Вибрация в салоне от двигателя или АКПП в режиме R
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Вибрация в салоне от двигателя или АКПП в режиме R

    Здравствуйте!
    Что может быть. Сильная вибрация ощущается на х.х. 1200-780 об. в режиме включения "R" особенно при непрогретом двигателе. Воздух в салоне вибрирует как буд-то под капотом не бензиновый двигатель, а дизель от трактора МТЗ 40(80). После минут 15-20 вибрация становиться чуть меньше. Также проявления данной вибрация слышится на всех передачах реж "D" в районе 850-1200 об. Вибрация не такая сильная как в реж. "R". Характерно то что вибрация проявляет свою силу в основе своей только при сбросе нагрузки(когда от пускаешь) педаль газа. Ещё заметил что появляется вибрация несколько другого порядка она больше похожа на гул. Проявляется эта вибрация при следующих значениях скорость 110-130 км/ч. ; 2400-3000 об/мин. при отпускании педали газа(при сбросе нагрузки).
    Ещё один наверно важный момент! Вчера менял масло в АКПП, это 2ая частичная замена. Заставил задуматься меня запах исходящий от старого масла в АКПП - оно с запахом гипойдного масла которое применяется в передачах гипойдного типа, в данном случаи как у меня на гланой передаче(паре). Масло с поддона АКПП местами скатывалось как с "гуся вода".
    У меня есть 2 варинта появления этого запаха в масле которое используется в АКПП:
    1. Кто-то дёрнул главный вал передачи и тем самым разгерметизаровал полость ГП (главной передачи) и АКПП;
    2. Причина в разделяющим сальнике ГП и АКПП.

    Скажите может ли давать вибрацию которая на скорости 110-130 ГП. при отпускании педали газа.
    И откуда вибрация в режиме "R" как на тормозе так и в движении, и при движении в реж. "D" при отпускании педали газа на оборотах дв. 900-1200

  2. #2
    Golf Аватар для urok1940
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    811
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый вечер, уважаемые, соклубники. После замены маховика и сцепления появилась вибрация при отпускании педали сцепления при троганьии с места на 1 передачи. Когда сцепление уже оптущено вибрация пропадает. Если трогаться на второй то этой вибрации нет. Подушки Кпп заменил, ничего не изменилось. Что это может быть?
    passat 1.8T AWT МКПП, дилерский, 2003г., серый металлик wvwzzz3bz3p054804

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня тоже проблема, не знаю пока куда копать...
    Был на диагностике движка когда искал откуда масло течет, оказалось маслоохладитель под замену (трещинка, немного масло покапывает) , потом сказали течет турбина, подумал, хрен с ней, буду деньги откладывать на новую... спустя 2 дня завожусь, дикая вибрация, даже после того как обороты упали до стандартных, ладно, поехал - началась вибрация, причём не постоянная, а переодическая, будто турбина раскручивается, но задевает за края и останавливается и так циклично... с улицы звуков никаких, всё как обычно, а в салоне, будто в автобусе едешь... уровень масла в порядке... до этого заводилась очень плохо, за дня 2-3 раза с третьего

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    нсо
    Возраст
    36
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет всем !!! Ребята такая проблема с коробочкой 5 hp19 , при включении задней передачи машина не едет , точнее едет но как будто с трудом , а потом происходит пинок и всё норм , может кто сталкивался . Чего ожидать?

Похожие темы

  1. Стук и вибрация двигателя или коробки!
    от гурей в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 05:18
  2. Бензин... или АКПП...
    от bzik в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 05.12.2006, 08:53
  3. Что вззять МКПП или АКПП
    от Егор59 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 18:09
  4. Не пойму, электроника или АКПП
    от ЛЁХА в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.08.2006, 01:18
  5. какая нагрузка с двигателя на акпп должна быть?
    от Вованец в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.07.2006, 21:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •