Турбина в шоке и как такое происходит? - Страница 4
  1. #61
    Polo Аватар для vladius83
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    413
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalex Посмотреть сообщение
    О том, что инструкции не дошли я и узнал только вчера из форума.
    Я же не буду бомбить Вас письмами с вопросами "ну что там? посмотрели? когда пришлете?"
    Ситуация когда отвечал людям, а потом от них ни слуху, ни духу, ни даже спасибо, к сожалению, происходит очень часто.

    Мне нужен был не номер блока - это мне было сразу понятно из текста сообщений.
    Номер одинаковый (....557P) у ВСЕХ американских AEB этих годов.
    А нужен был номер версии софта этого блока, что быглядит как надпись "D04" на этикетке.
    Отключен зонд и диагностика ката.
    По мощности - сток. Лейте не бойтесь.
    Все даром - мне ничего больше от Вас не нужно.
    ну вот, про "D04" откуда ж мне было знать... так что я по делу кипятился....
    а даром не пойдет, давайте данные, я отплачу, т.к. мы об этом договорились, вы прошивку сделали -я отблагодарил, это нормально и правильно. а обиды это для слабохарактерных оставим.
    Passat B5 1999г GLS/1.8T AEB/USA было: BMW E32M70,E38M52,MB W124M102,Prim.P12,AstraG,Stratus2.4,Sebring2.7,Jeep WJ4.0,Ceres,Getz,Cerato,Nexia,Вазы

  2. #62
    Phaeton Аватар для kalex
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    3,242
    Спасибо:
    Получено: 270
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сказано - сделано.
    Вопрос закрыт.
    Вопрос Гамлета имеет решение: 2B OR NOT 2B = FF

  3. #63
    Pointer
    Регистрация
    03.10.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    23
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AWAS Посмотреть сообщение
    Тогда причин менять кат (кроме экологических) нет.
    Можешь его просто вышибить ломом.
    я свои кат пробивал. сначало сверлил длинным сверлов ломал как мог внутри все. а потом кувалда и лом в помощь. ни чего не прошивал не перепрошивал ни убирал .как было все так и осталось. полез в него потому что при очень интенсивном движении . когда турба работает. труба приемная от турбы раскалялась до красна. . пробил кат и все стало гуд

  4. #64
    Pointer
    Регистрация
    26.11.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет! У меня такая проблема - попадает масло в приемную трубу после турбины. Вот что этому предшествовало: износились контактные кольца и щетки генератора, подшипник вискомуфты. Снял генератор, вискомуфту с крыльчаткой, предварительно отодвинув радиатор, сняв верхний патрубок. После снял плиту на которой крепятся генератор, вискомуфта и насос ГУРа, с целью заменить подшипник. Ожидая запчасти, решил заняться чисткой ВКГ по методике, описанной на этом форуме. Дело обошлось лишь чисткой, все трубки и тройники были целые, эжекционный насос исправен, редукционный клапан не продувался при затыкании бокового отростка, но не было ощутимого изменения потока воздуха при всасывании воздуха через этот же отросток. Единственное - не проверил работу клапана-блидера. Все промыл, просушил, собрал. Правда сначала попробовал завести двигатель при неустановленном эжекционном насосе, двигатель заводился и сразу глох. Когда все собрал, затянул хомуты, завел автомобиль (при снятом генераторе и всей боковой плите) из под капота пошел слабый сизый дым, аналогично из выхлопной трубы. Тогда не придал этому значения, решил что испаряются остатки солярки и остатки непромытых отложений из ВКГ. Когда пришли запчасти, перед установкой плиты с навесным решил еще раз завести автомобиль и проверить затяжку всех хомутов - и мой бокс окутал густой сизый туман. Заметил что в районе турбины едва ли не льется масло на термозащиту подушки двигателя. Заглушил двигатель, проверил затяжку гаек, стягивающих турбину и приемную трубу - были слабо затянуты, нижняя гайка крутилась от руки. Гайки протянул, снова завел, каплепадение в районе турбины прекратилось и масло пошло прямиком в трубу и через дырочку в гофре снова нашло себе выход. Далее, установил плиту, генератор, вискомуфту, насос ГУРа, ремень, натяжитель, поставил на место радиатор, патрубок, долил G12, снова завел двигатель - дымление продолжилось. Поездив около 15 минут заметил что выхлоп стал чистый, подтеки масла выгорели. Решил что все обошлось, хотя так и не понял причину. Утром завелся, без дыма, приехал на работу. После работы завел - через минуту снова сизый дым. Открыл капот - заметил слабую струйку дыма между трубиной и выпускным коллектором. Через некоторое время все прекратилось. Сегодня утром та же история. Складывается впечатление, что после заглушения через некоторое время в трубу вытекает масло, которое потом после запуска двигателя и нагрева выхлопной системы начинает гореть в трубе. Свечи чистые, нагар светло-коричневый. Расхода масла пока не увидел. Надеюсь все предшествия этой проблемы описал максимально полно, помогите пожалуйста. PASSAT 1.8T AWM АКПП.

  5. #65
    Pointer
    Регистрация
    26.11.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ни у кого никаких мыслей нет?

  6. #66
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня мысль всего одна... В картере накапливается давление, которое выдавливает масло в трубу через уплотнения вала турбины.
    Ты либо что-то не верно собрал в ВКГ, либо что-то не исправно и ВКГ не работает.
    Попробуй открыть маслозаливную пробку и проверить... Если без неё маслотечь прекратится, то гляди, чего в ВКГ накосячил.
    Но турбину тебе всё-равно менять.
    Умри молодым, но как можно позже.

  7. #67
    Pointer
    Регистрация
    26.11.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо, обязательно перепроверю, а менять почему? Что именно в ней не так и что именно привело к такому раскладу? P.S. Если верить одометру - пробег 240000 км.

  8. #68
    Pointer
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    34
    Сообщений
    26
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребята всем привет!Подскажите пожалуйста,что делать....дело в следующем.Залез сегодня под машину и обнаружил с нижнего (толстого патрубка) турбины,который идет на интеркуллер подтеки масла,после чего начал чистить ДЗ и там напыл от масла.Это значит хана турбине,если она гонит масло в интеркуллер получается?Или что то можно исправить,так скажем обойтись малой кровью?

  9. #69
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Анрей 724, масло там будет всегда, поскольку система впуска воздуха связана с системой вентиляции картерных газов. Вопрос только в количестве масла в этих патрубках.
    Одно дело, когда ты сливаешь оттуда стакан масла и другое - когда там только капли.
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

  10. #70
    Pointer
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    34
    Сообщений
    26
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо!А проверить это как то можно?надо снимать интеркуллер и смотреть сколько в нем масло?или еще как можно?просто турбина с опозданием выходит на отклик(оприсовку делал,все в норме!или в чем может быть причина?куда копать?

  11. #71
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анрей 724 Посмотреть сообщение
    А проверить это как то можно?надо снимать интеркуллер и смотреть сколько в нем масло?или еще как можно
    Снять нижний шланг с интеркулера и посмотреть, сколько там масла.

    Цитата Сообщение от Анрей 724 Посмотреть сообщение
    просто турбина с опозданием выходит на отклик(
    Причин может быть много. Для начала попробуй прокатиться с отключенным клапаном N75 (при снятом с вестгейта управляющем шланге). Если турбина будет продолжать тупить - проблема в ней.
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

  12. #72
    Pointer
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    34
    Сообщений
    26
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо за ответпопробую)

  13. #73
    Polo Аватар для vladius83
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    413
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxxa Посмотреть сообщение
    Единственное - не проверил работу клапана-блидера
    его надо обязательно смотреть, а лучше менять на новый.
    он так же важен в системе вкг, как и редукционный клапан. цель одна у них, обеспечить правильный отсос газов и не допустить(блидер) попадания наддутого воздуха в картер, который может в итоге давить масло в турбу.
    Passat B5 1999г GLS/1.8T AEB/USA было: BMW E32M70,E38M52,MB W124M102,Prim.P12,AstraG,Stratus2.4,Sebring2.7,Jeep WJ4.0,Ceres,Getz,Cerato,Nexia,Вазы

  14. #74
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxxa Посмотреть сообщение
    менять почему? Что именно в ней не так и что именно привело к такому раскладу?
    Выработка на валу/подшипниках. Плюсом залегшие или выработанные уплотнительные кольца.
    Тем самым давление в картере давит на масло, а оно по пути наименьшего сопротивления, через трубу обратки масла с турбины, выдавливается в турбу и проходит через уплотнения в выхлоп и наружу... Недавно сталкивался с таким на моторе АЕВ у Мишани FalconМ Делали опрессовку, всё нормуль... Но после заметили потеки масла на горячей улитке турбины... Завели- дыма было много... Потом обнаружили лужу масла под машиной... Уровень ушел полностью. Долили литр.
    И это всё именно после опрессовки. Диагностика турбины показала наличие больших люфтов. Лечение- замена. А пробег у Миши поменьше твоего.

    --- Добавлено чуть позже ---

    То есть причиной течи масла является повышенное давление в картере. То, что масло течет через турбину- это уже "побочный" эффект.
    Устранишь неисправность ВКГ- течь может прекратится. Но то, что турбина масло перепускает указывает на её неисправность.
    Были бы в порядке уплотнения в турбине- выдавило бы где-нить в другом месте... Сальник какой-нибудь или прокладку...
    Умри молодым, но как можно позже.

  15. #75
    Polo Аватар для vladius83
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    413
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalex Посмотреть сообщение
    О том, что инструкции не дошли я и узнал только вчера из форума.
    Я же не буду бомбить Вас письмами с вопросами "ну что там? посмотрели? когда пришлете?"
    Ситуация когда отвечал людям, а потом от них ни слуху, ни духу, ни даже спасибо, к сожалению, происходит очень часто.

    Мне нужен был не номер блока - это мне было сразу понятно из текста сообщений.
    Номер одинаковый (....557P) у ВСЕХ американских AEB этих годов.
    А нужен был номер версии софта этого блока, что быглядит как надпись "D04" на этикетке.
    Отключен зонд и диагностика ката.
    По мощности - сток. Лейте не бойтесь.
    Все даром - мне ничего больше от Вас не нужно.
    Алексей здравствуйте, я опять с 2 вопросами к вам:
    1 Вопрос: вы писали выше: "Ставишь по желанию кат (или плямягас) с одной лямбда дыркой и перешиваешь блок."-но ведь это взаимоисключающие вещи т.к для ката машина должна тратить лишний бензин на прогрев катов итд итп, а для пламягаса это ведь не нужно! Как у меня в прошивке с этим обстоят дела? Я боюсь что если кат поставлю он нормально работать не будет или наоборот при пламягасе лишний бензин зря будет литься)
    2. Вопрос: а после этой прошивки вторую лямбду вообще можно выкинуть? (мне продавец ПГ сказал типо вторая лямбка все равно должна стоять типо она там что то еще делает даже после прошивки.)
    Заранее спасибо! С нетерпением жду ответа.
    Passat B5 1999г GLS/1.8T AEB/USA было: BMW E32M70,E38M52,MB W124M102,Prim.P12,AstraG,Stratus2.4,Sebring2.7,Jeep WJ4.0,Ceres,Getz,Cerato,Nexia,Вазы

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 12:56
  2. Легенда о шрусе. Как такое может быть?
    от Troy в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 13:24
  3. Ну как такое может быть?
    от Elf в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.12.2005, 11:17
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 19:11
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2004, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •