вопрос. важный =) - Страница 10

Результаты опроса: Что делаем ?

Голосовавшие
117. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Договор дороже денег

    98 83.76%
  • Деньги не пахнут

    19 16.24%
  1. #181
    Passat Аватар для stanislav1909
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,891
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 150
    Отправлено: 163

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Petr Sergeevich, прочитай правильно
    Passat B5 1998 1.8 ADR - был, VW Touareg 2006 - был, Passat b5+ 1,8T AWT - есть WVWZZZ3BZ3E010628

  2. #182
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Принц Уэльский Посмотреть сообщение
    прикинь - машина попала в аварию. так еще и залог в двух кратном размере возвращать.
    Если задаток за вещь получен, то вещь уже не твоя. Желательно ее вообще не использовать.
    В твоем примере (когда разбили машину, за которую уплачен задаток), уже совесть должна мучить покупателя. Типа он может согласиться на просто возврат задатка, без уплаты пени ввиду форсмажора. Но формально продавец должен вернуть задаток с пеней, если по вина продавца расторгается договор купли-продажи.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  3. #183
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Читал набегами, все написано и разжевано.
    1 - УГОВОР дороже денег. Раньше письменных договоров практически не было, почему и родилась такая пословица и еще одна есть: слово купца - золотое слово. Так что уговор - устный договр и договор немного разные слова по понятиям.
    2 - Если дома такие затруднения, то никто бы не осудил за вариант перезвона первому покупателю и продажу второму за более высокую цену. Тем более, что виртуальный дедушка это не факт что он в натуре такой. (ведь есть же сомнения на этот счет).
    3 - Леша, ты правильный парень и поступишь правильно, в этом я уверен.
    В опросе мог бы быть и 3-й вариант.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  4. #184
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    что есть сие ?
    Условия, по которым разруливается вопрос с задатком.
    Правило такое - задаток является гарантией сделки и размером пени в случае соскока со сделки любой стороны.
    1. Покупатель передумал. ОК. Но продавец упустил второго покупателя, которому мог продать товар. Больше покупателей на горизонте нет. Задаток остается продавцу, как компенсация потенциального ущерба
    2. Продавец передумал. Он обязан ВЕРНУТЬ задаток, т.е. выйти на нули с покупателем. Плюс, он обязан вернуть сумму штрафа/пени, за то что соскочил. А может и покупателя от покупки товара зависела жизнь или еще что-то, а он тупо не успеет теперь найти товар в нужные сроки.

    В общем "задаток" еще можно сформулировать так - размер НЕУСТОЙКИ, которую гарантированно получит ущемленная сторона в случае несостоявшейся сделки, по причине вызванной второй стороной в сделке.

    В данной ситуации, ПринцУэльский "наказал" покупателей на 400$, путем того, что пеню не вернул.

    Вот что на википедии.
    Надо отличать задаток от аванса.

    Зада́ток — некоторая денежная сумма, которую одна сторона договора передает другой стороне этого же договора как доказательствозаключения договора, в счёт исполнения обязательств по нему и в обеспечение исполнения обязательств по этому договору. В силу одной из своих функций, задаток относится к обеспечениям обязательств.
    Во всех случаях условие о передаче задатка должно полностью идентифицировать уплачиваемые в качестве задатка деньги именно какзадаток, то есть суммы, передаваемые в счёт исполнения обязательства по договору, в знак заключения этого договора и в обеспечение исполнения обязательств по нему. Если таким образом передаваемые суммы нельзя квалифицировать, то они считаются авансом.
    В Российской Федерации (ст. 380 и 381 ГК РФ) задатком могут служить только денежные суммы, однако уже в соответствии с Гражданским Кодексом Украины, например, в качестве задатка могут выступать и движимые вещи.
    Основные отличия задатка от аванса:

    • Если тот, кто дал задаток, несет ответственность за неисполнение обязательства по договору, обеспеченному задатком, задаток полностью остаётся у получившего его;
    • Если тот, кто получил задаток, несет ответственность за неисполнение обязательства по договору, обеспеченному задатком, получивший задаток обязан вернуть давшему этот задаток в двойном размере.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  5. #185
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Правило такое - задаток является гарантией сделки и размером пени в случае соскока со сделки любой стороны.
    не, эт то я понял...я просто думал что ты ссылаешься на некие точные/конкретные общепринятые правила или документы. собственно с этого и вопрос родился. то о чем написал ты - имхо нужно уже прописывать в письменном договоре (или хотя бы в протоколе о намерениях). в реале при устных сделках мало кто на такое пойдет
    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    2 - Если дома такие затруднения, то никто бы не осудил за вариант перезвона первому покупателю и продажу второму за более высокую цену.
    ну тут да, вопрос только в размере разницы на сумму сделки. в целом - вопрос реально граничит с моральными ценностями и вопросом их стоимости в рублевом эквиваленте
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  6. #186
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasia Посмотреть сообщение
    у тебя есть два рука ,два нога, и два глаза.Что тебе мешает заработать нужное количество?
    Правильный ответ: мешает обычно то, что между ногами

  7. #187
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    я просто думал что ты ссылаешься на некие точные/конкретные общепринятые правила или документы
    Ну смотря что считать общепринятыми документами. Например ГК РФ.
    Статья 381. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком

    1. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 416) задаток должен быть возвращен.
    2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
    Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.
    Т.е. налицо, ОБЯЗАТЕЛЬСТВО возмещения продавцом задатка если продавец иницатор расторжения договора.
    только если в договоре описан иной вариант развития событий продавец не будет вертать задаток.

    А устный договор (а точнее устная сделка) - тоже форма заключения договора, имеющего юридическую силу.

    ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РФ, Статья 159. Устные сделки

    Статья 159. Устные сделки
    1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.
    2. Если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок) несоблюдение простой письменной формы которых влечет их недействительность.
    3. Сделки во исполнение договора, заключенного в письменной форме, могут по соглашению сторон совершаться устно, если это не противоречит закону, иным правовым актам и договору.

    Комм. Садиков О.Н.
    1. В отличие от ранее действовавшей ст.43 ГК 1964 данная статья расширяет сферу применения устной формы сделок, предусматривая в п.1 общее правило о том, что все сделки, для которых не установлена письменная форма, могут быть совершены устно, т.е. посредством словесного их выражения (при встрече, по телефону, радиосвязи и т.д.).
    2. Еще более широко устная форма допускается п.2 в отношении сделок, исполняемых при самом их совершении. Такие сделки чаще всего используются при мелких бытовых операциях, исполняются сторонами при самом совершении и письменная фиксация их прав и обязанностей вообще не требуется.
    3. Следует считать возможным совершение допускаемых законом устных сделок и через представителя, хотя в ст.159, в отличие от правил п.1 ст.160 о письменных сделках, такая возможность не упоминается. Полномочия представителя могут основываться в этих случаях как на письменной доверенности, так и на нормах закона (родители, опекуны, попечители), а также на договоре поручения (гл.49 ГК).
    4. Сделками во исполнение письменного договора, о которых говорится в п.3, являются преимущественно действия сторон по исполнению заключенного договора и возникших из него обязательств (передача имущества, приемка работ, уплата денежного долга и т.д.). Такие действия носят разовый характер и часто влекут прекращение взаимных прав и обязанностей по сделке. Поэтому совершение таких сделок допускается по соглашению сторон в упрощенной - устной форме.
    Следует полагать, что не требуется специального письменного соглашения сторон о допустимости устной формы таких сделок: сам факт их устного совершения должен считаться достаточным подтверждением того, что стороны на это согласились.
    Однако в ряде случаев закон требует совершения некоторых сделок во исполнение письменного договора также в письменной форме (см., например, п.1 ст.655, ст.659, п.4 ст.753 ГК).

    Вот тут уже надо копать - попадает ли случай с колесами под устную сделку (скорее да, чем нет). Попадает ли продажа машины под устную сделку - 50/50%. Формально, не все б/у машины продаются по письменному договору.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  8. #188
    Passat Аватар для SerGoD
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,361
    Спасибо:
    Получено: 124
    Отправлено: 68

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Принц Уэльский Посмотреть сообщение
    Абсолютно мутная нетипичная ситуация. Причем на грани фола. раскажу похожую историю:
    Дал объяву продать машину. Состояние идеальное черный металлик. Цена 12000 долл. Не самая дешевая но и не самая дорогая для данной машины.
    Приезжали люди смотрели, но больше 12 почему-то никто давать не хотел. может не сезон был. Через пару недель когда уже хотел снизить в объяве цену приезжают муж с женой- порядочные по разговору люди - после небольшого торга. соглашаются взять за по моему за 11700. (что-то около этого точно уже не припомню). И оставляют 400 долл залога с условием, что через две недели им выдадут кредит в банке и они заберут машину. Проходят две недели. На календаре пятница 15-00 времени. Тачку я из объявы убрал, но многие сайты-то уже скопировали мою объяву и она неизвесто где продолжает висеть. тут звонок- "Машину продаете"- я в ответ "Да". Сейчас приеду посмотрю. Примчался посмотрел. Я говорю- мол не торгуюсь. Он- "Ок" - вот залог 100долл и забираю. Я говорю тут такая петрушка и рассказываю ему историю с залогом. Говорю- если сегодня мне не звонят, то завтра отдаю тебе. Он говорит " хорошо". И что вы думаете- эти люди звонят мне около 9 вечера и говорят- мы завтра тачку забираем. Как будто им в 9 вечера это в банке сказали. Я звоню хлопцу что смотрел и говорю "извини". А он " а я тебе 12200 дам" ну т.е. типа 500 разницы с кредитчиками.
    пришлось продать ему. Залог вернул. Вот такие дела. Ну и кто из нас сволочь- топикстартер или я?
    Как-то говняно вышло... Вроде славянин...


    И чета прынц этот не высовывается... Надеюсь, что совесть мучает...
    Нашальнике харощий, раскрывушка дала!2001, AWM, Tiptronic...

  9. #189
    Phaeton Аватар для Pisiliy
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    М.О. Реутов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 209
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    енот, тема такова - ты выставил на продажу товар, указал цену а про торги не упоминал. Человек позвонил и забился на твою цену.
    Если тебя перекупили то это уже кидок и не по поцански!
    В данной конкретной ситуации ты скидываешь колесья и профит тебе погоды не сделает. А в ситуации с бизнесом - с тобой после кидка работать никто не станет или станут но на таких условиях что сам не захочешь.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от SerGoD Посмотреть сообщение
    Как-то говняно вышло... Вроде славянин...
    мы ррррусские своих в беде не брррросаем...(с)
    Octavia 1.8 CDAB 4х4 2012

  10. #190
    Passat Аватар для Петрсергеичъ
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,412
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 37

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stanislav1909 Посмотреть сообщение
    Petr Sergeevich, прочитай правильно
    а-а-а, енот оказывается поститься!

    Леша, тогда просто подари колеса тому, кто в них нуждается )

  11. #191
    Phaeton Аватар для Принц Уэльский
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    1.Россия,Севастополь 2.Беларусь,Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,456
    Спасибо:
    Получено: 691
    Отправлено: 498

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerGoD Посмотреть сообщение
    Как-то говняно вышло... Вроде славянин...

    И чета прынц этот не высовывается... Надеюсь, что совесть мучает...
    по поводу говняно вышло я- согласен. Но унас же тут вроде как клуб анонимных алкоголиков. "Меня зовут Прынц, и я тут кидаю всех направо и налево"
    по поводу не высовывыется- вааще не понял что к чему- это ты зачем написал?
    B5'1.9TDI AHU // Жизнь - как туалетная бумага. Вроде длинная, а тратишь на всякое дерьмо!

  12. #192
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Принц Уэльский Посмотреть сообщение
    по поводу не высовывыется- вааще не понял
    может имелось ввиду "вырисовывается"
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  13. #193
    Phaeton
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Россия, 33 регион
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,345
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Лех, надо дедушке отдать колеса
    есть вопросы, пишите saprankov.mikhail@gmail.com

  14. #194
    Phaeton Аватар для Принц Уэльский
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    1.Россия,Севастополь 2.Беларусь,Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,456
    Спасибо:
    Получено: 691
    Отправлено: 498

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    мы ррррусские своих в беде не брррросаем...(с)
    Что-то меня на лирику пробило после прочтения этого. Даже захотелось ответить словами любимого мной К. Кинчева:
    "В драке не поможем, но случись война!..."

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    В данной ситуации, ПринцУэльский "наказал" покупателей на 400$, путем того, что пеню не вернул.
    все таки- ты не прав. Именно в том смысле если до конца придерживаться твоих же выкладок относительно неукоснительного соблюдения букв закона.
    Т.к. покупатель не дал мне возможность ФИЗИЧЕСКИ в указанный срок продать ему машину. Он не позвонил мне в рабочий день, когда была возможность закрепить сделку на бумаге.
    Две недели фактически закончились когда закончился официальный рабочий день в пятницу! Придешь в банк погасить кредит в 23-00, а банк не работает. То в следующий день тебе уже насчитают пеню. Компренте?
    B5'1.9TDI AHU // Жизнь - как туалетная бумага. Вроде длинная, а тратишь на всякое дерьмо!

  15. #195
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Принц Уэльский Посмотреть сообщение
    Две недели фактически закончились когда закончилсяофициальный рабочий день в пятницу! Придешь в банк погасить кредит в 23-00, а банк не работает. То в следующий день тебе уже насчитают пеню. Компренте.
    Неееее. У вас УГОВОР (не договор, а именно УГОВОР) был на пятницу? Клиент появился в пятницу? Появился. У гражданских "Пятница" считается, это интервал после 23:59:59 четверга и 00:00:00 субботы.
    Понятно, что есть вменяемые аргументы, что есть телефон для созвона, есть ответственность обоих участников процесса.
    Просто, если считать, что покупатель не выполнил обязательств, то задаток можно было не возвращать.
    А раз ты отдал задаток, значит есть у тебя сомнения, что покупатель немножко прав, иначе ты бы задаток не вернул.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  16. #196
    Phaeton Аватар для Принц Уэльский
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    1.Россия,Севастополь 2.Беларусь,Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,456
    Спасибо:
    Получено: 691
    Отправлено: 498

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Неееее. У вас УГОВОР (не договор, а именно УГОВОР) был на пятницу? Клиент появился в пятницу? Появился. У гражданских "Пятница" считается, это интервал после 23:59:59 четверга и 00:00:00 субботы.
    не договора, не уговора не было. была расписка, что я-такой-то-такой-то взял столько то денег у такого-то такого-то в счет продажи машины. покупатель Обязуется до такого-то числа (до субботы) приобрести указанный автос у продавца. Т.е он считает себя правым если даже звонит мне в 11-59 в пятницу когда я физически не имею возможности продать ему авто? А в 1 час ночи с пятницы на субботу я улетаю в коммандировку в Бразилию, и вернусь через год.
    B5'1.9TDI AHU // Жизнь - как туалетная бумага. Вроде длинная, а тратишь на всякое дерьмо!

  17. #197
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Принц Уэльский Посмотреть сообщение
    Т.е он считает себя правым если даже звонит мне в 11-59 в пятницу когда я физически не имею возможности продать ему авто?
    В 11:59 - легко.
    В 23:59 - сложнее.
    Покупатель баклан. Он условия не выполнил, значит можно было задаток не отдавать.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  18. #198
    Phaeton Аватар для Принц Уэльский
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    1.Россия,Севастополь 2.Беларусь,Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,456
    Спасибо:
    Получено: 691
    Отправлено: 498

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    В 11:59 - легко.
    В 23:59 - сложнее.
    забыл уточнить -"вечера". Ну все равно- он позвонил в 21-00. Просто никто это обстоятельство почему-то не ставит в вину покупателю.
    B5'1.9TDI AHU // Жизнь - как туалетная бумага. Вроде длинная, а тратишь на всякое дерьмо!

  19. #199
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    пишем кто как поступил бы, тока чесна
    Рынок есть рынок, а аукцион есть аукцион. Если договорился с дедом и НЕ предупредил, что продашь другому, если дадут больше - надо продавать деду. Парня тоже можно предупредить, что если дед не явится, или опоздает существенно - колеса достаются парню.

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    или порядочность в отношениях с незнакомыми людьми
    Порядочность не зависит от того, знакомые люди, или незнакомые. Это характеристика ТЕБЯ, а не отношений с разными людьми.

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    а если абстрагироваться от бизнеса и дедушки...?
    Вот и абстрагируйся. Будь честен сам с собой.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  20. #200
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al88f Посмотреть сообщение
    Лех, надо дедушке отдать колеса
    сделано все как договаривались.

    Дед (ну как дед, мужчина в возрасте ) приехал оказывается уже после кидка...договорился с челом, приехал на место (пердии ещё те ) а чел просто трубку не поднял. на следующий день говорит дозвонился до него, а тот с темы съехал (из серии в жизни бывают обстоятельства). ну вобщем уже опытный
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Порядочность не зависит от того, знакомые люди, или незнакомые. Это характеристика ТЕБЯ, а не отношений с разными людьми.
    сомнительно и достаточно ограниченное кругозором мнение. но - твою точку зрения я услышал.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Вот и абстрагируйся. Будь честен сам с собой.
    можно даже комментить не буду ? спасибо

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Petr Sergeevich Посмотреть сообщение
    Леша, тогда просто подари колеса тому, кто в них нуждается )
    ты же знаешь - я на импланты коплю
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Важный вопрос по АКПП
    от tumananapa в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 09:50
  2. Первый и важный вопрос начинающего
    от Иван Тимохин в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 14:10
  3. Очень важный вопрос о АКПП
    от KILLER в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.10.2008, 15:36
  4. важный вопрос!
    от Chase в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.03.2006, 15:38
  5. Вопрос дизелистам и не только!
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 20.10.2004, 10:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •