Служба в армии... поборы?? - Страница 8
  1. #141
    Lupo Аватар для koh vw
    Регистрация
    14.12.2012
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    134
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Печально все это.
    Passat b 5 Variant, 1.8T,AEB, 1998г.МКПП

  2. #142
    Passat
    Регистрация
    15.07.2012
    Адрес
    в темном лесе
    Сообщений
    1,620
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koh vw Посмотреть сообщение
    Печально все это.
    если бы за покраску травы от забора и до обеда платили нормальные деньги, я бы и от обеда до ужина тоже красил, хотя бы было оправдание этому маразму, я таким способом зарабатываю.
    not found

  3. #143
    Golf
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Возраст
    39
    Сообщений
    905
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кореш рассказывал, что чел в армейке покурил в неустановленном месте и в неустановленное время. В итоге его сослуживцы ходили гуськом вокруг него, пока он курил сигареты, сидя на стуле.

    А вообще: http://youtu.be/l6WlopERIuY

  4. #144
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Scrudge, это называется "коллективных ответственность", твой приятель забыл рассказать, как потом его 314здела вся рота, которая вместо отбоя гусиным шагом ходила. Все правильно, зачем сержанту применять неустанные отношения к залетчику, если его же товарищи объяснят ему все гораздо доходчивее и, главное, они будут правы. И никакой дедовщины.


    Цитата Сообщение от Oldkotrus Посмотреть сообщение
    можно и так но я в личной охране работал, не долго правда, не понравилась мне там, та же армия только зп хорошую платят

    плодить нищету я не хочу.
    я вот и говорю, что армия никак не влияет, если ты изначально нормальный, то таким и останешься (если только не водка) о5 же пьют не от хорошей жизни, но это другая история.
    а если ты долбочес то в армии ты будешь долбочесом, тебя будут бить и гнобить, потом ты будешь бить и гнобить, и вернешься подобно зверьку бешенному

    --- Добавлено чуть позже ---

    я хотел работать в личной охране, например возить детей в шоклу и жену по салонам красоты, а не с быками быковать ))
    Описанное тобой не личная охрана. Ты хотел, ни хрена толком не делая, получать "выше средней зарплаты по Москве". Так не бывает. Кстати, почему для армии тебе здоровья не хватило, а для охраны в самый раз?
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  5. #145
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    М-да...
    *Здравствуй, племя младое, незнакомое*...
    В армию идти боятся, работать не хотят. Предел мечтаний - попасть лакеем к богатому хозяину.

    После этого кто-то говорит, что в России работать некому. У меня только в Перми у знакомых среди детей трое великовозрастных оболтусов. Не учатся, не работают - просто сидят у родителей на шее. От армии тоже как-то отмазались, по идейным мотивам, видимо.
    Если двое из них хотя-бы ведут себя прилично (по крайней мере, по словам родителей), то третий лезет с кулаками на мать, воспитавшую его в одиночку. Ну, бабушка там еще была, как без нее.
    И, как их родители говорят, у их детей много друзей, ведущих такой-же образ жизни.

    Племянник мой тоже в армию не ходил, с желудком большие проблемы (кока-кола, чипсы и пр.), а двое его друзей сходили и им даже понравилось там. Гордятся, чувствуют свое превосходство над *неслужившими салабонами*.
    BMW - "Freude am Fahren"

  6. #146
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Не учатся, не работают - просто сидят у родителей на шее.
    Задроты.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  7. #147
    Passat
    Регистрация
    15.07.2012
    Адрес
    в темном лесе
    Сообщений
    1,620
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот еще картинка попалась на тему того что деды в армии тупое быдло и издиваются над салагами
    и ни один нормальный мужик такое терпеть не будет а разорвет эту жопу штык ножом
    Название: 1MsQLDtFhAI.jpg
Просмотров: 126

Размер: 37.3 Кб
    not found

  8. #148
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oldkotrus Посмотреть сообщение
    Вот еще картинка попалась на тему того что деды в армии тупое быдло и издиваются над салагами
    и ни один нормальный мужик такое терпеть не будет а разорвет эту жопу штык ножом
    ты даже не понимаешь, что кто позвлит салаге лежать в форме днем на кровати и что это фото просто тупая постановка страшилка для таких как ты
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  9. #149
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    ты даже не понимаешь, что кто позвлит салаге лежать в форме днем на кровати и что это фото просто тупая постановка страшилка для таких как ты
    + 100500
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  10. #150
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Напугали молодежь армией, теперь она со страху всякую хрень несет

  11. #151
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Москит
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    От туда
    Возраст
    57
    Сообщений
    16,498
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,868
    Отправлено: 1,312

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кто хотел,тот служил.служит или будет служить, а те кто косят, пусть чувствуют себя ущербными... ИМХО
    "Nil inultum remanebit"-"ничто не останется безнаказанным"

  12. #152
    Phaeton Аватар для Dune
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Россия, Астрахань
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,307
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Короед,
    Был я одно время таким оболдуем, как раз на период призывного возраста... ну пока мозгов не появилось - нет целей, не к чему стремиться... родители кормят,одевают,на гулянки дают )

    Насчет службы скажу так - год, что в армии, можно потратить с куда большей пользой... покрайней мере не ходил и в то время пошел работать... далее юношский пох***м исчерпал себя и появилась тяга к знаниям и достижению определенных высот... что я считаю лучшей школой...
    свертсники - пошли в армию, пришли... работают стропальщиками в монтажниками - что тоже есть хорошо... получают 15к им хватает, к сожалению общего языка найти не смогли... так и закончилось наше общение с моими товарищами.
    По сути произошло разделение в компании на тех кто сходил в армию и тех кто не ходил... так все и продолжается, кто то идет с утра в порт/на предприятие покорять высоты, кто-то занимается другим делами.

    В большинстве своем люди меняются - становятся более наглыми, задиристыми, со своей культурной особеностью... мужество однозначно прибавляется,мозгов - нет

    Как всегда и говорил надо вводить официальный откос от армии, а деньги перенаправлять на зарплату срочникам
    VW Passat B5+ 2003 г. AWM 1.8T - продан MMC Pajero Pinin 2002г. MPI 1.8
    Mazda Axela 1.5 2004г.

  13. #153
    Golf Аватар для AZaZeLLo
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Г.Москва САО
    Возраст
    34
    Сообщений
    870
    Спасибо:
    Получено: 29
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мое мнение что в армию надо сходить. Всего то год. После начинаешь видеть человека. Но при этом всем что бы все было хорошо надо себя поставить сразу что бы старослужащие не лезли. Мне в армии понравилось, но со временем. Хотя это пустая трата времени. За год можно было сделать много больше. А еще там люди деградируют, но быстро востанавливаешься после службы.
    VW Passat b5. 2001г, AWT.

  14. #154
    Pointer Аватар для DimDim
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Россия, Обнинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    69
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Служил в 95-97 сначала в учебке под Ковровым, потом в Кантемировской дивизии в мотострелковой роте. Повидал всякое. Не очём не жалею, может потому, что целый вернулся. Учебные стрельбы в течении всего периода службы. Выезд на Гороховецкий полигон зимой в - 30,месяц в брезентовой палатке на 40 человек, где истопник топил сырыми сосновыми дровами, которые пилили уже в темноте вечером на ощупь, две печки не останавливаясь до утра, и то все спали в шапках. Параллельно днём выезжала бригада на 3.14зженье леса для "изготовление мишеней танков". Кто не пилил те тренировались на БМП и Т-80 в боевые порядки развёртываться. Потом завершающие показательные стрельбы -танки и БМП-1 с нашего батальона куячут по мишеням боевыми, зенитчики из шилок куячут, вертолёты по наземным мишеням тоже нурсами поливают -красота. И тут команда развернуть пехоту в боевой порядок да ещё на лыжах... Как из БМП с лыжами вываливались не буду рассказывать. Ещё были командировки всей роты в колхозы, по паре месяцев. Ежедневное выделение рабочих команд на дачи и котеджные посёлки всяких военных шишек или особистов. С учебки чуть в Чечню не отправили, потом через год то же хотели всем батальоном послать туда, после того как наших в очередной раз в Грозном расхреначили. Короче за два года было всё.
    Потом после моего дембеля друг в ту же кантемировку только в другой батальон попал -три выстрела из автомата перед присягой и потом два года в колхозе "служил" –там только бухинг и махачь с местными. Вернулся с выбитыми зубами и вообще ушатанный какой то. Рассказать много чего можно.
    Короче хочу посоветовать прочитать книгу Валерия Примоста “Штабная сука” особенно тем кому в армию скоро. К сожалению я её прочитал уже после окончания службы, может быть вёл бы себя по другому в некоторых ситуациях. Но как говорится ко всему не подготовишься и не везде служат как по книжкам написано.
    Аннотация к книге “Штабная сука” молодого писателя Валерия Примоста — это плод его личного опыта и мучительных раздумий. Она повествует о жизни солдата в Забайкальском военном округе середины восьмидесятых, о давящем человеческие судьбы армейском механизме. Это обнаженный до крика рассказ о том, чего не может быть между людьми, о том, какая хрупкая грань отделяет человека от нечеловека, от человека, превратившегося в одноклеточное либо в хищного зверя.
    P.S. если что работаю инженером
    Passat B5 Sedan AHL 1.6 MKПП.

  15. #155
    Passat
    Регистрация
    15.07.2012
    Адрес
    в темном лесе
    Сообщений
    1,620
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    DimDim,
    вот это более менее адекватный ответ адеватного человека, спасибо!
    not found

  16. #156
    Passat
    Регистрация
    15.07.2012
    Адрес
    в темном лесе
    Сообщений
    1,620
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: msDKh9mVW5A.jpg
Просмотров: 52

Размер: 60.0 Кб
    not found

  17. #157
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Это к чему?
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  18. #158
    Passat
    Регистрация
    15.07.2012
    Адрес
    в темном лесе
    Сообщений
    1,620
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    к тому что ни один нормальный русский парень не будет стоять на коленях и не позволит какому то пистаглазому рисовать на себе и делать такие фотки
    not found

  19. #159
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oldkotrus Посмотреть сообщение
    к тому что ни один нормальный русский парень не будет стоять на коленях и не позволит какому то пистаглазому рисовать на себе и делать такие фотки
    А этот, как ты его назвал "пистаглазый", такой же гражданин России как и я и ты
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  20. #160
    Passat
    Регистрация
    15.07.2012
    Адрес
    в темном лесе
    Сообщений
    1,620
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    А этот, как ты его назвал "пистаглазый", такой же гражданин России как и я и ты
    замечательно, тем не менее терпеть унижения нормальные люди не будут, а уж тем более на коленях стоять
    not found

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 23-е февраля. День Советской Армии
    от makaka в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.02.2014, 17:48
  2. Служба в Москве (по сносу ветхого жилья)
    от DmitrijLV в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 11:39
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.12.2012, 15:36
  4. Служба в армии РФ
    от muhomor1 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 23:11
  5. Служба безопасности Сбербанка
    от Александр_199 в разделе Корзина
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 14:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •