Ford Mondeo - Страница 18
  1. #341
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AндрюXA
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Москва ВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,221
    Спасибо:
    Получено: 2,206
    Отправлено: 859

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    зачет! у тебя карбюратор или инжектор был? у меня карбюратор
    Инжектор
    Комплектуха для стокового ТАЗа была норм- передние электро стекла, подогрев передних поп, птф с завода, сам докупал зеркала с обогревом
    Passat B5+, 2002, 1.8T, AWM, АКПП, американский сарай продан
    Passat Alltrack, 2013, 2.0TSI, CCZB, 4Motion, 6DSG Eurocode продан

  2. #342
    Passat
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Токсово
    Сообщений
    1,823
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Powar Посмотреть сообщение
    Во вам делать нечего...пассат, мандеу. ....
    Таёта-гамно!!!


    Цитата Сообщение от egorvlz Посмотреть сообщение
    А можно и так:
    "Смеется тот, кто смеется последним". Цен на новые пока нет...
    Хорошо смеется тот, кто умеет хорошо смеяться. Последним смеется обычно тот, кто шутку понял позже всех

    Как бы там ни было - каждый автомобиль хорош по-своему. Утрируя, я называю и таёту дерьмом, и теану, и бмв мне не нравится, и пассат новый тоже хуже, чем Мондео.
    Разница лишь в том, что машины то идентичные в большинстве свое, несколько отличаются деталями интерьера, экстерьера, совсем малость - линейкой двигателей и коробок. Мне непонятно - смысл с пеной у рта доказывать что пассат - золото, а форд - х*йня из под коня ? Ну да, пассат может элегантней будет, зато дороже насколько, что по стоимости что в обслуге, теана мож надежней чем мондео (что кстати сомнительно) - зато интерьер у меня вызывает отвращение.

    К товарищам, которые требуют тут по пунктам выложить - да даже если и выложим, все-равно найдется тот скептик, который попытается это оспорить. Объективно - все уже было сказано, все "ЗА" и все "ПРОТИВ". Дальше - каждый для себя делает свой собственный вывод, не пытаясь доказать что он прав! По призыву нашего президента - будьте толерантнее!

    Цитата Сообщение от Powar Посмотреть сообщение
    Надёжней чем ТАЗ 21083 у меня машины небыло. Дороже в обслуге чем Б5+ тоже небыло.
    Хорошая кстати тема пошла, вспомнить всех своих "бывших"
    Намного лучше споров

    У меня "первых" автомобилей было два: УАЗ 452 и Иж 2126-030.
    Буханка была рабочая, поэтому про нее нечего рассказывать, а вот про Иж скажу кое-что. Престижа было конечно меньше, чем у зубилы, но зато какой у него был салон.. - песня!
    Карбюратор, 1.6/75 сил, гранат, 2003 г.в. И, смею заметить, что те машины были рассадником отношений с девушками, как в моральном плане, так и в физическом. А сколько там было выпито и выкурено
    Жутко угнетало качество сборки и непродуманность конструкции, но зато на это автомобиле, я научился почти полностью переберать его подвеску, можно сказать с закрытыми глазами разбирал/собирал карбюр (а требовалось это часто). Даж глушак от штанов до задней банки сам в гараже поменял. Сложного ничего нет, работа много времени не занимала, жаль только - з/ч этих хватало не на долго, прогорали или отваливались

    Прелесть отечественных автомобилей - наличие зап.частей в магазинах, и их относительная стоимость.


    Название: 6464f6u-960.jpg
Просмотров: 36

Размер: 166.7 Кб Название: e2eb21u-960.jpg
Просмотров: 40

Размер: 112.2 КбНазвание: FIL18545.jpg
Просмотров: 40

Размер: 263.7 Кб

    P.S. На "Ветрянку" внимания не обращайте. За 3 года владения - 3 раза перекрашивал

  3. #343
    Golf Аватар для Centurio
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Россия, МО
    Возраст
    45
    Сообщений
    858
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fisher-spb Посмотреть сообщение
    К товарищам, которые требуют тут по пунктам выложить - да даже если и выложим, все-равно найдется тот скептик, который попытается это оспорить.
    А попробуйте все-таки, а то слабо вериться честно говоря, учтите, что мои пункты - это только первое впечатление, не касающиеся, например, надежности и прочих вещей, вылезающих со временем.
    Ford Mondeo 2012 2.0 EcoBoost TitaniumBlack + опции, Volvo XC70 2011 2.4D3 AWD Auto Summum (Qashqai+2 2.0 CVT 4WD, B6 2.0FSI, Cee'd 1.6AT, B5.5 1.9TDI , B5 1.8 - были).

  4. #344
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Перово
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,194
    Спасибо:
    Получено: 2,202
    Отправлено: 592

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    как-то так
    Название: DSCF2304.jpg
Просмотров: 52

Размер: 188.4 Кб
    Название: PICT0043.jpg
Просмотров: 47

Размер: 255.5 Кб
    03-05год
    Das Uaz

  5. #345
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fisher-spb Посмотреть сообщение
    Престижа было конечно меньше, чем у зубилы,
    Fisher-spb, она тебя фарами наверно больше всего соблазнила?

  6. #346
    Passat
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Токсово
    Сообщений
    1,823
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Powar Посмотреть сообщение
    как-то так
    Название: DSCF2304.jpg
Просмотров: 52

Размер: 188.4 Кб
    Название: PICT0043.jpg
Просмотров: 47

Размер: 255.5 Кб
    03-05год
    Конструктор с литвы собрали не по схеме, или у нее в зависимости от времени года шкура окрас меняла ?

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Fisher-spb, она тебя фарами наверно больше всего соблазнила?
    Да, конечно
    А если серьезно - все в этой машине было нормально. Не гнилая, не коррозийная, тем более без сквозных дыр. Карбюр стоял Solex, два передних стеклоподъемника (разумеется - приходилось рукой помогать им дожать стекло..), 14` колеса зима и лето и еще вагон зап.частей к этой машине. В зеркалах (абсолютно серьезно) была налеплена лампочка освещения номерного знака, включая ее зеркала моментально отмерзали. Дикий, но клево работающий хэнд-мэйд.

    Сравнивая все это, зубилы стоили около 90 тысяч, а этот мопед красный я купил за 40. Хотелось то конечно тоже, че-нить с переднеприводного, 2110 или 2109.

  7. #347
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Перово
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,194
    Спасибо:
    Получено: 2,202
    Отправлено: 592

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fisher-spb Посмотреть сообщение
    Конструктор с литвы собрали не по схеме, или у нее в зависимости от времени года шкура окрас меняла ?
    Причём тут Литва? Я вроде из России . Я сам ещё тот конструктор
    Das Uaz

  8. #348
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а ведь совсем недавно это было, посоны!
    за эти 5-7 лет наши запросы и возможности поменялись кардинально, в те годы даже 2101 было норма потом как-то резко доходы у всех стали возрастать, до кризиса, и тачки стали в несколько раз дороже
    было 4 пассата...525

  9. #349
    Golf Аватар для egorvlz
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    46
    Сообщений
    504
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Раз пошла такая пьянка...
    А вот и мой пепелац
    Название: 001.jpg
Просмотров: 47

Размер: 341.5 Кб
    Название: 002.jpg
Просмотров: 50

Размер: 284.8 Кб
    Название: 003.jpg
Просмотров: 61

Размер: 319.8 Кб
    Зачетно играл, бархатно.
    АЕВ'97, МКПП, климат, 17" - продан
    Toyota Camry V40, 2010 год.

  10. #350
    Lupo Аватар для Maximka79
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Лен.обл.Выборгский р-он 100км от Питера
    Возраст
    44
    Сообщений
    214
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Centurio, вот мне если честно про ваши пункты не в обиду!, напомнило обзор блондинки ))), тут не достаю, там сыплется, тут пальцы как сосиски и моторика не позволяет климат крутить, а зачем? -климат крутить? зеркала маленькие - это вообще за гранью добра и зла, неужели надо как на фуре да еще и с дрыгателем в 200 лошадок, че там смотреть, только порванные авто? ,а по сути 3 года отездил с теми зеркалами, был мегадоволен!, самое главное в авто это на мой взгляд уют и комфорт в пути, а также удовольствие от вождения, а все мелочи перечисленные вами даж на малую горстку недостатков не тянут, за исключением разве что блока стеклоподьемников, да и то я ими пользуюсь раз в месяц а то и меньше
    АЕВ 1.8t мех.клима.98г.сарай на ручке)))

  11. #351
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximka79 Посмотреть сообщение
    а все мелочи перечисленные вами даж на малую горстку недостатков не тянут, за исключением разве что блока стеклоподьемников,
    Кстати вчера обратил особое внимание - кнопки стеклоподъемников удалены от ручки примерно на длину пальцев. И если не стемиться к тому, чтобы помогать пальцам ладонью , то всё более чем удобно расположено.
    Это просто некоторые еще не доросли до фордовской музыки

  12. #352
    Lupo Аватар для Maximka79
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Лен.обл.Выборгский р-он 100км от Питера
    Возраст
    44
    Сообщений
    214
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    кстати советую на фф клубе зарегится,владельцам мондюков, там маньяков по мондео поболе даже -чем на мондео клубе )))
    ffclub.ru/forum/54/
    АЕВ 1.8t мех.клима.98г.сарай на ручке)))

  13. #353
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximka79 Посмотреть сообщение
    кстати советую на фф клубе зарегится,владельцам мондюков, там маньяков по мондео поболе даже -чем на мондео клубе )))
    ffclub.ru/forum/54/
    маньякам нужны не другие маньяки. Нам нужны невинные жертвы

  14. #354
    Golf Аватар для Centurio
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Россия, МО
    Возраст
    45
    Сообщений
    858
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximka79 Посмотреть сообщение
    Centurio, вот мне если честно про ваши пункты не в обиду!, напомнило обзор блондинки ))),
    Вот, если тоже честно и не в обиду, сколько у тебя машин было? В силу возраста я еще помню что такое перебирать двигатель 412-го Москвича и деда в сарае и копейки с отцом в квартире, а через свои ТАЗы, фотки которых тут выкладывают с датами начала-середины нулевых, когда я уже на Пассате гонял, прошел еще в 1996 с ВАЗ-21047 (это четверка 1.5 с семеркиным салоном), и в 1998 с ВАЗ-21150 (тогда они только-только появились и были очень крутыми ))) ), поэтому про блондинку - это сильно мимо. Писал же, что это первые впечатления, именно отмеченного тобой комфорта в первую очередь и касающиеся, появились сразу после приобретения, вопросы технических особенностей и надежности агрегатов там не за тронуты. Если ты не понимаешь, как влияет эргономика, обзорность, согласованность работы двигателя и трансмиссии (не осознавать то, что зеркала - это ее важнейший элемент, которые должны быть не как "на фуре" - это глупость, а как, например, на Пассате, Теане или Аккорде, действительно за "гранью" и зачем крутить "крутилки" климата (тавтология уже в самой постановке, не так ли?) на комфорт в пути и удовольствие от вождения, то уж тут извини, мы расходимся в базовых понятиях.
    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    кнопки стеклоподъемников удалены от ручки примерно на длину пальцев
    Мне еще фотку сделать? ))) Уж не знаем что придумать, лишь бы оправдать фордовскую экономию на дверной карте и ручке ))). Поймите уже, что класс любой вещи определяется ее функциональностью и тем, что к ней не надо привыкать и приспосабливаться, ее не надо под себя доделывать, ей всегда удобно и приятно пользоваться в любых условиях - это сильно чувствуется, когда пересаживаешься на менее классный авто с более проработанного, где не экономили. Все эти - "привык", "не замечаю", "не так пользуешься, надо так, а не этак", "это мелочи" - говорят не в вашу пользу, просто кто-то дорос до определенного уровня потребления, где это чувствуется, а кто-то не избалован, рад тому, что есть, но и закомкомплексован в своем выборе, болезненно относится к критике, не в обиду конечно ))) .
    Ford Mondeo 2012 2.0 EcoBoost TitaniumBlack + опции, Volvo XC70 2011 2.4D3 AWD Auto Summum (Qashqai+2 2.0 CVT 4WD, B6 2.0FSI, Cee'd 1.6AT, B5.5 1.9TDI , B5 1.8 - были).

  15. #355
    Passat Аватар для FL1NT
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Пущино
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,055
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    хотел изначально искать себе 2 литра 2008-10 года до 500 тыс,а тут предложили на форуме 220 сил и турбина мать ее....Комплектация просто моя мечта,очень загорелся,но машина 2007 года с пробегом в 100 тыщ и без ремонта подвески за 480 тысяч....Один раз я уже менял турбину на предыдущей машине,пассат б5 был,там я купил турбину новую китайскую за 10 тыщ и радовался как ребенок,30 тыщ проехал и она как новая дула,после чего машину продал,а тут турбину за 10 т не найти....поэтому что-то мне подсказывает,что я откажусь от этих 220 сил и турбины и буду искать то что хотел изначально.....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Powar Посмотреть сообщение
    Как я и говорил, обычный OBD II Мандулу не берёт. Только что пробывал - нифига.
    а ты сканмастером пробовал?
    1.8Т АЕВ кондей,1998 г,МКПП-продан;Golf 5 1.6 BSE клипат АКПП(типтроник)-не мой;Мондео 4 Титаниум 2010 год 2.0 л МКПП

  16. #356
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Перово
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,194
    Спасибо:
    Получено: 2,202
    Отправлено: 592

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И им тоже.

    Кстати о кнопках стеклоподъёмников: если бы здесь не прочитал, то так бы и не обратил на них внимание. По мне - кнопки как кнопки.
    Das Uaz

  17. #357
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Centurio Посмотреть сообщение
    Мне еще фотку сделать? ))) Уж не знаем что придумать, лишь бы оправдать фордовскую экономию на дверной карте и ручке ))). Поймите уже, что класс любой вещи определяется ее функциональностью и тем, что к ней не надо привыкать и приспосабливаться,
    Ты хочешь чтобы я твоей фотке поверил больше чем своим пальцам? Смена любой вещи на другую, столь же удобную вещь, проходит через фазу привыкания, в период которой новые удобства могуть казаться неудобствами. Новые тапки первые три дня всегда жмут короч

  18. #358
    Golf Аватар для Centurio
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Россия, МО
    Возраст
    45
    Сообщений
    858
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Ты хочешь чтобы я твоей фотке поверил больше чем своим пальцам?


    Как это может быть удобным? Такой педерастии нет ни на Фокусе, ни на новом Мондео (спасибо, осознали и не стали жлобитться ))) ). Выложи сюда аналогичную фотку от Пассата, давай сравним и поспрашиваем людей, что им будет более удобно ))). А фотки с рукой будут только более наглядными.

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Смена любой вещи на другую, столь же удобную вещь, проходит через фазу привыкания, в период которой новые удобства могуть казаться неудобствами. Новые тапки первые три дня всегда жмут короч
    Еще раз - привыкнуть можно почти ко всему, только к хорошему привыкаешь легко и потом это оцениваешь, а к плохому, особенно после хорошего, мучительно или по крайней мере с напрягом, из необходимости. Ты привык к плохому.
    Ford Mondeo 2012 2.0 EcoBoost TitaniumBlack + опции, Volvo XC70 2011 2.4D3 AWD Auto Summum (Qashqai+2 2.0 CVT 4WD, B6 2.0FSI, Cee'd 1.6AT, B5.5 1.9TDI , B5 1.8 - были).

  19. #359
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Перово
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,194
    Спасибо:
    Получено: 2,202
    Отправлено: 592

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Парни, харош!!!
    Главное, чтоб самому нравилось!!!
    Вон, Паше Гермесу не нравится 4-й Мондюк. Это же не значит, что надо срочно его продавать. Меня он устраивает, а остальное пох...
    Das Uaz

  20. #360
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Centurio Посмотреть сообщение
    Выложи сюда аналогичную фотку от Пассата, давай сравним и поспрашиваем людей, что им будет более удобно ))).
    Длины пальцев руки, лежащей на подлокотнике Мондео, достаточно для нажатия кнопок при естественном положении самой руки - и этим все сказано. Прочие "параметры" - это и есть блонди-подход к оценке эргономики (невозможность крутить климат-крутилку, отодвинуть в мороз крышечку-пластмасску, отжать пимпочку ЦЗ и прочую несуразную херь, не имеющую под собою никаких объективных оснований!). Без обид.
    Или давай тогда еще красоту пупырышек на дверной обивке сравним, и тогда уж точно таки опустим этот замечательный Мондео, легко выигрывающий у такого отстоя как Пассат по ВСЕМ реальным, а не высосанным из пальца техническим и ценовым параметрам.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Powar Посмотреть сообщение
    Вон, Паше Гермесу не нравится 4-й Мондюк. Это же не значит, что надо срочно его продавать.
    Он к осени сам себе 4-й брать будет, (ну если не найдет 3-й в норм состоянии), вот тогда его и послушаем.

Страница 18 из 88 ПерваяПервая ... 816171819202868 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ford Mondeo 2009. Помогите советов с МКПП!
    от litvintsev в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 00:18
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 19:20
  3. Ford Mondeo 2012
    от Nenad в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 14:28
  4. Продам продам ford mondeo спб
    от bull23 в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 13:21
  5. Посоветуйте где сделать диагностику Ford Mondeo 4&
    от litvintsev в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 16:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •