Газета НАВАЛЬНОГО - Страница 5
  1. #81
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Повторю и ТЕБЕ: на том же медиамаркте написано: Onlinepreis - т.е. ОНЛАЙН с сайта.
    В магазине, если ты туда придешь, будет та-же цена - 589 €.
    Просто магазин, в соответствии с новыми веяниями, начал продажу товаров онлайн. Не так давно, кстати.

    Теперь разъясни, раз ты по интернету ставишь диагнозы - почему все магазины еще не разорились, а продолжают успешно конкурировать с интернетом?

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    что в Германиях все сплошь альтруисты
    Нет не альтруисты. Просто понимают, что порой выгодней делать выручку с оборота.
    BMW - "Freude am Fahren"

  2. #82
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    в соответствии с новыми веяниями, начал продажу товаров онлайн. Не так давно, кстати.
    Это хорошо.
    Давай по существу. Я привел пример, что без "0%" годовых можно и НУЖНО покупать ДЕШЕВЛЕ, потому что НЕТ кредитов 0%. Нету. Удавятся ИКАНАМИССТЫ спонсировать ставку рефинсирования в масштабах страны. В случае медиамаркта все просто. Если они не продадут за наличку дешвле - значит у них расчет на партию все продать в "кредит" под 0%, куда наценка уже забита. Все. Кто купит за бабло в медиамаркте - тот лошара, потому что отдал 0% заранее.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Нет не альтруисты. Просто понимают, что порой выгодней делать выручку с оборота.
    А НЕТ оборота.
    Вот тебе пример:
    Ты взял КРЕДИТ 12 000 Евро. Ты купил 600 телефонов по 200 евро. В месяц ты продаешь 50 телефонов по 220 евро.
    Если ты получишь за них бабки сразу, то каждый месяц ты будешь снова пускать в оборот 50*220= 1100 евро. Допустим закупать те-же телефоны, ну или откроешь второе направление - навигаторы.
    А если тебе будут платить 10% (из расчета "кредита под 0% как в медиамаркте") от стоимости, то что будет?
    В первый месяц ты получишь 110 евро и положишь их на полку, потому что даже 1 телефон не докупишь.
    Во второй месяц у тебя будет 110 (от первого - входящий остатко) + 110 от второй партии (первый взнос) + 110 (оплата за первые телефоны но за второй месяц) у тебя в итоге будет - 330 евро. На 1,5 телефона
    3 месяц 330 входящих и 110 за 3ю партию и 220 взносы за третий месяц первых партий = 330 + 330 = 660...
    Итак 3 месяца прошло. Ты продал раздал 150 телефонов, а у тебя 660 евро на руках. Норррррррмальный бизнес.
    Я понимаю, что в конце года в декабре на тебя свалится большая часть суммы сразу, а куда ты ее сразу денешь-то?

    А VIT то меня понимает (и даже согласен в душе), только троллит, потому что ничего не остается больше.


    При раздаче товара "в кредит" надо ЗАКЛАДЫВАТЬ ставку рефинансирования в себестоимость, потому что иначе бизнес тупо выльет все бабло на клиентов и будет ждать пока оно пойдет назад.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  3. #83
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Это навальный, сука, напутал все с процентами. Путин походу ему тоже помогал,так как даже иканамисты с праизвотствиникамэ никак не разгребут. А так да - таёта гавно.

  4. #84
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Ну и разговор у нас был, с Короедом, что в Германиях все сплошь альтруисты и рассрочку дают под 0%.
    Обычная практика.
    Производителю выгоден Медиамаркт, как крупнейший игрок, котому дают минимальные цены.
    Медиамаркту выгодно, чтоб у него взяли телефон - чем больше возьмут,тем ниже цену ему даст производитель. Покупатель, зная, что в медиамаркте можно просто не платить проценты - идет в медиамаркт и берет телефон, оплачивая потом, при этом ММ выставляет одинаковую цену как на оплату наличными , так и по нулевому кредиту, потому как дополнительные цены вводят покупателя в размышления (сегодя по три, завтра по пять), и мотивируют к выбору и поиску альтернатив, что может отложить покупку, а так покупатель видит и будет помнить ОДНУ цену, которая у него откладывается в голове, не надо ничего выстчитывать/сравнивать. ММ не нужно сомнений - покупатель видит одну цену, он знает, что не нужно платить сегодня, он точно знает, сколько заплатит через пару месяцев, не высчитывая проценты, это стимулирует продажи. Т.е. наличие единой цены увеличивает продажи, что компенсирует убытки по процентам. Чистая психология, обычный маркетинг

    --- Добавлено чуть позже ---



    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    А я вас уже 3 раз прошу, обоснуйте чем 589 евро лучше, чем 549 евро при покупке онлайн - одной и той же вещи.
    так и тебя об этом спрашивают в 4й раз. Почему цены в разных инт-магазинах разные, а берут и там и здесь?

    вроде уже разжевали, в рот положили, осталось только и за тебя

  5. #85
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    не высчитывая проценты
    Которые за него заранее посчитали и заложили в рентабельность.
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Почему цены в разных инт-магазинах разные, а берут и там и здесь?
    А ты сам где берешь? Где дешевле?
    А почему берут там и здесь, да потому что играет еще стоимость ДОСТАВКИ товара.
    Если ближайший мне магазин (с нужным) за 200 км, то я прикину сколько потрачу на бензин, а сколько выйдет если закажу по почте. Возьму в итоге там, где суммарно издержки будут ниже.
    Потому и есть разные варианты. Я например покупал в прибалтике с доставкой до германии, а потом уже с доставкой ко мне. Так получалось дешевле, чем купить в Германии. А прибалты напрямую мне не отправляли.

    По Москве пример. переходник с американской вилки на евро, стоит 300 рублей в палатке у метро в Связном, а в Митино стоит 100 рублей. Вопрос. Ты поедешь за переходнимком в Митино от Домодедовской?
    Имхо - нет!
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  6. #86
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Таких товаров, при которых магазин готов компенсировать разницу в цене, найди дешевле и прочих акций, как правило единицы из общего ассортимента магазинов типа MM, на остальные наценка просто заоблачная.
    Почему покупают, то тут тоже просто: идут за дешёвым телефоном, а покупают попутно ещё кучу ерунды с той самой наценкой. Или уже появляется желание приобрести находясь в магазине, фактор доступности "здесь и сейчас" у меня всё это будет, затмевает логику и рациональный расчёт, находясь в некой эмоциональной эйфории люди залезают в кредиты и покупают часто совсем ненужные вещи по неоправданно высокой цене.
    На то и расчёт, таких людей большинство, особенно среди молодых. Осознание собственной глупости или что ты поддался азарту, страсти, приходит чуть позже чем всё будет сделано
    Все эксплуатируют человеческие слабости, магазины в первую очередь.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  7. #87
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Все эксплуатируют человеческие слабости, магазины в первую очередь
    Нет. Это все кредит 0%. Это подарки от торговцев.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  8. #88
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Про беса корыстного, конечно, сильно. А так - сдулся Навальный, это уже прошлое.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  9. #89
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Которые за него заранее посчитали и заложили в рентабельность.
    конечно. что тебя смешит тут - непонятно
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    А ты сам где берешь? Где дешевле?
    А почему берут там и здесь, да потому что играет еще стоимость ДОСТАВКИ товара.
    да при одинаковой стоимости доставки!

    Такие понятия , как возможность быстро найти через поисковые системы, нахождение на первых местах поисковых систем (ну тупо не буду я кликать на 4е место, а первые заняты более дорогими , но имеющими авторитет ссылками), удобство самого интернет-магазина, вплоть до дизайна и налчия/отсутсвия обнаженной девушки на фото товара - это ВСЕ есть дополнительные "сервисы" за которые клиент платит, заказывая товар на сайте, где цена выше. Плюс там могут быть доп бонусы за прошлые покупки или будущие, плюс просто привык брать на этом сайте (это тоже плюс этого интернет-магазина, что не потерял клиента), или ему понравилось обслуживание курьером в прошлый раз (ну банально очень вежливый был или опрятный). ВСЕ это и есть доп удобства!
    Ну что как детям объяснять, ей богу?

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    идут за дешёвым телефоном, а покупают попутно ещё кучу ерунды с той самой наценкой. Или уже появляется желание приобрести находясь в магазине, фактор доступности "здесь и сейчас" у меня всё это будет, затмевает логику и рациональный расчёт, находясь
    и это один из важнейших факторов. И не только для обычного , но и для виртуального магазина , типа ссылки (с этим товаром также покупают ...), либо реклама чего-то другого на конкретной странице товара...

  10. #90
    Passat
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,751
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Парни, вы ушли от темы.
    Passat B5+, 2001, универсал, V5. -> Тойота Камри 2007 (R4) - все просто и надежно (ЗЕ БЕСТ) -> РАВ 4 2012 длинный (привыкаю).

  11. #91
    Touareg Аватар для SerGiy
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Россия, Обнинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 92
    Отправлено: 129

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Oves, кому как не тебе это знать. Во блин стратеги давай про Навального ФАКТЫ воровства и коррупции приведи и заодно тот момент когда он "надулся"
    Audi A4 Allroad

  12. #92
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    ему понравилось обслуживание курьером в прошлый раз
    Да мне пофик на курьера. Услуги курьера включены в стоимость билета. Четы как маленький уперся. Все плюшки стоят денег. Просто так их никто не окажет. Равно как и левые "0%". НЕ БЫВАЕТ 0% годовых при капитализме. Олинклузив при капитализьме бываит.
    Нравится переплачивать за курьера при покупке билетов - переплачивай. Твои деньги - твои заботы.
    Мне не нравится переплачивать, если я могу купить ТОТ-ЖЕ товар, но дешевле.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  13. #93
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  14. #94
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Нравится переплачивать за курьера при покупке билетов - переплачивай. Твои деньги - твои заботы.
    Мне не нравится переплачивать, если я могу купить ТОТ-ЖЕ товар, но дешевле.
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Да мне пофик на курьера.
    Слушай, речь ведь не про тебя, ты задал вопрос - тут тебе ответили, если б ВСЕ делали разумно (по твоему) как ты, была бы одна цена у всех во всех магазах, и маркетологи не нужны, продвиженцы , оптимизаторы. Идеальный рынок - оглянись - так ли это? Нет. Многие не гонятся за выгодой 10-20 евро, они пришли увидели, что тут не 1000 , а 850, всё - им достаточно, они рады что сыэкономили, и не будут тратить полдня , чтоб найти ещё на 10 долл дешевле, да т не умеют искать, да и не хотят уметь -им этого достаточно.
    Теперь понял? Давай 5 тр и неси зачотку!


    karuselshik,
    О! Шеф ушел, думаешь можно читать вражеские блоги? Смотри - узнают ! Или того хуже, поймешь, что нужно переходить

  15. #95
    Touareg Аватар для SerGiy
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Россия, Обнинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 92
    Отправлено: 129

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кручуверчу, пришел, сиранул и сбежал.... про то что Навальный украл весь лес вся страна вкурсе уж лучше бы как другим наркому или патроны подкинули, чем такое судилище устраивать
    Audi A4 Allroad

  16. #96
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    О! Шеф ушел, думаешь можно читать вражеские блоги? Смотри - узнают !
    Газетки лехаимовские не читаю, а уж блоги-твиты и подавно! Интернет скринами полнится....
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  17. #97
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Kidont, ты так и не объяснил, почему несмотря на наличие интернет-магазинов и более низких цен в оных, обыкновенные магазины не загибаются, а даже процветают?
    Это ведь не только в Германии - везде.
    Например, Стен несколько раз писал, что смотрит товары в магазине, а потом заказывает их через интернет.
    Почему так не делают все остальные? Или они все поголовно лохи?

    Кстати, с телефоном твой пример был не совсем удачный, бо их тут не так много покупают без договора.
    Чаще всего платишь единовременный взнос, а потом ежемесячно 20-30 €, в которые все включено - телефон, интернет, разговоры.

    Возьмем бытовую технику. Не знаю, как в России. я тут не видел предложения на Ибее или Амазоне доставки-установки-утилизации старого прибора.
    Опять-же проблематичнее отправка обратно, если такой большой прибор будет поврежден или сломается во время гарантийного срока.
    BMW - "Freude am Fahren"

  18. #98
    Phaeton
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    3,865
    Спасибо:
    Получено: 944
    Отправлено: 597

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerGiy Посмотреть сообщение
    Oves, кому как не тебе это знать. Во блин стратеги давай про Навального ФАКТЫ воровства и коррупции приведи и заодно тот момент когда он "надулся"
    Воруют в стране все кто при кормушке ... это факт , бери любого чиновника и сажай лет на 10 ... ошибки не будет ))) , то что Пу наказывает в своих интересах неугодных ... тоже факт не подлежащий сомнению , мы к этому привыкли НООООО это я русский и гражданин имею моральное право хаять Навальных , Пу & Ko и прочих кремлядей. Но я против того что бы Насральные оседлали народный протест ! Я против немцовых , хакамад , новодворских ......... кстати правильно было бы использовать их настоящие фамилии , какого х....на эти твари шифруются ...........Но есть важная весчь на сегодняшний день почему я лично согласен на Пу при всей его русофобии ....... он понял что или он все таки опирается на русский народ и армию или ему капец ! Потому временно из двух зол я голосую за меньшее а там разберемся

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от SerGiy Посмотреть сообщение
    loretti, Тютюкин говоришь слышал звон а не знаешь где он. ты слышал что у Путина девичья фамилия Шаломов а у Медведева Мендель?
    почитай газету которую я вывесил, там именно для таких насмотревшихся телевизор как ты в доступном формате все расписано. Кто что и у кого.
    Кручуверчу я думал что ты как настоящий путинец пальцем задницу вытираешь.

    --- Добавлено чуть позже ---


    З.Ы.
    Если не Путин то кот?
    Кстати узнаю стиль представителя юридической национальности .... нее ? не так ? я ошибаюсь ? ........ впрочем юдены не признаются в инете обычно кто они )))
    Сколько раз я видел как эти шаломчики моментально начинали слюной брызгать от злобы при слове Русь .......... что родовая память ?
    Заранее извиняюсь если ты славянин .....
    VW Passat B5+ 1.8 Turbo, 20V AWT МКПП седан 2001г.в.

  19. #99
    Touareg Аватар для SerGiy
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Россия, Обнинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 92
    Отправлено: 129

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я еврей? Блин тебя в Ставрополе, оттраханом чеченами, дагами и ингушами волнуют евреи тогда усвой что Путин это Шаломов в девичестве, а Медведев -Мендель, чистокровные евреи если тебя это волнует. А уж пославинистый меня еще поискать. Так что стрелы праведного гнева думай куда направлять. З.Ы. Газету почитай.
    Audi A4 Allroad

  20. #100
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerGiy Посмотреть сообщение
    Путин это Шаломов в девичестве, а Медведев -Мендель, чистокровные евреи
    Откуда узнал?
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •