Сбербанк - никогда больше!!! Если не хотите терять денег есснно :) - Страница 33
  1. #641
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    сбербанк - это не банк, это шарашка!
    Тебя тоже обидели?
    Я почему спросил, потому что ситуация схожая со всем что обсуждается. Например: акладчиков в сбере миллионы, а пожаловалось 10 чел. (на нашем форуме). И получается, что сбер г--но. Ну не повезло товарищу, все под Богом ходим. Просто при работе надо соблюдать некоторые правила (личной безопасности). Думаете в других банках обиженных нет?
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  2. #642
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    читаю вас тут всех, и думаю...я наверно в каком-то другом Сбере обслуживаюсь
    или вообще по жизни что то не то делаю.
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  3. #643
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    Например: акладчиков в сбере миллионы, а пожаловалось 10 чел. (на нашем форуме).
    GoshaF,
    Ты на какие нибудь банки ру зайди, и увидишь эти 10 в стотысячной степени


    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    Думаете в других банках обиженных нет?
    Вот ни в одном больше нет проблем у меня, НИ В ОДНОМ!!!

  4. #644
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    я наверно в каком-то другом Сбере обслуживаюсь
    Мы в одном сбере обслуживаемся

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    Ты на какие нибудь банки ру зайди, и увидишь эти 10 в стотысячной степени
    Много вкладчиков, в % соотношении обиженных тоже много. Помнишь высказывание: если умер один человек - это горе, если погибло много людей - это уже статистика. А если вкладчик попал под закрытие банка, примеров много, значит пострадавших 100% вкладчиков.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  5. #645
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    Много вкладчиков, в % соотношении обиженных тоже много.
    GoshaF, да мне плевать сколько там обиженных, есть два конкретных примера, мой и друга...
    Как оказалось в этом хавнобанке такой кавардак, что чертям страшно.
    Достаточно только эту тему почитать.
    И если у тебя все хорошо там, это не значит, что не может вдруг стать резко нехорошо, тогда вспомнишь меня

  6. #646
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Axl, Типа, и не говори, что я не предупреждал
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  7. #647
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Сбербанк - никогда больше!!! Если не хотите терять денег есснно :)

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    карта дебетовая, по договору открытия счета, счет не может уйти в минус ни при каких обстоятельствах.
    Я спецом поинтересовался в сбере считается ли эта сумма в минусе долгом перед банком. На что она мне ответила, что суммы они эти не переводили приставам, а просто заблокировали эти суммы на счету. В сберонлайн это будет отображаться в виде минуса по балансу.
    Тут конечно мне это показалось странным, поскольку в том же Альфа, при блокировке суммы на счету, для обеспечения операции они просто пишут отдельной строкой сумму блокировки, но карту в минус (баланс) не уводят.
    Они некомптенетны. Даже дебетовая карта может уйти в минус.
    Например у тебя на остатке 62 рубля и доллар стоит на межбанке 62 рубля.
    Ты купил на алиэкспрессе за доллар херню и расчиталс этой картой.
    У тебя холдится 62 рубля. А через два дня, когда реально идут расчтеы с твоей карты, доллар уже стоит 80 рублей. И...... У тебя получается технический овердрафт в МИНУС 18 рублей на дебетовой карте.
    Ты скажешь херня?
    А если ты на али не за доллар купил, а вдойче в магазине новый дрыгатель за 2к евро.... В итоге ты технически будешь в овердрафте примерно 20*2000= 40 000 рублей, которые не могут быть погашены никаким неснижаемым остатком тыоей рублевой карты......
    Нехер верить всяким бестолковым животным, которые работая в банке не знают как устроена банковская система.
    Иди в сбер и бери у них ПИСЬМЕННОЕ уведомление, что тебе на минуса не начисляют проценты по овердрафту.....

    Потому что иначе действует правило:
    По дебетовым и зарплатным картам Сбербанк разрешенный овердрафт не предоставляет. В случае технического овердрафта – банк начисляет 40% годовых на сумму задолженности.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  8. #648
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    У тебя холдится 62 рубля. А через два дня, когда реально идут расчтеы с твоей карты, доллар уже стоит 80 рублей. И...... У тебя получается технический овердрафт в МИНУС 18 рублей на дебетовой карте.
    Ты скажешь херня?
    Ты совершил банковскую операцию оплаты. Захолденные бабки спишутся в любом случае по причине того, что они должны списаться и получатель их должен получить. В этом случае получатель не получил бабки и не получит их до момента пока на арестованный счет не поступят бабки.

    А ТЕПЕРЬ ДУБЛЬ 2 по звонку в сбер сегодня.

    Решил глянуть, что творится с картой сейчас. Открываю сбер .. там МИНУС 14 тыс. Напомню что вчера было минус 19 с копейками. Сижу чешу репу и решаюсь снова позвонить и спросить что за волшебства?
    Ответ, в принципе, получился такой же как и вчера: НИ БЭ НИ МЭ ни КУКАРЕКУ. Я ни я и чет там - не моя ))) Короче на вопрос в трубку тишина, а после паузы секунд в 5-7, когда я начал уже было сомневаться, что девушка на том конце провода все еще со мной.. издается звукосодержащие сообщение " Вам нужно обратиться к судебным приставам"...
    Египетская сила, млять . Вопрос был. Как с минус 19 тыс стало минус 14 тыс?! В общем, я держал себя в руках, представляя, что таких как я в день может позвонить сотни и возможно она красивая и студентка . В общем говорил с ней мило, в отличии от девушки, которая была вчера

    Суть да дело, отвечает... А у вас списались 5 тыс с карты, но операция не проведена.

    Млять, как списались, куда? Фактически же денег не было на счете... а че все не списались? В ответ опять молчание секунд 5.. Я держусь...
    Далее "Слушайте, получается вы меня кредитнули на 5 тыс и перевели их приставам?" Ответ : "Нет, операция числится как списание но не выполнена потому что нет бабла на карте, остальные суммы в аресте, но как такое получилось у Вас я не знаю"

    Короче это мурня такая, что я уже тихо, посапывая в трубку, задавая один и тот же вопрос, понимаю, что там долбятся об стену...
    Со слов сотрудника колцентра, судебные приставы могут наложить арест на одни и теже суммы несколько раз. Каким ракообразом это происходит в сбере я не знаю.. Т.е. прислали они исполнительный лист на 5 тыс.. И тут же в этот же день пишут банку еще одно письмо.. Ну вы там 10 раз заблокируйте по 5 тыс... Т.е. сколько угодно раз могут блокировать сумму по одному исполнительному листу... Дай мне сил ..... понять что там происходит у этих зелено-полосатых.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    В случае технического овердрафта – банк начисляет 40% годовых на сумму задолженности.
    т.е. перечисление денег конечному получателю в данном случае происходит. В моем же случае приставы-получатели денег не получили.
    1.8T 02, AWM

  9. #649
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИгорехаROLF, бро, а чего (что именно) ты не оплатил что такая карма от судяк тебе прилетела ?
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  10. #650
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Сбербанк - никогда больше!!! Если не хотите терять денег есснно :)

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Ты совершил банковскую операцию оплаты. Захолденные бабки спишутся в любом случае по причине того, что они должны списаться и получатель их должен получить. В этом случае получатель не получил бабки и не получит их до момента пока на арестованный счет не поступят бабки.
    :
    Ну ты наивный.
    Твоя ошибка в том, что уверне что совершил банковскую операцию тут и сейчас.
    А на самом деле ты оформил поручение банку "выполнить операцию". Разницу сечешь? А по закону у банка есть право выполнить твое поручение ЗАВТРА. :-) но отразят тебе его для твоего спокойствия СЕГОДНЯ. А потом доначислят разницу.

    Читай еще раз как работает система.
    Бабло холдят потому что за тебя уже платят не дожидаясь пока они спишутся. Сильно дорого гонять между старнами платежку за 1 пиццу или банку колы. Бабло холдят по курсу и одной платежкой с реестром потом шлют суммы за день или два.
    Иначе бабло бы по межбанку даже в рублях ходило бы неделями, а так рубли из банка в банк идут или за день или на след день. Это своего рода кредит доверия. Банка - своим клиентам.
    И не путай ОПЕРАТИВНУЮ информацию в личном кабинете с реальными делами на счетах. Опердень закрывается вечером - когда лопатятся все операции и фиксируется баланс.
    А технический овердрафт и возникает именно по причине того, что на момент холда хватает бабла на карте, а вот при реальном закрытии (о котором клиент не знает) может не хватить.
    И учти что есть и обратный овердрафт:
    У тебя карта в рублях а купил ты телефон в дойче, когда курс был 90 рублей за евро. Холдится у тебя в рублях 90*цену телефона. Так вот если через два дня курс 70. И что будет? У тебя спишется 70*цену, а то излишне замороженный кусок - останется на твоем счету.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  11. #651
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    т.е. перечисление денег конечному получателю в данном случае происходит. В моем же случае приставы-получатели денег не получили.
    Это ты со слов некомпетентных работников узнал? :-) они тебя часами не могут внятно сказать откуда цифры, зато знают что бабло приставам еще не ушло? Ню-ню
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  12. #652
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    А ТЕПЕРЬ ДУБЛЬ 2 по звонку в сбер сегодня.
    А что мешает прийти в офис и разобраться на месте?
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  13. #653
    Деловая Колбаса Аватар для Luna
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    7,364
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,223
    Отправлено: 961

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мораль сей басни такова:
    "Плати вовремя по долгам!"
    Например, мне в этом году по почте, налоги не пришли. Ключа доступа к сайту налог.ру нет. Сходить получить ключ в налоговую, нет время. Госуслуги теперь в этом плане на бета версии. Пришлось гнуть бета версию, выуживать суммы оплат, которые появились только после образовавшейся задолженности, соответственно в купе с пенями. Это чьи проблемы? Мои проблемы, как говорится "Не знание закона, не освобождает от ответственности! "
    Важно внимательно следить за своей бухгалтерией.
    С этой целью переодически проверяю штрафы, не дожидаясь писем счастья.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кстати, пока всё гнула, оказалось, что в сбере в онлайн услугах, можно найти все свои налоговые задолженности по ИНН.

  14. #654
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хааааа
    На одном из ресурсов. Свежак:

    Сбербанк всегда рядом
    [Моё] Serge80 3 часа назад
    На днях обнаружил, что со счета VISA Сбербанка была списана сумма в районе 6 тыс. В SMS сообщении на 900 номер было следующее: арест/взыскание, служба приставов и т.д.
    Что интересно: позвонил в Сбер - там мне сказали обратиться к приставам. Позвонил к приставам - там мне порекомендовали обратиться в Сбер.
    P.S. Сбербанк, какого, я извиняюсь, хрена вы распоряжаетесь моими средствами без моего ведома и подтверждения?
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  15. #655
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,162
    Спасибо:
    Получено: 1,832
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Со сбером надо один раз обжечься чтобы понять что это за банк. Я, насмотревшись как знакомые попадают со сбером, зарекся. Но щас ипотека в сбере, к сожалению. Специально не ставлю на учет машину на себя чтобы не дай бог счет ипотечный не арестуют за штрафы неизвестные.
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  16. #656
    Деловая Колбаса Аватар для Luna
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    7,364
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,223
    Отправлено: 961

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не нужно с самого начала пытаться наiбать систему.
    Могу согласиться, первый случай Калининградского вопиющий!

  17. #657
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    При некоторых условиях в Райффайзене можно уходить в минус, если расплачиваешься дебетовой картой.

    При снятии наличных в банкомате такой радости нет

  18. #658
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ОФФ
    ИгорехаROLF, шо то ты делаешь не так в жизни, что всё у тебя какие-то тяжбы и недоразумения. Меняй политику партии и будет тебе щастье
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  19. #659
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Кстати, пока всё гнула, оказалось, что в сбере в онлайн услугах, можно найти все свои налоговые задолженности по ИНН.
    Да нифига! У меня два ПРИШЕДШИХ НА БУМАГЕ мне земельных налога не проходят - "документ не найден". И на госуслугах та же хрень. Забил - пусть налоговая учится работать.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  20. #660
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Сбербанк - никогда больше!!! Если не хотите терять денег есснно :)

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    При некоторых условиях в Райффайзене можно уходить в минус, если расплачиваешься дебетовой картой.
    Повторюсь:
    1. В некоторых банках есть РАЗРЕШЕННЫЕ овердрафты по ДЕБЕТОВЫМ картам. В таких случаях все указано в договоре, когда, сколько и на какой процент. Например "кредит до зарплаты" на зарплатной карте, когда можно какой-то процент от зарплаты перебрать.
    2. Во всех банках есть ТЕХНИЧЕСКИЙ овердрафт. И по нему можно встрять.... Особенно велик риск, когда естьавтоматические комиссии с приявязкой к валюте или просто регулярндо идут валютные платежи с рублевой карты.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

Страница 33 из 38 ПерваяПервая ... 233132333435 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Если на 100 км/ч - обороты больше 4000 - на что попал?
    от Александр Т в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 17:15
  2. Если бы я знал, что такое Электричество (с)...
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.12.2004, 14:03
  3. А что, если...
    от ZuratonE в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.11.2004, 10:50
  4. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 15:03
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2004, 08:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •