жидкости...как следствие большой свободный ход педали при первом нажатии...

    --- Добавлено чуть позже ---

    не поставили (или соскочил), так понял стопор, мешаюший зайти поршню в глубину?...если да, вот вам зазор...хватит и 2-х , трех миллиметров...
    ЗЫ: суппорта сам не перебирал при надобности брал новые...но там все логично...

    --- Добавлено чуть позже ---

    http://vwts.ru/vw_passat5_5_3bg.html там есть подробно что и из чего и как...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  4. #64
    Lupo
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    что именно забыли? Сломали? не доконца вставили
    Блин, честно говоря не помню, стопор одевается вроде после установки механизма со штоком. Судя по картинке то номер 10. Когда ставим рычаг ручника, там ведь ничего натягивать не нужно? Просто ставим по шлицам вала рычажок и пружину на него, так вроде? А поршень ИМХО в этот стопор не упирается, он просто не достаёт до него и про какой именно увеличенный ход имеется в виду не совсем понимаю, можно ли что нибудь сделать, или только менять суппорт? При первом нажатии у педали свободный ход, да, усилия в начале не чувствуется вообще. Если конечно посудить логически, то чудес не бывает, тормоза были мёртвыми до переборки суппортов, левый закис просто и не отпускал, оно тормозило постоянно и сильно грелось, вот перебрал оба, т.к. правый тоже туговато уже ходил и тормоза стали не те что были раньше. Просто мне ещё говорили что может в ГТЦ "зависнуть" поршень (их там 2) когда прокачивали тормоза и педаль уходила в пол, а сейчас мол система работает за счёт одного поршня в ГТЦ, вот и гоняю что же на самом деле случилось
    P.S. на техосмотре кстати ничего не сказали что тормоза слабо работают, хотя они может просто "закрыли глаза" на это.
    Седан 99 года МКПП ADR 1,8. Европеец

  5. #65
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Евгений7, в руководстве написано что механизм ручника в суппорте разбирать нельзя...вы его трогали?
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  6. #66
    Lupo
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    механизм ручника в суппорте
    Нет, его не трогал. Я вытащил его целиком из корпуса, промыл в солярке, высушил и поставил на место
    Седан 99 года МКПП ADR 1,8. Европеец

  7. #67
    Lupo
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Парни, так я и не уяснил, есть ли смысл разбирать суппорт с целью замены стопора на новый, или это не может быть причной такого поведения тормозов?
    Седан 99 года МКПП ADR 1,8. Европеец

  8. #68
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подниму, так сказать

    Всё-таки не совсем доволен своими тормозами, особенно в крайнее время. Не знаю, то ли привык, то ли причиной рабочие машины (Фокус 3, Polo), после которых мои тормоза кажутся вялыми.
    Фокус, конечно, тоже не пример - чрезвычайно нервный, на мой взгляд, дерганый. А вот Поло - самое то, что нужно. Немного хода педали, буквально - придавить, и уже хорошо схватывает уверенно

    А вот у меня реально половина хода педали - впустую Накатом, со скорости 10-15 кмч (пробки), пол-хода педали, а толку ноль. Плюс тяга от ГТ "автомата" добавляет, и получается, что работает "вторая половина" хода педали
    На скорости тоже ощущается - реально, что надо продавливать.

    Суппорта, диски, колодки - в идеальном состоянии, колодки еще миллиметров 8 есть. Диски вообще как новые, выработка буквально 1 мм.
    Жидкость в норме. ошибок по тормозам нет. Куда копать?

    ГТЦ? Ваккумный? Если так, то как определить вообще, в каком они состоянии? Течи из ГТЦ нет, тормозная нигде не уходит, шланги новые.
    Вообщем, всё в целом рабочее. Но вот эффективность тормозов...
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  9. #69
    Touareg Аватар для noxeone
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 297
    Отправлено: 79

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Поменяй ГТЦ, я тут на разборке был в Пушкино (та разборка что на Ярославске), лежит - в идеальном состоянии за 1500р вместе с бачком.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Единственный вопрос - у тебя ESP есть или нет?
    Passat B5 седан 1998г, 1.6 AHL, мкпп, люк, кожа, жопогрейки
    Touareg GP 3.0 tdi пневма, люк, кожа, алькантара, память сидений...

  10. #70
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да, есть.
    Значит, всё-таки ГТЦ. В принципе, я давно уже имею запись в Блокноте записи для новых вакуумного и ГТЦ.
    Я не знаю, что у них там внутри, в каком состоянии. А так поменяю на новые, и точно буду уверен.

    Ладно, придётся заказывать.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  11. #71
    Touareg Аватар для noxeone
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 297
    Отправлено: 79

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    давно уже имею запись в Блокноте записи для новых вакуумного и ГТЦ.
    Да вакуумный судя по описанию у тебя в порядке, или ты хочешь чтобы всегда новые детали стояли?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вот диагностируется вакуумный так:
      Скрытый текст:
    Нажмите на педаль тормоза несколько раз при неработающем двигателе, чтобы создать в полостях вакуумного усилителя одинаковое давление, близкое к атмосферному. Одновременно по усилию, прикладываемому к педали, определите, нет ли заедания корпуса клапана. Остановите педель тормоза в середине ее хода и запустите двигатель. При исправном вакуумном усилителе педаль тормоза после запуска двигателя должна уйти вперед. Если педаль не уходит вперед, проверьте крепление наконечника шланга, соединения крепления фланца наконечника в усилителе, состояние шланга и штуцера. На автомобилях с дизельными двигателями проверьте работоспособность вакуумного насоса.
    Passat B5 седан 1998г, 1.6 AHL, мкпп, люк, кожа, жопогрейки
    Touareg GP 3.0 tdi пневма, люк, кожа, алькантара, память сидений...

  12. #72
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну, да. Раз уже полезут туда, пусть сразу поменяют всё вместе: ГТЦ, вакуумный и бачок.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  13. #73
    Lupo
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Парни, как это не печально ,но ведь я до сих пор не настроил тормоза...По прежнему лучше схватывают со 2 качка. Пробовал я прокачивать и самотёком, пробовал и по классической схеме и от дальнего к ближнему и от ближнего к дальнему, результат 0. Вот не пробовал правда качать через вагком, но если я правильно понимаю, им надо качать только если есть ESP, у меня его нет. На завоздушенность АБС я не думаю ,т.к. пробовал не раз тормозить до юза, слышно что он срабатывает, педаль тарахтит, никаких ошибок по тормозам нет. Думаю на суппорт по прежнему, не хочу я покупать новый, если старый работает и не течёт, да и с деньгами вообще ж....сейчас и улучшений не предвидится пока Пытаюсь понять схему работы заднего суппорта, вот на фото под номером 1
    Название: ff2a40fbf7fd копия.jpg
Просмотров: 106

Размер: 185.0 Кб
    стопор, на одном из суппортов я у него отломил одно ухо, пришлось его немного разогнуть чтобы оно также встало в распор, да и я не вижу на него какой нибудь нагрузки, кроме как функция удерживания механизма ручника от выталкивания внутрь цилиндра, хотя снаружи он ещё и гайкой ведь крепится. Поэтому я думаю, что если даже стопор этот сместился, или слетел, он не должен повлиять на работу по идее. И на одном из суппортов, механизм, что находится внутри поршня крутится а в другом нет и когда я их собирал, один поршень закрутился легко, а второй я замучился вкручивать, видно тот у которого механизм проворачивается внутри. Вот не пойму, должен он проворачиваться или нет, может в этом и есть причина, может от этого ход увеличенный как то получается. Можно каким то образом проверить какой суппорт исправный а какой нет, как то зазор измерить, или другим способом определить? Не хочется их боа опять разбирать то, к тому же может причина и не в них вовсе. Как быть ребята? Летом ездить на машине с прицепом, а с такими тормозами это намного сложнее будет, т.к. они и пустую то машину не особо хотят тормозить. Ручник если поставить на ходу, то машина просто плавно останавливается, колёса на блокировку не идут даже на снегу. Ход ручника 7-8 делений. Помогите разобраться с ними наконец пожалуйста
    Седан 99 года МКПП ADR 1,8. Европеец

  14. #74
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений7 Посмотреть сообщение
    Ручник если поставить на ходу, то машина просто плавно останавливается, колёса на блокировку не идут даже на снегу
    Вот это плохо
    на снегу должны блокироваться колеса на юз полюбому.
    Ручник это механическая часть тормозов, без гидравлики.
    Поэтому либо собрано что то не так, либо недостаточный коэффициент трения в паре колодки-диск. В каком состоянии диски.
    У меня если дернуть посильнее и тронутся, то жопа проседает и колеса волочатся юзом.

    --- Добавлено чуть позже ---

    шток в поршне крутится должен и если его потянуть посильнее должен ходить гдето 1мм.
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  15. #75
    Lupo
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    диски не новые далеко, есть заметный износ неравномерный, т.е. волнистый, но по идее колодки к диску уже притёрлись и приобрели такую же форму я думаю они должны тормозить ведь уже, после замены колодок проехал тысяч 40 уже. Получается что если механизм (не шток же это вроде) не крутится значит забит грязью и подлежит ремонту или замене? Это тоже может быть причиной? Кстати до замены колодок и переборки суппортов ведь тормоза крепкие были, а перебирать стал потому что один из суппортов заклинил в зажатом состоянии и ручник постоянно заторможен был, диск то тот же самый стоит, он же не мог резко превратиться в негодный
    Седан 99 года МКПП ADR 1,8. Европеец

  16. #76
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений7 Посмотреть сообщение
    Получается что если механизм (не шток же это вроде) не крутится значит забит грязью и подлежит ремонту или замене?
    Для штока это гайка, для поршня можно называть штоком. Ты разбирал поршня то?
    Часто этот шток загнивает в поршне и манжета там есть менять ее надо. Еще отверстие в поршне есть, в канавку под пыльник выходит, чистить надо.
    Раньше суппорта клинили, зазора небыло, поэтому и педаль выше была. Сейчас все ходит и растормаживается, поэтому чтобы колодки прижались к диску нужен больший ход педали. Обычно через 2-3 дня педалька становится выше.
    И еще, если в блоке абс воздух, то обычной прокачкой его не выгнать, я использую прокачку тормазухой под давлением через спец аппарат.
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  17. #77
    Lupo
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor P Посмотреть сообщение
    Обычно через 2-3 дня педалька становится выше.
    И еще, если в блоке абс воздух, то обычной прокачкой его не выгнать, я использую прокачку тормазухой под давлением через спец аппарат.
    У меня прошло уже года 3 и педалька выше не становится. Я не помню честно говоря разбирал ли я поршни и также не помню в каком именно суппорте механизм в поршне был заклинивший, вот думал можно как то попробовать определить не разбирая. В принципе я думаю это можно сделать, вытащив колодки и пробовать закручивать поршни обратно и тот который будет легко закручиваться не проворачиваясь впустую тот и заклинивший. Но ведь он такой заклинивший и был до разборки получается, он же не заклинил когда я разобрал его только и тормоза были мёртвые вообще, я помню как она тормозила, первый раз нажал когда, вроде плавно, а она бах и колом сразу, вот это тормоза были, а сейчас давишь и ничего, нет такой мощности торможения. А воздух в АБС я думаю по идее попасть не должен был, я когда снял первый суппорт долго не мог найти чем заглушить шланг чтобы не текла тормозуха, в итоге замотал её каким то пакетом вроде ну и пришлось так оставить на ночь. Утром пришёл, небольшая лужица была но не такая большая, в бачке тормозуха была, т.е. воздух в систему не попал, но беда в том, что пробка на бачке была закрыта и у меня была мысль, что тормозуха, вытекая из шланга создала что то типа вакуума в системе может, вот разве что только так в абс что то может быть не так. Но чисто сам воздух из за опустошения бачка туда не попадал 100%. Я ещё думаю такой вариант, снять рычаг ручника с суппорта и за гайку попробовать посильнее прижать шток к поршню, т.е. может получится поршень подвести поближе, или это бред? Читал ещё что Васей как то качают, но не знаю поможет ли мне это, да и там геморройно как то и надо вдвоём делать чтобы всё быстро было иначе можно не успеть и всё заново надо будет делать. Или ещё создать давление в бачке и как Вы говорите давлением воздуха прокачать, можно взять камеру велосипедную и через ниппель накачать воздух, создав давление и самотёком спустить штуцера по очереди.
    P.S. Сейчас катался, пробовал специально на ходу дёрнуть ручник, машина тормозит, но о блокировке на юз даже намёков нет это с учётом того, что на улице снег. Получается с суппортами что то, или с одним из них
    Седан 99 года МКПП ADR 1,8. Европеец

  18. #78
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На снегу ручник точно должен блокировать колеса на юз. У меня они сразу просто волочатся сзади. Проверял не раз когда пятаки крутил на снегу.
    Думаю надо разбирать и смотреть что там. проверить перебрать поршня, легкость вращения штока в суппорте и возврат его до упора,...
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  19. #79
    Lupo
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor P Посмотреть сообщение
    На снегу ручник точно должен блокировать колеса на юз.
    А что я там мог не так собрать я не понимаю, там и перепутать что либо не возможно по моему
    Седан 99 года МКПП ADR 1,8. Европеец

  20. #80
    Lupo
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor P Посмотреть сообщение
    На снегу ручник точно должен блокировать колеса на юз
    Я возможно понял в чём проблема у меня, вот хочу посоветоваться конечно, чтобы не сделать хуже. В общем на суппортах есть рычаги, к которым крепится тросик ручника. Когда суппорт подклинивает если, то рычаг не отводится обратно до конца и остаётся в поджатом состоянии, от этого ручник перестаёт натягиваться и соответственно не держит. Значит рычаги эти должны быть как можно сильнее прижаты к своим упорам пружиной, тогда и ход ручника станет меньше и держать должен лучше. Вот я и подумал, а может быть я просто не правильно эти рычаги поставил, может надо как то потянуть за этот рычаг (открутив гайку сперва и сняв пружину), затем как то чем то удержать вал в этом положении и переставить рычаг на 1-2 зубца ближе к упору, таким образом чтобы конечно колёса не тормозили при этом а свободно вращались, но шток подожмёт поближе поршень, тем самым выбрав максимально свободный ход. Потом поставить на место пружину и гайку. И если я правильно понимаю это должно решить проблему. Ведь я когда их собирал, я не натягивал никак этот вал, я просто одел на шлицы рычаги в таком положении чтобы они были упёрты в свои упоры. А я тут голову ломаю
    Седан 99 года МКПП ADR 1,8. Европеец

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 20:37
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •