Как вернуть телевизор в магазин? - Страница 3
  1. #41
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Umberto31
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Норильск-Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,965
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 370
    Отправлено: 721

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А мне Элджи оч нравятся. Самсунг гавно. Ну Типа тайоты!
    B5 Variant AFN TDI 99г>b6Variant CBAB TDI 10г.>B6Variant BZB 08 Sport-Komfort> B7Variant CLLA TDI 2012 highline. Виктор.

  2. #42
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Этта... - на этой основе сделай свою заяву, идея думаю понятна. Далее идешь с ней в магазин и вручаешь под роспись и печать. И ждешь что будет. Экспертизу они сами должны назначить если им надо. Я по такой схеме много чего вернул обратно что не устраивало.

    Куда: ООО ххххххххххх, ИНН ххххххххххх
    127562 г. Москва, ул. Путина д.1 корп. 1
    Копия: МОО «Общество защиты прав потребителей». 121099, Москва, Шубинский переулок, дом 2/3.
    Копия: Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. 127994, г. Москва, Вадковский пер., д. 18, строение 5,7.
    От: Пупкина Василия Васильевича
    Паспорт: хх хх №хххххх выдан ОВД Путинское г. Москвы хх.хх.20хх
    Место жительства: г. Москва, ул. Путина, д. 4 корп. 1 кв. 1.
    Тел: 8-(ххх)-хххххх

    ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВОЗВРАТ ТОВАРА

    хх февраля 2009 года, в интернет-магазине putin.ru - ПБОЮЛ хххххххх., т.е. дистанционно, мною приобретен товар: Анальный вибромассажер на батарейках в пылевлагозащитном исполнении, с дистанционном управлением и выходом в Интернет, в количестве 1 штука (далее – массажер) и доставлен мне курьером по адресу хххххх, Московская область, г. Путино, ул. Путинская, д. 10 кв. 1. Я был до покупки ознакомлен с массажером только дистанционно, по каталогу в электронном виде, и не мог знать его потребительских свойств. (если ты в обычном магазине купил то это не проканает и более 6 дней полюбому прошло, давить только на ненадлежащее качество). При приобретении, массажер не был испытан в моем присутствии (сортира не было, не дали попробовать), комплектация массажера не была проверена. Дома, после тщательного ознакомления с инструкцией, при включении массажера, из него раздался странный скрип, мощность работы массажера оказалась чрезвычайно низкой и его работоспособность - сомнительной, ибо анально-вибрального удовлетворения я не получил. Также не указан производитель массажера, страна происхождения массажера, а также соответствует ли настоящий массажер гигиеническим и иным сертификатам РФ, что узнать также не представляется возможным. Кроме этого, в гарантийном талоне указано зарядное устройство DC 3V 500 МА 60 Гц, что не соответствует частоте электрической сети, согласно стандартам РФ - 50 Гц. Т.к. данный массажер применяется для непосредственного контакта с телом, в связи с вышесказанным, он создает угрозу для здоровья моего, и членов моей семьи, и его эксплуатация прекращена спустя один день после покупки. Все вышесказанное позволяет утверждать, что данный массажер был ненадлежащего качества т.к. не имел изначально своих потребительских свойств, неизвестного происхождения, у него отсутствует гигиенический сертификат, и на мой взгляд, данный массажер просто опасен для использования по его прямому назначению. (примерно такую же хрень пиши про телевизор - от него болят глаза, я слепну, у меня пропала эрекция, жена перестала давать, я считаю что это недостаток товара а не фича) С другой стороны, я допускаю что все вышеуказанное может являться потребительскими свойствами настоящего массажера и он согласно этому является якобы товаром надлежащего качества.

    П 1 ст. 18 Закона РФ "О Защите прав потребителей" гласит: 1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
    безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    соразмерного уменьшения покупной цены;
    замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
    замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
    Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом, для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    П. 1 ст. 19 Закона РФ "О Защите прав потребителей" гласит: 1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

    Согласно Гарантийному талону на настоящий массажер, его продавец, ПБОЮЛ "хххххххххх" устанавливает гарантийный срок в течении 6 месяцев от даты продажи изделия (хх.хх.хххх).

    Также, т.к. настоящий массажер был продан мне дистанционно, о чем есть отметка в накладной и свидетельские показания членов семьи, согласно ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" я имею право на возврат настоящего товара, даже если он якобы надлежащего качества, в течении 7 (семи дней). (у тебя это уже не канает)

    Ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" гласит: (не канает к сожалению уже)

    1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами. (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
    2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
    3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
    4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
    Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
    Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
    При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
    5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

    На основании ст.18, 19, 26.1 Закона РФ "О Защите прав потребителей" прошу:
    1. Расторгнуть договор купли-продажи товара.
    2. Вернуть мне стоимость товара в размере 1 000.00 (Одна тысяча монгольских тугриков 00 испанских песет) что подтверждается кассовым чеком.
    3. Вернуть мне стоимость доставки товара в размере 200 (двести) монгольских тугриков что подтверждается накладной, на основании ст 26 ч.1 п. 4 Закона РФ "О Защите прав потребителей"

    Возвращаемый мной товар массажер имеет первоначальный вид. Кроме того, у меня имеются кассовый чек, подтверждающий оплату указанного товара.

    О принятом решении, прошу сообщить мне в письменной форме в течение 10 дней, в соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей». Также прошу направить мне мой экземпляр настоящего Заявления с печатью продавца и подписью ответственного лица.

    Копии настоящего заявления направлены в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и в МОО «Общество защиты прав потребителей» которые будут контролировать исполнение Закона РФ «О защите прав потребителей».


    «хх» месяца 20хх года

    Пупкин Василий Васильевич ______________________________ _________________________
    ФИО подпись




    Заявление принял:

    ______________________/____________________/ _______________________
    Подпись Ф.И.О должность

    «_____»_____________200__г.

    М.П.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  3. #43
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    Подаём на USB разьем 5 или 12 вольт, ждем когда сгорит плата, несем в сервис в течении 14 дней.
    СЦ пишет бумажку о том что телек сгорел, идем с бумажкой в магазин, получаем деньги.
    Мой сосед недавно вернул разбитый им телек. Сейчас многие крупные магазины, "Техносила", "Эльдорадо" и т.д. не вскрывают упаковку, а дают 2 недели на проверку. Вот мой сосед с друзьями, купив 50" телевизор, уронили его при разгрузки у подъезда. "На дурочку" отвезли его в магазин со словами "так и было", им выдали новый. Вот так. Повезло.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Umberto31 Посмотреть сообщение
    Самсунг гавно. Ну Типа тайоты!
    И правильно! Встаём на "Лыжи"!
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для K.O.T
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Laguna Beach
    Сообщений
    11,402
    Спасибо:
    Получено: 2,418
    Отправлено: 6,169

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AndreyB5TDI, я лампу менял 2 раза по "гарантии" в проекторе))))

  5. #45
    Touareg Аватар для Гризыч
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,273
    Спасибо:
    Получено: 319
    Отправлено: 115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.O.T Посмотреть сообщение
    я лампу менял 2 раза по "гарантии" в проекторе
    это что ж за продавец меняет расходники по гарантии???
    Хороша та машина, которая ездит. Вот у меня две и обе ездят - я доволен

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для K.O.T
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Laguna Beach
    Сообщений
    11,402
    Спасибо:
    Получено: 2,418
    Отправлено: 6,169

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Гризыч, в сервисе менял - там лампочка 15.000 р. стоит

  7. #47
    Touareg Аватар для Гризыч
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,273
    Спасибо:
    Получено: 319
    Отправлено: 115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.O.T Посмотреть сообщение
    в сервисе менял - там лампочка 15.000 р. стоит
    ну видать очень безбашеный сервис попался. мы таких умных, которые лампу отработали/сломали и хотят по гарантии менять всегда отправляли в пеший эротический поход ибо это расходник. Под гарантию не попадает.
    Хороша та машина, которая ездит. Вот у меня две и обе ездят - я доволен

  8. #48
    Touareg Аватар для mikle-fom
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,170
    Спасибо:
    Получено: 686
    Отправлено: 188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    мощность работы массажера оказалась чрезвычайно низкой и его работоспособность - сомнительной,
    Саша, ЖЖОШЬЬЬЬ!!!
    VW Passat Variant, Синий, 1,8 ARG, ручка, 99 г.в-продан Есть: VW Passat Variant, Темно-коричневый металлик, 1,8 TSI CDAB, DSG7, 2011 г.в
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!

  9. #49
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.O.T Посмотреть сообщение
    я попросил позвонить владельцу богодельни и спросил скака стоят витринные окна - вернули деньги.
    Стен.....это ты?
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  10. #50
    Lupo
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    190
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У Гнуса очень прогрессивный заводец в калужской области. Был там - видел как что делается и проверяется. Брака в разы меньше, чем у Лыж или других прости господи зомби. На рынке производителей то осталось 1-2 и обчелся. По сабжу - надеюсь ТС больше по говнолавкам ходить не будет. У Мвидео был через 12 дней возвернут телек мной 45 дюймов. Были повреждения на корпусе. Хотел вернуть деньги, а потом мне предложили 50`` гнусмас ненамного дороже - его и взял. с Электронным адом на пражской имел дела в лихие 2000-е - нах нах.

  11. #51
    Touareg
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,221
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мужики, а как сейчас самсунги которые с 3д?

  12. #52
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jheka Посмотреть сообщение
    Мужики, а как сейчас самсунги которые с 3д?
    активные
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  13. #53
    Lupo
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    190
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jheka Посмотреть сообщение
    Мужики, а как сейчас самсунги которые с 3д?
    На вкус и цвет. У меня вроде и тв немаленький - а кайфа от 3D не могу разглядеть и все. побаловался пару раз - да и бросил. 3d активный - в очках батарейки.

  14. #54
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для K.O.T
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Laguna Beach
    Сообщений
    11,402
    Спасибо:
    Получено: 2,418
    Отправлено: 6,169

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гризыч Посмотреть сообщение
    ну видать очень безбашеный сервис попался. мы таких умных, которые лампу отработали/сломали и хотят по гарантии менять всегда отправляли в пеший эротический поход ибо это расходник. Под гарантию не попадает.
    но у меня то якобы тока купленный проектор)))

  15. #55
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Opti_meest Посмотреть сообщение
    На вкус и цвет. У меня вроде и тв немаленький - а кайфа от 3D не могу разглядеть и все. побаловался пару раз - да и бросил. 3d активный - в очках батарейки.
    у тебя либо картинки левый с правой перевернуты, либо скачай мультеки

    либо у тебя серьезные проблемы со зрением.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  16. #56
    Lupo
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    190
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    у тебя либо картинки левый с правой перевернуты, либо скачай мультеки

    либо у тебя серьезные проблемы со зрением.
    не. со зрением всё гуд. да и вменяем - мама проверяла. лечить меня не надо на эту тему. ок? blu ray без 3D - вот это нравится.

  17. #57
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Opti_meest Посмотреть сообщение
    blu ray без 3D - вот это нравится.
    Одно другому не мешает. Только "blu ray без 3D" можно смотреть на 3D телевизоре, а вот наоборот не получится. Сейчас многие фильмы снимают только в 3D, в твоём случаи ты будешь смотреть только один ракурс (левый и ли правый) от него. Честно сказать, я бы в этом случаи себя Кутузовым чувствовал бы,когда хочется посмотреть, а возможности нет.
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

  18. #58
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для K.O.T
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Laguna Beach
    Сообщений
    11,402
    Спасибо:
    Получено: 2,418
    Отправлено: 6,169

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyB5TDI Посмотреть сообщение
    Сейчас многие фильмы снимают только в 3D
    какие например?

  19. #59
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AndreyB5TDI, вот у тебя же лыжи, нет вроде бы засветов сильных?
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  20. #60
    Touareg
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,221
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    http://www.samsung.com/ru/consumer/t...UE40ES8007UXRU

    хороший или нунах7

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 17:59
  2. Как вернуть права?
    от Diktant в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 16:31
  3. Подушки, как вернуть к жизни их?
    от Passat_RP в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.10.2007, 21:01
  4. OFF: Фильтры очистки воды не работают. Как вернуть?
    от andrewju в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 18:39
  5. Как вернуть звук штатной сгналки? ХЕЛП!
    от Quasi в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.06.2006, 15:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •