Каждый пятый житель России хочет уехать из страны, отмечают социологи - Страница 4
  1. #61
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    При чем здесь это? Мусоровоз и прочее-это работа не требующая высокой квалифицированной подготовки.
    Да фиг знает...Я бы не сказал, что это неквалифицированный труд. Мусоровоз нужно по узким улицам гонять, у него куча гидравлики и прочей фигни...
    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    В инфляции и размере пенсии. У тебя отец пенсионер МО, получает пенсию с надбавкой+возможно льготы коммунальные и т.д.
    Нет льгот. Монетизировали, мопегоять.
    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Мама у тебя какую пенсию получает?
    Без допов.
    Единственная разница между ними и пенсами не-МО - они успели квартиру в 90х получить. Всё.
    Инженер-энергетик с завода, примерно батиных лет, знакомый получает чуть больше, чем они. Соседка по лестничной площадке - меньше, у неё вообще минимум.
    Но!
    Впроголодь мало кто живет. Да, не шикуют и не буржуйствуют. Да, ТАЗ-14 купили, а не поцанваген. Да, летом рыба-грибы-ягоды-дичь...
    За чертой бедности те, кто ничего не хочет делать. С собственной политикой - "я свое отработал". Такое я встречал.
    А так....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Она всю жизнь проработала, то раньше в колхозе, потом в школе, потом в магазине и т.д. Ни разу ничего не украла и никого не обманула. Вот и обеспечь старость.
    Отписал выше.
    Не все хорошо, я согласен.
    Но и не так трагично.
    И еще.
    НЕ НАДО СРАВНИВАТЬ ПЕНСОВ НАШИХ И ИХНИХ!

  2. #62
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    59
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Ну, собственно, работа для гастарбайтеров во всех странах одинакова.
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Не скажи...герр Короед, мб поддержит, там работка оплачивается от 4К ойро и выше. Очень хороший доход и вряд ли понаехальщики туда могут попасть.
    Поддержу. Когда-то давно, в 60-е гг. туда действительно шли только гастарбайтеры.
    Со временем эта работа стала даже каким-то культовым занятием, ни о какой *непрестижности* речи даже не идет. Наряду, впрочем, с другими - дорожниками, например. И там и там работают исключительно немцы, о чем могу судить по внешности и говору работяг.
    А нынешние гастарбайтеры предпочитают в большинстве своем сидеть на пособии.
    BMW - "Freude am Fahren"

  3. #63
    Заблокирован
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    32rus
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,022
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 106
    Отправлено: 111

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    НЕ НАДО СРАВНИВАТЬ ПЕНСОВ НАШИХ И ИХНИХ!
    Почему? А что нужно сравнивать? Мы все там окажемся через какое-то время.

  4. #64
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    59
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    .Я бы не сказал, что это неквалифицированный труд. Мусоровоз нужно по узким улицам гонять, у него куча гидравлики и прочей фигни...
    Вот именно - техника, как космический звездолет
    BMW - "Freude am Fahren"

  5. #65
    Заблокирован
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    32rus
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,022
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 106
    Отправлено: 111

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Без допов.
    Единственная разница между ними и пенсами не-МО - они успели квартиру в 90х получить. Всё.
    Инженер-энергетик с завода, примерно батиных лет, знакомый получает чуть больше, чем они. Соседка по лестничной площадке - меньше, у неё вообще минимум.
    Но!
    Впроголодь мало кто живет. Да, не шикуют и не буржуйствуют. Да, ТАЗ-14 купили, а не поцанваген. Да, летом рыба-грибы-ягоды-дичь...
    За чертой бедности те, кто ничего не хочет делать. С собственной политикой - "я свое отработал". Такое я встречал.
    А так....
    Вот скажи мне, как можно жить месяц на 8000р?
    Оплата за свет, газ и воду около 1500-2000р.
    Остается 6000р! Раздели на 30, по 200р в день! Ты сам представляешь, что такое жить на 200р в день? У нас 1кг мяса стоит 220р.
    Я не говорю о том, чтобы купить шапку или шарф для зимы. А ты о каких-то поездках. Ты далек от реальности.

  6. #66
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    59
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Путевка на автобусе в Ыропу стоит не более 400 Евро. Это неподъемные деньги для сегодняшних пенсов?
    Все-таки есть разница - протрястись на автобусе *галопом по европам* или отдохнуть дней 10 на Канарах...
    BMW - "Freude am Fahren"

  7. #67
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    У нас 1кг мяса стоит 220р.
    Воооооооооо! Голому по килограмму мяса в день сжирать! Каменный век! И с этих копеек по мнению некоторых можно отложить 400 евро на поездку за границу на автобусе. А за границей на что кусить, я извиняюсь? Поэтому наши пенсы добывают питание на огородах, рыбалках, охотах, а ихние-на канары ездят. У нас в стране вообще люди социально НИЧЕМ!!!! не обеспечены. Прав-НЕТ! НИ-КА-КИХ! Работает средневековый закон-у кого деньги, тот и молодец и право сильного. В суде за убийство один получает 3 года условно, другой за воровство булочки из магазина 6 лет зоны. И т.д. Поэтому у меня желания пока уехать нет, но желание иметь за границей недвижимость-большое. В принципе, исполнимое.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  8. #68
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Почему? А что нужно сравнивать? Мы все там окажемся через какое-то время.
    Ты же не сравниваешь ТАЗ-14 и Авуди-А6. Они принципиально по разному на свет появились.
    Так и с пенсами. И наши и их к пенсии пришли разными путями. И, как это очевидно, с разным результатом.
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Вот скажи мне, как можно жить месяц на 8000р?
    Оплата за свет, газ и воду около 1500-2000р.
    Остается 6000р! Раздели на 30, по 200р в день! Ты сам представляешь, что такое жить на 200р в день? У нас 1кг мяса стоит 220р.
    Я не говорю о том, чтобы купить шапку или шарф для зимы. А ты о каких-то поездках. Ты далек от реальности.
    Я был далек от реальности, когда у меня 300 руб на неделю было. И нужно было и за садик платить и за школу и заправиться и поесть че нить купить. Я был вне её. Некогда было математикой заниматься. Есть нужно было.
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    или отдохнуть дней 10 на Канарах...
    Каждый немецкий пенс может на канары сгонзать? Если - да, то нам нужно к этому стремиться, а не сравнивать сегодняшинх пенсов.

  9. #69
    Golf
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    712
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Только 1 вопрос кому мы там нужны ? хотеть то они могут хотеть но кто их там примет ?

  10. #70
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Воооооооооо! Голому по килограмму мяса в день сжирать! Каменный век! И с этих копеек по мнению некоторых можно отложить 400 евро на поездку за границу на автобусе.
    Что мешает сегодняшнему пенсионеру с пенсией в 6000 (именно столько у тещи - инвалида и её мужа, с которыми мы в поланд ездили) работать?
    Если бы у меня за стеной теща с минималкой и кардиостимулятором не жила и если бы на её идеях мы бы не построили дом и не съездили в европы, я бы ничего не говорил.
    А так...ХЗ. Они порвались в клочья и взяли автобус в кредит. Автобус на маршруте, и за себя работает и прибавка небольшая к пенсии. А ведь им за полтос далеко, точнее-ей. Ему - за шестьдесят...
    Каких пенсов еще сравним?

  11. #71
    Заблокирован
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    32rus
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,022
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 106
    Отправлено: 111

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Я был далек от реальности, когда у меня 300 руб на неделю было. И нужно было и за садик платить и за школу и заправиться и поесть че нить купить. Я был вне её. Некогда было математикой заниматься. Есть нужно было.
    Еще раз повторю вопрос. Как прожить на оставшиеся 6000р в месяц?
    Я не беру в расчет то, что людям пожилого возраста нужны лекарства, которые стоят порой по 800-900 рублей!
    И не нужно сравнивать себя и пенсионера. Ты можешь пойти и на 3 работы сразу, если нужно прокормить семью, а пенсионер хорошо если с одной должностью справится, в силу возраста.

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Ты же не сравниваешь ТАЗ-14 и Авуди-А6. Они принципиально по разному на свет появились.
    Так и с пенсами. И наши и их к пенсии пришли разными путями. И, как это очевидно, с разным результатом.
    Причем здесь как они шли?
    И моя мама и пенсионер в Германии, например, так же всю жизнь трудились на благо страны. И что мы имеем? 8000р пенсию?
    И причем тут Ауди и Жигули? Мы о людях, а не о железе.
    Мы имеем двух пенсионеров, в РФ и в Германии. И скажи, за что моей маме любит эту страну? За то, что там в поле березы шуршат? Да с них можно взять березовый сок, раз денег нет.

  12. #72
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    27,984
    Спасибо:
    Получено: 4,589
    Отправлено: 4,771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Каких пенсов еще сравним?
    Инвалидов.
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  13. #73
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    И скажи, за что моей маме любит эту страну? За то, что там в поле березы шуршат? Да с них можно взять березовый сок, раз денег нет.
    страну любят не за что-то, это так, к слову. за что умирали 17-18 летние пацаны в войну не задумывалась? за комсомол?

    ничего личного, но по моему глубокому убеждению обеспечивать себя в старости должны мы сами - в течение всей жизни, + дети (если воспитаешь нормально) помогут. Этот вариант дал сбой при катастрофе, поглотившей СССР, но для тех, у кого есть дети (нормальные и работоспособные), проблем быть не должно. А ездить на ауди и при этом говорить "моя мама плохо живет на 8000 пенсии" - как-то не айс.

    кстати о пенсиях в замечательной европе: чего мы только про немцев, вспомните про пенсии греков, португальцев. Они тоже как сыр в масле катаются? Германия - едва ли не единственная страна ЕС, которая "тянет" его. Однобокое сравнение.
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  14. #74
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Инвалидов.
    Теща -инвалид 2 нерабочей группы. вместо сердца - батарейка с насосом. Точнее не "вместо", а "вместе".
    Трех-пяти наследственных квартир - не было, первый муж в 90х ушел туда, откуда нет возврата, трехкомнатнуюю благ потеряла на грузоперевозках, отряхнулась и на пассажирских перевозках одной Газелью вернула, но двухкомнатную, плюсом жену выучила на филфаке и в таможенной академии. Двухкомнатную вложила в стройку дома. Газель - умерла, с мужем скорчились, повторюсь, порвались, купили небольшой автобус. Её муж шишачит на нем в 60 так, что не все в 30 могут.
    Это под боком.
    А еще под боком есть пенс, который сидит на 12К и говорит что мы - зажравшиеся буржуи, а когда ему советуют че нить поработать, говорит, чот он свое уже отработал.
    Как так?

  15. #75
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Магнум, меня прикалывают твои темы конечно, но здесь ты уж извини я с тобой вообще не согласен...... Но самое поразительное что в кои то веке разделяю мнение Падрэ.
    Пенсионер в России и пенсионер в трй же германии, это как небо и земля.
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  16. #76
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Как так?
    а вот так, и было это всегда и везде.

    мой дед 50 лет в шахте отработал, но пенсию получал едва ли не такую же, как бабки, ни дня в жизни не работавшие, и сплевывающие семечки под лавку возле подъезда. притом за то, что имел квартиру, машину и дачу, эти самые бабки и рады были бы назвать буржуем, да язык не поворачивался. кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину.

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    Пенсионер в России и пенсионер в трй же германии, это как небо и земля.
    не задумывался почему? и почему именно в Германии, еще раз спрошу?

    пенсионер в РФ - прямой "наследник" пенсионера СССР, который жил вполне нормально. А в Германии тоже было сначала разрушено 3/4 самых развитых территорий? А она тоже недосчиталась под 30млн самого трудоспособного населения? А потом ей еще лет 40 тоже надо было из кожи вон лезть, чтобы не повторилось то, что было еще очень свежо в памяти (если не хуже)? А потом ее тоже порвали на куски гниды-руководители под дружные аплодисменты всего мирового сообщества? А еще лет 20 ее тоже разворовывали собственные граждане, (воспитанные к слову, без исключения, хорошими родителями, но для которых по неведомой причине деньги стали дороже всего на свете), под гордым именем "бизнесмены" и "демократические лидеры"?
    Не надо сравнивать нас с Германией.
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  17. #77
    Заблокирован
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    32rus
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,022
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 106
    Отправлено: 111

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    за что умирали 17-18 летние пацаны в войну не задумывалась? за комсомол?
    Раньше была другая идеология и гарантия хоть какой-то нормальной старости.


    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    ничего личного, но по моему глубокому убеждению обеспечивать себя в старости должны мы сами - в течение всей жизни, + дети (если воспитаешь нормально) помогут. Этот вариант дал сбой при катастрофе, поглотившей СССР, но для тех, у кого есть дети (нормальные и работоспособные), проблем быть не должно. А ездить на ауди и при этом говорить "моя мама плохо живет на 8000 пенсии" - как-то не айс.
    Я привела конкретный пример. Кроме пустой болтовни и воды ничего не последовало.
    Дети - это прекрасно, моя мама живет хорошо, можешь переживать. А если нет детей? По разным причинам такое бывает. Вы далеки от жизни. Видимо в Москве все прекрасно и дальше МКАДа уже не Россия идет.
    Третий раз повторяю вопрос - как прожить на 8000р в месяц? Если нет детей, нет 10 квартир в Москве, которые сдаются.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    Не надо сравнивать нас с Германией.
    Конечно, одна из самых богатейших стран у нас, не надо сравнивать с Германий. А с чем сравнить? С Зимбабве или Гондурасом?

  18. #78
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    Магнум, меня прикалывают твои темы конечно, но здесь ты уж извини я с тобой вообще не согласен
    Просто подумай немного.
    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    Пенсионер в России и пенсионер в трй же германии, это как небо и земля.
    Я никак не пойму, что сподвигло вас сравнивать пенсов там и тут. Слово "пенс", применяемое для них и для нас, не дает права сравнивать пенсов. Сравните для начала социальные программы и пакеты в бюджетах стран, сравните "пенсионные" отчисления там и тут, сравните %, который себе оставляет ПФ (была такая тема. Сколько там узаконено % у нас? 3? 30?).

  19. #79
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Раньше была другая идеология и гарантия хоть какой-то нормальной старости.
    да ты что? о какой гарантии старости ты говоришь, когда пенсии появились в 1956 г. ???
    идеология - да, люди любили страну не за что-то, не требуя ничего взамен и очень часто за эту любовь расплачивались жизнью

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Конечно, одна из самых богатейших стран у нас, не надо сравнивать с Германий. А с чем сравнить? С Зимбабве или Гондурасом?
    не вырывай цитаты из контекста, я обосновал почему не надо сравнивать, аргументируй свой гондурас с зимбабве или опровергни мои доводы
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  20. #80
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Третий раз повторяю вопрос - как прожить на 8000р в месяц? Если нет детей, нет 10 квартир в Москве, которые сдаются.
    Четвертый раз напишу кратко. А то видимо, читать сложно.
    8К пенсия + 6К уборщица на полдня.
    Ваш К.О.
    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину.
    Это более завуалированный ответ. Но смысл - тот же.
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Видимо в Москве все прекрасно и дальше МКАДа уже не Россия идет.
    Я не живу в Неризиновке. Не живу и не стремлюсь.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мавроди хочет стать президентом России
    от aolise в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 14:32
  2. Хотите ли вы уехать из России? Опрос.
    от karuselshik в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 841
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 19:02
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.02.2005, 16:05
  4. Продажи VW в России. Итоги 2004 года.
    от Vasilich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 11:59
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.12.2004, 01:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •