Пассат Вариант В7 - год вместе
  1. #1
    Phaeton Аватар для Черепаха
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,846
    Спасибо:
    Получено: 232
    Отправлено: 84

    10 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Пассат Вариант В7 - год вместе

    Вот и прошёл год с оформления наших отношений.
    Год взаимного узнавания и привыкания. Моя девочка стала большой, пробежала ровно 20000 км, проездила два сезона и прошла два ТО. Можно подвести какие-то итоги и провести небольшое сравнение.
    Название: IMG_5893.jpg
Просмотров: 1021

Размер: 112.7 Кб
    Сравнение это абсолютно субъективное и не претендующее на экспертное заключение. К тому же некоторые вещи, имеющиеся на В5, можно установить на В7 опционально, под заказ. Но я обе машины брал в том виде, каком увидел, поэтому что имею, то имею. Здесь будет много букв и мало цифр. Ну и ещё несколько фотографий. Зато не будет гонорара за хвалебную/разгромную статью. Это просто впечатления и ощущения человека, постоянно пересаживающегося с одной машины на другую. Поэтому сохраняется новизна ощущений, отсутствует процесс забывания воспоминаний: "а помнится, на В5 было как-то по-другому".
    Сразу хочу заявить: Пассат В7 – отличная машина. В принципе. Удобная, комфортная, надёжная. Всё, что будет сказано дальше – в основном эмоции или придирки. Это я так себя успокаиваю.
    Сначала итоги.
    Почти про всё я уже рассказывал, сейчас вкратце обобщу.
    Через два месяца заскрипел водительский стеклоподъёмник. Надорвался с краю уплотнитель. Клоуны из "Балтавтотрэйда" дверь разобрали, для верности проткнули уплотнитель отвёрткой посередине, и вынесли вердикт: "негарантийный случай". В процессе разборки/сборки ещё потеряли куда-то центрующий пистон обшивки двери, что выяснилось впоследствии. Ладно, цена вопроса 2400 руб (и две мойки а/м "в подарок"), не стал тратить нервы.
    После дождя/мойки собирается вода на/в уплотнителях задних дверей. В морозы двери примерзают. Если воду попытаться удалить тряпкой, не насмерть. Да и не всегда задними дверями пользуешься.
    Название: IMG_3222.jpg
Просмотров: 1136

Размер: 97.4 Кб
    В морозы же замерзает электропривод "хлопушки" багажника. Перестаёт открывать/закрывать. Но если рукой помогать, нормально. Да и с прогревом салона тоже отогревается и начинает работать.
    Во время резких перепадов температуры три дня подряд при холодном пуске начинал "петь" генератор, секунд пятнадцать-двадцать. Уже собрался ехать на ремонт – но он перестал. Высох, наверное.
    За 11400 км пробега износились летние шины. Передние остаток 3 мм, задние 6 мм. При том что на запаске протектор 8 мм. Такого у меня не было со времён Перестройки. "Continental ContiSportContact 3." Где-то на форуме читал:
    Цитата Сообщение от
    Continental. Зачем Continental. Пластмассовая резина. Стоит как Michelin и Dunlop, а и рядом не валялась ни по одной характеристике. Последнее время резко упало качество, которое они пытаются компенсировать покупкой тестов в «авторитетных автомобильных изданиях». Идет винтом раньше, чем изнашивается до конца
    Подпишусь. Спасибо "Фольксваген Груп Рус" за эту резину. Можно было бы выкинуть переднюю, взять "запаску", купить одну новую покрышку на перёд, докатать ещё сезон, выкинуть всё и забыть об этой марке, как о страшном сне. Но ещё одно спасибо "ФГР": цена колеса 8800 руб, но ни в Питере, ни в Москве таких колёс нет. Даже у дилеров. Кто кому заплатил, думаю, спрашивать ни к чему.
    Потихоньку уходит антифриз.
    По половине уровня за 10000 км. В первый раз долил сам до уровня. На втором ТО дал заявку проверить. Проверили, тоже долили. Сказали, всё хорошо. Особенно, если вы будете приезжать каждые 10000: будем доливать. Ладно, пусть доливают. Лишь бы он не в цилиндры уходил. Но заявка уже была, так что в случае чего поборемся.
    Зато почти не уходит масло. За первые 10000 четверть уровня, за вторые – половина. Тенденция настораживающая, но первая половина была летом, вторая – зимой. Да и ездить после обкатки я стал энергичнее. Средний расход топлива тому подтверждением: 6,1 и 7,7 л/100 км соответственно. Но опять же зима и не стало шоссейных пробегов на дачи. Подожду ещё 10000, потом буду делать выводы.
    Название: IMG_5901.jpg
Просмотров: 884

Размер: 65.7 Кб
    Теперь попробую сравнить оба автомобиля.
    Про возраст.
    Главное, конечно, то, что В7 я брал новым. Можно бесконечно спорить о выгоде приобретения б/у и покупке запаха нового салона за несколько сотен тысяч – переубеждать кого-то бессмысленно. Также как и жениться на молодой, нецелованной девочке, или опытной, два раза официально разведённой женщине. Вторая давно "обкатана" и не имеет "детских болезней". Из первой своими руками можно вырастить "хозяйку на кухне, королеву в гостиной, блудницу в постели". Да, за это надо заплатить. Но тут кому что больше нравится.
    Про кузов.
    Кузова у них по типу одинаковые. Цвет, по большому счёту, тоже. Двери на новой машине закрываются мягче. Про электропривод багажника на В7 уже говорил, очень удобно, особенно при нашей грязи на дорогах. Вопрос надежности пока остро не вставал. Капот открывается на порядок удобнее, чем на В5. А вот щётки стеклоочистителя от стекла почти не отводятся, снег счищать неудобно. Зато обогрев стекла радует, ниток обогрева увидеть не пытаюсь, поэтому мне они не мешают. Передние датчики парковки тоже ничего себе, иногда помогают. На В7 нет люка, но я им на В5 практически не пользуюсь, поэтому не напрягает. А вот по уплотнениям В5 на голову впереди. Что на порогах, что под капотом – у В7 сплошная грязь.
    Фары на В7 – это шедевр. Особенно в сравнении с "уставшими" на В5. Да и сам по себе адаптивный динамический и статический свет – здорово. Реально помогает. А вот омыватель фар на В7 с его экономной работой почти бесполезен. Вожу с собой опрыскиватель, раза два-три в день смываю реагенты со стёкол фар вручную.
    Задний спойлер над стеклом двери багажника, как и изменённая геометрия кузова, тоже не спасают от забрызгивания заднего стекла. По моим ощущениям, никакой разницы: что есть спойлер, что нет его, универсал остаётся "пылесосом"
    Название: IMG_5900.jpg
Просмотров: 814

Размер: 108.5 Кб
    На В7 правое большое зеркало. Не совсем удобно, если честно. Обзора мне и в маленькое на В5 хватает, а вот из-за его величины несколько раз цеплялся за забор и чужие зеркала. А грязью их забрасывает одинаково.
    Название: IMG_5761.jpg
Просмотров: 667

Размер: 127.0 Кб
    Про салон.
    В салоне В7 переднее сиденье назад отодвигается дальше. Это первая машина, где его регулировка больше, чем мне с моим двухметровым ростом надо . И багажник у него больше, сзади до спинки заднего сиденья мне не дотянуться. Очень эргономично устроены защёлки заднего сиденья на самих спинках, и очень удобно, что они есть и в багажнике. Спинки можно откидывать прямо от пятой двери. Правда, нет сетки, разделяющей багажник и салон, но это не сильно напрягает.
    Раздельный климат – это здорово, наконец-то жена спокойно накручивает себе любую температуру. И управлять колёсиками удобнее, чем тыкать в кнопку пальцем. Фен в отопителе – отличная вещь! Через десять минут после запуска мотора в любой мороз в салоне уже тепло. Обогрев сидений на три позиции тоже мне нравится больше, пять на В5 – всё таки перебор. Да и греет он сильнее и быстрее, чем на В5.
    Удобно, что после выключения зажигания не "засыпает" датчик дождя. Удобно, что меняется интенсивность подсветки приборной панели в зависимости от освещения снаружи. Даже против яркого солнца её прекрасно видно. Да и дизайн у неё, конечно, современнее. Сиденья разные, и посадка разная. В В5 сидишь ближе к земле. По комфорту примерно одинаково, но в долгих поездках на В7 спина устаёт быстрее. Возможно, с непривычки.
    А обзор из В7, конечно, ужасный. Широкие стойки, огромные подголовники, маленькое переднее и крошечное заднее стекло. Вот это очень не нравится.
    Название: IMG_5921.jpg
Просмотров: 661

Размер: 74.2 Кб Название: IMG_5917.jpg
Просмотров: 864

Размер: 106.7 Кб Название: IMG_5919.jpg
Просмотров: 722

Размер: 100.0 Кб Название: IMG_5920.jpg
Просмотров: 889

Размер: 96.3 Кб Название: IMG_5922.jpg
Просмотров: 885

Размер: 104.0 Кб
    Про рулевое.
    Руль на В7 по форме похожий, хоть и тоньше, но современнее, с выемками под пальцы. С красивыми кнопочками. Очень лёгкий, в отличие от В5, где крутить его приходится с усилием. Но эта же лёгкость создаёт ощущения отстранённости от автомобиля. В совокупности с избыточной поворачиваемостью получается очень остро, несмотря на заявленное увеличение усилия на руле с ростом скорости. Не ощутил, если честно. Каждый раз приходится заново привыкать.
    Про тормоза.
    Тормоза на В7 ощутимо эффективнее и усилие на педали дозируется точнее. Причину пока не установил, передние тормозные диски у них одинаковые (312х25), а вот задние разные. На В7 280х12 против вентилируемых 256х22 у В5. Заморочиться что ли заменой задних тормозных дисков на В5? Или это просто эффект новых оригинальных деталей?
    Про двигатели.
    Они разные. Дизель и бензин – это различные мировоззрения. Дизель экономичнее, но если солярка будет дорожать такими же темпами, вся экономия испарится. А по цене и по ремонту дизель ощутимо дороже.
    По энерговооруженности они примерно одинаковы, но по ощущениям на бензиновом моторе ездить веселее, он как-то отзывчивее. Дизель всё-таки ближе к трактору или тепловозу. Мощи до дури, драйва маловато. Ну тут ещё трансмиссия, конечно, участвует.
    Отдельно повторю вопрос с прогревом двигателя и его охлаждением зимой. Дизель прогревается ощутимо дольше. Но на температуру в салоне это влияет не критично. С учётом фена, в салоне В7 становится тепло гораздо раньше, чем на В5. Если не пытаться устроить из машины сауну, то в минус двадцать я спокойно ездил в одном свитере с выставленной температурой "22" и даже в пробках не замерзал. И температура двигателя ниже 70 не опускалась. Пример с картинками в первой теме.
    Про КПП.
    Долго подбирал слова к ДСГ. Очень хорошая коробка для спокойной езды по ровной дороге. А для старта со светофора вообще отличная, скорострельность поражает. Вверх она переключается раза в три быстрее, чем я. А вот вниз – раз в пять медленнее. Если нужно быстро ускориться или въехать на скользкую горку (да просто на ухаб, которых у нас достаточно) – с этим тоже не к ней. Масса впечатлений и ощущение собственной беспомощности. Большая доля в износе передних колёс – из-за их проворота после "падения" ДСГ на две передачи вниз в попытке энергично ускориться с шестой передачи. Не "рвануть", как кажется ей, а именно "ускориться". За год так и не смог приноровиться дозировать усилие на колёсах педалью "газа", чтобы уверенно чувствовать себя в городском движении. Либо со свистом рвёшь с места, либо перед тобой уже одна-две машины влезли. Печалька...
    Про трансмиссию.
    Тут слов гораздо меньше. На В5 полный привод и механическая коробка. Но и у В7 есть один большой плюс: более корректная работа EDL (электронной блокировки дифференциала). Если на В5 упёрся во что-то, он будет на месте буксовать одним передним и одним задним колесом (почему-то всегда по диагонали). А В7, крутанув одно колесо даже на месте, тут же подключает второе. И если бы ещё ДСГ в этот процесс не вмешивалась... В результате, постоянно застревая зимой на В7 в любой ямке (даже при выезде со стоянки), расчехлять лопату пока не приходилось.
    Про подвеску.
    В5 прекрасно рулится. В7 не цепляется за бугры (это особенно радует зимой). Но на В7 нужны широкие колёса, особенно диски. В5 на 205-й резине рулится лучше, чем В7 на 235-й . Не зря на СС, заточенный под драйв, ставят 8-дюймовые диски. 7,5-дюймовые на Хайнлайне ещё ничего, на 7-дюймовых уже ощущается дискомфорт в поворотах, появляется избыточная поворачиваемость. И колейность на В7 ощущается острее. А на 6,5-дюймовых дисках после 120 км/ч на В7 становится просто страшно ехать, машина рыскает, заныривает в поворот быстрее руля. Ситуация улучшается на низкопрофильной резине, но тогда зачем высокая подвеска?
    Про подвеску подробнее.
    Местные гуру меня пристыдили за столь краткое описание, поэтому распишу поподробнее, в чём конструктивное отличие подвесок и причина разного поведения В5 иВ7 на дороге. Хоть и не собирался углубляться в дебри "качающихся свечей" и "плавающих сайлент-блоков", но приходится Подвески разные. Совершенно. Хоть и на обоих автомобилях передняя и задняя - независимые (на В5 с передним приводом сзади балка, но у меня привод полный), это единственная схожесть. И то с первого взгляда.
    Первое отличие: на В5 спереди многорычажная подвеска, которая отлично "держит" дорогу. Её многие ругают за дороговизну и недолговечность. Лично я за 70 000 своих тысяч и четыре года поменял три рычага из восьми. Весной, может быть, ещё какой-нибудь понадобится поменять. Сколько машина прошла в Германии, не знаю, но по внешним признакам, всё стояло родное. На В7 спереди "МакФерсон". Возврат в прошлое. Деградация. По сути Пассат В7 - это "раздутый" Гольф, ещё и мотор поперёк. Изменение развесовки, зато отсутствие потерь на передачу крутящего момента под прямым углом. Но сейчас не об этом...
    Второе отличие: на В7 задняя подвеска "подруливающая". Коротко говоря, она "помогает" машине поворачивать, руль становится "острее", реакция на его поворот быстрее. Для переднеприводного автомобиля, склонного к недостаточной поворачиваемости, очень хорошее решение. Если оно само по себе, но есть ещё
    Третье отличие: "спорт-подвеска" на В5 и "пакет для плохих дорог" на В7. Корень всех проблем с управляемостью и основная причина спора. Меня уже много раз и многие пытались переубедить в обратном, но суть в том, что "спорт-подвеска" низкая и жёсткая, а "ппд" высокая и мягкая. По другому не может быть. Сомневающимся могу предложить посмотреть репортажи с шосейно-кольцевых гонок и ралли-рейдов и сравнить внешний вид и поведение автомобилей в поворотах там и там. Коротко: "спорт-подвеска" для руления, "ппд" - для прыжков по ямам. Компромисс между ними ведёт к ухудшению и того, и другого.
    Есть ещё нюанс. Я попытался слегка "изменить настройки" подвески на В5 Три года назад заменил все амортизаторы на "усиленные", от подвески 1ВА (хотел от 1ВВ, но вроде как для V6 таких нет). Машина "поднялась" сантиметра на полтора, но на управляемости это практически не сказалось. Пружины пока стоят родные. Это так, к слову...
    Ещё раз повторюсь: я брал машины в том виде, в каком они продавались. И, скорее всего, без "ппд" Пассат В7 управляется гораздо лучше. Но у меня он такой, и других пока в России нет (для тех, кто знает, что В6 по сути одно и тоже, напомню, что я всё-таки рассказываю про год общения с В7 ). Очень постараюсь следующую машину взять из Германии, со спорт-подвеской, полным приводом и механической коробкой (рад бы ещё раз поддержать отечественных продавцов, но уже упомянутый выше ФГР ничего из этого своим покупателям не предлагает даже под заказ. Нам с ним не по пути). И тогда уже можно будет проводить сравнение двух более похожих автомобилей. Надеюсь, что это удастся воплотить
    Резюме.
    На самом деле, сравнивать настолько разные автомобили (хоть и с одинаковым именем) некорректно. Но я и не собирался проводить подробного анализа различий в их конструкции (пока меня не побудили к этому). Я просто пытался изложить свои сумбурные впечатления А они таковы: по моему скромному мнению, В7 – это большой семейный автомобиль. Для спокойной езды всей семьёй летом на дачу. А В5 – для уверенной езды в любых погодных и дорожных условиях. Написал бы – для драйва, но любители БМВ меня не поймут. Но люблю я их обоих, и полноприводного мальчика, и дизельную девочку. Вот.
    PASSAT VARIANT 1991 2.8 VR6 ABT -> PASSAT VARIANT 2003 2.8 V6 4motion -> PASSAT VARIANT 2011 2.0 TDI CLLА BlueMotion DSG-6 Highline
    GOLF 1989 CL -> GOLF GTI 1997 2.0 16V -> GOLF GTI 2011 CDLG DSG-6 35 Edition

  2. #2
    Touareg Аватар для SPARTA
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,416
    Спасибо:
    Получено: 192
    Отправлено: 792

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Черепаха,
    Все прочитал. Шиканый отчет, и все по делу. А что такое фен в салоне?

  3. #3
    Touareg Аватар для Kontra
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,500
    Спасибо:
    Получено: 182
    Отправлено: 398

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SPARTA, электрофен прогревает салон, пока двигатель холодный

    --- Добавлено чуть позже ---

    Черепаха, отчет супер про широкие стойки тоже на своей шкоде заметил
    Пока жив, я еще покажу

  4. #4
    Touareg Аватар для DEH81
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,277
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Правильно я понял, что хороший только фен??? Или показалось)
    VW Tiguan TDI+DSG7+4x4 2018 VW CrossPolo 1.4 DSG7 2011

  5. #5
    Touareg Аватар для Kontra
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,500
    Спасибо:
    Получено: 182
    Отправлено: 398

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    DEH81,
    Пока жив, я еще покажу

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    насчет мальчика и девочки поржал
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  7. #7
    Touareg Аватар для SPARTA
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,416
    Спасибо:
    Получено: 192
    Отправлено: 792

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Kontra,
    Где он находится? Или как его включать?)))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Черепаха,
    Подскажи, каким фотоаппаратом делал снимки?

  8. #8
    Touareg Аватар для Kontra
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,500
    Спасибо:
    Получено: 182
    Отправлено: 398

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SPARTA, он сам включается после того как завел двигатель. На шкодах ставят на дизеля если нет вебасты, думаю на пассатах тоже самое.
    Пока жив, я еще покажу

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontra Посмотреть сообщение
    На шкодах ставят на дизеля если нет вебасты, думаю на пассатах тоже самое.
    Бестолковая вещь...если сравнить с Вебастой
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  10. #10
    Touareg Аватар для SPARTA
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,416
    Спасибо:
    Получено: 192
    Отправлено: 792

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Kontra, У меня бензин

  11. #11
    Phaeton Аватар для Черепаха
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,846
    Спасибо:
    Получено: 232
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPARTA Посмотреть сообщение
    А что такое фен в салоне?
    Уже ответили Электрообогреватель, включается что-то около +10, и сразу после запуска из дефлекторов дует тёплым воздухом. 10 минут - и в салоне ощутимо тепло
    Цитата Сообщение от DEH81 Посмотреть сообщение
    Правильно я понял, что хороший только фен???
    Ещё фары, предохранитель капота, тормоза, климат-контроль и обогрев сидений
    Цитата Сообщение от =B O N D= Посмотреть сообщение
    насчет мальчика и девочки поржал
    на самом деле так, давно заметил - автомобиль по своему поведению либо мальчик, либо девочка это даже от модели не зависит, у них характеры разные. Одни - упрямые, надёжные, прямолинейные, а другие - своенравные, обидчивые, непредсказуемые. Даже жена заметила, что "Вектра" была девочкой: капризной и своенравной. Слушалась только меня (и то не всегда ), а когда в семье появился "Фольксваген", и сравнения с ним стали не в её пользу, от обиды на ровной сухой дороге влепилась в стену
    Цитата Сообщение от SPARTA Посмотреть сообщение
    Подскажи, каким фотоаппаратом делал снимки?
    самым простым: Canon PowerShot A520. Семь лет ему уже, но не могу выбросить: очень нравится цветопередача
    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Бестолковая вещь...если сравнить с Вебастой
    Печка в доме тоже вещь бестолковая... если с мартеновской сравнивать
    PASSAT VARIANT 1991 2.8 VR6 ABT -> PASSAT VARIANT 2003 2.8 V6 4motion -> PASSAT VARIANT 2011 2.0 TDI CLLА BlueMotion DSG-6 Highline
    GOLF 1989 CL -> GOLF GTI 1997 2.0 16V -> GOLF GTI 2011 CDLG DSG-6 35 Edition

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Черепаха Посмотреть сообщение
    включается что-то около +10
    Генератор совсем ох...т, если он еще при +10 будет на фен работать Что-то около 0С или +2.


    Цитата Сообщение от Черепаха Посмотреть сообщение
    и сразу после запуска из дефлекторов дует тёплым воздухом. 10 минут - и в салоне ощутимо тепло
    Сразу видно, северянин, привык к холодам
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  13. #13
    Phaeton Аватар для Черепаха
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,846
    Спасибо:
    Получено: 232
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Генератор совсем ох...т, если он еще при +1- будет на фен работать Что-то около 0С или +2.
    Возможно, я точно не измерял. Но точно ещё при плюсовой температуре...
    У меня, кстати, ещё и "Блюмоушен", глохнет/заводится на каждом светофоре. Так что и аккумулятор со стартёром ох...т
    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Сразу видно, северянин, привык к холодам
    да нет, я просто жару не люблю, также, как и холод
    PASSAT VARIANT 1991 2.8 VR6 ABT -> PASSAT VARIANT 2003 2.8 V6 4motion -> PASSAT VARIANT 2011 2.0 TDI CLLА BlueMotion DSG-6 Highline
    GOLF 1989 CL -> GOLF GTI 1997 2.0 16V -> GOLF GTI 2011 CDLG DSG-6 35 Edition

  14. #14
    Lupo
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Воскресенск МО
    Возраст
    45
    Сообщений
    115
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Генератор совсем ох...т, если он еще при +10 будет на фен работать Что-то около 0С или +2.
    электрический подогреватель салона включается при уличной температуре ниже + 5 градусов и отключается при температуре ОЖ выше +70 градусов

  15. #15
    Phaeton Аватар для Черепаха
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,846
    Спасибо:
    Получено: 232
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FireIce, спасибо. В споре рождается истина
    PASSAT VARIANT 1991 2.8 VR6 ABT -> PASSAT VARIANT 2003 2.8 V6 4motion -> PASSAT VARIANT 2011 2.0 TDI CLLА BlueMotion DSG-6 Highline
    GOLF 1989 CL -> GOLF GTI 1997 2.0 16V -> GOLF GTI 2011 CDLG DSG-6 35 Edition

  16. #16
    Passat Аватар для Vjacheslav
    Регистрация
    07.03.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,243
    Спасибо:
    Получено: 82
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Черепаха Посмотреть сообщение
    на самом деле так, давно заметил - автомобиль по своему поведению либо мальчик, либо девочка
    Как ты считаешь, если бы В7-й был бы у тебя в исполнении седан, кто бы он был тогда, мальчиком или девочкой?


  17. #17
    Phaeton Аватар для Черепаха
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,846
    Спасибо:
    Получено: 232
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vjacheslav, это от кузова не зависит В5 у меня тоже универсал
    PASSAT VARIANT 1991 2.8 VR6 ABT -> PASSAT VARIANT 2003 2.8 V6 4motion -> PASSAT VARIANT 2011 2.0 TDI CLLА BlueMotion DSG-6 Highline
    GOLF 1989 CL -> GOLF GTI 1997 2.0 16V -> GOLF GTI 2011 CDLG DSG-6 35 Edition

  18. #18
    Polo Аватар для Alexei095
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    431
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 22

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Черепаха Посмотреть сообщение
    а "ппд" высокая и мягкая. По другому не может быть.
    1BB - высокая и жесткая. Приезжайте, дам прокатиться
    B5+ 1.8T AWT, AT типтроник, 2004 г, кожа-рожа. Не бит, не крашен, не женат.

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexei095 Посмотреть сообщение
    1BB - высокая и жесткая. Приезжайте, дам прокатиться
    Черепаха про ту ППД которая стоит у него на других Б7 и СС
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  20. #20
    Phaeton Аватар для Черепаха
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,846
    Спасибо:
    Получено: 232
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexei095 Посмотреть сообщение
    1BB - высокая и жесткая. Приезжайте, дам прокатиться
    на В5 - возможно, жёстче, чем ППД на В7. Но вряд ли жёстче, чем 1ВЕ на В5. Всё равно ради этого специально в Москву не поеду
    PASSAT VARIANT 1991 2.8 VR6 ABT -> PASSAT VARIANT 2003 2.8 V6 4motion -> PASSAT VARIANT 2011 2.0 TDI CLLА BlueMotion DSG-6 Highline
    GOLF 1989 CL -> GOLF GTI 1997 2.0 16V -> GOLF GTI 2011 CDLG DSG-6 35 Edition

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам Пришла пора...Пассат Вариант 1.9TDI МКПП 2004 год
    от mixa в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 12:32
  2. Пассат Вариант V6 продаю (Москва)
    от бронеходчик в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 00:49
  3. проводка в багажнике Пассат лимо. 2004 год.
    от medwed75 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 18:46
  4. Я и Пассат, наконец-то мы вместе!!!!
    от poginsp в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2007, 22:12
  5. Как снять заднюю фару у Пассат Вариант B5?
    от eziitis в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.10.2006, 12:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •