«Хадо» обработка ДВС, кто делал? отзывы - Страница 2
  1. #21
    Golf Аватар для oleg894
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    43
    Сообщений
    672
    Спасибо:
    Получено: 35
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЧЕХ Посмотреть сообщение
    Посмотри это.
    Я уже и в Чехию возил.
    Применено уже на несколких машинах.

    http://www.newmen.ru/production/practex/
    Ну просто чудо средство. Из всего написанного ясно что это сказка. Как частицы в 5 микрон могут образовать нанослой? ( нанометр это несколько атомов). Когда раньше рекламировали чудо средство на основе тефлона писали тоже очень много умных и непонятных обычному обывателю слов. В итоге оказалосьчто тефлон разрушаеться при температуре выше 300 градусов и выпадает в осадок. И так еще для размышления неужели мировые производители масла не ведут ни каких исследованний в области улучшения свойств масла, в хорошем масле уже содержаться добавки которые увеличивают антифрикционные свойства и т.д и т.п.
    В5 97 г.в. седан. 1.6 AHL. климат,МКПП.

  2. #22
    Polo Аватар для 71 RUS
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    http://volkswagen.msk.ru/forum/index...owtopic=160597 вот здесь покопайся там полно и отчёты есть и замеры экспериментируют парни.
    PASSAT B5 ADR 1.8 ручка 1999 г

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg894 Посмотреть сообщение
    Ну просто чудо средство. Из всего написанного ясно что это сказка.
    Ну свойства-то описанные полностью подходят под действие дисульфида молибдена... Вот только "восстановлением" молибден не занимается... Только уменьшением трения....
    Умри молодым, но как можно позже.

  4. #24
    Golf Аватар для oleg894
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    43
    Сообщений
    672
    Спасибо:
    Получено: 35
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Ну свойства-то описанные полностью подходят под действие дисульфида молибдена... Вот только "восстановлением" молибден не занимается... Только уменьшением трения....
    Полностью солидарен но некоторые граждане убеждены что если залить в умирающий двигатель чудо присадку то можно еще ездить и ездить. К стати если залить масло по гуще эфект будет тот же и давление повыситься и компрессия будет выше. Да и тема о присадка обсуждалась не раз и все равно народ расчитывает на чудо.
    В5 97 г.в. седан. 1.6 AHL. климат,МКПП.

  5. #25
    Pointer
    Регистрация
    20.02.2013
    Возраст
    39
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zigfrid5 Посмотреть сообщение
    Конкретно интересует: обработка дизельного ДВС - внесение ревитализантов в моторное масло
    отпишите кто применял результат
    Был у меня до В5 МЕРС W124.Мотор бензиновый обрабатывался в свое время по технологии ХАДО. Итог при продаже авто- компрессия 12 во всех цилиндрах,капремонта не было,только замена всех прокладок. Пробег составил 800000 по предварительным подсчетам,думаю в реале больше.
    НЕ РЕКОМЕНДАЦИЯ

  6. #26
    Golf Аватар для Zigfrid5
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подведу итог:


    Цитата Сообщение от Zigfrid5 Посмотреть сообщение
    Выяснить бы мнение мотористов... Которые видят двигатели после ревитализантов и делают капиталку...

    Цитата Сообщение от SerGoD Посмотреть сообщение
    Разбирал пару вазовских моторов после хады... один на масле, другой на тюбиках... Ничего катастрофичного, все чисто, мотор жевачкой пахнет, но ремонт был иметь место. Юбки поршней были очень ярко-желтые, и всё.

    Цитата Сообщение от Chicony Посмотреть сообщение
    Вопрос не втом что бы не капиталить движок в процессе использования присадок ,а в том что бы уменьшить трение и износ,а соответственно увеличить ресур двигателя!

    Цитата Сообщение от oleg894 Посмотреть сообщение
    в хорошем масле уже содержаться добавки которые увеличивают антифрикционные свойства и т.д и т.п.

    Цитата Сообщение от oleg894 Посмотреть сообщение
    Полностью солидарен но некоторые граждане убеждены что если залить в умирающий двигатель чудо присадку то можно еще ездить и ездить.

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Подобные присадки имеет смысл заливать в нормально работающий мотор для продления срока службы.

    Цитата Сообщение от Zigfrid5 Посмотреть сообщение
    Ну это уже что-то, такой мотор у меня и есть (по крайней мере я так думаю), а срок службы продлить при 250т.к. пробега, за один курс приема присадок

    Вот я и думаю:
    - в старое добавить (в нем присадки уже сделали своё дело а потому чуток обновлю присадками старое масло), выровнять компрессию для профилактики движке только на пользу, покатать и заменить вместе с фильтром после обработки, тем более что мне масло менять уже пора!
    Если компрессия будет держаться то можно считать что достиг результата, а если начнёт падать (процесс вымывания присадки), придётся менять масло ещё чаще.
    VW Passat 3B5 TDI 2000 г.
    ATJ - 1,9L/85kW; АКПП - ERY ZF5HP-19 TipTronic; Climatronic; WEBASTO TermoTop E

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zigfrid5 Посмотреть сообщение
    Если компрессия будет держаться то можно считать что достиг результата,
    Тут ведь в чем собака-то порылась? Компрессия может повыситься запросто из-за того, что на зеркале цилиндра остаётся достаточно обильная масляная пленка... Залегшие или вышедшие из строя по другой причине маслосьемные кольца запросто дадут такой эффект... Либо свойства присадки окажутся таковы, что она задержит масло на цилиндрах... Отсюда и компрессия повысится...
    Но на деле-то с ЦПГ ничего не произойдет чудесного... Кольца не восстановятся, хонинговка на цилиндрах не нарастёт...
    Но владелей мотора будет доволен результатом...
    Умри молодым, но как можно позже.

  8. #28
    Golf Аватар для Zigfrid5
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Либо свойства присадки окажутся таковы, что она задержит масло на цилиндрах... Отсюда и компрессия повысится...
    Цитата Сообщение от Zigfrid5 Посмотреть сообщение
    заменить вместе с фильтром после обработки, тем более что мне масло менять уже пора!
    И что, свежее масло не будет смывать последствия обработки?
    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Компрессия может повыситься запросто из-за того, что на зеркале цилиндра остаётся достаточно обильная масляная пленка...
    - на всегда?! что не изменить заменой масла?? это было бы здорово, но так не бывает.
    (промежуточное повышение компрессии на старом масле с присадкой даже не планирую обсуждать т.к. это очень кратковременно)
    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Но на деле-то с ЦПГ ничего не произойдет чудесного...
    Цитата Сообщение от Zigfrid5 Посмотреть сообщение
    Если компрессия будет держаться то можно считать что достиг результата
    имеется ввиду анализ уже после обработки и замены масла
    VW Passat 3B5 TDI 2000 г.
    ATJ - 1,9L/85kW; АКПП - ERY ZF5HP-19 TipTronic; Climatronic; WEBASTO TermoTop E

  9. #29
    Golf Аватар для avia74
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Казахстан. Кустанай
    Возраст
    49
    Сообщений
    954
    Спасибо:
    Получено: 102
    Отправлено: 65

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я уже на четвертой машине использую Хадо. Ничего плохого сказать не могу. Брат в гудящую коробку заливал. Через три тысячи км гул пропал. Слышал от некоторых, что при капиталке двигателя, невозможно расточить все под ремонтный размер, так как резец не берет появившееся покрытие. Оно просто скалывается. Из плюсов использования Хадо на моем Пассате отмечу, что пропал масложор. И ради интереса сравнивал в 30 градусный мороз синтетику Хадо и Эльф Тотал. Хадо реально жиже. Ну а заливать или не заливать данное масло, это дело каждого. Сколько людей, столько и мнений
    Машина любит ласку, чистоту и смазку.
    Б5.Variant 1999г. 1.8 ADR, АКПП. Европеец

  10. #30
    Pointer
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    СПб - Прага
    Возраст
    63
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg894 Посмотреть сообщение
    Ну просто чудо средство. Из всего написанного ясно что это сказка. Как частицы в 5 микрон могут образовать нанослой? ( нанометр это несколько атомов). Когда раньше рекламировали чудо средство на основе тефлона писали тоже очень много умных и непонятных обычному обывателю слов. В итоге оказалосьчто тефлон разрушаеться при температуре выше 300 градусов и выпадает в осадок. И так еще для размышления неужели мировые производители масла не ведут ни каких исследованний в области улучшения свойств масла, в хорошем масле уже содержаться добавки которые увеличивают антифрикционные свойства и т.д и т.п.
    Если бы средство не было проверено, я бы про него даже не заикнулся.

  11. #31
    Golf Аватар для oleg894
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    43
    Сообщений
    672
    Спасибо:
    Получено: 35
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЧЕХ Посмотреть сообщение
    Если бы средство не было проверено, я бы про него даже не заикнулся.
    Проверено кем?
    В5 97 г.в. седан. 1.6 AHL. климат,МКПП.

  12. #32
    Pointer
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    СПб - Прага
    Возраст
    63
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg894 Посмотреть сообщение
    Проверено кем?
    Проверено на машинах моего друга:
    Mazda 626
    Skoda Octavia 1.9 TDi
    Skoda Superb 1.9 TDi

    Мое машины:
    Chevrolet TrailBlazer 4.2
    VW Passat 2.5 TDi

    Между Шеви и Пассатом у меня была старенькая Шкода 1,6i, на которой я приехал из Чехии сюда, в ДВС тоже налил Practex и откатал 7.000 км по России. Когда ехал обратно в Чехию, в Польши мне вытекло через картер масло, о чем я узнал только после того, как в ночью на автобане начала гореть лампочка масла. Доехал до заправки и долил 3 литра масла. Когда доехал в Вроцлаву, опять был без масла. Там сделали машину и я следовал дальше в Прагу. Думаю, если бы я не обработал машину, может бы не обошлось без последствии. А может и обошлось. На двигателе накатано 235.000км, самосабой после обработки такого двигла ничего не изменилось, может только стал работать ровнее и чуть шума пропало, но это субъективно. Я и ничего другого при таком пробеге не ожидал. Луче конечно средство лить в двигатель новый, или с малым пробегом. Не надо ждать чуда, наливая средство в уже "сделанный" двигатель.
    Я к чему - я был чуть поспокойнее, ежа с горевшей лампочкой масла почти 40 км до заправки.
    Вот, как то так.

  13. #33
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я-бы не поехал и сотню метров без давления масла... Всегда можно найти доброго человека, который оттащит до места заправки или ремонта...
    Умри молодым, но как можно позже.

  14. #34
    Golf Аватар для oleg894
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    43
    Сообщений
    672
    Спасибо:
    Получено: 35
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тут недели две назад у одной знакомой, на праворукой бензиновой королле услышал тракторный звук двигателя ,попросил заглушить двигатель, глянул уровень масла а на щупе сухо, вообще сухо, в ответ она мне говорит фразу от которой я до сих пор в шоке " я так уже 2 недели езжу и в краснодар 2 раза моталась" ( от нас до краснодара 140 км от таблички до таблички + по городу ) итого в среднем км 700- 800 за две недели, ниего кроме масла в двигатель не лили и то на розлив берут. А вы про 40 км говорите. А так конечно дело каждого что лить а что не лить. Человек в начале темы спросил, поможет ли ему присадки чтобы оттянуть капиталку и повысить компрессию, мое мнение, наврядли. А хорошему двигателю нужно хорошее давления масла и хорошее охлаждение и будет ему счастье на многие тысячи.
    В5 97 г.в. седан. 1.6 AHL. климат,МКПП.

  15. #35
    Lupo
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    43, Кирово - Чепецк
    Возраст
    44
    Сообщений
    101
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тесть дал мне два флакончика присадки в масло - молибденовую, в ссср еще изготовленную, так вот рассказал, что пришли к ним партия новых камаз ов - миксров, дали ему один, так он эту при сад ку в маслице и капал, вообщем когда другие камаз ы по нескольку раз капитал или... его движок как новый был после вскрытия....
    Passat b5,99 AHU, АКПП

  16. #36
    Passat Аватар для Chicony
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,461
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg894 Посмотреть сообщение
    поможет ли ему присадки чтобы оттянуть капиталку и повысить компрессию
    Вопрос надо ставить не в таком контексте,а ответ будет обычным если в нормальный не убитый двигатель лить противоизносные присадки(только уменьшаюшие трение)то капиталку двигателя можно отодвинуть на очень долгое время,при этом оговорюсь всё делать по регламенту (замена масла до 10000 тыков не больше,а дальше по усмотрению каждого,лично я уже 4 года делаю при каждой замене масла промывку двигателя проверенной фирмы присадками и всё окей),Повторюсь ко всему надо подходить с умом!А те кто говорит присадки это смерть двигателю по меньшей мере скажу что они невежды ибо оперировать только словами не имея личных проверенных практикой фактов и статистикой -пустые слова!
    WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 AFN

  17. #37
    Pointer
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    СПб - Прага
    Возраст
    63
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg894 Посмотреть сообщение
    Тут недели две назад у одной знакомой, на праворукой бензиновой королле услышал тракторный звук двигателя ,попросил заглушить двигатель, глянул уровень масла а на щупе сухо, вообще сухо, в ответ она мне говорит фразу от которой я до сих пор в шоке " я так уже 2 недели езжу и в краснодар 2 раза моталась" ( от нас до краснодара 140 км от таблички до таблички + по городу ) итого в среднем км 700- 800 за две недели, ниего кроме масла в двигатель не лили и то на розлив берут. А вы про 40 км говорите. А так конечно дело каждого что лить а что не лить. Человек в начале темы спросил, поможет ли ему присадки чтобы оттянуть капиталку и повысить компрессию, мое мнение, наврядли. А хорошему двигателю нужно хорошее давления масла и хорошее охлаждение и будет ему счастье на многие тысячи.
    Дааааа, 800 км - это круто. А я за 40 км очковал!
    Конечно, оттянуть капиталку и повысить компрессию не получится.

  18. #38
    Lupo
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    МО,Г.Балашиха
    Сообщений
    138
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а где можно купить это "Хадо"? в Москве

  19. #39
    Golf Аватар для avia74
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Казахстан. Кустанай
    Возраст
    49
    Сообщений
    954
    Спасибо:
    Получено: 102
    Отправлено: 65

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
    а где можно купить это "Хадо"? в Москве
    Яндекс поиск. Если у нас в городе с населением 300 тыс есть официальный магазин с с СТО, то в и Москве по любому есть такой
    Машина любит ласку, чистоту и смазку.
    Б5.Variant 1999г. 1.8 ADR, АКПП. Европеец

  20. #40
    Lupo
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    МО,Г.Балашиха
    Сообщений
    138
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avia74 Посмотреть сообщение
    Яндекс поиск. Если у нас в городе с населением 300 тыс есть официальный магазин с с СТО, то в и Москве по любому есть такой
    Я просто первый раз про это слышу,не могли бы скинуть мне ссылочки в московской области ну или в Москве,спасибо

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 18:28
  2. Камера заднего вида! Кто делал?
    от wolf в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.08.2006, 03:33
  3. Ремень ГРМ (замена) TDI PD. Кто делал?
    от mark_V в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.02.2006, 11:44
  4. Кто делал двойную тонировку?
    от Nick11 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.09.2005, 17:54
  5. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.12.2004, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •