Сбербанк - никогда больше!!! Если не хотите терять денег есснно :) - Страница 34
  1. #661
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    ОФФ
    ИгорехаROLF, шо то ты делаешь не так в жизни, что всё у тебя какие-то тяжбы и недоразумения. Меняй политику партии и будет тебе щастье
    Да это не с кармой не то, а я просто дотошный мозгосос
    (просто пример (буквально на днях) Я езжу по работе по федеральной трассе. Вокруг поля, принадлежащие некому предприятию по переработке молочной продукции. У них есть куча тракторов. Дорога с разрешенной скоростью до 90 (ответвление) еснов се едут и 110 и 150 - гайцов там почти не бывает. А теперь представь картину, когда эта шушера (трактора) выезжает с полей с кучей говна на колесах в виде глины и грязи. И их не моют.. они х"ячат полным ходом по трассе и создают стометровые отрезки галимого глинянного скользкого котка на трассе. И ВСЕМ НАСРАТЬ... Но мне то не покуй.. Я не хочу угробить завтра чью-то жизнь влетев на 110 весом в 3 тонный в легковушку с ребенком лоб в лоб, потому что мудачье, обязанное мыть колеса срать на всех хотело. А я не забил, я взял и написал на этих мудаков заявление в ГИБДД.

    Многим чихать на все происходящее вокруг. Возможно, зарабатывая раза этак в 2 больше, я тоже не парил бы себе мозг и просто платил. Прислали штраф - да и куй с ним - заплатил. Прислали налог.. А че такой большой.. да и куй с ним - заплатил. Прислали коммуналку, в которую включили долги соседей алкашей, да и куй с ним - тоже заплатил. Но когда я работаю один в семье, а жена в декрете с маленьким ребенком, то мне такой расклад "СИСТЕМЫ" нах не усрался. Если система придумала себе способ "честного" отъема бабла у населения, то пусть е"утся и пытаются доказать, что то, что они делают - законный способ.
    Всем было же насрать на тот же КАП РЕМОНТ и что? Богатым пох.. другие сне платят, судятся, жалуются.

    Мне, честно, глубоко насрать на приставов и все то, что произошло с картой Сбера, но есть принципы, с которыми я живу. Я не позволяю людишкам, возомнившим себя ВСЕМ и ВСЯ управлять мною как личностью. Я свое поведение контролирую -" на сколько могу, на столько соблюдаю законы"

    Принцип прост. Банк КРИВОЙ, не может внятно ответить и признать свою ошибку. Какого хрена я должен куда то переться, что-то кому-то писать и доказывать, если ошибка явно на лицо?! Почему я должен бегать и кланяться перед мудаками?

    Простой пример с этим списанием в минус 19 штук. Завтра мне пришли бы баки 50 штук и банк благополучно скинул бы бабло в размере 19 штук приставам. А я бы потом как конь лошара ездил бы за КУЕВА тучу верст по прописке и что-то доказывал, что я не виноват что вы - мудаки накосячили.. ВЕРНИТЕ мне мои денежки, которые вы чутка немножко больше сняли.

    Второе... Я конечно в последнее время немного изменил свое отношение к деятельности власти (чутка в лучшую сторону) Потому что вижу, что всеж бабки налогоплательщиков, хоть и п"здят, но они доходят хоть как-то по назначению хоть и частично. Поэтому стал более лояльно относиться к тем же налогам.


    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Мораль сей басни такова:
    "Плати вовремя по долгам!"
    Например, мне в этом году по почте, налоги не пришли.
    Мудакам прямо указано на бумаге. ОБЯЗАННОСТЬ ИЗВЕЩЕНИЯ о НАЛОГАХ ВОЗЛОЖЕНА на НАЛОГОВУЮ СЛУЖБУ.
    Посему, я дико извиняюсь, я ссал на эту налоговую с большой горы. Я че пацанчик сопливый бегать им еще на блюдце бабки приносить. Да мне проще съездить в налоговую и разъ"бать там всех. А не сопли утирать стоя перед кабинетом и трясясь.. Ой, тетечка можно войти, у меня тут вопросик есть я бабки принес?! ПОШЕЛ ВОН КОЗЕЛ - ПЕРЕРЫВ - НЕТ ПРИЕМА... Это мне слушать от них?!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Kidont, я еще раз повторюсь. Если бы сбер загнал меня в долг, то бабки бы поступили бы приставам. Т.е. они их получили бы и закрыли исполнительный лист. Но бабла судебным приставам банк не перевел. Т.е. если денег нет на счету приставов, то и списания нет (операции перевода) Откуда офердрафт то возьмется?
    Вот тебе выписка по банку (смотри баланс) К сожалению, не могу показать выписку другую с испугу блокирнул карту, но на балансе до блока было тоже НОЛЬ.
    Название: Снимок.JPG
Просмотров: 63

Размер: 19.5 Кб

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    бро, а чего (что именно) ты не оплатил что такая карма от судяк тебе прилетела ?
    2 штрафа гибдд по 1000 рублей и одна веслая конторка под названием ЖЭК через 2 года вспомнила, что там когда-то лет этак 5 назад мы по прописке (в общаге) не платили по общему счетчику. И вот они спустя 7 лет пришли и сняли показания счетчика.. И МИЛО так разделили долг на всех кто прописан в этом веселом общежитии. И долг такой нек"евый получился. А я че?! Я в общаге уже лет 10 не живу. С какого барабана я что-то должен платить?! За прописку? Угу.. хорошо сидим, господа чинушники с вашей системой начисления оплаты услуг ЖКХ.. Человека нет, но кто-то же мусор выбрасывает за него, электричеством пользуется, водой для домовых нужд.
    1.8T 02, AWM

  2. #662
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    мне кажется что когда проблемы так и липнут к человеку, то причина почему так происходит - всегда где то рядом.


    имхо, есть о чем подумать.
    и сбер в этом списке вообще дело десятое.
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  3. #663
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    енот, согласен, но я не выделяю эту ситуацию как проблему в общем. Она мне до 10-го колена - есть не просит - карман не жмет.
    А написал, потому что есть тема про сбер. Вот и все. )))
    1.8T 02, AWM

  4. #664
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Я в общаге уже лет 10 не живу. С какого барабана я что-то должен платить?! За прописку?
    Т.е. еще и от ФМС штрафик ожидается за отсутствие регистрации по месту жительства
    B5 APR 2,8 4motion `00

  5. #665
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИгорехаROLF, не, вполне нормальная позиция если ты честно играешь по правилам, которые же сам и установил. А вот если от других требуешь жить по букве закона, а сам при удобном случае уклоняешься, то имхо, смирять тебя будет Бог через колено.
    А так принципиальность - это очень хорошо, пусть даже принципы не правильные - это лучше чем совсем без них, при условии, конечно, что сам их соблюдаешь в первую очередь.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  6. #666
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Т.е. еще и от ФМС штрафик ожидается за отсутствие регистрации по месту жительства
    Регистрация по месту жительства актуально только в МСК и Питере. У нас в области в рамках границ Калининградской области чихать где ты прописан - главное в пределах области.



    german, согласен и с тобой. Только это не принципы от балды, а принципы в качестве ответной реакции на действия государства по честному изыманию бабла у населения. Не хочу засорять тему своими доводами, но минимум в 60% "честного" отъема бабла у населения я вижу чистое рабобовладение обществом с поборами, данью и прочими прелестями государству.
    ну так для раздумывания.. Думаю честными поборами являются
    1. Уплата КАП ремонта
    2. Уплата нескольких видов услуг ЖКХ (по метражу, а не по кол-ву прописанных людей)
    3. Уплата транспортного налога ( в бензине же наценка у нефтянников наверное 1% - бедные)
    4. Рост кол-ва платных парковок, с отсутствием бесплатных.
    5. Растаможка... (ездить на автопроме или покупать убогособранные авто в России?)
    6. Приватизация
    7. Пенсия (сколько раз там будут карты раскидывать в год? То так будем начислять, то так, то отнимем накопительную часть, то прибавим, то "несите - удвоим"
    ну это так то, что в голове крутилось сразу... а если подумать?

    Тебе легче становится жить в нашей стране с каждым годом или ты все больше смиряешься с тем или иным действием государства? (это не к вопросу "как хреново жить в России") Это к пониманию общей ситуации.
    Я никогда не был сторонником позиции, что государство нам что-то должно. Но если государство ничего не должно мне лично, то и я ему лично не обязан ничего - это правильный баланс я думаю?! Ну на худой конец не надо давить то население, а то как в поговорке "не жили богато и начинать нехрен"
    1.8T 02, AWM

  7. #667
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    в бензине же наценка у нефтянников наверное 1% - бедные
    Нет там никаких наценок от нефтяников, бОльшая часть цены -налоги и акцизы

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Растаможка... (ездить на автопроме или покупать убогособранные авто в России?)
    Не было бы "растаможки", не было бы и сборочных и заводов полного цикла, производящих иномарки на территории РФ, и часто они не дороже, а даже дешевле, произведённых на их родине, да и , как ты говоришь "убогособранные" тоже расходятся тиражами с пятью нулями

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Но если государство ничего не должно мне лично, то и я ему лично не обязан ничего - это правильный баланс я думаю?!
    Конечно правильный дети твои ходят в полностью оплачиваемые тобой сады/школы, мед услуги, на всю семью ты оплачиваешь налом, за охрану общественного порядка, вы с соседями или сам ты, платишь конкретному "охраннику"...............
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  8. #668
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    Конечно правильный дети твои ходят в полностью оплачиваемые тобой сады/школы, мед услуги, на всю семью ты оплачиваешь налом, за охрану общественного порядка, вы с соседями или сам ты, платишь конкретному "охраннику"...............
    Ты единственный, кто водит ребенка в гос садик и в школе твоим детям выдают учебники, канцтовары и школьные принадлежности бесплатно? Полиция - понятие давно исчерпавшее себя как определение ЗАЩИТЫ общества. Про мед обслуживание.. - Рассказать тебе итог двойного перелома руки у матери и результат посещения ГОС медучреждения бесплатного или не надо? Таблетки и постоперационный период госу-во оплатило? Или для пущей уверенности мое посещение в больницу скорой помощи с ушибом руки год назад описать? Или то как я 2 часа подыхал сидя в приемном покое с камнями в почках, а мне твердили : "потерпи, сейчас тебя в другую больницу отвезут или на скорой будут уколы что тебе нужны, а у нас просто нечего колоть" - это тебе рассказать? Бесплатная млять помощь государственная медицинская.. УГУ..
    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    "убогособранные" тоже расходятся тиражами с пятью нулями
    ты думаешь они также расходились если бы растаможки не было бы? Причем тут расходятся в данный момент при тех законах, которые имеем?! Я написал про то, что сначала была растаможка, а уж потом понимание того, что без открытия заводов тут - не будет никрена продаж импортных авто в России.


    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    Нет там никаких наценок от нефтяников, бОльшая часть цены -налоги и акцизы
    Т.е. это так - подарок для общества?! Они меценаты походу.. Видимо в саудовской аравии, ОАЭ жизнь другая раз топливо стоит копейки..

    P.S. усе в словесную перепалку не вступаю - тема про Сбербанк )))
    1.8T 02, AWM

  9. #669
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Ты единственный, кто водит ребенка в гос садик и в школе твоим детям выдают учебники, канцтовары и школьные принадлежности бесплатно? Полиция - понятие давно исчерпавшее себя как определение ЗАЩИТЫ общества.
    Старшая у меня инивер закончила с красным дипломом (бюджет), младший учится на втором курсе колледжа тоже бесплатно, в школах им учебники выдавали, канцтовары - моя забота, в д/садах мы платили только какую-то часть за питание.
    А вообще похоже, тебя прикалывают все эти твои "тяжбы", кто ищет, тот находит...
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  10. #670
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,936
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,372
    Отправлено: 4,159

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    это тебе рассказать?
    у вас там кстати совершенно странное мед обслуживание в калининградской области, законов не знают совершенно и каждый пытается спихнуть проблему... но все решается при посещении заведующей и объяснения, что может ее ждать и что не нужны эти все тяжбы ни нам ни ей в первую очередь, после этого все замечательно лечится, есть все уколы и т.д. (у меня ребенку зубы не хотели делать в Светлогорске, типа мы приезжие и им пох на нас, ничего для нас сделать нельзя, но в итоге сделали все что нужно и даже больше, по приезду наша врач сказала, что все было на высшем уровне проделано, качественно)

  11. #671
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Ты единственный, кто водит ребенка в гос садик и в школе твоим детям выдают учебники, канцтовары и школьные принадлежности бесплатно? Полиция - понятие давно исчерпавшее себя как определение ЗАЩИТЫ общества. Про мед обслуживание.. - Рассказать тебе итог двойного перелома руки у матери и результат посещения ГОС медучреждения бесплатного или не надо? Таблетки и постоперационный период госу-во оплатило? Или для пущей уверенности мое посещение в больницу скорой помощи с ушибом руки год назад описать? Или то как я 2 часа подыхал сидя в приемном покое с камнями в почках, а мне твердили : "потерпи, сейчас тебя в другую больницу отвезут или на скорой будут уколы что тебе нужны, а у нас просто нечего колоть" - это тебе рассказать? Бесплатная млять помощь государственная медицинская.. УГУ.
    ИгорехаROLF, ну так это ведь следствие твоего отношения к гос-ву, чё обижаться и возмущаться? как ты, так и к тебе гос-во опой поворачивается. Всё в рамках твоих принципов которые ты выше описал, что ты ничего не должен государству, ну и оно тебе соответственно.
    Ну ведь ты сам эти правила для себя установил, так как изначально тебя не устраивало то что предлагает гос-во.
    А если ты скажешь что твоё отношение - это следствие, то тут бы я тоже поспорил, так вот у многих очень хорошие отношения складывается с гос-вом. и всё для них нормально и чётко работает: и медицина и полиция и т.д., ну так их изначально и устраивало то что предлагало гос-во. Всё взаимосвязано, просто люди всегда думают что они хитрее.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  12. #672
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  13. #673
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    german, а мне кажется он в чем-то прав.
    Есть две беды бардак и безнаказанность, они его касаются, впрочем как любого из нас по жизни, в тех или иных ситуациях. Он просто пытается бороться с ними на своем уровне доступными средствами...
    Но он ведь тоже не идеален, в чем-то и он порождает тот самый бардак, живя не там где прописан, например. Зато он не хочет быть бессловестной дрожащей тварью, какими нас делают не правительство-государство, как либерасты срутся, а именно люди нас окружающие, с чьей безграмотностью и чьим хамством мы сталкиваемся...
    и не научит он всех и не исправит, но чем больше будет таких принципиальных тем легче будет всем...
    Я так думаю!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Чубук, какой ужас!!! Греф знает о Конфуции! Этого нельзя показывать!!! ты прав, старый, это нужно скрывать!!!
    знаешь кому принадлежит это -
    Кто в молодости не был революционером – у того нет сердца. Кто в старости не стал консерватором – у того нет мозгов.

    Если да то и тебя нельзя по телевизору...


    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

  14. #674
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Romobile, "Если каждый человек начнёт участвовать напрямую в управлении, то что же мы науправляем?" (Греф)
    Тебя вычёркиваем

    Власть в руки населения давать нельзя (мнение Грефа).
    А кому можно?
    И про что тогда либерастические "честные выборы"?



    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Romobile Посмотреть сообщение
    какой ужас!!! Греф знает о Конфуции!
    А ты ещё и про Каббалу.
    Но пелена с твоих глаз так и не спала .
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  15. #675
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    <strong> Чубук, вычеркни, вычеркни меня!!!

  16. #676
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romobile Посмотреть сообщение
    Чубук, вычеркни, вычеркни меня!!!
    Пиши заявление на закрытие счетов в Сбербанке, - вычеркнут.
    М.б.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  17. #677
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Пиши заявление на закрытие счетов в Сбербанке, - вычеркнут.
    М.б.
    Упс... А нету...
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

  18. #678
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    "Если каждый человек начнёт участвовать напрямую в управлении, то что же мы науправляем?" (Греф
    по мне так Греф чушь несёт, про манипулирование знаниями. Это не сыворотку правды ему вкололи, а он выставил напоказ своё невежество. Его послушать так людьми образованными нельзя манипулировать, а простым народом легко. Манипулируют не на основе знаний - незнаний, а на уровне эмоций: плохо-хорошо, модно-не модно и т.д, образование уже вторично, а он просто донёс штампы, которыми не задумываясь оперирует большинство, наверно, образованное.
    Цитата Сообщение от Romobile Посмотреть сообщение
    german, а мне кажется он в чем-то прав.
    Есть две беды бардак и безнаказанность, они его касаются, впрочем как любого из нас по жизни, в тех или иных ситуациях. Он просто пытается бороться с ними на своем уровне доступными средствами...
    в этом плане я ИгорехаROLF поддерживаю, внимательно читал как он судился с разными конторами, что, в принципе, правильно - нормальная гражданская позиция, изменить общество к лучшему, а вот самому на основе своего мировоззрения решать, где я буду подчиняться закону, а где не буду - это анархия.
    Ну и как бы ни пафосно звучало - это не неуважение к гос-ву, а неуважение к обществу живущему по этим законам. Государство - это не есть что-то абстрактное, довлеющее над каждым - это прежде всего люди, которые отражают совокупную волю народа. А законы которые принимает гос-во - это естественный результат общественного развития, а нравится кому-то это или нет, дело десятое - каждому не угодишь.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  19. #679
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    внимательно читал как он судился с разными конторами, что, в принципе, правильно - нормальная гражданская позиция, изменить общество к лучшему
    ничего личного, но указанный товарищ сам себе злобный буратино. сначала создает себе трудности, потом их героически преодолевает, как комсомолец. если ему заняться нечем - вполне себе хобби
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  20. #680
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    german, ну не то, чтобы чушь...
    " Образование еще никого умным не сделало" ну и особливо пункты 1, 2, 12 и 19
    http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisat...torony-747710/
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

Страница 34 из 38 ПерваяПервая ... 243233343536 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Если на 100 км/ч - обороты больше 4000 - на что попал?
    от Александр Т в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 17:15
  2. Если бы я знал, что такое Электричество (с)...
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.12.2004, 14:03
  3. А что, если...
    от ZuratonE в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.11.2004, 10:50
  4. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 15:03
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2004, 08:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •