Установка сигнализации с автозапуском на рестайл (AWM). Фотоотчет. Много фото. - Страница 10
  1. #181
    Touareg Аватар для Donis
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,458
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 125
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    Поддерживают ли так же нашу шину старлайновские модули - ну
    Спс
    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    у пандоры есть готовая slave система (dxl 4400)
    Но мне не совсем нравится управление мобильным телефоном... Хотелось бы иметь не зависимый брелок с ЖК... Известные тебе ребята предлагали еще подобный твоему вариант Pandect X-1100
    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    Поддерживают ли так же нашу шину старлайновские модули - нужно выяснять.
    Неа...я выше писал они говорят берите сторонний модуль. Наши ведра для них не интересны..

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Тебе нужен иммо, а не сигналка
    Паш, видеть хочу что происходит с машиной
    Passat B5+ V8 340hp\420nm,
    Passat R36 Vr6 300hp/350nm

  2. #182
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,733
    Отправлено: 4,715

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AWAS Посмотреть сообщение
    Ставил как-то StarLine B94 2CAN на AUDI A6, настраивал CAN модуль, так там в конфигураторе наших пассатов нет ни в каком виде.
    Андрюх, в пандоре как ни странно - тоже конфига на наш CAN нет у меня настройка CAN в базовом блоке стоит под audi a4 (8E, судя по году ) - работает с пассатовской шиной на ура. единственное что - не видит на шине сигнал тревоги штатной сигнализации (у меня штатка с датчиками объема ещё), но установщики предположили что его и нет на нашей шине

    вот статусы которые она, в задумке, видит на шине (у меня стоит кодировка CAN 1415):



    Цитата Сообщение от Donis Посмотреть сообщение
    Но мне не совсем нравится управление мобильным телефоном... Хотелось бы иметь не зависимый брелок с ЖК...
    хммм... дык у нее же управление по GSM это как доп функция по сути и канал обратной связи; если рассматривать slave-систему - то управление у неё же основное от метки. я вот наоборот от брелка чет устал уже, благо - в любой момент можно перейти в slave режим и сделать полное управление по метке. насчет GSM, за два года пользования, вывод сделал только один - буду ставить всегда эту штуку...мегаудобно. в любой момент можно позвонить где бы не была и завести, проверить рабочие параметры (если аккум подсел - можно завести для подзарядки), или просто открыть кому нить что бы оставили тебе в салоне что-нить. аля мобильный сейф про обратную связь по GSM уже и не говорю - столько раз выручала что и перечислить сложно. главное успеть добежать по звонку короче для себя решил что the must
    Цитата Сообщение от Donis Посмотреть сообщение
    Pandect X-1100
    интересная штуковина но имхуется мне что пока "сырая"... мне IS-650 ставили когда - вроде не первый день на рынке девайс был...ан нет - потом меняли полностью по гарантии
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  3. #183
    Passat
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,030
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 5

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donis Посмотреть сообщение
    Паш, видеть хочу что происходит с машиной
    Ты вроде хотел поставить вообще некую систему, которая бы блокировала автомобиль, но при этом управлялась от штатной системы? Т.е. ты изначально принимаешь, что в случае взлома штатной сиги (а это вопрос пары минут) - вся твоя система не работает и ты ничего не видишь, что происходит с машиной.

    Если хочешь, что бы работало - ставь отдельную систему, которая будет слушать CAN. Вот интересный вариант, на мой взгляд - http://www.ms.spb.ru/production/immo.../_super-agent/ + CAN-адаптер для наших машин http://www.ms.spb.ru/production/LAN/_mscanlan/

    Что получишь
    - вся работа со штатного брелка.
    - без метки машина не уедет
    - ты сможешь отслеживать машину через интернет
    - оповещение о состоянии машины на телефон

    Доп брелок - это фигня, честно говоря. И вот по каким причинам:
    1. В городе все равно плохо ловит, как ни крути
    2. Информативности мало - т.е. ты увидишь что-то только по факту тревоги, но сам что-то посмотреть не сможешь
    3. На больших расстояниях вообще не работет. Т.е. оставил машину на работе - все равно что без всего оставил
    4. Ну и меня задолбало менять батарейки в брелке

  4. #184
    Pointer
    Регистрация
    11.08.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AWAS Посмотреть сообщение
    Тут как с пластиковыми окнами: главное не сигналка, а качество ее установки.
    ой, пока вы мне здесь советовали, я уже поставила. Вроде нормально все установили, а вы думаете, что можно еще и установить не правильно как то если в сервисе?

    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
    Через полгода научатся открывать, "без пыли и шума"...
    Оно надо?
    Скоро вообще все будут открывать без пыли и шума, а вообще не скоро, а уже, что не возьми, найдутся мастера, которые уже умеют открыть

  5. #185
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Лично знаю несколько случаев, когда машины открывали, брали вещи и обратно закрывали. Машины не бедные, на сигналке не экономили.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  6. #186
    Pointer
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Карелия
    Возраст
    35
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 19

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Отчитываюсь.
    Съездил к электрикам с распечаткой схем и рекомендаций по устранению косяков - писки и ошибка.
    Все сделали.
    Ошибки нет, глушится машина бесшумно, без воплей СТОП! и без мигания лампочек. Балдёж
    AWAS, еще раз огромное спасибо за отчет и ответы на вопросы

    Осталось победить геморрой с автозапуском, который сначала запускал только прогретую машину (а с промерзшей при температуре меньше -15 заводил и глох все 4 попытки сигналки), а теперь вообще в любую погоду стал так себя вести, при этом стала загораться контрольная лампа штатной противоугонки. Обход иммо тупит, что-ли

    Кстати, насчет обхода иммо - коль скоро ключ с меткой либо сама метка иммо все равно живет в машине для дист. запуска, то смысл штатного иммобилайзера теряется, верно? Есть ли смысл и возможность его отключить программно - Ваг-Комом, например? Чтобы обход иммо вообще убрать - ведь чем проще система, тем она надежнее...
    Passat B5 1999, 1,8 (125 л.с.) ARG, DWA, седан, ручка, климатроник, WVWZZZ3BZYP214912

  7. #187
    Модератор Аватар для AWAS
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Россия, Ухта
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,346
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 358
    Отправлено: 625

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Non-Stop Calamity Посмотреть сообщение
    стала загораться контрольная лампа штатной противоугонки. Обход иммо тупит, что-ли
    Обходчик тупит, сигнал слабый. Увеличивай число витков на катушке замка.
    Цитата Сообщение от Non-Stop Calamity Посмотреть сообщение
    ключ с меткой либо сама метка иммо все равно живет в машине для дист. запуска, то смысл штатного иммобилайзера теряется, верно?
    Не совсем. Обходчик активируется только на время автоматического запуска (если только чип не приклеен напрямую к катушке.). В остальных случаях работает штатный иммо.
    VW Passat B5+ (USA) 02г. AWM, 1.8T20V MT. MMFA от autopilot, чип от kalex.
    http://s-u.su/s/8gjruots.png

  8. #188
    Polo Аватар для Ayratka
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    372
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет всем. сегодня соединил все провода на сиге. Все работает. Но есть одно но , когда открыт багажник закрываю машину сигналкой салонный свет начинает моргать и слышно как щелкает реле в БК.
    В5 Variant 1998, 1.9, AНН, 5 скоростная мешалка, kондей..

  9. #189
    Pointer
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    41
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
    Лично знаю несколько случаев, когда машины открывали, брали вещи и обратно закрывали. Машины не бедные, на сигналке не экономили.
    это и не удивительно, ведь как известно нет такой сигнализации, которую бы не смогли открыть, вопрос только в цене, если вор не видит ценности в авто - лезть туда не будет, а если вы оставили на панели авто бриллиантовое колье - конечно же откроет ваше авто, какая бы там сигнализация не стояла. Прежде всего не нужно оставлять ценные вещи в авто, что бы у вора небыло соблазна вскрывать ваше авто.

  10. #190
    Polo Аватар для vladimir169
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО, Тушино, м.Сходненская
    Возраст
    45
    Сообщений
    426
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет всем! Сколько лучше ставить длительность прокрутки стартера? И еще вопрос о запуске движка дистанционно. Вот запускаю движок с брелка дистанционно, потом открываю дверь с брелка, вставляю ключ и поворачиваю в положение зажигания и поехали, так? Приезжаю в место назначение, поворачиваю ключ и вынимаю, двигатель глохнет?
    Passat B5+ Variant, 2002г, 1.8T, AWT, АКПП Tiptronic 5HP-19, Motul 8100 X-max 0w40, черная кожа, WVWZZZ3BZ2E405160

  11. #191
    Polo Аватар для Александр 85
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    г. Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    461
    Спасибо:
    Получено: 111
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimir169 Посмотреть сообщение
    Привет всем! Сколько лучше ставить длительность прокрутки стартера? И еще вопрос о запуске движка дистанционно. Вот запускаю движок с брелка дистанционно, потом открываю дверь с брелка, вставляю ключ и поворачиваю в положение зажигания и поехали, так? Приезжаю в место назначение, поворачиваю ключ и вынимаю, двигатель глохнет?
    Длительность прокрутки стартера поставил минимальную, хватает и зимой и летом. Если Сигналка без турбо таймера мотор заглохнет сразу. У меня турбо таймер подхватывает и глушит мотор через 4 минуты.
    b 5.5 2003 AWM 1.8 T АКПП

  12. #192
    Polo Аватар для vladimir169
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО, Тушино, м.Сходненская
    Возраст
    45
    Сообщений
    426
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр 85 Посмотреть сообщение
    Длительность прокрутки стартера поставил минимальную, хватает и зимой и летом. Если Сигналка без турбо таймера мотор заглохнет сразу. У меня турбо таймер подхватывает и глушит мотор через 4 минуты.
    Разве 0,8 сек хватит зимой? Масло густое же, тяжелей прокрутить.
    Passat B5+ Variant, 2002г, 1.8T, AWT, АКПП Tiptronic 5HP-19, Motul 8100 X-max 0w40, черная кожа, WVWZZZ3BZ2E405160

  13. #193
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kpower Посмотреть сообщение
    Прежде всего не нужно оставлять ценные вещи в авто, что бы у вора небыло соблазна вскрывать ваше авто.
    Капитан Очевидность.

    Рассказать, как вскрыли машину с наглухо затонированной задней полусферой, взяли из багажника букет цветов и зарытый в вещах портфель с документами?
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  14. #194
    Polo Аватар для Александр 85
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    г. Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    461
    Спасибо:
    Получено: 111
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimir169 Посмотреть сообщение
    Разве 0,8 сек хватит зимой? Масло густое же, тяжелей прокрутить.
    У меня проблем не возникало ни разу. Ставил сигналку другу на аутлендер xl, время прокрутки стартера тоже минимум. Всю зиму уверенный запуск на обоих авто с первого раза.
    b 5.5 2003 AWM 1.8 T АКПП

  15. #195
    Модератор Аватар для AWAS
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Россия, Ухта
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,346
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 358
    Отправлено: 625

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimir169 Посмотреть сообщение
    Разве 0,8 сек хватит зимой? Масло густое же, тяжелей прокрутить.
    Это минимальное время прокрутки. Так что ставь и не парься.
    VW Passat B5+ (USA) 02г. AWM, 1.8T20V MT. MMFA от autopilot, чип от kalex.
    http://s-u.su/s/8gjruots.png

  16. #196
    Polo Аватар для vladimir169
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО, Тушино, м.Сходненская
    Возраст
    45
    Сообщений
    426
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AWAS Посмотреть сообщение
    Это минимальное время прокрутки. Так что ставь и не парься.
    Я так понимаю, если в течении 0,8сек секунд двигатель не запустился, то будет принята вторая попытка в течении 1сек, третья 1,2сек, четвертая, 1,4сек? Оказывается если подключен способ определение работы двигателя по тахометру, то время прокрутки стартера автоматически устанавливается на 3,6сек
    Passat B5+ Variant, 2002г, 1.8T, AWT, АКПП Tiptronic 5HP-19, Motul 8100 X-max 0w40, черная кожа, WVWZZZ3BZ2E405160

  17. #197
    Pointer
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Карелия
    Возраст
    35
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AWAS, подскажи, пожалуйста, еще такой момент: старлайн А8 при дист. запуске (как только нажимаю кнопку) подает на ЦЗ "закрывательный" импульс (сигнал, напряжение, не знаю как правильно). Так и должно быть? Спрашиваю потому, что имелась типичная болячка с отстрелом "солдатика" замка. И он открывался (отстреливал) при дист. запуске, что, разумеется, неприемлемо замок-то я пропаял от души, отстреливать он перестал, но все равно интересно, нормально ли это для сигнализации и можно ли этого избежать. Неизвестно же, сколько пропайка протянет - разное пишут на форуме, у кого-то годами работает, у других через несколько месяцев снова начинает отстреливать...
    Passat B5 1999, 1,8 (125 л.с.) ARG, DWA, седан, ручка, климатроник, WVWZZZ3BZYP214912

  18. #198
    Polo Аватар для vladimir169
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО, Тушино, м.Сходненская
    Возраст
    45
    Сообщений
    426
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Как мне проверить, что в сервисе подключи провод к выходу тахометра? При программировании покажет как то? И как еще можно отключить штатную сирену (гуделка)? А то при автозапуске она гудит ~1секунду.
    Passat B5+ Variant, 2002г, 1.8T, AWT, АКПП Tiptronic 5HP-19, Motul 8100 X-max 0w40, черная кожа, WVWZZZ3BZ2E405160

  19. #199
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimir169 Посмотреть сообщение
    Как мне проверить, что в сервисе подключи провод к выходу тахометра? При программировании покажет как то? И как еще можно отключить штатную сирену (гуделка)? А то при автозапуске она гудит ~1секунду.
    Если к тахометру подключили то прям мгновенно отрубает стартер и нет даже милисекунды лишней прокрутки! скорей всего по сигналу гены или напряжению борт сети подцепили..... сигнал тахо чтобы взять надо коробку мозгов двс вскрывать- а нахуа им лишняя морока?
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  20. #200
    Polo Аватар для vladimir169
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО, Тушино, м.Сходненская
    Возраст
    45
    Сообщений
    426
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    Если к тахометру подключили то прям мгновенно отрубает стартер и нет даже милисекунды лишней прокрутки! скорей всего по сигналу гены или напряжению борт сети подцепили..... сигнал тахо чтобы взять надо коробку мозгов двс вскрывать- а нахуа им лишняя морока?
    Я спросил, сказали что к тахометру. Вот и хочу убедиться, не знаю как визуально посмотреть. Устанавливали 10часов в ТОН-сервисе на дмитровке.
    Passat B5+ Variant, 2002г, 1.8T, AWT, АКПП Tiptronic 5HP-19, Motul 8100 X-max 0w40, черная кожа, WVWZZZ3BZ2E405160

Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Установка сигнализации с автозапуском
    от D_E_N_I_S в разделе Тюнинг
    Ответов: 637
    Последнее сообщение: 27.12.2019, 13:34
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 23.04.2019, 14:24
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 21:49
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 08:38
  5. Установка сигнализации с автозапуском
    от MindHunter в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 13:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •