Умер Борис Березовский - Страница 12
  1. #221
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Давай не будем лукавить, ни ты ни я не знаем точно, сколько их было.
    Точных цифр, конечно, у меня нет, да и не может быть.. Я просто интерполирую с количества других добровольных поступков...

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Но многочисленные источники и собственные представления об условиях жизни того времени говорят
    "Многочисленные источники и представления" формируются окружением. Ничего не имею против твоего окружения, но представление о нем постепенно складывается. Сначала житие определяет сознание, а потом уже сознание влияет на житие.

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Напомни-ка год, когда ты их туда носил и год их выпуска.
    Ты, никак, опять решил меня на чем-то поймать? Ну так и флаг тебе в руки, выясняй, когда я мог это сделать, и год их выпуска попытайся узнать... Доктор Ватсон ты наш...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  2. #222
    Polo
    Регистрация
    08.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    336
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexandr b5 Посмотреть сообщение
    а
    а как ты судишь о вменяемости?он должен был как Жанна Агузарова выглядетьи нести всякую чушь как Шариков из Собачьего сердца?
    партнерами по чему?
    Конечно это все субъективно, но мне понравилось это интервью, там нет ни злобы нет обиды, человек рассудительно без эмоций рассказывает как это было и в тоже время признает свои ошибки. Это явный признак адекватности, а неадекватность- это когда люди не имеют свое мнение и повторяют только ту информацию которая идет из зомби ящика)))



    Цитата Сообщение от alexandr b5 Посмотреть сообщение
    недавно сколько то там десятков тысяч докторских отозвали,в связи со скандалом в РАН,сдается мне что БАБ при его деньгах,вряд ли сидел над учебниками и чертежами по ночам
    В том году когда ее защищал Березовский требования были на высочайшем уровне.

    --- Добавлено чуть позже ---

    вот мнение человека который знал Березовского более 10 лет.
    http://echo.msk.ru/blog/grymoff/1039644-echo/

  3. #223
    Phaeton Аватар для alexandr b5
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Дорогая моя Москва!
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,570
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zidan Посмотреть сообщение
    вот мнение человека который знал Березовского более 10 лет.
    http://echo.msk.ru/blog/grymoff/1039644-echo/
    опять двадцать пять))))
    думаю все таки надо при помощи Эха и Дождя провести опрос и вознести согласно мнению большинства граждан России БАБа в святые))))
    ну не без греха конечно,но кто у нас не грешил)))
    смешно читать-объеденяться,зададут жару)))в том то и дело.что они все одиночки,они никогда не объеденяться,потому что они алчные,жадные и абсолютно безсовестные существа,поэтому и будут дохнуть в своих норах по одному,пока все не передохнут
    «Огромная разница между сексом за деньги и бесплатным сексом заключается в том, что секс за деньги обычно стоит дешевле» — Брендан Фрэнсис

  4. #224
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Я просто интерполирую с количества других добровольных поступков...
    А о них у тебя 100% информация, конечно-же, ага.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    "Многочисленные источники и представления" формируются окружением. Ничего не имею против твоего окружения, но представление о нем постепенно складывается.
    Под этими источниками имеются ввиду так-же материалы из интернета. Мое окружение это только малая часть источников.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ты, никак, опять решил меня на чем-то поймать? Ну так и флаг тебе в руки, выясняй, когда я мог это сделать, и год их выпуска попытайся узнать... Доктор Ватсон ты наш...
    Что, опять сфантазировал, дед Щукарь ты наш?

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Дедушка был Коммунистом с большой буквы К и я думаю облигации эти он брал на добровольной основе. Зарабатывал он много и за границей бывал.
    А моя бабушка с пятью детьми от 10 лет и меньше и мужем-инвалидом войны, я думаю, не очень-то горела отдать часть и так мизерной зарплаты школьной уборщицы.
    И, как ты понимаешь, таких людейбыло гораздо больше чем таких, как твой дед.
    BMW - "Freude am Fahren"

  5. #225
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zidan Посмотреть сообщение
    Это явный признак адекватности, а неадекватность- это когда люди не имеют свое мнение и повторяют только ту информацию которая идет из зомби ящика)))
    Не обязательно. Вот например, тот же Удальцов или Навальный. Про них многие говорят, что они неадекватны. Но я думаю, они вполне адекватны, потому что они хоть и повторяют то, что идет из многих зомбоящиков, но они прекрасно отдают себе отчет, сколько им за это заплатят...

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    А о них у тебя 100% информация, конечно-же, ага.
    А у тебя что, другая 100%-я информация?

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Под этими источниками имеются ввиду так-же материалы из интернета. Мое окружение это только малая часть источников.
    Выбор доверительной информации из интернета (в котором, как известно, есть не только удобная для тебя инфа) тоже формируется под влиянием окружения.

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Что, опять сфантазировал, дед Щукарь ты наш?
    Ты расследуй, расследуй... Без наводящих вопросов.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  6. #226
    Polo
    Регистрация
    08.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    336
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexandr b5 Посмотреть сообщение
    опять двадцать пять))))
    думаю все таки надо при помощи Эха и Дождя провести опрос и вознести согласно мнению большинства граждан России БАБа в святые))))
    ну не без греха конечно,но кто у нас не грешил)))
    смешно читать-объеденяться,зададут жару)))в том то и дело.что они все одиночки,они никогда не объеденяться,потому что они алчные,жадные и абсолютно безсовестные существа,поэтому и будут дохнуть в своих норах по одному,пока все не передохнут
    вот не Эхо и не Дождь, скажем так нейтральный взгляд http://www.inopressa.ru/article/26Ma...sky_putin.html

  7. #227
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А у тебя что, другая 100%-я информация?
    Да, другая.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Выбор доверительной информации из интернета (в котором, как известно, есть не только удобная для тебя инфа) тоже формируется под влиянием окружения.
    Ага, моя бабушка, которой уже 27 лет нет в живых, повлияла на мо и поиски в интернете.
    Кстати, найди инфу, удобную для тебя.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ты расследуй, расследуй... Без наводящих вопросов.
    Уже расследовал - ты (о, какая неожиданность) соврал.
    BMW - "Freude am Fahren"

  8. #228
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Сообщение от karuselshik
    А у тебя что, другая 100%-я информация?

    Да, другая.
    То есть, "добровольцев" в военкоматы под конвоем приводили, и конвой же приписывал к возрасту приведенных годик-другой, в заводских цехах были развернуты заградотряды, а слезы по Сталину выдавливали слезоточивым газом? Ты меня, конечно, извини, я бы промолчал, если бы ты не был моим ровесником... А так - это похоже на клинику...
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Уже расследовал - ты (о, какая неожиданность) соврал.
    Ну-ну... Можешь с чувством выполненного долга ложиться спать.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  9. #229
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    То есть, "добровольцев" в военкоматы под конвоем приводили, и конвой же приписывал к возрасту приведенных годик-другой, в заводских цехах были развернуты заградотряды, а слезы по Сталину выдавливали слезоточивым газом? Ты меня, конечно, извини, я бы промолчал, если бы ты не был моим ровесником... А так - это похоже на клинику...
    Клиника - это нести чушь и тут-же приписывать ее оппоненту. Ты эту клинику только что продемонстрировал.
    Ты постоянно пишешь, что не придерживаешься черно-белого взгляда на жизнь, но тем не менее, уже который раз, представляешь людей в духе официозной пропаганды советских лет. Этакими лубочными героями.
    Люди есть люди и с чего-бы им кардинально меняться за относительно небольшой период времени?
    Были и добровольцы, были и дезертиры. Были герои, были трусы. Были работяги, были тунеядцы и сачки.
    Если прям все рвались работать по 12 часов за бесплатно, то зачем понадобился Указ Президиума Верховного Совета СССР от 10 августа 1940 года «О рассмотрении народными судами дел о прогулах и самовольном уходе с предприятий и учреждений без участия народных заседателей», согласно которому эти дела должны были рассматриваться народными судьями единолично?
    Или Указ Президиума Верховного Совета СССР «О запрещении самовольного ухода с работы трактористов и комбайнеров, работающих в машинно-тракторных станциях» от 17 июля 1940 года.
    Погугли еще Указ Президиума Верховного Совета СССР «О переходе на восьмичасовой рабочий день, на семидневную рабочую неделю и о запрещении самовольного ухода рабочих и служащих с предприятий и учреждений» от 26 июня 1940 года.
    BMW - "Freude am Fahren"

  10. #230
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну с таким подходом я согласен. Гуглить не буду.
    То есть все-таки, Указов Президиума ВС СССР "Об обязательном приобретении государственных облигаций внутреннего займа, и ответственности за отказ от приобретения, или приобретение на сумму меньшую половины заработной платы", или чего-то подобного - не было, да?
    И все-таки, были добровольно покупающие, были те, кто покупал под давлением "отключим газ" (с), и были те, кто вообще не покупал... Так?

    А теперь вернемся, и посмотрим еще раз, что написал я:
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Точно так же сознательно и добровольно, как добровольно шли на фронт, добровольно по 12 часов стояли у станков, и добровольно плакали, когда умер Сталин.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Я просто интерполирую с количества других добровольных поступков...
    Только
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Были и добровольцы, были и дезертиры. Были герои, были трусы.
    Надеюсь, ты не будешь меня убеждать, что уклонистов было хоть сколько-то много. Долго не копал, вот первое попавшееся:
    Судя по документам, хранящимся в государственном архиве Красноярского края, явка призывников на призывные пункты края в первые дни войны составила 100 %, многие отказывались от льгот по семейному положению и просили зачислить их в ряды Красной Армии. Неявки по уважительным причинам были, например, связаны с тем, что 251 человек во время призывной кампании находился на лесоразработках в тайге, в плавании на Севере (студенты речного техникума и лесотехнического института). Были приняты меры к вывозу этих людей из тайги и с Севера для прохождения призыва.
    Все призывники показали себя дисциплинированными, не было ни одного случая явки в пьяном виде, не было также ни одного случая нарушения установленного порядка на призывном пункте, где несли дежурство сами призывники.

    http://pobeda.krskstate.ru/oborona/part2

    Были, конечно, дезертиры, уклонисты. И даже было это явление массовым! НО... Все мы знаем, ГДЕ это было:
    ГАРФ. Ф.Р-9479. Оп.1. Д.925. Л.5. Цит. по: Бугай Н.Ф. Л.Берия - И.Сталину: Согласно Вашему указанию ...М.: "АИРО-ХХ", 1995. С.90.

    При первой мобилизации в августе 1941 г. из 8000 человек, подлежащих призыву, дезертировало 719 человек.
    В октябре 1941 г. из 4733 человек 362 уклонилось от призыва.
    В марте 1942 г. из 14576 человек дезертировало и уклонилось от службы 13560 человек, которые перешли на нелегальное положение, ушли в горы и присоединились к бандам.
    В 1943 году из 3000 добровольцев число дезертиров составило 1870 человек.
    Группа чеченцев под руководством Алаутдина Хамчиева и Абдурахмана Бельтоева укрыла парашютный десант офицера германской разведслужбы Ланге и переправила его через линию фронта. Преступники были награждены рыцарскими орденами и переброшены в ЧИ АССР для организации вооруженного выступления.
    Что касается упомянутых тобой указов, то не стоит забывать, что уже почти год шла 2-я Мировая война. И, хотя СССР формально еще не был в состоянии войны, фактически это было уже военное время, уже была занята Польша, уже СССР занял часть Финляндии, и уже было оз. Хасан. То есть, в это время в СССР уже выполнялся мобилизационный план (подготовительная часть), и промышленность уже переводилась на военный режим работы.
    Вот за этим и понадобились эти указы.
    Да, по этим указам было осуждено достаточно много народу (хотя, все относительно, несколько сотен тысяч), однако подавляющее большинство было осуждено на исправительные работы, как правило, на своем же рабочем месте, с удержанием 25% зарплаты.
    Что касается семидневной рабочей недели, то Указ не отменял выходные дни. Особенность советского календаря 30-х годов состояла в том, что существовала шестидневная неделя (так называемая шестидневка) с фиксированным днём отдыха, приходящимся на 6, 12, 18, 24 и 30 число каждого месяца (1 марта использовалось вместо 30 февраля, каждое 31 число рассматривалось как дополнительный рабочий день).
    Данным Указом перешли на семидневный
    расчет недели. И при этом седьмой день недели и был выходным днем.

    Это так, без гугления... Просто чтоб ты не кидался в истерику при словах "семидневная рабочая неделя", а взглянул на вещи немного пошире.

    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  11. #231
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что для кого-то это просто удобный способ не отвечать на неудобные вопросы.
    Это не так.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ошибаешься. Даже пословица есть, которой больше 100 лет: паны дерутся - у холопов чубы трещат.
    Давай не будем меряться поговорками, ага? А то мы тут до фиг знает чего намеряемся. Посмотри на большинство народа, на их реакцию, когда в лужу садится кто то из, скажем так, более обеспеченного сословия. Их же просто прет от радости, им же больше ничего в этой жизни не надо, кроме вида буржуя, обгадившегося на ровном месте. Тут ничего не попишешь, русских именно так и воспитывали.
    Знаешь в чем разница в менталитетах у украинцев и русских? Это то, с чем я сам лично сталкивался. У укров если у соседа конек дома на шести метрах, укры лопнут, но у них конек будет на шесть и три десятых метра. А у русских? У соседа корова сдохла - пустячок, а приятно. Так и в обсуждаемой теме.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Судьба БАБа в очередной раз убедительно мне доказала, что богатство не есть признак ума. Признак хитрожопости - возможно.
    Каждому свои убеждения. Тупостью и хитрожопостью состояния не подымешь...
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Я не знаю, поверишь ли ты, или решишь, что я издеваюсь...
    Поверю. Сам таких лично знаю. Но я считаю, что лучше я поступлюсь с совестью (кстати, что это? Моральные нормы? А кем придуманы и навязаны? А как же тогда спортивные штаны в ресторанах?) и дам своей семье чуть больше, чем если я совестливо буду сидеть на подачку от хозяина, страны, или еще что то .
    Да, для меня жирный кусок в доме важнее чистой совести. Да, моя совесть будет корчится и кривляться. А потом научится избирательно засыпать...В этом я не вижу ничего гнусного. Или недостойного. Предвидя всякие глупые вопросы, сразу скажу, что ИЗБИРАТЕЛЬНО это именно избирательно и ничего более. Если в продажах совесть не нужна, так её там и не будет.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Давай! Не слышал....
    Нате вам. просвещайтесь. И не говорите что не слышали. Это ж так просто!!!
    огда Христофор Колумб рассказывал, будучи на обеде у кардинала Мендосы, о своем открытии Америки, один из гостей кардинала воскликнул: «Да ведь это так просто!» Тогда Колумб предложил ему решить вроде бы тоже простую задачу — поставить яйцо вертикально. Когда тот, как ни старался, не смог этого сделать, Колумб, стукнув тупым концом яйца о стол, приплюснул скорлупу у основания и поставил яйцо на стол. И сказал: «Да, это действительно очень просто».

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    как добровольно шли на фронт

    Добровольцам заградотрфяды не нужны


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Я просто интерполирую с количества других добровольных поступков...
    Что считать добровольным поступком?
    Поступок, совершенный под давлением обстоятельств или поступок, совершенный в порыве, так сказать, от души? Надеюсь ты тут разницу видишь?
    Кста, в этом свете обогащение БАБа можно считать поступком под давлением обстоятельств
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Были, конечно, дезертиры, уклонисты.
    Почитай, тебе возможно не понравится.
    Русские солдаты Вермахта. Герои или предатели

  12. #232
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    заградотрфяды
    не начинай нести херню

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Русские солдаты Вермахта. Герои или предатели
    для тебя ответ неоднозначен? для всех нормальных людей он ясен

    ...трагическим судьбам кадровых командиров Красной армии, принявших участие во Власовском движении...
    какой гниде пришла в голову такая замечательная фраза? трагическая судьба предателей, сейчас расплачусь


    итог весьма закономерен
    Изображения Изображения  
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  13. #233
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    не начинай нести херню
    Ну почему же?
    Я имею вопрос по теме и хотел бы его рассмотреть со всех сторон. Это же касается и "русских солдат"...
    Если привести все к сегодняшним реалиям, а причин это го не сделать я не вижу, то и сегодня заградотряды понадобятся. И почему бы тогда не предположить, что не все гладко было и в то время?

  14. #234
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Я имею вопрос по теме и хотел бы его рассмотреть со всех сторон.
    давай, в чем вопрос?
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    что не все гладко было и в то время?
    конечно не гладко, одни из самых промышленных и с/х районов в оккупации, заводы на колесах, техники нет, а где есть нет боеприпасов, кадровый состав младших командиров выбит почти поголовно, пацаны 18 летние с кубиками в петлицах (после 3-4 месяцев курсов) командуют взводами и ротами. убило ротного - бойцы в ступоре. По большинству воспоминаний воюют не командиры полков и батальонов, командиры стрелковых рот и взводов, лежащие в ячейках вместе с бойцами. А одного энтузиазма мало, один запаниковал/побежал и все за ним (спрос, кстати, не с толпы, а все с того же ротного, если живой, конечно). страх. вот и нужны были заградотряды для приведения людей в чувство, превращения стада/толпы обратно в воинское подразделение. ВОЗВРАТА людей в свои части, а не поголовного расстрела, как это сейчас любят красиво и не очень показать в ящике.
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  15. #235
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я уже не помню, где конкретно читал, там интересное было про финскую бойню. Когда некая рота оказалась отрезана от своих, попала в плен и собстно "перешла на сторону противника"...Один солдатик по этому поводу "вспоминал", что служба "у них" ничем не отличалась от службы "у нас". Только "у них" даже таким перебежчикам не смотрели в спину автоматы и пулеметы заградотрядов. Это не считая более "человеческих" условий быта. Вопрос религии не затрагивался вообще. Веруешь? - на тебе капеллана, или там еще какого хрыча в рясе...Не веруешь? - да пофиг всем...
    Когда народ на патриотизм толкают штыками и пулеметами, то такому патриотизму цена - грош в базарный день. Так же как и долгое время оборонялись границы СССР - не от нападения извне, совсем нет. Границы оберегали от тех, кто хотел вырваться. Я понимаю, что резуновщиной несет за версту, но и разумное что т ов этой точке зрения есть...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    конечно не гладко, одни из самых промышленных и с/х районов в оккупации

    С каких пор брянщина, беларусь, была промышленными районами? С/х - еще может быть, но вот остальное....
    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    заводы на колесах,

    Какие?
    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    техники нет, а где есть нет боеприпасов,

    Как так? А как же Линия Сталина - оснащенная и снабженная по первому слову?
    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    пацаны 18 летние с кубиками в петлицах (после 3-4 месяцев курсов) командуют взводами и ротами

    Мы о каком периоде говорим, чтоб не путаться? Есть мнение, что ты замешал в одну кучу начало кампании 41 года и середину 42. Не?
    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    вот и нужны были заградотряды для приведения людей в чувство, превращения стада/толпы обратно в вионское подразделение
    Куплю пулемет на апрашке, пойду на двроцовку и порешу нахер кучу народа. И все это под маркой "приведения в чувство и превращения стада электората в избирателей". Похожая ситуация?

  16. #236
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Это же касается и "русских солдат"...
    тех, что ради пайки для начала расстреливали своих же? подыхать ведь в лагере не охота. только почему-то немногие выбирали столь замечательный путь

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    С каких пор брянщина, беларусь,
    я про Украину: Жданов, Никополь, Харьков, Донбасс, в конце концов, ни о чем не говорят названия?
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  17. #237
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    viper-snt,давай так: ты читал то, на что я дал ссыль? Если - да, мы будем строить разговор так, если нет - эдак. Все зависит от того - читал ты или нет. Всегда можно исходить на патриотизм, если по тебе не ползают блохи,глисты и опарыши, а за спиной никого не стоит.

  18. #238
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Как так? А как же Линия Сталина - оснащенная и снабженная по первому слову?
    это в которой перед войной из ДОТов демонтировали орудия по известно чьему приказу? да, очень прикольно отражать танковые атаки винтовочным огнем

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Всегда можно исходить на патриотизм, если по тебе не ползают блохи,глисты и опарыши, а за спиной никого не стоит.
    безусловно, но по твоему, Карбышев совершил глупость, а Власов молодец? Бросил армию и сам сдался, а не как тот же Ефремов, пустил себе пулю?
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  19. #239
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    я про Украину: Жданов, Никополь, Харьков, Донбасс, в конце концов, ни о чем не говорят названия?
    Я тебе в пику могу привести Караганду, Кокчетав, Джезказган, Свердловск, Пензу...Могу добавить Владик, но наверное не стоит? Ты понял мою мысль?

  20. #240
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Мы о каком периоде говорим, чтоб не путаться? Есть мнение, что ты замешал в одну кучу начало кампании 41 года и середину 42. Не?
    заградотряды в РККА появились после 28.07.1942, равно как и штрафные подразделения

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Я тебе в пику могу привести Караганду, Кокчетав, Джезказган, Свердловск, Пензу...Могу добавить Владик, но наверное не стоит? Ты понял мою мысль?
    там тоже выплавляли сталь, добывали марганец и вольфрам и прочие легирующие компоненты броневой стали, и чуть ли не единственный завод по оптике не в Изюме ли был, да танки в конце концов?

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Ты понял мою мысль?
    нет не понял, поясни
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. КАКОЙ ИЗ ДАТЧИКОВ УМЕР?
    от *** в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.03.2006, 23:01
  2. "Неомобиль умер-Да Здравствует Турбомоторс!"
    от turbomotors в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.12.2005, 15:57
  3. 2,5TDI Умер
    от Twins в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 06.08.2005, 08:00
  4. Вентилятор охлаждения умер как-то втихушку
    от Корефан в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 22:54
  5. Умер ли датчик? (+)
    от Constant в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 19:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •