Политика: новости, комментарии, обсуждение -2 - Страница 570
  1. #11381
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Umberto31
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Норильск-Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,965
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 370
    Отправлено: 721

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Награжденному премией бывшему журналисту "Associated Press" Роберту Парри источник в разведке сообщил, что у Соединенных Штатов имеются изображения спутниковых данных, которые показывают, что за сбитие рейса 17 авиакомпании Malaysian Airlines ответственны украинские военные. Источник англоязычный. Роберт Парри был награждён за расследования по разведывательным вопросам.

    http://www.infowars.com/whistleblowe...ing-down-mh17/
    B5 Variant AFN TDI 99г>b6Variant CBAB TDI 10г.>B6Variant BZB 08 Sport-Komfort> B7Variant CLLA TDI 2012 highline. Виктор.

  2. #11382
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  3. #11383
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,457
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,003
    Отправлено: 9,950

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в понедельник, 21 июля, призвал Европу ввести третий уровень санкций против России, сообщает Reuters. Такие санкции затронут отдельные сектора российской экономики, в том числе и энергетический.
    Политик заявил, что целый ряд доказательств указывает на то, что Россия поставляла ЗРК «Бук» ополченцам на востоке Украины, из которого они сбили малазийский «Боинг». И поэтому, по его мнению, Россия должна ответить за это.
    «Россия не должна иметь доступ к европейским рынкам, европейскому капиталу, европейским научным достижениям и технологиям, пока она разжигает конфликт в соседней с Европой стране», — отметил он.
    Он также призвал страны ЕС прекратить поставлять в РФ оборонную продукцию и подверг критике продажу вертолетоносцев класса «Мистраль» Францией России, подчеркнув, что такой контракт был бы немыслим для Великобритании.
    Начиная с марта 2014 года в связи с событиями на Украине и присоединением Крыма к России США неоднократно призывали отменить сделку по поставке вертолетоносцев. Однако французские власти заявили, что не могут пойти на такой шаг.
    Ранее британский премьер призывал своих коллег занять более жесткую позицию относительно Москвы, если удастся доказать причастность российской стороны к авиакатастрофе под Донецком. Он также отметил, что ЕС готов к запрету поставки высокотехнологичных товаров двойного назначения в Россию.
    Завтра, 22 июля, планируется встреча министров иностранных дел ЕС в Брюсселе, на который будет затронут вопрос введения дальнейших санкций против России. По информации дипломатических источников в Европе, участники встречи вряд ли пойдут на введение третьего пакета санкций. Вместо этого, согласно источникам, страны ЕС могут принять решение о расширении санкционного списка лиц.


    Лихо они все решили. Действительно, зачем ждать окончания расследования. Все и так понятно. Россия виновата во всем
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  4. #11384
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    значит он и был!
    Я тоже подумал об этом. Видимо есть козырь, чтобы вторым ходом побить эту карту (укры теперь будут трындеть, что, мол, если не БУК, так Су-25 ополченский был).
    МО много чего недосказало.
    Самолёт, что летал рядом с боингом, тоже был сбит. Было 2 парашютиста.

    Кроме того, диспетчер испанец, говорил о двух истребителях рядом с боингом. Кто ещё видел второго?
    Если вы заметили, то на брифинге была показана информация задокументированная гражданской системой диспетчерского контроля в Ростове.
    Её так просто не сотрёшь и не подделаешь.
    И не от военных она.
    Что ещё знают кроме названного военные и чем они это фиксировали - козыри на второй шаг.
    Ждем, когда все заврутся окончательно, и опять прикладываем к косяку...
    и т.д.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  5. #11385
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для еще Сергей
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    футбольная держава
    Возраст
    49
    Сообщений
    11,133
    Спасибо:
    Получено: 5,753
    Отправлено: 1,401

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сдается мне что ящики ни фига нам не расскажут. Слишком высокие ставки чтоб обнародовать все- как я уже писал такая информация предмет торга в кулуарах причем между двумя людьми оба мой и нашим. О чем договорятся и кого сольют увидим. А может все так и останется в подвезенном состоянии. Предыдущий малазийский борт пропал на фиг (в наше время!!!) и вроде уже тема стихла. Неужели тогда не было разговора с землей капитана? Я вот не пойму про падают самолеты, взрываются - но у пилотов же микрофон прямо во рту торчит. Неужели не успеет сказать в чем дело? И на фиг эти ящики черные. ДУмаю зачищают всю инфу спецслужбы. И сама авиакомпания чёто мутно с ней- второй случай роковой за такое короткое время. В общем посмотрим, может эту тему перекроют позже новой сенсацией и спустят на тормозах
    Три пассата было...

  6. #11386
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Umberto31
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Норильск-Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,965
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 370
    Отправлено: 721

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию


    Командующий войсками Противовоздушной обороны Украины (1996-2000) Александр Стеценко считает, что боевики могли изменить содержание записей "черных ящиков" с Boeing 777, раз они не передали их сразу международным экспертам.
    "Если вскрыть ящик там магнитная лента и можно переписать что хочешь. Можно сделать, если ты первый ее взял. Если такое случилось, пытаясь свалить все на Украину, пусть передадут ящика международным экспертам для того, чтобы доказать вину. Но они же не передают их", - сказал он.
    B5 Variant AFN TDI 99г>b6Variant CBAB TDI 10г.>B6Variant BZB 08 Sport-Komfort> B7Variant CLLA TDI 2012 highline. Виктор.

  7. #11387
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кста народ, я почитал коменты там. Там народ 50/50 кто-то срет на Россию, а кто-то защищает.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  8. #11388
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Политика: новости, комментарии, обсуждение -2

    Цитата Сообщение от Umberto31 Посмотреть сообщение

    Командующий войсками Противовоздушной обороны Украины (1996-2000) Александр Стеценко считает, что боевики могли изменить содержание записей "черных ящиков" с Boeing 777, раз они не передали их сразу международным экспертам.
    "Если вскрыть ящик там магнитная лента и можно переписать что хочешь. Можно сделать, если ты первый ее взял. Если такое случилось, пытаясь свалить все на Украину, пусть передадут ящика международным экспертам для того, чтобы доказать вину. Но они же не передают их", - сказал он.
    Ну да. Там же все пишется на кассету сони-ef90 :-)
    Я в акуе от образованности неоторых военных......
    Вот фото подмененной пленки

    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  9. #11389
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Umberto31
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Норильск-Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,965
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 370
    Отправлено: 721

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию


    А я в акуе, что это говно схавает йододефицтные свидомые.
    B5 Variant AFN TDI 99г>b6Variant CBAB TDI 10г.>B6Variant BZB 08 Sport-Komfort> B7Variant CLLA TDI 2012 highline. Виктор.

  10. #11390
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Я в акуе от образованности неоторых военных...
    не, ну тут даже дело не в образованности, просто элементарная логика говорит о том, что устройство, которое выдерживает такие нагрузки, температуры, уж точно защищено от дураков с отвёрткой и магнитной лентой. Мне кажется, нормальному человеку и мысль такая в голову не придёт, что всё может быть так просто. ))
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  11. #11391
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Umberto31
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Норильск-Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,965
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 370
    Отправлено: 721

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    не, ну тут даже дело не в образованности, просто элементарная логика говорит о том, что устройство, которое выдерживает такие нагрузки, температуры, уж точно защищено от дураков с отвёрткой и магнитной лентой. Мне кажется, нормальному человеку и мысль такая в голову не придёт, что всё может быть так просто. ))
    А нормальный человек разве может поверить, что Боинг могут сбить ополченцы с блок поста
    B5 Variant AFN TDI 99г>b6Variant CBAB TDI 10г.>B6Variant BZB 08 Sport-Komfort> B7Variant CLLA TDI 2012 highline. Виктор.

  12. #11392
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    не, ну тут даже дело не в образованности, просто элементарная логика говорит о том, что устройство, которое выдерживает такие нагрузки, температуры, уж точно защищено от дураков с отвёрткой и магнитной лентой. Мне кажется, нормальному человеку и мысль такая в голову не придёт, что всё может быть так просто. ))
    Ага. Там май фаун шарп сам орехами к перборке прикручен. Любой лоз с двухкассетником может загадить запись.
    Эту "пленку" проще размагнитить, чем подделать.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  13. #11393
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Umberto31 Посмотреть сообщение

    Командующий войсками Противовоздушной обороны Украины (1996-2000) Александр Стеценко .....
    "Если вскрыть ящик там магнитная лента и можно переписать что хочешь. Можно сделать, если ты первый ее взял. Если такое случилось, пытаясь свалить все на Украину, пусть передадут ящика международным экспертам для того, чтобы доказать вину. Но они же не передают их", - сказал он.
    Сейчас информационная война переросла в полный беспредел. Вбросят дохлую утку и немного достоверной информации.
    Похоже, что это как раз тот случай.
    Проверить был ли такой командующий элементарно, да и у многих на слуху. Годы тоже правда. А вот говорил ли он такие глупости - поди проверь. Он может ни сном ни духом. А в тырнете все не перечитаешь. Может он уже кроме помидор на даче ничего не видит.
    Даже если до него дойдет эта чушь, его опровержение заметят единицы, а приписаное ему прочтут сотни тысяч. И болшенство из них поверят. Ведь бывший главком ПВО образованый человек. Академии кончал, даже может Генштаба. Подавляющее большенство прочитавших уверены, что черный ящик и есть черного цвета, а не оранжевого. И это почти все, что они знают.
    А размагничивание эксперты определят сходу. Как бы не размагничивали, следы останутся. Информация будет утрачено, а факт размагничивания укажет на того, у кого она побывала в руках. Да и следы вскрытия ящика вычисляются элементарно.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  14. #11394
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Сейчас информационная война переросла в полный беспредел. Вбросят дохлую утку и немного достоверной информации.
    Похоже, что это как раз тот случай
    http://24tv.ua/home/showSingleNews.d...466758&lang=ru
    не знаю, Стеценко это или нет, но написано ЭКСПЕРТ, в общем сам факт присутствует, если уж эксперт говорит, то многие примут за чистую монету.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  15. #11395
    Phaeton Аватар для kalex
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    3,242
    Спасибо:
    Получено: 270
    Отправлено: 1

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    А размагничивание эксперты определят сходу. Как бы не размагничивали, следы останутся. Информация будет утрачено, а факт размагничивания укажет на того, у кого она побывала в руках. Да и следы вскрытия ящика вычисляются элементарно.
    Куда кассету вставлять будем и что размагничивать...

    Название: 2.jpg
Просмотров: 24

Размер: 220.8 Кб




    Вопрос Гамлета имеет решение: 2B OR NOT 2B = FF

  16. #11396
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот и я не видел в глаза Стеценко. А мужик когда после рекламы появился, подумал, что человек видимо много выпивает.
    Подделать запись речевого самописца - на мой взгляд невозможно. Фонетическая экспертиза, лингвистическая, спектральный анализ, психологическая, даже привлекают людей, которые имеют опыт общения с погибшым летчиком, в том числе по радиообмену. Если есть подозрения на подделку записей.
    В мире не существует идеально совпадающих записывающих устройств. У каждого есть свой почерк. Наклон записыващих головок, ширина зазора в головках, частота и уровень подмагничивания, искажения, вносимые на запись, частотная и фазовые характеристики, искажения спектра, детонация механизма.............
    Подделать телеметрию еще сложней. Ее прежде расшифровать надо. Там сотни показателей пишутся. Уверен, что в Донецке просто нет специалистов, способных хотя бы прочитать ящики боинга. Не падают они в Донецке каждый день, чтобы держать там специалистов по ящикам и содержать там соответствующее оборудование.
    Да и расшифровка записывющего устройства, свалившегося с высоты 10 км. может затянуться не на один месяц. Между собой экипаж мог говорить на своем языке. Не знаю, какой он там в Малайзии. Пусть будет Малазийский. Переводчика попробуйте найти. Там может без малазийца не обойдется.
    А тут раз, тэрарыст кассету в кассетник вставил и подделал. Бред, расчитанный на тетю Маню с привоза, торгующую семечками.
    Ой, даже не думайте. Если повстанцы заинтересованы в объективном расследовании, передадут ящики ИКАО. Правда киев очень засуетился и бросил все на Донецк. Может не хотят, чтобы ящики попали по назначению.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от kalex Посмотреть сообщение
    Куда кассету вставлять будем и что размагничивать...
    Ооо. Спасибо. Если этот боинг не слишком стар, на нем могли стоять и такие.
    25 часов записи на флэш память, 3000 параметров, выдерживает ударную нагрузку 3400 же, температуру 1100*. Маяк на 30 дней и 6000м.
    Если стоял такой, всеравно мороки не меньше с рашифровкой и подделкой без соответствующего оборудования. Особенно с учетом падения с высоты 10000м.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  17. #11397
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Где там наш заокеанский друг ? вот ему, чтоб спалось крепко !

    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  18. #11398
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Самолёт, что летал рядом с боингом, тоже был сбит. Было 2 парашютиста.
    Су-25 одноместный, если че

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Это кто так? Я такого не встречал, как на хохлосраческих форумах, иначе ушел бы давно.
    Можно пару ссылок?

    Про гейропу - сами виноваты. Но даже про них без "сдохните" и т.п.
    У нас народ не безумный на форуме.
    Остальных - банят.
    Пост 11398. Дословно
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  19. #11399
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,457
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,003
    Отправлено: 9,950

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Власти Донецкой народной республики передали два «черных ящика» с упавшего «Боинга» экспертам из Малайзии, сообщает РИА Новости. Последние в свою очередь обязались предоставить доступ к бортовым самописцам специалистам из ИКАО (ICAO, Международная организация гражданской авиации — прим. «Ленты.ру»).
    От имени ДНР выступали премьер-министр Александр Бородай и вице-премьер Андрей Пургин. Стороны подписали официальный акт передачи.
    Глава малайзиской делегации отметил, что «черные ящики» внешне находятся в хорошем состоянии и в ближайшее время начнется процесс их расшифровки.

    http://lenta.ru/news/2014/07/22/transmission/
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  20. #11400
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,618
    Спасибо:
    Получено: 2,957
    Отправлено: 1,830

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
    21.07.14. 23:44 Сообщение от ополченца, сопровождавшего малайских экспертов.

    "Укры пытались накрыть малайзийских спецов. Как знающего английский, отправили меня вечером с малайцами на место крушения. Укры были поставлены в известность о выезде. За Харцизском в паре км впереди нас они стали стрелять по дороге с воздуха, забили как минимум одну гражданскую машину. Малайцы в ужасе. Возвращаемся в Донецк сейчас.
    Отбили укров от жд вокзала. Горит Точмаш, по нему укры били артиллерией долго, непонятно зачем. По Донецку отдельные дома разрушены и горят, украинцы бьют по городу квадратно-гнездовым способом."
    Просим огласки.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
    21.07.14. 23:55 Сообщение от командира сербских четников Братислава Живковича:

    "Полчаса назад из Сербии прилетели 205 добровольцев, все они пополнят состав подразделения "Йован Шевич", в котором до их приезда числилось 45 человек. Таким образом подразделение Славянского четнического отряда "Йован Шевич" стал самым крупным по количеству бойцов, повысив численность от 45 до 250.
    Потерь у нашего отряда до сих пор нет, прибывает всё больше и больше добровольцев из славянских стран, чему я очень рад, поскольку благодаря этому сербы и хорваты сплочаются вновь, мы - сербы как никто понимаем всю важность и значимость славянского братства, тем более нам выпал шанс воевать бок о бок с русскими. Ну а как же нам по-другому (смеётся), мы без русских не можем!"
    На фото Братислав Живкович и его бойцы-четники.


    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от iGORik Посмотреть сообщение
    Это наглая ложь, гон и провокация
    да ну???
    Понятия ''мать'' и ''отец'' будут исключены из официальных обозначений Молдовы в пользу ''одного из родителей''

    16:28 2014-07-21

    Понятия "мать" и "отец", присущие традиционному определению семьи, будут исключены из официальных обозначений Молдовы. Принятый на прошлой неделе проект поправок в ряд нормативных актов подразумевает "обеспечение включение принципа равных возможностей для женщин и мужчин в нормативные акты и документы политик".Одно из редакционных изменений касается Закона об охране здоровья. Согласно проекту: "Слово "мать" заменить словами "один из родителей", а слова "матери (отцу)" заменить словами "одному из родителей".Таким образом, традиционное определение семьи в законодательстве Молдовы оказалось под угрозой - проект, внесенный правительством по инициативе демократов, полностью уничтожает гендерное определение родителей ребенка, открывая возможности для последующих изменений.Законопроект, по утверждению правящего альянса, был принят "в соответствии с Национальной программой по обеспечению гендерного равенства на 2010-2015 годы и планом действий по ее внедрению на 2013-2015 годы".

    http://moldnews.md/rus/news/68935htt...rus/news/68935

    18:57, 21 июля 2014
    В молдавском законе заменят понятия «отец» и «мать»

    Кишинев, Молдова

    В молдавский закон об охране здоровья внесли поправки, сообщает Moldnews. Слова «мать» и «отец» заменили формулировкой «один из родителей».
    Поправки были приняты на прошлой неделе в рамках Национальной программы по обеспечению гендерного равенства на 2010-2015 годы. Поясняется, что они призваны «обеспечить включение принципа равных возможностей для женщин и мужчин в нормативные акты и документы».
    В сентябре 2010 года Совет Европы (СЕ) предложил исключить слова «отец» и «мать» из официальных документов, поскольку счел это проявлением сексизма. Соответствующая инициатива СЕ, касавшаяся в том числе бланков и формуляров в школах и детских садах, носила рекомендательный характер.
    Молдавия в июле 2014 года ратифицировала соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Документ, подписанный в Брюсселе 27 июня, поддержали 59 депутатов.
    Ранее, в начале апреля, Молдавия установила с Евросоюзом безвизовый режим, предварительно выполнив ряд требований ЕС: были открыты пункты миграционного контроля на границе с непризнанным Приднестровьем, принят закон о борьбе с дискриминацией, запретивший, помимо прочего, ущемлять права геев.

    http://lenta.ru/news/2014/07/21/parents/



    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от iGORik Посмотреть сообщение
    И вообще, Аолисе что ваши женщины носят

    http://tengrinews.kz/kazakhstan_news...trusyi-250479/
    наши женщины носят то что хотят! читаем внимательно статью:
    -На территории стран Таможенного союза, в который, напомним, входят Казахстан, Россия и Беларусь, введен запрет на продажу, ввоз и производство кружевных трусов
    -
    Чиновник объяснил запрет тем, что данная продукция не соответствует техническому регламенту Таможенного союза. Как уточняют российские СМИ, речь идет о санкциях в отношении синтетического кружевного нижнего белья. Причина запрета связана с гигроскопичностью (способность ткани впитывать влагу - Прим.). У трусов она должна быть на уровне 6 процентов. Синтетические материалы до этих показателей не дотягивают.

    Игорь опять чтоль обиделся?? все вопросы к вашим "евро"чиновникам


    Camry 2016

Страница 570 из 800 ПерваяПервая ... 70470520560568569570571572580620670 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  2. Ответов: 180
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 10:33
  3. Полезная инфа. Твои комментарии ,НMX, интересны будут
    от rummi в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 10:30
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •