Ремонт кожи. Реально?
  1. #1
    Lupo Аватар для Demn
    Регистрация
    19.03.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    204
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    Смущение Ремонт кожи. Реально?

    Добрый день! треснула кожа на сиденье. чем можно сделать кроме как нитками зашить?
    видел жидкую кожу.. вот интересно кто пробовал?
    или же кто знает может есть где коженный чехол на б5 серый.. нижней части водительского сиденья?
    Passat 1.8T(AUG) МКПП 2000г USA

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Серегауди
    Регистрация
    19.08.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    16,930
    Спасибо:
    Получено: 534
    Отправлено: 246

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    отдать на перепрошивку
    Лада седан баклажан + тубус

  3. #3
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для voffko
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,830
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 684
    Отправлено: 612

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я как-то читал про ликви-молли жидкую кожу, отзывы были гуд

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    08.05.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demn Посмотреть сообщение
    Добрый день! треснула кожа на сиденье. чем можно сделать кроме как нитками зашить?
    видел жидкую кожу.. вот интересно кто пробовал?
    или же кто знает может есть где коженный чехол на б5 серый.. нижней части водительского сиденья?
    доброго дня,
    смотря как треснула, может и поможет жидкая кожа, но сказать не видя повреждения трудно, может фото салона можно где-нибудь посмотреть)

  5. #5
    Phaeton Аватар для Дмитрий174
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,562
    Спасибо:
    Получено: 205
    Отправлено: 98

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Такая же беда, треснула кожа, даже наверное порвалась, размером 1 см., то же ищу чем заделать.
    B6 2.0 FSI Пассат В5+ 1.8 T AWT АКПП - 190 л. highline 04 г. Ауди А4 1.8 T Quattro 04 г. Ауди А6 ТDI 2.5 АКПП кваттро 2003 АКЕ вольво с 30

  6. #6
    Golf Аватар для ibica
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    543
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    жидкая кожа хорошо когда кожа потерлась или потрескалась, но никак не когда порвалась. ребята не тратьте деньги - не поможет! тебе кожи на весь салон нужно тыщ на 10-12. еще за десятку частный мастер перешьет. либо ищи машинку, снимай выкройку со старых чехлов и пробуй сам перешить, я в конце лета буду салон перешивать.
    Nissan Oo\ SKYLINE /oO ER34 RB25DET m\t 300+ )))
    my life, my rules

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ibica, порывы, дыры и тп. ремонтируют именно жидкой кожей - сзади в повреждение вставляется накладочка (материя на клею), приклеивается с обратной стороны, сверху заливается ЖК. Видео есть в нете, сам делал на черном салоное прожиг - относилась 2 года, но убаралась химчисткой - так и продал.
    далее сейчас перешить салон стоит тысяч 50, но не 20 (в москве). Тоже - опыт , рекомендации есть. Могу скинуть ссылку в лс, кому интересно.

  8. #8
    Phaeton Аватар для Дмитрий174
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,562
    Спасибо:
    Получено: 205
    Отправлено: 98

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    То же в инете нашел операции с жидкой кожей, смотрится классно. В принципе не сложно. Единственное нужно правильно замешать в цвет, я так понял. Вроде как баночки стоят в пределах 1000 руб.
    B6 2.0 FSI Пассат В5+ 1.8 T AWT АКПП - 190 л. highline 04 г. Ауди А4 1.8 T Quattro 04 г. Ауди А6 ТDI 2.5 АКПП кваттро 2003 АКЕ вольво с 30

  9. #9
    Golf Аватар для ibica
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    543
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    ibica, порывы, дыры и тп. ремонтируют именно жидкой кожей - сзади в повреждение вставляется накладочка (материя на клею), приклеивается с обратной стороны, сверху заливается ЖК. Видео есть в нете, сам делал на черном салоное прожиг - относилась 2 года, но убаралась химчисткой - так и продал.
    далее сейчас перешить салон стоит тысяч 50, но не 20 (в москве). Тоже - опыт , рекомендации есть. Могу скинуть ссылку в лс, кому интересно.
    я покупал жидку кожу и делал так как ты пишешь, след все равно видно! да дырки не будет но не более. да согласен перешить салон в ателье и больше чем 50 тыщ выйдет. мы другу перешивали на тахе салон, на кожу ушло 12 тасяч. сняли сиденья сняли с них кожу, сняли с них выкройку, нашли на авито женщину которая умеет шить и есть чем, она нам за 10 за 3 дня всё сострочила. а ну еще забыл нитки посчитать, но сейчас не вспомню сколько стоят. натягивать потом конечно геморой но всё если руки есть то не проблема.
    Nissan Oo\ SKYLINE /oO ER34 RB25DET m\t 300+ )))
    my life, my rules

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий174 Посмотреть сообщение
    То же в инете нашел операции с жидкой кожей, смотрится классно. В принципе не сложно. Единственное нужно правильно замешать в цвет, я так понял. Вроде как баночки стоят в пределах 1000 руб.
    в сервисе сделали отлично - если не знать где заделано - не найдешь, пытался сделать сам на бежевом салоне - замешать так и не смог пока забил
    Цитата Сообщение от ibica Посмотреть сообщение
    нашли на авито женщину которая умеет шить и есть чем, она нам за 10 за 3 дня всё сострочила. а ну еще забыл нитки посчитать, но сейчас не вспомню сколько стоят. натягивать потом конечно геморой но всё если руки есть то не проблема.
    "кроилово ведет к попадалову" (С) - без рекомендаций либо осмотра того что делал мастер я никогда бы так не поступил, плюс собирать салон
    Но ты молодец, что получилось

    кстати как кожа натягивается вообще, нужно шов разрезать/потом сшивать на месте? Хочу добавить попогрейки задние..

  11. #11
    Golf Аватар для ibica
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    543
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    кстати как кожа натягивается вообще, нужно шов разрезать/потом сшивать на месте? Хочу добавить попогрейки задние..
    то что на сиденьях натянуто изначально полностью распарывается по швам заводским, потом по выкройке ровно так же сшивается новая кожа.и потом уже натягивается примерно как чехлы которые продаются. если чела увижу в выходные сфоткаю салон.
    Nissan Oo\ SKYLINE /oO ER34 RB25DET m\t 300+ )))
    my life, my rules

  12. #12
    Lupo Аватар для Demn
    Регистрация
    19.03.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    204
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий174 Посмотреть сообщение
    То же в инете нашел операции с жидкой кожей, смотрится классно. В принципе не сложно. Единственное нужно правильно замешать в цвет, я так понял. Вроде как баночки стоят в пределах 1000 руб.
    с ebay можо рублей за 600-700 ) буду пробовать))
    Passat 1.8T(AUG) МКПП 2000г USA

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,563
    Спасибо:
    Получено: 6,954
    Отправлено: 3,904

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ремонт кожи. Реально?

    если остальное все в порядке, т.е. в остальном салон гуд, то два варианта, оба я делал - один на мерседесе, второй на пассате.

    1. узнай у дилера номер обивки сиденья . обращаю внимание - та часть что под ж..ой - это отдельная часть, имеющая свой номер. то есть обивка спинки нас не интересует. вот эту самую подж..пную часть и закажи у дилера, тебе по ВИН-у твой родной цвет привезут. потом тебе эту обшивку за пицот рублей в любом ателье за полчаса времени натянут взамен треснувшей. по ценнику - на мерседес мне вышло все вместе в 16 000 рублей. на пассат полагаю будет в полтора раза дешевле если заказывать обивку у дилера, и в два раза дешевле, если узнать номер и заказать в екзисте например.
    2. вариант бюджетный - на пассате в автоателье мне просто меняли ту кожаную секцию обивки, которая была повреждена. обошлось в пять тыщ рублей. кожу подобрали практически идеально. только если присмотреться то видно что не родная, но совсем некритично было
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

Похожие темы

  1. Ремонт спинки сидения
    от Lucky3D в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 12.11.2004, 11:09
  2. Ремонт рулевой рейки. краткий отчет.
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 10.11.2004, 18:15
  3. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 05.11.2004, 17:51
  4. Ремонт подсветки прикуривателя
    от oleg-kv в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.10.2004, 17:47
  5. Ремонт нитей обогрева заднего стекла!
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.10.2004, 15:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •