Ford Mondeo - Страница 4
  1. #61
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Павел, хватит наговаривать! Тем более, у тебя б5/б6 никогда не было. А с чужих слов - и тойота - ломучее г-но.
    Я не наговариваю, когда все знакомые мучались с этими пассатами. Вон наша питерская Таня больше слышить про пассат не хочет если что в семье были и мондео пять штук уже и два пассата В5 и В6. Так вот с Мондео не было и нет никаких проблем, зато пассаты вынесли весь мозгТойоту я лично наблюдаю и обслуживаю на протяжении уже многих лет, надежней марки НЕТВсе что мы делаем, это меняем расходники и лампочки перегорают иногда

  2. #62
    Passat Аватар для Иван_на_Б5
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Воронежская обл., Рамонь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,207
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Если не найду к осени достойный Мондео 3 дизельный, на замену своей мондеобензинке, придется покупать в итоге четвертый кузов...
    да, а тут только 4-й кузов обсуждается? а что скажете про 3-й? есть мысли через год взять в бюджете 300 тыр
    Passat ADR,AWM,Citroen C5, 08 г, 2.0, GAIII+ были.
    Есть Citroen C5,11г, 1,6Т, GAIII+ и AWT 01 г. FEV

  3. #63
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван_на_Б5 Посмотреть сообщение
    да, а тут только 4-й кузов обсуждается? а что скажете про 3-й? есть мысли через год взять в бюджете 300 тыр
    Тут все обсуждается. ) Мне четвертый не нравится(кузов, салон) Я езжу на третьем и сознательно купил уже второй Мондео именно в третьем кузове Очень доволен. Были бы косяки, не покупал бы второй раз. Причем ту машину. которую продал наблюдаю до сих пор. Все хорошо.

    Отчет про третий кузов можно почитать в моем дневнике. Правда давно было )))

    При таком бюджете как раз есть смысл. 2001-2004 год будет. Главное не бери 1.8 слабоват. Идеально 2.0 на ручке. У сарай задняя подвеска неубиваемая и огромный багажник. Места в салоне гораздо больше. чем в пассате. У хетчбека багажник тоже очень большой. седан смысла брать никакого.

    Слабые места модели: Вихревые заслонки впускного коллектора(фигня) если услышишь стук в верхней части мотора - это они. Сейчас есть сами заслонки в продаже, стоят копейки и меняются элементарно.
    У бензонасоса подгорает со временем контакт, тоже пустяк. Если пол под пассажирским сидением вскрыт, значит уже чего-то делали.
    Обрати внимание на работу сцепления и узнай меняли ли его и маховик(маховик стоит денег)
    Генератор бывает глючит но не у всех. Если нагружать его и ездить как новогодняя елка. то может сгореть диодный мост.

    https://passatworld.ru/entry.php?b=57

    Опасения по поводу ограниченного ресурса дюратека не оправдались!!!

  4. #64
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,596
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,826

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Павел, хватит наговаривать! Тем более, у тебя б5/б6 никогда не было. А с чужих слов - и тойота - ломучее г-но.
    Вась а ты на мондео ездил/владел??)))
    Camry 2016

  5. #65
    Passat Аватар для Иван_на_Б5
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Воронежская обл., Рамонь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,207
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    При таком бюджете как раз есть смысл. 2001-2004 год будет
    а 5-й 6-й год можно не глядеть? по автосру эти года начинаются где-то с 260. учитывая торг, думаю, можно глядеть и те, что стоят по 330.
    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Главное не бери 1.8 слабоват
    только слабоват? и все? по надежности что лучше 1.8 иль 2.0 лучше? просто авто рассматривается для отца, которому в следующем году 60 будет, и это, так сказать подарок к выходу на пенсию. так что вопрос мощности не стоит-ему не отжигать резину
    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    на ручке.
    это однозначна))) акпп даж не рассматривается. себе мож и задумался бы, ибо не вижу проблем если что ее отремонтить, а вот отцу уже не до того будет.
    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    седан смысла брать никакого
    вот как раз только он и рассматривается. сарай конечно хорошо, практично.... но стремный дизайн задней части у него. хетч..... ну может и хетч. в общем старый советский автомобильный закал и любовь к седанам делают свое дело.
    спасибо за инфо, за отчет.
    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Опасения по поводу ограниченного ресурса дюратека не оправдались!!!
    еще лет 6 назад глядел отзывы по мондео 3 на автосру-все сошлись во мнении что надежное авто
    Passat ADR,AWM,Citroen C5, 08 г, 2.0, GAIII+ были.
    Есть Citroen C5,11г, 1,6Т, GAIII+ и AWT 01 г. FEV

  6. #66
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    Вась а ты на мондео ездил/владел??)))
    Саш, оставь его, Василий влюблен в Пассат до безумия...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Иван_на_Б5 Посмотреть сообщение
    а 5-й 6-й год можно не глядеть? по автосру эти года начинаются где-то с 260. учитывая торг, думаю, можно глядеть и те, что стоят по 330.

    только слабоват? и все? по надежности что лучше 1.8 иль 2.0 лучше? просто авто рассматривается для отца, которому в следующем году 60 будет, и это, так сказать подарок к выходу на пенсию. так что вопрос мощности не стоит-ему не отжигать резину

    это однозначна))) акпп даж не рассматривается. себе мож и задумался бы, ибо не вижу проблем если что ее отремонтить, а вот отцу уже не до того будет.

    вот как раз только он и рассматривается. сарай конечно хорошо, практично.... но стремный дизайн задней части у него. хетч..... ну может и хетч. в общем старый советский автомобильный закал и любовь к седанам делают свое дело.
    спасибо за инфо, за отчет.
    еще лет 6 назад глядел отзывы по мондео 3 на автосру-все сошлись во мнении что надежное авто
    Седаны много нашей сборки, это несколько другие авто по комплектации. Шильдик "ГИА", а это даже на тренд не тянет, что за "гиа" с тряпичным салоном(не велюр, не кожа, просто тряпка) У наших седанов даже многих пластиковых заглушек просто нетЕсли не критично и не пугает седан с маленьким проемом багажника можно и моложе взять за те же деньги. Но я нашу сборку не рассматривал и седаны тоже

    Дюратеки все цепные и надежные. Лить 92, заливать фордовское масло(Формула) и проблем не будет. 1.8 не очень ликвидный при продаже.

    У меня сейчас 2 литра на АКПП. автомат конечно древний, но простой и надежный.

  7. #67
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    Вась а ты на мондео ездил/владел??)))
    К чему вопрос? Ездил (не владел), вообще не понравился. Да и страшный, ну да ладно, не буду продолжать Но и не пишу голословно про него гадостей Только субъективные ощущения от машины...

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Саш, оставь его, Василий влюблен в Пассат до безумия...
    Не смеши, Павел! То ты ссылаешься на чей-то опыт, то про какую-то любовь Меня пассат достал уже... Но я понимаю, что в этом ценовом сегменте альтернативы нет. Ближайшее, что мне нравится стоит от 1.6 млн. Пока не готов столько $$$ на машину тратить.

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Я не наговариваю, когда все знакомые мучались с этими пассатами. Вон наша питерская Таня больше слышить про пассат не хочет если что в семье были и мондео пять штук уже и два пассата В5 и В6. Так вот с Мондео не было и нет никаких проблем, зато пассаты вынесли весь мозгТойоту я лично наблюдаю и обслуживаю на протяжении уже многих лет, надежней марки НЕТВсе что мы делаем, это меняем расходники и лампочки перегорают иногда
    А другие миллионы владельцев пассатов и знать не знают, что может быть такая ненависть Короче, понятно... А друг друга брата моей тещи сказал...
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  8. #68
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Да и страшный
    Это весьма голословное утверждение пассат далеко не крОсавец
    В6 скорее даже больший уродец еще по круче четвертого Мондео


    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    А другие миллионы владельцев пассатов и знать не знают, что может быть такая ненависть Короче, понятно... А друг друга брата моей тещи сказал...
    Так многие на тазиках рассекают и не знают ))) Да я сам на них ездил и на В5 и на В6, благо не чужие мне люди. Мало того я дизельный В6 помогал покупать.Прости госпидя.

  9. #69
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Перово
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,194
    Спасибо:
    Получено: 2,202
    Отправлено: 592

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну, внешний вид это сугубо субъективно. Мне, например, четвертый мондео очень даже ничего. А вот второй это пипец.
    Das Uaz

  10. #70
    Passat
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Токсово
    Сообщений
    1,823
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Идеально 2.0 на ручке. У сарай задняя подвеска неубиваемая и огромный багажник
    Подвеска перед/зад у мондео 3 и мондео 4 имеют конструктивные различия ?
    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    услышишь стук в верхней части мотора
    Не совсем по теме, но вот что интересует: замечал неоднократно, что после остановки двигателя минут через 10 под капотом гудение 3-4 секундное. Это что такое, некая заслонка закрывается ?

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    У бензонасоса подгорает со временем контакт, тоже пустяк.
    Видимо бензонасос - слабое место мондео. Меня просто ошарашило когда узнал, что топливный фильтр мондео 4 меняется только в сборе с бензонасосом. Стоимость ориентировочно 21.000 рублей, без учета стоимости замены.

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Опасения по поводу ограниченного ресурса дюратека не оправдались!!!
    А они были ? В чем заключались ?

  11. #71
    Passat Аватар для FL1NT
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Пущино
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,055
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Fisher-spb, как так,не может быть,что топливный фильтр нельзя заменить отдельно.....
    и еще вопрос,в комплектации титаниум или джиа,там где есть запуск кнопкой,есть ли в дверях личинка для открытия дверей ключом?
    1.8Т АЕВ кондей,1998 г,МКПП-продан;Golf 5 1.6 BSE клипат АКПП(типтроник)-не мой;Мондео 4 Титаниум 2010 год 2.0 л МКПП

  12. #72
    Golf Аватар для egorvlz
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    46
    Сообщений
    504
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FL1NT Посмотреть сообщение
    не может быть,что топливный фильтр нельзя заменить отдельно...
    Вполне нормальное явление для современных авто.
    АЕВ'97, МКПП, климат, 17" - продан
    Toyota Camry V40, 2010 год.

  13. #73
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Перово
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,194
    Спасибо:
    Получено: 2,202
    Отправлено: 592

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня запуск с кнопки. Личинки присутствуют, а жало ключа спрятано в ключе (пардон за тафтологию).
    Das Uaz

  14. #74
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Перово
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,194
    Спасибо:
    Получено: 2,202
    Отправлено: 592

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Как-то так
    Название: uploadfromtaptalk1394440508181.jpg
Просмотров: 100

Размер: 53.3 Кб
    Название: uploadfromtaptalk1394440527235.jpg
Просмотров: 106

Размер: 39.0 Кб
    Das Uaz

  15. #75
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fisher-spb Посмотреть сообщение
    Подвеска перед/зад у мондео 3 и мондео 4 имеют конструктивные различия ?
    Подвеска должна быть одинаковая. Но у сараев задняя подвеска совсем другая. Очень простая и гораздо прочнее и надежней. из-за другого расположения амортизаторов, которые вообще стоят отдельно и меняются элементарно без снятия всего остального, багажник имеет огромные размеры и почти полное отсутствие задних арок.



    Цитата Сообщение от Fisher-spb Посмотреть сообщение
    Не совсем по теме, но вот что интересует: замечал неоднократно, что после остановки двигателя минут через 10 под капотом гудение 3-4 секундное. Это что такое, некая заслонка закрывается ?
    Я не знаю толком про этот двигатель, да возможно это какая-то заслонка.



    Цитата Сообщение от Fisher-spb Посмотреть сообщение
    Видимо бензонасос - слабое место мондео. Меня просто ошарашило когда узнал, что топливный фильтр мондео 4 меняется только в сборе с бензонасосом. Стоимость ориентировочно 21.000 рублей, без учета стоимости замены.
    Там слабое место не сам насос даже и тем более не фильтр. там со временем подгорает электрический контакт, и насос замолкает. Вылечить это можно даже в полевых условиях, имея доступ к самому насосу При этом бак никто не снимает, а просто увеличивают лючок под задним сидением и спокойно вынимают сам насос.
    В этом случае и фильтр поменять вообще не проблема, а можно его просто почистить.
    У меня фильтр при пробеге 140 000 совершенно нормальный оказался



    Цитата Сообщение от Fisher-spb Посмотреть сообщение
    А они были ? В чем заключались ?
    Были предположения, что после пробегов за 200-250 тыщ могут начаться проблемы с самим блоком только на бензиновых моторах, но опасения не оправдались. Люди и по 400-450 уже накатали и все хорошо.
    Если не следить за состоянием охлаждающей жидкости можно перегреть мотор и в этом случае раньше были проблемы с подбором запчастей. Обычно подбирали от Мазды 6(моторы одинаковые), из-за политики форда замены блока целиком. Сейчас запчастей до хрена.

  16. #76
    Passat Аватар для FL1NT
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Пущино
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,055
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    так мы видимо говорим про разные фильтры,я имею ввиду фильтр,который под днищем а вы наверно про тот который сам на насосе в виде сетки
    http://www.avto-dim.ru/images/produc...A1471765_0.jpg

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Powar Посмотреть сообщение
    Как-то так
    Название: uploadfromtaptalk1394440508181.jpg
Просмотров: 100

Размер: 53.3 Кб
    Название: uploadfromtaptalk1394440527235.jpg
Просмотров: 106

Размер: 39.0 Кб
    прикольно придумали,смотрел тест драйв,чтоб закрыть машину нужно нажать на кнопку возле личинки,складываются зеркала и машина закрывается,как отойти от нее на 2 метра,а чтобы открыть достаточно просто подойти и она открывается.....
    1.8Т АЕВ кондей,1998 г,МКПП-продан;Golf 5 1.6 BSE клипат АКПП(типтроник)-не мой;Мондео 4 Титаниум 2010 год 2.0 л МКПП

  17. #77
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Перово
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,194
    Спасибо:
    Получено: 2,202
    Отправлено: 592

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не, не так. Чтоб закрыть нажимаешь кнопку и она закрывается. Чтоб открыть тупо дергаешь за ручку и дверь открывается. По крайней мере у меня так.
    Das Uaz

  18. #78
    Passat Аватар для FL1NT
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Пущино
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,055
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Powar Посмотреть сообщение
    Не, не так. Чтоб закрыть нажимаешь кнопку и она закрывается. Чтоб открыть тупо дергаешь за ручку и дверь открывается. По крайней мере у меня так.
    ну я про это и говорил,но если от машины не отойти,то при дергании ручки она снова откроется.а если отойти метра на два,то уже не открыть,я так понял,что когда машина распознает по воздуху иммобилайзер,то дверь можно спокойно открыть
    1.8Т АЕВ кондей,1998 г,МКПП-продан;Golf 5 1.6 BSE клипат АКПП(типтроник)-не мой;Мондео 4 Титаниум 2010 год 2.0 л МКПП

  19. #79
    Polo Аватар для dmvalnovikov
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    39
    Сообщений
    455
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Подвеска должна быть одинаковая.
    по-моему задняя подвеска очень разнится. у четвертого control blade как на фокусе, а на третьем такое ощущение что макферсон вообще. могу ошибаться
    2013 Ford Focus Sedan 1.6
    2014 Skoda Yeti 1.2TFSI

  20. #80
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmvalnovikov Посмотреть сообщение
    по-моему задняя подвеска очень разнится. у четвертого control blade как на фокусе, а на третьем такое ощущение что макферсон вообще. могу ошибаться
    На третьем стойка макферсон и снизу многорычажка с эфектом подруливания на седанах и хетчах. На сараях совсем другая, есть как раз с функцией постоянного положения кузова над дорогой.

Страница 4 из 88 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ford Mondeo 2009. Помогите советов с МКПП!
    от litvintsev в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 00:18
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 19:20
  3. Ford Mondeo 2012
    от Nenad в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 14:28
  4. Продам продам ford mondeo спб
    от bull23 в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 13:21
  5. Посоветуйте где сделать диагностику Ford Mondeo 4&
    от litvintsev в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 16:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •