Важно! Помогите подобрать термостат для w8
  1. #1
    Passat
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    998
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    Лампочка Важно! Помогите подобрать термостат для w8

    Добрый день.! Вообщем проблема, завожу с утра машину , слышу включили оба вентилятора на макс. Открываю капот , смотрю жижа на макс по походу бачек пропускает ОЖ ибо есть капли вытекавшие по кругу свежие . Ну собственно вентиляторы не дают мне прогреть тачку вообще ). Беру ваг ком смотрю ошибка по термостату то ли низкий то ли слабы сигнал . Скинул ее . Заводу снова. Вентили не выключились все ок. Машина не перегревается и не перегревалась! Через 2 дня повторяется . Сбросил ошибку.. через 2 дня еще раз. Но уже не у дома... плюнул доехал елее еле по пробках часа 2 тачка не прогрелась выше 50 . Сбросил все ок! Температура 90-91 . Плюнул , вспомнил что остался новый термостат с старого движка. Все разобрал , спомотрю на машине стоит термостат с другим датчиком точнее с (проводом для датчика ну собственно и все приехали а у старого движка другой и они не взамозаменяемы . Снял термостат , с моего двига смотрю можно снять сам термостат с корпуса нажал снял он на штырьке сидит!Название: 07d121111ab.jpg
Просмотров: 193

Размер: 107.6 Кб Обрадовался , думаю ща сниму с нового . Снимаю и на те...б...с... там другие внутренности и вместо штырька были 2 мелких провода(контакта) которые благополучно оторвались и никаким способом их не сделать...собственно жопа товарищи . Так вот все почистил собрал обратно старый термостат впихнул . Ну и каждый 2 день выскакивает ошибка по нему и тачка не прогревается так как вентили не дают прогреть. Вобщем возможно найти такой же термостат пусть с другого движка тачки.. который одевается на штырёк и фиксируется. Ибо цена нового 12-17 . Или это проблема не в термостате! потмоу что машина не перегревается но как что термостат дает сигнал что капут и включаются вентиляторы которые не дают прогреть.
    Помогите.
    1) найти термостат (фишку его аналогичную)
    2) мб проблема не в нем а в контакте или еще в чем? (все плотно сидит)
    3)
    Есть такая мысля , что в бачке ож дырочка (она там есть ибо ож вытекает по кругу но по чуть чуть ) и при нагрузке когда давление поднимается оно не держится там и выходит ? датчику термостата передается сигнал что капут и включаются вентиляторы?

    --- Добавлено чуть позже ---

    https://passatworld.ru/showthread.php?t=173117 https://passatworld.ru/showthread.php?t=173397 вот таже феня. Только на моем движке термостат на штырьке и без контактов в датчике. А на новом термостате был сердечник с электронными контактами 2-мя которые успешно оторвал я(

  2. #2
    Phaeton Аватар для kalex
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    3,242
    Спасибо:
    Получено: 270
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PointZero Посмотреть сообщение
    Только на моем движке термостат на штырьке и без контактов в датчике. А на новом термостате был сердечник с электронными контактами 2-мя которые успешно оторвал я(
    Придется новый термостат покупать. Без электронного термостата или с ошибкой по нему мозг будет постоянно молотить вентиляторами. И там не датчик на проводах, а электропривод, который меняет длину хода термостата.
    Объехать на кривой кобыле, приспособив что-то другое, не удастся.
    А цене удивляться нечего - у W8 таких "дорогих подарков" много в запасе...
    Вопрос Гамлета имеет решение: 2B OR NOT 2B = FF

  3. #3
    Passat
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    998
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalex Посмотреть сообщение
    Придется новый термостат покупать. Без электронного термостата или с ошибкой по нему мозг будет постоянно молотить вентиляторами. И там не датчик на проводах, а электропривод, который меняет длину хода термостата.
    Объехать на кривой кобыле, приспособив что-то другое, не удастся.
    А цене удивляться нечего - у W8 таких "дорогих подарков" много в запасе...
    Мне вот интересно а чего ему не нравится то? что он ошибку выдает?.

  4. #4
    Phaeton
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Россия, 33 регион
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,345
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PointZero Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно а чего ему не нравится то? что он ошибку выдает?.
    термостат у тебя электронный, как и у меня, т.е ЭБУД может управлять степенью его открытия, т.к. провода ты оборвал, ЭБУД видит обрыв цепи и соответственно врубает вентиляторы. Ты можешь попробовать обмануть мозги, поставив тупо сопротивление Ом в 20, но в процессе работы все равно ЭБУД увидит низкую эффективность отдачи тепла с радиатора, т.к. у нам мериться температура ОЖ на выходе радиатора. Ну и при нагрузке есть вероятность перегреть двигло
    есть вопросы, пишите saprankov.mikhail@gmail.com

  5. #5
    Touareg Аватар для АЛЕКСЕЙ 632-48
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,124
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 141

    0 Вы не можете благодарить!
    .VW PASSAT 2.8 BBG-tiptonik ,4 motion.-

  6. #6
    Passat
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    998
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al88f Посмотреть сообщение
    термостат у тебя электронный, как и у меня, т.е ЭБУД может управлять степенью его открытия, т.к. провода ты оборвал, ЭБУД видит обрыв цепи и соответственно врубает вентиляторы. Ты можешь попробовать обмануть мозги, поставив тупо сопротивление Ом в 20, но в процессе работы все равно ЭБУД увидит низкую эффективность отдачи тепла с радиатора, т.к. у нам мериться температура ОЖ на выходе радиатора. Ну и при нагрузке есть вероятность перегреть двигло
    ненене не путайте. У меня 2 термостата . 1 стоит и выдает ошибку а другой тоже с w8 но новый я хотел поставить но оборвал провода( так как крепления датчиков у них разные хотя двиг один и тот же .... думал поменяю саму фишку термостатат да фишки разные оказались. 1 просто на металлический стержень насаживается а другой просто вставляется(ну и к нему идут 2 тонких контакта ) которые я и оборвал думав что крепление одинаковое(

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от АЛЕКСЕЙ 632-48 Посмотреть сообщение
    вот этот с шнурком у меня стоит сейчас. а новый был без него ( те от движка должен был идти шнурок в термостат )

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от PointZero Посмотреть сообщение
    ненене не путайте. У меня 2 термостата . 1 стоит и выдает ошибку а другой тоже с w8 но новый я хотел поставить но оборвал провода( так как крепления датчиков у них разные хотя двиг один и тот же .... думал поменяю саму фишку термостатат да фишки разные оказались. 1 просто на металлический стержень насаживается а другой просто вставляется(ну и к нему идут 2 тонких контакта ) которые я и оборвал думав что крепление одинаковое(

    --- Добавлено чуть позже ---



    вот этот с шнурком у меня стоит сейчас. а новый был без него ( те от движка должен был идти шнурок в термостат )
    куплю наверно... над спросить почему продает он а то мало ли такая же проблема..

  7. #7
    Passat
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    998
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКСЕЙ 632-48 Посмотреть сообщение
    этот черт ,отказывается отправлять в рашку

  8. #8
    Touareg Аватар для АЛЕКСЕЙ 632-48
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,124
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PointZero Посмотреть сообщение
    этот черт ,отказывается отправлять в рашку
    Вотчудило
    А через кого то никак?Может кто в клубе есть с такой возможностью?
    .VW PASSAT 2.8 BBG-tiptonik ,4 motion.-

  9. #9
    Passat
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    998
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКСЕЙ 632-48 Посмотреть сообщение
    Вотчудило
    А через кого то никак?Может кто в клубе есть с такой возможностью?
    http://www.ebay.com/itm/Audi-A4-A6-T...022dea&vxp=mtr я нашел термостат от ауди а6 ..он такой же с плоскостями по бокам для закрепления в посадочные места и на штырек одевается . Думаю заказать может вынуть личинку и поставить себе) надо посмотреть его температурные режимы

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 16:47
  2. Помогите с запчастями для ТО
    от maks_im в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.01.2006, 10:25
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.11.2005, 23:14
  4. Помогите с переходником для антены
    от I7yJI9I в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.11.2005, 19:29
  5. Помогите подобрать авто!
    от analitik71 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 24.08.2005, 13:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •