Служба в армии... поборы?? - Страница 2
  1. #21
    Phaeton
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,488
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 273

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня родственник не очень ближний- придурок малолетний отправился как-то служить под Рузу в одну из типа образцовых частей. всю его короткую жизнь до того бабуля ему сопли вытирала, любой каприз не оставался без внимания. в общем, тот еще подарочек был. в часть устроили за деньги. так у него тоже еще до присяги началось веселье с этими деньгами, когда приехала мама его и куча родственников проведать с чемоданами еды. узнали, что родственники неподалеку живут. ну и понеслось, столько пытался бабла вытянуть - то проигрывал, то спор, то есть нечего, то обокрали. сказки такие были интересные. бабуля все руководство части в итоге поставила на уши, пришлось его срочно вытаскивать оттуда - переводить в другую. но там он тоже не задержался долго и чуть было совсем все плохо не закончилось, но это уже другая история. отправили мальчика стать мужчиной, а стал ....
    так что, исходя из этого примера, согласна с вышесказанным - нефиг ездить в часть к новобранцу и что-то туда отправлять.

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volodia Посмотреть сообщение
    забрали мальчика 18 лет в армию послужить
    через неделю приехала к нему сестра попроведать
    Пипец - пионерлагерь что ли? Попроведать - слово-то какое придумал

    Присоединяюсь к Карелу и Корице - оставьте парня на год, мож мужчиной станет

  3. #23
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к Карелу и Корице - оставьте парня на год, мож мужчиной станет
    Присоединяюсь к Карелу и Корице, kwk
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  4. #24
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,174
    Спасибо:
    Получено: 4,657
    Отправлено: 4,795

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кукушка хвалит петуха за то, что тот хвалит кукушку
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Москит
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    От туда
    Возраст
    57
    Сообщений
    16,498
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,868
    Отправлено: 1,312

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Кукушка хвалит петуха за то, что тот хвалит кукушку
    Тут они правы на все100% .Карел., Корица, kwk, Александр Т,
    "Nil inultum remanebit"-"ничто не останется безнаказанным"

  6. #26
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,174
    Спасибо:
    Получено: 4,657
    Отправлено: 4,795

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Москит Посмотреть сообщение
    Тут они правы на все100%
    Щас и с тобой согласятся



    Я не утверждаю, что кто-то неправ, ваще-то.
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Москит
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    От туда
    Возраст
    57
    Сообщений
    16,498
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,868
    Отправлено: 1,312

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Щас и с тобой согласятся
    А Баба-Яга против...(с)мф
    "Nil inultum remanebit"-"ничто не останется безнаказанным"

  8. #28
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к Карелу и Корице - оставьте парня на год, мож мужчиной станет
    за год - 100% ни..рена не станет. Смотря еще в какую часть конечно попадет. А за год его скорее дибилом сделают.
    Братан сам пошел служить года 2 назад. Так попросился в войска МВД. Вот там жопа то по сравнению с обычной частью.. - не дыхнуть не пернуть.. Никаких поездок домой за 6 месяцев, хоть и служил в центре города. Кто-то где-то пернет в сторону власти - вся часть на взводе.... .
    Не скажу что поборы процветали, но какие то канцелярские товары они покупали постоянно. 1000-1500.. Причем предлагали вариант: сам покупаешь либо сдаешь.
    Поскольку часть находилась в черте города, то неуставных отношений там было минимум ИБО выловить в городе и натянуть глаз на жопу дедам проблем не было, но всеже за черту части старались ссор не выносить.
    Разок ток братан пожаловался на то что кормят хреново... Ну эт реально так и было... Выловил я начальника части в супермаркете рядом с частью.. и после непродолжительного разговора в части немного что-то изменилось. (по словам по крайне мере братана)
    В части, как и в большинстве, каждое утро осмотр на предмет синяков, царапин и ссадин.
    Так что, мое мнение - ВСЕ ЗАВИСИТ от командующего состава. Если там до сих пор сидят те, кому срать глубоко и надолго на часть и те, кто не боиться слететь с должности, то процветать там поборы будут и дальше.
    На счет посещений родственниками.. тоже считаю, что за период в 1 год службы ну максимум разок - два можно навестить, но не более...
    P.S. в части МВД бойцам еще и по 1000-1500 рублей каждый месяц начисляют за службу на карточку.
    1.8T 02, AWM

  9. #29
    Phaeton
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,488
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 273

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИгорехаROLF, а так а в чем жопа -то? в том что денег на карточку зачисляли? и что никаких поездок домой в течение 6 месяцев? неужто полгода без родителей нельзя потерпеть?

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    войска МВД
    Как говорится, за что боролся

  11. #31
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    ИгорехаROLF, а так а в чем жопа -то? в том что денег на карточку зачисляли? и что никаких поездок домой в течение 6 месяцев? неужто полгода без родителей нельзя потерпеть?
    Наташ, за 2 года и один месяц службы, ниразу небыл даже в настоящем увольнении, ни то, что бы отпуск, и никто никогда не приезжал. и нормально всё.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    за 2 года и один месяц службы, ниразу небыл даже в настоящем увольнении, ни то, что бы отпуск, и никто никогда не приезжал. и нормально всё.
    Такая же фигня, да еще то в пустыне, то в тайге

  13. #33
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для pilot39
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,534
    Спасибо:
    Получено: 1,994
    Отправлено: 200

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а к чему пишут про синяки и побои? в армии изобретено много способов бить не оставляя следов. к примеру: бить в печень, сзади по почкам, шомполом или бляхой ремня по жопе (жопу не осматривают), по голени носком сапога через ватник. Но это всё фигня по сравнению с хождением пару часов по взлетке гусиным шагом, приседанием взводом с руками у друг друга на плечах раз 200, подниманием спички 1000 раз, джамп прыжком раз 200 с табуреткой и т.п. физо. способов задрочить солдата тысячи. я знаю случай, когда деды довели духа до больницы обычной уставщиной, т.е. строевыми занятиями, ни разу не тронув его даже пальцем

  14. #34
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pilot39 Посмотреть сообщение
    деды довели духа до больницы обычной уставщиной,
    Цитата Сообщение от pilot39 Посмотреть сообщение
    хождением пару часов по взлетке гусиным шагом
    А чего далеко ходить? Был же громкий случай, когда у пацана какая-то херня с сосудами была и гангрена началась после пары часов сидения.

    Андрей Сычёв проходил в 20052006 годах службу по призыву в батальоне обеспечения Челябинского танкового училища. Служил в звании рядового.
    В новогоднюю ночь 2006 года Сычёв подвергся издевательствам со стороны сержанта Сивякова, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заставил потерпевшего в ночь на 1 января несколько часов просидеть в позе «глубокого полуприседа». Из-за начавшихся после этого у рядового Сычева тромбофлебита, гангрены и сепсиса врачи челябинской больницы скорой помощи ампутировали ему конечности и половые органы.[1]
    «Следствием установлено, что в ночь на 1 января 2006 года Сивяков, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, с целью глумления и издевательства заставлял рядового Андрея Сычева в течение трех часов находиться в состоянии полуприседа, наносив ему удары по ногам. „В результате этого насилия у потерпевшего возникло позиционное сдавливание нижних конечностей и половых органов, что привело к развитию гангренозного воспаления“, — сообщили в прокуратуре. В результате в январе Сычеву были ампутированы обе ноги.»[2]
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  15. #35
    Passat Аватар для Volodia
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    мой адрес не дом и не улица мой адрес СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,130
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ребзя, вопрос не в том что он сынок слабак или там еще чо... он может и не хотел чтоб к нему приезжали, но сестра приехала его не спросив ибо связи не было.
    он то сам ваще в ВДВ хотел идти спортсмен типа и от тайги с пустыней тож б не отказался наверное....
    а попал в танкисты.
    вопрос в том нормально ли это для современной армии такие поборы... ну из вышеотвеченного делаю вывод что не нормально
    A7 2.0TDI (CRVC)

  16. #36
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pilot39 Посмотреть сообщение
    в армии изобретено много способов бить не оставляя следов. к примеру: бить в печень, сзади по почкам, шомполом или бляхой ремня по жопе (жопу не осматривают), по голени носком сапога через ватник.
    это все понятно, но вот реально не могу понять бойцов, которых переодически избивают и которые не могут дать сдачи, по каким то причинам, почему они терпят и скрываю тэто от офицеров, прапорщиков - в чем прикол то. Но ладно дали по морде раз - ну мало ли - но если это происходит переодически. Не ужели типа терпеть и поом сать калекой прикольней - чем пойти в санчасть снять побои и потом с рапортом к "отцам-командирам" и посадят на пару "дедушек" - а остальные уж точно не будут трогать? Не зона ведь.
    Да пусть 1000 раз назовут стукачом, но здоровъе по любому ценнее.
    Или настолько очко жмется и терпят побои?
    Не понятна мне пока такая логика такая. Ну только одна "сейчас меня - потом я оторвусь".

    Цитата Сообщение от pilot39 Посмотреть сообщение
    Но это всё фигня по сравнению с хождением пару часов по взлетке гусиным шагом, приседанием взводом с руками у друг друга на плечах раз 200, подниманием спички 1000 раз, джамп прыжком раз 200 с табуреткой и т.п. физо. способов задрочить солдата тысячи. я знаю случай, когда деды довели духа до больницы обычной уставщиной, т.е. строевыми занятиями, ни разу не тронув его даже пальцем
    в принципе если целый взвод терпит мудака сержанта, тоже трудно объяснить почему - что потом один сержант всех до единного отпыжит и каждый боиться что это будет он?

    Ну можете в меня "кидаться чем угодно", назвать стукачом и что типа я так наверно служил и так делал, в смысле стучал.
    Скажу сразу нет я так не делал, так не был солдатом,
    Да был сержантом, но среди курсантов-однокурсников и это уже не то, что в армии.
    Был офицером, поэтому вот и не могу наверно понять.

    Объясните мне, те кто сам служил срочку, а не со слов "соседа", почему терпят когда их постоянно пыжат и издеваются, но при этом сами молчат и терпят, до ех пор пока либо здоровье не потеряют, ибо утраивают самосуд расстреляв из АКМ, а почему не делают это по ЗАКОНУ - или реально солдат в Армии считает Армию чуть ли не зоной.
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  17. #37
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    за год - 100% ни..рена не станет.
    Ага, вон сколько показывают, то инвалиды, то вообще в гробу увозят с этой вашей накхер службы
    армия - зло!
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  18. #38
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для pilot39
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,534
    Спасибо:
    Получено: 1,994
    Отправлено: 200

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    Объясните мне, те кто сам служил срочку, а не со слов "соседа", почему терпят когда их постоянно пыжат и издеваются, но при этом сами молчат и терпят, до ех пор пока либо здоровье не потеряют, ибо утраивают самосуд расстреляв из АКМ, а почему не делают это по ЗАКОНУ
    а чем армия по большому счёту отличается от зоны (для срочника)? Закрыли на 2 года или год, обособленный мужской коллектив, отсутствие женщин, есть надзиратели (офицеры, прапорщики), есть те, которые оттянули больше тебя (деды, сержанты), хреновая пища, муторная работа (служба). терпят (если конечно не переходит границы, и не убивают) потому, что если ты не чмырь, то терпеть не долго, а во вторых (во всяком случае раньше, когда служили 2-3 года) деды то уйдут, а настучавшему со своим призывом еще 1-1,5 года жить, а это ой как не просто

  19. #39
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Ага, вон сколько показывают, то инвалиды, то вообще в гробу увозят с этой вашей накхер службы
    армия - зло!
    Главное - не сцать ипашить боком по улице.

  20. #40
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Походу о дедовщине можно трандень до усеру и каждый останется при своем мнении. Сложно конечно понять психологию салдофона торчащего в роте, когда его каким-то боком припеком считают крысой или стукачем, потому что настоящии стукачи (кто был) не признаются тут , а у остальных кто ими не был не вижу смысла спрашивать.

    Но ПО БОЛЬШОЙ части я согласен с АЛЕКСАНДР Т, нех терпеть и быть терпилой... Армия армией, но дебилов делать из людей не..куй ибо им еще жить в нашем и без того задротном государстве и возможно воспитывать детей, а не ходить со справкой инвалидности и не отбивать пороги мудаков чиновников.

    Я повторюсь, конечно, но выловить МУДАКА СЕРЖАНТА за пределами части не составляет особо никакого труда. Были примеры уже.. выеживались выеживались.. сходили на гражданку получили сначала серьезный разговор, а потом конкретно по бубину... и после этого ссали кипятком перед теми кого дубасили в части.

    В частности, есть ОТЛИЧНОЕ средство вытра..ать весь мозг руководству части.. Никто в данный момент не захочет слететь со службы или мало того быть судимым военным судом. Действует на ура.. Выбивает всю дурь из башки неуставников...
    1.8T 02, AWM

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 23-е февраля. День Советской Армии
    от makaka в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.02.2014, 17:48
  2. Служба в Москве (по сносу ветхого жилья)
    от DmitrijLV в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 11:39
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.12.2012, 15:36
  4. Служба в армии РФ
    от muhomor1 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 23:11
  5. Служба безопасности Сбербанка
    от Александр_199 в разделе Корзина
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 14:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •