Сбербанк - никогда больше!!! Если не хотите терять денег есснно :) - Страница 20
  1. #381
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,179
    Спасибо:
    Получено: 4,657
    Отправлено: 4,796

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.O.T Посмотреть сообщение
    все мои знакомые у кого есть квартирки в лондоне уже хранят в ячейках
    Смотря какие знакомые и сколько хранят.
    Судя по ценам твоих дверей - имеет смысл


    А так....... какая разница, что в банке пропадут (все, что больше 700т - откуда больше-то), что в банке инфляция съест.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от K.O.T Посмотреть сообщение
    твой кредит отдадут сберу
    Коллекторский договор должен быть подписан с 3х сторон. Тебе ли, юристу, это не знать )))
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  2. #382
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для K.O.T
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Laguna Beach
    Сообщений
    11,607
    Спасибо:
    Получено: 2,440
    Отправлено: 6,378

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Лен, это не взыскание просроченной задолженности - это покупка готового бизнеса


    Ну пробей - люди в Мастере никому не должны? Ха...

  3. #383
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,179
    Спасибо:
    Получено: 4,657
    Отправлено: 4,796

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.O.T Посмотреть сообщение
    это не взыскание просроченной задолженности - это покупка готового бизнеса
    Ай-яй-яй.... Я тоже умею придираться к словам
    Откуда готовый бизнес-то?



    Цитата Сообщение от K.O.T Посмотреть сообщение
    люди в Мастере никому не должны? Ха...
    Вот тебе и "Ха". Чел с мозгами да, никому не должен.
    Просто люди боятся в суды идти.
    Ты хоть раз кредит брал? Договор читал? Какой "отдадут"?


    ПС - Расту Со мной общаются без смайлов
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  4. #384
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для K.O.T
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Laguna Beach
    Сообщений
    11,607
    Спасибо:
    Получено: 2,440
    Отправлено: 6,378

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а продукт "кредит" не готовый бизнес?

  5. #385
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,179
    Спасибо:
    Получено: 4,657
    Отправлено: 4,796

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.O.T Посмотреть сообщение
    а продукт "кредит" не готовый бизнес?
    Ну давай по порядку

    1. Мы говорим о займах под % физических лиц у коммерческого банка. Так?
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  6. #386
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для K.O.T
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Laguna Beach
    Сообщений
    11,607
    Спасибо:
    Получено: 2,440
    Отправлено: 6,378

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да - всем "мастерам" пришли письма что теперь платите тудато

  7. #387
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,179
    Спасибо:
    Получено: 4,657
    Отправлено: 4,796

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.O.T Посмотреть сообщение
    да - всем "мастерам" пришли письма что теперь платите тудато
    У меня договор с *мастером*. В договоре что, написано *в случае развала банка....* ни один банк про себя такое не напишет А значит в сад с письмами

    Но я вообще-то про другое
    Бизнесс-то откуда?
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  8. #388
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для K.O.T
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Laguna Beach
    Сообщений
    11,607
    Спасибо:
    Получено: 2,440
    Отправлено: 6,378

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Лен ну а выдача кредитов не бизнес? Американцы даже под эти пассивы ценные бумаги выпускают.

  9. #389
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ленок,

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Коллекторский договор должен быть подписан с 3х сторон
    ХЗ каких годов ты там читаешь договора с банками... - сейчас любой самый говнобанк страхуется так, що отвертеться от уплаты задолженности даже при крахе организации не получится. ДОЛГИ физ лиц - есть имущество развалившегося по сути банка. Поэтому те, кто заинтересован в выплате своих долгов в первую очередь (а это сам развалившийся банк), то они найдут любые способы перепродать втой долг другой организации. Подписывать договор с 3-х сторон необязательно. Твой долг передадут по праву переуступки долга (если это конечно написано в твоем договоре с развалившимся банком) Предложения по типу " передавать информацию третьим лицам и осуществлять действия по взысканию задолженности третьими лицами" в кредитном договоре вполне означают возможность переуступить, продать, подарить твой долг и право на его взымание другим лицам. Еще раз повторюсь, что не видел ниодного современного кредитного договора без предложений подобного рода...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Елки, а какой же банк "по слухам" жить будет?
    Сбер по любому будут держать на плаву. Ну и все забыли про ВТБ походу - он же государственный банк вроде как?! Но там держать бабки на простом счету - себе в убыток.

    Задаюсь вопросом... а что вообще творится? Не спроста же отзывают лицензии? Есть слушки что бабки менять будут, толи убирать нулики, толи добавлять.. Только слухи пока...
    Что вижу сейчас (цепная реакция) многие продавцы отказываются принимать карточки многих банков. Исключением остаются карты СБ (и то не везде), во многих случаях юр лица вообще прекратили прием денег и прием оплаты безналичностью - наводит на плохие мысли...
    Предположим что народ, обескураженный ситуацией с банками массово снимет наличность и запакует ее в банки и матрацы. Так.. а что дальше? А дальше государство может провернуть какую-нить оферу и вся денежная наличность окажется не более чем простая бумажка... Т.е. те, кто снял бабло в миг окажутся финансовыми бомжами!?
    Предполагаю, что государство искуственно создает панику, для понуждения народа снимать бабло. Но это может привести и к краху не только при отзыве лицензии, но и по причине нехватки бабла на выплату все вкладов клиентам определенного банка..... И КТО ЧТО ДУМАЕТ по этому поводу?
    1.8T 02, AWM

  10. #390
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,179
    Спасибо:
    Получено: 4,657
    Отправлено: 4,796

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Ленок,

    ХЗ каких годов ты там читаешь договора с банками... - сейчас любой самый говнобанк страхуется так, що отвертеться от уплаты задолженности даже при крахе организации не получится. ДОЛГИ физ лиц - есть имущество развалившегося по сути банка. Поэтому те, кто заинтересован в выплате своих долгов в первую очередь (а это сам развалившийся банк), то они найдут любые способы перепродать втой долг другой организации. Подписывать договор с 3-х сторон необязательно. Твой долг передадут по праву переуступки долга (если это конечно написано в твоем договоре с развалившимся банком) Предложения по типу " передавать информацию третьим лицам и осуществлять действия по взысканию задолженности третьими лицами" в кредитном договоре вполне означают возможность переуступить, продать, подарить твой долг и право на его взымание другим лицам. Еще раз повторюсь, что не видел ниодного современного кредитного договора без предложений подобного рода...
    .
    Ну не может банк изменить условия договора не оповестив физ. лицо. А передача прав есть изменение. Должны предупредить.

    Дайте чтоль почитать какой-нить договор

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Сбер по любому будут держать на плаву. Ну и все забыли про ВТБ походу - он же государственный банк вроде как?! Но там держать бабки на простом счету - себе в убыток.
    У меня у прошлого работодателя счет конторы в сбере был Каждый день начинался с ругани То со сбером, то просто с самим с собой матом, потому что с ними уже бесполезно
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  11. #391
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    У меня у прошлого работодателя счет конторы в сбере был Каждый день начинался с ругани То со сбером, то просто с самим с собой матом, потому что с ними уже бесполезно
    А, заметь, деваться то НЕКУДА.. Только если налом бабло держать, но на сколько я знаю как ток юрик начинает работать большими оборатами наличностью, тут как вороны на помойке начинает налетать налоговая.. (с вопросами ..а где бабло?? мы не видим ваших оборотов! - скрываетесь?)
    1.8T 02, AWM

  12. #392
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для voffko
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,830
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 684
    Отправлено: 612

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    А дальше государство может провернуть какую-нить оферу и вся денежная наличность окажется не более чем простая бумажка... Т.е. те, кто снял бабло в миг окажутся финансовыми бомжами!?
    ну возможно только те кто не переведет в валюту

    Ленок, найдешь инфу как кинуть банк загибающийся - пиши, мне срочно нужен всего миллиончик, остальное заработаю

  13. #393
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тема приобрела неожиданный, прямопротивоположный изначальному, смысл и переформатировалась из "Сбербанк- никогда больше!!!!" в "Никто кроме Сбербанка!!!!"

    --- Добавлено чуть позже ---

    И КТО ЧТО ДУМАЕТ по этому поводу?
    Мне кажется, просто загоняют людей , и физиков и юриков, в нужные правителям сбербанки.
    Как пример:
    -у нас в стране многопартийная система, но карьеру чиновника ты можешь сделать только состоя в едросии.
    И соответственно:
    - банков у нас много, но спать спокойно вы можете только отнеся деньги в сбербанк и втб.

  14. #394
    Заблокирован
    Регистрация
    07.11.2013
    Сообщений
    145
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кстати это уже не первая история о блокировке сбербанковской карты, похожи уже многих блокируют.
    А меня вот интересуеют можно ли переводить средство со сбербанковской Виза на Виза на иностранных банков?

  15. #395
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Задаюсь вопросом... а что вообще творится? Не спроста же отзывают лицензии? Есть слушки что бабки менять будут, толи убирать нулики, толи добавлять.. Только слухи пока...
    на самом деле много факторов. Вводные: на олимпиаду были выделены некие деньги. Они закончились, полностью, т.е. далее финансировать нечем. Далее, производство упало, ВВП сократился, в экономике полная ж... Рубль падает потихоньку. В общем понадобились бабки на Олимпиаду, на социальные программы и прочее-прочее. Бабки взять неоткуда. В итоге напечатали (тупо) некоторое кол-во рублей. Напечатали прилично, доллар и евро выросли сразу на 3 рубля (как раз из-за этого). Этими напечатанными рублями закрыли долги по Олимпиаде и частично по соцпрограммам. Но денег все равно не хватило, печатать больше не вариант. Начали глушить банки, т.к. страхование вкладов компенсирует только 700 тыс руб, а у организаций и многих физиков там рассчетные счета, где суммы намного больше. Собссно, получаются бабки нахаляву и практически без особого гимора. Далее, из этой же серии куча камер на дорогах, штрафы за парковку, штрафы за встречку (сейчас практически никого не лишают) и все такое. Идет массовый отъем бабла у тех, у кого оно еще осталось, и затыкание дыр. Но самое печальное что сейчас дыры заткнут кое как, но после олимпиадывсе это вылезет с %% как снежный ком. И вот тогда... А вот тогда и будет девальвация. В 2 этапа. Сначала на 30%, потом на 30-50%. Т.е. сейчас 1 долл стоит 33 руб, после 1-й девальвации он будет стоить 43 руб. А после 2-й девальвации порядка 60 руб. Итого рубль потеряет 50% цены примерно к апрелю. И вот этими дешевыми рублями правительство спокойно раздаст все долги и закроет все дыры в бюджете. И собссно все. Поэтому срочно переводите все накопления в доллары и евро.
    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    И КТО ЧТО ДУМАЕТ по этому поводу?
    Бабки надо тратить, вкладывать куда-то ну и доллары/евро - наше все Что тут еще думать?

    ЗЫ. Кстати, пользуюсь потихоньку кредиткой от Сбера, мне вот только юмор непонятен немного. Какой резон банку давать мне бабки в долг, 50 дней ничего с меня не брать за это (а %% действительно не идут если гасить все достаточно быстро), начислять мне 0,5%-10% бонусов с каждой покупки кредиткой и ничего не брать с меня за обслуживание золотой кредитки, мобильного банка и.т.п. Честно говоря немного удивлен, с каждой покупки в кредит я получаю 0,5-10% бонусов, потом гашу кредит своими деньгами, бонусы остаются, %% не берутся. Мож тут какой то подвох есть? Но пока очень удобно.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  16. #396
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, т.е. по сути получается вытаскивание наличных денег у населения? Ну на счет "легких денег" методом отбора излишков (свыше 700 тыс) в банках тут особо то не наживется государство - потому что кредиты то в банке почти несуществующие "воздушные бабки" про это тоже стоит не забывать. Я ХЗ как у нас в стране, а в США под виртуальные кредиты печатают же ценные бумаги, которые в случае непогашения кредитов нечем же закрывать, - так?!

    Да и действа государства скорее направлены не на забор бабла у населения в виде налички, а наоборот - народ снимет и спрячет в матрац. Кто понесет то бабло в банки при нынешних проблемах?! Сам народ ( в большинстве ) не глупый - бабло раскидали по 700 тыс на разные счета в разны банках. Другой вопрос, что юр лица сейчас в какой-то заднице оказались... Знаю некоторых (инвестбанк) директорам зарплату работягам платить в НГ, а деньги то тю-тю. Че творится в большой России не знаю, но 90% организаций безналом сейчас вообще перестали принимать.. Т.е. опять же - оборот только наличностью..
    1.8T 02, AWM

  17. #397
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Кстати, пользуюсь потихоньку кредиткой от Сбера, мне вот только юмор непонятен немного. Какой резон банку давать мне бабки в долг, 50 дней ничего с меня не брать за это (а %% действительно не идут если гасить все достаточно быстро), начислять мне 0,5%-10% бонусов с каждой покупки кредиткой и ничего не брать с меня за обслуживание золотой кредитки, мобильного банка и.т.п. Честно говоря немного удивлен, с каждой покупки в кредит я получаю 0,5-10% бонусов, потом гашу кредит своими деньгами, бонусы остаются, %% не берутся. Мож тут какой то подвох есть? Но пока очень удобно.
    Дык, этот вопрос я задавал еще в теме Румми, чем навлек на себя его праведный гнев.
    Суть, видимо в том, что получатель денег должен отстегивать банку N-ную сумму денег за каждую оплату посредством кредитной карты.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Rebeka, а Вы красивая?
    BMW - "Freude am Fahren"

  18. #398
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Да и действа государства скорее направлены не на забор бабла у населения в виде налички, а наоборот - народ снимет и спрячет в матрац.
    А ты попробуй снять Во всех банках ограничения на снятие нала ввели. А после Олимпиады все рубли станут фантиками.
    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Сам народ ( в большинстве ) не глупый - бабло раскидали по 700 тыс на разные счета в разны банках.
    кто не глупый, хаты купил на фундаменте пару-тройку лет назад а сейчас это все построилось и принесло доход до 1-5 лямов с хатки. И если рубль упадет то стоимость (долларовая) хаты не изменится... Как и долларовая стоимость аренды. А в будущем, т.к. маржа между фундаментом и готовой хатой резко сократилась (то ли закон новый приняли, то ли еще что, но ща в одном районе фундамент и готовый дом почему то стоят одинаково), деньги будут выводить за границу, туда где маржа приличная и спрос на хаты высокий, и там также играть на новостройках.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Суть, видимо в том, что получатель денег должен отстегивать банку N-ную сумму денег за каждую оплату посредством кредитной карты.
    Ну проще тогда не принимать оплату по кредиткам и все Однако терминалы ставят все кому не лень почему то...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  19. #399
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну проще тогда не принимать оплату по кредиткам и все Однако терминалы ставят все кому не лень почему то...
    Да кто ее знает до конца, эту систему? Мы можем только предполагать.
    Но вот буквально три дня назад хотели в IKEA заплатить кредиткой (именно кредиткой, не другой картой), кассирша сказала - кредиткой только от 1000€.
    Такого в моей практике еще не бывало.
    BMW - "Freude am Fahren"

  20. #400
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

Страница 20 из 38 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Если на 100 км/ч - обороты больше 4000 - на что попал?
    от Александр Т в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 17:15
  2. Если бы я знал, что такое Электричество (с)...
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.12.2004, 14:03
  3. А что, если...
    от ZuratonE в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.11.2004, 10:50
  4. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 15:03
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2004, 08:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •