Фото для сайта.
  1. #1
    Passat Аватар для temeshoff
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,376
    Спасибо:
    Получено: 99
    Отправлено: 116

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Фото для сайта.

    Уважаемые фото-профи. Вот тут какое дело. У супруги на работе создается сайт для гостиницы. Ну ессно для сайта нужны фото. Вот здесь, то что предлагают создатели сайта.
    https://skydrive.live.com/?cid=fd894...EAtH0c0RS8&v=3
    Вот здесь фотки гостиницы с бывшим хозяином
    http://tury.pepelatc.com/r1/hotel.php?id=272894
    Владельцу не нравятся предоставленные фотоматериалы. Супруга меня просит помочь с фотками. Ну у меня опыта и представления о этом жанре практически 0. В арсенале есть 550D, Sigma 18-50 F2,8, вспышка. Можно что с этим набором сделать более менее?? Как организовываются такие съемки. Во общем буду признателен за любые советы.
    ЗЫ Sten , в первую очередь интересует твое мнение, как профи
    Я узнал, что у меня есть огромная семья: монитор, системный блок... В сеть воткну я проводок...
    Windows, небо голубое... Ето всё моё, родное... без инета жить нельзя... ЕТО РОДИНА МОЯ!!!

  2. #2
    Golf Аватар для kusto
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Без опыта вряд ли получится лучше чем на фотках по ссылкам. Какие требования конкретно предъявляет заказчик?
    B6 Variant TDI 140л.с. DSG-6 2009

  3. #3
    Passat Аватар для temeshoff
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,376
    Спасибо:
    Получено: 99
    Отправлено: 116

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kusto, эти снимки делал фотограф, из какой то фотостудии. Причем первая серия снимков была вообще ужасной. Требования от заказчика-чтобы смотрелось на сайте и не было видно некоторых косметических дефектов. Я и не претендую на высокое качество фоток, просто хотелось бы услышать несколько основных моментов при организации такого вида съемки.
    Я узнал, что у меня есть огромная семья: монитор, системный блок... В сеть воткну я проводок...
    Windows, небо голубое... Ето всё моё, родное... без инета жить нельзя... ЕТО РОДИНА МОЯ!!!

  4. #4
    Golf Аватар для kusto
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мне видятся 3 или 4 основных проблемы при посмотре этих снимков:
    1. Стеснённые условия съёмки, некуда отойти
    2. Отсутствие качественных широкоугольных объективов для съёмки в таких условиях
    3. Свет никакущий в большинстве случаев
    4. Отсутствие какой-либо до и постобработки
    В основном из-за этих причин фотографии кажутся кривыми, унылыми и неинтересными
    B6 Variant TDI 140л.с. DSG-6 2009

  5. #5
    Passat Аватар для temeshoff
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,376
    Спасибо:
    Получено: 99
    Отправлено: 116

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kusto, со слов супруги, доп света не было, штатива не было, про объектив не скажу, обработки тоже не было, потому как после съемки сразу на комп слил. И еще по мне на многих фотках засветы от окон. Наверно ведь есть приемы, как их убрать или минимизировать, кроме как съемки вечером.
    Я узнал, что у меня есть огромная семья: монитор, системный блок... В сеть воткну я проводок...
    Windows, небо голубое... Ето всё моё, родное... без инета жить нельзя... ЕТО РОДИНА МОЯ!!!

  6. #6
    Golf Аватар для kusto
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от temeshoff Посмотреть сообщение
    kusto, со слов супруги, доп света не было, штатива не было, про объектив не скажу, обработки тоже не было, потому как после съемки сразу на комп слил. И еще по мне на многих фотках засветы от окон. Наверно ведь есть приемы, как их убрать или минимизировать, кроме как съемки вечером.
    "Света не было, штатива не было, объектива и обработки тоже".... Может с этого и начать?...
    Съёмка интерьеров - это очень хлопотное дело. В принципе, теорию я знаю, в предыдущем посте вроде в общем объяснил. Что касается конкретики, в каждом случае нужен индивидуальный подход. Задачи твои ясны - ни..уя не имея из нормальной техники для этих целей, сделать из говна конфетку. Я сейчас сам тра..аюсь с подобным заданием, т.к. у меня вся техника заточена под портреты. Снимаю интерьеры парфюмерных магазинов тем, что есть. А есть у меня 5D MarkIII с приличным запасом по ДД(динамическому диапазону) и пара широкоугольников. Фикс EF28 1.8 USM и зум EF 17-40 F4 L. Выхожу из положения (теснота помещений) съёмкой панорам. Делаю несколько кадров с одной точки с зафиксированной экспозицией, затем прогоняю всё в программах, чтобы устранить дисторсию, недосветы-пересветы, затем сшиваю в один кадр. В общем на один кадр уходит несколько дней и я всё равно недоволен результатом. Там много нюансов, даже не буду перечислять - везде жопа. Вот пара недоделанных примеров, над которыми ещё работаю:



    B6 Variant TDI 140л.с. DSG-6 2009

  7. #7
    Passat Аватар для Butchersmeat
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО Митино
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,784
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 522
    Отправлено: 1,350

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kusto, Заметка про твои "недоделанные" панорамы: Гораздо интереснее и выигрышнее, будут сферические и цилиндрические панорамы. Потенциальный клиент сможет "посетить" этот гамазин, прямо из своего интернета, не отрывая ж..у от теплого кресла. Плюс пару - тройку снимков с детальной выкладкой товара. Лучше с людьми, которые этот товар изучают, покупают, консультируются с консультирующими консультантами. Люди на снимках нужны и для масштаба и для психологического комфорта, все таки этот магазин для людей и находится он на земле а не в космосе или 3D Максе, то есть он реально существующий и другие люди (покупатели) в нем бывают и наверно покупают что то.
    А так, это два красивых, стерильных снимка, особо ни о чем не говорящих.
    Все выше написанное, исключительно мое частное мнение.
    B5 Variant 1.6 AHL DHE->DCN 1997 Clima, фильтр гур, могу одолжить ключ для пластиковой гайки бензонасоса. Alt + 0176 = °C

  8. #8
    Passat Аватар для temeshoff
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,376
    Спасибо:
    Получено: 99
    Отправлено: 116

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kusto, ну вот ты мне и расказал в двух словах, что для этого надо. Я в начале темы поэтому и написал, что есть в наличии. Мерси дергаться не будем.
    Я узнал, что у меня есть огромная семья: монитор, системный блок... В сеть воткну я проводок...
    Windows, небо голубое... Ето всё моё, родное... без инета жить нельзя... ЕТО РОДИНА МОЯ!!!

  9. #9
    Golf Аватар для kusto
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Butchersmeat Посмотреть сообщение
    kusto, Гораздо интереснее и выигрышнее, будут сферические и цилиндрические панорамы. Потенциальный клиент сможет "посетить" этот гамазин, прямо из своего интернета, не отрывая ж..у от теплого кресла. Плюс пару - тройку снимков с детальной выкладкой товара. Лучше с людьми, которые этот товар изучают, покупают, консультируются с консультирующими консультантами. Люди на снимках нужны и для масштаба и для психологического комфорта, все таки этот магазин для людей и находится он на земле а не в космосе или 3D Максе, то есть он реально существующий и другие люди (покупатели) в нем бывают и наверно покупают что то.
    Это магазины конторы, в которой я уже давно работаю (их ок. 20-ти по Москве и области) . А показанные макеты - на самом деле очень высокого разрешения. И предназначены как раз для детального просмотра клиентом в интернет магазине, т.е. можно перемещать и увеличивать картинку при просмотре (Шеф дал задание - типа ну раз ты фотограф, сделай-ка нам вот это... А вообще-то у меня в конторе совсем другая работа ) ). А фотки с людями, клиентами и консультантами уже есть, я даже выкладывал вроде раньше примеры, из ГУМа например.
    Название: IMG_0394.jpg
Просмотров: 83

Размер: 113.3 Кб Название: IMG_0405.jpg
Просмотров: 86

Размер: 108.2 Кб Название: IMG_0407.jpg
Просмотров: 87

Размер: 144.0 Кб Название: IMG_0454.jpg
Просмотров: 101

Размер: 159.5 Кб Название: IMG_0615.jpg
Просмотров: 88

Размер: 135.9 Кб Название: IMG_0421.jpg
Просмотров: 89

Размер: 263.8 КбНазвание: IMG_0632.jpg
Просмотров: 101

Размер: 137.0 Кб
    B6 Variant TDI 140л.с. DSG-6 2009

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Однако. По ощущениям снято на то что было - полтинник скорее всего т.к. искажений мало. Света мало, поставили полтос 1,4 или 1,8 и отсняли все на открытой. То что с бывшим хозяином похоже делалось на ширик 24мм, там намного интереснее. В свое время мы делали сайт http://ploshadi.ru/gallery/ там брали в аренду фишай и все им отфоткали (у меня нету своего). Показали клиенту фотки с 50мм, 24мм и фишая. Клиент посмотрел выбрал фишайные, далее все отшлепали в этом ключе. Свет где-то естественный, где-то пыха в потолок - надо смотреть по ситуации но в основном пыха в потолок чтобы свет более естественный получился. В общем ничего особо сложного. Но лично мне больше нравятся фотки с 24мм - там искажений меньше и он намного резче. Штатив там нафик не нужен, все делается с рук прекрасно. Обработка нужна обязательно.

    ЗЫ. Я возвращаюсь в сентябре, если будет актуально, есть 5Д марк 3 + есть то что тебе нужно - EF 24mm f/1,4L USM - чумовое стекло специально для интерьерки и пейзажей. Из-за своей цены и особенностей применения мало у кого есть. Также есть внешняя мощная пыха 580 EX II. Где-то она понадобится, где-то нет, надо смотреть. Еще есть полтинник и 85мм для деталей. Если нравятся фотки с фишая, могу и его притащить (буду в аренду брать или мож куплю). Если будет интерес, могу приехать (в сентябре теперь уже), отфоткать и обработать как надо

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от temeshoff Посмотреть сообщение
    В арсенале есть 550D, Sigma 18-50 F2,8, вспышка. Можно что с этим набором сделать более менее??
    Лучше чем на предоставленных фотках - вряд ли
    Цитата Сообщение от temeshoff Посмотреть сообщение
    Как организовываются такие съемки.
    Приезжает человек, ему ставят задачу что снять надо, он снимает, потом уезжает, какое-то время обрабатывает фотки, сливает в интернет контрольки, вы их смотрите и если все ок то присылает оригиналы.
    Цитата Сообщение от temeshoff Посмотреть сообщение
    Требования от заказчика-чтобы смотрелось на сайте
    Там полюбас нужна спецобработка по резкости и цветам, типа той что делаю я, иначе на экране хреново будет смотреться.
    Цитата Сообщение от temeshoff Посмотреть сообщение
    не было видно некоторых косметических дефектов
    Это ретушь на фотошопе.
    Цитата Сообщение от temeshoff Посмотреть сообщение
    И еще по мне на многих фотках засветы от окон. Наверно ведь есть приемы, как их убрать или минимизировать, кроме как съемки вечером.
    Это нужен фотоаппарат с большим ДД(типа того же 3-го Марка) и пыха чтобы подсветить интерьер и выровнять свет за окном и внутри.

    --- Добавлено чуть позже ---

    ЗЫ. Можно и панорамы поснимать со штатива, просто муторнее и склейки много
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  11. #11
    Passat Аватар для temeshoff
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,376
    Спасибо:
    Получено: 99
    Отправлено: 116

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Если будет интерес, могу приехать (в сентябре теперь уже), отфоткать и обработать как надо
    ты обратил внимание, что этот объект в Рязани? И для принятия решения скинь в ЛС стоимость данного проекта. Я эту инфу передам с супругой и пущай ее бос решает что ему нужно, дешево и погано или подороже и со вкусом. Ок?
    Я узнал, что у меня есть огромная семья: монитор, системный блок... В сеть воткну я проводок...
    Windows, небо голубое... Ето всё моё, родное... без инета жить нельзя... ЕТО РОДИНА МОЯ!!!

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от temeshoff Посмотреть сообщение
    ты обратил внимание, что этот объект в Рязани? И для принятия решения скинь в ЛС стоимость данного проекта.
    Ну тут да, вопрос цены. Дорога + работа... Сколько всего мест надо фоткать? Ну там номера, ресепшн, территория итп?
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

Похожие темы

  1. нужны фото для поиска нужного!
    от PassatloveB5+ в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.10.2011, 15:39
  2. Сетевые ресурсы для размещения фото.
    от imported_karuselshik в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.01.2008, 15:38
  3. Для чего это на задней полке (фото есть)
    от Sanny в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.10.2007, 01:55
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 10:26
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.07.2007, 22:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •