Установка ПТФ от лада калина на B5+
  1. #1
    Golf Аватар для Antoffka
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Галич
    Возраст
    36
    Сообщений
    637
    Спасибо:
    Получено: 33
    Отправлено: 5

    4 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Установка ПТФ от лада калина на B5+

    Приветствую дорогих форумчан ! Сегодня поведаю очередной ликбез про установку новых ПТФ. Начну издалека , не так давно покатавшись на чуде российского автопрома , ладе K-Lineа заметил весьма не дурный свет ее фар и птфок , после нашей старенькой линзовой оптики , весьма ощутимая разница. и буквально через неделю полез менять лампочку в одной из своих ПТФ , и то ли с кривыми руками с утра был , то ли так сложилось но обладая весьма гладким покрытием птф вылетела из рук и с высоты полуметра нарисовала крестик на своем стекле .







    Убитый горем встал перед выбором , покупать взамен своих старых уже выгоревших птф новые депошные или копить на что то получше , при том и том раскладе получалось не все так радужно , новые хеловские по 3500 за штуку , депошные по 800 р но света от них врят ли будет . и блуждая по просторам интернета наткнулся на инструкшен по установке птф на ауди а6 от лады калина ! Поприкинув расходы и радость избавиться от линзовой оптики решился купить набор из двух птф производства "аутомотив лайтинг" и как потом оказалось еще комплект для установки птф на ладу калина чисто ради двух фишек подключения лампочек .



    В итоге стартовые расходы составили 1560р. комплект птф и 350р. ЦЕЛЫЙ комплект для установки !!!! с кучей проводов кнопочкой и всякими хомутиками и резиночками !)





    Старт переделки был дан вечером и первое с чего я начал это разборка новых птф , и отпиливание всех родных креплений с нее , прямо нажовкой по металлу , подравниваем напильником , и кстати отпиливаем и регулировку положения фары ! об этом позже но она нам тоже не подойдет !



    Затем прикидываем как это дело будет у нас на машине висеть , и изготавливаем новые крепления , я изготовил из корпуса старого блока питания компа , благо их навалом , можно так же купить готовые пластинки и согнуть как надо прямо на месте . вообщем от слов к делу , получиться должно примерно следующее :





    Самое сложное это согласно старой птф изготовить новые крепления и привернуть их там куда нужно ! основное требование это положение птф относительно горизонта , чтоб светили ровно и угол поворота птф в бампере , чтоб не было зазоров и смотрелось красиво !

    Перепаиваем старые фишки от птф на провода из комплекта от калины .








    И ставим это все дело на машину .











    Что касаемо настройки птф , ее приходится производить руками , и далее после регулировки просто залить парой капель клея регулировочные пазы , можно конечно было еще повозиться и приколхозить родные регулировочные винты , но тогда скорее всего пришлось бы резать бампер , чего делать совсем не хотелось , в итоге птф встали на родные крепления , смотрятся просто потрясно , светят гораздо лучше моих старых линзовых , затраты смешные , вопрос только лишь более менее прямых рук и немножко терпения на подгонку фары .


    На фото только ПТФ , линия четкая , свет регулируется в широком диапазоне , я настроил чуть подальше вперед , дабы компенсировать ужасный ближний свет деповских фар с ангел глазами .






    Старые птф в коробке , отдам за пиво , или отправлю в мусор )



    Всем спасибо за терпение при прочтении ! удачи !
    1.8Т Chip механика музыка свет (продаю)
    http://www.drive2.ru/users/antoffka88/

  2. #2
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,371
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Antoffka, Супер!
    Обязательно в Базу знаний закину

  3. #3
    Golf Аватар для Antoffka
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Галич
    Возраст
    36
    Сообщений
    637
    Спасибо:
    Получено: 33
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Забыл дописать , птф дырявить только сверлом , пластик жаропрочный и контролировать места креплений чтоб не мешало регулировать сами птф внутри фары. вообщем как говориться сто раз отмерь !) я выставлял угол птф для первой фары залезая снизу рукой и прикладывая птф к декоративной решетке, держим ее в таком положении и прикидываем крепления.
    1.8Т Chip механика музыка свет (продаю)
    http://www.drive2.ru/users/antoffka88/

  4. #4
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А родные оригинальные с линзой разве хуже светят?
    (я тоже думаю, что делать: шлифовать не получилось, у меня не стекло, как оказалось, а стеклопластик, а оригинальные пока дороговато выходят)
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  5. #5
    Golf Аватар для Antoffka
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Галич
    Возраст
    36
    Сообщений
    637
    Спасибо:
    Получено: 33
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Стояли оригинал , стекло , пытался полирнуть ту что разбил , но лучше не становилось , поэтому забил на эту идею. да по сравнению с этими родные светили хуже.
    1.8Т Chip механика музыка свет (продаю)
    http://www.drive2.ru/users/antoffka88/

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    52
    Сообщений
    19,910
    Спасибо:
    Получено: 5,179
    Отправлено: 214

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну ты колхозник! И ты всерьёз полагаешь, что этих калиновских стекляшек надолго хватит? Тебе наверно скучно было - купить фары, провода перепаивать, с креплениями какие-то пластинки мутить. За эти деньги можно б/у оригинал купить, поставить и забыть. А, ну да - линзы же хреново светят.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  7. #7
    Passat Аватар для Вулф
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,454
    Спасибо:
    Получено: 42
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Больная тема. Афтор молодец. У мну не стекло, а стеклопластик. Немного помучался с полировкой, зато получилось почти.
    На 100% уверен, что мои труды не "лопнут," при попадании на них обильного количества воды, или снега
    Passat B4 1.8 монка , Ручка , 1994 г. был .
    Passat B5+ 1.8T AWT. Седан. Ручка , 2004 - 05 г. Немец . Чёртик. WVWZZZ3BZ5E099914

  8. #8
    Golf Аватар для Antoffka
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Галич
    Возраст
    36
    Сообщений
    637
    Спасибо:
    Получено: 33
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я думаю что их хватит на столько же на сколько бы хватило любых новых наших , а светят они лучше во первых тем что да , линз нет , и если спросить любого человека кто ездил на линзах и без , например на той же октавии , тебе скажут что без линз свет гораздо лучше , особенно по нашим провинциальным городам , где иной раз и фонаря то лишнего нет. с ксеноном да я не спорю из линз можно что то выжать , а обычные лампочки особого эффекта не дают , да и стоковые птф светят только под машину как их не крути , а эти светят туда куда повернешь , причем не облаком а четко направленной линией. Яж не заставляю так всех делать , просто я сам искал альтернативу и нигде не мог найти. Кстати если говорить о конструкции в целом , то наши родные даже оригиналы очень сильно греют проводку внутри птф я удивлюсь если кто то скажет что при смене лампочки он не видел внутри жесткий оплавленный провод , да и сама конструкция линзы , которая закрывает половину лампочки шторкой мне не понравилась сразу , а тут вся силовая часть на воздухе так сказать , и даже при обвалившемся отражателе , проще будет купить новые птф и просто всунуть отражатели , вытаскиваются на раз два , даже можно птф не снимать.
    1.8Т Chip механика музыка свет (продаю)
    http://www.drive2.ru/users/antoffka88/

  9. #9
    Golf
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    40
    Сообщений
    509
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Помоему противотуманки фирмы Depo будут смотреться и светить не хуже и за 400р. за штуку можно менять раз в пол года. И будет дешевле чем калиновские. Да и как то надпись сделанно в России на немецкой машине не очень смотреться будет. Ну а так отчет супер - молодец!!
    PASSAT Variant (3B6), 2002 г. , 1.9 TDI, AVF, 6МКПП, WVWZZZ3BZ2E388780

  10. #10
    Passat Аватар для newlinuz
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    гАпатиты, Мурманская обл
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,095
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kostya227,купил я себе polcar ПФТ. Ну что сказать, красиво, отражатель из пластика, точнее из двух половинок пластика, отражатель покрыт гальваникой. Светят они пятном и гораздо хуже чем мутная оригинальная. Я более чем уверен что депо будет точно такая же как polcar, т.к. обе он родом из китая. Так что, брат, не всегда б.у. лучше новых! С автором полностью согласен, оригинальные птф святят под колеса, вверх поднять их практчески не реально. Да и слышал ли кто что чтоб на оптику от новых ВАЗов кто-то жаловался?
    b5+ Variant 2004 был. сейчас NEW QASHQAI 2014 1.2 - ракета Новые запчасти http://passat-b5.ru/showthread.php?t=212258

  11. #11
    Golf Аватар для Antoffka
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Галич
    Возраст
    36
    Сообщений
    637
    Спасибо:
    Получено: 33
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostya227 Посмотреть сообщение
    Помоему противотуманки фирмы Depo будут смотреться и светить не хуже и за 400р. за штуку можно менять раз в пол года. И будет дешевле чем калиновские. Да и как то надпись сделанно в России на немецкой машине не очень смотреться будет. Ну а так отчет супер - молодец!!
    за 400 р. штука ? этож где интересно ? я дешевле чем за 800 за штуку не видел , и это на сайте только , вживую они наверно совсем страшные , а на стекле сделано в россии кстати не написано , там все по английски , можно вообще было купить бошевские (2000 пара ) такие же птф , но в наличии небыло , это сказали тоже хорошие .
    1.8Т Chip механика музыка свет (продаю)
    http://www.drive2.ru/users/antoffka88/

  12. #12
    Lupo Аватар для боинг 747
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Тульская обл.,Щекино
    Сообщений
    159
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня стоят с осени, и светят в паре с новой хелой отлично, ничего не полопалось, не помутнело и отражатель как новенький, только чуть побиты камушками как и вся морда и ВСЕ. Автору респект т.к. у меня нервов не хватило при установке еще и фотографировать
    1999г.в. 1,8Т АNB синий сарайчик с кожей и мкпп, за рулем Сергей

  13. #13
    Golf Аватар для i2g864
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    59
    Сообщений
    688
    Спасибо:
    Получено: 53
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да нормально все!
    Я уже тоже с калиновскими с марта езжу. Прекрасное дополнение к основному свету! Да и смотрятся не хуже фирменных. А у меня штатные ПТФ были в фарах, в бампере не было, пришлось колхозить...

    Название: 1.jpg
Просмотров: 5353

Размер: 110.8 Кб
    ПАСЯ В5, AFN, седан, МКПП DHF 1997г.р., серебряный зверь - см. аватар

  14. #14
    Golf Аватар для Antoffka
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Галич
    Возраст
    36
    Сообщений
    637
    Спасибо:
    Получено: 33
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сегодня еще раз подстроил их , вот фото , на первом машина стоит в горку , просто хотел показать как у них с боковой подсветкой .



    1.8Т Chip механика музыка свет (продаю)
    http://www.drive2.ru/users/antoffka88/

  15. #15
    Lupo Аватар для боинг 747
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Тульская обл.,Щекино
    Сообщений
    159
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Видать левую первой делал (поровнее горизонт), а на правой уже спешил (провернул)
    P.S. у меня наоборот, но тоже линия кривая хотя это никого не раздражает как ксенон поднятый в небо на ладе
    1999г.в. 1,8Т АNB синий сарайчик с кожей и мкпп, за рулем Сергей

  16. #16
    Golf Аватар для Antoffka
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Галич
    Возраст
    36
    Сообщений
    637
    Спасибо:
    Получено: 33
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ДА есть такое дело , но переделывать не стал , так знаки видно лучше )
    1.8Т Chip механика музыка свет (продаю)
    http://www.drive2.ru/users/antoffka88/

  17. #17
    Passat Аватар для Александр П
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,045
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Гайки бы черным подкрасить чтоб не так бросалось. Тоже хочу замутить такую штуку
    VW PASSAT B5+ AVB 2002г WVWZZZ3BZ2E219658, eberspacher D5WS,BiXenon.

  18. #18
    Golf Аватар для han.ch
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Тульская Область
    Возраст
    40
    Сообщений
    891
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Зачетно зделано!!!На 5+.

  19. #19
    Pointer
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Россия, Ижевск
    Возраст
    54
    Сообщений
    44
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сделано супер! Тоже так хочу, но вот проблема нет в решётке дырок под ПТФ, сколько она стоит примерно.

  20. #20
    Passat Аватар для Юрий-07
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    1,680
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 95
    Отправлено: 450

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    есть и за 250 решетки на экзисте

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от i2g864 Посмотреть сообщение
    Да нормально все!
    Я уже тоже с калиновскими с марта езжу. Прекрасное дополнение к основному свету! Да и смотрятся не хуже фирменных. А у меня штатные ПТФ были в фарах, в бампере не было, пришлось колхозить...

    Название: 1.jpg
Просмотров: 5353

Размер: 110.8 Кб
    решетки менял или вырезал в старых дырьки?)
    Passat 2.8 V6 2001 BBG АКПП передний привод http://www.drive2.ru/r/volkswagen/484685/ енот опередун (с)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Passat B5/B5+ Установка ПТФ от Лада калина на VW Passat B5+
    от Axl в разделе Электрика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 16:30
  2. Установка птф на B5
    от BobBarker в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 15:03
  3. Установка ПТФ - штатный вариант
    от COOLLER в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 15:01
  4. Установка ПТФ
    от Romanches в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.02.2010, 14:09
  5. Установка ксенона в ПТФ!!
    от maxon81 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •