"Голосовая почта МТС" Будьте бдительны в роуминге!
  1. #1
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию "Голосовая почта МТС" Будьте бдительны в роуминге!

    История: Каждый раз возвращаясь с дачи, что находится в Калужской области, хоть и пару километров от Московской, но тем не менее - роуминг, замечаю крупные списания с моего счёта МТС. Т.к. связь МТС там плохая (особенность границы областей), телефоном от МТС не пользуюсь, выключаю его, для связи есть Мегафон...Заказал в МТС детализацию о последних списаниях, и увидел там кучу звонков которые я не вёл, при чём звонки со знакомых телефонов (жена, сын, друзья и т.д) и один звонок -самый длинный, аж 6 минут от абонента "Машина", так у меня называется номер симки которая установлена в GSM- сигнализации в машине, которая мне отзванивается при открытие или воздействии на автомобиль.В итоге с меня снимали деньги и с номера,того что в машине.
    Звоню оператору, мне подтверждают, что разговоры в роуминге велись и ничего не знаем. Спрашиваю жену, сына и т.д., да они мне звонили и попадали на автоответчик, но сразу вешали трубку. Полазил по интернет и вот что нашёл . Оказывается,когда мне звонили на мой выключенный телефон живые люди, слышали автоответчик и клали трубку, то с меня за каждый звонок снималось по 8,90 р./мин., когда мне звонила моя машина, она не вешала трубку, а тупо молчала в автоответчик, а в МТС этому и рады,они не ограничивают время записи на автоответчик. Сразу в "Интернет помощник МТС" отключил на фиг "бесплатную" услугу "Голосовая почта" и добавил услугу "Вам звонили" которая у меня раньше была, но исчезла при смене тарифа, а я тогда этого и не заметил, зато "троянская" услуга "Голосовая почта" добавилась сама. Позвонив в МТС ещё раз, уже разговаривал с ними конкретно по теме "Голосовой почты" в роуминге, тогда мне удалось от них добиться, что деньги с номера снимаются не только за прослушивание автоответчика, как все думают, но и за запись на него сообщения звонящим абонентам. До этого от меня тщательно скрывали ответ по этому вопросу.

    В общем буду рад, если кому помог сохранить свои деньги. Ведь я всё же был в ближней Калужской области, где минута 8,90 р., а дальше или, тем паче за границей, ваши не отвеченные вызовы будут стоить куда дороже. Что бы этого избежать, нужно подключать платные спецуслуги для роуминга, а тем, кто редко или вообще не выезжает и не видит необходимости в их подключении, нужно выключать телефон ещё до границы. Если ваш телефон успел хоть раз зацепиться за роуминговую станцию, считайте вы попали даже при выключенном телефоне.

    P/S/ Думаю, остальные участники "Большой тройке" в стороне не остались в борьбе с постановлениями Правительства и облапошивания НАС!Так что уточняйте у них этот вопрос.И, хотя тема написана для абонентов Москвы и МО, но наверняка во всех регионах такие же проблемы. Прошу прощения за много букв, высказаться хотелось..
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AndreyB5TDI, сэкономил на даче?
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  3. #3
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    AndreyB5TDI, сэкономил на даче?
    Виталь, это не дача. Это "домик в деревне",ещё от прабабки . А экономия там реальная по сравнению с "жадной" МО, на налогах,услугах и т.д. Вот только связь конечно и дорога в 100 км от МКАД, зато воздух чище .
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyB5TDI Посмотреть сообщение
    Виталь, это не дача. Это "домик в деревне",ещё от прабабки . А экономия там реальная по сравнению с "жадной" МО, на налогах,услугах и т.д. Вот только связь конечно и дорога в 100 км от МКАД, зато воздух чище .
    Я там был на прошлой неделе в этно мире, сразу за заводом самсунг и VAG.
    Заценил воздуд и роуминг
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  5. #5
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    Я там был на прошлой неделе в этно мире, сразу за заводом самсунг и VAG.
    Заценил воздуд и роуминг
    Ну это ты далеко забрался,я сразу на въезде, там где Протвино.
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

  6. #6
    Passat Аватар для Vjacheslav
    Регистрация
    07.03.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,243
    Спасибо:
    Получено: 82
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyB5TDI Посмотреть сообщение
    "Голосовая почта МТС" Будьте бдительны в роуминге!
    Все конечно зависит от честности оператора. У моего оператора, например, в описании услуги голосовой почты четко и ясно написано:

    ВОЗМОЖНО, ЕЩЁ ВАЖНЕЕ: с любым другим видом подключения или BiFri голосовая почта в роуминге работать будет. Но будь осторожен, ведь если кто-то захочет оставить Тебе сообщение, то платить за это придётся Тебе. Плата будет рассчитываться как за входящий + исходящий звонок в соответствии с тарифами на роуминг. Плата за прослушивание сообщения тоже будет рассчитываться по тарифам на исходящие звонки в Латвии, в зависимости от того, в каком уголке мира Ты находишься.

    http://www.bite.lv/ru/help/voice-mail

  7. #7
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vjacheslav Посмотреть сообщение
    Все конечно зависит от честности оператора. У моего оператора, например, в описании услуги голосовой почты четко и ясно написано
    Цитата Сообщение от Vjacheslav Посмотреть сообщение
    в Латвии
    То в Литве, а мы в "Танзании", у нас эти вещи обычно таким мелким шрифтом пишутся, что читать-глаза сломаешь. А МТС про списания в роуминге за пользования якобы бесплатной услугой "Голосовая почта (базовая)" вообще умалчивает:


    Подключение и отключение услуги – 0 руб.

    Абонентская плата – 0 руб.

    Для пользователя услуги «Голосовая почта (базовая)» запись голосового сообщения - 0 руб.
    Тот, кто оставляет голосовое сообщение, платит только за время записи сообщения согласно стоимости исходящего звонка на мобильный номер МТС по своему тарифному плану.
    (Вызовы продолжительностью менее 3-х сек. не тарифицируются.).
    Прослушивание сообщений при нахождении в домашнем регионе - 0 руб., при нахождении в роуминге оплачивается как исходящий вызов на номер сети мобильной связи МТС согласно вашему тарифному плану с учетом подключенных скидок и опций.

    Все цены указаны с учетом НДС.

    Из-за отсутствия абонентной платы за услугу, её подключают большинство, просто "что бы было".

    А вот в описании услуги "Голосовая почта", что имеет абонентку, про списания в роуминге ясно сказанно:
    Запись сообщения в почтовый ящик в роуминге при условиях:
    - занято/on busy,
    - нет ответа/no reply,
    - недоступен/unreachable:

    тариф для входящего звонка на номер, находящийся в зоне роуминга, с учетом скидок/опций, подключенных у абонента,
    + тариф для исходящего звонка по направлению переадресованного вызова в соответствии с роуминговыми тарифами, с учетом скидок/опций, подключенных у абонента
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Бестолковая услуга....

  9. #9
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    Бестолковая услуга....
    Паш, понятно, я про то и говорю. Мне проще перезвонить нужному человеку, увидев СМС о пропущенном звонке, чем прослушивать весь автоответчик за те же деньги,за которые я мог бы в живую пообщаться. Тем не менее, оператор навязывает эту услугу по умолчанию, убрав при этом нужную услугу "Вам звонили".
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

  10. #10
    Touareg Аватар для Yaha
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,048
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 105

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вы еще не заказали нашу услугу, а мы уже сняли деньги - МТС, на шаг впереди.)))

  11. #11
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaha Посмотреть сообщение
    Вы еще не заказали нашу услугу, а мы уже сняли деньги - МТС, на шаг впереди.)))
    А главное- честно, как обещает Австралопитек из Госдумы.
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

Похожие темы

  1. Попытка развода в Балашихе. Будьте бдительны!
    от Spaze в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.11.2009, 22:10
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 13:26
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 08:57
  4. Откуда пошло - "повреждение пломбы лишает гарантии"
    от Spaze в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 06:40
  5. Ставятся ли на B5 Variant 1998 г. шильдики "Passat"
    от VicNick в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •