Установка Webasto Thermo Top Vevo в турбодизельный Пассат! - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вань, да я давно понял, что ты легких путей не ищешь.
    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Я часто бывает час сижу в машине на паркинге, я глушу мотор и включаю котел кнопкой на климате и забываю про микроклимат в салоне. Я не завожу мотор, зачем? И я не парюсь другими проблемами. АВТО нажал и котел сам все разрулит, когда нужно включится, когда нужно выключится.
    Представляешь, у меня то-же самое... Кнопку нажал- котел сам заработал... При достижении определенной температуры отключается, когда остывает снова включается...
    И вся разница- в кнопке. У тебя штатная на климате, у меня не штатная на пульте.
    Знаешь, когда в салоне уже есть не штатных примочек типа радар- детекторов и регистраторов, то этот не штатный пультик уже не заметен и в глаза не бросается... К тому-же если вид чего-то не штатного вызывает рвотный рефлекс, то пультик этот можно и убрать с глаз долой... В бардачок иль куда-нить ещё...
    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    На 40 это очень мало.
    Почему мало-то? При 40 начинает работать мотор печки и гнать теплый воздух в салон... Вполне нормально. Ведь котел при этом не останавливается, а продолжает греть дальше.


    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Мне кажется с точки зрения пожаробезопасности не очень
    Я замерял температуру... При работе котла на полной мощности температура на срезе трубы глушителя колеблется в районе 200 градусов. В 12-ти сантиметрах от трубы, на поверхности поддона, температура 90-100 градусов...

    Даже температура самовоспламенения бензина выше 200*С.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    вся диагностика VCDS происходит
    У Бинара самодиагностика. При возникновении неисправности выскакивает номер ошибки. Глянул в расшифровку- узнал неисправность. И ВСДС не нужен.
    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Можно ставить различные температуры, отключать и включать помпу при работе мотора Там очень много функционала, чтобы заставить работать котел как нужно именно ТЕБЕ!
    Блин! Мне надо, чтобы котел нагревал ОЖ. Думаю тебе необходимо то-же самое...
    Умри молодым, но как можно позже.

  2. #42
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Представляешь, у меня то-же самое... Кнопку нажал- котел сам заработал... При достижении определенной температуры отключается, когда остывает снова включается...
    И вся разница- в кнопке. У тебя штатная на климате, у меня не штатная на пульте.
    Знаешь, когда в салоне уже есть не штатных примочек типа радар- детекторов и регистраторов, то этот не штатный пультик уже не заметен и в глаза не бросается... К тому-же если вид чего-то не штатного вызывает рвотный рефлекс, то пультик этот можно и убрать с глаз долой... В бардачок иль куда-нить ещё...
    Да тут дело не только в этом. Тут еще психологический момент... Ставить вещь отечественного пр-ва - как-то кощунственно, когда это можно сделать либо по-штатному, либо близко к тому. За вменяемые деньги. И ты получаешь отличный, готовый продукт. Я как-то не доверяю этим копиям вебасты без имени и без опыта... И на вид все топором рублено.
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  3. #43
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Имя- дело наживное, а по поводу опыта... Теплостар уже больше 10 лет на рынке. Только у меня на камазе с 2006 года 15 кВт Бинар пашет и в хвост, и в гриву.
    И это... Я не говорю, что Вебаста- херня. Я говорю, что есть альтернатива.

    Ну вот простой пример...
    Нам с Ваней Куллером поставили одинаковую задачу- забить гвоздь. Я беру обычный молоток и забиваю. Ваня-же, из своей любви к технологиям, находит не обычную кувалду... С подогревом ручки, с настройками силы удара, регулировками времени между ударами и... телескопом в придачу... А чо, вдруг в перерыве между забитыми гвоздями на звезды захочется посмотреть...

    Вот только мой молоток стОит рупь, а его высокотехнологичное чудо- минимум червонец...
    Умри молодым, но как можно позже.

  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    только дополнил бы его еще термоколлом Но лень было собирать детали долго, с разных концов света
    Можно подключить, но мне это не нужно. Машина стоит около дома и пульт берет всегда


    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Знаешь, когда в салоне уже есть не штатных примочек типа радар- детекторов и регистраторов, то этот не штатный пультик уже не заметен и в глаза не бросается...
    Тут ты ошибаешься. У меня в салоне нет ничего не родного. Нет ни радара, ни регистратора ни прочих фишек. На первой странице есть фотка салона передней части. Вот так я езжу всегда. Убери провода и поставь обшивки визуально и все.


    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    При достижении определенной температуры отключается, когда остывает снова включается...
    Я могу эту температуру регулировать с помощью VCDS. Штатные настройки котла по температурам включения и отключения в режиме догревателя мне не нравятся. Никак время не найду поэксперементировать с ним, здесь все можно регулировать.

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    В бардачок иль куда-нить ещё...
    Ну здрасьте Можно еще в багажник запихнуть У меня висит только пуль от Телестарта на ключах и все. А он маленький капец какой. Павел Изба когда увидел рассмеялся даже. Его Телестарт Т90 как кувалда размером.


    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Блин! Мне надо, чтобы котел нагревал ОЖ. Думаю тебе необходимо то-же самое...
    Кроме этого я преследовал еще цель комфортной езды. Ну и элемент красивости тоже. Кроме отопления там еще и вентиляция есть.
    Знаешь на старых БМВ Е31 и Е32(топовые 8км и 7ки) была такая опция и отзывы об автономной вентиляции посредством работы вентилятора отопителя от АКБ были положительные в точки зрения снижения температуры в салоне и комфорта при посадке

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    С подогревом ручки, с настройками силы удара, регулировками времени между ударами и... телескопом в придачу... А чо, вдруг в перерыве между забитыми гвоздями на звезды захочется посмотреть...
    Да, но забивать понтовым молотком приятнее, особенно если ты без перчаток, а ручка с подогревом и на улице холодно
    Вот в этом разница. В удовольствии за рулем.
    Понимаешь, Вань, так же можно сказать, что память сидений не нужна. Нужна я тебе скажу. Я хоть езжу один, но когда коврик вытряхиваю двигаю кресло - потом назад нажал кнопку и оно встало куда нужно. Это тупо удобно и приятно, чем дергать ручку и елозить опой, чтобы двинуть кресло
    Можно очень долго хаить многие тех.особенности современных немецких авто, как проекционный дисплей, камера ночного видения, дистроник, присоски на дверях и т.д.
    Но оно нужно и с ними приятнее просто.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Имя- дело наживное, а по поводу опыта... Теплостар уже больше 10 лет на рынке. Только у меня на камазе с 2006 года 15 кВт Бинар пашет и в хвост, и в гриву.
    Ты знаешь, кроме Вебасто ставить не буду ничего.
    Вебасто это как Керхер - имя уже нарицательное. У меня сосед взял Бошевскую мойку, говорит, смотри какой Керхер купил. Я подошел и говорю, какой же это Керхер, это Бош.
    Имя работало долгое время и продукты до сих пор качественные. А насчет разных сказок про поломки. Ну так нужно понимать, что Вебастовский подогревателей раз в 10 больше ставится, чем Еберов и Теплостаров с Бинарами. Поэтому и якобы проблем с ними много. Это как все проблемы с Пассатами 1.8Т...ВКГ уже выучил народ. ОПять же потому, что 1.8Т в разы больше, чем остальных моторов.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  5. #45
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вань, без перчаток- это нарушение ТБ.

    Память сидений и руля- удобные фишки. Но без них вполне можно обойтись. В конце концов не десять раз на дню кресло задвигаешь...
    Да и поелозить опой иногда полезно для той-же опы бывает... Пару лишних калорий удалить.

    Вот с камерой и дистроником- соглашусь, но это не удобство скорее, а помощь при управлении и безопасность. Так же, как ЕСП и АБС.
    Умри молодым, но как можно позже.

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Вань, без перчаток- это нарушение ТБ.
    Я Камаз с прицепом перерубил на даче без перчаток


    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Память сидений и руля- удобные фишки. Но без них вполне можно обойтись. В конце концов не десять раз на дню кресло задвигаешь...
    Да и поелозить опой иногда полезно для той-же опы бывает... Пару лишних калорий удалить.

    Вот с камерой и дистроником- соглашусь, но это не удобство скорее, а помощь при управлении и безопасность. Так же, как ЕСП и АБС.
    Это все по чуть-чуть, как и кнопка на климате и меню в приборке дают комфорт езды. Не было бы немецких автомобилей без этих фишек...это были бы японские
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  7. #47
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    кроме Вебасто ставить не буду ничего.
    Ну так знамо дело- хозяин- барин...
    Я вот точно из современных Фольксвагенов тоже никогда не куплю себе ничего... А посмотрев на то как Фольксваген проводит испытания новых моделей за счет нервов потребителя, то и из будущих Фольксвагенов наверное тоже не выберу...
    Буду пенсионерить на Тойоте

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Это все по чуть-чуть, как и кнопка на климате и меню в приборке дают комфорт езды
    Вань, ты-ж во время езды не занимаешься постоянной подгонкой сидушки и руля... Не регулируешь постоянно параметры работы Вебасты...
    Так что в этом мы с тобой в равных условиях...
    3 (или 2) педали, один руль. Удобное сиденье. В салоне тепло...
    Что ещё нужно чтобы встретить старость чтобы спокойно ехать?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Я Камаз с прицепом перерубил на даче без перчаток
    Вань, руки не казенные. Их беречь надо.

    К тому-же на производстве, не дай бог травма, так если без спецодежды, то может быть айяйяй

    У нас было раз грузчик подскользнулся и ногу сломал.... Был при этом в ботиночках, а не в спецсапогах... Больничный ему не оплатили. Хоть и не факт, что в сапогах он не поскользнулся бы... Но тогда всё было бы по другому...
    Умри молодым, но как можно позже.

  8. #48
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Вань, ты-ж во время езды не занимаешься постоянной подгонкой сидушки и руля... Не регулируешь постоянно параметры работы Вебасты...
    Так что в этом мы с тобой в равных условиях...
    3 (или 2) педали, один руль. Удобное сиденье. В салоне тепло...
    Что ещё нужно чтобы встретить старость чтобы спокойно ехать?
    У тебя неправильное сравнение
    У КАНовского котла перед обычным есть плюсы в случае его инстала в Б6:

    - полная диагностика по обычному VCDS и все. Не нужно ничего выдумывать с кодами и т.д. Все как обычно.
    - меню в приборке(это таймер, который у тебя наверно стоит отдельно и так же еще настройки времени работы и типа работы вентиляция или отопление). При отсутствиии Термокола ты можешь поставишь таймер за 20 минут до окончания фильма-концерта-спектакля.
    - работа климата по умному, а не тупо включил и он дует на максимуме. Он сам управляет по умному скоростью, пока фриз прохладный он еле-еле дует, сам включает отопление на стекло, сам увеличивает скорость далее.

    Да и если посчитать. Вася брал TT-C котле(5кВт я рассматриваю, TT-E он 4кВт) за 22000 кажется комплект. Я тоже взял за +- деньги котел + помпа + Телестарт. Ну еще докупить пришлось кое-какие мелочи. Цена примерно одинаковая, а разные реализации. И кому что удобнее - это личные вопрос. Для Васи удобнее TT-C с Термоколом, т.к не всегда машина в зоне видимости. Мне Термокол не подходит по разным причинам, начиная от того, что в моем телефоне нельзя такую программу поставить и т.д.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  9. #49
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вань, не для того чтобы поспорить, а чтобы внести ясность...
    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    - полная диагностика по обычному VCDS и все. Не нужно ничего выдумывать с кодами и т.д. Все как обычно.
    Понятно. Для того, чтоб подиагностить тебе нужно подключить ноут со шнурком. Мне- же в случае неисправности достаточно достать брошюру из бардачка и узнать что именно неисправно.
    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    - меню в приборке(это таймер, который у тебя наверно стоит отдельно и так же еще настройки времени работы и типа работы вентиляция или отопление). При отсутствиии Термокола ты можешь поставишь таймер за 20 минут...
    Ну да. У тебя таймер и у меня таймер. Вся разница лишь в том, что у тебя на приборке, а у меня на отдельном пульте.
    Причем ЖСМ модем тоже можно прикупить и подключить, как опцию. Тогда тоже с телепона можно управлять.



    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    - работа климата по умному, а не тупо включил и он дует на максимуме. Он сам управляет по умному скоростью, пока фриз прохладный он еле-еле дует, сам включает отопление на стекло, сам увеличивает скорость далее.
    Климат у меня дует не на максимуме, а на постоянных оборотах. На тех, которые были установлены при постановке авто на стоянку.
    А так, как климат у меня 99.9% времени включен на обдув стекло/ ноги и на средних оборотах, то необходимости менять что-то при прогреве котлом, не вижу. Да и для чего, если в машине меня при этом нет.
    Если я всё-же нахожусь в машине, то в состоянии отрегулировать направление и скорость работы климата при необходимости.

    Вань, как ни крути, никаких ощутимых преимуществ в твоем случае нет.
    Очевидных минусов в моем случае (в сравнении с твоим) только парочка... Это: 1) "левый" пульт и 2) отсутствие возможности ахренительного количества не нужных регулировок.

    За 20 тыщ я это перетерплю.
    Умри молодым, но как можно позже.

  10. #50
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    На тех, которые были установлены при постановке авто на стоянку.
    Ага, т.е мне нужно еще помнить про это? Не, Вань, увольте
    У меня хоть выключи климат, хоть на Lo включи, он все равно сам включится и будет дуть
    Вот это и есть комфорт. Для меня такой принцип работы климата неудобен. К тому, чтобы заставить включиться климат на Б6 нужно покупать модуль, а он стоит в районе 5000р.



    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Понятно. Для того, чтоб подиагностить тебе нужно подключить ноут со шнурком. Мне- же в случае неисправности достаточно достать брошюру из бардачка и узнать что именно неисправно.
    Достать брошуру...Вань, тут все описано по русски и есть группы измерений. Можно даже лог снять.


    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Ну да. У тебя таймер и у меня таймер. Вся разница лишь в том, что у тебя на приборке, а у меня на отдельном пульте.
    Практически да, я не люблю инородные приборы в машине
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  11. #51
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    С Ваней бесполезно спорить, тем более в том вопросе, где он разобрался на все 100500% и абсолютно прав.

  12. #52
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А кто говорит, что Ваня не прав? Ваня умница и молодец.
    Я-же не с целью принизить Ванины заслуги тут спорю. Да и не спорю в общем. Я просто говорю, что существует альтернатива для не таких привередливых, как Ваня.
    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    мне нужно еще помнить про это? Не, Вань, увольте
    У меня хоть выключи климат, хоть на Lo включи, он все равно сам включится и будет дуть
    А у меня, как включен на Hot на средних оборотах, так и работает... Я его воще не трогаю...
    Умри молодым, но как можно позже.

  13. #53
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну в том то и дело, что каждый сам для себя выбирает.

  14. #54
    Touareg Аватар для Headache
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Город-Герой-Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,502
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ****, +1 - кто-то не видет смысла платить за Пассат с его подвеской и болячками,а купить тазик рупий за 30 и перемещаться ) Все дело предпочтений каждого.
    B6 2009 турботрактор СВАВ DSG КК#350

  15. #55
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Headache Посмотреть сообщение
    ****, +1 - кто-то не видет смысла платить за Пассат с его подвеской и болячками,а купить тазик рупий за 30 и перемещаться ) Все дело предпочтений каждого.
    P.S. В б5 было за что платить в плане подвески, в б6 и тазу подвеска одинаковой эргономики.

  16. #56
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    А кто говорит, что Ваня не прав? Ваня умница и молодец.
    Я-же не с целью принизить Ванины заслуги тут спорю. Да и не спорю в общем. Я просто говорю, что существует альтернатива для не таких привередливых, как Ваня.

    А у меня, как включен на Hot на средних оборотах, так и работает... Я его воще не трогаю...
    А зачем хот? авто и меняю температуру в зависимости от в курте или без

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    P.S. В б5 было за что платить в плане подвески, в б6 и тазу подвеска одинаковой эргономики.
    Ага и схади рычаги по десять рублей
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  17. #57
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цены на заднюю подвеску всегда были аховыми. Тут в помощь разбор.

  18. #58
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    зачем хот? авто и меняю температуру в зависимости от в курте или без
    Не знаю, как в б6, а в Крузаке на "авто" климат, пока не установит заданную температуру, дует на больших оборотах, потом снижает, да и направление обдува он сам выбирает. Мне это не нравится, да и повышенные обороты моторчика печки увеличивают время прогрева мотора...
    У меня обороты всегда средние, температура- хот. Если становится жарко, то уменьшаю температуру и всё....
    Умри молодым, но как можно позже.

  19. #59
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Не знаю, как в б6, а в Крузаке на "авто" климат, пока не установит заданную температуру, дует на больших оборотах, потом снижает, да и направление обдува он сам выбирает. Мне это не нравится, да и повышенные обороты моторчика печки увеличивают время прогрева мотора...
    У меня обороты всегда средние, температура- хот. Если становится жарко, то уменьшаю температуру и всё....
    У вага такой проблемы нету. Во всяком случае если даже поставить 26, к примеру, пока фриз не прогреется норм, то на макс обороты не встанут. На bmw аналогично, как раз специально сделано для того, чтобы не мешать мотору греться хотя бы до 50с. Если есть фен - тот тут ессно он вмешивается в процесс, но это уже другая история как говорится.

  20. #60
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,518
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    COOLLER, отчет супер! Фоток многовато!

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.01.2014, 12:04
  2. Продам прошивку с кодом для Webasto Thermo Top V
    от Boris в разделе Куплю-Продам Запчасти
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 00:30
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 01:26
  4. webasto thermo top E
    от eros-kum в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.05.2011, 01:28
  5. Продается Webasto thermo top C
    от Di в разделе Куплю-Продам Прочее
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 18:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •