Собачье сердце. Посторонним В! Фанклуб. - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Только вот смотреть не буду.
    ну, как бы да, смотреть -то и нечего..., хотя Бортковская версия (по сравнению с Каровской) очень даже неплоха... в смысле гораздо ближе к оригиналу

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Спецэффектов не хватит
    данунах, хватит... а вот денех - да
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Там бюджета надо - лимонов 200-300 бакарей
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    И 2и8 не едет
    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iGORik
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    @igorikcc
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,276
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 2,280
    Отправлено: 5,170

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Филазофия и сценика, понятна только славянскому бытовому лику. Иногородние ауслэндеры немного не втыкают, в бытовой специфизм времён переходного периода

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    А как их отбить, если фильм, как и книга, для избранных. Это не братсво кольца и хоббиты.
    А ну вот, молдован опередил, беру свои слова обратно

    --- Добавлено чуть позже ---

    офф Кидонт забыл моего соседа показать Он жив, его мать и тёща тоже живы



    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%88%D0%B8%D0%BD,_%D0%92%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87


  4. #24
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Ищу единомышленников
    Я! Я - ярый фанат этого произведения как в печатном, так и в киношном виде.

    Название: 62abdf1e65126fdf.jpg
Просмотров: 15

Размер: 10.2 Кб
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Caligula, теперь нас ДВОЕ!!!!
    Сижу...нужно договор переделывать, а я вторую серию смотрю

    --- Добавлено чуть позже ---

    "Дух императора, скажи, долго ли продержится власть большевиков?"
    Ничо не напоминает?
    Типо "Когда уже Путен наесцца?"

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нас трое и еще моя жена.
    Книгу читал один раз после просмотра фильма. Было ощущение, что просто еще раз пересмотрел кино. Другие персонажи просто в голове не формировались. На мой взгляд идеальный подбор актеров, идеальная их игра. Румми когда-то говорил о неком глубоко скрытом смысле этого произведения. Я этого не заметил. Если я правильно помню, то он выделил персонаж, который послужил донором для опытов.

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Книгу читал один раз после просмотра фильма.
    у меня наоборот. Книгу я прочитал еще в самиздате Эдакая пачка печатных листов под копирку синего цвета
    А фильм уже потом смотрел...Причем с первого раза фильм вообще не пошел. Я его распробовал раз, наверное, на третий.
    И это...Я почему то был убежден, что вторая серия - цветная....А сча смотрю - сепия...Режиссерская версия?
    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    На мой взгляд идеальный подбор актеров, идеальная их игра.
    Актеры великолепные. В кино я не вижу актера Евстигнеева. Только профессора Преображенского. Да и с Шариковым тоже...
    Были люди...
    А счас - так...Людишки в кинишках

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ну....Желаю чтобы ВСЕ!!!!
    Название: Новый точечный рисунок.jpg
Просмотров: 39

Размер: 59.0 Кб


    --- Добавлено чуть позже ---

    Блин.....
    Реально, можно фильм раскадрировать и на каждую сцену постер запилить.
    Я уж не говорю о демотиваторах и фразах на форумы!!!

  8. #28
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Ну....Желаю чтобы ВСЕ!!!!
    "И Вам того же..."
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  9. #29
    Golf Аватар для Scania
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    50
    Сообщений
    719
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дискутировали с Витей в тот раз по поводу "Собачьего сердца". Фильм сыграл с восприятием в целом злую шутку.Это два совершенно разных по смыслу и по подаче произведения.Ну и сложившиеся мнение общества тоже.Просто нужно немного отстранёно посмотреть на Преображенского,Шарикова и Швондера.Вот профессор например-"светило".А в чём?Яичники пересаживает?Оппозиционер вроде.А вопрос с расселением решает одним звонком.Много моментов которые кардинально меняют отношение к героям против сложившегося мнения.В фильме всё смазано,перевёрнуто в свою сторону.И не стоит забывать что фильм создан во время поливания помоями всего не давнего исторического прошлого.Тогда это было очень модно,и вопроса с выходом на экран не было.Выход на экран вроде 88 год.Книга чуть раньше.
    Passat Variant 1,9 TDI(был) ☭
    Renault Espace IV 2,2dCI ☭
    Mercedes ☭

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Странно.
    Вроде и фильм какбы несовременный, там нет сисьге и расчлененки, а так же братков и алегархоф, а вот запоем просто просмотрел.
    И наверное избранное на большом экране погоняю.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Scania Посмотреть сообщение
    .В фильме всё смазано,перевёрнуто в свою сторону.И не стоит забывать что фильм создан во время поливания помоями всего не давнего исторического прошлого.
    Так ведь дело то в том, что и диалоги и персонажи и ситуации взяты полностью из книги. И именно поэтому его, имхую, нельзя назвать "поливанием прошлого". Практически все диалоги без переделок - от автора - Булгакова.
    И это...Преображенский не оппозиционер. Он нигде и ни слова не говорит против Советской власти. Он против последствий прихода швондеров к рулю. А это - две большие разницы.

  11. #31
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Scania, раскрой пошире свои мысли по этому поводу, если можно. Мож ссылки какие есть? Интересно знать разные взгляды по этому вопросу.

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Интересно знать разные взгляды по этому вопросу.
    Мне кажется, что этот фильм сложно выдать как антисовецкий, снятый во времена всеполивания.
    Как раз потому, что до буквы соответствует первоисточнику. Можно ломать копья насчет отношения профессора к пролетариату, там видно каждому свое, а можно и не ломать.


    ЗЫ. Давайте уже копья доставать. Кто тут еще сказал, что фильм-поливало???

  13. #33
    Passat Аватар для иван
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Эстония, Таллин
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,008
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 79

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Оппозиционер.И еще какой.Пролетариев вот не любил.
    БМВ 530 D 2000 г.АКПП

  14. #34
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от иван Посмотреть сообщение
    Оппозиционер.И еще какой.Пролетариев вот не любил.
    Я тоже людей не особо люблю. Это же меня не делает оппозиционером правда?
    Оппози́ция (от лат.oppositio «противопоставление, возражение») в политике — партия или группа, выступающая против господствующей партии или мнения, поддерживаемого большинством. Также это политическая деятельность партий, групп и движений, противостоящих правительственному курсу и ведущих с правящей партией (партиями) борьбу за государственную власть.[1]
    Оппонент — участник диалога, причем, как правило, публичный, имеющий противоположную точку зрения по отношению к другим его участникам.
    Педивики. Какой термин будем применять?

  15. #35
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scania Посмотреть сообщение
    Просто нужно немного отстранёно посмотреть на Преображенского,Шарикова и Швондера.Вот профессор например-"светило"
    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Scania, раскрой пошире свои мысли по этому поводу, если можно. Мож ссылки какие есть? Интересно знать разные взгляды по этому вопросу.



    Уже посмотрели. И даже мысли раскрыли. И даже "оправдали" по современным законам.
    Действующие лица






    Подсудимый: профессор Преображенский, герой повести Михаила Булгакова «Собачье сердце»






    Обвинитель: адвокат Дмитрий Аграновский








    Защитник: адвокат Вадим Клювгант








    Судья: заслуженный юрист России, доктор юридических наук, профессор Московского государственного юридического университета Дмитрий Нечевин


    Суть дела – в чем мог провиниться профессор?


    Незаконное предпринимательство


    Почему известный врач, «мировое светило», профессор оперирует дома, а не в клинике? Вероятно, по той же причине, по которой его клиенты платят большие деньги, чтобы об их операции никому не стало известно. По сути, это подпольная клиника для бизнес-клиентов, преступников и запрещенных экспериментов. Все операции оплачиваются «черным налом».


    Его расценки — 10 рублей за одно посещение, в то время как зарплата машинистки составляла в то время 45 рублей в месяц. То есть простые больные с серьезными недугами не могли записаться на прием к ведущему врачу.


    Укрывательство преступления


    Одновременно и сам Преображенский участвует в укрывательстве преступлений своих клиентов. В частности, делает подпольный аборт у себя на квартире совращенной 14-летней девочке, выполняя заказ педофила и не сообщая о его преступлении в правоохранительные органы.


    — Я слишком известен в Москве, профессор. Что же мне делать?
    — Господа, — возмущенно кричал Филипп Филиппович, — нельзя же так. Нужно сдерживать себя. Сколько ей лет?
    — Четырнадцать, профессор... Вы понимаете, огласка погубит меня. На днях я должен получить заграничную командировку.
    — Да ведь я же не юрист, голубчик... Ну, подождите два года и женитесь на ней.
    — Женат я, профессор.
    — Ах, господа, господа!


    Кража трупа


    Для проведения запрещенных экспериментов с человеческими органами организует кражу трупа из морга.






    Жестокое обращение с животными. Нарушение прав личности


    Преображенский ставит опыт над собакой в почти полной уверенности, что пес умрет. Дело усугубляет тот факт, что к моменту начала эксперимента Шарик был не лабораторным животным и даже не дворовым псом, а домашним питомцем Преображенского.


    Таким образом, опыт проводился над неприспособленным для этой цели животным в малопригодных условиях (не лаборатория и не больница), кроме того операция не была нормативно оформлена.


    Все материалы дела можно посмотреть здесь.


    Обвинитель: «Живет Преображенский тем, что починяет альфонсов и шлюх»









    Адвокат Дмитрий Аграновский


    (полную версию текста обвинителя можно прочитать здесь)


    Человеческая история и, особенно, литература знает случаи, когда способности и таланты человека входили в вопиющее противоречие с его нравственными качествами. Одним из ярких примеров такого рода является профессор Преображенский.


    Живет Преображенский тем, что починяет альфонсов и шлюх, вставляет престарелым гулякам яичники обезьяны. Извините за прямоту, но из песни слова не выкинешь. Не гнушается и подпольными абортами малолетним жертвам разврата, но об этом ниже.


    В своей квартире Преображенский занимается незаконной частной медицинской практикой, что, в случае причинения вреда здоровью человека, попадает под ст. 235 УК РФ «Незаконное занятие частной медицинской практикой».


    Незаконными эти виды деятельности признаются, если осуществляются лицами, не имеющими лицензии на указанный вид деятельности. Совершенно очевидно, что не может быть в принципе выдана лицензия на проведение сложнейших операций, в том числе и на головном мозге в домашних условиях.


    В своей незаконной медицинской деятельности профессор активно выходит за грань не только морали, но и уголовного кодекса — например, делает подпольный аборт 14-летней (!) девочке, которую ему приводит взрослый женатый развратник, по его словам, занимающий определенное положение в обществе. (Статья 123 УК РФ «Незаконное производство аборта»)


    Как уже было сказано, в сложное послевоенное время Преображенский поддерживает высокий уровень жизни, проживая в восьмикомнатной квартире. Спокойное проживание является результатом взятки высокопоставленному должностному лицу, что Преображенский даже не скрывает, требуя от своей «крыши» заступничества и покровительства, когда представители органов местного самоуправления на законных условиях приходят к нему для проверки условий его проживания.


    К слову сказать, не секрет, что истинные выдающиеся ученые, как правило, были очень скромны в быту.






    Поскольку, похоже, ко всем Божьим тварям Преображенский относится с одинаковым презрением, то и опыты его совершенно бесчеловечны — вот, например, переделывает собаку в человека, используя труп погибшего алкоголика — ну чтобы согласия родственников не спрашивать. Труп получает незаконно. Статья 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших» (штраф) и статья 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными» (лишение свободы на срок до 2 лет), на взгляд обвинения, здесь подходят идеально.


    Но в результате опытов получается человек. Человек — настоящий, живой и со всеми правами. Естественно, Преображенский продолжает относиться к нему как к собаке, и даже хуже, поскольку человек начинает чувствовать себя человеком и хочет устроить элементарные вещи — получить документы, устроиться на работу, прописаться на жилплощади, жениться и т.п. В общем, с юридической точки зрения ведет себя совершенно адекватно. При этом напоминает заигравшемуся в Господа Бога Преображенскому, что «согласия на операцию не давал — равно как и мои родные».


    Все это вызывает у Преображенского ярость – какое-то быдло и права качать?! Поэтому Преображенский с другим участником организованной группы, подручным гражданином Борменталем, переделывает его обратно в собаку.


    Итог


    По ст.123 ч.1 УК РФ «Незаконное производство аборта» прошу назначить наказание в виде штрафа 40000 рублей (половина от максимальной санкции).


    По ст.244 ч.2 УК РФ «Надругательство над телами умерших» в составе организованной группы – назначить наказание в виде лишения свободы на срок 1 год.


    По ст.245 ч.2 УК РФ «Жестокое обращение с животными» в составе организованной группы – назначить наказание в виде штрафа в размере 60.000 рублей (половина от максимальной санкции).


    По ст.111 ч.3 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», повлекшее за собой психическое расстройство по мотивам идеологической ненависти или вражды, в составе организованной группы – назначить наказание в виде 6 лет лишения свободы.


    При назначении наказания принять во внимание пожилой возраст подсудимого, отсутствие судимости, положительные характеристики, однако, учесть при этом исключительную дерзость, цинизм и демонстративный характер совершения преступления, в связи с чем назначить общее наказание в виде реального лишения свободы путем частичного сложения наказаний в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы.<[p />


    Защита: «Все обвинения Преображенского прямо противоречат закону»









    Адвокат Вадим Клювгант


    Все без исключения многочисленные обвинения, предъявленные моему подзащитному, полностью несостоятельны. Они не подтверждены доказательствами и прямо противоречат требованиям закона, устанавливающим как общие основания уголовной ответственности, так и конкретные составы преступлений. Далее - краткие обоснования этого утверждения в отношении каждого обвинения. (полную версию текста обвинителя вы можете прочитать здесь)


    Обвинения в «коррупции и шантаже»


    Преображенский, не является ни должностным лицом, ни руководителем какой-либо организации, не может быть субъектом этих преступлений. Ему и не вменяются действия, которые могли бы образовывать состав какого-либо из них, а также дачи взятки (ст. 291). Действия, инкриминируемые Преображенскому как «коррупция и шантаж», являются правомерной защитой своих прав от произвола чиновников.


    Обвинение в укрывательстве преступления


    Уголовно наказуемым является укрывательство лишь особо тяжких преступлений (ст. 316 УК). Половое сношение с 14-летней (ч. 1 ст. 134 УК) является преступлением средней тяжести, и то лишь в случае, если она не достигла половой зрелости. Нет доказательств того, что она не достигла половой зрелости, напротив — состояние беременности свидетельствует как раз о достижении половой зрелости.


    Нет доказательств и того, что аборт произведён Преображенским именно с целью сокрытия факта полового сношения с несовершеннолетней, а не с иной целью (например, во избежание негативных последствий беременности для её жизни и здоровья).


    Обвинение в «краже трупа»


    Чистая выдумка. Во-первых, труп никак не может быть предметом хищения, во-вторых, нет никаких признаков кражи - тайного хищения чужого имущества (ст. 158 УК).






    Обвинение в жестоком обращении с животными


    Преображенский подобрал на улице бездомного больного пса, обречённого на гибель, выходил и выкормил его, пёс его за это искренне полюбил. Этот факт признаётся обвинением. После этого Преображенский дал псу шанс стать человеком, заодно сделав его мировой знаменитостью. О каком же жестоком обращении здесь с животным можно говорить, даже если это животное так и не стало человеком?! Отсутствуют все обязательные элементы состава данного преступления (ст. 245 УК): гибель или увечье животного, мотив (хулиганский или корыстный) и способ (садистский или в присутствии несовершеннолетних) его совершения.


    Обвинения в «убийстве или превышении самообороны»


    Убийство – это причинение смерти человеку (ст. 105 УК). Обвинением не доказано, что Шариков/Шарик был (стал) человеком. «Говорить – ещё не значит быть человеком». Попугаи, например, тоже разговаривают. Сама по себе трансплантация животному человеческого органа также не является доказательством превращения его в человека. Следовательно, отсутствует объект посягательства, и тем самым исключена сама возможность обвинения в убийстве. Кроме того, кем бы ни был Шариков/Шарик, он не был лишён жизни.


    По делу бесспорно установлено: «Шарик и сейчас существует, и никто его решительно не убивал. …Кошмарного вида пёс с багровым шрамом на лбу вновь поднялся на задние лапы и, улыбнувшись, сел в кресло».


    Что же касается действий Борменталя, то они были направлены на защиту от нападения вооружённого револьвером Шарикова, на отражение его агрессивных преступных действий: насильственных домогательств в отношении Зины, причинения телесных повреждений Борменталю.


    Он, несомненно, находился в состоянии необходимой обороны. Его действия соответствовали характеру и опасности посягательства, пределы необходимой обороны не были превышены. Наличие у обороняющегося возможности позвать на помощь, обратиться в правоохранительные органы не исключает состояния необходимой обороны и не умаляет права на собственные активные действия по отражению нападения.


    Последующие (после отражения вооружённого нападения Шарикова/Шарика) хирургические действия Преображенского и Борменталя были не «превышением самообороны», как ложно утверждает обвинение, и, уж конечно, не покушением на убийство, а продолжением научного эксперимента.


    Нет никаких доказательств ложности утверждения Преображенского о том, что Шарик/Шариков так и не стал человеком. Оно ничем не опровергнуто, а все сомнения должны толковаться исключительно в пользу обвиняемого (ст. 14 УПК).


    Итог


    Недоказанная виновность означает доказанную невиновность. Обвинение, а тем более – обвинительный приговор, не может строиться на предположениях и неясных формулировках. На том стоит правосудие. Вывод же из всего сказанного возможен только один: мой подзащитный подлежит полному оправданию по всем предъявленным ему обвинениям и полной реабилитации.


    Приговор профессору Филиппу Преображенскому






    Приговор зачитывает доктор юридических наук, профессор Московского государственного юридического университета Дмитрий Нечевин


    Рассмотрев уголовное дело по обвинению Преображенского, заслушав сторону обвинения и защиты, а также представленные доказательства по рассматриваемому делу, суд принимает следующие решение:


    1. По статье «Незаконное производство аборта» подсудимого оправдать.


    Комментарий: диспозиция данной статьи предусматривает производство аборта лицом, не имеющим высшего медицинского образования соответствующего профиля. В ходе судебного следствия было установлено, что Ф.Ф. Преображенский является дипломированным доктором медицинских наук, профессором, признанным ученым в России и мире, и не подлежит уголовной ответственности по этому обвинению.


    2. По статье «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения» - подсудимого оправдать


    Комментарий: диспозиция данной статьи предусматривает надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением. В судебном заседании не было установлено надругательства над телом умершего, кроме того, сердце из тела умершего было изъято ученым-медиком Борменталем И.А. с согласия руководства медицинского учреждения для опыта.


    3. По статье «Жестокое обращение с животными» подсудимого оправдать


    Комментарий: диспозиция данной статьи предусматривает жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечья, если это деяние совершено из хулиганских или корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних. В ходе судебного следствия факта жестокого обращения с животными выявлено не было, также не была выявлена и гибель животного.


    4. По статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» подсудимого оправдать


    Комментарий: диспозиция данной статьи предусматривает умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха, либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившееся в значительной стойкой утрате общей трудоспособности не менее чем на 1/3 или заведомо для виновного утрату профессиональной трудоспособности. В ходе судебного следствия факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью установлено не было.


    Таким образом, по всем предъявленным обвинениям Преображенского Ф.Ф. полностью оправдать с полной возможностью реабилитации.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  16. #36
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    теперь нас ДВОЕ!!!!
    Ну вас не двое, просто я думал, что ТАКИЕ вещи уже все читали/смотрели. Фильм знаю на изусть...
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  17. #37
    Phaeton Аватар для Шевалье
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,534
    Спасибо:
    Получено: 2,057
    Отправлено: 603

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что этот фильм сложно выдать как антисовецкий, снятый во времена всеполивания.
    Как раз потому, что до буквы соответствует первоисточнику. Можно ломать копья насчет отношения профессора к пролетариату, там видно каждому свое, а можно и не ломать.
    "Собачье сердце" очень люблю, почти так же ,как "Мастера". Вообще, практически все произведения Булгакова очень нравятся. Экранизация же "Собачьего сердца" - крайне редкий пример того, что фильм может быть не хуже книги!
    Что же касается антисоветскости фильма - он изумительно антисоветский именно потому. что соответствует первоисточнику! Ну не любил Михаил Александрович советскую власть,совсем не любил.
    И нелюбовь эта красной нитью проходит через все его романы, повести, пьесы...
    С уважением, Шевалье. В-5+, сарай AWT 2004 г.

  18. #38
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Пупсёныш
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    32
    Сообщений
    15,048
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 871
    Отправлено: 567

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    что ТАКИЕ вещи уже все читали/смотрели.
    я не смотрела
    а вот на тебя бы я посмотрела с бокальчиком финляндии
    «Чем старше человек, тем больше ему лет»

  19. #39
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пупсёныш Посмотреть сообщение
    я не смотрела
    Я тебе покажу! В ролях...


    Цитата Сообщение от Пупсёныш Посмотреть сообщение
    а вот на тебя бы я посмотрела с бокальчиком финляндии
    Ээээээээ, а кто будет с бокальчиком, ты или я?
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  20. #40
    Passat Аватар для иван
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Эстония, Таллин
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,008
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 79

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да все равно Любой термин пойдет.Пр.Преображенский,яркий представитель старого строя,воспринимающий в штыки все новое.Для него мало этих двух терминов.Позже, уже после написания романа,навешивали другие ярлыки.Но и времена тогда уже пошли слишком серьезные.
    БМВ 530 D 2000 г.АКПП

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен
    от Хэнки в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 1787
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 11:51
  2. И сердце биться перестало...Победил! :)))
    от "Евген" в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2009, 18:09
  3. И сердце биться перестало...
    от "Евген" в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 11:18
  4. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.12.2007, 17:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •