Политика: новости, комментарии, обсуждение -2 - Страница 496
  1. #9901
    Phaeton
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    3,865
    Спасибо:
    Получено: 944
    Отправлено: 597

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BSmaster Посмотреть сообщение
    При таком количестве разбитой техники, 30 трупов про которые вяло говорят официально укры, тоже бред собачий.
    Любая цифра в десятках в сегодняшней ситуации для уров очень сильный удар ..... а тут еще одним точным ударом .
    Надеюсь для многих сомневающихся из числа укро армии это может стать последней каплей что бы переосмыслить свое дальнейшее будущее .
    VW Passat B5+ 1.8 Turbo, 20V AWT МКПП седан 2001г.в.

  2. #9902
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Во всех укросми идет визг, что грады лупили с российской территории, плюс заходят по 6 танков, бтр и 2 града, не считая камазов с людьми, только за последние сутки

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от loretti Посмотреть сообщение
    Надеюсь для многих сомневающихся из числа укро армии это может стать последней каплей что бы переосмыслить свое дальнейшее будущее .
    по разному можно переосмыслить...
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  3. #9903
    Phaeton Аватар для Mih@tlt
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 44

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loretti Посмотреть сообщение
    Надеюсь для многих сомневающихся из числа укро армии это может стать последней каплей что бы переосмыслить свое дальнейшее будущее .
    В данной ситуации заднюю даст только трус. Кто по-храбрее наоборот, еще сильнее озлобятся на Россию, ополченцев и жителей донбаса. И никакого здравого смысла нету, чисто эмоциональное решение.
    Арфография... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©

  4. #9904
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мне понравилось.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  5. #9905
    Phaeton
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    3,865
    Спасибо:
    Получено: 944
    Отправлено: 597

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih@tlt Посмотреть сообщение
    В данной ситуации заднюю даст только трус. Кто по-храбрее наоборот, еще сильнее озлобятся на Россию, ополченцев и жителей донбаса. И никакого здравого смысла нету, чисто эмоциональное решение.
    Скорее всего так , просто не хочется очень что бы вот под такими атаками погибали и те кто лоялен к России и загнан в укроармию не по своей воле ...
    VW Passat B5+ 1.8 Turbo, 20V AWT МКПП седан 2001г.в.

  6. #9906
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В интернетах пишут, что это был "Смерч".

    --- Добавлено чуть позже ---

    9М55К1 - реактивный снаряд с кассетной ГЧ (КГЧ) 9Н142 с самоприцеливающимися боевыми элементами (СПБЭ). Кассетная ГЧ несёт 5 СПБЭ «Мотив-3М» (9Н349)[4],
    оснащённых двухдиапазонными инфракрасными координаторами, ищущими цель под углом 30°. Каждый из них способен пробить под углом в 30° с высоты 100 метров броню в 70 мм[5]. Подходит для применения на открытой местности, в степи и пустыне, почти невозможно использование в лесу, затруднено использование в городе.
    Предназначен для поражения сверху группировок бронетехники и танков. Испытания завершены в 1994 году и принят в 1996 году.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  7. #9907
    Passat Аватар для alsfelder.
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,151
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Украина вместе с США к 2020 г. может контролировать 65% рынка кукурузы, - Яценюк

    Украина вместе с США к 2020 году может контролировать 65% рынка кукурузы. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк 10 июля во время III Всеукраинского аграрного форума, передает корреспондент РБК-Украина.
    "Точки роста у Украины есть. Кто-то может сказать, что их очень много: космос, ИТ, машиностроение... Я все это поддерживаю. Но надо смотреть на землю, себе под ноги. Вторая страна по объему пашни и первая страна в Европе с сельскохозяйственным потенциалом... К 2020 году Украина вместе с США может контролировать 65% рынка кукурузы", - сказал Яценюк. Bсех хохлов к кукурузе влечет хотя яйценюк под большим вопросом хохол
    http://usanashimiglazami.com/blog/43394593050/Ukraina-vmeste-s-SSHA-k-2020-g.-mozhet-kontrolirovat-65procent-r?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&pad=1&mid=0D051B3D4C2D0C8B04DD508A0D7FDEE5
    B6 2.0TDI, BMR , BMW e39

  8. #9908
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для BSmaster
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    91
    Сообщений
    5,052
    Спасибо:
    Получено: 155
    Отправлено: 63

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alsfelder. Посмотреть сообщение
    Украина вместе с США к 2020 году может контролировать 65% рынка кукурузы. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк
    Слава яйцам!
    Первая разумная мысль у Яйценюка.
    ☭ VW Passat Variant B5 2002 продан Тигуан All inclusive 2019 1,4 МКП К.К. 626, ☭

  9. #9909
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alsfelder. Посмотреть сообщение
    Украина вместе с США к 2020 году может контролировать 65% рынка кукурузы
    "Галантерейщик и кардинал - это страшная сила..."


    Цитата Сообщение от BSmaster Посмотреть сообщение
    Первая разумная мысль у Яйценюка.
    Генно-модифицированную кукурузу растить собрались?
    Другую - нерентабельно
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  10. #9910
    Passat Аватар для alsfelder.
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,151
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 11

    4 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию


    Съездил за тёщей.


    10.07.2014 - 12:48
    Всем привет посоны. Ажно соскучился по всем вам, обормотам)
    Всю ночь ехал в Казань, читал ЯП, вот и решил отписать, ибо столько херни лишней и надуманной прочитал.
    Год назад решил я жениться и стать почетным подкаблучником, и все бы было хорошо, но на Украине началась херня, под названием майдан. А моя жена имеет маму наполовину украинку-наполовину русскую, родом она с Шахтерска Донецкой области.
    Вообщем в начале мая уехала она на Украину и пропала. На связь вышла 15го мая, со слезами, Лену убили (ее сестра, тетя моей жены) выехать не могу, меня ранило, боюсь и т.д. и т.п. На семейном совете было решено ехать за ней.

    Жена беременна, отец ее в больнице, ехать только мне. Учитывая обстановку на границах РФ-Украины, вьезд осуществил через Беларусь, за символические 1200р взятки и визой Румынии как предлог что транзитом через Украину только(погранцы Украины не в курсе что теперь можно по шенгену ездить в Румынию, нововведение) я проехал благополучно до Ровно.
    Осмотрелся, поразился народу. Им реально по.... что там на востоке.В каком то паралельном мире живут, на лицах ожидание что сейчас их деньгами заваливать будут. Я такого еще не видел. Вернее видел такое только на лицах смертников в чеченскую войну(2ю).
    Вообщем добрался до Киева, там у меня друг, погостил пару дней у него, киевляне тоже какие то не свои, сколько ни был в Киеве всегда город и люди доброжелательностью отличались, а теперь....

    Как то вечером включил местное телевидение, стою смотрю, чувствую что то ноги устают и чай проливается из кружки.
    Бл..., прыгаю! Выключил к х...., пока до майдана не доскакал. Если честно, такой бред несут там.
    К тому моменту, основные трассы к Донбасу на границе областей перекрыты были, но селами добраться можно было.Вообщем добрался до Мелитополя,
    а оттуда попутками, да местами пешком, прибыл в Шахтерск. Под обстрел они попали в Славянске, ездили туда навестить родню. Сьездили блин.
    Собрались значит, она и мать ее (бабушка родная жены там всегда жила) и поехали до границы.Там беженцев км на 5 растянуто, почти сутки выезжали, сам границу не пересекал, там моих встретили уже и увезли в Казань.
    К этому моменту я уже определился что останусь, ненадолго, насколько смогу и позволят мои дела и жена.
    Врать не буду, что все это патриотизм, боль за людей и т.п. Хотя и не без этого. Я ж 5 лет в Чечне в разведке, потом чуть в спецназе МВД, пару лет в УГРО. Опыта хоть жопой жуй. Но вот если честно, иногда скучал по тем временам.
    А тут и людям помочь можно своей ностальгией. Знакомый матери жены в Шахтерске взял меня к себе в ополчение, и на следующий день вы выдвинулись в Краматорск.


    10.07.2014 - 12:51
    По ситуации на фронте:
    Разброд и шатание на май и среди ополчения и среди украинских вояк.
    По обе стороны полно народу, которые автомат впервые в жизни держали.На момент моего отьезда, 2 дня назад, опыта набрались с обоих сторон.
    В ополчение сейчас берут только тех кто, как минимум, служил.
    А украинские воиска перестали командирами брать ментов и п....ов с военной кафедры, теперь там бывшие афганцы и многие еще советской выучки.
    Кровавое мочилово теперь впереди, это факт. Теперь все смотрят в реальность, и по обе стороны готовы идти до конца.
    На месте с Саней определились с задачами. Мой опыт, это разведка и диверсия, набрал к себе 9 бойцов с более-менее опытом.Осуществляли вылазки в тыл, обрезали поставки к войскам, уничтожали диверсионные отряды. За полтора месяца моей "командировки"из моих погибло 2е, ранено 6.
    По людям: очень раздражали 18-22 летние пацаны с камерами, стрельба идет, уже 200е есть, а он пиу-пиу и камерой щелк.
    Для них это как кино в реале.Впрочем и погибали они тоже быстрее. По обе стороны кстати таких навалом до сих пор.
    Нацгвардию презирают все, и украинские войска, и ополченцы.
    Со стороны образно ополченцев 80% местные, 18% добровольцы с России.
    Видел добровольцев с Казахстана, Беларуси, Приднестровья, кстати, неожиданно отличные бойцы, подготовка и выучка на отлично.
    Если в Приднестровье таких хотя бы пара дивизий, то раскатать Молдавию, Румынию, а на обед Украину, им дело пары недель.
    Добровольцы кстати разные, и менты бывшие, и Чечню прошедшие(таких больше всех) и даже те кто в отпуск приехал помочь.
    Дисциплина железная, это во многом и выручает.
    Среди украинских военных довольно странная тенденция. Я не знаю кто и зачем так делает, но ситуация такая, что один отряд это вполне подготовленные бойцы с опытным командиром, и серьезный соперник,
    а другой отряд, как будто ромашки б....ть вышел собирать, птенцы с командиром-ботаником. Их вы и видите когда пишут что группа украинских военных или украинский блокпост уничтожен. Притом это до сих пор так. До сих пор ощущение, что их специально на заклание ведут.
    Наемники есть со стороны украинских войск. Вышли к старому кладбищу, 5й км тыла, а там посрать 3е отошли в кусты. Одного сняли, 2х взяли, и тут неожиданно оказалось что по русски не бильмим. Один поляк оказался, как мог и что мог рассказал. 2й неожиданно крепким оказался, он и знал русский язык. 6 часов пыток выдержал, но не раскололся, судя по шрамам опытный боец, много что повидал. Кончили обоих, вести слишком далеко было. Потом часто нарывались и мы и другие на наемников, всегда держаться группой,
    никогда не рискуют, на рожон не кидаются.
    Очень, украинские войска, обострили к себе население. Зайти в дом и взять что хочу, для них обычное явление. Встречались случаи изнасилования, среди них были даже мужчины и дети. Что сейчас в Славянске и какой там п...ц, очень даже представляю. Стрелялись между собой военные и нацгвардейцы не раз, что то делят постоянно.

    10.07.2014 - 12:53
    По поводу помощи от России. Она есть. Легкое стрелковое оружие, матобеспечение, все идет оттуда. Почему не поставляют кое что посерьезнее, не знаю. Но точно не помешало бы.
    По спецвойскам, скажем так, я сам увидел пару людей, с кем встречался и служил раньше, сейчас они из очень серьезных силовых структур, сделали вид что незнакомы. Не воюют они там, это точно. Ибо если взвод таких решит повоевать, то через неделю они будут уже зачищать Киев. Но вот каковы их задачи, хз, самому интересно.
    По большему счету, это война не между Украиной и Донбасом, это война за геополитику, слишком много там лишних людей. По обе стороны полно незаметных людей, которые частенько заходят в гости к лидерам. К укровойскам приезжают на джипах, уничтожили ради интереса один черный Тахо, подвернулся случай, так местность через пару часов вскипела от количества украинских военных и обстрелов всего и вся. Ушли, потеряв одного.
    Вся война идет там, где нет камер, мобильников и стримов. Мое мнение, а оно надеюсь обьективно, ДНР-ЛНР выдержат и даже вернут территории под свой контроль если проявят стойкость. Для этого все есть. Но вот единое командование просто необходимо, до сих пор каждый свою задачу трактует по своему. Один отряд к примеру, готов удерживать блокпост, а другой соседний отряд отходить решил, вот оборона и дырявится.
    Население процентов на 70 поддерживает ополченцев, с приходом войны у некоторых пыл поубавился, раньше и все 90% было. Совсем недовольных ополчением не больше 10%. С Украиной они жить не хотят, вообще, никак.
    Нацгвардию презирают все, и украинские войска, и ополченцы. Откровенно презирают всех западнее Славянска.
    Сам лично украинцев уважать перестал, уезжал тоже через Киев и на Беларусь, так в Киеве всем п....й на людей Донбасса,
    ходят ля-ля-ля, так им всем и надо и т.п. Убитые дети вызывают у них улыбку.
    По себе странное чувство, понял что хочу остаться, и что мне нравится и воевать и служить. А ведь давно уже бизнес свой, нормальная жизнь, последний раз погоны снял уже лет наверное 8 назад. Остался бы там еще на месяц, но жена рожать начала, понял что пора домой. Почти успел, вчера вечером родила, а сегодня утром увидел свой выбитый страйк, двойня у меня)))
    Тем кто решит ехать помогать, езжайте через Беларусь автотранспортом,
    прорываться через границу с РФ где идут бои сейчас очень опасно,
    действуют украинские диверсионные отряды, просто убивают сразу, а вы без оружия пока. В выходные только вот 2х парней россиян убили, на 10км от границы пройти не успели. Ехать только тем, кто имеет опыт, сейчас там реально полноценная война началась, на чистом патриотизме и энтузиазме долго не проживешь.
    А я пошел спать, 2е суток как чумной в дороге провел.
    Всем кто прочел, спасибо что ли, как смог донес что видел. Кто не верит его право. Кто знает меня, как и всегда, добро пожаловать в гости, но не ранее чем через пару недель, дела надо раскидать да с новыми членами семьи как то жить начать.
    Вот и все))


    Донецк

    Добавлено в 12:56
    Кстати, очень понравился Донбасс, я думал он типа нашего Нижнего Тагила(не в обиду тагильцам), промышленный грязный город, а вот нифига, вполне отличный красивый город. Мне очень понравился. Да и местность области вполне интересна, неплохой туристический потенциал.


    http://www.yaplakal.com/forum7/topic855764.html



    B6 2.0TDI, BMR , BMW e39

  11. #9911
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ретро взгляд
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  12. #9912
    Passat Аватар для alsfelder.
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,151
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию


    Источник:http://rian.com.ua/images/35475/53/354755395.jpg
    Согласно сообщению пресс-службы Донбасской топливно-энергетической компании, в четверг, 10 июля, горняки шахтоуправления «Червонопартизанское» попали под минометный обстрел. Четверо погибли.

    По предварительным данным, 4 горнорабочих ДТЭК погибли и 15 ранены в результате минометного обстрела. Автобус вез шахтеров на работу в шахтоуправление «Червонопартизанское» в Луганской области.

    В целях недопущения дальнейших трагедий руководство ДТЭК приняло решение временно приостановить работы на ряде своих предприятий на Донбассе.

    Читайте также: Минздрав Украины назвал точное число погибших мирных жителей на востоке Украины

    Дополним, несмотря на международные договоренности по деэскалации конфликта Киев не спешит прекращать АТО. По мнению президента Украины Петра Порошенко, к переговорам можно будет приступить только после того как ополченцы сложат оружие, при этом руководство страны продолжает наступательные бои на населенные пункты, где укрепились войска народного ополчения Донбасса.

    Автор: Оксана Горюнова

    Читать полностью на: http://www.dk.ru/news/avtobus-s-luganskimi-shaxter...ogibli-236870830#ixzz37BAAyZBc

    Компания ДТЭК решила приостановить работу 4 шахт в Луганской области. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил генеральный директор компании ДТЭК (входит в SCM Рината Ахметова) Максим Тимченко.
    "Мы приняли решение остановить работу 4 шахт в Луганской области, на которых работают 4,5 тыс. человек, до того момента, пока мы будем уверены, что люди находятся в безопасности", — заявил Тимченко.

    Вчера, 10 июля около 17:40 автобус, перевозивший горняков компании ДТЭК шахтоуправления "Червонопартизанское" (Луганская область) к месту работы, попал под минометно-артиллерийский обстрел. Погибли 4 человека, 16 — ранены, из них — 2 тяжелораненых. Всего в автобусе было более 40 человек. Гендиректор компании уточнил, что будут остановлены шахты "Красный партизан", которая вчера вечером была под шквальным огнем, "Ровеньковская", "Луганская" и "71 индустрия". Плюс 2 обогатительные фабрики.
    На уточняющий вопрос журналистов о том, кто, по мнению ДТЭК, вел обстрел автобуса с шахтерами, директор по добыче угля ДТЭК Андрей Смирнов ответил: "Мы не знаем, кто это стрелял... Минометы есть как с одной стороны, так и с другой".
    Тимченко также рассказал, что на Луганской ТЭС снижена нагрузка. По его словам, на Донбассе производится 30% электроэнергии страны и проблемы на данном сегменте могут привести к сбоям электроэнергии в Киеве и во Львове, "так как у нас единая система".
    http://finlenta.mirtesen.ru/blog/43432728172/Krupn...p;domain=mirtesen.ru&pad=1


    --- Добавлено чуть позже ---

    24-я моторизированная бригада из Яворова принимает участие в попытке блокады границы Луганской Народной Республики с Россией в районе Ровеньки - Зеленополье. Основу бригады составляют выходцы из Западной Украины, причем, часть офицерского состава имеет еще советское военное образование, в свое время во время переприсягнув Украине. Вчера по полевому лагерю карателей был нанесен удар "Градами". Количество уничтоженных и раненых предателей велико. Представляем фотофакты разгрома: http://zakon.mirtesen.ru/blog/43927359890/Razgrom-...p;domain=mirtesen.ru&pad=1
    Киевские фашисты бомбят жилой район Луганска из пушек и пулеметов. Ожесточенные бои развернулись в районе донецкого аэропорта, ополченцы атакуют позиции силовиков. Силы самообороны Донбасса успешно отразили атаку карателей в районе Карловки, киевские войска отступили с огромными потерями. Бой вблизи российского пропускного пункта «Донецк». Ситуация на востоке Украины сегодня, последние новости и события.Главные новости из Новороссии
    В Донецкой и Луганской народных республиках в течение последних суток не утихали ожесточенные бои между украинскими захватчиками и силами самообороны. Главными горячими точками в регионе стали в ДНР: район донецкого аэропорта, село Карловка, расположенное между Краматорском и Донецком, в ЛНР: район населенных пунктов Краснодон и Изварино.
    Согласно приходящим сообщениям из штаба ДНР, группа раненых ополченцев с боем прорвалась из захваченного силовиками Славянска в Донецк. В ходе столкновения с ополченцами украинские военные потеряли от 6 до 8 убитыми и единицу бронетехники, потери ополчения — 2 убитых и 2 раненых. В составе группы было 27 человек, все они ранены и контужены, после прибытия в областной центр ополченцам была оказала срочная медицинская помощь, правительство республики выделит им материальную компенсацию. Также сообщает, что вместе с ополченцами из Славянска вышла десятилетняя девочка Катя, внучка одного из бойцов. Её мать погибла в результате артиллерийского обстрела Славянска. Информацию передает информагентство «RТ» со ссылкой на представителя ополчения ДНР.
    Последние новости на 11 июля информируют об ожесточенных боях, развернувшихся в районе донецкого аэропорта. По словам главы ополчения ДНР Игоря Стрелкова, спецназ Донецкой народной республики совершил атаку на позиции нацгвардии в донецком аэропорту. Источник киевской армии передает о минометном обстреле их позиций в районе аэропорта.
    После изнурительных боев под Донецком силы самообороны заставили отступить войска украинской армии на 10 километров от населенного пункта Карловка, об этом сообщает издание Russian.rt.com со ссылкой на пресс-службу ДНР. В руководстве республики отмечают, что более недели войска хунты безуспешно пытались отбить Карловку, к агрессивному наступлению каратели приступили 10 июля. Местные жители сообщают о непрекращающемся артиллерийском обстреле силовиками. В ходе боевого столкновения каратели понесли огромные потери: было уничтожено четыре единицы бронетехники, включая танк Т-64, бронетранспортер, БРДМ и БМП и живая сила - 60 карателей. По сообщению источника из Новороссии, ополченцы ДНР в бою под Карловкой повредили самолет украинских военных. Данную информацию передал один из бойцов ополчения отряда Игоря Безлера.
    Последние новости Новороссии информируют, о бое 10 июля вблизи российской границы, в частности, около российского контрольно-пропускного пункта «Донецк», сотрудники данного пункта были эвакуированы надежное место. Через некоторое время после прекращения боевых действий пограничный пункт заработал в нормальном режиме.
    Главные новости из Луганска
    Согласно приходящим сообщениям, бандиты нацгвардии ведут обстрел Каменнобродского района Луганска при помощи пулеметов и пушек. Сообщается, что снаряды попадают на территории жилых домов, разрываются мины. Информация о жертвах происшествия и нанесения порчи имущества в настоящий момент отсутствует.
    http://www.newsli.ru/news/ussr/proisshestviya/8392
    Белоруссия поставит Украине 44 грузовика для карателей Нацгвардии

    Воинская часть МВД Украины по результатам тендеров заключила соглашение на приобретение 44 автомобилей МАЗ Минского автозавода на общую сумму 39,74 млн гривен. Автомобили предназначены для перевозки личного состава и грузов.

    Техника поступит в Национальную гвардию и будет оплачена из бюджета Украины, отмечает Укринформ.
    http://russian.rt.com/article/40167

    P.S. Я буду копипастить изредка, все так легче следить за ситуацией.
    B6 2.0TDI, BMR , BMW e39

  13. #9913
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  14. #9914
    Passat Аватар для alsfelder.
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,151
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    КОДЕКС ЧЕСТИ. РОССИЯНЕ ПОМОГАЮТ БОЙЦАМ ИГОРЯ СТРЕЛКОВА
    Пятница, 11 Июля 2014 г. 17:37 + в цитатник
    Игорь Стрелков. © / Кадр youtube.com«Стрелковское братство». Россияне помогают бойцам Сопротивления Донбасса.
    На юго-востоке Украины идет настоящая гражданская война. Многие россияне поддерживают бойцов Сопротивления Донбасса, защищающих мирных жителей от боевиков так называемой «национальной гвардии». Об этих людях, их кодексе чести и созданном ими сообществе «Стрелковское братство» рассказывает «Новое военное обозрение».
    «Стрелковское братство» было создано для противодействия информационной войне, развернутой в украинских СМИ. «По мановению руки некоторых журналистов и политиков становится мирными протестующими агрессивная толпа, вооруженная пистолетами, ружьями и холодным оружием, целенаправленно стреляющая по полиции и поджигающая ее сотрудников коктейлями Молотова. А тысячи украинских беженцев, ищущих спасения от армии собственного государства на территории России, превращаются в обычных туристов, поехавших проведать родственников за границей», — пишет издание.
    Активисты «Стрелковского братства» решили прорвать информационную блокаду и рассказать миру о злодеяниях бандеровских боевиков и о борьбе защитников Донбасса. Для них министр обороны Донецкой республики и защитники юго-востока Украины — образцы для подражания, стоящие в одном ряду с ветеранами Великой Отечественной войны.
    «О подвиге Стрелкова и стрелковцев должны узнать как можно больше людей. Бойцы, которые гибнут сегодня под Краматорском, Славянском и Луганском, — настоящие герои, своей жизнью спасающие женщин, стариков и детей. Простым «лайком» или рассказом друзьям каждый из нас может внести свой вклад в их борьбу, подставить свое плечо, так необходимое стрелковцам в этот трудный момент», — говорится в декларации, опубликованной на сайте «Стрелковского братства».
    У сообщества есть собственный Кодекс чести, в нем всего 10 статей, но это правила, понятные всем — и тем, кто воюет, и тем, кто каждое утро спешит на работу в мирных городах: «Своих не бросаем», «Будь дисциплинированным», «Не можешь выполнить — не обещай».
    «О многих из них мог бы рассказать сам Игорь Стрелков, многие — проиллюстрировать примерами из собственной жизни. Но одна из статей кодекса гласит: язык мой — враг мой. Ведь противник ищет любую информацию о бойцах Сопротивления Донбасса, и кто знает, не станет ли излишняя откровенность подсказкой врагу? Впрочем, сама жизнь донецкого министра обороны является отличной иллюстрацией следования кодексу чести», — пишет НВО.
    У россиян сложилось особое отношение к героям, принцип «Никто не забыт и ничто не забыто» прочно вошел в нашу культуру. Не станут исключением и те, кто сегодня отдает жизнь ради свободы братского народа Украины, ради спасения его от нависшей коричневой тени новых нацистов. Пока идеологи киевской власти сносят памятники советским солдатам и российским полководцам и на опустевшие пьедесталы тащат Степана Бандеру, подлинные герои встают стеной на пути боевиков киевской хунты.
    Сам Игорь Стрелков, историк по образованию, считает, что необходимо знать свою историю, ведь без прошлого нет будущего. Поэтому в боях под Славянском стрелковцы защищали от поругания православные церкви, а в одном из храмов священники освятили их боевое оружие и знамя Первого добровольческого батальона.
    За первый месяц существования сообщества в соцсети «Вконтакте» в него вступили почти 3 тысячи человек, оно продолжает набирать популярность. Стрелковцы публикуют интервью со Стрелковым и его товарищами по оружию, новости, военные сводки, фотографии из Донбасса, стихи и рисунки. Так им удалось достичь огласки преступлений украинских властей против собственного народа, и никто сегодня уже не сможет представить Игоря Стрелкова и его бойцов «террористами», «сепаратистами».
    «Пусть будут уверены донецкие герои — в России знают об их борьбе. Пусть киевская хунта помнит, что расплата неминуема так же, как и грядущий международный трибунал по их преступлениям. Но пока в Донбассе кипит война, его защитники из последних сил сдерживают натиск фашистских карателей. Мы верим, что имя их боевого командира Игоря Стрелкова будет навсегда внесено в список героев нашей Родины. Поверьте в это и вы», — говорится в декларации, опубликованной на сайте сообщества.
    Сегодня «Стрелковое братство» надеется на пополнение. Вступить в его ряды не сложно — всего-то клик мышью — а помощь может быть любой: и сбор лекарств для бойцов, и предложение приюта беженцам. Главное условие — неравнодушие и желание помогать.
    http://www.aif.ru/euromaidan/prediction/1206917
    B6 2.0TDI, BMR , BMW e39

  15. #9915
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alsfelder. Посмотреть сообщение
    Белоруссия поставит Украине 44 грузовика для карателей Нацгвардии
    Лукашенко решил прогнуться перед США?
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  16. #9916
    Passat Аватар для alsfelder.
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,151
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Лукашенко решил прогнуться перед США?
    только бизнес

    --- Добавлено чуть позже ---





    Разрушительные бои в Донбассе могут оставить без электричества и Киев, и Львов – гендиректор ДТЭК
    Лугаснкая ТЭС. Фото: gorod.lugansk.ua


    В Луганской области взорван мост, по которому доставляется уголь на Луганскую ТЭС, которая находится в городе Счастье. Запаса угля хватит на 20 дней, а на ремонт моста нужно, по меньшей мере, четыре месяца. Кроме того, из-за постоянных обстрелов перебои с электроснабжением грозят всей стране. Об этом на пресс-конференции заявил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко. «Луганская станция обеспечивает более 90% энергоснабжения Луганской области и является узловой и во многом системообразующей для энергетики. Сегодня в Донбассе производится более 30% электроэнергии страны. И каждый час случайный снаряд или попадание может привести к тому, что перебои в энергоснабжении будут и в Киеве, и во Львове, и в других городах, потому что энергосистема у нас единая», – сказал Тимченко. Он отметил, что все, что сегодня происходит на Востоке - результат использования оружия. «Это говорю я, человек, родом из Донецка, который смотрит в глаза тысячам людей, которые с угрозой для своей жизни спускаются в шахты, восстанавливают энергоснабжение по минным полям в Славянске и Краматорске сегодня», – сказал Тимченко. Тимченко напомнил, что на протяжении нескольких месяцев акционер ДТЭК Ринат Ахметов обращался, выступал с заявлениями о том, что единый путь разрешения конфликта – мирный. «Любая война заканчивается миром. Но путь к этому миру сегодня кровавый. На этом пути гибнут мирные люди. В Донбассе трудовой народ, достойный народ, мирный народ. И когда появились первые люди с оружием, мы высказали свое мнение по отношению к оружию, людям с оружием, мирным протестом. Гудок – это тревога. Это форма нашего мирного протеста», – сказал он, добавив, что рабочие люди Донбасса не хотят продолжения боевых действий. Гендиректор ДТЭК привел пример мирного Мариуполя, где, в отличие от других городов Донбасса, все работает. «Сегодня есть пример Мариуполя, который на данный момент - мирный город. Когда там появилась военная техника, люди вышли на улицы против оружия, против техники. Своей гражданской позицией они смогли отстоять город от разрушения, от убийства мирных людей, от тех трагедий, которые ежечасно происходят в Луганской и Донецкой области», – сказал он. «От себя, от тысяч людей, которые работают на предприятиях, я обращаюсь ко всем, от кого это зависит: нам нужен мир. Донбассу нужен мир. Мы хотим, чтобы этот мир наступил немедленно, а не после операций, убийств и трагедий. Мы готовы сделать все, что от нас зависит для того, чтобы был мир. Мы делаем это сегодня. Каждый человек, энергетик и шахтер, без преувеличения сегодня совершает трудовой подвиг, приходя на работу. И это мнение не только мое, мнение тысяч людей...», – отметил Тимченко. «Мы выступаем за мирный Донбасс, за счастливый Донбасс в составе сильной Украины», – подчеркнул Тимченко. Напомним, 10 июля около 17 часов 40 минут автобус, перевозивший горняков ДТЭК ШУ Червонопартизанское к месту работы, попал под минометно-артиллерийский обстрел. В результате ЧП погибли четыре человека, еще 16 – получили ранения.


    http://inukrnews.com/allnews/ukraine/80800-razrush...v-i-lvov-gendirektor-dtek.html

    --- Добавлено чуть позже ---

    БОМБИТЕ, МЫ ЗАПЛАТИМ
    Пятница, 11 Июля 2014 г. 17:44 + в цитатник



    Что стоит за предложением США финансировать восстановление Донбасса?



    http://svpressa.ru/war21/article/92288/

    Соединенные Штаты готовы рассмотреть возможность финансирования проектов по восстановлению Донбасса. Об этом заявил вице-президент США Джозеф Байден в телефонном разговоре с Петром Порошенко, сообщается на сайте президента Украины.

    Слова Байдена косвенно доказывают, что Донецк все же будут штурмовать, и что город будет разрушен. Как известно, американцы просто так ничего не заявляют, и денег никому не дают. Той же Украине, напомним, США обещали миллиард долларов финансовой помощи, но когда дошло до дела, оказалось, что это не «живые» деньги, а государственные гарантии США. Другими словами, Киев может занять миллиард в западных банках, а Вашингтон гарантирует возврат этой суммы – и только.

    Логично предположить, что и содействовать восстановлению Донбасса американцы будут по той же иезуитской схеме: выделят Украине кредиты, а на работы по восстановлению подтянут свои же компании. В рамках этой схемы, чем сильнее разрушит Донбасс украинская армия, тем лучше: у американских строительных подрядчиков будет больше работы.

    Что на деле стоит за словами Байдена, и чем обернется американская помощь Донбассу?

    – США не собираются давать на восстановление Донбасса ни цента, – уверен замдиректора Центра украинистики и белорусистики МГУ Богдан Безпалько. – Заявление Байдена – просто индульгенция Порошенко на дальнейшее разрушение Донбасса. Теперь украинский президент может сослаться на помощь «великих американцев»: дескать, они дадут денег и на восстановление инфраструктуры, и на похороны людей, которые погибнут под снарядами и бомбами, и которых убьют в фильтрационных лагерях. Словом, заверить украинское общество, что на Востоке все будет прекрасно. В реальности, я убежден, Донбасс ни денег, ни финансовых гарантий со стороны США не дождется.

    «СП»: – Если дойдет до разрушения Донецкой агломерации, в какие суммы может вылиться ее восстановление?

    – Донбасс уже разрушается, и счет уже идет на десятки миллиардов долларов. Эти деньги нужны для восстановления инфраструктуры, предприятий, дорог, мостов, рабочих мест, выплаты компенсаций родственникам погибших и тем, кто потерял жилье в результате действий украинской армии.

    Киев таких денег не имеет. А американцы вовсе не жаждут тратить средства налогоплательщиков на ликвидацию последствий действий, на которые сами подвигли президента Порошенко. Это все равно, как если бы Турция вдруг решила восстанавливать справедливость, и выплачивать курдам деньги за обиды, которые турецкие власти наносили в течение 30 лет: это абсолютно невозможно.

    «СП»: – По мнению политолога Бориса Рожина, «проблема ДНР в том, что Ринат Ахметов до сих пор имеет большое влияние на руководство ДНР и донецкие элиты. Москва этот момент учитывает и пытается с ним договориться. Но хунта и США в курсе этих телодвижений и Ахметова, чьи финансовые капиталы находятся на Западе, держат за одно место куда как прочнее… Именно эти торги с Ахметовым, который имеет контакты и с Москвой и Киевом, привели к весьма странной ситуации, когда Донецк находясь в состоянии войны, фактически не подвергается обстрелам артиллерией и авиаударам (в отличие от того же Луганска), что намекает на существование неких договоренностей с хунтой, на тему сохранения Донецка подальше от реальных боевых действий». В нынешней ситуации Ахметов перестал быть препятствием в стремлении Киева разрушать Донбасс?

    – Не думаю, что Ринат Ахметов всерьез способен остановить войну на Донбассе. Он, конечно, пытается заключить договоренности с Киевом, но это договоренности не с самим Порошенко, и тем более не с людьми, которые привели нынешнего главу украинского государства к власти. Ахметов пытается договориться с исполнителями Порошенко.

    В данной ситуации Ахметов, хотя он и богат, относится к категории людей, попавших в жернова. По большому счету, Ахметов пытается сохранить бизнес-активы. Но если его стремление не будет укладываться в рамки политики людей, которые подталкивают Порошенко к окончанию конфликта на Востоке ценой большой крови, никто сохранять Ахметова в качестве «хозяина Донбасса» не станет.

    Тем более, силы, которые сейчас продолжают конфликт раскручивать, вовсе не заинтересованы в сохранении крупных промышленных предприятий на Донбассе по причинам, которые носят как геополитический, так и социально-экономический характер.

    «СП»: – Можно предположить, что в случае разрушения Донбасса его восстановлением будут заниматься именно западные компании, и что они на этом хорошо погреют руки?

    – Западные компании руки-то погреют. Но, уверен, восстанавливать Донбасс в реальности они не будут – до этого просто дело не дойдет. Война на Востоке Украины ведется как раз для уничтожения инфраструктуры и рабочих мест, как базы сопротивления. Когда население Донбасса будет находиться в состоянии выживания, оно будет менее всего озабочено какими-то политическими проектами, и стремлением реализовать собственные политические амбиции. На этом и строится расчет…

    – В рамках американской системы власти Джозеф Байден является хотя и значительной фигурой (формально – второй в стране), но далеко не ключевой, – отмечает президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко. – Конкретные заявления от имени правительства США делает президент и руководитель Госдепа, но не вице-президент, который, по большому счету, в политике выполняет лишь отдельные поручения главы американского государства. Вице-президент может делать и какие-то собственные заявления, но у него нет политических механизмов для их реализации. Другими словами, Байден – лично – не может гарантировать финансирование восстановления Донбасса.

    Поэтому я бы рассматривал нынешнее заявление Байдена исключительно как элемент пиара. Потому что, когда украинцы спросят у Америки, где деньги, им ответят: Байден обещал, у него и спрашивайте – вообще-то деньгами ведает Конгресс США.

    «СП»: – Могут ли американцы дать Киеву кредит на восстановление Донбасса, чтобы позволить своим же компаниям заработать?

    – Могут, конечно. Но, думаю, не дадут. Насколько я понимаю, американцы не планируют закрепляться на Украине: в противном случае там сейчас не было бы гражданской войны – вопрос с евроинтеграцией можно было решить тихо, мирно и к удовольствию Киева и США.

    А теперь, какие бы вы кредиты Киеву не дали, все равно возникает вопрос: кто будет содержать Украину? Напомню: в феврале нынешнего года председатель Верховной Рады Александр Турчинов бился в истерике, и требовал от Запада 40 млрд долларов, чтобы страна могла дожить до конца года. Сегодня эти требования никуда не делись, Украине по-прежнему необходимо внешнее финансирование, поскольку собственных денег у Киева нет.

    Получается так: США могут дать кредиты, которые вернутся через американские компании. Но потом все равно в Украину придется вкладывать деньги. Причем, очень большие деньги. И если США назначили Порошенко президентом – правительству США и придется финансировать Украину.

    Поэтому, с моей точки зрения, вопрос восстановления Донбасса вообще не стоит. США понимают, что из Украины все равно придется уйти, а значит, ее надо максимально разрушить, чтобы потом Россия вкладывала деньги в восстановление. А обещать – в частности, через Байдена – можно все, что угодно.

    «СП»: – Дойдет ли дело до масштабного разрушения Донбасса?

    – Что значит – дойдет? Разрушение уже идет полным ходом. На Донбассе большинство промышленных предприятий уже остановились, причем значительная часть из них активно теряет рынки. Еще месяц-другой боевых действий – и они не будут подлежать восстановлению: обстрелы городов и предприятий продолжаются. Кроме того, продолжается бегство населения с Юго-Востока, в том числе, квалифицированных кадров. Даже если производства попытаются восстановить, кто на них будет работать, кто будет спускаться в шахты?!

    Если говорить конкретно о Донбассе, там уже к осени все будет разрушено похлеще, чем во время Великой Отечественной войны. Если же говорить обо всей Украине, там, конечно, есть возможности для дополнительного разрушения, и Штатам такое положение только на руку…

    Фото: ИТАР-ТАСС/EPA.

    Читайте далее: http://svpressa.ru/war21/article/92288/
    B6 2.0TDI, BMR , BMW e39

  17. #9917
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Слушаю укропского Шустера и Ко http://24tv.ua/home/showOnline.do?lang=ru
    и офигиваю
    Это, оказывается, террористы стерли с лица земли Словянск и хотят уничтожить всех на донетчине.


    --- Добавлено чуть позже ---

    Слушаю укропского Шустера и Ко http://24tv.ua/home/showOnline.do?lang=ru
    и офигиваю
    Это, оказывается, террористы стерли с лица земли Словянск и хотят знищити всех на донетчине.

    Это террористы Путина из Сирии всё там устроили...
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  18. #9918
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FalconM
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Карелия, Петрозаводск, пригород
    Возраст
    49
    Сообщений
    19,268
    Спасибо:
    Получено: 3,035
    Отправлено: 871

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Слушаю укропского Шустера и Ко
    Жесть... Говорят, что в Славянске вещали Российские каналы, в которых говорилось, что Путин уже президент Новороссии
    Два пассата было

  19. #9919
    Passat Аватар для alsfelder.
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,151
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 11

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ОПОЛЧЕНЦЫ СООБЩИЛИ ОБ УНИЧТОЖЕНИИ ЕЩЕ ОДНОГО САМОЛЕТА ВВС УКРАИНЫ
    Пятница, 11 Июля 2014 г. 22:18 + в цитатник


    О

    Ополченцы Донецкой народной республики сбили самолет украинских ВВС над городом Дзержинском в Донецкой области.

    Сообщается, что самолет упал севернее Горловки (Донецкая область), передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство «Новороссия».

    Ранее в пятницу луганские ополченцы сообщили, что сбили штурмовик украинской армии в районе города Перевальск.

    С Востока Украины регулярно приходят сообщения о потерях украинских ВВС. Ополченцы сбивают самолеты силовиков из зенитных пулеметов, ПЗРК, сообщается даже о результативном попадании по штурмовикам из простых пулеметов.

    Напомним, самые большие разовые потери украинские военные понесли, когда в Луганске в ночь на 14 июня был сбит транспортный Ил-76, в результате чего, по официальным данным, погибли 49 украинских военнослужащих.

    Источник: http://vz.ru/news/2014/7/11/695213.html




    --- Добавлено чуть позже ---

    ОНИ ГОВОРЯТ – ОСТАВЬТЕ НАС В ПОКОЕ
    Пятница, 11 Июля 2014 г. 23:11 + в цитатник
    Они говорят – оставьте нас в покое
    Многие украинцы считают, что это Россия и США устраивают разборки на их территории. И в блогосфере тоже, говорят, уберите свои грязные ручки от нашей Украины, перестаньте нас обсуждать, оставьте нас в покое, мы сами разберемся.Да, конечно, вы развели там у себя фашистов, как блох, отдались-продались западу, готовы впустить к себе НАТО, а мы должны вас оставить в покое.Мы будем покупать неликвид из Европы по дешевке, и перепродавать вам, а вы нам откройте свою таможню.
    Мы будем вести враждебную политику, и создавать против вас военный плацдарм, а вы не мешайте нам это делать.
    Мы будем убивать ваших на Юго-востоке, а вы –
    «оставьте нас в покое».Вот такая ментальность. Как могли дойти до такого состояния? Как могли довести до такого состояния шикарную страну, которая действительно могла бы стать жемчужиной Европы? Непостижимо.Причина в том, что данная ментальность была привнесена извне, как паразитарная инвазия. Основанная на ненависти ко всему русскому с одновременным раболепством и лизоблюдством перед всем западным. Если в тело красавицы Украины проникает паразит – чужой – красавица начинает превращаться в уродину.Аналогично Россия, еще будучи ядром Союза, впустила в себя западную идею, потому что была в застое, который всем надоел, потому что нам казалось, что от застоя нас может спасти только «прогрессивная» рыночная экономика и западная демократия. Ведь у них была жвачка и джинсы, а у нас не было. Впустили паразитов, и получили – не просто застой, а полный развал.Уже 20 с лишним лет выкарабкиваемся, еле-еле. Но уже начинаем излечиваться, потому что, несмотря на наркоз присосавшихся паразитов, поняли, в чем истинная причина болезни. А Украина до сих пор не может понять. Те же 20 с лишним лет прозападного лизоблюдства – но ничему не научились.И как всегда, Россия во всем виновата. Но России никогда бы не пришло в голову строить свою национальную идею и духовное начало на ненависти к какому-либо народу. Почему украинцы, особенно @цвет нации@ – интеллигенция – охотно приняли такую идеологию? Вопрос оставляю открытым.НовороссияДонецкая и Луганская республики не поддались массовому зомбированию – русский код в генах еще не истреблен. Но и массового единства не наблюдается. Было бы единство – как в Крыму – не было бы войны.Если бы шахтеры – встали и пошли на Киев, или миллионами вышли бы на улицы, кто бы посмел выступить против них? Кто бы посмел сотворить то, что было в Одессе, если бы Одесса была едина?Одесса примолкла. Не потому, что тысяче бандитов удалось запугать миллионный город, а потому что достаточно значительная часть населения молча одобряет акцию «сжигания колорадов». Без такого одобрения бандиты не развязали бы руки.Одесса больше не город-герой. Город-герой – Славянск. Хотя, даже и в Славянске не все поддерживают народных ополченцев. Не так все просто и ясно, как в Крыму.Сейчас киевская клика торжествует: Славянск пал! Ну-ну – Наполеон вошел в сожженную Москву. Посмотрим, что будет дальше.Новороссия собирается сделать то, что собирался сделать Майдан – прогнать олигархов. Олигархи, как ставленники запада, появились в результате неолиберальных (прозападных) реформ. Так образовался 1% сверхбогатых людей, которые распоряжаются судьбой и доходами остальных бедных.Майдан ничего не решил. Напротив, власть олигархов еще больше укрепилась, на Украине все туже затягивают петлю колониальной зависимости, да еще гражданскую войну получили в придачу.А Новороссия не хочет вместе с Украиной лезть в петлю. Зачем им это надо? Они намереваются строить свое государство примерно по скандинавскому образцу. Что означает, высокие социальные стандарты, полное содействие и льготные условия частному сектору и предпринимательству, а крупные монополии и национальные богатства – государству, нации. Вот почему олигархи изо всех сил стараются задавить Новороссию.Интервенция в головахВсе понятно, и непонятно. Непонятно, как можно так зомбировать и одурачивать огромную массу народа. Киевская клика может убивать, а США могут хозяйничать в Украине, как у себя на кухне, потому что @народ поддерживает@. Сейчас, в цивилизованном мире, происходят совершенно невообразимые вещи: братоубийственная война и зомби.Жители Юго-востока не понимают: «как это наша армия может нас бомбить?» Буквально не понимают, что происходит. А происходит вот что: вашу страну оккупировали чужеземцы из-за океана, а предатели вашей Родины поддерживают интервентов. А вам крутят кино-перевертыш о том, что это Россия оккупировала Украину.Таков метод паразитов – действовать мягко, незаметно, исподволь, переворачивать весь смысл с ног на голову. Стадо – @народ@ – верит. Верит, потому что «вне политики».// В который раз приходится повторять, для «свидомых трансерферов», что мы тут не о политике говорим, а о жизни. Если вы «вне политики», не понимаете и не хотите ничего знать – вы вне жизни, вне реальности – вами манипулируют и вас используют. Трансерфинг – это не чистая эзотерика, с медитациями и мантрами, а сама жизнь, со всеми ее составляющими. //Так вот, они не понимают, потому что интервенция идет не в территории (пока), а головах. Это как заражение. Люди становятся как живые мертвецы – зомби. В вашу страну проникают паразиты, заражают часть населения, те превращаются в живых мертвецов и начинают вас убивать. Так паразиты воюют чужими руками, руками живых мертвецов. Это уже не фантастика.Заражение информационное, оказывается, еще страшнее инфекции. Представьте, как можно с помощью информационных вирусов (троянских коней), заразить общество и заставить людей воевать друг с другом. И после всего этого 5-я колонна Трансерфинга (приверженцы только первых 5 томов), еще заявляет, что об этом не стоит говорить, мол, это не Трансерфинг.Да, это нечто другое – анти-Трансерфинг. Это когда огромная масса людей ведется на ниточках кукловодов, и даже буквально скачет. Когда за национальную идею принимается паразитарная инвазия: «Господи, какое счастье, что я не москаль!» Когда во всех моих бедах виновата Россия. То есть, идея не ЗА что-то, а ПРОТИВ чего-то. Битва маятников в чистом виде.Поразительно, как с помощью пропаганды можно настроить один народ против другого, вплоть до лютой ненависти. Но именно это и было сделано в течение последних 20 лет, настойчиво и методично. Выросли целые поколения зомби, с мозгами набекрень, и переделать их уже очень сложно. Потребуется наверно еще столько же времени, чтобы все вернуть обратно, но кто этим будет заниматься? Наверно, только с Новороссии начнется излечение и возрождение, как с чистого листа.Основной смысл сказанного в том, что если человека лишить идеи созидания, а взамен имплантировать ему идею разрушения, человек потеряет всю свою сущность создателя, а значит, потеряет все – сможет быть только рабом или зомби.Вот насколько важна идеология, и вот почему в нашей неоколониальной Конституции Российской федерации прописан ЗАПРЕТ НА ИДЕОЛОГИЮ. Толерантность и распахнутые двери паразитам всех мастей – пожалуйста. А идеологию свою, то есть цель и смысл существования – иметь не смей. Идеология – оружие нынешних интервентов. А сама интервенция начинается в головах.http://subscribe.ru/archive/psycholo.../09050539.html
    B6 2.0TDI, BMR , BMW e39

  20. #9920
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rgubaev, я выкладывал уже оооочень давно ...

    (3 недели для меня уже срок)
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

Страница 496 из 800 ПерваяПервая ... 396446486494495496497498506546596 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  2. Ответов: 180
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 10:33
  3. Полезная инфа. Твои комментарии ,НMX, интересны будут
    от rummi в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 10:30
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •