Рокот сзади при движении накатом (полный привод)
  1. #1
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Рокот сзади при движении накатом (полный привод)

    Выносим из инкубатора, т.к. чота видимо никто не сталкивался.. может, тут многоуважаемый All подскажет.
    Стало слышно буквально в пятницу. Двигался в пробке, медленно, около 5-10 км час, и тут услышал звук как от вертолета, ну знаете, когда вертолет летит далеко, он так характерно рокочет, сразу понятно, что вертолет. Ну и вот такой звук слышу (это на Садовом-то), и думаю: фигассе, что тут вертолет делает. Потом стал замечать - вертолет чота все время надо мной и чуть сзади рокочет. Да еще я остановлюсь - вроде как не шумит.
    Ну, ессно, что потом я понимаю, что рокочем мы с моим мобильным кладбищем денег.
    Короче. Скорость - не больше 10-15 км/ч (потом пропадает). Разгоняешься - все ОК, сбрасываешь газ - появляется ЭТОТ звук. ЗВук похож, как я уже сказал, на звук летящего вертолета (когда он далеко). Также звук похож, когда протектор резины с крупными шашками трёт брызговик колесной арки. Такой, ХРРРРРР... Или же с похожим звуком шлепает спущенное колесо. Также заметил, что по-моему, после левого поворота звук как бы сильнее, а если плавно трониуться по прямой - звука нет совсем, даже при движении накатом.

    Визуально сзади все чисто. Порванных пыльников нет, следов трения чего-либо обо что-то тоже не наблюдается. Машинка бежит более-менее бодро, разгоняется хорошо (больше 140 не ездил асчо - негде), победного воя редуктора сзади нет и в помине. Но что-то же хрустит..... Всю голову сломал, аж кушать не могу. Думал, может, Торсен заклинил.... да вроде как передняя ось была вывешена, на драйве полегоньку крутилось все, никуда машина ехать не пыталась.

    Словом, фиг его знает. Может, кто сталкивался.
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  2. #2
    Phaeton Аватар для jena13
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,047
    Спасибо:
    Получено: 337
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    может ступичные подшипники разрушились?
    VW Passat 1.9 TDI AVF 2003 г.в..VIN: WVWZZZ3BZ4E163948. Надо стараться жить, а не существовать!!!!!!!

  3. #3
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Только что сходил, попробовал протестировать. Вывесил колесо - вращается тихо, без усилия, люфтов не наблюдается. Только чуть слышно колодки по диску шуршат. Пробовал включать передачу - ну чо, крутится колесико, с небольшой скоростью, как только скорость достигает какого-то предела - толчком включается полный привод и машинка спрыгивает с подставки. Шумов без нагрузки не ощущается. Только при езде. Пробег 260 000, вполне возможно, что они подошли за этот срок. Но менять не глядя - как-то не очень хочется.
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  4. #4
    Phaeton Аватар для jena13
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,047
    Спасибо:
    Получено: 337
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    тогда к диагностам. съездей на Волгоградку. там народ грамотный наверное сразу найдут проблему.
    VW Passat 1.9 TDI AVF 2003 г.в..VIN: WVWZZZ3BZ4E163948. Надо стараться жить, а не существовать!!!!!!!

Похожие темы

  1. Толчки рывки при движении накатом
    от dj- romeo в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.05.2013, 14:05
  2. Легкие тычки при движении накатом на скорости выше 100 км/ч
    от Бамбарбия Кергуду в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 22:27
  3. Хруст при движении накатом
    от Fe-City в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 08:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 23:13
  5. При движении накатом, мгновенный расход - 0.0
    от TheTERMINATOR в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.06.2007, 19:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •