СТОПХАМ - Страница 67

Результаты опроса: стопхам

Голосовавшие
172. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • за

    108 62.79%
  • против

    33 19.19%
  • 50/50

    31 18.02%
  1. #1321
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    например глава VW ведь "не посыпал голову пеплом"
    если фольксваген перестал давать хорошие компенсации за свои недоработки(я не имею ввиду мелки вроде помпы), то я всегда готов назвать тех, кто принимает по этому поводу решение - кАзлом

    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    Да хоть под давлением Путина
    нормальный человек, нарушив закон, должен своим мозгом доходить до приношения извинений.
    не маленикий мальчик он, которому нужны советы

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от еще Сергей Посмотреть сообщение
    их уже все знают
    по форуму?
    не смеши.
    виртуальная жизнь не имеет никакого отношения к реальной
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  2. #1322
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Хватит уже ненависти друг к другу, одноклубники.
    Пора переходить к насилию
    Пойду лучше снег побросаю тем более что
    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Это непонятная аналогия в некоторых кругах
    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    я не имею ввиду мелки вроде помпы
    Я про цепи/натяжители/ поршневую
    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    нормальный человек, нарушив закон, должен своим мозгом доходить до приношения извинений.
    не маленикий мальчик он, которому нужны советы
    Ну значит, в этом конкретном случае, он - не нормальный человек, а хамлои с этим я спорить и не собирался, но его членство в ер и всяких обществах , как и редакторство тут не при чём.
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  3. #1323
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    Я про цепи/натяжители/ поршневую
    цепь/натяжитель я бы тоже не назвал крупной неисправностью.
    у многих современных производителей на 90-100 менять приходится.
    а вот поршневая - однозначно да.

    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    но его членство в ер и всяких обществах , как и редакторство тут не при чём.
    как раз при чем.
    эта безнаказанность чиновников и прочих известных лиц, достигло точки сборки (с) для простого общества, которое плющит вниз по цепочке от верха до низа, когда такие примеры хамства подаются.
    Не знаю, может в Сургуте это не так заметно, но в Москве набыченность и быдлячество продолжает цвести. Возможно, кто-то начнет петь песни про 90ые, но люди, зачем смотреть на худшее? Давайте ровняться на лучшее
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  4. #1324
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Давайте ровняться на лучшее
    Давайте с сегодняшнего дня ты постишь только лучшее и мы будем на него ровняться

  5. #1325
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ТиНАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,870
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 612
    Отправлено: 666

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ... а всего то нужно было выйти (или даже не выходить) извиниться и переставить авто! )))
    Увы! Продал! VW Passat 3BG 2002, 1.8T AWT+ чип, CLIMA. ручка.
    MB E-class W212 350 4Matic

  6. #1326
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Люблино
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,210
    Спасибо:
    Получено: 2,202
    Отправлено: 593

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SERegaSV Посмотреть сообщение
    ... а всего то нужно было выйти (или даже не выходить) извиниться и переставить авто! )))
    Тоже смотрю на всю эту котовасю в сми и охреневаю. Перепарковался и вопрос закрыт.

    Гордыня-худший из грехов.
    Das Uaz

  7. #1327
    Passat Аватар для Butchersmeat
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО Митино
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,784
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 522
    Отправлено: 1,350

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SERegaSV,
    Цитата Сообщение от SERegaSV Посмотреть сообщение
    ... а всего то нужно было выйти (или даже не выходить) извиниться и переставить авто! )))
    Да это просто непостижимая истина какая то! Чтобы Сам Я извинился, и тем более вышел!?! До такой простой вещи, как "извиниться когда не прав", нужно дорасти сначала.
    B5 Variant 1.6 AHL DHE->DCN 1997 Clima, фильтр гур, могу одолжить ключ для пластиковой гайки бензонасоса. Alt + 0176 = °C

  8. #1328
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Butchersmeat Посмотреть сообщение
    и тем более вышел
    Этого как раз и не нужно было делать
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  9. #1329
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,620
    Спасибо:
    Получено: 2,958
    Отправлено: 1,830

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Camry 2016

  10. #1330
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для еще Сергей
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    футбольная держава
    Возраст
    49
    Сообщений
    11,133
    Спасибо:
    Получено: 5,753
    Отправлено: 1,401

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    уже по радио все утро трубили про Немова
    Три пассата было...

  11. #1331
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ТиНАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,870
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 612
    Отправлено: 666

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Butchersmeat,
    Powar, Вот вот! тут народ на стопхамовцев обижаются, раньше это было нормой сделать замечание хаму, хулигану, вызвать милицию, а сейчас... все перевернулось... вызвал ментов - стукач, делаешь замечание... да вы не имеете право, вы ограничиваете мои права!!!
    Я прекрасно понимаю на чем играют стопхамовцы (да не только им - Вектор и прочие) и на чем они поднимаются ( это если отбросить самое простое и банально - желание изменить мир в лучшую сторону) - ответное хамство делает им аудиторию которое глазеет на это безобразие (не поведение стопхамовцев, а поведение самих хамов)
    Бред... но это действительность в которой мы живем!
    Бред когда глазеют и снимают на мобилки и при этом никто не протягивает руку помощи...
    Немовым я был восхищен когда он успокаивал публику будучи засуженым... но тут ... вырос мальчик стал мужчинкой! ))) Позволяет оправдывать свое поведение женщине!!
    Увы! Продал! VW Passat 3BG 2002, 1.8T AWT+ чип, CLIMA. ручка.
    MB E-class W212 350 4Matic

  12. #1332
    Phaeton Аватар для Мельк
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,698
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,737

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Просто оставлю это здесь.

    Алексей дал комментарий к произошедшему
    "Дорогие друзья!
    Несколько дней назад я попал в сложную ситуацию на дороге. И без того неприятный инцидент усугубился многочисленными инсинуациями в прессе и социальных сетях. Поэтому я решил, что мне необходимо дать комментарии к случившемуся.

    В пятницу, 12 февраля, в 17:45, я на несколько минут остановил автомобиль на улице Петровка, чтобы встретить жену. В машине в это время был я и мой младший сын, который спал на заднем сиденье. Буквально сразу же после того, как я остановил машину, на нее набросились несколько крепкого вида молодых людей, которые стали стучать в окна и наклеивать листовку на лобовое стекло. Мой шестилетний сын проснулся от шума и расплакался. Я вышел из машины и попытался прекратить эту ситуацию, чтобы мой ребенок перестал бояться.
    Друзья! У меня 22 года водительского стажа. Я прекрасно понимаю, как важно соблюдать правила дорожного движения, с вниманием относится ко всем участникам движения, особенно к пешеходам. И призываю всех относиться друг к другу с уважением - и не только на дороге."

  13. #1333
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Немов - нехороший человек..
    чтд
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  14. #1334
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Немов - нехороший человек..
    чтд
    Повел себя, как мудаг - это факт.
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  15. #1335
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для pilot39
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,534
    Спасибо:
    Получено: 1,994
    Отправлено: 200

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Корреспондент «Комсомольской правды» задался вопросом: а можно ли с хамством автомобилистов бороться такими же хамскими методами? И спросил об этом комиссара движения «Стопхам», а также пострадавших от его «справедливости» водителей.МОСКВИЧЕЙ ИСПОРТИЛ ПАРКОВОЧНЫЙ ВОПРОС
    Сегодня народная комедия «Ирония судьбы или С легким паром» наверняка начиналась бы словами: «Парковочный вопрос испортил москвичей». И не только их - вздыхали бы зрители. А в «Берегись автомобиля» закадровый голос умничал бы: «Каждый, кто имеет машину, хочет ее парковать где ему вздумается. И каждый, кто не имеет машину, хочет, чтобы рядом с ним никто не парковался».
    В России уже 6 лет действует движение «Стопхам» - его крепкие активисты, увешанные видеокамерами, выслеживают в центре больших городов неправильно припаркованные машины и клеят им на лобовое стекло огромный стикер: "Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу!". Ой, что тут начинается! Водители выскакивают мутузить обидчиков, те отбиваются, снимая это шоу и выкладывая в интернет.
    Причем самые скандальные ролики "Стопхам" приноровился снимать у Госдумы, пафосных гостиниц или на Кутузовском проспекте. Туда водители подают авто большим хозяевам. А тут какие-то недоросли качают права, лимузины портят. Приходится вырывать у них видеокамеры. Но «стопхамщики» тоже битые — они теперь ведут съемку сразу на 3 камеры! И набирают в свою команду качков-спортсменов.
    НАРВАЛИСЬ НА ЧЕМПИОНА
    Кто только из знаменитостей не попадал под наклейку «Стопхама». И артисты, и политики, и их жены, фигурный мат которых затмевал их собственные фигуры — ходячие выставки достижений пластической хирургии.
    Так им и надо! - гоготали миллионы посмотревших эти ролики. Но один из последних конфликтов «Стопхама» - с четырехкратным олимпийским чемпионом по гимнастикеАлексеем Немовым, который имел неосторожность встать во втором ряду на Петровке (ждал супругу), разделил общество. К заслуженному чемпиону «стопхамщики» отнеслись совсем уж неуважительно. Завязалась потасовка (смотрите видео на нашем сайте kp.ru). В общем, некрасиво вышло...
    Одни после этого назвали активистов «швондерами», зарабатывающими на видеороликах с провоцированием известных людей. Другие заявляют, что гимнаст сам не должен был распускать руки.
    - Без комментариев, - заявил "КП" сам Немов, - не стоят они того, чтобы их обсуждать.
    А на своей странице в интернете спортсмен объяснил, что в его машине находился 6-летний сын, который заметив за стеклом крепких парней, что колотили по автомашине, испугался и расплакался. Немов (22 года за рулем), вышел из машины, чтобы "прекратить эту ситуацию".
    "Я прекрасно понимаю, как важно соблюдать правила... И призываю всех относиться друг к другу с уважением - и не только на дороге", - заявил Немов, подчеркнув, что конфликт исчерпан.
    А мы отправились к комиссару "Стопхама" Дмитрию Чугунову. И не куда-нибудь, а в Общественную палату России, членом которой он является.
    ХОТИМ ЖИТЬ, КАК В ЕВРОПЕ, А НАРУШАТЬ ПО-РУССКИ
    - Дмитрий, вас не смущает, что вы так жестко поступили с Немовым. А у него в машине был ребенок...
    - У меня у самого ребенок четырех лет. Если он в машине, то я никогда не припаркуюсь вторым рядом, подставляя его под возможный удар, и никогда не выйду выяснять отношения, конфликтовать...
    - Говорят, та «роковая встреча» с Немовым не была первой?
    - Да, на той же улице! Первый раз Немовы попались нам напротив Берлинского дома, второй раз у отеля, рядом сГенпрокуратурой. Слабо представляю, чтобы Алексей мог встать так посреди центра Берлина - там штрафы в тысячи евро. Мы тоже хотим жить красиво, как в Европе, но строгость наших законов нивелирует необязательность их выполнения. У нас, если вы сидите машине, то ее нельзя эвакуировать, может придет штраф в 2,5 тысячи рублей, а может и нет.
    - А по-человечески? Надо ли дискредитировать чемпиона?
    - Алексей останется для меня великим спортсменом. Но это огромная ответственность, с таких людей должны брать пример. Мы не делаем исключений.
    КАПИТАНЫ ГРАНТОВ
    - Кто вообще придумал "Стопхам"?
    - В 2010 году мы придумали слоган: "Мне плевать на всех, я паркуюсь, где хочу". Тогда же водрузили первую наклейку на авто. Ушли из движения "НАШИ". Проект возглавил я, и мой друг Григорий Авакимов.
    - Кто изобрел «хамскую» наклейку?
    - Сами придумали.
    - Сколько стоят такие наклейки, вы их где берете?
    - Постоянно допечатываем - регионы просят. Одна обходится в 50 рублей. Сейчас подорожала: ведь клеевую основу заказываем за рубежом, у нас пока не нашли прочнее. Новая наклейка отрывается тяжелее, но стекло не портит.
    - Где же вы деньги на этот проект взяли?
    - "НАШИ" купили камеры. Потом мы монетизировались на "Ютубе".
    - Говорят, вам оттуда за ваши ролики до миллиона рублей в месяц капает?
    - Вот смотрите, все что приходит (Дмитрий открывает СМС на своем телефоне). Видите - в среднем около 1000 долларов в месяц. Раньше доходило до 200 тысяч рублей. Но все эти суммы уходят на развитие "Стопхама": платим за монтаж видео, бухгалтерам, юристам, - в коллективе порядка 100 человек.
    - Говорят еще гранты получаете?
    - В 2014 году - 6 миллионов, в 2015 году - 8 миллионов. Решение по этим грантам принимает комиссия Российского союза молодежи.
    - Кто ваши активисты?
    - Студенты, но есть и капитаны, майоры силовых ведомств, которые тратят свободное время на общественную работу.
    НАКЛЕЙКА — НЕ ПОРЧА ИМУЩЕСТВА
    - Есть у вас последователи за границей?
    - Хорошие отношения с Молдовой.
    - Вы видели сюжет, как они разбили водителю авто битой?
    - Это постановка, так они привлекали внимание к проекту. Уже и в Румынии наладили движение.
    - В каких странах можно увидеть наклейки "Стопхам"?
    - В Киргизии есть, из Казахстана звонят. На Украине движение с приходом Порошенко заглохло. А в Беларуси изначально не оказалось такой проблемы, выяснилось, что полиция там работает хорошо. В Южной Америке есть последователи, в Европе, в США есть наш англоязычный канал.
    - Но зачем пачкать стекло водителям, вы нарушаете им обзор, это опасно!
    - У нас нет задачи портить людям жизнь. Первую наклейку мы всегда наносим со стороны пассажира. Если водитель не понимает, то клеим и с водительской. Мы пытались без наклеек ходить - никто не реагирует. Стоит такой на машине, за ним троллейбус, "Скорая помощь". Подходят мои ребята, делают замечание, и в лучшем случае их посылают подальше.
    - Наклейка считается порчей, посягательством на имущество?
    - За 6 лет никто не смог доказать, что это порча имущества. Зато я был в судах после того, как водители сбивали наших активистов.
    - В центре Москвы, рядом с детскими театрами просто нет парковок. Водители боятся бросать машины из-за эвакуаторов. Но детей-то забрать из театра им надо.
    - Эвакуаторы не обеспечивают безопасность движения, а занимаются извлечением выгоды. А если человек ждет ребенка из театра пять минут, мы даже поможем его перевести через дорогу и посадить в машину.
    ГИБДД НЕ ЖЕЛАЕТ СТАЛКИВАТЬСЯ С ЭЛИТНЫМИ АВТО
    - Почему не проводите свои рейды во дворах жилых домов, на тротуарах, у подъездов?
    - Пытались. Но во дворах все еще жестче. Для нарушителей это последний бастион. Нам важно, чтобы к нам обращались местные жители, которым мешают неправильно припаркованные машины. Иначе из домов выходят только автолюбители, которые говорят, что им так удобно. Двор ведь их.
    - Вы специально выбираете для своих роликов авто нарушителей подороже?
    - Нас бы не было, если бы ГИБДД работала везде, как надо. Долго едут, не всегда желают сталкиваться с водителями элитных авто. Сами понимаете, что у нас все равны, но есть те, кто ровнее...
    - Чем занимаются ваши дочерние организации "Лев Против" и "Стоп Жлоб"?
    - "Лев против" борется с курильщиками и любителями выпить в общественных местах. Предлагают убрать бутылку, потушить сигарету. Если нарушитель отказывается, то сигарету тушат из пульверизатора водой. "Стоп Жлоб" воюет с нарушителями, которые закрывают номера, чтобы не платить за парковку. У них свой канал в "Ютуб".
    МОГУТ УДАРИТЬ И НОЖОМ!
    - Как часто проводите рейды в Москве?
    - В день от 3 до 5 рейдов. Меньше 8-10 человек на рейд не выходят. С 3-4 камер снимают, и это для драчунов сдерживающий фактор.
    - Осознаете, что провоцируете сидящих в машинах? У них ведь может оказаться пистолет, нож?
    - Сама постановка вопроса провокационная, не считаете? Много раз нам угрожали и пистолетами, и ножами, били битами. Но за 6 лет все обходилось без серьезных последствий. Инструктируем своих людей, объясняем, что не стремимся к драке. Но нарушители и так на взводе, накручивают себя сами.
    - Чем закончилась для вас громкая история с замом полпреда Чечни Мингаевым? Кадыров тогда назвал вас провокаторами...
    - Кадыров уволил Мингаева, хотя у нас к нему лично не было претензий. Рамзан тогда высказался в защиту своего народа, и так поступил бы любой глава региона. Кстати, среди наших активистов появились ребята из Чечни.
    - Нашли тех, кто избил ваших активистов в Петербурге?
    - Двоих уже посадили, еще один должен получить срок, остальные просят прощения и платят компенсации. Они звонили нам, извинялись, но мы заявили, что доведем дело до суда. Иначе "Стопхам" надо было закрывать.
    ТЕОРИЯ «РАЗБИТЫХ ОКОН»
    - На какое время рассчитано ваше движение "Стопхам"?
    - Пока не иссякнет хамство на дорогах. Это воспитательный проект. Должно несколько поколений вырасти, чтобы научиться правильно парковаться. В свое время американцы прошли через все это. Их социологи и психологи выработали "теорию разбитых окон". Если у вас в подъезде разбито одно окно, и вы его не застеклите, то обязательно разобьют второе и третье. Начнут мусорить. Чем меньше порядка, тем больше преступлений. Американцы начали ежедневно вычищать дома, метро, ловить "зайцев". И на 70% снизилось и число изнасилований и убийств. Мы идет по этому пути.
    - Какая тут связь со "Стопхамом"?
    - Когда вы встаете на машине вторым рядом, вы разбиваете "окно" или "бросаете бумажку", и у окружающих срабатывает стереотип: если он безнаказанно встал посреди дороги, то почему я не могу это сделать?! С малого беспорядка начинается путь к большим преступлениям.
    А В ЭТО ВРЕМЯ
    Когда готовился этот материл, активисты "Стопхам" на площади Гагарина в Петрозаводске брызнули из баллончика со слезоточивым газом в лицо водителю, который припарковался рядом с остановкой, и пытался их отогнать от машины. Водитель ранил активиста "Стопхама" ножом. Юноша попал в больницу, водитель задержан.
    ЕСТЬ МНЕНИЕ
    Популярный российский певец Юрий Лоза:
    ВСЕ НЕСПРОСТА — СГОНЯЮТ ЛЮДЕЙ НА ПЛАТНЫЕ СТОЯНКИ
    - Оставил машину между Добрынинской и Павелецкой. Пришел, а у меня на стекле наклейка. Она стояла, никому там не мешала. Минимум полчаса шкрябал. Тер и думал, что это все неспроста. Разговоры о заботе о благе москвичей - байки. Все делается ради денег: пытаются всех согнать на платные стоянки, чтобы никто не смел где-нибудь бесплатно припарковаться. У меня машину из-под дома эвакуировали. Таксист забирает свою машину за 500 рублей, а мне мою вернули за 7100 рублей. Они что, розами посыпали дорожку перед моей тачкой, везли ее в сопровождении мотоциклистов? Во всем мире водителям выписывают штраф, они его даже в суде оспорить могут, а тут прилепили и ушли. Подленько. На велосипед пересесть не могу, до дачи мне гнать велосипед слишком холодно.
    ВЗГЛЯД С 6-ГО ЭТАЖА
    ПУСТЬ УЖ ГАИШНИКИ КЛЕЯТ — ЗАТО БЕЗ МОРДОБОЯ
    Роман КАРМАНОВ
    В одном музее Петербурга за стеклом хранятся увесистые чугунные свиные маски. В такие маски в стародавние времена заковывали пьяниц. Пьяница должен был претерпеть муки моральные и физические, поразмышлять о своем безобразном поведении, и в результате исцелиться.
    Могу поклясться, что придумавшие эти маски были полны самых гуманных устремлений. И окружающие наверняка были уверены в справедливости этой процедуры.
    В 1863 году в России было отменено клеймение. До этого, например, можно было на лоб заполучить штемпель «ТАТЪ». Петр Первый, при котором внедрили этот метод перевоспитания, тоже, вероятно, был убежден, что действует в интересах общества. Если так подумать, перспектива заиметь на лбу клеймо и сейчас могла бы охладить не одну горячую голову. Сердито и действенно.
    И до сих пор у отдельных пассионариев это вызывает искреннее изумление – как же так, ведь работало же! И вывод - все вокруг только и делают, что воруют, плюются жвачкой мимо урны и паркуются в неположенных местах.
    Побурчав на нерешительность официальных органов и засучив рукава, «народные дружинники» вооружаются кто чем может и выходят на улицы вершить правосудие исходя из собственных представлений о прекрасном. Причем, делают это шумно и показательно. То клеймо-наклейку на лобовое стекло хама-водителя приклеят, то педофила на живца поймают да клеймо-видео снимут, не отмоешься. В общем, действуют решительно и эффективно. Общество аплодирует стоя. Чисто эмоционально мысленно часто присоединяюсь.
    Правоохранители, ограниченные травоядными современными законами только вздыхают – тоже ведь знают массу эффективных способов перевоспитания, да кто ж даст их применить? А когда современный служитель закона все-таки опускается до мрачного средневековья, он сам отправляется за решетку. Общество и тут энергично рукоплещет.
    При этом все примерно себе представляют, какую именно грань не должен переступать полицейский или гаишник.
    Но что делать при столкновении с гражданским активистом? Вот этого общество, за счастье которого и идет борьба, не знает.
    Нагрудных жетонов или хотя бы повязок «Дружинник» у активистов нет. И грань дозволенного для них никем не определена. Потому часто их встречи с нарушителями и кончаются банальным мордобоем.
    Но если их методы и правда так эффективны, может, пускай уж гаишники законно клеят наклейки «Я паркуюсь как м….к» на плохо припаркованные автомобили. По крайней мере, будет понятно, что это точно обойдется без мордобоя.
    КОММЕНТАРИЙ ЮРИСТА
    Президент Коллегии правовой защиты автовладельцев России Виктор Травин:
    РЕКЛАМИРУЮТ СЕБЯ, А НЕ ПОРЯДОК
    - У меня двойственное отношение к "Стопхам", мне не нравятся их средства. Всякую добрую работу обычно делают так, чтобы не выставлять это напоказ. А "Стопхам" часто провокацирует, это больше похоже на рекламные акции. Ощущение, что ребята пиарят не соблюдение правил, а самих себя. Тогда за что они получают гранты? Пусть снимают на видео для себя и полиции, но не выкладывают ролики! Если вы совершили вынужденную остановку на дороге, и к вам подошли пешеходы, которые делают вам замечание - не реагируйте. Чем больше вам нагадят, тем лучше. Вызывайте полицию, пишите заявление, не сдирайте пленку. Заказывайте экспертизу, идите в суд. Наклеивание пленки на лобовое стекло - наказание, не предусмотреное законом!
    КСТАТИ
    САМ СЕБЕ И СТОП, И ХАМ
    В интернете появились предложения покупать наклейки "Стопхам". Всего 96-300 рублей.
    "Вас достают своими брошенными авто во дворе дома, возле работы и вы с этим хотите что-то сделать, но вот только не знаете что? Наклейки "Стопхам" не дадут расслабиться хамам парковки. Покупайте, наклеивайте и пусть думают, что "Стопхам" уже в городе и следит за ними", - говорится в рекламе.
    Есть альтернатива
    Куда можно жаловаться на автонарушителей?
    1. Обращение в ГИБДД c фото нарушения.
    2. Приложение "Спот" с фото нарушения (мобильное приложение к обращению в ГИБДД).
    3. Приложение "Сердитый гражданин" с фото нарушения.
    4. Для коллективных обращений, законотворчества - сайтРоссийской общественной инициативы.
    5. Для жалоб и предложений с фото - портал мэра МосквыС.Собянина.
    6. Контакт-центр московский транспорт (круглосуточная линия, можно сообщить данные нарушителей) 8 (495) 539-54-54.
    7. Школа общественного контроля Федерации Автовладельцев России (ФАР) - можно передать видео и фото
    КСТАТИ
    "Чернушные видосики с агрессией"
    О чем говорят читатели после просмотра роликов "Стопхам"
    В интернете тысячи роликов, где активисты "Стопхам" поучают водителей. Каждый сопровождается цепочкой комментариев. Вот о чем говорят мамы с колясками, пешеходы и водители.
    Мнение водителей:
    Анна:
    - Скоро они возмутятся за пешеходов, тем, кто переходит дорогу в неположенном месте будут лоб зеленкой мазать, или наклейку туда: "Стоп, гуляю, где захочу".
    Павел:
    - Они обращаются к водителям от имени "Федеральный проект". Надо этому названию как-то соответствовать, а то гоп-стоп порой выходит.
    Борис:
    - В шайки по борьбе с педофилами, наркоманами, кружевными трусами, и прочими богомерзостями вступают те, кто, пользуясь перевесом толпы, желает получить власть над человеком. Пусть идут работать в полицию и делают все по закону. Может, их туда не берут?
    Ирина:
    - Почему они не встают в начале тротуара, предупреждая нарушение, а появляются в конце его и заставляют машину сдавать задом. А если я ребенка на тротуаре задавлю?
    Марат:
    - Пусть молча фиксируют факт нарушения и пишут заявление в полицию, с приложенными видеоматериалами. Штрафы отучат нарушать!
    Зинаида:
    - Лучше бы фуры и автобусы убрали припаркованные и брошенные вдоль улиц. Из-за них водители пешеходов не видят!
    Роман:
    - Пока эти две социальных группы заняты друг другом, они не пойдут на майдан. А большинство нарушений ПДД решаются светофорами. Если не верите, уберите их, и посмотрите, что из этого получится.
    Мнение пешеходов:
    Рита:
    - Воспитанный человек не стал бы ездить по тротуарам, даже если бы штраф был - рубль. Мне эти ролики напоминают съемки иных реалити шоу, где сочувствия не вызывают обе стороны.
    Владимир:
    - Правильно, что появляются после нарушения. Ты хамишь, тебе хамят. Все по-честному.
    Николай:
    - Вкопать в начале тротуара две рельсы - полчаса. Снимать чернушные видосики с агрессией - бесконечно.
    Ольга:
    - Лучше бы убрали "Газели" с тротуаров во дворах, и машины от подъездов. Грузовые машины, да многие легковушки вообще не принадлежат местным жителям.
    Тимур:
    - Давайте разрешим полицейским брать штрафы наличными на месте. Пусть они станут самыми богатыми, но спрашивать с них только за то, чтобы брали как с простых нарушителей, так и с чиновников. Поставил машину в неположенном месте - заплати. Вывел собаку без намордника, и не убрал за ней - заплати!
    Альберт:
    - Дворы забиты кредитными авто, на которых никто не ездит. Пора выдавать кредиты на машины только тем жителям или гостям столицы, которые смогут предъявить, что они приобрели постоянное место на парковке. Обязать страховые не выплачивать деньги в случаях, если поврежденные авто были брошены у подъездов или тротуаров.
    Олег:
    - А почему водители не нарушают и не ведут себя так при сотрудниках ГИБДД? Надо поднять штрафы так, чтобы они не высматривали гаишников, а боялись нарушить правила.

  16. #1336
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Странно, что никто не обсуждает ликвидацию СтопХама. Ее неделю уже как не существует юридически, а у нас тишина по этому поводу

    ссылка

  17. #1337
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Странно, что никто не обсуждает ликвидацию СтопХама. Ее неделю уже как не существует юридически, а у нас тишина по этому поводу
    kwk, да толку то, они сказали, что гражданское негодование уже не остановить, и будут продолжать бороться с нарушителями ПДД.

    Москва, Март 30 (Новый День, Светлана Антонова) – Скандально известная организация «СтопХам», активисты которой прославились громкими нападениями на нарушителей правил дорожного движения, ликвидирована по решению Московского городского суда по требованию Минюста РФ.

    В пресс-службе Министерства юстиции РФ пояснили, в работе организации при проведении федерального государственного контроля были выявлены грубые нарушения законодательства, после чего в 2015 году в суд было направлено заявление о ликвидации «СтопХама» , передает «Фонтанка».

    12 октября 2015 года суд удовлетворил исковые требования ГУ. Решение, как отмечают в Минюсте, обжаловано не было. В связи с этим в порядке, предусмотренном действующим законодательством, сведения об организации 21 марта 2016 года исключены из Единого государственного реестра юридических лиц.

    Председатель организации «Стоп Хам» Дмитрий Чугунов заявил «Фонтанке», что услышал о ликвидации от журналистов. Он также отметил, что и без государственной регистрации организация продолжит свою деятельность: «гражданскую инициативу не задушить».

    «СтопХам» появилось в 2010 году по инициативе прокремлевского движения «Наши», позже открылись отделения организации в ряде регионов. Между тем наглядная часть борьбы за шесть лет существования не ушла дальше наклеивания на машину, нарушившую правила парковки, листовки «Я паркуюсь как хочу» и съемок обозленных на это автомобилистов. При этом хамство самих участников рейдов, подкрепленное массовостью (активисты не ходят группами меньше пяти человек) привело к большому количеству скандальных конфликтов с автомобилистами.

    В феврале 2016 года участники очередного рейда по Москве получили по лицу от олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике Алексея Немова. Годом раньше четверо активистов были жестоко избиты в Петербурге во время акции против езды по тротуарам. В марте 2016 года их обидчики получили условные сроки.

    Источник

  18. #1338
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Axl, зато теперь их можно спокойно заталкивать в багажник и везти в лес

  19. #1339
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Axl, зато теперь их можно спокойно заталкивать в багажник и везти в лес
    Поэтому Магнум и ремонтит свою авоську в авральном режиме, боится что без него всех вывезут
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  20. #1340
    Phaeton Аватар для Дмитрий174
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,562
    Спасибо:
    Получено: 205
    Отправлено: 98

    4 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ага и ст. УК РФ за похищение человека.
    Я паркуюсь где положено, мне вообще наплевать на стопхам, и вам советую.
    B6 2.0 FSI Пассат В5+ 1.8 T AWT АКПП - 190 л. highline 04 г. Ауди А4 1.8 T Quattro 04 г. Ауди А6 ТDI 2.5 АКПП кваттро 2003 АКЕ вольво с 30

Страница 67 из 71 ПерваяПервая ... 17576566676869 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 27.08.2014, 08:51
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 19:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •