Валютных спекулянтов на КОЛ!!! - Страница 12
  1. #221
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Sten, Добавлю вопрос - почему у тебя цены сейчас именно такие, какие они сейчас есть? Почему ты их не увеличишь, скажем, на 15%?
    слишком большая прибыль будет. Чо нипанятнава

  2. #222
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    я как продавец могу выставить на свой товар любую цену, и продавать его хоть годами. А другие пусть делают что хотят. Имею право? Имею. Глупо за копейки продавать потому что некий умный дядя сказал что цены упали
    Конечно, можно. Но это не бизнес, а аукцион. В продажах важен ОБОРОТ. )))

    PS Как вернуть панель фрматирования и значков в "быстрый ответ"?
    1.6 AHL 1998

  3. #223
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Иначе у тебя просто не останется оборотных средств, потому что все они будут в товаре, который не продается в должном объеме.
    Нет, я буду делать товар (или услугу) более привлекательной. Красивая упаковка, фантик, акции, реклама, фишку какуюнить, студийные фотки. Чтоб человек зашел и захотел это купить. И ему пофиг сколько это стоит. Есть товары разной ценовой категории, позиционировать свой товар как очень высокого качества, дорогой, крутой. Вы же не нищеброд чтобы покупать все задешево
    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Добавлю вопрос - почему у тебя цены сейчас именно такие, какие они сейчас есть? Почему ты их не увеличишь, скажем, на 15%?
    Я тебе открою секрет. Я сделал себе новый очень модный сайт, реально очень модный, у народа пачки отвисают. Остались последние штрихи... И вот на новом сайте я как раз подниму на все цены на 15-20% чтоб скомпенсировать падение рубля И будут брать... Ибо повышение небольшое а качество и репутация уже много лет. Ессно для форумчан оставлю старые цены и скидки. ))
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  4. #224
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    До 50-ти надо-бы поднять.
    Ага, потом нули обрезать и оапять доллар будет стоить те же 60 коп.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    И зарплаты в у/е. 97-2000 годы все забыли уже?
    ДА да, помню как добился заключения контракта (зарплаты) в у.е. Пришлось побегать по коридорам...
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    В итоге ушла по той цене в баксах которую я залупил, и была посерединке
    Логика и результат продажи железные, подтверждаю! У меня тоже сработала
    Цитата Сообщение от DarkLT Посмотреть сообщение
    лит жёстко привязан к евро и курс с 2002 года не меняется...)
    У нас рубль тоже не менялся (значительно). Как Хащин говорил: правительство приучило народ к мысли о незыблемости рубля... А тут хеrак и повышение, вот неожиданность
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  5. #225
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Нет, я буду делать товар (или услугу) более привлекательной. Красивая упаковка, фантик, акции, реклама, фишку какуюнить, студийные фотки. Чтоб человек зашел и захотел это купить.
    Вооот, видишь, как ты правильно заговорил. Но согласись, что это трудозатрата лишняя, правильно ведь? Раньше ты не делал ничего при этих ценах, а теперь должен прикладывать усилие, чтобы остаться при той же цене. Вот это и есть конкурентная борьба, то есть кто-то снижает цены, не прикладывая усилий, кто-то не снижает цены, но делает обертку красивее
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Я тебе открою секрет. Я сделал себе новый очень модный сайт, реально очень модный, у народа пачки отвисают. Остались последние штрихи... И вот на новом сайте я как раз подниму на все цены на 15-20% чтоб скомпенсировать падение рубля И будут брать... Ибо повышение небольшое а качество и репутация уже много лет. Ессно для форумчан оставлю старые цены и скидки. ))
    Позволю еще один дополнительный вопрос - почему увеличишь не на 25-30%? Ну если ты считаешь уверенно, что ты имеешь право любую цену выставить (и это на самом деле твое право), то почему только 15-20% повышение? Чем ты руководствуешься?
    VW Passat CC

  6. #226
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Но согласись, что это трудозатрата лишняя, правильно ведь? Раньше ты не делал ничего при этих ценах, а теперь должен прикладывать усилие, чтобы остаться при той же цене.
    Не. я цену подниму на стоимость этой трудозатраты. В итоге останусь при своих с более привлекательным и чуть более дорогим товаром. Еще психология много значит - у многих людей чем товар дешевле и хуже выглядит, тем он хреновее. А если крутая упаковка и стоит выше среднего - это берут. Те же кто снизит цены, в любом случае потеряет и на продажах и на марже. Поэтому снижать цену - не вариант нарвемся на психологию.
    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    почему увеличишь не на 25-30%?
    Потому что у меня полно клиентов, все к этим ценам привыкли. А людская привычка - великая вещь. Подниму выше - разбегутся старые клиенты, мне этого не нужно. Новым клиентам ессно было бы пофиг, им не с чем сравнивать.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  7. #227
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Подниму выше - разбегутся старые клиенты, мне этого не нужно.
    Ну наконец-то Спасибо, что подтвердил свою неправоту в том, что никуда никто не денется, будут брать как миленькие по тем ценам, какие я скажу
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Не. я цену подниму на стоимость этой трудозатраты.
    Неа, не поднимешь
    VW Passat CC

  8. #228
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    никуда никто не денется, будут брать как миленькие по тем ценам, какие я скажу
    Если нет постоянных клиентов то будут брать. Если есть много старых клиентов с которыми давние отношения и по которым делаются регулярные работы - для них цены должны остаться как есть.
    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Неа, не поднимешь
    я тебя понял. На сайте уже готовы новые цены, поднял же...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  9. #229
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Если нет постоянных клиентов то будут брать. Если есть много старых клиентов с которыми давние отношения и по которым делаются регулярные работы - для них цены должны остаться как есть.
    Ну так а почему же, если ты регулярно утверждаешь, что есть смысл всегда подороже ставить - все равно будут брать как миленькие, никуда не денутся?
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    я тебя понял. На сайте уже готовы новые цены, поднял же...
    Минуточку Я не про новый сайт, где ты ВСЕГО ЛИШЬ (по твоим словам) компенсировал снижение курса рубля к баксу. Если бы иы на стоимость этой трудозатратаы увеличил бы цену, то ты бы повысил на еще большее значение.
    VW Passat CC

  10. #230
    Touareg
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,695
    Спасибо:
    Получено: 501
    Отправлено: 97

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Че за сайт то такой?
    электротяга

  11. #231
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Ну так а почему же, если ты регулярно утверждаешь, что есть смысл всегда подороже ставить
    Еще раз. Я утверждаю что есть товар или услуга, на который есть некая адекватная (на мой взгляд) цена. Мое понимание адекватной цены может в корне отличаться от такового понимания окружающих но меня это слабо парит. Моя задача - продать по этой самой моей цене, а уж как я это буду делать - другой вопрос. При этом я не сумасшедший чтобы тупо ставить цену выше всех, ничем это не подкрепляя и не поддерживая. Например когда я продавал машину задорого (по сравнению с другими, но нормально если считать цену в баксах до падения курса рубля и после), я сделал очень красивые фотки
    Цитата Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
    Че за сайт то такой?
    Сделаю - покажу...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  12. #232
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Еще раз. Я утверждаю что есть товар или услуга, на который есть некая адекватная (на мой взгляд) цена.
    Это все бабки в деревнях знают.
    Как стоило "поллитра" поколоть машину дров, так и стоит


    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  13. #233
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Стариков - "Из-за падения теньге Казахстан стал на 20% беднее".
    Ага, по этой логике я (как и остальные жители ЕС) с того момента, когда стоил 80 американских центов, стал в полтора раза богаче?
    Почему я этого не заметил? Отдайте мне мои богатства!

    Ясен пень, если экономики России и Казахстана так завязаны между собой, их валюты не могут сильно играть относительно друг друга. Ни одной ни другой стране это не выгодно.
    Что-то этот Стариков не объяснил немного подробнее, как США вытягивают из Казахстана богатства. Просто - вытягивают и все!
    BMW - "Freude am Fahren"

  14. #234
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если Америки не станет - Стариков её придумает или построит заново))))))))))))
    Покупка мировых запасов других стран за свои фантики - оно то да... Нужно было чеканить мировую валюту из золота и серебра, короче из драг металлов - вот тогда бы была видна ясная картина мировой экономики...)))


    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Стариков - "Из-за падения теньге Казахстан стал на 20% беднее".
    По сравнению с кем? С чем? Вот Казашской бабушке и моей маме пох эти телодвижения - у неё огород, который даёт 80% продуктов питания, на хлеб и молоко с курицей, крупы ей хватает пенсии (ну грубо несколько возьмём, если у кого мама или бабушка живут своим хозяйством - подтвердят).
    Вот ОНА модель ПРАВИЛЬНОГО государства, не посаженного на нефтяную иглу и имеющую сильную промышленность (лично моя мама может всё - сказывается отсутствие мужа 20 лет))))). Доллар сейчас подрос - что её в этом интересно? НИКУЯ!!!! Пошла в погребок, достала картошечки, грибочков, капустки.... плевать она хотела на подорожание кальмаров - на день родждение внука приготовлю. Кальмары: "Нас меньше стали есть!!! Раньше каждый месяц, а теперь..."

    Короче на пальцах понятно. Не буду говорить как Стариков, да и противна эта напыщенность : "Это нужно понять!...." Значит, все тупые, а ему инопланетяне, которых тоже обирют США озарение выслали...

    Вступление в ВТО - вот зло из зол!
    Стариков проправительственный хрен - зчто же он не сказал фразу, что не хорошо сидеть на игле, а лучше развивать промышленность, сельское хозяйство, животноводство, убрать коррупцию (хотя как с собой бороться...), чтобы не быть такими слабыми и чмошными, что нас так легко покупать... Конечно не скажет - хозяина нельзя сдавать - ну эту черту характера уважаю, не люблю шавок продажных.

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Что-то этот Стариков не объяснил немного подробнее, как США вытягивают из Казахстана богатства. Просто - вытягивают и все!
    Не более того, что покупают нефть на необеспеченные бумажки... необеспеченные бумажки... а вот теперь давайте ответим на вопрос - как мировая валюта может быть обеспечена? Ну, значит, она не мировая валюта.
    А Польша как покупала у Казахстана нефть за **,** баксов, так и покупает... что изменилось для страны? да просто курс изменился для населения и до-среднего бизнеса. Остальным пох. Кого-то это касается, кого-то нет...
    1.6 AHL 1998

  15. #235
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrey75-51, как-то у тебя... "все глаза в кучу" получились.
    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Кого-то это касается, кого-то нет...
    Касается того, кто покупает импортные товары (твоя бабушка к ним не относится?)
    Если всё своё и покупать извне ничего не надо, то и продавать вовне тоже чего-либо не будет необходимости (зачем фантики, если на них ты ничего покупать не собираешься?).
    К сожалению экономические системы типа "натурального хозяйства" в эпоху глобализации - это нонсенс.

    А теперь подумай, тот с чьей позиции ты оцениваешь влияние изменений курса тенге, что-то зарубежное собирается покупать? Дальше, думаю сам сообразишь, где его надули.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Остальным пох.
    Ну-ну.
    Лично тебя это коснётся совсем скоро. Просто ещё больше будет не хватать денег на покупки
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  16. #236
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    как-то у тебя... "все глаза в кучу" получились.
    Считай как хочешь - день сегодня совсем не удался(((( Да и не Стариков я , чтобы красивыми словами пи...ть

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Касается того, кто покупает импортные товары (твоя бабушка к ним не относится?)
    Совершенно верно. Нет, бабушка не покупает ничего импортного более 20%


    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Если всё своё и покупать извне ничего не надо, то и продавать вовне тоже чего-либо не будет необходимости (зачем фантики, если на них ты ничего покупать не собираешься?).
    К сожалению экономические системы типа "натурального хозяйства" в эпоху глобализации - это нонсенс.
    Смотрю, "понимать начинаешь"!!!)))))
    Никто не говорит о "железном занавесе" (даже при нём существовала нужда в импорте).
    Эпоха глобализации? Нет, не слышал!
    Чем выше будет процент "натурального хозяйства", тем выше будет защищена страна, и , соответственно, твоё тенге!!))))

    Интересно было бы послушать - где надули нашего многоуважаемого олигарха. когда он вдруг что-то захотел где-то купить?


    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Ну-ну.
    Лично тебя это коснётся совсем скоро. Просто ещё больше будет не хватать денег на покупки
    А вот в моём деле и деле моей жены - это исскуство лавирования в таких потоках изменений.
    И бывали случаи, когда мы себя ущемляли, но не ущемляли интересов своих сотрудников и клиентов. Так на то это и "дело"!)))))

    И это...

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Остальным пох.
    нехрен вырывать из контекста - смысл меняется, да и сам не понял прочитанного.


    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Лично тебя это коснётся совсем скоро. Просто ещё больше будет не хватать денег на покупки
    А будешь "каркать" по чём зря - прокляну ))))
    1.6 AHL 1998

  17. #237
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Смотрю, "понимать начинаешь"!!!)))))
    Я просто польщён твоей оценкой
    А возврат к натуральному хозяйству будет.
    После очередной мировой...

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    А будешь "каркать" по чём зря - прокляну ))))
    Мужик сидит на дереве и пилит под собой сук.
    Идёт второй и говорит:
    - Ты что творишь? Навернёшся же...
    - Иди-иди, умник! Не каркай!
    Пожал плечами мужик и пошёл дальше.
    Через пару минут - треск, вопли:
    - "Колдун!..."
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  18. #238
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Касается того, кто покупает импортные товары
    Если это его сильно коснется, то ему будет стимул покупать отечественные товары. Знаю, много в России не производят, но тем не менее... От пресловутой бельгийской свеклы можно отказаться, от израильского картофеля и пр.

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    К сожалению экономические системы типа "натурального хозяйства" в эпоху глобализации - это нонсенс.
    Тотальная зависимость от импорта - вообще идиотизм. Типа, "мировое разделение труда".

    Возвращаясь к стариковскому бреду. С какого перепугу США выгодно удорожание доллара?
    Он говорит, что экономика Америки никак не разгонится. Так удешевление доллара - верное средство ее разогнать.
    Опять-же его утверждение - США нужно продать свои бумаги другим странам. Для этого этим странам нужны доллары.
    Но чем дороже будет доллар, тем меньше его будут покупать, или не так? Просто не на что будет покупать.

    У Старикова-же одна и та-же песня - *Америка и ее кризис во всем виноваты*.

    Повторю свое видение происходящего. Многие годы рубль искусственно держали на стабильном курсе к доллару, несмотря на огромную разницу в инфляции.
    Это было выгодно всем - производителям импортных товаров, торгашам, ввозящим эти товары, потребителям этих товаров.
    Невыгодно было только государству, его валютным резервам и его промышленности.
    Рано или поздно наверху поняли, что так не может продолжаться бесконечно. Поддержку рубля стали ослаблять.
    Даже по официальному первому каналу с тревогой сообщают о массовом закрытии предприятий. Там-же показывают Путина на совещании с бизнесменами "Как нам оживить экономику?"
    Что, американский кризис виноват, что турецкие помидоры легче завести в страну, чем восстановить тепличный комбинат, на котором я работал, например?
    Вот сейчас доллар подорожает, может и заработает этот комбинат потихонечку.
    Ну вот как-то так "глаза в кучу".
    BMW - "Freude am Fahren"

  19. #239
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    С какого перепугу США выгодно удорожание доллара?
    Выгодна паника и массовая скупка долларов.
    А с помощью подчиненных банковских структур это легко делается.
    Приём повторяется периодически, по мере накопления жирка (на что покупать) в странах донорах.

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Тотальная зависимость от импорта - вообще идиотизм. Типа, "мировое разделение труда".
    Однако, китайцы с тобой не согласятся.

    Вообще-то разделение труда - это очень эффективный приём. Иное дело, как его использовать.

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    турецкие помидоры легче завести в страну, чем восстановить тепличный комбинат, на котором я работал, например?
    Легче. Для этого не надо связывать большие деньги на длительный срок, потом заботиться о стабильной работе...
    Купил-продал, прибыль забрал и затаился с добычей. Рисков меньше.
    Временщики правят миром
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  20. #240
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Выгодна паника и массовая скупка долларов.
    Это есть, но это-же кратковременный процесс. Есть сейчас ажиотаж в обменниках?

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Вообще-то разделение труда - это очень эффективный приём.
    Согласен.
    Но нельзя его возводить в абсолют. Типа, у нас есть нефть, а остальное купим. Как-то (давненько правда) слышал такое от одного члена правительства.
    Пример - опять-же известная вам страна развитого капитализма. Имея под боком Голландию, обеспечивающую всю Европу с/х продукцией, она поддерживает своих фермеров. Да еще как поддерживает.

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Временщики правят миром
    Не всем миром.
    BMW - "Freude am Fahren"

Страница 12 из 353 ПерваяПервая ... 210111213142262112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. доводчики стёкол
    от imported_WERRTER в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.11.2005, 19:51
  2. Развал колёс - перед и зад на б5 1.8T
    от ss13 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 12:50
  3. Сигнал о пустом бачке омывателя стёкол...
    от Bazarov в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 21:16
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2005, 21:28
  5. Размеры колёс
    от Ровшан в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.01.2005, 08:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •