Все проблемы с АКПП В5-В5+ решаем ТУТ!!!!! - Страница 113
  1. #2241
    Pointer Аватар для Юрбан
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    43
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте. Помогите с задней скоростью! коробка 01v. Некоторые скажут, что уже пицот раз обсуждалась эта несчастная задняя передача- в общем кури поиск. Ан нет! проблема не как у всех! Перечитал весь форум несколько раз. Частая проблема- не едет на горячую. У меня же- наоборот. На холодную включаю заднюю- ноль внимания. На горячую- едет назад на холостых. Только "поддаю газку"- задняя пропадает. Вперед- все отлично. Некоторое время назад описывал свою проблему, дали много советов. Не доходили руки воплотить все советы в дело.. Итак, вот что я сделал: заменил масло с промывкой гидроплиты (поршень, резиночки, фиксаторы на месте), заменил n91, отключал дмрв, проверял ошибки -нету, проверил сопротивление соленоидов- норма, потанцевал с бубном- эффекта ноль! Что, снимать коробку?


  2. #2242
    Pointer Аватар для Lord Alzo
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте, буквенное обозначение коробки FEV это zf 5HP19?
    В общем когда покупал машину через неделю заметил что дергается с 3 на 2 скорость при понижении и были удар при переключении на D, забил ездил так, теперь удары при переключении на R, D и рывками при наборе начала дергаться, а также сильные удары при понижении с 4 на 3 с 3 на 2 и т.д. Пришло время заняться этим))) сначала сделали диагностику, ошибок по КП нет . Подумал и почистил ДМРВ, все осталось также. Завтра попробую отключить ее полностью и проверю может ДМРВ не рабочий. На счет сильных ударов, говорят что может быть даже из-за износа подушек коробки, надо как-то проверить тоже. Или думаю купить контрактный АКПП и заменить? Уважаемые эксперты что посоветуете?

    Есть только 1 ошибка:

    00562 - Датчик температуры и уровня масла-G266
    30-00 - обрыв цепи/короткое замыкание на плюс
    00562 - Датчик температуры и уровня масла-G266
    29-10 - короткое замыкание на массу - Непостоянно
    00562 - Датчик температуры и уровня масла-G266
    27-10 - недостоверный сигнал - Непостоянно
    VW Passat AWT 1.8T 150Hp 2003 г.в.

  3. #2243

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет! Подскажите пожалуйста такая проблема. VW Passat B5+ 1.8 Т 2003г.в. пригнон из америки. Вчера стало вышибать заднюю передачу на АКПП! Драйв работает нормально! Уровень масла в норме предыдуший хозяен (мои двоюродный брат) менялся какой-то желтый датчик чуть больше года назад стоит оригинал также заменялась прокладка гидроплиты и масло. Подскажите в чем может быть причина неполадки! А то в нащем МУХОСРАНСКЕ не кто АКПП не ремонтирует(((

  4. #2244
    Golf
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    701
    Спасибо:
    Получено: 53
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lord Alzo, стоит снять коробку и отремонтировать ГТР. Это единственное, что убивает этот короб наповал. Ездить и пинать будет пока задняя не пропадет.


    АЛексаНDр, https://passatworld.ru/othr/book/repair.rar в остальном про вылетающий реверс куча тем по форуму

  5. #2245
    Pointer Аватар для Юрбан
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    43
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Разобрал. Сразу понял, в чем причина.
    Название: IMG_20150719_161131.jpg
Просмотров: 657

Размер: 140.9 Кб
    Подскажите номер детали и ее название! Мож кто знает, где достать такую? Коробка 5HP19 GMR


  6. #2246
    Polo Аватар для iiyama
    Регистрация
    26.08.2014
    Адрес
    Маркс
    Возраст
    44
    Сообщений
    284
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Рабят, появидся трабл небольшой, особо не напрягает, но все же, уточню.
    Вообщем , на второй передаче при наборе оборотов, дойдя до 2500 идет падение до 2200 примерно, и растет далее нормально.
    На третьей и четвертой примерно дойдя до 4000 происходит падение до 3800 примерно и далее опять нормально.
    Ощущение пожоже на, как будто если ехать на мех. коробке например, то на второй передачи с подвыжатым сцеплением, когда не хватает оборотов, а потом отпускаеш подвыжатое и падение оборотов происходит.
    Что енто может быть?
    Passat B5.5 AWM АКПП Пиндос 2003

  7. #2247
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Юрбан, барабан, муфта d\g

    обычно ее обрывает при исчезновении задней

    вооружайся мануалом и покупай запчасти... раз сам разобрал уже, то дефектуй меняй и собирай...

    хотя d\g по другому выглядит но точно муфту оборвало... вот и не едет... пакет буксует...

    на ютубе полно роликов... вот например



    и куча инфы
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  8. #2248
    Pointer Аватар для Юрбан
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    43
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    точно муфту оборвало... вот и не едет... пакет буксует...:
    То, что муфту оборвало, эт я вижу Дефект ярковыраженный даже для новичка типа меня. Есть еще пара вопросов. Фрикционы все в идеале. Нет ни одного сгоревшего или набок изношенного или худого. Обязательно их менять? И еще. При снятии поддона внутри был обнаружен 1см резиночка. Форма среза круглая, 1мм диаметр. Торцы оборваны. В гидроплите на поршнях проверял- все на месте. Не открывал только маслонасос. Где искать вторую половину?


  9. #2249
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я считаю, так ... Если в идеале то оставляй... Я бы менял масло насос и бублик в резку отдал... Это минимум на 150 тык обеспечит нормальную работу коробки... Ну и отмыть все с пристрастием... Кольцо могли тупо уронить при предыдущем ремонте... Не думаю что оно само откуда- то приплыло... Имхо... Ну и отмыть короб хорошенько ... Чистота залог здоровья...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  10. #2250
    Pointer
    Регистрация
    17.06.2015
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    38
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приветствую! Расскажу не большую историю! На днях занялся заменой термостата и чисткой ВКГ! Ну и конечно само собой помыл дроссельную заслонку! После того как завел, машина стала сама не своя! Троит, дергается, провалы! Сразу вспомнил про адаптацию заслонки! Ехать надо было к знакомому, примерно около 5км! Вообщем доехал, адаптировали, авто заработал совершенно по другому! Но суть вопроса не в этом! При скане ошибок, вылезла ошибка по АКПП 18265 - Сигнал нагрузки: Сообщение об ошибке от блока управления двигателя. P1857 - 003 - Механическая повреждение - Непостоянно. и т.д....... Вопрос: Могла ли эта ошибка выскочить, из-за неправильной работы двигателя? Или все таки это предвестники чего-то худшего?
    P.S. Да забыл сказать, вот как два дня езжу, ошибка не появляется пока! За ранее благодарен за ответ!

  11. #2251
    Lupo Аватар для streamer
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    35
    Сообщений
    241
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Denwer32, сигнал нагрузки - это данные с расходомера. Если что-то не так с расходомером или данные неправдоподобны, то прописывается эта ошибка в коробке.
    Я думаю, можно забить. К примеру, до адаптации дроссельная заслонка не открылась при нажатии на газ, а АКПП не поняла как при открытой заслонке не увеличилось потребление воздуха (нагрузка на двигатель), вот и ошибка.
    1.8T AWM, АКПП EZS, 2002г

  12. #2252
    Pointer Аватар для Voloschik_dv
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    86
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет. Такой вопрос, имеется 2.5tdi 2004 г.в. АКПП 4motion, буквы FAU(кап ремонт был гдето полтора года назад), недавно появилась проблемка следующего характера: на скорости гдето 70-90 не суть, на 5ой передаче и при оборотах 1100-1200 при легком нажатии на педаль газа ощущается не слабая вибрация авто и так до 1400 оборотов, после вибрация исчезает. Если сильней нажать педаль газа, то авто переключается на пониженную и вибрации нет. На других передачах както заметить это не получается, но похоже на то что при нагрузке на малых оборотах на повышенной передаче идет вибра, при переключении на пониженную и высших оборотах вибрации нет. Пишут что может быть дело во внутреннем шрусе, Но не исключаю возможен вариант чтото в АКПП?
    VW Passat b5 седан 1999 г.в. 1.8i ARG VW passat b5+ 2004г. V6 TDI 4motion "BAU"
    VW passat b6 2008 г.в. 2.0 TDI CBAB+DSG 6 седан

  13. #2253
    Pointer
    Регистрация
    17.06.2015
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    38
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    streamer, спасибо за консультацию! Поезжу, посмотрю, что да как?

  14. #2254
    Lupo Аватар для streamer
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    35
    Сообщений
    241
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Denwer32, похоже это разовая проблема, не думаю что она повторится.
    1.8T AWM, АКПП EZS, 2002г

  15. #2255
    Pointer Аватар для Юрбан
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    43
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    Кольцо могли тупо уронить при предыдущем ремонте... Не думаю что оно само откуда- то приплыло...
    Вскрытия, кажется, до меня не было! Я сразу обратил внимание на нетронутые болты, 1 фиксатор резьбы и отсутствие всяческого колхоза. Ну, тут 2 варианта: либо коробка не открывалась (тогда резиночка откуда-то отпала), либо открывалась в очень серьезном сервисе в условиях, приближенным к заводским (при этом тоже исключается попадание резиночки из вне). Завтра сооружу съемник и разберу барабаны (насколько я понял, все резинки под застопоренными пружинами барабанов). Насчет бублика и насоса- согласен! Насчет чистоты- тем более. Спасибо.


  16. #2256
    Lupo Аватар для streamer
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    35
    Сообщений
    241
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет.

    Подскажите, в гидротрансформаторе муфта реакторного колеса как работает? Никак не могу понять, реактор регулируется гидроблоком или он крутится сам?
    За счет чего обороты не улетают в отсечку, при увеличении нагрузки, а на какой-то величине останавливаются?
    1.8T AWM, АКПП EZS, 2002г

  17. #2257
    Touareg Аватар для qwest
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    МУ - тьфу ты МО!
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,771
    Спасибо:
    Получено: 138
    Отправлено: 36

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
    Разобрал. Сразу понял, в чем причина.
    Название: IMG_20150719_161131.jpg
Просмотров: 657

Размер: 140.9 Кб
    Подскажите номер детали и ее название! Мож кто знает, где достать такую? Коробка 5HP19 GMR
    Это барабан В, оригинальный номер по каталогу ZF 1056 272 051
    Если что БУ есть у меня.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
    То, что муфту оборвало, эт я вижу Дефект ярковыраженный даже для новичка типа меня. Есть еще пара вопросов. Фрикционы все в идеале. Нет ни одного сгоревшего или набок изношенного или худого. Обязательно их менять? И еще. При снятии поддона внутри был обнаружен 1см резиночка. Форма среза круглая, 1мм диаметр. Торцы оборваны. В гидроплите на поршнях проверял- все на месте. Не открывал только маслонасос. Где искать вторую половину?
    Похоже на кусок уплотнительного кольца, но если он такой большой, то 100% один бы из барабанов не работал бы и фрикционны сгорели бы там ( а они как я понял все в норме), да и не отрываются эти резинки так.
    Фото есть?

  18. #2258
    Golf
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва Шаболовка, МО Электрогорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    694
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
    Разобрал. Сразу понял, в чем причина.
    Название: IMG_20150719_161131.jpg
Просмотров: 657

Размер: 140.9 Кб
    Подскажите номер детали и ее название! Мож кто знает, где достать такую? Коробка 5HP19 GMR
    Вечером гляну на состояние, у меня должен быть этот барабан.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
    (насколько я понял, все резинки под застопоренными пружинами барабанов)
    Резинок там много и по уму их нужно менять скопом.

    У меня есть вся эта часть в сборе. Насос , муфты А , В ,Е

    И раз так разворотило барабан В , то нужно внимательно смотреть на барабан D/G который видно выше справа.
    Там тож что то сломано , 100%

    Ещё очень нехороший цвет у водила выше-слева. Оч темный , грелось масло..
    Надо разобрать всё и просмотреть поршни на целостность в барабане D/G.

    Для извлечения поршней очень пригодится компрессор.

    Только закончил с перебором - узнал много интересного ))
    Passat B6, АКПП DSG7 CDGA 1,4 2010 г. WVWZZZ3CZAE091159 , VCDS 18.2 , VAG COM 311.2 В Миру Максим

  19. #2259
    Touareg Аватар для qwest
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    МУ - тьфу ты МО!
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,771
    Спасибо:
    Получено: 138
    Отправлено: 36

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_klm Посмотреть сообщение
    И раз так разворотило барабан В , то нужно внимательно смотреть на барабан D/G который видно выше справа.
    Там тож что то сломано , 100%
    На основании чего вы делаете такие выводы?

  20. #2260
    Golf
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва Шаболовка, МО Электрогорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    694
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwest Посмотреть сообщение
    На основании чего вы делаете такие выводы?
    На основании того , что тот барабан сломался относительно чего-то , а входит зубами он в водило-оно в планетарку а она в барабан D/G который стоит в корпусе. Получается , что относительно него.

    Или я не прав?
    Passat B6, АКПП DSG7 CDGA 1,4 2010 г. WVWZZZ3CZAE091159 , VCDS 18.2 , VAG COM 311.2 В Миру Максим

Страница 113 из 396 ПерваяПервая ... 1363103111112113114115123163213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. HELP !!! Проблемы с АКПП.
    от Сергей Корюшкин в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 20:18
  2. Проблемы с акпп
    от Slava B5 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 01:07
  3. Притензии к ТМ обсуждаем и решаем тут.
    от КОМРАД в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 08.07.2007, 17:14
  4. Проблемы с АКПП! Подскажите....плиз
    от в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 12:55
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 31.03.2005, 23:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •