Политика: новости, комментарии, обсуждение -2 - Страница 451
  1. #9001
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Ну тарифы на свет и газ после войны в 2 раза поднялись, сам спроси раз родственников много, у меня достоверная инфа от тех с кем мы там 3 месяца тусили. Тебе их на диктофон записать чтоли? Вот мне делать больше нехрен. Инфа объективная, от реальных людей, если интересно - попроси родственников квитанции за свет и газ показать. Аналогично с зарплатами. в госсекторе задница настала, у коммерсов хз как. Сейчас правда все восстановилось, зарплаты выросли но тарифы на свет и газ остались.
    Да мне и родственников для этого тревожить не надо, инет есть, я удивлен, что ты так на слово веришь людям и не проверяешь.

    Вот данные по стоимости на 2007 год: "По решению Национальной энергорегулирующей комиссии Грузии, с сегодняшнего дня на всей территории страны введены новые отпускные тарифы на потребление природного газа. Увеличение тарифов распространяется как на население, так и на хозяйственные субъекты. Самый высокий тариф установлен для Горийского района на востоке Грузии — 55,3 тетри (немногим более 33 центов), самый низкий — в Сачхерском районе на западе стране (около 29,34 цента) . Новый тариф в Тбилиси составляет 51 тетри (30,53 цента) (до 1 мая —21 цента)."
    Источник: http://www.ntcp.ru/work/news/8710
    Вот информация о ценах на газ в 2013 году: "В настоящее время население Грузии в среднем платит чуть более 0,5 лари (около 0,3 долларов) за кубометр, в зависимости от региона."
    Источник: http://bizzone.info/energy/2013/1362198571.php
    Цифры выделены мной. Оппонируй

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Не зависит?
    А что в Европе прям ждут украинский металл и трубы? И изжога их мучает без угля донецкого.
    С металлургией не все именно так. Если рос-укр отношения в сфере впк скорее можно назвать партнерскими, то в сфере металлургии это скорее конкурентные отношения. Россия в недавнем прошлом занимала 5-е место в общемировом рейтинге выплавки стали, украина - 10, отставание в абсолютных цифрах - примерно в 2 раза. Лидер - китай, который второе место (не помню кто) дерет чуть ли не в 10 раз. Так вот, рынки сбыта и у нас и у украинцев примерно одинаковые - европа, обе америки, ближний восток. В силу более дешевой рабочей силы продукция украинских предприятий получается дешевле российской, однако насколько мне известно, наша более качественная, так как оборудование модернизируется чаще, чем у соседей.
    Теперь по поводу европы - не думаю, что кто-то там готов закрыть украинскую металлургию. Необходимо понимать, что производство это довольно грязное, в европе требуется соблюдать высокие стандарты по выбросам и тп. Экономически выгоднее "мусорить" не у себя. Недаром в десятке лидеров из ЕС только германия (на 8 или 9 месте). Так что не думаю, что европейцы так уж мечтают закрыть заводы, которые и так уже давно им поставляют продукцию. Экономически в этом смысла нет.
    То же самое и по углю - свою угольную добычу европа давно закрыла в виду нерентабельности, так что никто там не будет зариться на донецкие шахты. Они сами собой закроются при отсутствии дотаций, но от россии угольная промышленность опять таки мало зависит. Из всего добываемого угля на украине на экспорт идет примерно 25%, и на долю россии приходится около 5% из этого объема (то есть 1,25% от суммарной добычи, если я не ошибся в расчетах ). Не думаю, что это можно назвать зависимостью.
    Продолжаем, если ты не против. От чего еще зависит украины от россии (кроме впк)?
    VW Passat CC

  2. #9002
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасите Влада ......

    Название: large.jpeg
Просмотров: 75

Размер: 167.2 Кб
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  3. #9003
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Все возможно

    Тюменцев, везущих гуманитарную помощь в Луганск, задержали на посту ДПС у Зеленовки под Тольятти.
    И тут же у нас попросили 10 тысяч рублей и 400 евро. А когда поняли, что денег не будет, без понятых обыскали и нашли в рюкзаке у нашего товарища, ему 56 лет, какие-то „запрещенные препараты“
    http://anna-news.info/node/17614

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    В силу более дешевой рабочей силы продукция украинских предприятий получается дешевле российской
    В Череповце украинский металл стоит дешевле своего. Это мне говорил один товарищ из Череповца.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  4. #9004
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,457
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,003
    Отправлено: 9,950

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Не надо быть супер специалистом, чтобы сопоставить 500 000 беженцев и поддержку ими террористов.
    Это из Ирака бегут, а не из Сирии. Почему бегут - хз. Вот у меня нет точного ответа на этот вопрос. Это Восток. Другие люди,
    другой менталитет и все другое. ИГИЛ отвалился от Аль-Каиды и воюет теперь против них. Да, они открыто говорят что хотят весь Ближний Восток, что хотят контроль над нефтью.

    мой посыл был ответом про бомбу, не более того, спорить ни с кем не собираюсь
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  5. #9005
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    То же самое и по углю - свою угольную добычу европа давно закрыла в виду нерентабельности, так что никто там не будет зариться на донецкие шахты.
    В свете закрытия атомных ЭС, значение добычи угля возрастает (в Германии, в частности). Строятся электростанции, работающие на угле.
    Для добычи бурого угля открытым способом снесли целый город.
    Я не специалист, конечно, но думаю - украинский уголек может тут пригодиться.


    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Экономически выгоднее "мусорить" не у себя.
    И кстати, еще про уголь. Смотрел передачу, там рассказывали, что большая часть древесного угля для гриля завозится в Германию из Украины.
    Производство его очень токсичное.
    Немцы чуток прихудели, когда увидели дедка в шлепках на босу ногу, пластающего мотопилой древесные стволы.
    BMW - "Freude am Fahren"

  6. #9006
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию



  7. #9007
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    блин, когда профи будут работать в сми.....передайте говорящей голове на экране...ни белЬци, а бЕльци...

    [
    БельцЫ с ударением на БЕ. Грамотеи блин.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  8. #9008
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    что интересно будет, если ополченцы перекроют хаз украине?
    Не перекроют. Перекрывалки у них нет. Максимум что могут перекрыть - сами себе.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  9. #9009
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Цифры выделены мной. Оппонируй
    Я туда сьезжу, сфоткаю реальные квитанции
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  10. #9010
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение



    То же самое и по углю - свою угольную добычу европа давно закрыла в виду нерентабельности, так что никто там не будет зариться на донецкие шахты. Они сами собой закроются при отсутствии дотаций, но от россии угольная промышленность опять таки мало зависит. Из всего добываемого угля на украине на экспорт идет примерно 25%, и на долю россии приходится около 5% из этого объема (то есть 1,25% от суммарной добычи, если я не ошибся в расчетах ). Не думаю, что это можно назвать зависимостью.
    Продолжаем, если ты не против. От чего еще зависит украины от россии (кроме впк)?
    Насчет металлургии. У нас есть заводик. Входит в группу ахметова. Работает редко - только чтобы печки не выключать. Такая же фигня будет с украинскими.

    Счас про уголь скажу. Ты в курсе куда он идет? В основном для выработки электроэнергии. В Украине ее так много генерят, что даже газ готовы транспортировать за счет электричества, что дороже, чем если за счет газотурбинных цехов.

    Что будет на Украине без донецкого угля , а значит без угольного электричества? АЭС они там не особо модернизируют.

    Насчет металла еще. Заходишь в эпицентр (строй-гипер) и видишь что 99% изделий в том числе из металла - привезены из Китая. Где хваленый укрометалл?
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  11. #9011
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    Об этой новости я читал два года назад. Воз и ныне там и уже устарел.
    Если для наших это топ продукт, то для интела действующие чипы это два поколения назад (т.е. имеют решения два модельных ряда вперед).
    У интела кризис, они за последние 4 года смогли увеличить производительность только на 10%.
    За что заплатили примерно 25% ростом тепловыделения- площадь чипа уменьшилась, а потребление почти тоже самое, что разумеется осложнило теплоотвод. Тот же объем тепловой энергии нужно ответси/собрать с меньшей площади.
    Все это вызвано тем, что процессоры после 32нм серии Sandy Bridge производятся с применением технологии FinFet.
    Они транзисторы просто положили на бок и сделали тоньще изоляцию между ними и таком образом получив якобы 22нм, а сейчас еще и 16нм хотят.
    Техпроцесс якобы снижается в двое, а рост производительности не дотягивает даже до 50%. Все потому, что нанометры дутые. Интел еще 4 года назад уперлась в предел и стрежет бабло маркетингом. Так что догоним.
    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

  12. #9012
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Счас про уголь скажу. Ты в курсе куда он идет? В основном для выработки электроэнергии. В Украине ее так много генерят, что даже газ готовы транспортировать за счет электричества, что дороже, чем если за счет газотурбинных цехов.

    Что будет на Украине без донецкого угля , а значит без угольного электричества? АЭС они там не особо модернизируют.
    Ничего страшного не будет. Ну будут меньше электроэнергии генерировать. На крайняк у россии купят, ведь мы не отказываемся с ними сотрудничать, верно? Но мы отклонились от исходного вопроса. Суть в том, что на данный момент украинская угледобыча не зависит от россии.


    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Насчет металла еще. Заходишь в эпицентр (строй-гипер) и видишь что 99% изделий в том числе из металла - привезены из Китая. Где хваленый укрометалл?
    Я не называл его хваленым. А причина отстутствия укрометалла в эпицентре очень проста. Вообщем-то она ровно та же, что и причина отсутствия рос металла в условном леруа мерлене. Потому что китайцы заточены на изготовление конечного продукта (или комплектующих для бытового), а что рос металлургия, что укр металлургия заточены на выпуск продукции, которая не в магазины поставляется. Неудивительно, из одной страны вышли.
    Но опять-таки - укр металлургия не завист от россии. В россию поставляется минимум изделий, основной рынок сбыта - не россия.
    VW Passat CC

  13. #9013
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Ничего страшного не будет. Ну будут меньше электроэнергии генерировать. На крайняк у россии купят, ведь мы не отказываемся с ними сотрудничать, верно? Но мы отклонились от исходного вопроса. Суть в том, что на данный момент украинская угледобыча не зависит от россии.



    Я не называл его хваленым. А причина отстутствия укрометалла в эпицентре очень проста. Вообщем-то она ровно та же, что и причина отсутствия рос металла в условном леруа мерлене. Потому что китайцы заточены на изготовление конечного продукта (или комплектующих для бытового), а что рос металлургия, что укр металлургия заточены на выпуск продукции, которая не в магазины поставляется. Неудивительно, из одной страны вышли.
    Но опять-таки - укр металлургия не завист от россии. В россию поставляется минимум изделий, основной рынок сбыта - не россия.
    Украинская добыча зависит Донбасса. Без Донбасса будет айай.
    Российский металл, как минимум внутри страны идет на производство всяких металлоемких железяк, которые используются в строительстве и промышленности. Для примера посмотри сколько металла пошло на Сочи. Тот же южный/северный поток. Тот же китайский новый поток. Внутри рф есть куда девать металл в больших объемах.

    Давай цифры посмотрим по производству и экспорта металла у обоих.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  14. #9014
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Kidont, погоди Я ни в коем случае НЕ утверждаю, что донбасс, как регион, не является важным для украины. Мы дискутируем о том, насколько экономика украины (а в данном конкретном примере - металлургия и добыча угля) зависит от россии. Я утверждаю, что не зависит в той мере, чтобы вызывать опасения у руководства украины.
    Ну а по поводу донбасса - даже если он отделится от украины, он все равно торговать будет именно с украиной и через нее экспортировать Его же никто, кроме россии не признает. Но не нужны россии уголь и металл украинский, не нужны.

    --- Добавлено чуть позже ---

    К слову, в северном потоке российских труб только 25%. Наша металлургия не смогла предоставить бОльшее кол-во, по качеству не прошли. Остальные трубы - из европы и японии.
    VW Passat CC

  15. #9015
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    http://www.worldsteel.org/dms/intern...14%20Final.pdf

    Вот циферки от первоисточника.
    Россия примерно 50/50 по потреблению и экспорту.
    Украина на 85-90% металла экспортирует.
    Опять же вспоминаем, что для производства металла нужен уголь высшего качества. И тут снова вылезает Донбасс.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  16. #9016
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Народ, а никто не в курсе - у нас дача простаивает 50 км от Мск, хотим поселить туда семью беженцев с Украины. А то и пару семей, там места много. Где бы дать объявление? Дачу надо немного благоустроить, но там все есть - свет, вода, туалет, душ, баня итп. Дом кирпич. Рядом магазины. Хотим поселить бесплатно, но взамен некие работы по благоустройству.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  17. #9017
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию


    так завуалированно еще никто по ходу себе рембригаду не нанимал

  18. #9018
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Kidont, погоди Я ни в коем случае НЕ утверждаю, что донбасс, как регион, не является важным для украины. Мы дискутируем о том, насколько экономика украины (а в данном конкретном примере - металлургия и добыча угля) зависит от россии.
    .
    Я вообще говорил о том, что Европа не сильно зависит от украинской тяжелой промышленности. Если промышленность в Украине умрет, то евро товарищи не особо опечалятся.
    Тут как раз вся соль Украины в том все за вязано по факту на Донбасс, который усиленно объявлялся нищим.
    А вот Донбасс сейчас, как пытаются показать во всем мире сейчас зависит от России, те вроде как РФ держит Украину на Донбассе за яйца.

    А вообще надо статистику еще смотреть куда прет металл из РФ и из Украины.
    Но вроде ни одни ни вторые в импорте черных металлов не замечены.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  19. #9019
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Народ, а никто не в курсе - у нас дача простаивает 50 км от Мск, хотим поселить туда семью беженцев с Украины. А то и пару семей, там места много. Где бы дать объявление? Дачу надо немного благоустроить, но там все есть - свет, вода, туалет, душ, баня итп. Дом кирпич. Рядом магазины. Хотим поселить бесплатно, но взамен некие работы по благоустройству.
    А ты молдован пусти :-)
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  20. #9020
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Там ремонт не нужно делать да и семья с детьми это не рембригада.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

Страница 451 из 800 ПерваяПервая ... 351401441449450451452453461501551 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  2. Ответов: 180
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 10:33
  3. Полезная инфа. Твои комментарии ,НMX, интересны будут
    от rummi в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 10:30
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •